Гость
Статьи
Развод спустя 9 лет …

Развод спустя 9 лет совместной жизни

Дорогие форумчане) Не могу не поделиться своей историей. Мне 32, мужу 36, есть сын 3,5 года. Живем вместе 9 лет, из них женаты 7,5. Познакомились в Питере, когда я приехала на сессию, влюбились, я в итоге в Питер и переехала. Он работал на двух работах тогда. Есть ребёнок у него. Не от брака, а по залету, они решили оставить ребёнка, он помогал, алименты платил. Переехала жить к нему в квартиру, сдавала квартиру, работала , из декрета вышла рано, закончила второе высшее. Стараюсь. Он занялся трейдингом, всегда говорит, что деньги будут! Их нет. Потом уволился с работы, там вообще не платили почти, занялся трейдингом, говорит, что дела идут, но денег нет.
Он продал свою квартиру (мы планировали), купил другую, сейчас с остатков от продажи квартиры тянет деньги. Живем в моей. Грубость и хамство было всегда, но в последнее время усугубилось, рот мне затыкает, по дому не помогает, только все захламляет, жуткий грязнуля. Мнительный стал, перестраховщик, все у него «не получится», все в негативе. Подарков и цветов не дарит года три. Цепляется по мелочам, потом живем, как соседи месяц, просит прощения, но все по новой, он не изменится скорее всего, сейчас опять все повторяется, из-за какой-то ерунды готов меня сожрать морально.
Тут вообще заявил - как ты отнесёшься, что я буду спать с другими женщинами??? Мол, я редко к нему пристаю! Да, редко, я устаю и мотивации нет, постоянные мысли в голове, что всё плохо.
И разговоры были, и все было. Я старалась, поддерживала как могла, была веселой. Я на сцене пою, преподаю, работа в кайф, слежу за собой, стройная и т. п. Устала чувствовать себя го*ном. Постоянное пиво и комп. игры дома. Ребёнка он любит, пусть общаются, это само собой. Позавчера предложила ему развод, он согласился, говорит, уйду, когда моя квартира сдастся, ключи получит, а это через месяца полтора!
Как мне быть? Гнать его в никуда? Сил моих больше нет, он спит днём, ночью играет в комп, на мне весь быт, работы. Хочу расстаться по-человечески. Как быть?) #нуженсовет

Дафна
173 ответа
Последний — Перейти
#1

Вам нужно как можно скорее от него избавиться. Если будете долго жить с моральным уродом, то сами такой станете. На таких как ваш муж нужно давить иначе он ещё лет 5 от вас не съедет. Напоминайте ему о том, чтобы он поскорее переехал каждый день 3 раза в день.

Гость
#2

да не бывает "человеческих" разводов с такими хорьками. попаламщик же. гадить тебе будет. так что прячь документы, поставь в квартире камеру потихому. хотя бы видеорегистратор на шкаф закинь.

777
#3

Вам надо продержаться чуть чуть. Не общайтесь, живите, как соседи. Заявление надо подать, как раз через месяц разведут и он свалит

Гость
#4
777

Вам надо продержаться чуть чуть. Не общайтесь, живите, как соседи. Заявление надо подать, как раз через месяц разведут и он свалит

Рога спили мартыха.

Гость
#5

А что ему негде пожить месяц? В Питере весь центр в коммуналках, уж 10 к на комнату найдёт где-нибудь. Подавайте заявление на развод и пусть валит.

Грымза
#6

Муж может снять квартиру или комнату, не обязательно с вами жить.

#7

Господи да какая разница гдетон будет жить?! С таким отношением пусть хоть бомжует. Я бы выгнала.

Волшебная Волшебница
#8

Вы ему надоели, он ждет, когда его квартира сдастся, чтобы уйти, а вы не хотите быть одна и хотите ему отомстить.
Хотя, непонятно, где, в каком городе вы живёте, если вы не из Питера, а жили с ним в Питере, а теперь живёте у себя в квартире?

Волшебная Волшебница
#9
Счастливая!

Господи да какая разница гдетон будет жить?! С таким отношением пусть хоть бомжует. Я бы выгнала.

Она хочет получать денежную поддержку

#10
Волшебная Волшебница

Она хочет получать денежную поддержку

Да нафиг она нужна через унижения? Чай не последний мужик на планете, ла и сама работает.

Волшебная Волшебница
#11
Счастливая!

Да нафиг она нужна через унижения? Чай не последний мужик на планете, ла и сама работает.

Так она хочет выгнать, но боится не проучить поддержку потом. Одно с ребёнком ей будет тяжело. А отомстить хочет. И хочется и колется

МордА
#12

а я расскажу историю из рубрики иначе!
Жил был мужчина, добрый мужчина и ребенка оставил, и алименты платил и зарабатывал и квартира и все так на обычном нормальном уровне. И тут он повстречал стерву свою. Она ему мозг скушала, подчинила. И стал этот мужчина подкаблучник обыкновенный. Дома сидел у жены около ейо сиси и иси, вместо того чтобы было мало надрываться и зарабатывать. И начали мужа посещать по совету жены, мысли нужно заработать много и сразу. А где заработать много ? верно интерент подскажет, там сколько рекламы, успешных которых все и сразу. И с одобрения жены, начитавшись пошел бизнес делать. А денги на бизнес где взять? тож не мозолями заработать - нужно квартиру продать. И так случилось что денежки ети от квартиры половинились что ей на расходы, что мужу на бизнес, у мужа мозг съеден раньше потому нифига не соображает. И сам также просрал деньги, с работы и по накатанной ушел он же бизнесмен гордости ваго по статусу неположено. Итог этот безмозглый подкаблучник все просрал и никому не нужен!

#13
Волшебная Волшебница

Так она хочет выгнать, но боится не проучить поддержку потом. Одно с ребёнком ей будет тяжело. А отомстить хочет. И хочется и колется

Человек работает. Проживут как нибудь с ребенком. Хотела бы выгнала. По-любому разводятся уже.

Волшебная Волшебница
#14
Счастливая!

Человек работает. Проживут как нибудь с ребенком. Хотела бы выгнала. По-любому разводятся уже.

Как-нибудь её не устраивает, иначе бы она бы за него замуж не пошла. Она только в мечтах крутая, а на самом деле, она боится, что он уйдёт, поэтому хочет выгнать, отомстить. А муж ведёт себя, как равнодушный

Автор
#15
Волшебная Волшебница

Вы ему надоели, он ждет, когда его квартира сдастся, чтобы уйти, а вы не хотите быть одна и хотите ему отомстить.
Хотя, непонятно, где, в каком городе вы живёте, если вы не из Питера, а жили с ним в Питере, а теперь живёте у себя в квартире?

Мы живем в Питере в моей квартире, ещё одну свою я сдаю.

Автор
#16
Волшебная Волшебница

Так она хочет выгнать, но боится не проучить поддержку потом. Одно с ребёнком ей будет тяжело. А отомстить хочет. И хочется и колется

Я не хочу мстить, я не хочу с ним жить!

Автор
#17
МордА

а я расскажу историю из рубрики иначе!
Жил был мужчина, добрый мужчина и ребенка оставил, и алименты платил и зарабатывал и квартира и все так на обычном нормальном уровне. И тут он повстречал стерву свою. Она ему мозг скушала, подчинила. И стал этот мужчина подкаблучник обыкновенный. Дома сидел у жены около ейо сиси и иси, вместо того чтобы было мало надрываться и зарабатывать. И начали мужа посещать по совету жены, мысли нужно заработать много и сразу. А где заработать много ? верно интерент подскажет, там сколько рекламы, успешных которых все и сразу. И с одобрения жены, начитавшись пошел бизнес делать. А денги на бизнес где взять? тож не мозолями заработать - нужно квартиру продать. И так случилось что денежки ети от квартиры половинились что ей на расходы, что мужу на бизнес, у мужа мозг съеден раньше потому нифига не соображает. И сам также просрал деньги, с работы и по накатанной ушел он же бизнесмен гордости ваго по статусу неположено. Итог этот безмозглый подкаблучник все просрал и никому не нужен!

Он далеко не подкаблучник. На все своё мнение. Его денег я не вижу. С зарплаты максимум 10 тыс на продукты давал, когда работал. Мало зарабатывал очень, поэтому и ушёл с работы

Автор
#18
Волшебная Волшебница

Как-нибудь её не устраивает, иначе бы она бы за него замуж не пошла. Она только в мечтах крутая, а на самом деле, она боится, что он уйдёт, поэтому хочет выгнать, отомстить. А муж ведёт себя, как равнодушный

Замуж я вышла по любви. Были разные времена, работал/не работал. Я работала всегда. Я не крутая, я обычная женщина. Я всегда поддерживала, если бы не откровенно плохое отношение из-за его безденежья, просто цепляется уже ко всему плюс не помогает по дому

Гость
#19

Канеш выселить вы имеете права
Это не его жилплощадь совершенно
Другое дело, что тупо позиционировать себя как ангела а человека с которым прожили сколько-нибудь темпа че девять карл лет, демоном. Это результат вашей заботы — такой человек
Ни больше ни меньше

Гость
#20

9 лет терпела, 1,5 месяца перетерпите уже.

Гость
#21
Автор

Он далеко не подкаблучник. На все своё мнение. Его денег я не вижу. С зарплаты максимум 10 тыс на продукты давал, когда работал. Мало зарабатывал очень, поэтому и ушёл с работы

Ужас. Мой вам совет: замуж/в сожительство больше не вступайте! Любите, встречайтесь и всё! Личное пространство и личный достаток- это одно из главных составляющих в жизни!

#22
Гость

9 лет терпела, 1,5 месяца перетерпите уже.

Ради чего?

Волшебная Волшебница
#23
Автор

Мы живем в Питере в моей квартире, ещё одну свою я сдаю.

Как-то вы не объяснили, откуда у вас появилась своя квартира в Питере

Волшебная Волшебница
#24
Автор

Я не хочу мстить, я не хочу с ним жить!

Уходите

Волшебная Волшебница
#25
Автор

Замуж я вышла по любви. Были разные времена, работал/не работал. Я работала всегда. Я не крутая, я обычная женщина. Я всегда поддерживала, если бы не откровенно плохое отношение из-за его безденежья, просто цепляется уже ко всему плюс не помогает по дому

Как же вы так его поддерживали, если у него на квартиру меньше, а у вас на квартиру больше?

Автор
#26
Волшебная Волшебница

Как-то вы не объяснили, откуда у вас появилась своя квартира в Питере

Хотела, да лимит букав был превышен, одну квартиру мне купил пара, когда я ещё училась, давно, вторую купила, продав свою в другом городе

Автор
#27
Волшебная Волшебница

Как же вы так его поддерживали, если у него на квартиру меньше, а у вас на квартиру больше?

Нам квартиры достались от родителей.На момент знакомства у меня их было две, у него одна

Волшебная Волшебница
#28
Автор

Хотела, да лимит букав был превышен, одну квартиру мне купил пара, когда я ещё училась, давно, вторую купила, продав свою в другом городе

У вас было две квартиры до брака и обе не в Питере?

Волшебная Волшебница
#29
Автор

Нам квартиры достались от родителей.На момент знакомства у меня их было две, у него одна

Потом он одну свою продал в браке и сейчас у него будет готова другая квартира?

Юля
#30

Если есть сомнения расходиться или нет, есть крутой способ:
уединяетесь, берете листок и делите его пополам ручкой. Слева перечисляете все плюсы вашего брака, а справа все минусы. Важно не обманывать себя, писать объективно. Когда лист будет заполнен - проанализируйте всё это. Если плюсов очень мало, если минусы не смертельные, то вы по своему листку очень быстро придете к правильному решению- к разводу. По описанному вами ваша жизнь и жизнь ребенка только улучшится, т.к. вы избавитесь от нездоровыхъ семейных отношений, где папа только берет да еще и претензии предъявляет. Для меня лично даже одно то, что он играет в компьютер все свободное время вместо общения с ребенком, уже было бы поводом избавиться от него. Так и было кстати когда-то с моим первым мужем(даже язык не поворачивается так его называть), хотя у меня не было ни образования, ни работы, ни своей квартиры. Главное решимость изменить свою жизнь к лучшему! Не тратьте свою жизнь на таких типчиков, которые унижают и приносят только негатив в семью!

Автор
#31
Волшебная Волшебница

Потом он одну свою продал в браке и сейчас у него будет готова другая квартира?

Да. Одна квартира была у меня в Питере, другая в другом городе. Я ее продала и купила в Питере, мы в ней живем сейчас. Он поменял квартиру, да, этим летом, купил другую

Автор
#32
Юля

Если есть сомнения расходиться или нет, есть крутой способ:
уединяетесь, берете листок и делите его пополам ручкой. Слева перечисляете все плюсы вашего брака, а справа все минусы. Важно не обманывать себя, писать объективно. Когда лист будет заполнен - проанализируйте всё это. Если плюсов очень мало, если минусы не смертельные, то вы по своему листку очень быстро придете к правильному решению- к разводу. По описанному вами ваша жизнь и жизнь ребенка только улучшится, т.к. вы избавитесь от нездоровыхъ семейных отношений, где папа только берет да еще и претензии предъявляет. Для меня лично даже одно то, что он играет в компьютер все свободное время вместо общения с ребенком, уже было бы поводом избавиться от него. Так и было кстати когда-то с моим первым мужем(даже язык не поворачивается так его называть), хотя у меня не было ни образования, ни работы, ни своей квартиры. Главное решимость изменить свою жизнь к лучшему! Не тратьте свою жизнь на таких типчиков, которые унижают и приносят только негатив в семью!

Ребёнка он любит, ходит с ним на кружок, играет, но у него и свободного времени много, на работу он не ходит, в пробках не стоит, почти на готовит для ребёнка и семьи. Быт на меня+две работы, одна из них дома-преподаю частным образом

Вы не правы
#33

Какой быт на вас? Квартира ваша? Пусть сримает. Разводитесь официально.

Автор
#34
МордА

а я расскажу историю из рубрики иначе!
Жил был мужчина, добрый мужчина и ребенка оставил, и алименты платил и зарабатывал и квартира и все так на обычном нормальном уровне. И тут он повстречал стерву свою. Она ему мозг скушала, подчинила. И стал этот мужчина подкаблучник обыкновенный. Дома сидел у жены около ейо сиси и иси, вместо того чтобы было мало надрываться и зарабатывать. И начали мужа посещать по совету жены, мысли нужно заработать много и сразу. А где заработать много ? верно интерент подскажет, там сколько рекламы, успешных которых все и сразу. И с одобрения жены, начитавшись пошел бизнес делать. А денги на бизнес где взять? тож не мозолями заработать - нужно квартиру продать. И так случилось что денежки ети от квартиры половинились что ей на расходы, что мужу на бизнес, у мужа мозг съеден раньше потому нифига не соображает. И сам также просрал деньги, с работы и по накатанной ушел он же бизнесмен гордости ваго по статусу неположено. Итог этот безмозглый подкаблучник все просрал и никому не нужен!

Я не хотела, чтоб он много и сразу зарабатывал. Меня сначала все устраивало. Но потом одну работу потерял, потом другую, сидел год вообще ничего не делал. Потом опять работу нашёл, вот год как уволился

Гость
#35
Счастливая!

Ради чего?

Чтоб он с миром из дому ушел. Чтоб в конце в криминальной рубрике не прозвучала новость о смерти.
1,5 месяца это не так уж и много, а вот если не уйдет и после, тогда и выгонять. Всё-таки 9 лет прожили, ребенок. Что же вы сразу, зачем терпеть. Человеком надо оставаться в любых ситуациях.

#36
Гость

Чтоб он с миром из дому ушел. Чтоб в конце в криминальной рубрике не прозвучала новость о смерти.
1,5 месяца это не так уж и много, а вот если не уйдет и после, тогда и выгонять. Всё-таки 9 лет прожили, ребенок. Что же вы сразу, зачем терпеть. Человеком надо оставаться в любых ситуациях.

Не ну как бы одно дело когда люди в общем то жили мирно но по каким то причинам решили расстаться. Тогда да, конечно можно отнестись с пониманием и по человечески. А другое когда к женщине относились по скотски. Не хотел жить мирно-проваливай на все четыре.

Автор
#37
Вы не правы

Какой быт на вас? Квартира ваша? Пусть сримает. Разводитесь официально.

Весь быт-готовка, уборка и т п)))

Вы не правы
#38
Автор

Весь быт-готовка, уборка и т п)))

Вы подали документв на развод? Попросите его раньше съехать. Он у вас не прописан? Дайте ему 2 недели, озвучьте свои пожелания.. Готовьте только для себя и ребенка, его вещами не занимайтесь вообще. Если не съедет - вызывайте милицию, составляйте протокол. Но это, наверное, нужно сделать разводными документами на руках.

Волшебная Волшебница
#39

А что вы хотите от мужа?

Волшебная Волшебница
#40
Счастливая!

Не ну как бы одно дело когда люди в общем то жили мирно но по каким то причинам решили расстаться. Тогда да, конечно можно отнестись с пониманием и по человечески. А другое когда к женщине относились по скотски. Не хотел жить мирно-проваливай на все четыре.

А если он возьмёт и провалит и не будет нормально относиться к жене после развода?

Гость
#41
Счастливая!

Не ну как бы одно дело когда люди в общем то жили мирно но по каким то причинам решили расстаться. Тогда да, конечно можно отнестись с пониманием и по человечески. А другое когда к женщине относились по скотски. Не хотел жить мирно-проваливай на все четыре.

Так потому и написала, 9 лет вытерпела, 1,5- это не срок. Если всё так ужасно было, 9 лет бы не сидела. Она же не пишет, что он ее избивает. Пускай 1,5 избегает общения с ним. Если начнет его выгонять вот так резко в один день, то может действительно до криминала дойти.Зачем агрессию провоцировать. Они уже поговорили, договорились о разводе. Какие вы все умные и смелые по другую сторону экрана.

Гость
#42

Вы переживаете о проблемах, которые не оставляют Вас? Вам сейчас тяжело как не когда и вы не знаете, как быть и как с этим бороться? Не отчаивайтесь я помогу в любой трудной жизненной ситуации! Мой дар служит людям давно, я многим уже помогла найти себя, вернуть любимых, стать при деньгах. Принимаю лично и на расстоянии, зовут меня Раиса, пишите в Директ ***

Гость
#43
Счастливая!

Не ну как бы одно дело когда люди в общем то жили мирно но по каким то причинам решили расстаться. Тогда да, конечно можно отнестись с пониманием и по человечески. А другое когда к женщине относились по скотски. Не хотел жить мирно-проваливай на все четыре.

Вам сколько лет? Рассуждаете с юношеским максимализмом . Поживите, поймете о чем я. Людьми надо оставаться, людьми! Угрозы ее жизни нет, 9 лет жила, не уходила. Человек 1,5 мес. срока просит.

1691421
#44

Автор, развод однозначно.
Зачем и для чего вы себя мучаете?
Одни минусы,ничего хорошего.
Он вас не ставит ни во что совсем.Для чего вы его терпите?!
Найдёте ещё своего человека ,который будет любить,уважать и носить вас на руках.Не ждите ничего прямо сейчас гоните его со своей квартиры грязной тряпкой!!

Гость
#45

Мы все уже поняли, какая вы умница, а муж нет. У него работы нет, хобби плохие, а вы поёте пляшете и все у вас чудесно. Мы уж помочь выгнать не можем. А вы, попробуйте. Раз уж решили, что срочно все, точка.

Гость
#46
Автор

Замуж я вышла по любви. Были разные времена, работал/не работал. Я работала всегда. Я не крутая, я обычная женщина. Я всегда поддерживала, если бы не откровенно плохое отношение из-за его безденежья, просто цепляется уже ко всему плюс не помогает по дому

Добрый ночер, у меня немного похожая ситуация. 9 лет, развод, тоже 'тягловая' женщина, и работа есть, и собственность. Не очень хочу публичности, хотите, может как-то пообщаемся не тут?
На почту там или в вайбере.
Мне и самой надо переварить, и вас поддержать.
И да, не бойтесь.

Автор
#47
Гость

Мы все уже поняли, какая вы умница, а муж нет. У него работы нет, хобби плохие, а вы поёте пляшете и все у вас чудесно. Мы уж помочь выгнать не можем. А вы, попробуйте. Раз уж решили, что срочно все, точка.

Меня спрашивают, я отвечаю. Да, я начинаю любить себя и это прекрасно)развод-это тяжело, хочется советов и поддержки

Автор
#48
Гость

Добрый ночер, у меня немного похожая ситуация. 9 лет, развод, тоже 'тягловая' женщина, и работа есть, и собственность. Не очень хочу публичности, хотите, может как-то пообщаемся не тут?
На почту там или в вайбере.
Мне и самой надо переварить, и вас поддержать.
И да, не бойтесь.

Здравствуйте, я за) скажите как это можно сделать?

#49
Волшебная Волшебница

А если он возьмёт и провалит и не будет нормально относиться к жене после развода?

А потом вообще никак к ней относиться не надо. Они будут чужими друг другу людьми.

#50
Гость

Вам сколько лет? Рассуждаете с юношеским максимализмом . Поживите, поймете о чем я. Людьми надо оставаться, людьми! Угрозы ее жизни нет, 9 лет жила, не уходила. Человек 1,5 мес. срока просит.

Дело конечно ее, но я бы не смогла жить с человеком который так по скотски относился. Чтоб с ним были человеком надо было самому нормально относиться к женщине. Капец повод давать поблажки человеку, который смешал с гoвном, только потому, что он руку не поднимает.