Гость
Статьи
Поездка к …

Поездка к родственникам мужа

В этом году в отпуск с мужем и ребенком (1,9) приходится ехать к бабушке мужа (ей 68 лет). Дело в том, что я изначально не хотела ехать к ней, она достаточно специфический человек, но мужа не переубедить было, больше всего меня смущает тот факт, что она постоянно делает акцент на том, чтобы мы оставляли ребенка с ней и шли сами куда хотим, на минуточку - мне ребенок в прогулках абсолютно не мешает, да и плюс ко всему, ребенка она ни разу не видела, за исключением видеозвонков. Постоянно фразы: "дайте мне уже ребенка", "отдали бы вы его мне", но у меня нет ни малейшего желания оставлять ребенка с ней наедине (есть факты, рассказанные мужем, как в детстве она в духовке грела ему ноги и он обжегся, как вообще взрослому такое придет в голову), плюс у нее методы воспитания исключительно целовать в попку.
Так она и мужа воспитывала, поскольку ее дочь родила в 16, она забирала ребенка и внук жил то у нее, то с матерью, его младший брат тоже воспитывался ею, так как мать рано умерла, так брат сейчас вообще к жизни не приспособленный, все всегда решают за него, ему 19 лет. По поводу и без от нее фразы "ты молодец", "ты самый лучший", например, ребенок в кресле для кормления встал и прыгал, муж ему говорит: "сядь, а то упадешь ещё", на что бабушка говорит: "нет, ты его похвали, скажи какой ты большой, смотри как встал в кресле" - это ли не бред, вместо того, чтобы донести до ребенка, что это опасно, он может упасть - хвалить его. И подобных причин ещё куча, но муж, когда я говорю о своем нежелании оставлять с ней ребенка, говорит: "что такого, он же не в первый день останется" и начинает всячески меня уговаривать.
Я не знаю как поступить и донести ещё до мужа, что не готова оставлять ребенка, я ей не доверяю, ребенок остаётся с моими родителями, сестрой, подругой, но с ней нет желания. Я больше, чем уверена, что когда мы приедем, на меня будут с двух сторон наседать, муж ещё аргументирует тем, что бабушка его работала нянечкой в садике и знает, как с детьми обращаться. #ребенок #бабушка

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мне понятна ваша нелюбовь к бабушке мужа, но, думаю, вы себя накручиваете зря. Приедете, гулять соберетесь, с улыбкой говорите, что ничего, ребенку тоже воздух нужен (только, повторю, с улыбкой и доброжелательно!), идете гулять с ребенком. Короче, гните свою линию, но так, чтобы все думали, что вы их невозможно как любите.

Гость
#2

Главное сами не станьте такой бабушкой. Раз у вас такое отторжение то сразу жестко скажите мужу что не поедете. Ему, семейному, пора отвязываться от своей родни. И какой весь отпуск в гостях, в гости приезжают на 3 дня максимум. Гость первый день золото, второй медь а на третий к чёрту едь.

Захария
#4

с мужем вы ребенка оставляете?
То есть, не так.. В вашей семье ваш муж отец ребенку?
Или ему позволено только купить по списку нужное?
Или позволено все, но он сам как отец ни хрена не делает?
Если он отец, то почему вы пишете о СВОЕМ ребенке? И СВОЕМ представлении о воспитании?
Если его , мужа в семье номер вообще шестнадцатый, то вы вообще никуда можете не ехать...

Гость
#5
Гость

Как бэ он в рыло авртору не отвязал пару раз.

Отвяжет присядет. Из бабкиного хвоста мужчину не сделаешь.

Гость
#6
Гость

Отвяжет присядет. Из бабкиного хвоста мужчину не сделаешь.

Так декриминализировали же побои, жырушенька. Теперь отвязывай сколько душе угодно. Стоматологи пролобировали.

Гость
#7
Гость

Так декриминализировали же побои, жырушенька. Теперь отвязывай сколько душе угодно. Стоматологи пролобировали.

Наивный дятел, что пустишь по кругу то и придет к тебе. Замрешь от грибочков аки ангел.

Гость
#8

***, я с адекватными и хорошо знакомыми то боюсь оставлять, недосмотреть элементарно, уже внимание не то, человек многие вещи вообще выпускает из виду, а тут ещё и такой неблагонадежный у вас элемент, тем более незнакомый человек. Скандалы будут неизбежно, бабка весь отпуск на вас проообижается, испортит настроение всем, ещё и муж наедет, что вы паникерша глупая. К родственникам то на праздники идти не хочется, а вы в целый отпуск собрались, которого уже заранее боитесь. Оно вам в принципе зачем? Мужа удовлетворить? А вы сама как, на изжоге перебьетесь? Решать тут только вам

Гость
#9

Какая же вы дура.

Гость
#10

Ни в коем случае не оставлять ребёнка тем, кому вы не доверяете!!! Даже своим родителям, если нет доверия! Это правило писано кровью.

Гость
#11

Есть оч страшные истории, где не оч адекватные бабушки колечили детей (уксусом намазать, дать выпить *** какого то, потому что бабке показалось, что ребёнок плохо себя чувствует, а потом больнички по итогу)
Если не доверяете, то не оставляйтн с ней ребёнка. Вы мать! Вы сама решаете что где как и с кем оставлять или не оставлять ребёнка. А маман пусть обижается, вам то что

Гость
#12
Гость

Ни в коем случае не оставлять ребёнка тем, кому вы не доверяете!!! Даже своим родителям, если нет доверия! Это правило писано кровью.

Твоей менструальной?

Гость
#13

Бабушка плохо воспитывала внуков? А зачем же Вышли замуж за такого не воспитанного? И ребенка ему родили. Плохо что бабушка в попу целует? А если бы шлёпала потихоньку эту попу? Хорошо было бы? Да Вы сама стервоза. И поэтому чтобы не сделали или сказали родственники мужа Вам всё будет не так.

Гость
#14
Гость

Бабушка плохо воспитывала внуков? А зачем же Вышли замуж за такого не воспитанного? И ребенка ему родили. Плохо что бабушка в попу целует? А если бы шлёпала потихоньку эту попу? Хорошо было бы? Да Вы сама стервоза. И поэтому чтобы не сделали или сказали родственники мужа Вам всё будет не так.

Муж сам себя воспитывал, т.к. с 13 лет жил отдельно. По вашему ребенка нужно воспитывать исключительно хвальбой и целованием попки? Чтобы потом этот ребенок стал неуправляем и плевал на всех или адекватно хвалить ребенка, когда он залез туда где может навредить себе? Я не сказала, что она должна ругать, а уж тем более шлёпать внуков, но реакция на некоторые вещи должна быть соответствующая. По вашему если мне не нравится поведение - я стервоза?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема