Гость
Статьи
Деревня, родственники …

Деревня, родственники мужа

Как часто вы ездите в деревню к родственникам мужа? Каждый год мы ездим в деревню на месяц (а это почти 20 часов езды). Мне, честно говоря, надоел такой «отдых» в деревне. У меня есть сын, ему 2,4 года, я постоянно нахожусь с ним, гуляю, соответственно, я с сыном (ну иногда помогают бабушки - на 20 мин). Мои обязанности в деревне: помыть посуду, прополоть грядки, помочь приготовить еду.
Я сама никогда не была в деревне, да и не хочу я вообще находиться в месте, где чувствую себя «не в своей тарелке». Как уклониться от поездки? Получается, я сейчас иду против себя в угоду родственникам мужа. #родственники

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте. Это действительно так. Идете против своим интересам и отдыха. Самый первый совет, это поговорить с мужем(если он адекватный) поймет вас, что воспитание ребенка, это тяжелейший труд - что нужен личный отдых, чтобы не сойти с ума, а не идти на другую работу 😟

Aнтон Силуанов
#2

Сказать мужу, что вам это не нужно.

Гость
#3

а зачем за потомственного колхозника замуж выходить?

Гость
#4

Не ездите. Это не отдых. Есди хотят видеть внука, приедут к вам или внука возьмут себе погостить.

Гость
#5

Ртом в ухо по русски сказать что ты не хочешь ехать в деревню

Гость
#6
Гость

Ртом в ухо по русски сказать что ты не хочешь ехать в деревню

И не ехать само-собой

Гость
#7

Действуйте через мужа. Пусть он аккуратно отмазывается от таких поездок.

Гость
#8

Спасибо 🙏

#9

Погодите, а когда вы успеваете все свои прополки, мытье посуды и т.д. сделать, если постоянно гуляете с сыном?

Гость
#10
Molon Labe

Погодите, а когда вы успеваете все свои прополки, мытье посуды и т.д. сделать, если постоянно гуляете с сыном?

Мой сын находится со мной рядом , везде я с ним

Гость
#11
Molon Labe

Погодите, а когда вы успеваете все свои прополки, мытье посуды и т.д. сделать, если постоянно гуляете с сыном?

Мы гуляем вместе , мы в огороде вместе , моим посуду вместе

Василий
#12

Если вышли замуж за деревенского, то ОБЯЗАНЫ были понимать эти трудности. Просто не надо ездить туда, тем более на месяц.

Гость
#13

Очень просто! Прямо сказать мужу, что Вы не поедете, а проведёте свободное время так как считаете нужным. Что Вам там не нравится, как деревенская жизнь в целом. Хочет ехать, пусть едет один.

Гость
#14

А деревня оочень далеко, я 7-8 часов еле выдерживаю. А вы столько, да ещё и с ребёнком!! Вы не думаете ни о себе, ни о ребенке. Он вообще-то, совсем кроха!! А вы угождаете мужу и его родственников. Уму не постижимо. Вот поэтому и грядки там и полите, скоро скажут огород капать, и торжественно в руки вручат лопату!

Гость
#15

Просто скажите НЕТ, НЕ ПОЕДУ. Один раз объяснили мужу причину и этого достаточно. А если начнет говорить, что это все ерунда или родственники обидятся, то ответ один "Я все сказала".
Я с мужем иногда ездим к его родственникам на дачу(хорошо, что она недалеко от города), но я там гость и веду себя как гость, к грядкам даже близко не подхожу и ничего не готовлю. А он сам если хочет, надрывается над картошкой и сорняками.

Гость
#16

Открыто сказать мужу, что у вас нет желания снова поехать в деревню и быть там рабочей силой.Пусть едет помогает, а вы с ребенком в городе отдохнете.Себя конкретно ломаете.

Гость
#17
Гость

Мой сын находится со мной рядом , везде я с ним

А зачем Вам всё это? И чем в это время занят Ваш муж?

Гость
#18

Похоже было , как у вас. Раз в год ездили, т.к. далеко. На мне была готовка, уборка, огород, вообщем все, что можно успеть. Дочке чуть больше двух, потом чуть больше трех и т.д. Так мне было в радость, делала , как могла и умела. Дома с малышом больше уставала, а здесь смена деятельности. Ребенок присмотрен, я на воздухе, отношение хорошее. Ключевые слова здесь "делала как могла и умела", за неопытность и результат моих действий, никто не попрекал, мудрая у меня была свекровь.

Гость
#19

Например, сказать ртом: "Я не поеду в деревню. Не люблю деревню, ехать не хочу!". Как Вам такой вариант?

Гость
#20
Molon Labe

Погодите, а когда вы успеваете все свои прополки, мытье посуды и т.д. сделать, если постоянно гуляете с сыном?

читайте внимательно а потом вопросы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: