Гость
Статьи
как пережить развод …

как пережить развод после 10 лет совместной жизни? помогите! я уже не могу

были с мужем 10 лет. детей нет( сначала не хотели, потом не получалось). нам по 27 лет.
разошлись с мужем больше 3х месяцев назад по моей инициативе.
работает в органах, постоянное отсутствие дома, пьянки и не желание что либо менять- я не выдержала.
за это время встретила и полюбила другого человека.
недавно узнала что у мужа тоже с личной жизнью все в порядке.
приняли решение официально развестись.
и чем ближе подходит день к этому тем больше я понимаю что не готова развестись и не могу его отпустить, но и быть с ним не хочу и возвращаться в те отношения тоже не хочу.
при этом у меня есть другой, у него тоже отношения.
помогите я окончательно запуталась. боюсь совершит огромную ошибку. пока не принимали решение о разводе была на 100% уверена что хочу этого, а теперь когда приходит осознание этого- то понимаю что не все так просто.
живу на успокоительных.
помогите советом.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас комплекс жертвы. Топайте к психологу.

Гость
#2

Ну какой тут совет. У Вас новый мужчина, все хорошо. От мента с пьянками избавилась. Детей нет. Что Вы как истеричка себя ведете?? Детей нет, ну развод и что?

Гость
#3

разводитесь ,понятное дело прожили 10 лет ,у вас не любовь,а привычка,просто боитесь нового и всё.Все наладится .Это сейчас страшно,а потом поймете,что все к лучшему)))

Гость
#4

разводитесь. поплачте, пожалейте себя, пейте успокоительные, найдите понимающего человека все-таки вы 10 лет жизни потратили с этим человеком. Вы имеете право плакать, орать, жаловаться, винить себя. НО РАЗВОДИТЕСЬ. Потом будет легче.

#5

здесь выхода два - или остаться и жить так как есть - в подвешенном состоянии и без мужа.
Или что=-то решать, обрывать прошлую жизни и начинать с чистого листа.
Тем более - что у вашего мужа есть уже личная жизнь и в ней вам нет места.

#6

вы просто боитесь отпустить старое. А оно уже отжило себя.

Гость
#7

Что сохранять, если оба за три месяца нашли замену - вашего брака давно нет. Да и любите не его,да и не нового, а себя - вдруг не получится, есть запаска. Обычный эгоизм: ни себе, ни людям))

Гость
#8

Так дело не в браке, просто вы новый куище нашли и побежали на нем прыгать.

Гость
#9

а в чем "ошибка"-то? О_о
вы хотите жить с алкоголиком из органов?
ну бывает, наверное, такое извращение, конечно...
мне не понять
...
дело не в муже и разводе (такого - озолоти - не возьму), а в вашем страхе остаться наедине с собой и своей собственной жизнью
созависимое поведение - с этим к психологу, само не рассасывается

Гость
#10

Всё дело в привычке, если уж решились разводиться, то что тянуть резину, решительней надо быть, комплекс жертвы какой-то

Гость
#11

В 27 лет многие еще ни разу замужем не побывали даже, чего вы боитесь? Одной остаться? Так вспомните, КАК вам было плохо. когда он пьяный домой приходил, задерживался постоянно... Жизнь одна и стоит её проживать с тем, с кем вам хорошо, а сейчас это просто привычка. Я вам рекомендую выговориться, лучше у профессионала (психолога), хотя бы на 1-2 сеанса сходить и физическое облегчение даст полный массаж тела, берите по 1,5 часа, возьмите один глубокой релаксации и один с глубокой проработкой мышц и вы увидите, что лучше для вас сработает от мышечных зажимов, снятие мышечных зажимов помогает пройти стресс незаметно. Я сама, когда работала на с.оло.ной работе, мне очень помогало, прямо чувствуешь, как у тебя мышцы лица расправляются, плечи, шея, поясница и становишься, как Будда, на всех плевать))

Мария
#13

Вот все пишут бла бла все хорошо, разводитесь....А может быть любовь раз в жизни бывает и вы что-то ценное теряете. Скорей всего так оно и есть и вы любите своего бывшего мужа. Попробуйте вернуться, объясните, что ошиблись. Новые отношения , судя по вашим эмоциям, не настоящие и счастья не принесли.

Гость
#14

Просто понять одно. Вам кажется, что пока есть штамп, то все можно вернуть, что вы все еще семья. Но это обманчивое ощущение.
Вашего брака по сути УЖЕ НЕТ. Поэтому вы уже ничего не можете изменить. Штамп который вы имеете сейчас, это по сути труп. А трупы надо хоронить. Я понимаю, что вам от этого не особо легче, но возможно поможет поставить точку. А это самое важное при разрыве отношений, внутренняя точка на них.
На то чтобы чувствовать себя хорошо уйдет какое-то время, но выздоровление начнется после того, как вы поймете, что больше нечего возвращать.

Гость
#16

при этом у меня есть другой, у него тоже отношения.
.[/quote]

Это как?! C кем у вашего другого кроме вас тоже отношения?

Гость
#17

Вы не хотите оставлять мужа и нового мужика скорее всего не любите, просто влюбленность. Вам лучше от них обоих отдалиться на пару недель и все обдумать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: