Гость
Статьи
Будущая свекровь …

Будущая свекровь обижается на то,что я ей не звоню!!!

Всем добрый день! Расскажите пожалуйста как у вас? У нас с мч свадьба летом, с его родителями отношения нормальные, но я пытаюсь держать их как бы на расстоянии, так как считаю, что их участия слишком много в нашей жизни. Сегодня мой мужчина сказал, что его мама обижается на то,что я ей редко звоню. Хотя я всегда передам ей привет, когда мч с ней разговаривает. Для чего мне ей звонить каждый день?? Раз в неделю вполне достаточно, зачем чаще?? Мы ведь не подруги!Как часто вы общаетесь со своими свекрами?

Тася
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще не звоню и мне пофиг, кто на что обижается. муж звонит регулярно, по скайпу общаемся все вместе, к чему еще и мои звонки? обсуждать общих знакомых, родственников и наших друзей мне совсем не интересно.

Гость
#2

со свекровью я общаюсь пару раз в год :)))) причем мы не ссорились с ней - просто нет общих тем, мне она не интересна, я - ей. Замужем 15 лет. Муж со своей мамой общается сам.

хрюкай в рыло
#3

а о чем общаться с пожилой тетко?

#4

моя тоже обижается.
Я ей сразу сказала, что по телефону ненавижу разговаривать и вообще редко кому звоню.
Это моя психологическая особенность и я не изменюсь.

Гость
#5

Общаюсь со свекровью на общих праздниках, никогда не звоню, она иногда звонит мне, но это полный вынос мозга - я не могу 2 часа слушать сплетни про ее знакомых, которых я никогда не видела. А вообще есть люди, у которых такой характер обидчивый. У мужа сестра всегда обижается на всё, сам за всех додумает, придумает гадость и обидится. Муж переживает, а мне лично пофиг на эту вечно обиженную фифу. Видимо, свекровь у автора из таких дамочек, не надо обращаться на них много внимания, свои нервы дороже :)

Гость
#6

Я раньше звонила раз в неделю, она обижалась, а я раздражалась. Потом дошло что она меня реально как дочь воспринимает и просто хотела со мной чаще общаться и подружиться. В браке 6 лет. Сейчас созваниваемся несколько раз в неделю. Причём звонит она всегда мне, наговоримся с ней и только потом просит передать трубку сыну

Гость
#7

Моя бывшая свекровь тоже обижалась.Я пошла ей на встречу,мама мужа все таки...И что по итогу?Эта старая ***** нас развелась.Ныняшняя свекруша тоже жаждет моего общения.У всех свекровей пунктик на этом что ли?Я думала,может эта нормальная,вроде интеллигентная.Я стала чаще бывать у неё в гостях(с мужем,естественно).Но свекровь вела неприятные для меня беседы,плотно садилась на уши со своими нравоучениями...В общем,решила я свести общение с ней к минимуму.Свекровь-это такая фигня,с которой лучше все же держать дистанцию.

Гость
#8

Пусть обижается.

Попросите парня самостоятельно решать его проблемы с его мамой.

#9
Гость

.Свекровь-это такая фигня,с которой лучше все же держать дистанцию.

хахахахахах

#10

Вообще не звоню свекрови, зачем? Трепаться мне с ней не о чем, да и не люблю я телефонные разговоры, у моей мамы пунктик - раз в неделю мне звонить, у меня иногда мысли проскакивают что у неё в ежедневнике записано - четверг - позвонить Ане (сестре), пятница - позвонить Маше (мне), вот реально как по расписанию. И то напрягаюсь, не ворчу конечно, и не часами она мне по ушам ездит, "как дела-отлично-что нового-как здоровье-люблю-целую-обнимаю" минут 20. Свекровь очень уважаю, золотая женщина, но по телефону с ней болтать... бррр.

Гость
#11

Вообще не звоню и не общаюсь. На это есть её сын. Не люблю трепаться по телефону,тем более когда сказать нечего.

Тася
#12
хрюкай в рыло

а о чем общаться с пожилой тетко?

Она как раз не пожилая. ей около 45. Наоборот очень молодящаяся женщина с экстравагантным стилем в одежде. Я к ней абсолютно нормально отношусь, но тоже не считаю, что должна ей звонить чаще, чем раз в 1-2 недели! И то по какому-то определенному поводу, а не так просто поболтать. Я люблю разговаривать со своей мамой, звоню ей раза 3-4 в день, мне есть о чем с ней поговорить. А вот со сверковью даже и не знаю,что обсуждать!

Тася
#13
Подкаблучница

моя тоже обижается.Я ей сразу сказала, что по телефону ненавижу разговаривать и вообще редко кому звоню. Это моя психологическая особенность и я не изменюсь.

ЭХ, надо было и мне так сказать! хорошее оправдание, не к чему и придраться!

Тася
#14

Мне вроде тоже пофиг. Ну обижается-пусть обижается. на обиженных воду возять. Просто боюсь как бы она зуб на меня не наточила. А то начнет капать будущему мужу на мозги, она может. А мне не нужны проблемы в отношениях из-за ее мнения

Антисвекровь
#15

У меня такая же ситуация, как писали выше!! я не люблю говорить по телефону ни с кем!! а моя свекровь жаждет общения!!! обижается, выносит мозг моему мужу, что я не общаюсь с ней, не звоню! она пишет мне смс, пишет в одноклассниках.. она везде! но за пару лет общения с ней я добилась того, что она хотя бы стала просто писать....а раньше звонки почти каждый день! и попробуй не ответь!! в слезах звонит мужу и жалуется!!! Я сразу сказала, что не обязана общаться с ней больше, чем со своей мамой!! ссоры, обиды и сейчас только редкие смс, но это куда проще, чем звонки!

Тася
#16
Антисвекровь

У меня такая же ситуация, как писали выше!! я не люблю говорить по телефону ни с кем!! а моя свекровь жаждет общения!!! обижается, выносит мозг моему мужу, что я не общаюсь с ней, не звоню! она пишет мне смс, пишет в одноклассниках.. она везде! но за пару лет общения с ней я добилась того, что она хотя бы стала просто писать....а раньше звонки почти каждый день! и попробуй не ответь!! в слезах звонит мужу и жалуется!!! Я сразу сказала, что не обязана общаться с ней больше, чем со своей мамой!! ссоры, обиды и сейчас только редкие смс, но это куда проще, чем звонки!

Какой кошмар!!(( что же им неймется...неужели своя жизнь настолько скучная, что хочется подергать всех вокруг??

Гость
#17

Моя свекровь достаёт меня разговорами о погоде,хотя живём в одном регионе.Она меня до того уже достала этими разговорами,бывает разозлюсь и откровенно хамлю,говорю,что цветы еще не зацвели.

Гость
#18

Я вообще не понимаю зачем ей звонить? Ну на 8 марта, на НГ, в ДР поздравить, зачем чаще? Забейте, те-тке придраться не к чему. Будете звонить, еще скажет, что вы достали ее своими звонками. С таких станется.

#19
Тася

Какой кошмар!!(( что же им неймется...неужели своя жизнь настолько скучная, что хочется подергать всех вокруг??

да.
Моя первая свекровь мне позвонила всего один раз, перед свадьбой. И всё. Она активная, молодящаяся, с кучей поклонников и подруг. Ей не до меня было)

А вот вторая не работает. Её смысл жизни это сын. Ей себя больше занять нечем. Она не хочет путешествовать, развиваться, заниматься хобби.
Сын её хобби))) Она хорошая женищина, у нас хорошие отношения. Мы замечательно общаемся когда находимся у них в гостях. Мужа она бесит (её надоедливость), и он порой бросает трубку когда она звонит. Тогда она перезванивает мне и я спокойно с ней решаю вопросы.
Но почему я должна ей звонить хоть убейте не понимаю.
Моя ж мама мужу не наяривает каждый день) Она вообще ему не звонит.

Гость
#20

Да, девочки) а вы никогда не думали что сами будете свекровью? Что страшного хотя бы раз в месяц позвонить и спросить как здоровье? От вас убудет? Семья одна, она вашего мужа родила, без нее его бы не было. У меня свекровь звонит раз в неделю, иногда в две, если проблемы, то чаще. Я ей звоню когда знаю что болеет, что за что- то переживает. Иногда рассказать как ее внук, про его новые достижения. Но наши семейные ссоры и некоторые проблемы мы просто родителям не рассказываем, чтобы не было лишних переживаний. На денб рождения мужа всегда поздравляю ее, бодро и весело, всегда говорю спасибо за то чудо, которое она мне родила) у нас отличные отношения, она и с мамой моей хорошо общается. Тем более что сын ей никогда про внука не расскажет столько интересного, сколько могу рассказать я. Подумайте что сами можете быть в ее роли, а еще не дай бог попадется девочка, которая не будет давать мужу общаться со своей семьей, такое тоже бывает.

Гость
#21
Гость

Пусть обижается.Попросите парня самостоятельно решать его проблемы с его мамой.

+++++++++
Я еще не видела, чтобы теща или тесть обижались на зятя, что не каждый день звонит, а невестка с чего-то должна выполнять самые нелепые коники.

Гость
#22
Гость

Да, девочки) а вы никогда не думали что сами будете свекровью? Что страшного хотя бы раз в месяц позвонить и спросить как здоровье?

Что страшного вам читать научиться прежде чем варежку разевать. Свекруха автора хочет чтоб ей звонили КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а не "хотя бы раз в месяц".

Гость
#23
Гость

Что страшного вам читать научиться прежде чем варежку разевать. Свекруха автора хочет чтоб ей звонили КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а не "хотя бы раз в месяц".

Вы за своей варежкой смотрите. А то яда собственного столько, что захлебнуться можете. Вежливей надо быть к людям. Было сказано что свекровь обижается что ей редко звонят. Не просит звонить каждый день, это уже автор сама так усугубляет. И вообще не дай бог вам таких снох, которые так относятся к маме мужа.

Гость
#24
Гость

Да, девочки) а вы никогда не думали что сами будете свекровью? Что страшного хотя бы раз в месяц позвонить и спросить как здоровье? От вас убудет? Семья одна, она вашего мужа родила, без нее его бы не было. У меня свекровь звонит раз в неделю, иногда в две, если проблемы, то чаще. Я ей звоню когда знаю что болеет, что за что- то переживает. Иногда рассказать как ее внук, про его новые достижения. Но наши семейные ссоры и некоторые проблемы мы просто родителям не рассказываем, чтобы не было лишних переживаний. На денб рождения мужа всегда поздравляю ее, бодро и весело, всегда говорю спасибо за то чудо, которое она мне родила) у нас отличные отношения, она и с мамой моей хорошо общается. Тем более что сын ей никогда про внука не расскажет столько интересного, сколько могу рассказать я. Подумайте что сами можете быть в ее роли, а еще не дай бог попадется девочка, которая не будет давать мужу общаться со своей семьей, такое тоже бывает.

Хоть одна адекватная+

#25
Гость

Да, девочки) а вы никогда не думали что сами будете свекровью? Что страшного хотя бы раз в месяц позвонить и спросить как здоровье? От вас убудет?

если я буду свекровью, то буду звонить своему сыну. И я уж точно переживу, если меня про здоровье не спросит жена сына (по сути мне вообще чужой человек)

Гость
#26

Пока моя свекровь была жива (рано умерла от рака), созванивались каждый день. Замечательная женщина была.
А Вы, автор, сами решайте, как Вам лучше, здесь никто Вам лично толкового совета не даст.

#27

я бабушке звоню 4 раза в год (8 марта, др, новый год, и день-бонус), а свекрови чаще должна?
Когда она мне звонит, я разговариваю. Но реально сидеть 40 минут-час с трубкой мне вообще не нравится.

Гость
#28
Гость

Вы за своей варежкой смотрите. А то яда собственного столько, что захлебнуться можете. Вежливей надо быть к людям. Было сказано что свекровь обижается что ей редко звонят. Не просит звонить каждый день, это уже автор сама так усугубляет. И вообще не дай бог вам таких снох, которые так относятся к маме мужа.

Своим ядом не захлебнитесь. Не надоело внимание выскуливать, нытички? Потом удивляются, что им звонить не хотят. Неприятно общаться с вами. Мне звонки от невесток не нужны ни раз в месяц ни раз в год, это вы без внимания на стенки лезете.

Антисвекровь
#29

Нас осуждают те, у кого ситуации иные! кто сталкнется с назоиливостью свекрови, тот поймет и даст очень толковый совет!!
Моя родная мама мне ближе и не считаю, что мама моего мужа должна стать мне дороже и важнее только потому, что она его родила!
Позвонить спросить раз в неделю о ее здоровье не сложно! Но не выслушивать ее нытье о том, что почему я в рабочее время не ответила на ее звонок!! я в конце концов работаю, а не дома сижу ***** страдаю!!!! И не обязана круглосуточно мониторить ее звонки, смски и *****.!!
А когда стану свекровью, я буду звонить невестке и обсуждать смсыл жизни и погоду!

Гость
#30

Зачем раз в неделю спрашивать о здоровье, с какой целью? Узнать когда помрет?))

Антисвекровь
#31
Антисвекровь

Нас осуждают те, у кого ситуации иные! кто сталкнется с назоиливостью свекрови, тот поймет и даст очень толковый совет!! Моя родная мама мне ближе и не считаю, что мама моего мужа должна стать мне дороже и важнее только потому, что она его родила! Позвонить спросить раз в неделю о ее здоровье не сложно! Но не выслушивать ее нытье о том, что почему я в рабочее время не ответила на ее звонок!! я в конце концов работаю, а не дома сижу ***** страдаю!!!! И не обязана круглосуточно мониторить ее звонки, смски и *****.!!А когда стану свекровью, я буду звонить невестке и обсуждать смсыл жизни и погоду!

То есть НЕ БУДУ звонить невестке и обсуждать смсыл жизни и погоду

Антисвекровь
#32
Гость

Зачем раз в неделю спрашивать о здоровье, с какой целью? Узнать когда помрет?))

Это знак вежливости с моей стороны!
А с вашей видимо знак корысти или отсутствие такта!

Тася
#33
Гость

Да, девочки) а вы никогда не думали что сами будете свекровью? Что страшного хотя бы раз в месяц позвонить и спросить как здоровье? От вас убудет? Семья одна, она вашего мужа родила, без нее его бы не было. У меня свекровь звонит раз в неделю, иногда в две, если проблемы, то чаще. Я ей звоню когда знаю что болеет, что за что- то переживает. Иногда рассказать как ее внук, про его новые достижения. Но наши семейные ссоры и некоторые проблемы мы просто родителям не рассказываем, чтобы не было лишних переживаний. На денб рождения мужа всегда поздравляю ее, бодро и весело, всегда говорю спасибо за то чудо, которое она мне родила) у нас отличные отношения, она и с мамой моей хорошо общается. Тем более что сын ей никогда про внука не расскажет столько интересного, сколько могу рассказать я. Подумайте что сами можете быть в ее роли, а еще не дай бог попадется девочка, которая не будет давать мужу общаться со своей семьей, такое тоже бывает.

А кто говорит, что раз в месяц тяжело! Моя обижается, если я 2-3 дня не звоню!!Раз в месяц я бы была счастлива ей звонить. Отстрелялась и до следующего месяца)))

Гость
#33

А меня бесят ***** частые звонки невестки. Все люди разные. Чего она ко мне прицепилась, пусть звонит маме своей, подружкам, со мной то о чем ей разговаривать, так нет же, находит темы время попусту тратить мое... А мне неудобно ей ответить"Звони по существу только"..
Вот и так бывает..

Гость
#35

Зазвездили "ту-пые" звонки невестки...

Тася
#36

Будущий муж мой тоже никогда просто так не звонит моей маме. Поздравить с др, с праздниками- без проблем. И моей маме совершенно не нужны его частые звонки, если какой-то вопрос-она решает это со мной. Она может позвонить ему только в том случае, если я 2-3 часа не отвечаю на телефон, и спросить у него, где я могу быть.И ВСЕ.

Гость
#37
Антисвекровь

Это знак вежливости с моей стороны!А с вашей видимо знак корысти или отсутствие такта!

А в чем вежливость выспрашивать о здоровье, будто ждете пока она заболеет?
Я не понимаю. По-моему очень невежливо задрачивать человека своими звонками каждую неделю. Не хотела бы этого от своей невестки.

Гость
#38
Тася

Будущий муж мой тоже никогда просто так не звонит моей маме. Поздравить с др, с праздниками- без проблем. И моей маме совершенно не нужны его частые звонки, если какой-то вопрос-она решает это со мной. Она может позвонить ему только в том случае, если я 2-3 часа не отвечаю на телефон, и спросить у него, где я могу быть.И ВСЕ.

Вот и я своей невестке только по такому же поводу, зато она надоела просто....И все "ни о чем", то Миша сказал не то, то суп прокис, то скидки где то, то какую программу на машинке включить..

Гость
#39
Тася

Всем добрый день! Расскажите пожалуйста как у вас? У нас с мч свадьба летом, с его родителями отношения нормальные, но я пытаюсь держать их как бы на расстоянии, так как считаю, что их участия слишком много в нашей жизни. Сегодня мой мужчина сказал, что его мама обижается на то,что я ей редко звоню. Хотя я всегда передам ей привет, когда мч с ней разговаривает. Для чего мне ей звонить каждый день?? Раз в неделю вполне достаточно, зачем чаще?? Мы ведь не подруги!Как часто вы общаетесь со своими свекрами?

моя тоже обижалась, я пошла на поводу и стала часто звонить. Потом с мужем был сложный период в отношениях, хоть и по вине мужа, но все равно я для неё стала не очень любимой невесткой, она ничего мне не говорила, но я это чувствовала. Я стала ей звонить только в праздники или по делу и она перестала обижаться.Видимо обе поняли, что надо немного на расстоянии держаться, когда в гостях друг у друга (раз в несколько месяцев) лучших друзей не бывает (разговоры о природе, о погоде), а по телефону даже не общаемся.

Тася
#40
Гость

Вот и я своей невестке только по такому же поводу, зато она надоела просто....И все "ни о чем", то Миша сказал не то, то суп прокис, то скидки где то, то какую программу на машинке включить..

Забавная она у вас)) Может ей кто-то сказал, что свекрови любят,когда им звонят - вот и пытается вам угодить.Или она сама по себе такая болтушка?

Гость
#41
Тася

Забавная она у вас)) Может ей кто-то сказал, что свекрови любят,когда им звонят - вот и пытается вам угодить.Или она сама по себе такая болтушка?

)))))))))))))))) Да уж 7 лет "болтает"))))

Тася
#42
Гость

моя тоже обижалась, я пошла на поводу и стала часто звонить. Потом с мужем был сложный период в отношениях, хоть и по вине мужа, но все равно я для неё стала не очень любимой невесткой, она ничего мне не говорила, но я это чувствовала. Я стала ей звонить только в праздники или по делу и она перестала обижаться.Видимо обе поняли, что надо немного на расстоянии держаться, когда в гостях друг у друга (раз в несколько месяцев) лучших друзей не бывает (разговоры о природе, о погоде), а по телефону даже не общаемся.

Даа, всегда чувствуется, когда свекровь начинает иначе относится. Я точно знаю, когда она начинает обижаться. И мне прям тяжело себя пересилить и позвонить чаще, чем я считаю нужным. Мне сразу кажется,что стелюсь. Я считаю, что тут слабинку давать нельзя. У нас только все начинается по сути. и брак и общение с ними. Поэтому как сейчас себя зарекомендую и поставлю, так дальше и будет...

Гость
#43
Гость

вообще не звоню и мне пофиг, кто на что обижается. муж звонит регулярно, по скайпу общаемся все вместе, к чему еще и мои звонки? обсуждать общих знакомых, родственников и наших друзей мне совсем не интересно.

поддерживаю, у меня со свекровью также с девушкой сына тоже не созваниваемся, приехали они к нам в гости, поболтаем, приветы и сувениры можем передать друг другу.

Гость
#44
Гость

поддерживаю, у меня со свекровью также с девушкой сына тоже не созваниваемся, приехали они к нам в гости, поболтаем, приветы и сувениры можем передать друг другу.

Да, или звоним по необходимости, возник какой то вопрос, поздравить с праздником, не могу дозвониться сыну, НО не поболтать по душам.....

Гость
#45

как страшно жить с такими напыщенными тетками.

Гость
#46

Вы хоть звоните,а я со свекровью живу,хочу переехать но мой муж считает этот дом своим тож,они оба тут были до свадьбы,а я ***** думала женщина хорошая ,ну его мама,уживусь.а теперь всё достало ,советы,вмешательство в нашу жизнь ,и я тупо хочу быть хозяйкой , а так уборка оо така ,но это ведь ее дом

Будущая свекурва
#47
Гость

со свекровью я общаюсь пару раз в год :)))) причем мы не ссорились с ней - просто нет общих тем, мне она не интересна, я - ей. Замужем 15 лет. Муж со своей мамой общается сам.

Ну и молодец ваша свекровь, зачем общаться с невесткой. Всё равно такое общение радости не приносит

Будущая свекурва
#48
Гость

Вы хоть звоните,а я со свекровью живу,хочу переехать но мой муж считает этот дом своим тож,они оба тут были до свадьбы,а я ***** думала женщина хорошая ,ну его мама,уживусь.а теперь всё достало ,советы,вмешательство в нашу жизнь ,и я тупо хочу быть хозяйкой , а так уборка оо така ,но это ведь ее дом

Снимайте жильё.

Будущая свекурва
#49
Гость

как страшно жить с такими напыщенными тетками.

Тут большинство людей нелюдимые просто и ещё гордятся этим.

Будущая свекурва
#50
Гость

Вот и я своей невестке только по такому же поводу, зато она надоела просто....И все "ни о чем", то Миша сказал не то, то суп прокис, то скидки где то, то какую программу на машинке включить..

Ужас. И где ваш сын такое чудо отыскал?