Гость
Статьи
Не могу психологически …

Не могу психологически отпустить бывшего мужа

Полгода назад муж ушел к другой - на 18 лет моложе, было очень плохо, жить не хотелось. Деньги на детей он платил, с младшей (8 лет) иногда виделся, старшая (18 лет) отказалась с ним общаться. Со свекровью сохранила прекрасные отношения, она бабушка наших детей. От нее урывками слышала новости, что там все плохо, скандалы, патологическая ревность со стороны дамы ко всему из прошлой жизни (детям, друзьям). Полгода не общалась с бывшим мужем, но тут необходимо было пообщаться по делу, в итоге проговорили 2 часа, как добрые друзья. Реально, живётся ему несладко и он жалеет о содеянном. Я ощутила жалость к нему плюс огромное моральное удовлетворение, что теперь ему тоже плохо, как было плохо мне. Зла на него вроде не держу, но хочу морально его.

Арина
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вы не держите на него зла, не можете отпустить, а он жалеет о содеянном - так может вам стоит попробовать всё сначала?

Гость
#2
Milkeys

Если вы не держите на него зла, не можете отпустить, а он жалеет о содеянном - так может вам стоит попробовать всё сначала?

Зачем? Ему понравится приходить-уходить и будет всю жизнь мотаться, как известная субстанция в проруби. Ачотакова? С телкой позависал и снова к жене, она же дурочка, примет, обласкает, отмоет от чужих соплей.
Так жизнь жены и пройдет в ожидании мужа блядунка, да еще зппп притащит. Вот щЯстье будет.

Гость
#3

Займитесь своей жизнью, найдите мужика. А бывший пусть делает что хочет. Вы что-то упустили с ним, раз он ушел. Станьте лучшей версией себя, это самая прекрасная месть. Когда вы красотка, не держите зла и вообще довольно равнодушны и даже желаете ему искренне счастья). А у самой новый мужик не хуже бывшего. Вот тут он пожалеет. А пока он просто немного растерян. Не думайте об этой вообще. Еще раз - займитесь собой.

#4

Говорит ап. Павел: женатым повелеваю не я, но Господь: жене с мужем не разлучаться, - если же разлучится, пусть остается безбрачной или примирится с мужем своим.

Гость
#5
Ярослав

Говорит ап. Павел: женатым повелеваю не я, но Господь: жене с мужем не разлучаться, - если же разлучится, пусть остается безбрачной или примирится с мужем своим.

Всякой фигне, которую мужчины выдумали-пусть сами и следуют. Женщины разберутся без указаний.

Арина
#7
Milkeys

Если вы не держите на него зла, не можете отпустить, а он жалеет о содеянном - так может вам стоит попробовать всё сначала?

Именно, что я хочу отпустить и начать новую главу в своей жизни... Дело в том, что я давала ему уже шанс, когда у них все только начиналось, но он вновь с ней связался - говорит, не знаю, что его держит

Арина
#8
Гость

Зачем? Ему понравится приходить-уходить и будет всю жизнь мотаться, как известная субстанция в проруби. Ачотакова? С телкой позависал и снова к жене, она же дурочка, примет, обласкает, отмоет от чужих соплей.
Так жизнь жены и пройдет в ожидании мужа блядунка, да еще зппп притащит. Вот щЯстье будет.

Да, прикольно, что он МНЕ жаловался на свою нелегкую жизнь)
Очень приятно было говорить ему все как есть, а он признавал, что все проср@л в жизни.
Говорит, что дело в нем, это его перестала устраивать семейная жизнь, а теперь он понял, как был счастлив ранее.
Я ему говорю: скажи мне в лицо, что разлюбил и поэтому ушел к другой. Не может)) типа, чувства ещё остались.
Назад не просится, нет) понимает, что косяк слишком серьезный

Арина
#9
Гость

Займитесь своей жизнью, найдите мужика. А бывший пусть делает что хочет. Вы что-то упустили с ним, раз он ушел. Станьте лучшей версией себя, это самая прекрасная месть. Когда вы красотка, не держите зла и вообще довольно равнодушны и даже желаете ему искренне счастья). А у самой новый мужик не хуже бывшего. Вот тут он пожалеет. А пока он просто немного растерян. Не думайте об этой вообще. Еще раз - займитесь собой.

Спасибо, я так и пыталась. Похудела на 5 кг (на нервах, но результат хороший), выгляжу прекрасно. Мужиков куча откликнулась на СЗ, самооценка поднялась, конечно. Но...все не то((( хотя об,,ективно вполне нормальные мужчины.
О причине ухода он сказал: дело не во мне, а в нем, перестала устраивать семейная жизнь, стало скучно с самим собой. А вместо того, чтобы развиваться, повелся на бабу новую, с которой сейчас "веселье" по полной. Кризис среднего возраста во всей красе)

Арина
#11
Гость

Займитесь своей жизнью, найдите мужика. А бывший пусть делает что хочет. Вы что-то упустили с ним, раз он ушел. Станьте лучшей версией себя, это самая прекрасная месть. Когда вы красотка, не держите зла и вообще довольно равнодушны и даже желаете ему искренне счастья). А у самой новый мужик не хуже бывшего. Вот тут он пожалеет. А пока он просто немного растерян. Не думайте об этой вообще. Еще раз - займитесь собой.

И да, я уже ощутила себя отмщенной, ему сама жизнь отомстила. Но мне от этого не легче ((

Гость
#12
Арина

Спасибо, я так и пыталась. Похудела на 5 кг (на нервах, но результат хороший), выгляжу прекрасно. Мужиков куча откликнулась на СЗ, самооценка поднялась, конечно. Но...все не то((( хотя об,,ективно вполне нормальные мужчины.
О причине ухода он сказал: дело не во мне, а в нем, перестала устраивать семейная жизнь, стало скучно с самим собой. А вместо того, чтобы развиваться, повелся на бабу новую, с которой сейчас "веселье" по полной. Кризис среднего возраста во всей красе)

Ну это очень мало, вы даже не начали работу над собой. Куча мужиков на сайте тоже ерунда. Чтобы переключится надо заполнить всю жизнь, чтобы там не было места старому. Я это все проходила. Спорт, работа, полностью поменяться внешне, стиль, манера общения, личностный рост и т.д. и т.п.
Что касается вашего мужа. Не стоит думать, что он мечтает к вам вернуться или есть чувства, это самообман. Да, у него могут быть и симпатия и привязанность, вы же мать его детей, но по факту вы сейчас в френдзоне. Он живет с женщиной и вам рассказывает о проблемах с ней, кидая тонкие намеки, что возможно вернулся бы. Это дно для вас. Ни в коем случае не ведите с ним разговоров в таком ключе эта дружба для вас унизительна, ведь он бросил вас. Вообще, лучше вам не общаться с ним лишний раз, избегать его . Общение только по поводу детей и только в необходимом объеме. Поймите, он вас предал, умер для вас по сути. Пока вы думаете о нем как о живом, о муже вы так и будете к нему привязаны. Зачем вам это? Станьте другой, прекратите в френдзоне сидеть в бывшего, пусть он бегает за вами, а не кормит вас крошками с барского стола и намеками на возможное возвращение. Не лгите себе и все изменится.

Арина
#13
Гость

Ну это очень мало, вы даже не начали работу над собой. Куча мужиков на сайте тоже ерунда. Чтобы переключится надо заполнить всю жизнь, чтобы там не было места старому. Я это все проходила. Спорт, работа, полностью поменяться внешне, стиль, манера общения, личностный рост и т.д. и т.п.
Что касается вашего мужа. Не стоит думать, что он мечтает к вам вернуться или есть чувства, это самообман. Да, у него могут быть и симпатия и привязанность, вы же мать его детей, но по факту вы сейчас в френдзоне. Он живет с женщиной и вам рассказывает о проблемах с ней, кидая тонкие намеки, что возможно вернулся бы. Это дно для вас. Ни в коем случае не ведите с ним разговоров в таком ключе эта дружба для вас унизительна, ведь он бросил вас. Вообще, лучше вам не общаться с ним лишний раз, избегать его . Общение только по поводу детей и только в необходимом объеме. Поймите, он вас предал, умер для вас по сути. Пока вы думаете о нем как о живом, о муже вы так и будете к нему привязаны. Зачем вам это? Станьте другой, прекратите в френдзоне сидеть в бывшего, пусть он бегает за вами, а не кормит вас крошками с барского стола и намеками на возможное возвращение. Не лгите себе и все изменится.

Большое спасибо, перечитала Ваш ответ несколько раз, Вы правы...
Проблема в том, что меня тянет общаться с ним с огромной силой, чтобы ещё раз послушать, как ему сейчас плохо, и убедиться, что не я одна страдаю и что ответочка от жизни ему прилетела за всю гадость, что он мне сделал( а хочется простить и отпустить...
20 лет из жизни очень сложно выкинуть. Особенно если учесть, что кроме последних двух лет, он был прекрасным семьянином и я была счастлива...

Арина
#14
Гость

Ну это очень мало, вы даже не начали работу над собой. Куча мужиков на сайте тоже ерунда. Чтобы переключится надо заполнить всю жизнь, чтобы там не было места старому. Я это все проходила. Спорт, работа, полностью поменяться внешне, стиль, манера общения, личностный рост и т.д. и т.п.
Что касается вашего мужа. Не стоит думать, что он мечтает к вам вернуться или есть чувства, это самообман. Да, у него могут быть и симпатия и привязанность, вы же мать его детей, но по факту вы сейчас в френдзоне. Он живет с женщиной и вам рассказывает о проблемах с ней, кидая тонкие намеки, что возможно вернулся бы. Это дно для вас. Ни в коем случае не ведите с ним разговоров в таком ключе эта дружба для вас унизительна, ведь он бросил вас. Вообще, лучше вам не общаться с ним лишний раз, избегать его . Общение только по поводу детей и только в необходимом объеме. Поймите, он вас предал, умер для вас по сути. Пока вы думаете о нем как о живом, о муже вы так и будете к нему привязаны. Зачем вам это? Станьте другой, прекратите в френдзоне сидеть в бывшего, пусть он бегает за вами, а не кормит вас крошками с барского стола и намеками на возможное возвращение. Не лгите себе и все изменится.

И ещё такой вопрос, Вы говорите, что все это проходили, что в результате у Вас получилось? Как сложилась жизнь?

Гость
#15
Арина

Большое спасибо, перечитала Ваш ответ несколько раз, Вы правы...
Проблема в том, что меня тянет общаться с ним с огромной силой, чтобы ещё раз послушать, как ему сейчас плохо, и убедиться, что не я одна страдаю и что ответочка от жизни ему прилетела за всю гадость, что он мне сделал( а хочется простить и отпустить...
20 лет из жизни очень сложно выкинуть. Особенно если учесть, что кроме последних двух лет, он был прекрасным семьянином и я была счастлива...

Методичка у вас от какого года?

Гость
#16

Общались два часа? Пообщайтесь три, четыре, пять часов. Вы же сами всё чувствуете. Родную кровь ни какой другой не заменишь.

Гость
#17

Сделай ему минет и рогатку перед ним, может и вернется.

Арина
#18
Гость

Общались два часа? Пообщайтесь три, четыре, пять часов. Вы же сами всё чувствуете. Родную кровь ни какой другой не заменишь.

Не поняла Ваш посыл) поясните

Гость
#19
Ярослав

Говорит ап. Павел: женатым повелеваю не я, но Господь: жене с мужем не разлучаться, - если же разлучится, пусть остается безбрачной или примирится с мужем своим.

Нет, не так. Пострадавшей стороне разрешается создавать после развода семью снова. То, что соединил Господь человек да не разрушает. Так что разлучнице не стоило лезть в семью. А на жене бывшей вины нет.

Гость
#20

Ну и радуйтесь, что свалил от вас.. Плохо ему, а начнет бегать и кивам и к ней будет плохо уже вам... Оно вам надо..На что боролись на то и напоролись..

Гость
#21
Арина

Спасибо, я так и пыталась. Похудела на 5 кг (на нервах, но результат хороший), выгляжу прекрасно. Мужиков куча откликнулась на СЗ, самооценка поднялась, конечно. Но...все не то((( хотя об,,ективно вполне нормальные мужчины.
О причине ухода он сказал: дело не во мне, а в нем, перестала устраивать семейная жизнь, стало скучно с самим собой. А вместо того, чтобы развиваться, повелся на бабу новую, с которой сейчас "веселье" по полной. Кризис среднего возраста во всей красе)

Ощущение, что Вы про моего рассказываете))
Я тоже похудела на 9кг, полна энтузиазма, есть пару поклонников, но пока не готова в омут с головой.

Ну что мужикам не хватает-то? Мне тоже за 12 лет многое что принадоело, но я же не уходила из семьи. Терпела, а тут он сам ушел, и я поняла, что слава богу, что ушёл. Сама б никогда, до старости так и жила б в серости быта. А тут столько перспектив открылось по всем фронтам

Арина
#22
Гость

Ощущение, что Вы про моего рассказываете))
Я тоже похудела на 9кг, полна энтузиазма, есть пару поклонников, но пока не готова в омут с головой.

Ну что мужикам не хватает-то? Мне тоже за 12 лет многое что принадоело, но я же не уходила из семьи. Терпела, а тут он сам ушел, и я поняла, что слава богу, что ушёл. Сама б никогда, до старости так и жила б в серости быта. А тут столько перспектив открылось по всем фронтам

Обалдеть, совпадение))
В том и беда, что пока я перспектив не вижу, а только тоскую по прошлой жизни...
Вы когда отошли от всего этого?

Арина
#23
Гость

Ощущение, что Вы про моего рассказываете))
Я тоже похудела на 9кг, полна энтузиазма, есть пару поклонников, но пока не готова в омут с головой.

Ну что мужикам не хватает-то? Мне тоже за 12 лет многое что принадоело, но я же не уходила из семьи. Терпела, а тут он сам ушел, и я поняла, что слава богу, что ушёл. Сама б никогда, до старости так и жила б в серости быта. А тут столько перспектив открылось по всем фронтам

Тяжело потому, что у нас было много интересных положительных моментов: совместные выезды, романтИки всякие, т.е. серый быт часто перемежался с праздниками. Вот и вспоминаются все эти радости, и от этого тяжело ((

Яна
#24
Ярослав

Говорит ап. Павел: женатым повелеваю не я, но Господь: жене с мужем не разлучаться, - если же разлучится, пусть остается безбрачной или примирится с мужем своим.

Апостол Павел: «Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как Господь Церковь…» (Еф. 5:28, 29)

Яна
#25
Арина

Большое спасибо, перечитала Ваш ответ несколько раз, Вы правы...
Проблема в том, что меня тянет общаться с ним с огромной силой, чтобы ещё раз послушать, как ему сейчас плохо, и убедиться, что не я одна страдаю и что ответочка от жизни ему прилетела за всю гадость, что он мне сделал( а хочется простить и отпустить...
20 лет из жизни очень сложно выкинуть. Особенно если учесть, что кроме последних двух лет, он был прекрасным семьянином и я была счастлива...

Вы хотите возмездия, чтобы он получил как следует.
Это нормально, слишком сильный стресс.
Но время идёт и зависать в этом состоянии вредно.
Он накосячил, вы пострадавшая. Вам будет проще.
Но судя по всему назад он не просится, а это должна быть его инициатива.
Нет больше вашей пары, какие у вас планы на будущее?

Арина
#26
Яна

Вы хотите возмездия, чтобы он получил как следует.
Это нормально, слишком сильный стресс.
Но время идёт и зависать в этом состоянии вредно.
Он накосячил, вы пострадавшая. Вам будет проще.
Но судя по всему назад он не просится, а это должна быть его инициатива.
Нет больше вашей пары, какие у вас планы на будущее?

Да, Вы совершенно правы! Я сама понимаю, что залипла в этом ужасном состоянии. Умом я это все понимаю, но душе не прикажешь. Поэтому я и прошу совета, как мне простить, отпустить и двигаться дальше.
Блин, я даже мужчин других не могу воспринимать...хотя об,, ективно он далеко не идеал во всех смыслах (((

Гость
#27
Арина

Да, Вы совершенно правы! Я сама понимаю, что залипла в этом ужасном состоянии. Умом я это все понимаю, но душе не прикажешь. Поэтому я и прошу совета, как мне простить, отпустить и двигаться дальше.
Блин, я даже мужчин других не могу воспринимать...хотя об,, ективно он далеко не идеал во всех смыслах (((

Не цепляйтесь за прошлое, потому что каждый день бывший муж выбирает быть не с вами. Он выбрал другую, живет с ней, хочет её и спит с ней. А вы отдушина, потому что вы давно его знаете и провели с ним большую часть его жизни, конечно, ему нравится общаться с вами, вы лучше его понимаете. Поэтому с вами приятно поболтать и вспомнить прошлое. А вот живет он в настоящем. сводите к минимуму эти звонки и беседы задушевные. Он никуда не денется. Как появится у вас мужчина-тогда и поболтаете. Вот только захотите ли. Дайте себе время пережить, пострадать, поплакать. А потом отдохните как следует. И найдите себе занятие. К увлеченным женщинам мужчины сами притягиваются.

Гость
#28

Вы почему-то ставите на одну чашу весов, что у него дама ревнивая и у них ссоры, и то, что вы страдали, когда он ушел. Якобы оба пострадавшие. Но вы остались одна, а он в отношениях. Его совсем не за что жалеть. Какие бы не были скандалы-он с ней. Просто ноет вам. Виниться перед вами, чтобы вам стало легче, и ему. Типо, вот , бросил вас, но ему-то вооон как неслааадко. Жена вот какая скандалючая, и совсем-совсем он не прав, что ушел от вас. И вернулся быыы, но косяк такооой большой. Ну не верьте в этот бред. Всё ему нравится, просто не хочет он вас добивать тем, как ему хорошо с молодой женой. И как они классно мирятся после ссор.

Арина
#29
Гость

Не цепляйтесь за прошлое, потому что каждый день бывший муж выбирает быть не с вами. Он выбрал другую, живет с ней, хочет её и спит с ней. А вы отдушина, потому что вы давно его знаете и провели с ним большую часть его жизни, конечно, ему нравится общаться с вами, вы лучше его понимаете. Поэтому с вами приятно поболтать и вспомнить прошлое. А вот живет он в настоящем. сводите к минимуму эти звонки и беседы задушевные. Он никуда не денется. Как появится у вас мужчина-тогда и поболтаете. Вот только захотите ли. Дайте себе время пережить, пострадать, поплакать. А потом отдохните как следует. И найдите себе занятие. К увлеченным женщинам мужчины сами притягиваются.

Спасибо Вам, Вы сумели найти нужные слова...

Гость
#30

После 20 лет брака хотите прийти в себя за полгода, вы смеетесь что-ли ?? 2-3 года как минимум, у кого то и 10 лет проходит, а то и не проходит вообще... спать с мужчинами это не мешает конечно, НО, уже не то..

Арина
#31
Гость

После 20 лет брака хотите прийти в себя за полгода, вы смеетесь что-ли ?? 2-3 года как минимум, у кого то и 10 лет проходит, а то и не проходит вообще... спать с мужчинами это не мешает конечно, НО, уже не то..

Так беда в том, что я и в плане секса других мужчин не воспринимаю, хотя бывший был далеко не Аполлон)

Гость
#32
Гость

После 20 лет брака хотите прийти в себя за полгода, вы смеетесь что-ли ?? 2-3 года как минимум, у кого то и 10 лет проходит, а то и не проходит вообще... спать с мужчинами это не мешает конечно, НО, уже не то..

Да перестаньте! Через 10 лет брака я тоже думала, что никогда и никого не полюблю, что буду несколько лет жить в слезах, и в себя приходить. Так через 4 месяца так влюбилась, что поняла-до этого ВСЁ было не то) Вот уже 7 лет так живу, и радуюсь, что решилась на развод когда-то с первым мужем.

Арина
#33
Гость

Да перестаньте! Через 10 лет брака я тоже думала, что никогда и никого не полюблю, что буду несколько лет жить в слезах, и в себя приходить. Так через 4 месяца так влюбилась, что поняла-до этого ВСЁ было не то) Вот уже 7 лет так живу, и радуюсь, что решилась на развод когда-то с первым мужем.

Я Вам завидую белой завистью, искренне желаю счастья))
Но Вы меня помоложе будете)) да и 20 лет брака - не 10((

Гость
#34
Арина

Я Вам завидую белой завистью, искренне желаю счастья))
Но Вы меня помоложе будете)) да и 20 лет брака - не 10((

Ну вы мои 10 лет так уж не обесценивайте, как будто это 3 месяца. Мне было тяжело и плохо, хотя решение развестись было моим. Я про то, что не важно, сколько лет брака было за плечами. Встретить своего человека и влюбиться не помешают никакие года. Главное, не быть букой)

Арина
#35
Гость

Ну вы мои 10 лет так уж не обесценивайте, как будто это 3 месяца. Мне было тяжело и плохо, хотя решение развестись было моим. Я про то, что не важно, сколько лет брака было за плечами. Встретить своего человека и влюбиться не помешают никакие года. Главное, не быть букой)

Так вот и ключ: решение развестись было Вашим, Вы сами приняли его. А меня просто поставили перед фактом ((( поэтому я никак и не отойду

Гость
#36

Так не отпускайте, верните себе мужа! От меня тоже уходил муж, ох сколько горя я тогда хапнула. Ночами рыдала в подушку, говорил что люблю а потом резко раз и холод. Что я только не делала, общалась, уговаривала, ревела но он был не приклонен. Я не понимала как человек из любящего мужа может так резко превратится в предателя, пошла к гадалке она описала мою ситуацию и сказала что всему причина порча на мне и приворот на муже, взяла денег но помочь никак не смогла. Сколько я потом прошла этих магов и словами не передать, пока случайно не нашла того кто действительно помог. Пишу тут исключительно потому что наверняка кому-то сейчас так же больно как и мне тогда. Номер человека который мне помог: восемь девятьсот восемь шестьсот девяносто сорок пятьдесят два к сожалению он соглашается помочь далеко не всем.

Ирина
#37

Кому нужна помощь Я обращалась ко многим целителям но в один прекрасный момент я обратилась к Евдокии и Тамаре к которым наверное меня Бог послал. По рекомендации конечно людей мне близких которые действительно к ней обращались но не было у меня возможность ни к ним доехать так как они живут на Алтае. А я нахожусь в санкт-петербурге я отправила фото число дату год рождения я ни на что не надеялась. Но чудеса сотворились Тамара и Евдокия вернули мне моего мужа течение 30 дней. Я не жалею ни о чём я просто была в отчаянии депрессия больницы слёзы. Эти люди чудотворные от бога Я Всем рекомендую трудная жизненная ситуация Обращайтесь к ним я знаю что они работают на расстоянии со всеми городами.вот номер ватсап 8 909 500 96.

Гость
#38
Гость

Ну это очень мало, вы даже не начали работу над собой. Куча мужиков на сайте тоже ерунда. Чтобы переключится надо заполнить всю жизнь, чтобы там не было места старому. Я это все проходила. Спорт, работа, полностью поменяться внешне, стиль, манера общения, личностный рост и т.д. и т.п.
Что касается вашего мужа. Не стоит думать, что он мечтает к вам вернуться или есть чувства, это самообман. Да, у него могут быть и симпатия и привязанность, вы же мать его детей, но по факту вы сейчас в френдзоне. Он живет с женщиной и вам рассказывает о проблемах с ней, кидая тонкие намеки, что возможно вернулся бы. Это дно для вас. Ни в коем случае не ведите с ним разговоров в таком ключе эта дружба для вас унизительна, ведь он бросил вас. Вообще, лучше вам не общаться с ним лишний раз, избегать его . Общение только по поводу детей и только в необходимом объеме. Поймите, он вас предал, умер для вас по сути. Пока вы думаете о нем как о живом, о муже вы так и будете к нему привязаны. Зачем вам это? Станьте другой, прекратите в френдзоне сидеть в бывшего, пусть он бегает за вами, а не кормит вас крошками с барского стола и намеками на возможное возвращение. Не лгите себе и все изменится.

Крутой совет. У меня так с женихом. Умом понимаю, а сердцем нет..надо попробовать как вы написали кардинально изменить жизнь и больше не думать о бывшем женихе как о любимом..тот кого любила умер, а этот мужчина просто незнакомец

Гость
#39
Гость

Займитесь своей жизнью, найдите мужика. А бывший пусть делает что хочет. Вы что-то упустили с ним, раз он ушел. Станьте лучшей версией себя, это самая прекрасная месть. Когда вы красотка, не держите зла и вообще довольно равнодушны и даже желаете ему искренне счастья). А у самой новый мужик не хуже бывшего. Вот тут он пожалеет. А пока он просто немного растерян. Не думайте об этой вообще. Еще раз - займитесь собой.

Где же найти нового мужика лучше прежнего?

Гость
#40
Гость

Где же найти нового мужика лучше прежнего?

А зачем?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: