Гость
Статьи
Как отпустить бывшего …

Как отпустить бывшего мужа если связывает ребенок

Всем Здравствуйте !
Помогите пожалуйста, может есть какие-то методики. Я 10 лет прожила с мужем. Родили ребенка, когда ей было 2 годика он ушел к другой женщине. Позже подал на развод. С тех пор прошло 3 года, но я до сих пор не могу прийти в себя. Он приходит к ребенку раз в неделю. Поэтому приходиться видеться. Вот бы выпить такую таблетку ( я образно ) и превратиться в снежную королеву по отношению к нему. Чтобы никаких чувств. Или это только в сказках.
А еще хотелось бы избавиться от жалости к себе.
Не жить прошлым. Сколько еще должно пройти времени?
Спасибо вам заранее

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите шоу Павла Ракова " мои прекрасные". И развлечение, и найдете ответы на свои вопросы.

Гость
#2

3 года????????Вы по этому ко.злу страдаете целых 3 года??????
Вы в своём уме?
Я после 12 лет брака развелась.Осталась с 2 детьми.Через 3 месяца после развода познакомилась на СЗ со 2 мужем.Да он лучше первого в миллион раз.Мы счастливы 9 лет.Дети его обожают.А первый как узнал что я счастлива с другим,прискакал.Назад просился....ой мне такой предатель не нужен.И детям тоже.
Вы просто ду...ра,которая тратит свою жизнь на предателя.Идите лечитесь,я без сарказма..
это ненормально

эгоистка
#3
Гость

3 года????????Вы по этому ко.злу страдаете целых 3 года??????
Вы в своём уме?
Я после 12 лет брака развелась.Осталась с 2 детьми.Через 3 месяца после развода познакомилась на СЗ со 2 мужем.Да он лучше первого в миллион раз.Мы счастливы 9 лет.Дети его обожают.А первый как узнал что я счастлива с другим,прискакал.Назад просился....ой мне такой предатель не нужен.И детям тоже.
Вы просто ду...ра,которая тратит свою жизнь на предателя.Идите лечитесь,я без сарказма..
это ненормально

к чему столько эмоций. в разводе виноваты двое всегда

Гость
#4

У меня 8 лет прошло, стало понемногу отпускать. Но новый мужчина у меня был через неделю, иначе свихнулась бы.

гость
#5

он приходит а вы идите гулять пусть он с дочкой один

Гость
#6

Автор, ребенка к папе с пятницы по воскресенье два раза в месяц, пусть им занимается без вас, а сами на свидания. Начните с сз, запишитесь на фитнес, начинайте жить полноценной жизнью свободной по походным женщины. В этом должна быть ваша прелесть развода - родителя два, когда ребенок с отцом, вы свободны, заведите себе таких же подружек, наслаждайтесь жизнь. Развод - это не конец жизни, ваш Бм не единственный мужчина на свете

Гость
#7

работа над собой автор. Даже желательно сменить обстановку, жилье , если есть своя квартира. Сменить всё то, что напоминает о нем.

Гость
#8

Аутотренинг - самовнушение. И действительно перестаньте себя жалеть. У вас все хорошо. Просто замечательно без этого х мыря.

#9

Я год приходила в себя после развода. При этом БМ активно предлагал восстановить отношения.
Попробуйте повстречаться с кем-то еще, чтобы отвлечься.

Гость
#10
Гость

Автор, ребенка к папе с пятницы по воскресенье два раза в месяц, пусть им занимается без вас, а сами на свидания. Начните с сз, запишитесь на фитнес, начинайте жить полноценной жизнью свободной по походным женщины. В этом должна быть ваша прелесть развода - родителя два, когда ребенок с отцом, вы свободны, заведите себе таких же подружек, наслаждайтесь жизнь. Развод - это не конец жизни, ваш Бм не единственный мужчина на свете

не прокатит))) у него появится девушка, которая не захочет видеть чужого ребенка тем более на выходных!

Гость
#11
Гость

3 года????????Вы по этому ко.злу страдаете целых 3 года??????Вы в своём уме?Я после 12 лет брака развелась.Осталась с 2 детьми.Через 3 месяца после развода познакомилась на СЗ со 2 мужем.Да он лучше первого в миллион раз.Мы счастливы 9 лет.Дети его обожают.А первый как узнал что я счастлива с другим,прискакал.Назад просился....ой мне такой предатель не нужен.И детям тоже.Вы просто ду...ра,которая тратит свою жизнь на предателя.Идите лечитесь,я без сарказма..это ненормально

Это каким надо быть чмошником опущенным по жизни, чтобы взять в жены бабу с двумя мелкими? *****...

#12

вы же не вместе уже сколько,так что оставьте ваши отношения в прошлом.

Гость
#13
Гость

не прокатит))) у него появится девушка, которая не захочет видеть чужого ребенка тем более на выходных!

Тем более. Вы должны упахиваться, пока он развлекается? Считаете,это справедливо?Пускай он проверит чувства своей новой девушки.Если она его любит, то полюбит и его ребенка

Гость
#14
suchanova

Всем Здравствуйте ! Помогите пожалуйста, может есть какие-то методики. Я 10 лет прожила с мужем. Родили ребенка, когда ей было 2 годика он ушел к другой женщине. Позже подал на развод. С тех пор прошло 3 года, но я до сих пор не могу прийти в себя. Он приходит к ребенку раз в неделю. Поэтому приходиться видеться. Вот бы выпить такую таблетку ( я образно ) и превратиться в снежную королеву по отношению к нему. Чтобы никаких чувств. Или это только в сказках. А еще хотелось бы избавиться от жалости к себе. Не жить прошлым. Сколько еще должно пройти времени?Спасибо вам заранее

Автор, он приходит к ребенку? Вы совсем? Отдавайте ребенка в пятницу вечером с рюкзачком до понедельника утром. Или до воскресенья вечером. Пусть забирает ребенка к себе. На х вам его визиты?

Клочок туалетной бумаги
#15

Так найдите себе друга сердца! 3 года страдать по бывшему мужу - это слишком много, зря вы так, автор! Срочно ищите себе новые увлечения, хобби...иначе вас затянет это болото. И еще. Почему б.м. проводит время с ребенком у вас? Пусть идут в парк, кино. Или же сами уходите по своим делам.

Таня
#16
Гость

3 года????????Вы по этому ко.злу страдаете целых 3 года??????Вы в своём уме?Я после 12 лет брака развелась.Осталась с 2 детьми.Через 3 месяца после развода познакомилась на СЗ со 2 мужем.Да он лучше первого в миллион раз.Мы счастливы 9 лет.Дети его обожают.А первый как узнал что я счастлива с другим,прискакал.Назад просился....ой мне такой предатель не нужен.И детям тоже.Вы просто ду...ра,которая тратит свою жизнь на предателя.Идите лечитесь,я без сарказма..это ненормально

Гость

3 года????????Вы по этому ко.злу страдаете целых 3 года??????Вы в своём уме?Я после 12 лет брака развелась.Осталась с 2 детьми.Через 3 месяца после развода познакомилась на СЗ со 2 мужем.Да он лучше первого в миллион раз.Мы счастливы 9 лет.Дети его обожают.А первый как узнал что я счастлива с другим,прискакал.Назад просился....ой мне такой предатель не нужен.И детям тоже.Вы просто ду...ра,которая тратит свою жизнь на предателя.Идите лечитесь,я без сарказма..это ненормально

Спасибо за ваш отрезвляющий комментарий :). Просто с возрастом осторожнее ко всему относишься. И наверное нужно брать все пережитое в расчет. В 19 лет переехала в другую страну к родственникам. Поэтому быстро понимаешь что ответсвенность за все лежит на твоих плечах. Нужно зарабатывать на жизнь. С ним познакомились в 20 и прожили 10 счастливых лет. Много путешествовали , построили свой дом. Родили дитя. Я наконец то получила степень . Казалось бы живи и радуйся. Но он полюбил другую. И я счастлива за него. Но меня сможет понять только тот, кто также по сумасшедшему любил кого то.

#17

Я бы с радостью в другие отношения, но себя не обманешь, да и почему тот другой должен страдать. Да и другому не нужен мой ребенок. А родной отец любит ее и все для нее делает. Да и они копия друг друга.

#18
Клочок туалетной бумаги

Так найдите себе друга сердца! 3 года страдать по бывшему мужу - это слишком много, зря вы так, автор! Срочно ищите себе новые увлечения, хобби...иначе вас затянет это болото. И еще. Почему б.м. проводит время с ребенком у вас? Пусть идут в парк, кино. Или же сами уходите по своим делам.

Спасибо. Но он не сидит у нас, он просто забирает ребенка. Но этих двух минут хватает, чтобы я потом пол дня приходила в себя. И самое интересное, этот человек уже бросал нас в беде и не раз. Но дочка его любит. И у нее должен быть отец. Как же в жизни все странно. Он 10 лет был идеальным во всех отношениях. Вот и приходиться расплачиваться за то счастье которое он подарил.

#19
Гость

Автор, он приходит к ребенку? Вы совсем? Отдавайте ребенка в пятницу вечером с рюкзачком до понедельника утром. Или до воскресенья вечером. Пусть забирает ребенка к себе. На х вам его визиты?

Все как раз наоборот, будь моя воля я никогда не пускала бы ребенка , потому что он ведет ее к новой жене. Это самое тяжелое, поначалу я просто сходила с ума. Но закон на его стороне. Она украла не только мужа но и ребенка вот уже 3 года ворует. Тяжело, простите, это мой крест. Именно поэтому хочется отключится от реальности. Жизнь жестока.

#20
Magic life

вы же не вместе уже сколько,так что оставьте ваши отношения в прошлом.

Magic life - ecли бы я могла, если бы я могла......

#21
Гость

Посмотрите шоу Павла Ракова " мои прекрасные". И развлечение, и найдете ответы на свои вопросы.

Спасибо Вам

#22
Гость

У меня 8 лет прошло, стало понемногу отпускать. Но новый мужчина у меня был через неделю, иначе свихнулась бы.

А разве можно любя одного, быть с другим . Мне еще хуже будет

#23

Большое спасибо всем :) за вашу поддержку.

Шерри
#24

Какие нафиг чувства, если он вам изменил? Поймите уже, он пошел налево. Он не идеал. Он мужчина, который предпочел другую. Все, точка. Таблетка - это другой мужчина, это влюбленность и драйв. Он отец, очень хорошо, но не ваш мужчина. Не подпитывайте его самолюбие страданиями по нему

#26
Шерри

Какие нафиг чувства, если он вам изменил? Поймите уже, он пошел налево. Он не идеал. Он мужчина, который предпочел другую. Все, точка. Таблетка - это другой мужчина, это влюбленность и драйв. Он отец, очень хорошо, но не ваш мужчина. Не подпитывайте его самолюбие страданиями по нему

Все правильно. Наверное со мной что то не то. Я других не воспринимаю ни в каком качестве. В этом и проблема. Поэтому и спрашиваю, когда это кончится. Ни ему ни мне это не нужно, но есть какая то сила которая не отпускает меня.

Гость
#27

Сила,которая вас не отпускает-это привязка,поверьте,я в вашей ситуации тоже больше года,но я обратилась к грамотному психологу,я бы с вами пообщалась в соц.сетях
.я не психолог,но много накопала информации,и мне тоже очень трудно работать над собой,но что-то вроде получается

Татьяна
#28
Гость

Сила,которая вас не отпускает-это привязка,поверьте,я в вашей ситуации тоже больше года,но я обратилась к грамотному психологу,я бы с вами пообщалась в соц.сетях
.я не психолог,но много накопала информации,и мне тоже очень трудно работать над собой,но что-то вроде получается

Гость
#29
Гость

Это каким надо быть чмошником опущенным по жизни, чтобы взять в жены бабу с двумя мелкими? *****...

это про пиздеж братан ))

Лиса
#29
Гость

это про пиздеж братан ))

Я вот вышла замуж с тремя детьми). Если мужчина любит женщину, то и детей ее будет, как своих воспитывать. Ну а если "в жены бабу" "с двумя мелкими" - значит женщина нужна лишь в качестве домработницы с функцией матки для воспроизведения именно его (ущербных) генов. И никакого единения душ и общего потока)

Гость
#30
Гость

Это каким надо быть чмошником опущенным по жизни, чтобы взять в жены бабу с двумя мелкими? *****...

Что значит чмошником??????????? а что если женщина осталась с 2 детьми, то она уже не женщина ей счастья не хочется??????Можно сразу себе гроб заказывать что ли?????правильно сделал. И вообще я уважаю таких мужиков. Козлы всегда попадаются это не значит что на этом жизнь закончилась. Папа не тот кто заделал, а тот кто дал воспитания и любовь.

Гость
#31
suchanova

Спасибо. Но он не сидит у нас, он просто забирает ребенка. Но этих двух минут хватает, чтобы я потом пол дня приходила в себя. И самое интересное, этот человек уже бросал нас в беде и не раз. Но дочка его любит. И у нее должен быть отец. Как же в жизни все странно. Он 10 лет был идеальным во всех отношениях. Вот и приходиться расплачиваться за то счастье которое он подарил.

Как я вас понимаю, мне тоже очень тяжело бывшего мужа видеть даже общаться с ним по телефону, я сейчас завишу от него в материальном плане и приходится унижаться и выпоашивать деньги, этот урод еще и с ребенком совсем не видится! Я хочу?честно чтобы он умер, за 2 года я столько издевательств от него натерпелась, уже давно перестала себя?человеком чувствовать не то что женщиной! Ребенку сейчас 2 годика и он все время со мной у меня никого нет с кем можно его оставить! И не понимаю как жить дальше очень устала!

Гость
#33
Гость

У меня 8 лет прошло, стало понемногу отпускать. Но новый мужчина у меня был через неделю, иначе свихнулась бы.

И как вы так быстро находите? Я два года уже одна .

Гость
#35

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я с тремя детьми (7л, 4г и 7мес.) 10 лет брака и венчаные. У них роман уже три месяца, у неё дети 7л и 4г. Я спрашивала что не так я сделала или ещё что-то. Он мне сказал что надоел быт и то что я ни куда не хожу.

Гость
#36
suchanova

Все правильно. Наверное со мной что то не то. Я других не воспринимаю ни в каком качестве. В этом и проблема. Поэтому и спрашиваю, когда это кончится. Ни ему ни мне это не нужно, но есть какая то сила которая не отпускает меня.

Добрый день!Хотела спросить как сейчас вы?У меня токая же стуация как у вас,вернее пахоже чувства.Только я сома ушла от него есть дочь.Прошло два с половиной года а мне всё плоха и плохааа

Гость
#37
Гость

Сила,которая вас не отпускает-это привязка,поверьте,я в вашей ситуации тоже больше года,но я обратилась к грамотному психологу,я бы с вами пообщалась в соц.сетях
.я не психолог,но много накопала информации,и мне тоже очень трудно работать над собой,но что-то вроде получается

Ккк можно с вами связаться ? Напишите мне на почту @gulzara.yergenova@mail.ru мне нужен ваш совет

Гость
#38
Гость

Автор, ребенка к папе с пятницы по воскресенье два раза в месяц, пусть им занимается без вас, а сами на свидания. Начните с сз, запишитесь на фитнес, начинайте жить полноценной жизнью свободной по походным женщины. В этом должна быть ваша прелесть развода - родителя два, когда ребенок с отцом, вы свободны, заведите себе таких же подружек, наслаждайтесь жизнь. Развод - это не конец жизни, ваш Бм не единственный мужчина на свете

И фитнес.. и свидания..и новая жизнь уже почти как 3 года...а он не отпустил,это видно и писал,хотя снова женат типо на зло... не отпускает,как быть??? И саму каробит...

Гость
#39
Гость

3 года????????Вы по этому ко.злу страдаете целых 3 года??????
Вы в своём уме?
Я после 12 лет брака развелась.Осталась с 2 детьми.Через 3 месяца после развода познакомилась на СЗ со 2 мужем.Да он лучше первого в миллион раз.Мы счастливы 9 лет.Дети его обожают.А первый как узнал что я счастлива с другим,прискакал.Назад просился....ой мне такой предатель не нужен.И детям тоже.
Вы просто ду...ра,которая тратит свою жизнь на предателя.Идите лечитесь,я без сарказма..
это ненормально

У меня аналошичный случвй. Год страдаю. Вы вилисо не любил своего мужа. Мне кажется что лучше нет.

Гость
#40
Гость

Сила,которая вас не отпускает-это привязка,поверьте,я в вашей ситуации тоже больше года,но я обратилась к грамотному психологу,я бы с вами пообщалась в соц.сетях
.я не психолог,но много накопала информации,и мне тоже очень трудно работать над собой,но что-то вроде получается

Здравствуйте, у меня похожая ситуация, если не трудно, помогите мне, что посоветуйте?

Гость
#41
Гость

Тем более. Вы должны упахиваться, пока он развлекается? Считаете,это справедливо?Пускай он проверит чувства своей новой девушки.Если она его любит, то полюбит и его ребенка

А девушек он может менять часто. И что ребенку на все это смотреть?

Гость
#42
Гость

Это каким надо быть чмошником опущенным по жизни, чтобы взять в жены бабу с двумя мелкими? *****...

Это каким же нужно быть человеком, что бы оставить жену с двумя маленькими детьми???

Гость
#43
Гость

Это каким надо быть чмошником опущенным по жизни, чтобы взять в жены бабу с двумя мелкими? *****...

Че, *** за *** ты пишешь, по твойму я ***, что занимаюсь воспитантем двух детей

Миска
#44
Гость

3 года????????Вы по этому ко.злу страдаете целых 3 года??????
Вы в своём уме?
Я после 12 лет брака развелась.Осталась с 2 детьми.Через 3 месяца после развода познакомилась на СЗ со 2 мужем.Да он лучше первого в миллион раз.Мы счастливы 9 лет.Дети его обожают.А первый как узнал что я счастлива с другим,прискакал.Назад просился....ой мне такой предатель не нужен.И детям тоже.
Вы просто ду...ра,которая тратит свою жизнь на предателя.Идите лечитесь,я без сарказма..
это ненормально

Значит не любили. Раз так быстро в штаны залезли к другому

Гость
#45
Шерри

Какие нафиг чувства, если он вам изменил? Поймите уже, он пошел налево. Он не идеал. Он мужчина, который предпочел другую. Все, точка. Таблетка - это другой мужчина, это влюбленность и драйв. Он отец, очень хорошо, но не ваш мужчина. Не подпитывайте его самолюбие страданиями по нему

Энергию отдает ему свою!

Гость
#46
Гость

Как я вас понимаю, мне тоже очень тяжело бывшего мужа видеть даже общаться с ним по телефону, я сейчас завишу от него в материальном плане и приходится унижаться и выпоашивать деньги, этот урод еще и с ребенком совсем не видится! Я хочу?честно чтобы он умер, за 2 года я столько издевательств от него натерпелась, уже давно перестала себя?человеком чувствовать не то что женщиной! Ребенку сейчас 2 годика и он все время со мной у меня никого нет с кем можно его оставить! И не понимаю как жить дальше очень устала!

Моя дорогая, как я понимаю тебя(

Гость
#47
Гость

Как я вас понимаю, мне тоже очень тяжело бывшего мужа видеть даже общаться с ним по телефону, я сейчас завишу от него в материальном плане и приходится унижаться и выпоашивать деньги, этот урод еще и с ребенком совсем не видится! Я хочу?честно чтобы он умер, за 2 года я столько издевательств от него натерпелась, уже давно перестала себя?человеком чувствовать не то что женщиной! Ребенку сейчас 2 годика и он все время со мной у меня никого нет с кем можно его оставить! И не понимаю как жить дальше очень устала!

Уже 3 года прошло, как Вы пережили всё? Сейчас нахожусь в похожей ситуации. Все валится с рук

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: