Гость
Статьи
Мужчина обижается на …

Мужчина обижается на пустяки

Мне 22, ему 30, вместе мы 2 года, ещё не жили вместе. У него две своих квартиры, в одной ведётся ремонт, уже длительное время (по-тихоньку все делает), поэтому живет во второй квартире, но там сейчас и проживает его мама (70 лет, раньше она жила в деревне, но по состоянию здоровья переехала к сыну).
Так вот в чем дело, как только мы начинаем ругаться из-за пустяка, он сразу обижается и уезжает домой, мне конечно это обидно, я хочу разобраться в проблеме и решить ее, а он уезжает.. из-за обиды подкалываю его сразу «к маме поехал?», с намёком на то, что он маменькин сынок...
Объясняю ему, что когда будем жить вместе (планируем после лета), то уезжать к маме не получится, проблему придётся решать на месте. На это он молчит, в ответ только подкалывает «ты тоже в 22 живёшь с родителями», объясняю, что до свадьбы я могу жить с родителями, + обеспечиваю себя сама и работаю, ещё и им помогаю, в общем ничего зазорного я не вижу.
Вы что думаете? Меня это обижает что он дуется на пустяки, как маленький и уезжает. Детей у него нет, женат не был Подскажите, что делать... #отношения

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
МелкописечнДевственникНищеброд27
#1

Я бы тоже обижался, если бы мои 12см обозвали пустяком🧐

Гость
#2

Автор, чувствую офигенный экземпляр вам попался. Ремонт будет готов через 10 лет, но жить вы там не сможете. Маме станет хуже и придется жить с ней. Птенчика она не отпустит. А он уже не хочет куда-то летать.

Гость
#3
МелкописечнДевственникНищеброд27

Я бы тоже обижался, если бы мои 12см обозвали пустяком🧐

Уууууу! 12 см!

21
#4

Почему думаете, что в дальнейшем к маме сбегать не будет? Будет..
Он ждет , что это вы будете а нему всегда искать подход.

Гость
#5

Автор, вы не уважаете мужчину, бросайте его.

Сама по себе
#6

Он вас переделывает под себя. Вам надоест, начнете уступать. Надоест уступать, замкнетесь, проще промолчать. Потом он будет вас бесить. Потом, любовник или развод.
А мама скоро сляжет, вы будете ее сиделкой или после работы кормить, мыть. При таком-то муж. Не пошлете же вы ее в деревню.

Загадочник
#7

Полагаю, вам надо пожениться, вот тогда многие проблемы исчезнут, а с новыми вы уже будете справляться вместе.

Гость
#8
Гость

Автор, чувствую офигенный экземпляр вам попался. Ремонт будет готов через 10 лет, но жить вы там не сможете. Маме станет хуже и придется жить с ней. Птенчика она не отпустит. А он уже не хочет куда-то летать.

Ремонт уже доделали, он сам инициатор жить вместе. С мамой они живут как соседи, почти не общаются, а я его специально подкалываю, из за обиды.

Сама по себе
#9

Жить вместе - это всегда инициатива мужчины, а вы ему это в заслугу ставите, вот смотрите, зовет, любит. А теперь заметьте разницу. Вы живете с родителями, и вряд ли, вы их обслуживаете. Почему он подкалывает-то? Теперь он приглашает к себе с проживанием кухарку, уборщицу, прачку, + секс бесплатно. Мама же старенькая. Сейчас он, вместо того, чтобы обговорить ситуацию, сбегает, а дома будет молчать день-два, неделю, две...Пока вы не уступите, он же в доме хозяин.
Думаете, если вы будете жить вместе, все проблемы разрешатся сами собой. Вы его поцелуете, нежно погладите, и он вам уступит. Молодость-молодость...

Ил
#11

"из за обиды подкалываю его сразу «к маме поехал?», с намёком на то, что он маменькин сынок" - мало того что ты с ним грызешься из-за пустяков, нанося множество трещин на ваши отношения, так ты еще откровенно унижаешь его. Баба должна быть умнее и не допускать ссор из-за пустяков или гасить их на корню. Они, ссоры, убьют ваши отношения, и, возможно, им уже нанесен решающий удар. Женщина должна уступать мужчине в ссоре (за исключением каких-то суперпринципиальных вопросов для девушки), не наоборот, иначе он каблук даже в глазах той же бабы, не достоин уважения. С мужчины - забота и верность. Судя по тому что ты рассказала и что ему говоришь следует только то, что ты ведешь себя как хабалка, что ты постоянно задеваешь его эго, поэтому ему и хочется слиться от тебя поскорее, видя что в каждой ссоре, пытаясь "во всем разобраться" ты все равно чисто гнешь свою линию. Я бы тоже от такой сразу подальше уезжал, неважно к маме не к маме. 30 лет для мч - для создания семьи хороший возраст, достаток и внутренняя зрелость. Чтобы его не потерять будь нежной и спокойной, не допускай конфликтов из-за пустяков, гаси их сразу, уступай. Мужчины тонкие и ранимые существа при всем прочем, надо с ними осторожно.

Ил
#12

Пустяков не бывает в отношениях. Где пустяк, малейшее наплевательство (не выполнила/нарушила обещание, обозвала, проигнорила, не проявила заботу когда требуется) там чаще будет и большое: полное охлаждение, измена

Ил
#13
Гость

Ремонт уже доделали, он сам инициатор жить вместе. С мамой они живут как соседи, почти не общаются, а я его специально подкалываю, из за обиды.

Еще обяз скажи ему, например, что в сексе он похуже твоего бывшего мч, что вон муж подруги, например, в отличие от него, на лексусе ездит, да и внешкой тот лучше, вон в фитнес ходит. Подколи уж как следует

Юла
#14
Гость

Девочки обращайтесь к Марии, видящая, очень помогает, интересующие вас вопросы: отношения и другое 200р 8903 7505554 ватсап

Мы сами видящие. Этот форум же, вот, читаем.

Гость
#15

Срочно срочно его бросайте!!! Не пара он вам! Ищите самостоятельного олигарха! И чтобы был без мамы! И без папы! Ну и без дедушки с бабушкой!

Гость
#16

автор, говоря мужчине который забрал мать что бы за ней присматривать в силу возраста маменькин сынок, вы в первую очередь выглядите тупо. потому как кидаете такие выражения не зная что они значат. специально для вас что бы знали.

Маменькин сынок – это мужчина, который, физически вырастая, так и остается в душе маленьким мальчиком. Его эмоциональная связь с мамой безгранична, как правило, она заменяет для такого мужчины весь мир. Никакой другой женщине нет места в жизни "маменького сынка".

Гость
#17

Мужчина в 30 лет обижается по пустякам и уезжает к маме? Детский сад. Он ещё не повзрослел и неизвестно когда это произойдёт. Это не опора в семье. И долго он обижается? А потом что, мирится, просит прощения?
А чего ругаться? Вы вместе не живёте, быта нет, а уже ругаетесь? А что дальше будет?

Гость
#18

Вы случайные люди. Разбегайтесь нафих, потом будет хуже.

Ил
#19
Гость

Мужчина в 30 лет обижается по пустякам и уезжает к маме? Детский сад. Он ещё не повзрослел и неизвестно когда это произойдёт. Это не опора в семье. И долго он обижается? А потом что, мирится, просит прощения?
А чего ругаться? Вы вместе не живёте, быта нет, а уже ругаетесь? А что дальше будет?

То есть взрослость мужчины это терпеть бабские выeбоны? Серьезно? Ей 22, она то уже прям взрослая, ага. Причем ни слова от автора о характере "пустяков". Что-то мне подсказывает что это нихрена не пустяки. "Не опора"- с чего такое заявление? Из написанного автором следует только то, что она ему мозг трахает и он от нее на стену лезет

Гость
#20

Беги девочка , беги и не оглядывайся,для него всегда на первом месте будет мама и он сам.

Гость
#21

Дурочка малолетняя. Жить она собралась. Ты будешь работать, готовить еду, убираться, стирать и выглаживать, трах... ся, а твой принц будет жить намного лучше без всяких обязательств. И жениться он не станет.
Не сьезжайся ты с ним. Не выполняй функций жены для постороннего мужика. Тем более он явно демонстрирует пренебрежение и неуважение. Ну как можно девочке ставить в вину, что она в 22 живёт с родителями. А с кем ей жить, блин, если она не замужем.

Гость
#22
Ил

То есть взрослость мужчины это терпеть бабские выeбоны? Серьезно? Ей 22, она то уже прям взрослая, ага. Причем ни слова от автора о характере "пустяков". Что-то мне подсказывает что это нихрена не пустяки. "Не опора"- с чего такое заявление? Из написанного автором следует только то, что она ему мозг трахает и он от нее на стену лезет

А что ему мешает найти себе ту, которая не будет мозг выносить? Вроде взрослый мужик. Ничто их на держит. Зачем терпеть и убегать к маме? Пожаловаться, что обижают в дет. садике?
Не опора в семье, что конфликты решать не умеет, убегает от проблем от больших или от малых - какая разница. Есть запасной аэродром - мама, а потом будет любовница.

Гость
#23

Ты увидела две квартиры и ноги раздвинула .
А свадебкой то и не пахнет.
Если вы два взрослых человека не можете договориться теперь, то что вас ждёт в браке с детьми, страшно даже представить.

Гость
#24

У мужика есть две квартиры. Даже если вы и женитесь , совместное жилье он с вами строить не будет, А вы будете жить как на пороховой бочке , а вдруг развод и тогда , что, на улицу. Здесь свое добрачное жилье должно быть. В нем вы будете хозяйкой. А так вы не пара.

Ил
#25
Гость

А что ему мешает найти себе ту, которая не будет мозг выносить? Вроде взрослый мужик. Ничто их на держит. Зачем терпеть и убегать к маме? Пожаловаться, что обижают в дет. садике?
Не опора в семье, что конфликты решать не умеет, убегает от проблем от больших или от малых - какая разница. Есть запасной аэродром - мама, а потом будет любовница.

Все правильно говоришь, таких нобходимо выгонять на мороз, только вот чувства у него есть, сложно порвать. Быть рациональным невозможно, когда есть чувства. В чем тут челика обвинять?

Гость
#26

Подскажу, бросай его, к маме будет бегать всю жизнь, у меня такой муж был, поженились и время от времени бегал к маме ночевать на пару тройку дней, а когда ругались так и вовсе на неделю полторы, жили семь лет, три раза уходил к маме на длительное время, после третьего раза я сказала- выбирай где живешь со мной или у мамы , он сказал , я выбрал - у мамо, на этом и развелись, правда через полгода примерно начал проситься по мне, я не пустила, автор так и у тебя будет, только зря время с ним потеряешь

Гость
#27

Я когда-то обижалась на любое "ты что, дура?". Слезы на глазах. ("Он меня не любит". Не уходила, потому что живем у меня в квартире. Но из-за обид уходила в лес. То ли выплакаться, то ли не вернуться. Он псих, а я женщина, которая любит пострадать "какая я несчастная". Прошло время. Сейчас могу быть "тварью конченой", но даже слезинки не выдавлю. Стало совсем параллельно. И сопли у него.
-Всё задолбало. Не так живешь, не так работаешь.
-Не нравится- вон дверь.
И побежал к маме. С вещами. Отбухается и приходит подлизываться. А мне параллельно. Просто смотрите, что в очередной раз он не вернётся. В отличии от моего ему есть куда уходить.

Гость
#28
Ил

То есть взрослость мужчины это терпеть бабские выeбоны? Серьезно? Ей 22, она то уже прям взрослая, ага. Причем ни слова от автора о характере "пустяков". Что-то мне подсказывает что это нихрена не пустяки. "Не опора"- с чего такое заявление? Из написанного автором следует только то, что она ему мозг трахает и он от нее на стену лезет

Идиот

Гость
#29

так он тоже "до свадьбы" может жить с мамой.Вы ещё пока НЕ вместе,ссоритесь в квартире ваших родителей? и как планируете "разбираться в проблеме" при родителях?

фотон
#30

Взрослеть и учиться не обижать, находить правильные слова. Никто не обязан терпеть подколки. И то, что вы считаете пустяками, возможно для него обидно.

Правда
#31
Гость

Автор, вы не уважаете мужчину, бросайте его.

Маменькиных сынков уважать не за что, для семейной жизни они не годятся.

Гость
#32

ЧТО ДЕЛАТЬ? В ДЕТ САД ЕГО ОТПРАВИТЬ ,В СТАРШУЮ ГРУППУ, К 5-6 ЛЕТНИМ. ТАМ ЕМУ САМОЕ МЕСТО.

Гость
#33
Правда

Маменькиных сынков уважать не за что, для семейной жизни они не годятся.

ЭТО НЕ МУЖЧИНА. ЭТО ИМЕННО МАЛЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК. ПРИЧЕМ ОЧЕНЬ ОБИДЧИВЫЙ. КАК УЕДЕТ ЕЩЕ РАЗ ,ВЕЩИ ЕГО ПОБРОСАТЬ ЕМУ ВСЛЕД И ДВЕРЬ НА ЗАМОК. НА ЗАПОР И НА ЗАСОВ. НА ЗВОНКИ НЕ ОТВЕЧАТЬ, К ОКНАМ НЕ ПОДХОДИТЬ.

#34

усыновите его.

#35
фотон

Взрослеть и учиться не обижать, находить правильные слова. Никто не обязан терпеть подколки. И то, что вы считаете пустяками, возможно для него обидно.

А поговорить? Словами через рот? У этого какое-то бабское поведение: обидеться на пустом месте и уехать к маме. Раньше про женщин анекдоты рассказывали, а сейчас все с ног на голову стало, женщины спокойные и самодостаточные, а мужчины ранимые ромашки через одного.

Гость
#36
Сама по себе

Он вас переделывает под себя. Вам надоест, начнете уступать. Надоест уступать, замкнетесь, проще промолчать. Потом он будет вас бесить. Потом, любовник или развод.
А мама скоро сляжет, вы будете ее сиделкой или после работы кормить, мыть. При таком-то муж. Не пошлете же вы ее в деревню.

А как вы хотели? Ведь за мамами в старости нужен уход.

Ева
#37

Маминого нарцисса надо сразу слать на ***! Дальше это будет не из-за сор, а из-за "не так посмотрела, не вовремя суп подала" и т. п., и это будет не просто уезжание к мамо, а ещё и угрозы, что он сейчас подаст на развод, он уже начал ломать тебя, вот и всё!

Ева
#38
Ил

"из за обиды подкалываю его сразу «к маме поехал?», с намёком на то, что он маменькин сынок" - мало того что ты с ним грызешься из-за пустяков, нанося множество трещин на ваши отношения, так ты еще откровенно унижаешь его. Баба должна быть умнее и не допускать ссор из-за пустяков или гасить их на корню. Они, ссоры, убьют ваши отношения, и, возможно, им уже нанесен решающий удар. Женщина должна уступать мужчине в ссоре (за исключением каких-то суперпринципиальных вопросов для девушки), не наоборот, иначе он каблук даже в глазах той же бабы, не достоин уважения. С мужчины - забота и верность. Судя по тому что ты рассказала и что ему говоришь следует только то, что ты ведешь себя как хабалка, что ты постоянно задеваешь его эго, поэтому ему и хочется слиться от тебя поскорее, видя что в каждой ссоре, пытаясь "во всем разобраться" ты все равно чисто гнешь свою линию. Я бы тоже от такой сразу подальше уезжал, неважно к маме не к маме. 30 лет для мч - для создания семьи хороший возраст, достаток и внутренняя зрелость. Чтобы его не потерять будь нежной и спокойной, не допускай конфликтов из-за пустяков, гаси их сразу, уступай. Мужчины тонкие и ранимые существа при всем прочем, надо с ними осторожно.

Оссподи, ещё одно мамино нарцисс ко! Самому-то не стыдно грязью поливать девушек и женщин?!

Ева
#39
Ил

То есть взрослость мужчины это терпеть бабские выeбоны? Серьезно? Ей 22, она то уже прям взрослая, ага. Причем ни слова от автора о характере "пустяков". Что-то мне подсказывает что это нихрена не пустяки. "Не опора"- с чего такое заявление? Из написанного автором следует только то, что она ему мозг трахает и он от нее на стену лезет

Выебоны тут только у него, а ты, видимо, сам такой же инфантила, раз с пеной у рта защищаешь дегенерата.

Ил
#40
Ева

Выебоны тут только у него, а ты, видимо, сам такой же инфантила, раз с пеной у рта защищаешь дегенерата.

"Грязью поливать"? вы малость преувеличиваете, мадам. Почему "только у него"? Даже из рассказа автора, безусловно, лишенного ключевых подробностей, следует, что выебоны там как минимум взаимные. Инфантила - ну спасибо, даже милое оскорбление) почему он дегенерат? Ссоры с любимой девушкой всем тяжело переносить, вот и уезжает. Они планируют будущее, а в таком случае пустяков не бывает для нормального человека - мало ли какой "пустяк" случится лет через 10, после которого придется имущество делить. Невинный перепихон с другом например ахах. И думаю он уезжает скорее не к маме, а от девушки, так что звание "маменькиного сынка" не особо заслуживает. Ему надо либо расстаться с ней, либо построить. Ну ты рил думаешь что она его уважать будет если он начнет уступать и глотать? Ну я ж вас знаю - вас надо мудохать и материть - тогда вы любите.

Тёртый пирог
#41

Если это не изменится до брака, то не изменится после.

Лейла
#42
Гость

Мужчина в 30 лет обижается по пустякам и уезжает к маме? Детский сад. Он ещё не повзрослел и неизвестно когда это произойдёт. Это не опора в семье. И долго он обижается? А потом что, мирится, просит прощения?
А чего ругаться? Вы вместе не живёте, быта нет, а уже ругаетесь? А что дальше будет?

Плохо будет, мои отношения так же начинались, 10 лет брака, в конфликте больше, чем в мире. Очень плохо себя чувствую, мало сплю из-за его обид, постоянно плачу. Уехать не так просто, чужая страна и двое котов, трудно вывозить. Потом он отходит, несколько дней нормально и опять обиды, я снова плачу, не сплю, отменяю работу, потому что дрожат руки и нет концентрации. Дальше хуже, вы очень правы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: