Гость
Статьи
Девушка-эгоистка или …

Девушка-эгоистка или лентяйка?

Добрый день. Такая ситуация, давно знакомы, мне 32 года, девушке 26. Очень сильно её люблю и вроде как это взаимно (эту часть истории оставим в секрете) По планам я хочу на ней жениться (это тоже взаимное желание, обсуждали) уже купил и кольцо, и продумал, как всё будет. Важно!!! Я подчеркну, что даже такой расклад меня устраивает и не смущает, просто хочу узнать со стороны: это нормально? Есть ли такие семьи?
Оба работаем, живем в СПБ, в моей квартире, зарплата почти в три раза больше, чем у девушки, встаю очень рано и прихожу домой раньше девушки. При этом всю еду готовлю я, закуски-чаи-салаты-уборку-глажку-стирку тоже делаю я после работы, либо в выходной. На мою просьбу приготовить всего лишь салат сразу такое лицо, что прям не могу- аргумент - она устала после работы. Хотя она и предлагает иногда это или делает, если я ухожу посидеть с коллегами. Я и сам очень устаю, но через силы всё делаю, так как не хочу, чтобы мы были голодными, грязными и чахли в пыли.

Я не жду реакции «я сделал - пусть делает она», это неверно, все эти вещи делаю от души и мне приятно так ухаживать за человеком, но физически тяжеловато и хочется, чтобы хотя бы немного была помощь. Я не сторонник разделения обязанностей на мужские и женские. Мое мнение- делает тот, у кого есть силы. При этом я точно знаю, что она умеет и готовить вкусно, и хорошо убраться, редко, но бывает делает. Поэтому и ощущение, что притворяется. Еще она играет в компьютер. Желание секса только, когда она хочет, иногда и когда я инициирую. Мне нужно каждый день. Чаще всего «нет, я устала», когда я сам пристаю, в самом сексе всё более чем отлично, она это тоже говорила. Иногда компьютер в приоритете перед всем: и перед сексом и перед едой. Поиграет, а дальше типо сил нету ни на что. Если я сажусь поиграть хотя бы на 10 минут, то сразу недовольство, фигли я расселся.
Плюс ко всему она курит и пьет, но хочет детей уже. У меня настолько сильные чувства, что даже это не смущает.

26 ответов
Последний — Перейти
#1

обычно наоборот парень в компе и ниче не делает)) курит, пьет, не готовит и не помогает, зачем тебе она...ты уверен? она не последняя на планете.

Гость
#2

Девушка - эгоистка, лентяйка, курильщик, выпивоха, игроман...и куча других качеств.
С этим вы сами разобрались.
Поздравляю!

А вы - кто?
Влюблённый наивный ду.ра.чок??
Да.
Простите за грубость.

Гость
#3

Курильщица и любительница выпить - фу. Бездельница, эгоистка - фу. Вы - лох😄

#4

Чувак, ты всё это перечислил, и ещё спрашиваешь? Беги, возвращай кольцо, отменяй ресторан! Иначе при разводе отдашь ей пол-хаты.

Лучик
#5

Ну автор поздравляю вы с мужиком встречаетесь. Женщины каждая но однажды встречается со странным парнем убежденным что работают двое но он пришел устал а есть она должна готовить и убирать. Причем и готовить умеют но почему то ждут что женщина сразу де начнет его обслуживать. Так же этот же тип мужчин курят пьют но уверяют тебя что хотят ребенка. При этом хотят на словах, а на деле пункт первый где сама в перерывах работы и уборки делаешь уже 3 работу- воспитываешь детей сама. И да курение для мужиков тоже вредно. Он пришел дыхнул перегаром и все беременная уже отравлена и дышит этим никотином. Пассивное курение вредно для обоих! Достали чуть что женщинам тыкать не пей не кури ты же будущая мамочка а сами в это время попивают и смолят.
И пункт с сексом поздравляю автор. У большинства женщин так - сидит оно играет, а о сексе забыли.
Так что буду солидарна к вам и скажу тоже самое что и женщине в этой ситуации- уходите. Смысл терпеть это нет.
Но насчет пункта с готовкой/уборкой. Девочка права вы никто ей. Парень. Смысл ей после нагрузки чужую жилплощадь вычищать? О деление обязанностей договариваются перед свадьбой. Так что выслушайте что она хочет, как видит брак. И еще автор работаете вы оба но условия на работе могут быть совершенно неодинаковые. И если у вашей женщины нет сил на уборку готовку значит вымоталась. Имеет право. Человек работает а сожитель еще недоволен что карьеризма ее мало надо еще и домохозяйчничать. Посидите и подумайте вместе какая модель кого устроит и уже по ответам смотрите насколько совпало ожидание.

#6
Гость

Девушка - эгоистка, лентяйка, курильщик, выпивоха, игроман...и куча других качеств.
С этим вы сами разобрались.
Поздравляю!

А вы - кто?
Влюблённый наивный ду.ра.чок??
Да.
Простите за грубость.

Слишком старый для влюблённого дурачка.
Скорее, 36-летний Л0X!

Гость
#7

Ну а договариваться насчет разделения домашнего быта не пробовали? Не в смысле "на мужские и женские обязанности", а в смысле того, что каждый берет на себя какие-то бытовые вопросы (может быть, по очереди - есть дни когда готовите вы, а есть "её" дни или как-то по-другому: если сейчас я приготовил еду, то ты помой посуду, а потом наоборт и т.д.) с учетом того, что вы оба работаете и оба устаете. Если для нее компьютер в приоритете, это тоже можно обсудить - все это здорово, все иногда залипаем, но чтобы не в ущерб отношениям. Брак - это вообще-то умение договариваться. Может быть и вы в ответ услышите то, что ей не нравится. Вот и посмотрите, готовы ли вы оба к семейной жизни, умеете ли обсуждать проблемы и спокойно их решать. Не договоритесь сейчас - недовольство будет копиться и искать выхода. Так что - все в ваших руках, разговаривайте.

#9

С такой девушкой, готовтесь, что забота о ребенке тоже ляжет на ваши плечи, справитесь?

#10

Я бы ссаным веником ее выкинула. Женщина лентяйка, любительница: выпить, покурить, поиграть - это дно.

Гость
#11
Ваше Высочество

Слишком старый для влюблённого дурачка.
Скорее, 36-летний Л0X!

Мужчине 32 года, а не 36.

Но возраст здесь не играет роль.

Гость
#12

Ну чувства у вас, ок. Но вот что вы собираетесь делать с такими отношениями, когда вам нужен секс каждый день, а ей - иногда? Это серьезная проблема, такое несовпадение темпераментов. Надо понимать, что это невозможно изменить, низкое либидо и слабую половую конституцию. Если сейчас в начале отношений она такая, дальше будет только хуже, секс раз в месяц, например. И заставить ее вы не можете, когда она не хочет, это уже насилие. По-моему, это намного важнее, чем любые ее заморчки насчет быта и готовки (хотя я бы тоже не готовила не мужу, вкусно готовить умею, но не люблю).

Гость
#13
Мими

С такой девушкой, готовтесь, что забота о ребенке тоже ляжет на ваши плечи, справитесь?

Раз плюнуть, у меня зп 53к

Гость
#14
Вредина

Я бы ссаным веником ее выкинула. Женщина лентяйка, любительница: выпить, покурить, поиграть - это дно.

Сам ты дно унитаза, дурак в эмиграции

Гость
#15

Ну готовить почти всегда для бывшей жены я готовил, ибо на двоих, а есть сам через *** приготовленное не люблю и сошлись, что она готовить будет только что-то типа сварить гречку максимум. Так что на счет готовки, да и остального - у кого больше к чему лежит душа, тот пусть то и делает.

а то, что описали Вы - я бы расстался, потому что такие мысли от Вас ни куда не уйдут и только сильнее будут беспокоить, а это не хорошо

Гость
#16
Гость

Раз плюнуть, у меня зп 53к

это много или мало? и в каком городе? Просто у меня коммуналка за мм и квартиру около 30к и на еду на одного тоже около 30к уходит - а это далеко не все регулярные траты... детский садик у дома узнавал - 71к в месяц стоит. Без шуток

Гость
#17
Гость

это много или мало? и в каком городе? Просто у меня коммуналка за мм и квартиру около 30к и на еду на одного тоже около 30к уходит - а это далеко не все регулярные траты... детский садик у дома узнавал - 71к в месяц стоит. Без шуток

71к в Европе поверю, у нас в 10 раз дешевле и питание в садике

Гость
#18
Гость

71к в Европе поверю, у нас в 10 раз дешевле и питание в садике

да чего все с этой Европой взялись, Савеловский сити - дет сад Интеграл

Василий
#19

Повтор темы. Постоянно про эту бабу пишут здесь.

Гость
#21

нормально все у вас, и девушка нормальная. а приходит она домой поздно, уставшая и не хочет ни еды, ни секса, потому что надо ей надо успеть шлындануть по кабакам и бл@dунам. в общем, нормальная семья у вас получится

#22
Гость

Ну а договариваться насчет разделения домашнего быта не пробовали? Не в смысле "на мужские и женские обязанности", а в смысле того, что каждый берет на себя какие-то бытовые вопросы (может быть, по очереди - есть дни когда готовите вы, а есть "её" дни или как-то по-другому: если сейчас я приготовил еду, то ты помой посуду, а потом наоборт и т.д.) с учетом того, что вы оба работаете и оба устаете. Если для нее компьютер в приоритете, это тоже можно обсудить - все это здорово, все иногда залипаем, но чтобы не в ущерб отношениям. Брак - это вообще-то умение договариваться. Может быть и вы в ответ услышите то, что ей не нравится. Вот и посмотрите, готовы ли вы оба к семейной жизни, умеете ли обсуждать проблемы и спокойно их решать. Не договоритесь сейчас - недовольство будет копиться и искать выхода. Так что - все в ваших руках, разговаривайте.

Проблвал, вроде и согласна на готовку, но на деле не видно.

Еще иногда удивляетсяот чего же я так сильно устаю? Вопрос звучит как издёвка(

#23
Гость

Ну чувства у вас, ок. Но вот что вы собираетесь делать с такими отношениями, когда вам нужен секс каждый день, а ей - иногда? Это серьезная проблема, такое несовпадение темпераментов. Надо понимать, что это невозможно изменить, низкое либидо и слабую половую конституцию. Если сейчас в начале отношений она такая, дальше будет только хуже, секс раз в месяц, например. И заставить ее вы не можете, когда она не хочет, это уже насилие. По-моему, это намного важнее, чем любые ее заморчки насчет быта и готовки (хотя я бы тоже не готовила не мужу, вкусно готовить умею, но не люблю).

Вол. И об этом тоже задумался. Но это позже будет видно.

#24
Мими

С такой девушкой, готовтесь, что забота о ребенке тоже ляжет на ваши плечи, справитесь?

На самом деле это тоже смущается. Если человек так о себе не может позаботиться, то что будет в первые три года после рождения дитятки. Возможно, что она действительно боится, что не предложу ей замуж, хотя много говорили об этом.

#25
Гость

Ну готовить почти всегда для бывшей жены я готовил, ибо на двоих, а есть сам через *** приготовленное не люблю и сошлись, что она готовить будет только что-то типа сварить гречку максимум. Так что на счет готовки, да и остального - у кого больше к чему лежит душа, тот пусть то и делает.

а то, что описали Вы - я бы расстался, потому что такие мысли от Вас ни куда не уйдут и только сильнее будут беспокоить, а это не хорошо

Для меня это небольшая проблема, если бы хоть немного помощи было, а основные блюда я готов на нас двоих в будни готовить. И да, мне приготовленное самомточтельно больше нравится, тоже есть такой момент

Гость
#26

Ну и на фига жениться?она ж ни хрена не хочет вкладываться. Вас это сильно и быстро утомит. Видно очень красивая она) либо снижайте планку притязаний , ищите попроще , но более ориентированную на семью и быт девушку, либо берите домработницу. Вот честно: она готова быть с вами только на таких условиях, как сейчас. Тут явный дисбаланс у вас в её пользу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: