Гость
Статьи
Кому за 40, о чём вы …

Кому за 40, о чём вы жалеете?

Я жалею о том, что всегда носила спортивный стиль и мало красилась. А женственной одежды, платьев у меня почти не было, и теперь ощущение что была вечным студентом, а потом резко стала 40 летней.) То есть мир нарядных женщин был как будто паралельно, хотя это были мои подруги, но я почему то стеснялась так одеваться.

Гость
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо спрашивать не у 40-летних, а у 80-летних.

Гость
#2

Что была слишком серьезной, не улыбалась пацанам. Всегда просматривалась к отношениям людей, делала выводы, но жизнь дала по башке. Жалею, что не рредставились ситуации для еще больших выводов. Об отце, не давшем мне любви. О том, что свекровь убивала во мне добро. О том, что мне не дали поговорить с ветераном семьи. Что была терпимой и терпилой.

Гость
#3

Вот и весь круг интересов бабы, ***! Стиль одежды неправильный был у нее... К соракету! Рука/лицо. Потом пишете, что ниуступаити нифчем мущщинам. Капец, пустышки недочеловеки!

Гость
#4

Выбесили 6 сидящих мужиков в автобусе и проход, забитый женщинами. Я орала, единственный раз, когда я поцапалась в транспорте. Они вчера футбол до 2 ночи смотрели, это я потом на работе от мужиков услыхала. А я лишь огурцы консервировала, тоже до 2 ночи.

М
#5

Вот и правильно, что жалеете. Надо смирится с возрастом и подводить итоги.

мадам Батерфляй
#6
Гость

Я жалею о том, что всегда носила спортивный стиль и мало красилась. А женственной одежды, платьев у меня почти не было, и теперь ощущение что была вечным студентом, а потом резко стала 40 летней.) То есть мир нарядных женщин был как будто паралельно, хотя это были мои подруги, но я почему то стеснялась так одеваться.

ох, ну и мысли у вас......Это весь житейский опыт багаж к 40 годам? Надеюсь, что вы шутите. Если нет, то никак не могу взять в толк, что мешает вам сейчас надеть эти нарядные платья и накраситься от души??

Гость
#7
Гость

Вот и весь круг интересов бабы, ***! Стиль одежды неправильный был у нее... К соракету! Рука/лицо. Потом пишете, что ниуступаити нифчем мущщинам. Капец, пустышки недочеловеки!

А у тебя какие интересы прогрессивные- на женском форуме сидеть, еще и писать, далдон галимый. А может она во всем остальном реализовалась, вот и не о чем больше жалеть, ***, логика какая у этих членоголовых

Гость
#8
Гость

Я жалею о том, что всегда носила спортивный стиль и мало красилась. А женственной одежды, платьев у меня почти не было, и теперь ощущение что была вечным студентом, а потом резко стала 40 летней.) То есть мир нарядных женщин был как будто паралельно, хотя это были мои подруги, но я почему то стеснялась так одеваться.

мне 30,но сожалею только о том, что всегда пыталась подгонять время:скорей бы школу закончить, институт, скорей бы опыт на работе получить, даже когда была беременная думала скорей бы малыш вырос в животе, скорей бы родился, а сейчас понимаю, что нужно жить настоящим, наслаждаться тем моментом, который сейчас, а не подгонять события, всему свое время, жаль что поздно осознала, но хоть осознала, чему рада))

Мими
#9
Гость

Что была терпимой и терпилой.

Тоже жалею, что много всего терпела, когда надо было сразу бросать, то и тех от чего/ кого тебе плохо.
Еще что закомплексованная была. Из-за этого не раскрылась на 100%. Но в целом, в основных вещах все правильно сделала. Не о чем существенном не жалею

М
#10
мадам Батерфляй

ох, ну и мысли у вас......Это весь житейский опыт багаж к 40 годам? Надеюсь, что вы шутите. Если нет, то никак не могу взять в толк, что мешает вам сейчас надеть эти нарядные платья и накраситься от души??

совесть видимо у неё есть и позорится не хочет на старческое лицо пялить молодежные одежды

Гость
#11
М

Вот и правильно, что жалеете. Надо смирится с возрастом и подводить итоги.

в 40 лет
>>подводить итоги
Лол

В 40лет? Погуглите Ивонн Даулис

М
#12
Мими

Тоже жалею, что много всего терпела, когда надо было сразу бросать, то и тех от чего/ кого тебе плохо. Еще что закомплексованная была. Из-за этого не раскрылась на 100%. Но в целом, в основных вещах все правильно сделала. Не о чем существенном не жалею

а как вы раскрылись сейчас?

Гость
#13
Гость

Вот и весь круг интересов бабы, ***! Стиль одежды неправильный был у нее... К соракету! Рука/лицо. Потом пишете, что ниуступаити нифчем мущщинам. Капец, пустышки недочеловеки!

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.© Плохо учились, да?

Гость
#14

Че пристали к автору, может больше ни о чем она жалеет.

Гость
#15
Гость

мне 30,но сожалею только о том, что всегда пыталась подгонять время:скорей бы школу закончить, институт, скорей бы опыт на работе получить, даже когда была беременная думала скорей бы малыш вырос в животе, скорей бы родился, а сейчас понимаю, что нужно жить настоящим, наслаждаться тем моментом, который сейчас, а не подгонять события, всему свое время, жаль что поздно осознала, но хоть осознала, чему рада))

Вот я сейчас так живу,мне 30 исполнилось,стараюсь ловить каждый момент,а не гнать.

мадам Батерфляй
#16
М

совесть видимо у неё есть и позорится не хочет на старческое лицо пялить молодежные одежды

Сегодня у трололошников выходной) Не слыхала? так что возьми с полки пирожок и расслабься.

М
#17
Гость

в 40 лет >>подводить итоги Лол В 40лет? Погуглите Ивонн Даулис

вы звезду которая всю жизнь живет праздно не трудится особо и ходит по салонам не сравнивайте с обычной Дуней, которая всю жизнь пахала не разгибаясь на мужика и в 40 выглядит на все 60+

Гость
#18

Жалею, что у меня не было лучших исходных данных. Но это не от меня зависело. Из того что было - голожопой уродины- я выжала 200%. А вот была бы симпатичная и с денежками...

М
#19
мадам Батерфляй

Сегодня у трололошников выходной) Не слыхала? так что возьми с полки пирожок и расслабься.

а я не тролю. Имею своё мнение

Гость
#20

Почти обо всем. Не туда поступила учиться, не за того ч-ка замуж вышла, не так детей воспитывала ... Пожинаю плоды. Эх, была бы возможность прокрутить назад. Да что уж...

Гость
#21
М

вы звезду которая всю жизнь живет праздно не трудится особо и ходит по салонам не сравнивайте с обычной Дуней, которая всю жизнь пахала не разгибаясь на мужика и в 40 выглядит на все 60+

Она на коньках катаеся. В 87 лет.

Гость
#22
Гость

А у тебя какие интересы прогрессивные- на женском форуме сидеть, еще и писать, далдон галимый. А может она во всем остальном реализовалась, вот и не о чем больше жалеть, ***, логика какая у этих членоголовых

точно, реализовалась, всего достигла сама! ее членоголовый галимый долдон лишь "купил землю, построил корпуса, приобрел и наладил оборудование, нанял персонал и со всеми договорился"(С)

М
#23

А то сравниваете всяких Саль хайек и обычных рязанских Харь.... которые или на штаны пахали или на ребенка . Не видела ни одной прилично выглядящей сорокалетней женщины.

М
#24
Гость

Она на коньках катаеся. В 87 лет.

ну а чо б не покататься денег дофига , работать не надо и так всю жизнь

Гость
#25

Моя жена например. 43 года, выглядит хорошо

Ната
#26

что не родила 2 ребенка

Гость
#27

Ни о чем. Только о том, что поздновато свалила из дикой России .

Гость
#28
М

ну а чо б не покататься денег дофига , работать не надо и так всю жизнь

А зачем в 21 веке работать на работе связаной с физическим трудом? Уже и мужчине это зашквар - ишачить, а женщинам тем более

Гость
#29
Гость

А зачем в 21 веке работать на работе связаной с физическим трудом? Уже и мужчине это зашквар - ишачить, а женщинам тем более

ха) а откуда же деньги на жизнь брать? Особенно тем у кого даже вышки нет, а таких из сел и деревень полный вагон

М
#30
Гость

Моя жена например. 43 года, выглядит хорошо

я заметила, что некоторым мужчинам лучше своя черствая горбушка рядом чем чужой свежий батон 😂 это мило но не значит что женщина реально выглядит прилично

Гость
#31
мадам Батерфляй

ох, ну и мысли у вас......Это весь житейский опыт багаж к 40 годам? Надеюсь, что вы шутите. Если нет, то никак не могу взять в толк, что мешает вам сейчас надеть эти нарядные платья и накраситься от души??

Ну весь мой багаж описывать, книга нужна. Просто речь идёт о том что мы упускаем красивые моменты жизни в беготне за важным.

Гость
#33
Гость

ха) а откуда же деньги на жизнь брать? Особенно тем у кого даже вышки нет, а таких из сел и деревень полный вагон

Вышка давно уже не показатель. И да, только в постсовке такой фетиш на высшее.

мадам Батерфляй
#34
Гость

Ну весь мой багаж описывать, книга нужна. Просто речь идёт о том что мы упускаем красивые моменты жизни в беготне за важным.

Так все-таки неясно, что мешает сейчас жить красивыми моментами, как вы их видите?

Лира
#35
Гость

точно, реализовалась, всего достигла сама! ее членоголовый галимый долдон лишь "купил землю, построил корпуса, приобрел и наладил оборудование, нанял персонал и со всеми договорился"(С)

А ты не завидуй

М
#36
Гость

Вышка давно уже не показатель. И да, только в постсовке такой фетиш на высшее.

ну а кто говорит, что высшее это фетиш? Просто облегчает и даёт возможность найти более менее нормальную работу

ирина
#37

много о чем. наверно что не решила жилищный вопрос. потратила 20 лет на дочь, избаловала. надо было воспитывать жестче. из плюсов не было вредных привычек, хорошее здоровье, спорт и путешествия. спорт и путешествия вошли в привычку ради этого я и живу. а жилье буду доче мозги промывать. возьму возможно ей ипотеку. посмотрим.

Лира
#38
мадам Батерфляй

Так все-таки неясно, что мешает сейчас жить красивыми моментами, как вы их видите?

Болею, денег нет, драйва, ремонт и прочее. Затянуло житейское болото. Всё таки я говорю о периоде лёгкости и красоты.

Гость
#39
Гость

Я жалею о том, что всегда носила спортивный стиль и мало красилась. А женственной одежды, платьев у меня почти не было, и теперь ощущение что была вечным студентом, а потом резко стала 40 летней.) То есть мир нарядных женщин был как будто паралельно, хотя это были мои подруги, но я почему то стеснялась так одеваться.

Я жалею, что 8 лет потратила на мужа. Что поздно занялась спортом и здоровьем в целом. Что поздно купила квартиру (но лучше поздно чем никогда)). И что за границу не уехала, когда возможность была (как раз из-за мужа, блин). Пока больше ни о чем не жалею.

Гость
#40
М

ну а кто говорит, что высшее это фетиш? Просто облегчает и даёт возможность найти более менее нормальную работу

Я знаю кондуктора-девушку и пару продавщиц с высшим. Среди 25-30летних
Не факт

Гость
#41
мадам Батерфляй

Так все-таки неясно, что мешает сейчас жить красивыми моментами, как вы их видите?

Про красивые моменты, сейчас я только могу любоваться на что то красивое. Природа, животные, искусство. Но период самолюбования в прошлом, понимаете?

Гость
#42

Да ни о чем не жалею. Если и были какие-то ошибки, то все равно уже дело прошлое и назад не прокрутишь, как в кино, так какой смысл жалеть? Кроме того, никто не может знать, что произошло бы, поступи ты по-другому. Может, еще хуже вышло бы.

мадам Батерфляй
#43
Лира

Болею, денег нет, драйва, ремонт и прочее. Затянуло житейское болото. Всё таки я говорю о периоде лёгкости и красоты.

Легкость и красота в голове, а не в возрасте или обстоятельствах жизни. У вас просто характер такой: у вас все время сложности и обстоятельства, может в этом даже кайф определенный в этом находите, только сами этого не сознаете. У меня подруга такая же как вы.

Тошико
#44

Почти всегда делала что хотела и как хотела, о чем жалею? Не случилось карьеры так и не научилась подстраиваться под неприятных мне людей, лебезить, угождать, подхалимничать. Не научилась скрывать свою женскую сущность, казаться для пользы дела серой мышкой и глуповатой. Как-то так)

мадам Батерфляй
#45
Гость

Про красивые моменты, сейчас я только могу любоваться на что то красивое. Природа, животные, искусство. Но период самолюбования в прошлом, понимаете?

Сами себе не нравитесь? Так значит дело в одежде и/или нарядности....

Гость
#46

Жалею что поставила свои интересы на второй план в семье, подстраивалась под мужа, сейчас после развода, стараюсь наверстать упущенное. А вообще планов еще много, буду постепенно реализовывать.

М
#47
Гость

Я знаю кондуктора-девушку и пару продавщиц с высшим. Среди 25-30летних Не факт

ну не факт, но возможность. И я общаясь с людьми без образования все таки отмечала в них некую несдержанность, стереотипность, даже неумение выстроить грамотное предложение и обилие просторечий не знаю, не думаю, что высшее образование ничего не дает. Так или иначе все экзамены за 5 лет ты не купишь придётся сдавать, учить и хотя бы речь будет поставлена , в отличие от птушников которые только и делают что курят и плятуют

М
#48
Тошико

Почти всегда делала что хотела и как хотела, о чем жалею? Не случилось карьеры так и не научилась подстраиваться под неприятных мне людей, лебезить, угождать, подхалимничать. Не научилась скрывать свою женскую сущность, казаться для пользы дела серой мышкой и глуповатой. Как-то так)

как вы точно описали про подстройку и казаться мышкой! И как вам живётся ? Вы же наверняка изгой

Гость
#49

[quote="М" message_id="63945248"]как вы точно описали про подстройку и казаться мышкой! И как вам живётся ? Вы же наверняка изгой [/quot

Всякое бывало в разных периодах жизни по разному, в пионерском лагере например затравили за то что все мальчики меня "выделили из толпы". Во взрослой жизни из последнего начальница сказала , цитирую дословно "вы позиционируете себя как умница и красавица" вот с вас я и буду спрашивать то что с других не спрошу, на что я ответила " я дурочка и дурнушка", на том в общем-то и расстались.

Гость
#50
Гость

как вы точно описали про подстройку и казаться мышкой! И как вам живётся ? Вы же наверняка изгой [/quot Всякое бывало в разных периодах жизни по разному, в пионерском лагере например затравили за то что все мальчики меня "выделили из толпы". Во взрослой жизни из последнего начальница сказала , цитирую дословно "вы позиционируете себя как умница и красавица" вот с вас я и буду спрашивать то что с других не спрошу, на что я ответила " я дурочка и дурнушка", на том в общем-то и расстались.

очень похоже на меня( и вы сейчас работаете ? Есть подруги с таким подходом?