Гость
Статьи
Боюсь развода

Боюсь развода

В ноябре 2020 вышла замуж, не особо то и хотела, просто понимала, что если откажу, то скорее всего расстанемся. Я не хотела его терять.
До свадьбы встречались чуть больше года, было много скандалов, часто слышала кучу оскорблений в свой адрес от него, его брата, насмешки от его друзей. Однако когда я ему это предъявляла, он не видел в этом проблемы и начинался скандал.
Вышла замуж, думали, возможно, теперь все наладится, он перестал гулять с друзьями, прекратил пьянки и перестал врать, ну я так думала. Периодически где-то умудрялся выпить, если ему что-то не так скажешь/нагрубишь, сразу бежит б*хать, а потом поймала на вранье.
А в последнее время замечаю, что он еле сдерживается при ссорах, чтобы не ударить, частенько хватает за шиворот, сдавливает руки до боли, кидает вещи в меня, постоянно меня обвиняет в своих неудачах. Да и в целом во всех проблемах виновата исключительно я, мне так обидно от этого.
Пиком стало то, что был групповой вызов в цапе, звонили родственники его, и он сказал "подвинься в сторону, мне семья звонит", на вопрос "я разве не семья?" он снова устроил скандал и заявил, что я настраиваю его против его семья, а мне просто было обидно, что меня так обделяют.
И, в общем, с самого начала, когда он мне сделал предложение и мы расписались, у меня в голове единственная мысль, что этот брак ошибка, и нам надо развестись. Даже когда я мечтаю о чем-либо, строю планы на будущее, я понимаю, что его там нет.
Я не знаю, что мне делать. Как только начинаю заполнять заявление на развод, появляются мысли, что одна не вытяну, хотя по факту решаю все проблемы сама, не знаю откуда такие мысли. Что-то постоянно меня останавливает от заполнения заявления и я не могу понять что
#муж #развод  #семья #брак

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Что одна не вытянешь?

Гость
#2

Все будет хорошо. У вас если нет общих детей, то развод - это почти то же самое, как обычное расставание

Гость
#3

Вы жертва,он абьюзер. Вам помощь и поддержка нужны.

Неудачница
#4

Вот если не дай Бог личинуса от него родишь точно деваться будет некуда а так беши без оглядки пока ничем не привязана
Меня с детства травили и я привыкла быть жертвой много лет пришлось бороться с неуверенностью в себе. Хотите также? Оставайтесь.

Гость
#5

Ответ на ваш вопрос в первых строчках вашей темы . Вам изначально не надо было выходить за вашего мужа замуж . Я не знаю каким способом вам удалось затянуть вашего мужа в ЗАГС но это было не самое верное решение . Между вами нет любви ,может у вас получится ее заполучить но пройдут годы ваших унижений ,испорченных нервов и времени ,которое вы могли бы потратить на себя и на свое самоусовершенствование . Вы потеряли больше чем заимели в том числе и хорошего любящего вас мужчину (а он мог бы в вашей жизни со временем появиться ),который бы вас ценил .

#6

Останавливает то, что Вас полностью обесценили. И Вы настолько себя позволили ему растоптать, что сами поверили в свою ущербность и социальную недееспособность. Самой выбраться будет сложно, если чувствуете, что не можете, лучше обратитесь к специалисту как можно скорее. + к этому Вам нужно будет проработать себя, чтобы не вернуться к нему или не найти ему подобного после.

Гость
#7

Тебе посчастливилось встретить альфа-самца. Не каждой так везёт. Если разведёшься, то потом ты поймешь, что это были твои лучшие годы.

Гость
#9

Рожайте, он обязательно поменяется

Гость
#10

Если ещё и родственники его вас до брака ещё оскорбляли,то конечно не стоило расписываться.Если за шиворот хватает то скоро и ударит.А чего одна не вытянет,если детей нет и есть жилье,то ещё как вытянете.

