Гость
Статьи
Задолбали родственники …

Задолбали родственники мужа

Меня реально, конкретно бесят родственники мужа. Сестра его в декрете, со вторым ребёнком, муж у неё работает , а денег вечно нет! Постоянно мужу звонят то тыщу, то пятьсот скинуть ей на карточку, то питания у ребёнка нет, то ещё что. Говорят- мы потом вернём. Ни разу не вернули! Я сама впахиваю как лошадь что бы все кредиты оплатить, муж тоже. Ему ничё не жалко для них. А мне вот жалко! Её муж работает, пусть правильно распределяют бюджет. Родила второго в нищете-это их проблемы. Я вот тоже второго хочу, но не рожаю- не потянем. А им пофиг. Начинаю обсуждать это с мужем- взрывается, скандалит. А ведь когда нам что то будет нужно никто из них даже пальцем не пошевелит. Я знаю их хорошо. Думаю может вообще всю семейку на ... послать и мужа своего с ними в кучу. Пусть их и обеспечивает и с ними живет.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Меня реально, конкретно бесят родственники мужа. Сестра его в декрете, со вторым ребёнком, муж у неё работает , а денег вечно нет! Постоянно мужу звонят то тыщу, то пятьсот скинуть ей на карточку, то питания у ребёнка нет, то ещё что. Говорят- мы потом вернём. Ни разу не вернули! Я сама впахиваю как лошадь что бы все кредиты оплатить, муж тоже. Ему ничё не жалко для них. А мне вот жалко! Её муж работает, пусть правильно распределяют бюджет. Родила второго в нищете-это их проблемы. Я вот тоже второго хочу, но не рожаю- не потянем. А им пофиг. Начинаю обсуждать это с мужем- взрывается, скандалит. А ведь когда нам что то будет нужно никто из них даже пальцем не пошевелит. Я знаю их хорошо. Думаю может вообще всю семейку на ... послать и мужа своего с ними в кучу. Пусть их и обеспечивает и с ними живет.

гость
#2

Помогать сестре муж, естественно, начал в день вашей свадьбы

Гость
#3

Во-первых, он помогает им не из вашего кошелька, он работает и имеет полное право распоряжаться своими финансами как ему заблагорассудится, вы ж не голодаете.
Во-вторых, если вам что-то не нравится - никто вас не держит.
В-третьих, а вы уверенны что они не отдают? Может муженек ваш в тихую заначки делает таким образом?

Гость
#4

[quote=" Думаю может вообще всю семейку на ... послать и мужа своего с ними в кучу. Пусть их и обеспечивает и с ними живет. [/quote]
это надо было сделать сразу. у вашего мужа нездлоровая зависимость от родственников какой то он маленький мальчик и не несет ответственность за свою новую семью не стал он взрослым и не станет. вообще вся семейка нездоровая. любой муж доллжен принимать сторону жены и новые отношения в новой семье. там ведьб не больной ребенок умирает. просто они нахлебники и хабалки а ваш муж лошарик. ну нраивтся ему пусть идет с ними и живет и содержит их.

#5

У меня к Вам вопрос- не ужели вы из-за такой ерунды готовы потерять мужа? Не стоит разбрасываться словами типа- «послать и его и его семейку»?! Это его право и решение помогать сестре или нет, в жизни бывают всякие трудности. А уж решать Вам!!!

Гость
#6

Разводко !!!

Ирина
#7

О, автор у нас точно такая же история. Только у мужа не сестра, а брат, который женился на бабе, а она всю его зарплату за пару дней спускает, на шмотки, на развлечения, сама ни дня не работала, а потом брат доит моего мужа. Причем мы живем от зп до зп, экономим каждую копеечку. Накопишь на что нибудь и он тут как тут, дай да дай и хоть бы раз отдали обратно. Да и свекровка не отстает, тоже та еще попрошайка, работает, пенсию получает и все денег нет. Короче житья нам не дают. Ни на что накопить не можем, ни ремонта дома, ни мебели. И сколько не говори, ни до кого не доходит. Тоже уже есть желание послать их всех подальше.

#8

Мой первый, тоже, любил мне говорить: у меня нет время, нужно работать, подвозить не буду- денег нет на бензин. А для сестры в любой момент мчался, на базар ее свозить, в ювелирный, в деревню, в больницу; хотя у неё муж с машиной!!!!
Так обидно было.

Гость
#9
Гость

Во-первых, он помогает им не из вашего кошелька, он работает и имеет полное право распоряжаться своими финансами как ему заблагорассудится, вы ж не голодаете. Во-вторых, если вам что-то не нравится - никто вас не держит. В-третьих, а вы уверенны что они не отдают? Может муженек ваш в тихую заначки делает таким образом?

У них общий кошелек,если что,они-семья! В семье нет-твое моё!

Ирина
#10
Azhur

У меня к Вам вопрос- не ужели вы из-за такой ерунды готовы потерять мужа? Не стоит разбрасываться словами типа- «послать и его и его семейку»?! Это его право и решение помогать сестре или нет, в жизни бывают всякие трудности. А уж решать Вам!!!

Отвечу за автора, сама живу так же. Знаете, я со своим 15 лет живу и уже нервы на пределе. Всё надеялась, что с годами ситуация изменится, что они когда нибудь то отстанут от нас и дадут пожить спокойно. Но нет же, ничего не меняется. Вы может не понимаете такого, у Вас наверное не было такой ситуации. Люблю мужа и он меня, но до него не доходит вообще никак, что у нас своя семья и свой бюджет и мы не обязаны каждый месяц отстегивать от своей зп другой семье, которые уже просто оборзели. К тому же при попытке вдолбить что то мужу, он начинает на меня орать, что я жадная, стерва, нельзя же быть такой, я типа не понимаю, как им тяжело. Хотя все работают, никто не инвалид, никто не умирает. И реально уже хочется послать всех и жить спокойно.

Гость
#11

Вот и мы так ничего накопить не могли, пока свекруха не померла. Там вся
семейка, как крысня, теперь брат мужа постоянно доит: то мобилку пополни, то
на проезд дай, за свет и воду заплати, карниз и микрометр купи, за еду вообще
молчу. Причём он работает, но пьёт и много тратит на сожительницу с ребёнком-
дауном. Думает, что, неся крест за больного ребёнка, он автоматом в рай
попадёт... Мой муж, глубоко православный, уже ненавидит его блудницу, а
брата жалеет и молится за него...

148634
#12
гость

Помогать сестре муж, естественно, начал в день вашей свадьбы

Нет, несколько месяцев назад, как они второго родили

243461
#13
Гость

У них общий кошелек,если что,они-семья! В семье нет-твое моё!

Нет. У них своя семья, у нас своя семья. Они просто родственники. По закону -жена самый близкий родственник и я его семья. Я ему борщ варю и сплю с ним, а не сестра. Нет, не отдают и мне не отдают. Муж каждую копейку мне Несет, я знаю все его финансы. Он не будет крысить от меня

243461
#14
Гость

Разводко !!!

Какая разводка???? крик души!! Опять тыщу утром скинул ей, я его чуть не придушила, поругались сильно

881184
#15
Гость

Во-первых, он помогает им не из вашего кошелька, он работает и имеет полное право распоряжаться своими финансами как ему заблагорассудится, вы ж не голодаете. Во-вторых, если вам что-то не нравится - никто вас не держит. В-третьих, а вы уверенны что они не отдают? Может муженек ваш в тихую заначки делает таким образом?

Бывает и из моего кошелька даёт, поверьте!!

569884
#16
Azhur

У меня к Вам вопрос- не ужели вы из-за такой ерунды готовы потерять мужа? Не стоит разбрасываться словами типа- «послать и его и его семейку»?! Это его право и решение помогать сестре или нет, в жизни бывают всякие трудности. А уж решать Вам!!!

дело даже не в деньгах, а то что муж в моих глазах уже стал лошком, которого доят, а он им ниче сказать не может, а на меня орет

Гость
#17

Второго чужого ребенка, однако, вы тяните.

Гость557385
#18
Гость

Второго чужого ребенка, однако, вы тяните.

Да, и сей факт меня просто бесит

#19

А я считаю что у вас своя семья. Родственникам конечно нужно помогать, но в определенных ситуациях и если позволяет бюджет. То что она родила второго и не может сама его содержать, имея при этом мужа, это ее личные проблемы. Она не многодетная мать-одиночка! Просто пользуется тем, что ваш муж не может ей отказать вот и всё

Гость
#20

Здесь хорошей быть не получится,придётся в лицо им самой сказать,мол извините,самим не хватает,надо копить на покупки крупные,а не на вас,уж извиняйте и до свидания.При сложных экстренных ситуациях поможем,на памперсы сами будьте добры.Просто такие люди реально не видят краев и считают что все им должны,нужно ставить таких на место.

Джипси
#21

Позвони ей и скажи, что мужа выгонишь, если будет деньги тянуть. Их матери тоже скажи. И мужу своему - тоже. Если ни до кого ничего так и не дойдет - пошли доброхота в жоппу, пусть щедрится только за свой счет, ну и алименты тебе платить не забывает. Дело тут не в деньгах, а в том, что они тебя в ноль не ставят.

Гость
#22

здесь только раздельный бюджет спасёт

Гость
#23
Гость

здесь только раздельный бюджет спасёт

ага, но даже при нем он будет тратить эти деньги не на жену, а на родственничков. Жене от этого лучше не станет.

Казаночка
#24
Гость

Здесь хорошей быть не получится,придётся в лицо им самой сказать,мол извините,самим не хватает,надо копить на покупки крупные,а не на вас,уж извиняйте и до свидания.При сложных экстренных ситуациях поможем,на памперсы сами будьте добры.Просто такие люди реально не видят краев и считают что все им должны,нужно ставить таких на место.

Действительно автор,что вам мешает именно ТАК и сделать !? позвонить и сказать ХВАТИТ с нас доить !!!!

Гость
#25
Гость

здесь только раздельный бюджет спасёт

А также отдельная кровать, плита, холодильник и квартира.

Ольга
#26

Всегда помните, у нормального человека на 1 месте -он сам, на 2-жена/муж, 3- дети, а уж потом родители и совсем потом все остальные. Абсолютно все, кто не понимает этого не способны созлать семью.
А у вашего мужа на 1 месте все родственники/друзья/знакомые итд и это первое место он делит между всеми, т.к. почему-то не способен понять, что выстраивать приоритеты жизненно необходимо и нельзя всех уравнивать.

Ольга
#27
Казаночка

Действительно автор,что вам мешает именно ТАК и сделать !? позвонить и сказать ХВАТИТ с нас доить !!!!

ей мешает то, что муж согласен доиться.

Гость557385
#28
Ольга

ей мешает то, что муж согласен доиться.

Я хочу что бы муж это сказал! Если я скажу- ничего не изменится, начнёт за моей спиной давать. А у тех ничего не дрогнет от моих слов, там совести нет особо

Гость
#29

пока муж не начнет слушать жену и уважать ее мнение так и будет продолжаться.

#30

Автор, надо начать помогать Вашей сестре или маме. Аналогичной суммой. Разумеется, на самом деле откладывать эти деньги.

Гость
#31

Отдавайте ту же сумму своим родственникам. Или как будто отдаете, а сами копите. Или раздельный бюджет.

Гость
#32

А муж живет у вас?

Люлю
#33
Гость

Меня реально, конкретно бесят родственники мужа. Сестра его в декрете, со вторым ребёнком, муж у неё работает , а денег вечно нет! Постоянно мужу звонят то тыщу, то пятьсот скинуть ей на карточку, то питания у ребёнка нет, то ещё что. Говорят- мы потом вернём. Ни разу не вернули! Я сама впахиваю как лошадь что бы все кредиты оплатить, муж тоже. Ему ничё не жалко для них. А мне вот жалко! Её муж работает, пусть правильно распределяют бюджет. Родила второго в нищете-это их проблемы. Я вот тоже второго хочу, но не рожаю- не потянем. А им пофиг. Начинаю обсуждать это с мужем- взрывается, скандалит. А ведь когда нам что то будет нужно никто из них даже пальцем не пошевелит. Я знаю их хорошо. Думаю может вообще всю семейку на ... послать и мужа своего с ними в кучу. Пусть их и обеспечивает и с ними живет.

посоветуйте ей воспользоваться ежемесячной выплатой из мат.капитала, закон новый это позволяет. или кредиты пусть берут и не мешают вам выплачивать ваши. позвоните ей сами и скандал устройте, так и скажите, что самим вам пора откладывать средства на второго и чтобы мужа не смела больше мат. просьбами одолевать и сумму озвучьте какую она вам должна уже и скажите что вам срочно она нужна, пусть занимает где хочет и отдает. она конечно мужу пожалуется вашему, да и пофиг. скандальте с ней постоянно, когда-нибудь ей это надоест

Люлю
#34
Ирина

О, автор у нас точно такая же история. Только у мужа не сестра, а брат, который женился на бабе, а она всю его зарплату за пару дней спускает, на шмотки, на развлечения, сама ни дня не работала, а потом брат доит моего мужа. Причем мы живем от зп до зп, экономим каждую копеечку. Накопишь на что нибудь и он тут как тут, дай да дай и хоть бы раз отдали обратно. Да и свекровка не отстает, тоже та еще попрошайка, работает, пенсию получает и все денег нет. Короче житья нам не дают. Ни на что накопить не можем, ни ремонта дома, ни мебели. И сколько не говори, ни до кого не доходит. Тоже уже есть желание послать их всех подальше.

переезжайте от них подальше. издалека посылать проще

Люлю
#35
Гость

Отдавайте ту же сумму своим родственникам. Или как будто отдаете, а сами копите. Или раздельный бюджет.

+++ ахаха классный совет!

#36

Поговорите с мужем, чтобы с зп выделял деньги на расходы семьи, фиксированную сумму (быт-еда-кредиты), а с оставшимися пусть делает что хочет - хоть сестре отдает, хоть опу ими вытирает.

Гость
#37

Автор ну так не бывает! Вот например мой муж получил 50000 рублей сколько из них он отдал родственникам? Сколько вам? Если вам он отдал 45, а себе 5 оставил и из них помогает, то -смиритесь-себе дороже ругаться, а если вам не дает ни рубля, вас не содержит продукты шмотки не покупает, то... посадить его на хлеб и воду, самой набрать кредитов накупить себе золотых побрякушек шуб машин, и пусть как хочет так и расплачивается.еще пугануть коллекторами.А что делать? Дуррраков надо учить их же методами.
А мужу скажете, от тебя денег не видела вот захотела увидеть, я ж не знала, что так получится, и глазами так наивно хлопайте, пусть че хочет то и делает.
Когда жена умная , муж обычно становится каким то дебилёнком, поэтому обязательно надо их в тонусе держать.

#38
569884

дело даже не в деньгах, а то что муж в моих глазах уже стал лошком, которого доят, а он им ниче сказать не может, а на меня орет

Орет от бессилия. Потому что где-то задним умом понимает, что это ненормальная ситуация, но сил выйти нет, и аргументов продолжать тоже нет. Вариантов немного - или расходиться, или чтоб это оборвал муж (возможно, после беседы с психологом, который разложит ему по полочкам причину такой безотказности), либо крайний случай им самой сказать, что ситуация такая, что не можете подкидывать денег, но тогда есть вероятность, что вы будете тва рью. а муж типа не при делах и его продавят давать им втихаря.
Кстати можете ради эксперимента начать напрягать мужа сестры просьбами закинуть на телефон или подвезти или купить что-то.

Гость
#39

Автор разводитесь. Я серьезно. По глупости я выскочила в 19 лет за такого же упыря. Мамаше ещё даже не пенсионерке и сеструхе ни разу не замужней зато с двумя приплода и непонятно от кого уходило 2/3 доходов нашей семьи. В 24 я решила перестать содержать ленивых бабищ и бросила его одного со своим семейством. В 30 снова замуж вышла уже за нормального парня, присматривалась долго, к семье его в том числе, все деньги в дом. Вам рекомендую валить от такого муженька, он всю жизнь будет на мамашу и сестрин приплод пахать, а вы так никогда и не родите, только молодость просрете

Гость557385
#40
Гость

А муж живет у вас?

Да

Люлю
#41
Гость

Автор разводитесь. Я серьезно. По глупости я выскочила в 19 лет за такого же упыря. Мамаше ещё даже не пенсионерке и сеструхе ни разу не замужней зато с двумя приплода и непонятно от кого уходило 2/3 доходов нашей семьи. В 24 я решила перестать содержать ленивых бабищ и бросила его одного со своим семейством. В 30 снова замуж вышла уже за нормального парня, присматривалась долго, к семье его в том числе, все деньги в дом. Вам рекомендую валить от такого муженька, он всю жизнь будет на мамашу и сестрин приплод пахать, а вы так никогда и не родите, только молодость просрете

пригрозить разводом для начала если это не закончится

456
#42

Откладывайте половину своей зарплаты сразу себе в копилку, типа родне помогать.

Гость
#43
Ирина

Отвечу за автора, сама живу так же. Знаете, я со своим 15 лет живу и уже нервы на пределе. Всё надеялась, что с годами ситуация изменится, что они когда нибудь то отстанут от нас и дадут пожить спокойно. Но нет же, ничего не меняется. Вы может не понимаете такого, у Вас наверное не было такой ситуации. Люблю мужа и он меня, но до него не доходит вообще никак, что у нас своя семья и свой бюджет и мы не обязаны каждый месяц отстегивать от своей зп другой семье, которые уже просто оборзели. К тому же при попытке вдолбить что то мужу, он начинает на меня орать, что я жадная, стерва, нельзя же быть такой, я типа не понимаю, как им тяжело. Хотя все работают, никто не инвалид, никто не умирает. И реально уже хочется послать всех и жить спокойно.

а вы не пробовали точно так же делать? У моей сестры такая же фигня и она "вылечила" мужа его же методами. Приходила и говорила что маме надо 1000 дать, сестре 500, брату 1500, при этом деньги эти просто откладывала, по началу ее муж молчал, но с 3 раза начал возмущаться, тут
она и припомнила ему 9 лет совместной жизни и все его "это же родственники, и им надо помогать" так и сидели, он почти все свою ЗП отдал, она свою якобы отдала, пошли у родственников помощи просить, его родня естественно их послала, а она свом деньги достала, типа ее родня дрлги вернула. Я конечно понимаю что это не красиво, нр зато теперь все кровно заработанные в семье, главное в своей, а не свата, брата или сестры

Мику
#44

Блин это гениально, запомню метод.

Гость
#45
Мику

Блин это гениально, запомню метод.

И я!))) У моего красавца родители-пенсионеры неработающие вечно нуждаются и не в силах прокормить второго своего сыночку - запойного алконавта-тунеядца. В итоге мой сердобольный супруг регулярно что-то этой троице оплачивает. Дошло до того, что мужнину бабку мне пришлось хоронить за свой счет. Все мои накопления на это дело ушли. Достало все. Я копейку к копейке собираю, а эти там живут в свое удовольствие и уверены в том, что их всегда поддержат финансово. Что за инфантилизм перезрелый?!

#46

У меня тоже похожая ситуация. У мужа мать пенсионерка, вечно болеющая. С ней живет сын( младший брат мужа, 30 лет ему) с женой и двумя маленькими детьми, есть ещё старшая сестра без мужа с двумя дочками школьницами. Большой плюс, что живем в разных городах. 500 км. Второй этот сын непутевый. Толком нигде не работает, то одно, то второе, деньги если и появляются-то сквозь пальцы, весь в долгах и кредитах, жена у него дурочка малолетняя, в 18 замуж вышла, двух детей быстренько родила и сидит с гордым видом выполнившей долг женщины, естественно не работает( хотя парикмахер, могла бы и на дому принимать, площадь позволяет). Сестра воспитатель в детском саду, понятно, что ее зп при двоих детях хватает на коммуналку и продукты максимум, а гордость ей не позволяет отца детей напрячь помогать. Мать 10 т пенсии получает. Мы с мужем зарабатываем нормально, пашем как лошади оба. Ну из всего вышесказанного понятно, что вся его родня всегда ждёт от нас помощи. Мать кормит себя и семью сына. На коммуналку уже не остаётся. Платит муж. То крышу перекрыли им, то бытовую технику купили, то котёл поменяли. Сестре тоже помогает( правда ее жалко, помощь ей меня так сильно не угнетает). А свекруха ещё этого своего второго сыночка вечно защищает. Он не виноват, что у него ничего не получается. Свекра год назад похоронили. Он нормальный мужик был, и зарабатывал и их всех держал. Он умер, все расходы на похороны легли на нас, и на мужа легли все расходы любимых родственников. Мы не бедствуем ( пока по крайней мере), но меня очень возмущают такие люди, которые считают, что их родственники им обязаны. Свекровь меня ещё напрягает тем, что каждый день звонит мужу и рассказывает о всех их семейных проблемах. Наши проблемы никого не интересуют. Так и живём. Стараюсь о них поменьше думать, но иногда накрывает....

Гость
#47
Гость

[quote=" Думаю может вообще всю семейку на ... послать и мужа своего с ними в кучу. Пусть их и обеспечивает и с ними живет.

это надо было сделать сразу. у вашего мужа нездлоровая зависимость от родственников какой то он маленький мальчик и не несет ответственность за свою новую семью не стал он взрослым и не станет. вообще вся семейка нездоровая. любой муж доллжен принимать сторону жены и новые отношения в новой семье. там ведьб не больной ребенок умирает. просто они нахлебники и хабалки а ваш муж лошарик. ну нраивтся ему пусть идет с ними и живет и содержит их. И я соглашусь с вами! Однако и мой муж такой же с его родничками

Гость
#48
Гость

Во-первых, он помогает им не из вашего кошелька, он работает и имеет полное право распоряжаться своими финансами как ему заблагорассудится, вы ж не голодаете.
Во-вторых, если вам что-то не нравится - никто вас не держит.
В-третьих, а вы уверенны что они не отдают? Может муженек ваш в тихую заначки делает таким образом?

Мне кажется, вы сами являетесь в такой ситуации! Наверное, вы родственник мужа, рас уж так говорите😂

Гость
#49
Azhur

У меня к Вам вопрос- не ужели вы из-за такой ерунды готовы потерять мужа? Не стоит разбрасываться словами типа- «послать и его и его семейку»?! Это его право и решение помогать сестре или нет, в жизни бывают всякие трудности. А уж решать Вам!!!

Не обязан он кому то помогать! Нужно свою семью обеспечить! А их *** послать! Из за таких родственников семьи рушатся! Чтоб им пусто было!

Гость
#50
Гость

Мне кажется, вы сами являетесь в такой ситуации! Наверное, вы родственник мужа, рас уж так говорите😂

А вы можете свои коменты при себе оставить! Это вас никто не держит! Все свекрови так обычно говорят!