Гость
Статьи
Я ненавижу людей.

Я ненавижу людей.

Здравствуйте. Я не знаю что мне с собой делать. Мне 24 года. Я работаю на себя. Сама себе шеф и хозяйка. С людьми общаюсь только по работе и по делам. По мимо работы ни с кем не общаюсь. Никуда не хожу. Мне не интересны люди вообще. Живу с мамой с бабушкой и со своим 3 х летним сыном. Мама все время на работе. С бабушкой мы почти не разговариваем потому что она не слышит. В нашем доме не происходит никаких движений. Никто не приходит, никто никуда не ходит. Получается я общаюсь только с сыном и с мамой иногда. Мужа нет, погиб.
И я до того привыкла к одиночеству, что аж становится страшно. Что так и пройдет вся жизнь. А что ещё хуже я ничего не хочу менять. Вообще избегаю всяких контактов. Кажется я схожу тихо с ума.. не знаю что делать... Я какой то мизантроп... Все мое общение сводится в интернете. Подскажите как мне быть, как выйти ихэз этого состояния? Может к психиатру сходить?

Дарья
56 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

С сыном тоже не общаетесь? Если у вас есть сын - вы уже не одна

Гость
#2

Мне 30 и чем старше, тем меньше я люблю людей. Круг знакомых сузился. Общения избегаю. Работаю одна за компом. Но у меня нет детей. А у вас сын!! ВЫ его не воспитываете? Как же всякие дурацкие утренники, песочница, детские врачи? Этого ж не избежать

Гость
#3

несчастные люди. Особенно бабушку жалко. Аж настроение вы испортили на ночь глядя.

Гость
#4

Лечитесь. Я лечилась хотя по сути вы описали мою недавнюю жизнь(((
Не хотела быть в обществе , выходить не любила, да и общалась (не считая родителей) только с дочерью.рексетин пью. Пока помогает. Стала любить жизнь. Хотя можете попытатся изменить свое мировосприятие и без помощи химии.

Гость
#5

Вы общаетесь с мамой и сыном,вы не одинокая,у кого то вообще никого нет,одни живут.Работаете,занимаетесь воспитанием сына,что ещё не хватает.Или вам мужик нужен,пиcькa чешется,из за этого и злая,всех ненавидите..?

Гость
#6

К психотерапевту. Главное желание меняется, и мотивация.

Гость
#7

К психотерапевту. Главное желание меняется, и мотивация.

Дарья автор
#8
Гость

Лечитесь. Я лечилась хотя по сути вы описали мою недавнюю жизнь((( Не хотела быть в обществе , выходить не любила, да и общалась (не считая родителей) только с дочерью.рексетин пью. Пока помогает. Стала любить жизнь. Хотя можете попытатся изменить свое мировосприятие и без помощи химии.

не ужели от этого состояния есть лекарства?

Дарья автор
#9
Гость

К психотерапевту. Главное желание меняется, и мотивация.

к психотерапевту идти стыдно.. даже перед ним стыдно.. подумает что с головой не с порядке.

snazzy
#10
Дарья автор

к психотерапевту идти стыдно.. даже перед ним стыдно.. подумает что с головой не с порядке.

а вы думает к нему здоровые ходят? Мне кажется психотерапевта вы не удивите своеи историей

Гость
#11

у вас непрожитое горе от потери мужа вылилось в такое вот затворничество. вам надо к психотерапевту прожить горе сознательно отгоревать и тогда краски появятся. из-за непрожитых эмоций загнанных внутрь у вас скрытая депрессия может внутриличностный конфликт (связка в уме что радость и общение связаны должны быть только с мужчинами). как-то так.
вы краситесь на работу? в каком стиле ходите? подруги есть?

Гость
#12

Мне 20...людей ненавижу общение избегаю. В университете и на работе приходится общаться. И то, на учебе чаще всего молча сижу.
Есть мч но общаемся в основном по смс...

Линька
#13
Дарья автор

не ужели от этого состояния есть лекарства?

Я тоже не люблю людей. Особенно всех. Но ничего- живу и не страдаю. Замужем ( муж тоже не любит людей), есть сын, родители и даже целых 3 подруги. Правда с 2-мя из них ( с подругами) я виделась в последний раз еще в 2016' ом. Но это фигня. Я даже еще конфликтовать с родней мужа умудряюсь( потому что они очень общительные, а я не зову их в гости).
Поэтому вам не нужно никаких психиаторов. Просто познакомьтесь в том же инете с мужчиной.. вот и жизнь начнется. Многие люди закрытые, нелюдимые, инторверты и т.д. но спокойно с этим живут. Ищите таких же как вы и все будет ОК.

Гость
#14

Нормальная однополая семья.

Гость
#15
Линька

Я тоже не люблю людей. Особенно всех. Но ничего- живу и не страдаю. Замужем ( муж тоже не любит людей), есть сын, родители и даже целых 3 подруги. Правда с 2-мя из них ( с подругами) я виделась в последний раз еще в 2016' ом. Но это фигня. Я даже еще конфликтовать с родней мужа умудряюсь( потому что они очень общительные, а я не зову их в гости). Поэтому вам не нужно никаких психиаторов. Просто познакомьтесь в том же инете с мужчиной.. вот и жизнь начнется. Многие люди закрытые, нелюдимые, инторверты и т.д. но спокойно с этим живут. Ищите таких же как вы и все будет ОК.

ТАК АВТОР ХОЧЕТ И НАМЕРЕНА ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ.

Гость
#16
Линька

Я тоже не люблю людей. Особенно всех. Но ничего- живу и не страдаю. Замужем ( муж тоже не любит людей), есть сын, родители и даже целых 3 подруги. Правда с 2-мя из них ( с подругами) я виделась в последний раз еще в 2016' ом. Но это фигня. Я даже еще конфликтовать с родней мужа умудряюсь( потому что они очень общительные, а я не зову их в гости). Поэтому вам не нужно никаких психиаторов. Просто познакомьтесь в том же инете с мужчиной.. вот и жизнь начнется. Многие люди закрытые, нелюдимые, инторверты и т.д. но спокойно с этим живут. Ищите таких же как вы и все будет ОК.

Мне б такую жену, как ты. Я копия ты. А где и как вы познакомились с мужем, интересно?

Гость
#17

И вопрос к автору: сколько Автор тебе лет? Я не то, чтобы людей ненавижу, я просто к ним равнодушен и необщительный, получается.

Гость
#18

Х р е н знает, пора жениться, где познакомиться - ума не приложу

Гость
#19

Ну вот я и выделить берлоги...
Хрум-хрум...!!! Хорошо тут, светло. А тетка все кричала: не надо и не надо!

Гость
#20

Автор, идите к психотерапевту, с него начните. Все это лечится.

Гость
#21
Гость

Ну вот я и выделить берлоги... Хрум-хрум...!!! Хорошо тут, светло. А тетка все кричала: не надо и не надо!

Какая берлога АХАХАХАХАХА!!!!! Че за теТка, че за хрум хрум!!! АХАХАХАХАХА

Гость
#22
Линька

Я тоже не люблю людей. Особенно всех. Но ничего- живу и не страдаю. Замужем ( муж тоже не любит людей), есть сын, родители и даже целых 3 подруги. Правда с 2-мя из них ( с подругами) я виделась в последний раз еще в 2016' ом. Но это фигня. Я даже еще конфликтовать с родней мужа умудряюсь( потому что они очень общительные, а я не зову их в гости). Поэтому вам не нужно никаких психиаторов. Просто познакомьтесь в том же инете с мужчиной.. вот и жизнь начнется. Многие люди закрытые, нелюдимые, инторверты и т.д. но спокойно с этим живут. Ищите таких же как вы и все будет ОК.

"Я тоже не люблю людей, особенно всех" - это шедевр!!!)))))))))

Гость
#23
Гость

Х р е н знает, пора жениться, где познакомиться - ума не приложу

А сколько вам лет и где живёте?)

Гость
#24
Гость

"Я тоже не люблю людей, особенно всех" - это шедевр!!!)))))))))

А ты на что надеялась, что здесь Григории Перельманы тусуются на форуме ахаха

Гость
#25
Гость

А сколько вам лет и где живёте?)

Мне 30 лет. Живу недалеко от Спб, 700 км от него. Но расстояние это ерунда, это не помеха.

Cherry
#26
Гость

Мне 30 лет. Живу недалеко от Спб, 700 км от него. Но расстояние это ерунда, это не помеха.

Ничего себе недалеко) в Москве что ли?))

Гость
#27

Да в какой Масквэ слущай?) В обычном Зажопинске, каких в России тысячи. Если б в Москве, так наверно давно б уже нашел себе пару(:

Гость
#28

Даже название своего Спермодранска бессмысленно писать, всё равно никто не узнает(:

Гость
#29

АХАХАХАХАХА

Гость
#30

Чем меньше общаешься с людьми, тем меньше хочется. Полно интровертов и мизантропов. Самое главное, чтобы это вас устраивало. Если вас вообще одиночество напрягает, ну сходите к психотерапевту, поговорите... можете, для начала, записаться в какой нибудь кружок, сходить на встречи по интересам. Поймёте, если это вам интересно...

Ирина
#31
Дарья

Здравствуйте. Я не знаю что мне с собой делать. Мне 24 года. Я работаю на себя. Сама себе шеф и хозяйка. С людьми общаюсь только по работе и по делам. По мимо работы ни с кем не общаюсь. Никуда не хожу. Мне не интересны люди вообще. Живу с мамой с бабушкой и со своим 3 х летним сыном. Мама все время на работе. С бабушкой мы почти не разговариваем потому что она не слышит. В нашем доме не происходит никаких движений. Никто не приходит, никто никуда не ходит. Получается я общаюсь только с сыном и с мамой иногда. Мужа нет, погиб.
И я до того привыкла к одиночеству, что аж становится страшно. Что так и пройдет вся жизнь. А что ещё хуже я ничего не хочу менять. Вообще избегаю всяких контактов. Кажется я схожу тихо с ума.. не знаю что делать... Я какой то мизантроп... Все мое общение сводится в интернете. Подскажите как мне быть, как выйти ихэз этого состояния? Может к психиатру сходить?

Даша, наверное, лучше не к психиатру, а к психотерапевту. Но сходить непременно! На депрессию похоже. А сыночку необходима спокойная счастливая мама и нормы общения закладываются ему сейчас, на вашем примере. Желаю, чтоб всё у Вас было хорошо.

Гость
#32

Легче любить, чем не любить.
А я лентяйка, мне только б полегче.
Вот даже на улыбку работают 10 лицевых мышц, а на угрюмую гримасу - 40.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Гость
#33

Люди не хотят радовать других, вот и превращаются в психически изолированных.
А радовать нафига?
А вот и с фига, прах тебя дери!
Подними задницу, встань и иди, порадуй ближнего хоть малость. Это твоя прямая человеческая обязанность, если ты человек.
Предвидя ехидные реплики: Я - радую.

Анка
#34

А вы ответьте себе на вопросы: как давно у вас такое состояние?
Если так было не всегда, то с чем связано : возможно уход мужа, возможно кто-то подставил, разочарование?
Проанализируйте, людям обычно пох на других, готовы по головам идти, но есть и много порядочных.
Начните с отношений в вашей семье, у вас ведь родные, ребенок а у многих и этого нет!
Выбирайтесь чаще куда-нибудь, создайте домашние традиции, епт. никого важнее чем семья не может быть. Хотите общения из-вне, начните с главного общения, дарите близким любовь и заботу. И бабуле тоже!
Чет в наше время все ждут чтобы их развлекали, и сами подходили общаться, а сами и пальцем не пошевелят.

Гость
#35
Дарья

Здравствуйте. Я не знаю что мне с собой делать. Мне 24 года. Я работаю на себя. Сама себе шеф и хозяйка. С людьми общаюсь только по работе и по делам. По мимо работы ни с кем не общаюсь. Никуда не хожу. Мне не интересны люди вообще. Живу с мамой с бабушкой и со своим 3 х летним сыном. Мама все время на работе. С бабушкой мы почти не разговариваем потому что она не слышит. В нашем доме не происходит никаких движений. Никто не приходит, никто никуда не ходит. Получается я общаюсь только с сыном и с мамой иногда. Мужа нет, погиб.
И я до того привыкла к одиночеству, что аж становится страшно. Что так и пройдет вся жизнь. А что ещё хуже я ничего не хочу менять. Вообще избегаю всяких контактов. Кажется я схожу тихо с ума.. не знаю что делать... Я какой то мизантроп... Все мое общение сводится в интернете. Подскажите как мне быть, как выйти ихэз этого состояния? Может к психиатру сходить?

Я тоже терпеть не могу людей. У меня узкий круг своих- муж, сын, родители, брат, сестра, коллеги с которыми работаю много лет. Всё, остальных даже близко не подпускаю. Иногда в дом приходят гости, к мужа или сыну. я могу даже не выйти из комнаты. Мне пофиг что подумают, наверно все ужа привыкли. Хотя все так рвутся со мной дружить- я успешная, образованная, красивая, а мне никто не нужен

Гость
#36

автор послушайте вот видео от психолога на тему нехочушек
https://www.youtube.com/watch?v=Nj2BfQipAMM

1213
#37

Это нехорошая ситуация. Вас никто не вдохновляет. У вас нет личной жизни. Имхо, только любовь вдохновляет большинство людей - от выдающихся художников до скромных секретарш. Без нее хиреешь, дичаешь, деградируешь. Сын - это другое, это не заменит вам личной жизни.
Вам всего 24 (мне тоже), самое время цвести, быть красивой, красиво одеваться, приятно проводить время, любить, заниматься сексом, вместе с кем-то ходить в кино/театр/к друзьям, обнимать кого-то по ночам. Вы еще такая молодая, а тратите свои лучшие годы на деградацию в 4 стенах. Да, это настоящая деградация. Не надо говорить, что вам никто не интересен - так говорят люди, к-е сами никому неинтересны. По крайней мере, никому стоящему. Я не знаю что вам делать и куда идти, но вам нужно налаживать личную жизнь. И сразу настроение появится, и это отупляющее сидение дома прекратится.
А пока - встречайтесь с друзьями, должны же они у вас быть с учебы хотя бы. Запишитесь на фитнес, в какой-нибудь клуб по интересам, пойдите на 2 высшее вечернее. Да куда угодно, где есть люди, перед которыми надо будет прилично выглядеть, с которыми надо будет уметь общаться, которые не отстали от жизни, с которыми надо будет о чем-то достойном разговаривать. Ребенка в сад - нечего ему сидеть во всей этой атмосфере "тишина на ивановском кладбище", его пора приобщать к социуму, чтобы он не закис и не вырос диким и забитым в вашей этой обстановочке. Шевелитесь короче как-то, под лежачий камень вода не течет. Если вы настолько выше, умнее, интереснее чем люди, к-е вас окружают, или чем занятия, к-я я вам перечислила, - почему же вы тогда несчастны, ощущаете (и совершенно справедливо) нездоровую обстановку вокруг себя и пишите сюда? В чем тогда смысл вашей высокоразвитости?

1213
#38
Гость

Я тоже терпеть не могу людей. У меня узкий круг своих- муж, сын, родители, брат, сестра, коллеги с которыми работаю много лет. Всё, остальных даже близко не подпускаю. Иногда в дом приходят гости, к мужа или сыну. я могу даже не выйти из комнаты. Мне пофиг что подумают, наверно все ужа привыкли. Хотя все так рвутся со мной дружить- я успешная, образованная, красивая, а мне никто не нужен

Муж, сын и ваш узкий круг - это вообще-то вполне себе полноценное и приличное количество людей, у каждого из них есть своя в вашей жизни функция - у мужа одна, у сына другая, у вашей родительской семьи третья, у коллег четвертая. Есть и с кем поговорить, и кого нежно любить, и для страсти кто-то есть. Кого еще-то вам надо? У меня также, да и у многих людей так - это норма. Норма больше ни в ком не нуждаться и чувствовать себя счастливой, имея такое окружение.
А у автора - только половина этого. Нет мужчины, нет коллег, друзей - т.е. тех, кто придает жизни какое-то движение, тонус, ощущение поддержки, веселья. Естественно, ничего хорошего в этом нет.

Цветочек
#39

Такое чувство что читают между строк. Автор ведь ясно написала что с сыном общается.

Цветочек
#40
Гость

Вы общаетесь с мамой и сыном,вы не одинокая,у кого то вообще никого нет,одни живут.Работаете,занимаетесь воспитанием сына,что ещё не хватает.Или вам мужик нужен,пиcькa чешется,из за этого и злая,всех ненавидите..?

А без гадостей в адрес автора никак нельзя?

Джипси
#41
Гость

"Я тоже не люблю людей, особенно всех" - это шедевр!!!)))))))))

++++Да, блин, тоже посмеялась.
Автор, это у вас из за потери мужа, вполне понятно. Держитесь. На работе то общаетесь все равно, думаете другие без остановки тусят что ли. Ребенок подрастет, будете свободнее.

Тина
#42

Автор,вы счастливый человек! Можете раьотать на себя и не общаться с идиотками -коллегами,терпеть делишек-начальницу, Ее рассказы о Ее полуседой дочке, у кого ребёнок в сад,школу,институт пошёл, кто что на даче посадил,куда в отпуск ездил, ***,вечно тупые бабский разговоры на па отк,тошнит от всех от них! Автор,не парьтесь,на фиг эти люди не нужны!в основной массе все злые,лицемерные,щависиливые( оно вам надо!

Лиса
#43

Все у вас хорошо, это нормально, большинство советов - глупые.

Гость
#44

автор, я в основном тоже; мечтаю сделать глобальную зачистку и заниматься евгеникой

Асти
#45

Психологи говорят, если человек не любит людей, это отражение нелюбви к самому себе.

Я не хочу работать нигде
#46
Асти

Психологи говорят, если человек не любит людей, это отражение нелюбви к самому себе.

это точно. Себя я тоже не особо люблю.

Гость
#47
Гость

Лечитесь. Я лечилась хотя по сути вы описали мою недавнюю жизнь(((
Не хотела быть в обществе , выходить не любила, да и общалась (не считая родителей) только с дочерью.рексетин пью. Пока помогает. Стала любить жизнь. Хотя можете попытатся изменить свое мировосприятие и без помощи химии.

Привет! Я тебя прекрасно понимаю. Современное общество строится так что мы все меньше общаемся с людьми и больше в интернете...
Советую тебе зависти подругу по интересам или друга. Выходите вместе, обсуждайте что Вам интересно,открывай для себя что то новое. Главное лекарство: общение. Желаю удачи

Егоровна
#48

Почитайте про синдром Аспергера, может это и про вас тоже. У меня, например, годы ушли на то чтобы понять что я одна потому, что мне люди не интересны.

Егоровна
#49
Линька

Я тоже не люблю людей. Особенно всех. Но ничего- живу и не страдаю. Замужем ( муж тоже не любит людей), есть сын, родители и даже целых 3 подруги. Правда с 2-мя из них ( с подругами) я виделась в последний раз еще в 2016' ом. Но это фигня. Я даже еще конфликтовать с родней мужа умудряюсь( потому что они очень общительные, а я не зову их в гости).
Поэтому вам не нужно никаких психиаторов. Просто познакомьтесь в том же инете с мужчиной.. вот и жизнь начнется. Многие люди закрытые, нелюдимые, инторверты и т.д. но спокойно с этим живут. Ищите таких же как вы и все будет ОК.

Классно вы это, про особенно всех! Можно я на майку пристанционной?

Гость
#50

Я думаю это свойства характера. Вы интровент. Это не плохо и не нужно вам лечиться. Вы не обязаны любить всех людей о общаться со всеми, достаточно просто уважать. Вы думаете, что до вас кому то есть дело? Вообще не думайте об этом, а живите как вам комфортно, а не так как вам навязывает общество