Гость
#11

а какая причина не уйти? Разезжайтесь на время. Поживите отдельно с годик и все станет ясно. Хотя я на вашем не стала терпеть унижение. т9 все меняет.

Гость
#12

Вышла замуж... Не особо хотела.... Но не хотела его потерять....
Только глупость твоя и бесхребетность... заставила тебя тогда замуж выйти и сейчас мешает развестись...

Гость
#13

Если ваш мужчина оскорляет вас, поднимает на вас руку...а вы ещё до сих пор там...значит у вас большие проблемы с головой, вам бы к психологу номальному, а может и к психиатру надо

#14

Поражаюсь нашим женщинам. Сначала не знают как в загс попасть, готовы выйти за любого ушлeпка, лишь бы печать была. Потом не знают как развестись. Ну ждите когда бить начнёт

Гость
#15

А твои родственники где? Беги, дорогая, беги. Они поддержут. У меня дочь на ввданье и если б я узнала, чно какой-то хмырь на нее руку поднимает, не жить хмырю. Маму представьте, что она почувствует, когда узнает о счастливом браке ее ребенка? Защищай себя. И еще непонятно, в чьей кв живете? Из-за этого не уходите?

Гость
#16

Детей нет, работаешь. О чём тут думать? Развод! Дальше будет хуже.
Эмоционально переболеете за полгода, а то и раньше. И потом будете вспоминать как страшный сон и радоваться, что, наконец, приняли решение.

Гость
#17

Ещё ни одна женщина от развода не умирала, наоборот все только расправляют плечи, хорошеют и начинают жить полной жизнью . Это мужики , разведясь , спиваются и опускаются.
В 2020 году замуж вышла, а уже такие проблемы. Вы друг друга не любите, наверное просто хотелось получить статус замужней женщины. А сейчас боитесь этот статус потерять, вот и не разводитесь.

Гость
#18

Автор, перечитайте Ваш поток сознания. Вышла замуж просто потому, что не хотела его терять? Вы ненормальная? Я бы давно послала такое счастье к чертям собачьим, да ещё и отмечала бы три дня. Видимо, Вас не любили родители, раз Вы так к себе относитесь. Запомните: мужчина должен быть либо хороший, либо вообще никакого.

Гость
#19

Вот ещё ушлепана какого-то терпеть. Брось его сама. Раздуй скандал и на развод по горячим следам сразу. И не вздумай вместе с ним строить планы на совместное - дети, квартира, машина. Всё делить начнёт. Избавляйся от этого балласта и достигай всего сама, пока свободна и от тебя никто не зависти - ни детей, ни плетей

Гость
#21

Автор боится, что сама себя не сможет удовлетворять. Просто дура.

Гость
#22
Гость

Тебе посчастливилось встретить альфа-самца. Не каждой так везёт. Если разведёшься, то потом ты поймешь, что это были твои лучшие годы.

Аплодисменты стоя

Гость
#24

Не вытянешь что? До свадьбы без него вытягивала?

Гость
#25

Вот твои звоночки, слушай их...в твоих мыслях и планах его нет.Зачем время тратить и годы на этого мудозвона в токсичных отношениях в никуда, рвите пока не поздно, он вас непременно поколотит, дело случая, как груша для битья, это ж надо было так вляпаться, когда до замужества был г&вно ,а думала, что он изменится...неа, он еще хуже по факту! Ты ему удобна, как обслуга. А почему не вытяните, что за вздор, разве у вас дети, ипотека? Вылазь срочно из этого беспросветного болота, где нет света, одна боль и разочарование.
Беги детка и поскорее!

Гость
#26

Подавайте на развод и не парьтесь.

Гость
#27

даааа.... такой муж - большая ценность, берегите его! никого другого у тебя никогда не будет вообще! потому что ты дуррра. И ты это знаешь и поэтому боишься развода!

Гость
#28

Слушайте себя. Сами же сказали, что его нет в вашем будущем. А заявление не можете написать - просто не хватает решительности. Бегите и не оглядывайтесь. Не ждите, когда замашка мужа закончится ударом. И вы со всем справитесь, и все у вас будет хорошо.

Гость
#29

Страшно разводиться первый раз! Так что решайтесь и не бойтесь. Лучше быть одной, чем так

Гость
#30

Ща, автор, вы успешные и независимые рспхи подрасскажут🤣🤦

Гость
#31

Блин, даже комментировать не хочу этот бред. Отношения до свадьбы - кошмар, вывод? Правильно, давай поженимся, авось рассосётся! Поженились. Аааа! Еще больший кошмар! Сюрприз, правда? Кто бы мог подумать? Неужели мне разводиться?

Гость
#32

"До свадьбы встречались чуть больше года, было много скандалов, часто слышала кучу оскорблений в свой адрес от него, его брата, насмешки от его друзей" (с)
Это как же надо поганый взамуж любить, чтоб за такое выйти, ужас!

Гость
#33
Гость

Автор, перечитайте Ваш поток сознания. Вышла замуж просто потому, что не хотела его терять? Вы ненормальная? Я бы давно послала такое счастье к чертям собачьим, да ещё и отмечала бы три дня. Видимо, Вас не любили родители, раз Вы так к себе относитесь. Запомните: мужчина должен быть либо хороший, либо вообще никакого.

+++++

Гость
#34

Автор, вам нужно уходить из этих отношений и как можно быстрее. Вы привязаны к нему как жертва привязывается к своему мучителю, лишены сил и энергии. Если не можете вырваться самостоятельно (скорее всего так и будет), Обращайтесь к психологу за профессиональной помощью, а к друзьям и родственником за моральной поддержкой. Но развод обязателен, иначе ваша жизнь будет загублена окончательно.

Гость
#35

о боже какая вы дура.........

Гость
#36
Вау🐈

Что одна не вытянешь?

осла своего )))

Гость
#37

Вы очень рискуете в этом браке, агрессия и физическое насилие не за горами. РАЗВОД!!! как можно скорее!! Вы в опасности!!

Гость
#38
Гость

а какая причина не уйти? Разезжайтесь на время. Поживите отдельно с годик и все станет ясно. Хотя я на вашем не стала терпеть унижение. т9 все меняет.

А если он кредитов наберет за годик. Потом платить вместе надо если не развестись ,а просто разьехаться.

Гость
#39

Чем спать с кем попало, лучше спать одному. А это только начало. Беги, ЛОЛА, беги.

Гость
#40

Вот всегда один и тот же вопрос возникает"зачем? А главное н@×¥'я?". Бабы дуры

Гость
#41
Гость

Тебе посчастливилось встретить альфа-самца. Не каждой так везёт. Если разведёшься, то потом ты поймешь, что это были твои лучшие годы.

Альфа-дебила, вы хотели сказать.Вряд ли женщина хочет,чтобы на неё поднимал руку любой носитель сивой ерунды,болтающейся между его вонючих ног.Да простят меня нимфоманки)))

Гость
#42

Чувство собственной неполноценности - вот, что вас удерживает! Вы в собственных глазах имеете нулевую значимость, поэтому боитесь остаться не у дел даже в токсичных, тяжело больных отношениях. "До свадьбы встречались чуть больше года, было много скандалов, часто слышала кучу оскорблений в свой адрес от него, его брата, насмешки от его друзей." - Вам НРАВИЛОСЬ слушать оскорбления, терпеть унижения, и не только от него? "Я не хотела его терять." - А ЧТО такого ценного вы боялись потерять?! "...частенько хватает за шиворот, сдавливает руки до боли, кидает вещи в меня, постоянно меня обвиняет в своих неудачах." - "... появляются мысли, что одна не вытяну..." - не вытянете ЧТО?! У вас семеро по лавкам и все с ложкой?! Вы жили под мостом, он вас пригрел в своей квартире?! Может, видел, как вы убили человека, и теперь шантажирует? Это же бред, так жить! У вас одна-единственная жизнь, и вы готовы ее потратить на ТАКОЕ?!

Гость
#43

Чего одна не вытянешь?
Странно думать что после свадьбы поменяется что то. Развод конечно. Не ждать же пока ударит

Гость
#44

Это не любовь.
Это зависимость.
Вы искали такого мужа, т.к. в детстве получали "любовь" от родителей через страдания, унижения и терпение.
Уходите.
Будет "ломка", будет опять тянуть в это г....о.
Но перетерпите. Потом будет легче.
Чаще спрашивайте себя: "А счастлива ли я была с этим человеком?"
Есть зависимость от еды, а это зависимость от "потребности в страданий"

Гость
#45

Откуда такая заниженная самооценка? Что именно боитесь? До замужества как-то же жили, и так же жить будете, у вас не семеро по лавкам, которых надо накормить, одеть, обуть.
Что Вы ждёте, когда он вас бить начнёт? А это будет, Вы и сами в душе это знаете, как знали, что Вам не надо выходить за него замуж - почему не прислушались к себе тогда?
Хватит уже раздумывать, попробовали - не получилось нормальной семейной жизни, значит пришла пора что-то менять, исправлять, но это ваша жизнь и за вас никто ничего не решит, не сделает, только сама. Может вас останавливает надежда, что он исправится, но этого не будет - он привык за 3 года к такой манере общения с вами, вы его раздражаете, он винит вас во всех его неудачах, он и сам понимает, что сделал ошибку, женившись на вас, не знаю из-за чего /кого/ он на вас женился, но любовью там и не пахло, если такие отношения были изначально ( если только он не псих по жизни, это ещё хуже).
Вы продолжаете верить, что всё ещё образуется, откройте глаза, он - злится и хватает вас за руки, за шиворот, а вы всё терпите и сидите в этом болоте, рассуждая: а вдруг, а как... И ради чего? Ответьте себе на вопрос - Вы готовы всегда терпеть и молча сносить обиды от него? Ибо по другому жить с ним не получится, роли в вашей семье уже давно распределены.
С мужчиной должно быть лучше, чем без него, иначе зачем он нужен?

Гость
#46

А что вас останавливает. Написали заявление, послали н,ах,уй и все дела.

Гость
#47
Гость

Откуда такая заниженная самооценка? Что именно боитесь? До замужества как-то же жили, и так же жить будете, у вас не семеро по лавкам, которых надо накормить, одеть, обуть.
Что Вы ждёте, когда он вас бить начнёт? А это будет, Вы и сами в душе это знаете, как знали, что Вам не надо выходить за него замуж - почему не прислушались к себе тогда?
Хватит уже раздумывать, попробовали - не получилось нормальной семейной жизни, значит пришла пора что-то менять, исправлять, но это ваша жизнь и за вас никто ничего не решит, не сделает, только сама. Может вас останавливает надежда, что он исправится, но этого не будет - он привык за 3 года к такой манере общения с вами, вы его раздражаете, он винит вас во всех его неудачах, он и сам понимает, что сделал ошибку, женившись на вас, не знаю из-за чего /кого/ он на вас женился, но любовью там и не пахло, если такие отношения были изначально ( если только он не псих по жизни, это ещё хуже).
Вы продолжаете верить, что всё ещё образуется, откройте глаза, он - злится и хватает вас за руки, за шиворот, а вы всё терпите и сидите в этом болоте, рассуждая: а вдруг, а как... И ради чего? Ответьте себе на вопрос - Вы готовы всегда терпеть и молча сносить обиды от него? Ибо по другому жить с ним не получится, роли в вашей семье уже давно распределены.
С мужчиной должно быть лучше, чем без него, иначе зачем он нужен?

С мужчиной должно быть счастливее. А если с мужем одни проблемы, зачем такой злюка нужен?

Гость
#48

Вполне понятно, что останавливает. Что он тебя прибьет до смерти, как узнает про заявление

Гость
#49

правильно делаете, что боитесь.статистика - 80% разведёнок остаются одинокими навсегда

Максим
#50

бред