Гость
Статьи
Я чуть не умерла прямо …

Я чуть не умерла прямо около своего дома

Сегодня мама мне сказала сходить в вайлдберриз забрать заказ, потом зашла в магазин косметики, купила маску и спрей для волос. Счастливая иду домой, только погода всё портит, мелкий снегопад, метель, всё подмёрзло. Захожу во двор, уже предвкушаю, как зайду, отряхнусь от снега, помою голову с новой маской. Подхожу к подъезду, снимаю капюшон толстовки, поднимаюсь на крыльцо и прохожу к мусорному баку рядом со ступеньками. Выбрасываю медицинскую маску и от этого движения подскальзываюсь на льду, пытаюсь удержаться, но понимаю, что падение неизбежно. Эта секунда длилась вечность, падала спиной назад, ухватиться не за что. В этот момент успела подумать обо всём: у меня голова раскрытая, сзади бетонные ступеньки, рост 178, пролетела вся жизнь перед глазами, в мыслях пронеслась фраза "Ну всё, ***". Я не поняла, как у меня закрылись глаза, то ли от испуга всё почернело, но я успела подставить согнутую руку с пакетом и приземлилась на неё. Женщина, проходившая мимо немного оторопела от этого цирка шапито, хотела мне помочь, но я вроде в порядке, встала, отряхнулась, поняла, что пакет из руки со средствами для волос не выпустила даже в момент падения))).
Но осознание ко мне пришло только в лифте, я даже не могу сказать, что испугалась, скорее в ту секунду я уже успела смириться, и это меня пугает. В итоге маску для волос я разбила, но зато жива) Очень странно, что до этого момента мне всё казалось таким привычным, будто у меня всегда будет завтра, но когда оказываешься в такой ситуации, начинаешь задумываться о том, насколько твоя жизнь хрупка.
Были ли у вас такие моменты на волосок от смерти? (Думаю, почти у всех хоть раз было такое) Расскажите, пожалуйста, о том случае и как вы потом справлялись с этим приходящим осознанием.

122 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, вы молодец, что уцелели. Продолжайте быть целой и дальше! А так да, было. Ровно год назад меня положили в госпиталь. Пока укладывали-то, я несколько часов по коридорам ходила и плакала от счастья, что я в раю!))) Думала, что в рай попала. Слезы текли без остановки. Мужчины, которые не врачи, старались на меня не смотреть, а так никто ничего не говорил - все терпели.

mynameisinfinityandilovetits
#2

однажды ночью на выезде из города в длинном повороте на скорости 200+ км колеса поджопника оторвались а я не был пристегнут и вылетел с седенья

#3
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, вы молодец, что уцелели. Продолжайте быть целой и дальше! А так да, было. Ровно год назад меня положили в госпиталь. Пока укладывали-то, я несколько часов по коридорам ходила и плакала от счастья, что я в раю!))) Думала, что в рай попала. Слезы текли без остановки. Мужчины, которые не врачи, старались на меня не смотреть, а так никто ничего не говорил - все терпели.

Очень трогательно, прекрасно, что всё хорошо закончилось! Здоровья вам!

#4
mynameisinfinityandilovetits

однажды ночью на выезде из города в длинном повороте на скорости 200+ км колеса поджопника оторвались а я не был пристегнут и вылетел с седенья

О Господи, ужасная история. Будьте осторожны)

Гость
#5

Я капюшон и маску уже дома снимаю. спокойно и без суеты.

Гость
#6

Чуть не в счёт.

#7
Гость

Я капюшон и маску уже дома снимаю. спокойно и без суеты.

Теперь буду аккуратна👌

Гость
#8

Аналогичный случай произошел со мной,только вместо маски для волос ,в руках была бутылка водки,не разбилась!

#9
Гость

Аналогичный случай произошел со мной,только вместо маски для волос ,в руках была бутылка водки,не разбилась!

Всё хорошо, что хорошо заканчивается! 😂

НоЫВоигура
#11

Ну и фантазии у автора)). Немного поскользулась и уже решила,что,чуть не умерла от этого). С чего вы решили,что от этого могли умереть сразу? Люди попадают в страшные аварии,падают с огромной высоты ,и то,не всегда умирают от этого. Я сам побывал в шести жутких авариях и ничего,жив-здоров. Насчет падений. Полез раз на чердак гаража,оступился и упал с высоты чуть ли не второго этажа спиной на брусчатку. Ну и что? Встал и полез снова. Шишка на затылке через неделю прошла бесследно.

Гость
#12

Я вооьще из дома боюсь выходить, даже чтоб до магазина дойти это ж нужно столько дорог перейти, у нас в стране одно из самых агрессивных вождений…чуть не углядишь, из угла несётся машина, не уступают, не остановятся даже, едут и им на все пофигу…у меня панические атаки из-за этого начались…

НоЫВоигура
#13
Гость

Я вооьще из дома боюсь выходить, даже чтоб до магазина дойти это ж нужно столько дорог перейти, у нас в стране одно из самых агрессивных вождений…чуть не углядишь, из угла несётся машина, не уступают, не остановятся даже, едут и им на все пофигу…у меня панические атаки из-за этого начались…

Надо бороться со своими страхами,иначе,можно превратиться в премудрого пискаря. У меня один сосед,как ушкл на пенсию,начал сначала бояться выезжать в областной центр,потом начал бояться выходить в город,теперь боится выходить за пределы своего забора. Чего конкретно боится,он и сам толком объяснить не может.

Гость
#14
НоЫВоигура

Надо бороться со своими страхами,иначе,можно превратиться в премудрого пискаря. У меня один сосед,как ушкл на пенсию,начал сначала бояться выезжать в областной центр,потом начал бояться выходить в город,теперь боится выходить за пределы своего забора. Чего конкретно боится,он и сам толком объяснить не может.

Это да, ну напоимер, сегодня, подруга говорит я выезжаю из парковки своего дома, жди меня там…я стою жду и проворачиваюсь, а машина сзади меня стоит те я стояла ещё и на въезде и это машина наоборот хотела на парковку заехать, моя вина, поэтому водитель вооьще мог бы меня сбить и все…

Гость
#15

Ура! Вы живы и здоровы! Эх, да, и у меня была такая ситуация. Ехали в кашу по мосту, и тут машину понесло в бок, еще бы чуть и вырвалась бы с моста и упали бы на оживленную трассу внизу. Но зять сумел развернуть машину назад. Очень было страшно, но вспоминаю ступор и ощущение недоумения: неужели это все?..

Гость
#16

Сколько шума из за падения.
Молодая худая ловкая, что тебе будет?
Вот если бы у тебя было 100 кг и 75 лет, тогдв бы обсудили.

Эльза
#17

У меня было много таких случаев. Я вообще травмоопасна.
Когда мне было 3 года я вышла из окна и ходила по металлическому козырьку на 6 этаже, к примеру. Родители оставили меня, по их словам, на 5 минут. Папа говорил что это был самый страшный момент в его жизни, он подкрался тихо чтобы я не заметила и схватил обратно в квартиру.
А во взрослой жизни у меня один инцидент за другим. Даже лень расписывать. Увы, но со мной постоянно что-то случается. Кстати, был случай в Украине давно. Я шла рано утром сонная в магазин, вышла во двор, людей вообще нет, а на встречу мне мужик с голым пузом (без футболки) и с топором на плече. Я шла в наушниках и без настроения, когда мы уравнялись с ним он стал что-то говорить мне, но я не слышала в наушниках что он там бормотал, и пошла дальше, сделала вид что не вижу его вообще. Потом обернулась, он стоял смотрел мне в след и макушку чесал. Потом оказалось, что этот мужик сбежал из дурдома и ходил по району людей топором бил, нескольких человек убил, кого-то ранил.

Эльза
#18

А ещё был яркий случай. Я была в пятом классе. На зимних каникулах пошла кататься с горки, но так как лыж у меня не было, я каталась на ногах. Присела и ехала с горки на подошвах, а потом резко лёд закончился и пошли камни, я упала и тормозила лицом. Было много царапин, синяков, лицо было все в серьёзных довольно таки ссадинах. Мы уже думали что все, теперь шрамы на все жизнь останутся. Удивительно, но все зажило без единого следа, как будто ничего и не было хотя ссадины были по полсантиметра, не знаю даже как так зажило без малейшего следа. Правда, в школу ходила месяц вся исцарапанная.

Гость
#19

Провалилась в люк на проезжей части возле остановки , перед автобусом. Слив был в виде колосников. Такие раньше в печках были. Одна перемычка была выломана , и моя нога провалилась и застряла. Хорошо,что шофёр меня видел.Я как раз подходила к его кабине,чтобы забрать передачу. Пришлось ему меня освобождать. Только потом пришёл страх,что автобус мог наехать на меня.
Ещё лежала с внутренним кровотечением. Врачи отводили глаза , дети плакали. Донорскую кровь мой организм не принимал. Страха не было. Наверное , на это просто не хватало сил.
А вот во время аварии произошло так называемое замедление времени. Мы в автобусе летели на столб. Я стояла впереди. Вся жизнь пролетела перед глазами. И ещё страх,что у меня чужие документы. Думала-я погибну,а люди будут искать свои паспорта.

#20
НоЫВоигура

Ну и фантазии у автора)). Немного поскользулась и уже решила,что,чуть не умерла от этого). С чего вы решили,что от этого могли умереть сразу? Люди попадают в страшные аварии,падают с огромной высоты ,и то,не всегда умирают от этого. Я сам побывал в шести жутких авариях и ничего,жив-здоров. Насчет падений. Полез раз на чердак гаража,оступился и упал с высоты чуть ли не второго этажа спиной на брусчатку. Ну и что? Встал и полез снова. Шишка на затылке через неделю прошла бесследно.

Я вас понимаю, но у меня вообще впервые такое. Я не про лёд, подскальзывалась много раз, но всегда сзади был либо снег, либо земля, шапка на мне. Страшно, конечно, думать, что могло произойти, в голове сразу возникает худший вариант. Я рада, что у вас всё обошлось)

Гость
#21

Вы молодец, что успели сориентироваться и собраться. Я тоже молодец). Ехала на машине по узкой дороге, всего две полосы, туда и обратно. Навстречу ехала фура, и вдруг из-за нее на обгон выскочила другая. Деться мне некуда, обочина справа забита машинами, был родит день, и все это происходило у кладбища. Сзади у меня сидит ребенок. Не знаю как я успела сообразить, но наперерез обоим фурам я дернула на левую обочину. Его кстати потом зажал и остановил водитель той фуры, которую он обгонял. Потому что я достаточно долго там ещё стояла, унимала дрожь в руках и ногах

#22
Гость

Ура! Вы живы и здоровы! Эх, да, и у меня была такая ситуация. Ехали в кашу по мосту, и тут машину понесло в бок, еще бы чуть и вырвалась бы с моста и упали бы на оживленную трассу внизу. Но зять сумел развернуть машину назад. Очень было страшно, но вспоминаю ступор и ощущение недоумения: неужели это все?..

Спасибо за ответ! Страшная ситуация, все вот эти падения, столкновения и заносы происходят, казалось бы, мгновенно, а на ощущения, будто замедляется всё. Ваш зять спас вас обоих, здоровья вам и ему!

#23
Гость

Сколько шума из за падения.
Молодая худая ловкая, что тебе будет?
Вот если бы у тебя было 100 кг и 75 лет, тогдв бы обсудили.

Ахахаах, ну рост у меня почти 1.8, а про вес то никто не говорил, я достаточно массивная девушка, "дородная", как Аксинья из "Тихого Дона"😂 А как говорится, большой шкаф громко падает.

#24
Эльза

У меня было много таких случаев. Я вообще травмоопасна.
Когда мне было 3 года я вышла из окна и ходила по металлическому козырьку на 6 этаже, к примеру. Родители оставили меня, по их словам, на 5 минут. Папа говорил что это был самый страшный момент в его жизни, он подкрался тихо чтобы я не заметила и схватил обратно в квартиру.
А во взрослой жизни у меня один инцидент за другим. Даже лень расписывать. Увы, но со мной постоянно что-то случается. Кстати, был случай в Украине давно. Я шла рано утром сонная в магазин, вышла во двор, людей вообще нет, а на встречу мне мужик с голым пузом (без футболки) и с топором на плече. Я шла в наушниках и без настроения, когда мы уравнялись с ним он стал что-то говорить мне, но я не слышала в наушниках что он там бормотал, и пошла дальше, сделала вид что не вижу его вообще. Потом обернулась, он стоял смотрел мне в след и макушку чесал. Потом оказалось, что этот мужик сбежал из дурдома и ходил по району людей топором бил, нескольких человек убил, кого-то ранил.

Какой кошмар! У меня была похожая ситуация, в подъезде с большими сумками стояла, дверь входную открывала. Сбегает по лестнице сначала один мужчина, а за ним другой с ножом. Он приостановился и уставился на меня, я с ужасом на него посмотрела, но он побежал дальше. У нас просто алкоголики на первом живут, а на девятый ходят за самогонкой. Вот и попалась я тогда😂 Вы тоже чудом остались живы и здоровы!

#25
Эльза

А ещё был яркий случай. Я была в пятом классе. На зимних каникулах пошла кататься с горки, но так как лыж у меня не было, я каталась на ногах. Присела и ехала с горки на подошвах, а потом резко лёд закончился и пошли камни, я упала и тормозила лицом. Было много царапин, синяков, лицо было все в серьёзных довольно таки ссадинах. Мы уже думали что все, теперь шрамы на все жизнь останутся. Удивительно, но все зажило без единого следа, как будто ничего и не было хотя ссадины были по полсантиметра, не знаю даже как так зажило без малейшего следа. Правда, в школу ходила месяц вся исцарапанная.

Ужас какой! Я в детстве вообще еще той ковырюшкой была, постоянно падала. А один раз тоже от бабушки спускалась по лестнице обычной пятиэтажки и навернулась с нее, лицом вперед упала прямо в начале пролёта. Проехалась локтями и коленками по ступенькам😂 Но ничего, зеленкой помазали, следов не осталось) Главное в таких моментах - голову беречь. Будьте здоровы!

Гость
#26

я свою рекламу разношу - ремонт компьютеров и ноутбуков, два раза рядом со мной падали кирпичи с крыши, пару раз глыбы льда с крыш, один раз такая которая весила кг 200. Повезло. Однажды голуби взлетали с крыши и кирпич в метре от меня упал!

Гость
#27

Иду с маленьким сыном мимо дома, по тратуару, где люди ходят, слышу сзади свист тормозов, удар, оборачиваюсь и прямо за моей спиной через газон летит, не едет, машина и ударяется в дом, от удара машину подбрасывает в вверх, с дома сыпется штукатурка. Я только что с ребёнком была на этом месте, где теперь искуреженная машина впечаталась в стену. Истерика случилась почему-то дома. По той дороге больше не могу ходить.

Фатима
#28

У меня тоже уже 3й год в страхе,выхожу из дома и думаю,вернусь ли я дамой.Вначале я переходила по зебре дарогу,сподкальзнулась на дароге,и паломала руку.В прошлом году на той же дароге,переходила пешеходный,увидев что посреди дароги загорелся красный светофор,и направляющую машину в маю сторону,я остановилась,падумала что вадитель остановится,и даст мне вазможность перейти дарогу,или обьедит меня,но к сажелению сбила меня,и опять 2 операции.В этом году,ехала в автобусе,и при резком тарможении,я улетели вперёд ,упала,и на меня женщина сверху на меня,в итоге перелом пазваночника,вставлена титановая конструкция в пазваночник.Аднаго не пайму эти все травмы случайные или есть всётаки доброжелатели,чтоб меня пакалечили,вроде плахого никаму не желала .......

Гость
#29
Гость

Вы молодец, что успели сориентироваться и собраться. Я тоже молодец). Ехала на машине по узкой дороге, всего две полосы, туда и обратно. Навстречу ехала фура, и вдруг из-за нее на обгон выскочила другая. Деться мне некуда, обочина справа забита машинами, был родит день, и все это происходило у кладбища. Сзади у меня сидит ребенок. Не знаю как я успела сообразить, но наперерез обоим фурам я дернула на левую обочину. Его кстати потом зажал и остановил водитель той фуры, которую он обгонял. Потому что я достаточно долго там ещё стояла, унимала дрожь в руках и ногах

Полицию вызвали на него? Вот же урод, все спешат куда то.

Гость
#30

В детстве. Я пришла со школы и села обедать перед музыкалкой. На обед была рыба с костями. Вот ею я и подавилась. Благо мама была дома и постучала по спине, это меня спало. Но что не типично, мамы не должно было быть дома, она работала в аптеке и почему то прибежала на обед меня покормить и отправить на музыку. Так что это мое второе рождение.
Второй раз я чуть не сгорела от температуры при ангине. Было лето, дома никого не было. Температура резко подскочила до 40, я впала в незабытье и начался бред, мне даже кажется я побыла на том свете. Потом меня начали заколачивать в гроб, от резкого звука и страха я пришла в себя и увидела папу. Он пришел с работы и позвонил маме. Так меня спасли второй раз.

Гость
#31

У всех бывают, мы их часто даже не замечаем. Другое дело, что чья-то жизнь, может, чего-то и стоит, но твоя - и на грош ржавый вряд ли потянет.

✨💜 Hier und Jetzt 💙✨
#32

А теперь, автор, подумайте ещё раз и ответьте на вопрос- вы уверены, что очнулись? Что не умерли в той жизни, где вас похоронили, и перешли в параллельную? Вы уверены, что «живы» там, где и раньше

Гость
#33

Были , да, когда тонули ночью на лодке, шторм, вода ледяная, мой несостоявшийся муж хотел показать какой он суперрыбак )), острогой ловили, ага, и онко, 4 года борьбы на смерть, химии, операция, рецидивы и все такое, но это уже 7 лет назад было, сейчас полет нормальный

Гость
#34

Чего только не было:в детстве чуть не упал кирпич на голову,2 раза чуть не сбила машина, затем падала на самолете ,с первым ковидом попала в цитокиновый шторм.

Валера
#35

Несколько раз чуть не разбивался на машине. Я просто не успевал испугаться, а после уже как -то не зачем пугаться.

Гость
#36

Как - то раз ехала с братом, он был за рулём. Только пришёл из армии и уже подарили машину родители, поехали кататься вечерком) решил видимо дрифтануть на повороте и машину занесло, ехали как бы боком и затормозить никак. Иначе крутить начнёт. Надеялись затормозить сама до того, как встретит препятствие. Но это была 1 секунда. За одну секунду я надеялась на торможение и придумала план б, что щас я на его лысую голову накину капюшон, а сама отвернусь, чтобы стекла разбитые в лицо не попали. Фантазия работает даже в ту самую, 1 стессовую секунду 😂

Василиса
#37

Головой ударилась?

Гость
#38

Я сегодня два раза падала , снег собирается в подошву и когда захожу в магазин то скользко очень . Упала возле камера хранения и возле дома грейдер проехал и заутюжил дорогу тоже растянулась с продуктами . Не самая везучая вообщем .

Гость
#39
✨💜 Hier und Jetzt 💙✨

А теперь, автор, подумайте ещё раз и ответьте на вопрос- вы уверены, что очнулись? Что не умерли в той жизни, где вас похоронили, и перешли в параллельную? Вы уверены, что «живы» там, где и раньше

А как это проверить?

✨💜 Hier und Jetzt 💙✨
#40
Василиса

Головой ударилась?

А заметно?

Гость
#41
Фатима

У меня тоже уже 3й год в страхе,выхожу из дома и думаю,вернусь ли я дамой.Вначале я переходила по зебре дарогу,сподкальзнулась на дароге,и паломала руку.В прошлом году на той же дароге,переходила пешеходный,увидев что посреди дароги загорелся красный светофор,и направляющую машину в маю сторону,я остановилась,падумала что вадитель остановится,и даст мне вазможность перейти дарогу,или обьедит меня,но к сажелению сбила меня,и опять 2 операции.В этом году,ехала в автобусе,и при резком тарможении,я улетели вперёд ,упала,и на меня женщина сверху на меня,в итоге перелом пазваночника,вставлена титановая конструкция в пазваночник.Аднаго не пайму эти все травмы случайные или есть всётаки доброжелатели,чтоб меня пакалечили,вроде плахого никаму не желала .......

Мне кажется, вам этого пожелали ваши читатели.

Гость
#42

Очень Вас понимаю. Вчера шла по асфальту, а нанем ледяной наст. Не успела опомниться, ноги пошли вперед, я падаю и приземляюсь со всей силы затылком на лед. Я думала мой череп разлетится на части. Голова сейчас болит. Но признаков сотрясения вроде нет. От воспоминания момента этого падения мне становится поросто страшно.

Гость
#43
НоЫВоигура

Ну и фантазии у автора)). Немного поскользулась и уже решила,что,чуть не умерла от этого). С чего вы решили,что от этого могли умереть сразу? Люди попадают в страшные аварии,падают с огромной высоты ,и то,не всегда умирают от этого. Я сам побывал в шести жутких авариях и ничего,жив-здоров. Насчет падений. Полез раз на чердак гаража,оступился и упал с высоты чуть ли не второго этажа спиной на брусчатку. Ну и что? Встал и полез снова. Шишка на затылке через неделю прошла бесследно.

А с чего ты решил что в следующий раз оттого не умрёшь?
Был у меня хороший знакомый. Прошел чеченскую войну, я насчитала 6 пулевых ранений на теле, прошел наркотики, бандитизм, бизнес в нулевых. Терял миллионы $, восставал из пепла много раз. Каждый раз увеличивая доход. Очень хорошо относился к людям. Всем помогал. Много помогал детям. Хоспису.
Вышел 7 марта из офиса, поздравил женщин. Не пил. Была экспертиза 0.00 алкоголя. На пешеходном переходе переходил дорогу (узкий переулок) из-за машины выехала другая машина, но успела затормозить. Он отвлекся от скользкой дороги , качнулся, упал и ударился головой о бордюр. Водитель этой машины, которая прямо перед ним затормозила - женщина-врач-реаниматолог. Сразу вызвала скорую и провела первичную помощь. Доставили в главное нейрохирургическое отделение. Умер через несколько часов. Вот такая глупая нелепая смерть.

Гость
#44

После его смерти я дико, просто дико боюсь льда и бордюров.

Ира
#45

Есть шикарный духовный фильм-фэнтэзи."За секунду до...."

Авторша
#46
НоЫВоигура

Ну и фантазии у автора)). Немного поскользулась и уже решила,что,чуть не умерла от этого). С чего вы решили,что от этого могли умереть сразу? Люди попадают в страшные аварии,падают с огромной высоты ,и то,не всегда умирают от этого. Я сам побывал в шести жутких авариях и ничего,жив-здоров. Насчет падений. Полез раз на чердак гаража,оступился и упал с высоты чуть ли не второго этажа спиной на брусчатку. Ну и что? Встал и полез снова. Шишка на затылке через неделю прошла бесследно.

А кто-то умирает в душе, подскользнувшись. Сворачивает шею во сне. Оступается и проламывает висок

Авторша
#47
Ира

Есть шикарный духовный фильм-фэнтэзи."За секунду до...."

А какого он года, скажите, пожалуйста? Хочу посмотреть, но в сети много фильмов с похожими названиями

Настя
#48

Бывали, но на отношение к жизни никак не повлияли, даже фобии или травмы психологической не появилось

Гость
#49

Спустя полмесяца как меня бросила девушка, я с другом договорился первый раз в своей жизни сходить в клуб - повеселиться. День Х, собрался, намылился, оделся как с иголочки и вышел, но что-то живот скрутило, думаю ладно наверное сосиска в тесте не свежая, сажусь в машину и тут мне начинает ремень жать причем жать с усиленной силой. Ладно завожу машину думаю наверное сел не удобно, хочу переключить передачу на драйв, но тут сжало так сильно что я аж откинул спинку и лег, ждал может пройдет, но нет, звоню другу говорю наверное отравился и пошел домой. Выпил горячего чаю! и лег спать, но не уснул начала крутиться боль не уходит, думаю капец надо вырвать, но не могу, и тут скручивает так что падаю на четвереньки, думаю ну все "***" вот так люди от отравления и погибают, но собрался с силами и позвонил в скорую приехали - забрали - мучительное ожидание - операционный стол - наркоз - проснулся и мне доктор говорит хорошо что вовремя позвонил так бы умер от разрыва аппендикса! Вот так вот форумчане, обычная с виду боль чуть не стоила мне жизни...

Гость
#50

В позапрошлом году переходила улицу, причем светофор был и зеленый свет, но рядом угол с боковой улицей и вдруг из-за угла вылетает не на дикой но вполне себе такой скорости машина, я на каком-то животном инстинкте прыгаю назад, лед, я лечу и в этот момент все очень ясно увидела, машину, за рулем парень молодой, вижу лицо, как он склонился к телефону, как поднимает глаза испуганные, все как в замедленном фильме. В итоге только вскользь меня стукнул и все обошлось но да, пересралась со страху