Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Вышла замуж за любимого человека год назад. И вот, сюрприз, - приобрела очень своеобразную свекровь.
Она неплохая женщина. Вырастила сына одна, развелась с отцом моего мужа, когда тот в садик ходил. Одинока. Я понимаю, что и я - не идеал невестки. Хотя там и английская принцесса бы не зашла...
Сына она любит на грани безумия. Хотя, может, и за гранью. Находится далеко от нас. Однажды приехала в гости, так проводить я её не могла 2 месяца. И каждый божий день она засыпает сына сообщениями обо всем на свете (типа "у соседки снизу кошка окотилась, два белых, один серый, пока не назвали, но кошка кормит их хорошо", "любимый мой, ненаглядный мой, золото моё платиновое, сыночек мой бесценный, драгоценный мой мальчик"), звонками. Муж постоянно решает её проблемы, порой самые простейшие. Ощущение возникает, что жить без сына она натурально не способна.
Помимо того, существует незыблемый ритуал - муж обязан позвонить маме в 18.30 (+/- 5 минут). Сначала мне было смешно. Теперь в 18.30 мне становится неуютно очень. Спросила как-то его, что будет, если не звонить. Он сказал, что будут звонки-метания-переживания вплоть до подъема на уши всех родственников.
Я ругаю себя за своё раздражение, порой мне кажется, что я схожу с ума, но мне кажется, что я живу в браке второй женой, а первая жена психологически - моя свекровь.
Подскажите мне, такая созависимость - вариант нормы и я бешусь на ровном месте, или все-таки так не должно быть?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
#1

Он ей звонит только в 18:30 и всё?а в течении дня он весь Ваш?

Автор
#2
Дарина

Он ей звонит только в 18:30 и всё?а в течении дня он весь Ваш?

В другое время она пишет о всяком-разном, открытки, мемчики, звонит. Но разговор в 18.30 - это святое.

#3

А он не может ей поставить границы в плане общения да?

#4
Автор

В другое время она пишет о всяком-разном, открытки, мемчики, звонит. Но разговор в 18.30 - это святое.

Мать мужа, пока была жива, так делала.
Мне как-то пофиг было. Не мне же пишет. Она жила одна и ей было скучно.
Это их общение, по возможности, абстрагируйтесь от него.

Автор
#5
Дарина

А он не может ей поставить границы в плане общения да?

Думаю, он боится(. Там дама громкая, чуть что - "осталось жить мне не долго".

Гость
#6
Автор

В другое время она пишет о всяком-разном, открытки, мемчики, звонит. Но разговор в 18.30 - это святое.

Неревнуйте, блин. Он не ваша собственность, так же как и его маме. Вы два сапога пара. И запомните - с мамами не спят! Так что нех*ер её в первые жёны приписывать, побойтесь Бога. Видимо старушка всю жизнь сыну посвятила, из-за этого такой сценарий получился. Ищите свекрови мужа, спасите и помогите ей.

#7

Так а Вам жалко что ли? Не думаю что мужик прям на все смс отвечает..и если он с Вами то пришла смс и он сразу отвлекся

Автор
#8
Бухие бухи

Мать мужа, пока была жива, так делала.
Мне как-то пофиг было. Не мне же пишет. Она жила одна и ей было скучно.
Это их общение, по возможности, абстрагируйтесь от него.

Наверное, это единственно верное решение... Вот как так-то. Муж - любимый. А сказка не получается).

Автор
#9
Дарина

Так а Вам жалко что ли? Не думаю что мужик прям на все смс отвечает..и если он с Вами то пришла смс и он сразу отвлекся

Не, мне не жалко. И на смс он не всегда отвечает. И я даже сама себе не рада. Я вообще нормальная, не понимаю, чего бешусь.

Гость
#10

Зачем вы читаете эти переписки и почему ревнуте? Свекровь, в отличии от другрй бабы, он ахать точно не пойдет и не уйдет к ней. Еще и живет далеко. Ну говорит с ней и что? Вам то какая печаль? Когда он к примеру в туалете сидит, вы же не ревнуте, что он с унитазом общается, а не с вами?

Гость.
#11

Он же вся её жизнь по сути. Сама вырастила, сама на ноги поднимала. Войдите в её положение. Одинокая женщина. Она к вам нормально относится? Претензии предъявляет? Вас же звонками не донимает? Не надо мужа наставлять против матери. Ну, есть у них такой пятиминутный ритуал в 18:30, пусть он и останется. Это его право. Представьте, если бы вы сильно были привязаны к маме и были у неё одна единственная дочь и она бы этими 5 минутными звонками и жила, а муж бы ваш психовал из-за этого, вам бы это нравилось?

Гость
#12

Мать-то понятно всегда дороже для нормального мужика, а ты просто услуги жены оказываешь. Поэтому расслабься, мужик все правильно делает.

Гость
#13

Я бы за такого не вышла. Теперь терпите. Это клиника.

Автор
#14
Гость

Неревнуйте, блин. Он не ваша собственность, так же как и его маме. Вы два сапога пара. И запомните - с мамами не спят! Так что нех*ер её в первые жёны приписывать, побойтесь Бога. Видимо старушка всю жизнь сыну посвятила, из-за этого такой сценарий получился. Ищите свекрови мужа, спасите и помогите ей.

Я не ревнивая. Во всяком случае до сих пор была. Просто такого я не видела никогда и не понимаю, как такое возможно. Сама я уже мама взрослого сына, но лезть в его жизнь или скидывать на него свои проблемы - ни-ни. Неудобно. Ни мне, ни ему.

Автор
#15
Гость

Зачем вы читаете эти переписки и почему ревнуте? Свекровь, в отличии от другрй бабы, он ахать точно не пойдет и не уйдет к ней. Еще и живет далеко. Ну говорит с ней и что? Вам то какая печаль? Когда он к примеру в туалете сидит, вы же не ревнуте, что он с унитазом общается, а не с вами?

Ой, я не читаю. Что Вы! Иногда муж показывает, когда я помогаю ему с мамой вопросы решать, - там цыганская мешанина, при всем желании это не прочесть, времени не хватит.

Автор
#16
Гость

Мать-то понятно всегда дороже для нормального мужика, а ты просто услуги жены оказываешь. Поэтому расслабься, мужик все правильно делает.

Так это нормально, что мать дороже. Так-то мне мама тоже дороже всех на свете. Проблема в том, что и ему тоже некомфортно из-за любимой мамы.

Автор
#17
Гость.

Он же вся её жизнь по сути. Сама вырастила, сама на ноги поднимала. Войдите в её положение. Одинокая женщина. Она к вам нормально относится? Претензии предъявляет? Вас же звонками не донимает? Не надо мужа наставлять против матери. Ну, есть у них такой пятиминутный ритуал в 18:30, пусть он и останется. Это его право. Представьте, если бы вы сильно были привязаны к маме и были у неё одна единственная дочь и она бы этими 5 минутными звонками и жила, а муж бы ваш психовал из-за этого, вам бы это нравилось?

Я вхожу в ее положение. И выхожу. Потому что не понимаю. Ее мальчику 47 лет. Может, не стоит жить его жизнью. Вот она завтра помрет (не дай Бог), каково ему-то будет, когда мама присутствовала в его жизни ежеминутно?

#18

Ну а тут уже Вы его поддержите,супруга же)

Гость
#19
Автор

Я вхожу в ее положение. И выхожу. Потому что не понимаю. Ее мальчику 47 лет. Может, не стоит жить его жизнью. Вот она завтра помрет (не дай Бог), каково ему-то будет, когда мама присутствовала в его жизни ежеминутно?

А чего не дай Бог то? Она обязательно когда-нибудь умрёт. И Вы вздохнёте спокойно. К чему это лицемерее? Иногда родственники реально как короста. Трудно жить с кукухнутыми как Ваша свекра.

Автор
#20
Гость

А чего не дай Бог то? Она обязательно когда-нибудь умрёт. И Вы вздохнёте спокойно. К чему это лицемерее? Иногда родственники реально как короста. Трудно жить с кукухнутыми как Ваша свекра.

Да не, не лицемерю. Я очень хорошо представляю какая дыра в душе мужа образуется, когда он маму потеряет. И мне его ужасно жалко, не маму. Его мама об этом совсем не думает. Я ей, понятно, даже намекнуть не смогу(.

Гость
#21

Все верно, ты младшая жена. А сына должен мать на место поставить.

Гость
#22

У меня такая же, но у неё муж и ещё два других сына. Есть женщины которые оч к сыновьям привязаны так как посвятили семье всю жизнь , ну и возраст конечно. Я думаю если вас раздражает , нужно максимально абстрагироваться. Пусть разговаривает с мамой чем с какими нибудь дурацкими гулящими друзьями - когда я себе это говорю это помогает. Но меня это тоже оч раздражает врать не буду- кто сам с этим не имел дело не поймет. И если вам будет легче ко мне свекры в гости приезжают на лето - вот это жесть. Так что у вас ещё все ок посмотрим какие сами будем в этом возрасте

Автор
#23
Гость

У меня такая же, но у неё муж и ещё два других сына. Есть женщины которые оч к сыновьям привязаны так как посвятили семье всю жизнь , ну и возраст конечно. Я думаю если вас раздражает , нужно максимально абстрагироваться. Пусть разговаривает с мамой чем с какими нибудь дурацкими гулящими друзьями - когда я себе это говорю это помогает. Но меня это тоже оч раздражает врать не буду- кто сам с этим не имел дело не поймет. И если вам будет легче ко мне свекры в гости приезжают на лето - вот это жесть. Так что у вас ещё все ок посмотрим какие сами будем в этом возрасте

Спасибо за Ваш ответ и за понимание! Я буду стараться абстрагироваться от проблемы, займусь аутотренингом "если проблему не замечать, то её и нет", тем более что других приемлемых вариантов не вижу, а муж все ж любимый. Очень надеюсь, что со временем моя материнская любовь к сыну не станет столь прилипчиво-удушающе сладкой...

Гость
#24

не парьтесь...Живёт далеко...ну подумаешь звонок вечером надо сделать...Ну мама всё таки, тем более у неё кроме сына никого нет

Валерия
#25

Я бы не парились, если бы она не пыталась с мужем развести и не лезла бы с советами, когда у нас гостит. Единственное чувство после вашего рассказа: не дай Бог так никчемно прожить жизнь, чтобы на пенсии не было никаких друзей и увлечений, кроме сына...

Гость
#26

Я свекровь, которая практически одна вырастила сына. Я любила его ребёнком и люблю сейчас. Мы читали одни и те же книги, чтобы было с кем обсудить, рассказывали друг другу почти все новости, проводили время и с его и с моими друзьями. А однажды я его чуть не потеряла. С тех пор мне нужно хоть раз в день услышать голос или прочесть смс, что все норм. Он женат, занят, а я скучаю по нашему общению. Оно стало крайне редким, но качественным. Нужно просто понять одинокую стареющую женщину. Вы тоже будете когда-нибудь на её месте. Разве это плохо, что она любит сына? Значит, он тоже умеет любить. Пусть мама звонит, наступит время, когда он и хотел бы услышать, но уже никто не позвонит.

Гость
#27

Здравствуйте. У самой почти такая же ситуация, только мы с ней еще и живем. Съезжать от нее не хочет, во всем с ней советуется, и она от нееюго не отстает со своей опекой, достала. Я конечно же плохая. Это же типичная ситуация психологического инцеста с сыночком, она его сделала себе психологическим мужем. Разведена давно , уже более 20 лет, тогда сыночке было 5 лет, вот и считайте. На этот счет посоветую посмотреть на Ютуб видеоразборы Юлии Новиковой .она психолог, в ее плейлистах много полезной информации найдете.

Гость
#28
Гость

Неревнуйте, блин. Он не ваша собственность, так же как и его маме. Вы два сапога пара. И запомните - с мамами не спят! Так что нех*ер её в первые жёны приписывать, побойтесь Бога. Видимо старушка всю жизнь сыну посвятила, из-за этого такой сценарий получился. Ищите свекрови мужа, спасите и помогите ей.

Ой... как же вы ошибаетесь... Есть такие и что и спят... Знакомая беременная сбежала от мужа. Пряталась, боялась, как бы чего не сделал... Уехала в другую страну, сделала аборт, чтобы ничего больше с ним не связывало, оттуда подала на развод. И спустя годы рассказала. Что, как только забеременела, ей вечером свекровь чайку в постель приносила, и спала она от того чая, как убитая до утра. А тут токсикоз, и весь чай наружу. Ночью просыпается, мужа в постели нет, пошла попить водички, а там картина маслом, муж с мамой в процессе... Он ей пригрозил, что убьет, если кому расскажет. Не дай боже, конечно, но больных хватает...

Гость
#29

Я дважды свекровь, но своим сыновьям была всегда другом и не навязывалась ни чем ! Но невесткам тоже это не нравится ! Я пришла к выводу , что в этой жизни редко кому везёт и с невестками и со свекрухами ! Я бы очень хотела, чтобы моя свекруха была бы для меня такой , как я для своих невесток, тогда отношения были бы отличными ! А этим я не такая !

Гость
#30

Еще одна "***" свекобра, которая не может оторвать от своей сиськи взрослого сына. Господи, ну почему вы, свекрови все такие идиотки? Или может меня по другому воспитали? Ну не понимаю я, как можно влезать в жизнь взрослого семейного сына!!!! Совсем к старости мозги набекрень съезжают! Да оставь ты сына в покое! Житья от тебя, свекровушка нету!! Или хочешь сына с женой рассорить, семью сына развалить? Вы ведь только для этого и на свете живете!!!

Juli
#31

Я вот каждый день, если работа позволяет, звоню бабушке с дедушкой. А так же посылаю шуточки, новости и т.д. Они бодрые, но вот если что-то случается то не способны сами справиться. То мобильный оператор сменил тариф, то какая-то программа обновилась и какая-то кнопка теперь в другом месте. Они очень стараются все сами, лишний раз не беспокоить. Но это возраст. Родителям я так не звоню.
Автор, вас же не это раздражает. Вас же раздражает не здоровость обстановки. Я вас очень хорошо понимаю, но тем, кто не видел не здоровых отношений мама-сын трудно понять что такого. Мой текущий парень старается часто звонить родителям и меня это никак не раздражает, скорее я напоминаю, выбираю подарки. А у бывшего общение с мамой (может потому что она одна) было вот такое же не здоровое со всякими сюси пуси. В моем случае мама хотела быть любимей, главнее, важнее и воспринимала меня как любовницу после 30 лет брака.

Гость
#32

как же уже достало нытье невестушек и все то свекурвы ни как не угодят, то мало принимают участия, то много... я уже прям сейчас содрогаюсь от мысли в предвкушении как мой сыночек познакомит меня со своей будущей женушкой...

Juli
#33

Я в аналогичной ситуации просто сократила общение с мамой парня и все их общение проходило без меня. Довольно распространенный прием, когда жена звонит любовнице (или мужу при любовнице) и выставляет своего мужа таким вот ссыкливым идиотиком-подкаблучником, что нормальной женщине просто противно смотреть на любовника. Даже если он уже подал на развод.Свекрови в том числе так метят территорию. При том, что у нас свадьба вот-вот должна была быть я тянула время, а потом мне мой бывший просто опротивел как мужчина. Хотя он сам мне делал очень много хорошего.
Думаю, вы на много мудрее чем я в 20 лет и у вас лучше выйдет. Очертите свои границы. Если у вас есть планы с мужем идти куда-то, а тут свекровь плачет то можно сходить одной. Пусть муж сам разбирается. Не надо выяснять какую новую ерунду она там придумала. Хочет звонить сыну - пусть звонит, но чтобы не мешать вам, чтоб вы в этом не участвовали. Ему звонит мама, а вы побежали с кем-то своим переписываться/созваниваться. Хочет слать котиков сыну - пусть шлет. Оно Вам интересно? Так и не надо мужу вам это пересказывать. Я не знаю на ком квартира в которой вы живете с мужем, но на ком бы она ни была вы там живете постоянно и НЕЛЬЗЯ просто так жить у вас когда хочется. Приглашением может быть только совместным ваше с мужем. Не отдавайте свои ресурсы на сьедение. Не берите на себя забот лишних. Можете посочувствовать мужу, можете картинно чем-то помочь, но дайте ему самому задалбываться от своей мамы. Не вступайте в прямые схватки с ней, а мягко сьезжайте в свои дела. Вот если муж будет требовать бросить ваши дела потому что они вдруг не такие уж важные или подвинуться в комфорте ради мамы то преблемы не с мамой, просто муж не любит. Тогда лучше развестись сразу. Женщина, которая немного не доступна, у которой есть свои дела может быть куда желанней чем всепонимающая и готовая прийти на помощь в любой момент. Если, конечно, ваши отношения не напоминают отношения мужа с его мамой то подобные принципы спасут ваш брак.

Ольга
#34

Позвонить маме и поговорить с ней(не важно о чем) хотя бы раз в сутки.. Ваш муж-замечательный сын...Дай Бог, чтоб и ваш был бы так воспитан..

Гость
#35

Это не так уж страшно. Не она,а мама. Ну нету у нее увлечений. Родите, тогда поймете. А пока это просто ревность и желание заменить собой весь мир. Как и у свекрови.

Евгения
#36

Интересно если она его вырастила сама , решала все его вопросы ,то почему теперь он не должен помогать своей престарелой матери. Понятно ее беспокойство о сыне и он правильно делает ,что звонит ей. Если вас так воспитала мать что вам глубоко наплевать на ее проблемы , то это ваше дело.

Гость
#37

У моей мамы было трое детей. в 33 года осталась вдовой. Нас подымала сама. 3 года назад погиб сын, остались я и моя сестра. Сестра далеко живет, я с мамой в одном городе. Картина маслом, не позвонила обиды, поздно позвонила еще хуже. и я понимаю она одна, но мне - то каково, я работаю, муж работает, сын строится нужна помощь, внуки в школе нужна помощь. Разорваться в принципе не могу.

Автор
#38
Juli

Я в аналогичной ситуации просто сократила общение с мамой парня и все их общение проходило без меня. Довольно распространенный прием, когда жена звонит любовнице (или мужу при любовнице) и выставляет своего мужа таким вот ссыкливым идиотиком-подкаблучником, что нормальной женщине просто противно смотреть на любовника. Даже если он уже подал на развод.Свекрови в том числе так метят территорию. При том, что у нас свадьба вот-вот должна была быть я тянула время, а потом мне мой бывший просто опротивел как мужчина. Хотя он сам мне делал очень много хорошего.
Думаю, вы на много мудрее чем я в 20 лет и у вас лучше выйдет. Очертите свои границы. Если у вас есть планы с мужем идти куда-то, а тут свекровь плачет то можно сходить одной. Пусть муж сам разбирается. Не надо выяснять какую новую ерунду она там придумала. Хочет звонить сыну - пусть звонит, но чтобы не мешать вам, чтоб вы в этом не участвовали. Ему звонит мама, а вы побежали с кем-то своим переписываться/созваниваться. Хочет слать котиков сыну - пусть шлет. Оно Вам интересно? Так и не надо мужу вам это пересказывать. Я не знаю на ком квартира в которой вы живете с мужем, но на ком бы она ни была вы там живете постоянно и НЕЛЬЗЯ просто так жить у вас когда хочется. Приглашением может быть только совместным ваше с мужем. Не отдавайте свои ресурсы на сьедение. Не берите на себя забот лишних. Можете посочувствовать мужу, можете картинно чем-то помочь, но дайте ему самому задалбываться от своей мамы. Не вступайте в прямые схватки с ней, а мягко сьезжайте в свои дела. Вот если муж будет требовать бросить ваши дела потому что они вдруг не такие уж важные или подвинуться в комфорте ради мамы то преблемы не с мамой, просто муж не любит. Тогда лучше развестись сразу. Женщина, которая немного не доступна, у которой есть свои дела может быть куда желанней чем всепонимающая и готовая прийти на помощь в любой момент. Если, конечно, ваши отношения не напоминают отношения мужа с его мамой то подобные принципы спасут ваш брак.

Спасибо Вам за совет! Всегда думала, что мне хватит и ума, и терпения. А здесь такая ситуация... Свекровь стала как песок на простыне(. Вроде ерунда, а лежать невозможно. Домой - да, я решила, что больше ей гостить у нас не надо. Мне совсем не понравилась долгая гостья на моей кухне. Пусть уж лучше муж сам к маме в гости ездит, хоть видеть сю-сю-сю не буду.

Автор
#39
Ольга

Позвонить маме и поговорить с ней(не важно о чем) хотя бы раз в сутки.. Ваш муж-замечательный сын...Дай Бог, чтоб и ваш был бы так воспитан..

Моему сыну 22 года. Он хорошо воспитан, живет с девушкой в другом городе, на себя зарабатывает, иногда бабушкам помогает. И я не выношу ему мозг звонками и котиками. У меня на такую ерунду времени нет и не будет. Думаю, у него тоже.

Автор
#40
Евгения

Интересно если она его вырастила сама , решала все его вопросы ,то почему теперь он не должен помогать своей престарелой матери. Понятно ее беспокойство о сыне и он правильно делает ,что звонит ей. Если вас так воспитала мать что вам глубоко наплевать на ее проблемы , то это ваше дело.

Не утрируйте. Отправлять круглые сутки котиков, требовать ежедневного плотного общения - это не просьба о помощи. К примеру. Мы были на дне рождении моей подруги, которую свекровь не видела никогда. Никогда. Нормально требование свекрови к сыну включить телефон на громкий звук, чтобы она могла ее поздравить? Стихами? Длиной в 9 абзацев?

Juli
#41

Хороший критерий, что происходит какая-то "дичь" с манипуляциями - людям вокруг, а иногда и вам кажется, что вы странная и придираетесь, а потом вы чувствуете, что явно что-то не так. В моем случае даже одни и те же фразы и действия вызывают абсолютно разную реакцию с моей стороны. Мама текущего тоже довольно ласковая, в каком-то смысле квочка, тоже чудит, тоже посылает всякие глупости, мы с ней абсолютно разные. Сын ее очень любит, очень переживает за нее. Ничего из этого не вызывает негатива потому что у всего этого нет второго дна, а личные границы хорошо расставлены. Мама моего бывшего даже сцены закатывала бывшему почему я с родителями друзей, с другими спокойно общаюсь, а ее всеми силами выталкиваю.

Juli
#42
Автор

Не утрируйте. Отправлять круглые сутки котиков, требовать ежедневного плотного общения - это не просьба о помощи. К примеру. Мы были на дне рождении моей подруги, которую свекровь не видела никогда. Никогда. Нормально требование свекрови к сыну включить телефон на громкий звук, чтобы она могла ее поздравить? Стихами? Длиной в 9 абзацев?

Я правильно поняла ваша свекровь решила поздравить вашу подругу?

Гость
#43
Juli

Я правильно поняла ваша свекровь решила поздравить вашу подругу?

Да, именно так... В стихах, "всего" на 9 абзацев). Спасибо мужу, еле отговорил. Я не знаю, может, у кого так и принято. Но у нас народ северный, не слишком открытый. Мне вообще это требование показалось не только неуместным, но и абсурдным.

Гость
#44

"...Если ты горда своей любовью, Если муж твой лучший из мужчин, в пояс поклонись своей свекрови. Это ею выращенный сын...." Есть такое стихотворение. Очень правильное. У меня две снохи. Сыновья очень любят своих жен и я счастлива этим. А девочки мои говорят мне "спасибо".
А Вы какую-то ахинею несете: первая жена-моя свекровь... Сами может свекровью будете...

Гость
#45

"...Если ты горда своей любовью, Если муж твой лучший из мужчин, в пояс поклонись своей свекрови. Это ею выращенный сын...." Есть такое стихотворение. Очень правильное. У меня две снохи. Сыновья очень любят своих жен и я счастлива этим. А девочки мои говорят мне "спасибо".
А Вы какую-то ахинею несете: первая жена-моя свекровь... Сами может свекровью будете...

Автор
#46
Гость

"...Если ты горда своей любовью, Если муж твой лучший из мужчин, в пояс поклонись своей свекрови. Это ею выращенный сын...." Есть такое стихотворение. Очень правильное. У меня две снохи. Сыновья очень любят своих жен и я счастлива этим. А девочки мои говорят мне "спасибо".
А Вы какую-то ахинею несете: первая жена-моя свекровь... Сами может свекровью будете...

Нет, я не мусульманка. Да и домостроевщина у нас, к счастью, осталась давно позади... А в вашей вере сыновья тещам в пояс кланяются за прекрасных жен?

Juli
#47
Гость

Да, именно так... В стихах, "всего" на 9 абзацев). Спасибо мужу, еле отговорил. Я не знаю, может, у кого так и принято. Но у нас народ северный, не слишком открытый. Мне вообще это требование показалось не только неуместным, но и абсурдным.

При всем нашем местном радушии у нас максимум передают приветы-поздравления родителям, близким людям с которыми шапочно знакомы.
Тут же не вопрос "нормы", а в том что муж пришел как бы не без нее. Вот допустим вы не смогли прийти к его друзьям на праздник... Муж передаст от вас поздравления. Если очень хочется то вы можете позвонить если это люди близкие. А при любой притензии к свекрови она еще и обидется, что она от всего сердца - то, а вы такие не благодарные. Хорошо, что муж сам с ней разбирается.

Гость
#48
Дарина

Так а Вам жалко что ли? Не думаю что мужик прям на все смс отвечает..и если он с Вами то пришла смс и он сразу отвлекся

У меня есть муж и отецмоего единственного сына, но я всегда переживаю и он всегда звонит когда куда то едут я переживаю и он понимает и сноха у них уже своих двое деток и позвонить матери успокоить ничего страшного у нас всегда так в семье было и есть это не контроль просто спокойствие

Гость
#49

Это просто начало синдрома Альцгеймера. Навязчивая суперидея - сын
. Ее лечить надо, пока не поздно.

Автор
#50
Juli

При всем нашем местном радушии у нас максимум передают приветы-поздравления родителям, близким людям с которыми шапочно знакомы.
Тут же не вопрос "нормы", а в том что муж пришел как бы не без нее. Вот допустим вы не смогли прийти к его друзьям на праздник... Муж передаст от вас поздравления. Если очень хочется то вы можете позвонить если это люди близкие. А при любой притензии к свекрови она еще и обидется, что она от всего сердца - то, а вы такие не благодарные. Хорошо, что муж сам с ней разбирается.

Про обиду - в точку! Скандал сыну был. С высказываниями на тему "Конечно, у тебя новая родня, мать больше не нужна..." и т.д.

Предыдущая тема