Гость
Статьи
как ты думаешь история …

как ты думаешь история циклична?

сегодня я в ходи оесточенных диванно кухонных дискусий пришел к выводу что история циклична (если смотреть ъотя бы с размаха 200 лет)

и мне кажется что проблема в сталкивании способа социальных отношений в обществе, и рефлексии остаточного коллективного безссознательного психического образа, который откликается с большой задержкой по триггерам эстественных биологических реакций

замечал ли ты цикличность истории в контексте последних событий?

mynameisinfinityandilovetits
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вы про эпидемии и голод?

mynameisinfinityandilovetits
#2
гость

Вы про эпидемии и голод?

про все подряд

mynameisinfinityandilovetits
#3
mynameisinfinityandilovetits

про все подряд

включая росиянскую империю и путинское царство

Гость
#4

Дорогой автор, все процессы происходящие в нашей жизни цикличны: подьем, пик, спад и дно. Эта истина справедлива для всего, что происходит в жизни. Это справедливо не только для истории, но и для экономики и даже нашей жизни. За любым подьемом будет спад, и за любым спадом будет подьем.

mynameisinfinityandilovetits
#5
Гость

Дорогой автор, все процессы происходящие в нашей жизни цикличны: подьем, пик, спад и дно. Эта истина справедлива для всего, что происходит в жизни. Это справедливо не только для истории, но и для экономики и даже нашей жизни. За любым подьемом будет спад, и за любым спадом будет подьем.

помойму ты переторговала на бирже :\

гость
#6
mynameisinfinityandilovetits

включая росиянскую империю и путинское царство

И? Как будет называться царство после Путина не понятно и когда случится очередной переворот или смена эпох? Волнуешься, что не успеешь застать это будущее время?

Гость
#7
гость

Вы про эпидемии и голод?

Не, он про всемирный потоп, который зальёт его хутор. Сало срочно перепрятать.

Гость
#8
гость

И? Как будет называться царство после Путина не понятно и когда случится очередной переворот или смена эпох? Волнуешься, что не успеешь застать это будущее время?

Он уже живёт в этой парадигме. Биржа, царство, цикличность..., но триггеры биологических реакций - моё любимое.😂

Гость
#9
Гость

Он уже живёт в этой парадигме. Биржа, царство, цикличность..., но триггеры биологических реакций - моё любимое.😂

🤣😂😅 пукаю, нет не так, проклятый биотриггер!

Срака
#10

Замечала цикличность: Тринитититс сначала обкурится, потом сработает триггер сверкнуть на вумане эрудицией - вспомнит последние прочитанные словечки из какой-нибудь статьи, напишет логически связанную фигню из этих словечек, почувствует себя Склифосовским, потом отходит. Я так иностранный язык учила: связать 100 слов в сочинение.

Гость
#11
mynameisinfinityandilovetits

помойму ты переторговала на бирже :\

а все, прочитала. это не тема умного человека, начинающего понимать банальные истины. Эта тема - политический срачь. Расходимся, тут не на что смотреть.

НоЫВоигура
#12
Гость

Дорогой автор, все процессы происходящие в нашей жизни цикличны: подьем, пик, спад и дно. Эта истина справедлива для всего, что происходит в жизни. Это справедливо не только для истории, но и для экономики и даже нашей жизни. За любым подьемом будет спад, и за любым спадом будет подьем.

Весь мир это суть-качели.

Гость
#13

Смешно смотреть, как человек, не то что не читавший хотя бы Гегеля или Маркса, а освоивший лишь этикетку на рулоне туалетной бумаги, берётся рассуждать о философии истории.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: