Гость
Статьи
Почему после …

Почему после совместной и счастливой жизни мужчина уходит?

Развод после счастливых 20 лет совместной жизни.Почему ушел к другой?Как дальше жить?
Как мне пережить развод после долгих 20 лет брака?Почему мой мужчина ушел к другой после 20 лет счастливой жизни ?Почему некогда мы любящие люди ,пережившие горе и радость,спустя 20 лет решили развестись.Нам не удалось избежать развода, хотя мой муж много раз уходил и возвращался,а теперь ушёл навсегда.Каковы причины развода, что мой мужчина ушел к другой,до сих пор не нашла ответа.

Может мой бывший муж устал от однообразия семейной жизни и его одолела скукота,что подтолкнуло его к разводу после долгих 20 лет ?Не представляю себе жизнь после развода.Может быть нужно время пережить развод?Почему мужчины уходят из семьи к другим?

Как жить дальше после развода не представляю.
Может быть поздний развод это шанс начать для нас обоих начать всё заново или это конец жизни или нет ?

53 ответа
Последний — Перейти

Гала, Вы говорите о счастливых 20 годах жизни.
Вместе с этим упоминаете о том, что муж и прежде порывался, уходил, возвращался, вновь уходил... "Много раз". Т.е. не вдруг, а словно подготавливал свой уход.
Вам не верится, что в этот раз навсегда, и Вы не представляете, как же жить дальше... Даже говорите о конце жизни...
А мне нравится Ваша идея о шансе начать.
Только не заново, ибо это нереально, но с извлечённым опытом, думаю, вполне реально.

"Почему уходят мужчины к другим?" - нет однозначного ответа. По разным причинам уходят. Так же, как по разным причинам, остаются. Даже и тогда, когда не лишь счастье сопутствует долгой семейной жизни. Трудно представить, чтобы жизнь на всём её протяжении была сплошным "медовым месяцем".
Хорошо, что Вы оглядываясь, замечаете и горе и радость, возможно всё это вместе, и есть то, что именуют переживания счастьем на двоих... Да ещё и в любви. Прекрасно, что это есть в Вашей жизни!

И вот сейчас Вы ищете мужества пережить развод, и я думаю, это правильное направление. Развод уже состоялся, нужно найти ресурсы его пережить. И да, соглашусь с Вами, время - один из ресурсов. Время пережить и жить дальше.
А впереди много чего интересного и ценного откроется. Как только обратитесь вперёд. Туда, где Вы сама. А уж с кем - выбор за Вами.

Ну, а пока что - можно и нужно отгоревать утрату семьи, тогда можно будет и дальше пойти.

Психотерапия - один из ресурсов, когда самостоятельно трудно. Не всё время лечит.
Берегите себя.

Гость
#1

Это не конец жизни. Это начало саморазвития в своих интересах.

Гость
#2

это ващет это редкое явление, чтоб мужик уходил.
но в твоем случае ясно же, что развелся по тем же причинам, по которым уходил всегда. почему уходил-то постоянно?

#3

я тоже не понимаю какой смысл уходить к другой.
могу понять уйти жить в одиночку. но в таком возрасте уходить к другой . что это изменит.

Яна
#4

автор, если муж уже несколько раз уходил и возвращался, а вы его прощали - то может и на этот раз вернётся... погуляет, соскучится по прежней удобной жизни... НО вы лучше свою новую жизнь потихоньку устраивайте: подруги, мероприятия, хобби, найти людей с общими интересами! сначала попереживайте, поплачьте, а потом живите дальше, жизнь с уходом мужчины не кончается, а иногда только и начинается

Гость
#5
алексей

я тоже не понимаю какой смысл уходить к другой. могу понять уйти жить в одиночку. но в таком возрасте уходить к другой . что это изменит.

Так бывает, что нынешняя совсем не устраивает, а с другой на порядок лучше. Не губить же свою жизнь?

Гость
#6

И я боюсь, что когда-то уйдёт. Замужем 1 год всего лишь. А уходят мужчины к другим, обычно потому что достаёт их все одно и тоже, и они хотят пробовать, что-то новенькое

777
#7
алексей

я тоже не понимаю какой смысл уходить к другой. могу понять уйти жить в одиночку. но в таком возрасте уходить к другой . что это изменит.

Влюбился?

Гость
#8

Трудно будет пережить,депрессия скорее всего накатит
Люди конечно разные ,кто более сильный выдержит
Почти конец жизни,но жить как то придется

Гость
#9
Гость

И я боюсь, что когда-то уйдёт. Замужем 1 год всего лишь. А уходят мужчины к другим, обычно потому что достаёт их все одно и тоже, и они хотят пробовать, что-то новенькое

ну так попробовал и вернулся, а быт каждый раз менять - мало приятного-то

Гость
#10
777

Влюбился?

ну этому жена и штамп не мешают совершенно.

777
#11
алексей

я тоже не понимаю какой смысл уходить к другой. могу понять уйти жить в одиночку. но в таком возрасте уходить к другой . что это изменит.

А вот в одиночку уйти жить - это как раз для мужиков не характерно. Это женщины чаще уходят ОТ ЧЕГО-ТО (от пьяницы-мужа, от безденежья, от неустроенности) - в никуда, лишь бы съехать. А мужики как правило всегда уходят К КОМУ-ТО.

777
#12
Гость

ну этому жена и штамп не мешают совершенно.

Ну как не мешают, сначала - нет, а потом любые отношения требуют развития - хочется уже с любимой и на отдых съездить вместе, и с семьей познакомить, и банальное "засыпать и просыпаться вместе". Это только в кино любовниц так вот запросто везде возят и демонстрируют, среднестатистический мужик наш трусоват для такого. Опять же давление другой стороны не исключено.

Гость
#13
777

Влюбился?

Мужики в таком возрасте не влюбляются
Только молодые дураки
Обычно секса ищут,ну или та подруга его накрутила на совместную жизнь

Гость
#14
777

Ну как не мешают, сначала - нет, а потом любые отношения требуют развития - хочется уже с любимой и на отдых съездить вместе, и с семьей познакомить, и банальное "засыпать и просыпаться вместе". Это только в кино любовниц так вот запросто везде возят и демонстрируют, среднестатистический мужик наш трусоват для такого. Опять же давление другой стороны не исключено.

да нет таких проблем абсолютно. наши везут на отдых и жену, и любовницу в одно место и время, оплачивая любовнице соседний отель.

Гость
#15
Гость

И я боюсь, что когда-то уйдёт. Замужем 1 год всего лишь. А уходят мужчины к другим, обычно потому что достаёт их все одно и тоже, и они хотят пробовать, что-то новенькое

рано паникуешь,кризис начинается через 3-5 лет совместной жизни
Так что пока не нервничай))))

Гвоздь
#16

еб...нутое семейство. уж простите, господа)

Гость
#17

На сайт Пережить.ру идите.

Гость
#18

Ну потому что люди надоедают друг другу. Просто большинство женщин консерваторы, им страшно куда-то идти, что-то новое пробовать, искать. Да и так устроен наш восточноевропейский социум, что главный актив женщины - юность и внешность. Так что и идти в 50 особо не с чем. Но вообще-то и для женщин в большинстве со временем брак - тягость и обуза, терпят просто из-за вышеперечисленных вещей и привычки, хотя для многих интереса давно уже муж не представляет, все "тетеньки" заняты детьми, работой, садами-огородами, подругами, поездками, хозяйством, а не любовью. Мужчины уходят, потому что в обществе много женщин, готовых их принять, зачастую и требований нет вообще, лишь бы были штаны дома, такова женская постсоветская, выросшая из послевоенной, ментальность. Так что мужчине просто легче взять и свалить хоть после года брака, хоть после 20. Хотя этого хочется обеим сторонам в большинстве долгих браков имхо. Редко когда люди только ближе становятся, в основном все отдаляются со временем. Дело просто во времени и привычке, ибо уходят и от ухоженных-стройных-красивых, и от богатых, и от успешных, и от востребованных, и от идеальных хозяек, и от идеальных любовниц. Просто надоедают все рано или поздно. Женщины, кто посмелее и у кого мозг не шибко промыт семейными ценностями, тоже меняют мужиков, тоже надоедает одно и то же, чужие "милые недостатки" со временем становятся раздражающими косяками и все такое.

Мое имя
#19
777

А вот в одиночку уйти жить - это как раз для мужиков не характерно. Это женщины чаще уходят ОТ ЧЕГО-ТО (от пьяницы-мужа, от безденежья, от неустроенности) - в никуда, лишь бы съехать. А мужики как правило всегда уходят К КОМУ-ТО.

Вы из параллельной вселенной что ли? ВСе же с точностью до наоборот

Мое имя
#20
galka.piskun

Развод после счастливых 20 лет совместной жизни.

Это у вас были счастливые 20 лет, а не у вашего мужа

Гость
#21

Мужчины уходят, потому что они устают от этой рутины и бытовухи. Каждый день как день сурка. Одно и тоже.
Процент разводов и измен в парах, которые каждый день вместе очень высок, по сравнению с теми парами, где кто-то уезжает в командировку.

Гость
#22

Иы с мужем развеялись через 17 лет брака. Просто надоели и устали друг от друга. Любителям покричать, надо было жениться по любви, любовь была, ещё какая) Но в жизни всё проходит. А жить всю жизнь с надоевшим человеком только из-за большого срока брака - это гробить свою жизнь. Так что это у вас эти 20 лет счастливые, у мужа скорее всего другое мнение.

Гость
#23
Мое имя

Вы из параллельной вселенной что ли? ВСе же с точностью до наоборот

Это вы из космоса. Вы много знаете историй, когда мужик сказал: Меня все достало, уйду и буду жить один? НИ ОДНОГО такого случая не встречала
Да они при наличии другой женщины то тянут кота за яйца и до последнего не уходят, а вы говорите....

Морошка
#24

C бывшим.. 17 лет страстной, интересной, сложной , счастливой жизнью прожили. Только последние 2 года... что то пошло не так. ((( Сама ушла (2 детей). Разошлись с пониманием. Детей не делили. Остались друзьями. Через года 1,5 встретила другого. Это.. как совершенно другая жизнь... отношения и счастья. Тогда была счастлива!!! Сейчас в двойне . уже 14 лет. ))) Не вешайте нос)))

#25
Юрий Анатольевич Ионов

Гала, Вы говорите о счастливых 20 годах жизни.
Вместе с этим упоминаете о том, что муж и прежде порывался, уходил, возвращался, вновь уходил... "Много раз". Т.е. не вдруг, а словно подготавливал свой уход.
Вам не верится, что в этот раз навсегда, и Вы не представляете, как же жить дальше... Даже говорите о конце жизни...
А мне нравится Ваша идея о шансе начать.
Только не заново, ибо это нереально, но с извлечённым опытом, думаю, вполне реально.
"Почему уходят мужчины к другим?" - нет однозначного ответа. По разным причинам уходят. Так же, как по разным причинам, остаются. Даже и тогда, когда не лишь счастье сопутствует долгой семейной жизни. Трудно представить, чтобы жизнь на всём её протяжении была сплошным "медовым месяцем".
Хорошо, что Вы оглядываясь, замечаете и горе и радость, возможно всё это вместе, и есть то, что именуют переживания счастьем на двоих... Да ещё и в любви. Прекрасно, что это есть в Вашей жизни!
И вот сейчас Вы ищете мужества пережить развод, и я думаю, это правильное направление. Развод уже состоялся, нужно найти ресурсы его пережить. И да, соглашусь с Вами, время - один из ресурсов. Время пережить и жить дальше.
А впереди много чего интересного и ценного откроется. Как только обратитесь вперёд. Туда, где Вы сама. А уж с кем - выбор за Вами.
Ну, а пока что - можно и нужно отгоревать утрату семьи, тогда можно будет и дальше пойти.
Психотерапия - один из ресурсов, когда самостоятельно трудно. Не всё время лечит.
Берегите себя.

Спасибо.Я думаю ,что нужно восстановиться психологически.Кому я нужна с травмой на душе?.Мне нужно освободиться от прошлого,вернуть сияние души,блеск в глазах.

#26
Яна

автор, если муж уже несколько раз уходил и возвращался, а вы его прощали - то может и на этот раз вернётся... погуляет, соскучится по прежней удобной жизни... НО вы лучше свою новую жизнь потихоньку устраивайте: подруги, мероприятия, хобби, найти людей с общими интересами! сначала попереживайте, поплачьте, а потом живите дальше, жизнь с уходом мужчины не кончается, а иногда только и начинается

Начинаю новую жизнь без него.

Гость
#27

Сочувствую вам , я мужа не любила и то переживала когда он ушёл от семьи , прожили почти вместе почти 30 лет привыкла к нему, но теперь у меня всё нормально отвыкла . Время лечит .

Гость
#28

Автор, я вам очень сочуствую. Я сама пережила подобное. Из опыта могу сказать, что бесполезно искать ответ на вопрос, почему он ушел. Все зависит от характера вашего мужа. Иногда они и сами не понимают, что творят. Часто жалеют потом. Но, однозначно, если вы его уже принимали назад, то он не дорожит вашими отношениями и не боится их потерять. Будет уходить и приходить. Оно вам нужно? Не вините себя, пошел он на ... Вы знаете, принять назад человека, который вас предал, это тоже самое, что дать еще один патрон тому, кто в вас стрелял, но промахнулся. Скажите сами себе, что он больше вам не нужен, пусть это будет ВАШЕ решение. это он вас потерял, а не вы его! И еще, чем быстрее вы отпустите его, тем быстрее наладите свою жизнь. Дайте себе время погрустить и поплакать, но не годами. Не живите надеждой на его возвращение, эта надежда лишит вас счастья и возможности создать семью с человеком, который вас достоин.

мое море
#29

женщины думают что рулят ситуацией целиком и полностью. требуют от мужчин заработка, изменяют им, уходят к более лучшему варианту. напомню что у мужчин тоже есть классическая схема, трахать сук налево и направо, с более менее красивыми сожительствовать до поры пока она не начинает выносить мозг или не теряет физическую привлекательность, иногда заделав при этом ребенка.

Гость
#31

Вместо приворота - энергетическая скрутка судеб, основанная на силах Природы. Провожу только на Летнее Солнцестояние Високосного года (мой родовой мастерский любовный обряд, заменяющий комплекс приворотов). Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-938-460-24-00 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#33

● Ввиду огромного количества одних и тех же вопросов по "Черному Венчанию" и "Зеркальному привороту", поясню сразу, чтобы не тратить время на просто интересующихся:
1. "Черное Венчание" - пожизненный мощнейший приворот, вечный, не требует обновлений, воздействует и на Заказчика/Заказчицу, и на его/её Избранницу/Избранника. Подходит, увы, не всем.    
2. "Зеркальный приворот" - заставляет Избранника/Избранницу испытать те же чувства, что чувствует влюбленная Заказчица/Заказчик, при этом чувства и страдания влюбленной стороны переходят Избраннику/Избраннице. Также, увы, подходит не всем.
● В работу на данные привороты беру только до 13 июля включительно (повторно продлеваться прием заявок больше не будет, ибо 13 число, "макушка лета")! Работа проводится очно (в присутствии Заказчика) и заочно. Заявки, вопросы и подробности по 13 июля включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#34

Упругое тело против жирного целлюлита. Знаю 45-47 лет бабе, фигурку тренирует дома каждый день, гладкая кожа,рожа старая,но сзади - девушка и грудь с кулачок. Вот её будут трахать как Гурченко,а вы жиробасина после 25-30 лет и целлюлит. Мужик любит глазами. И фигура важнее лица гладкого на теле бочки.

Гость
#35

Извините. Если ваш муж много раз уходил??? То простите грош ему цена.ПУСТЬ ВАЛИТ НАВСЕГДА!!!!! Это не муж, а ***.

Гость
#36

Женщина, вы странная, чессслово. Как и большинство женщин - слепоглухонемая и необучаемая.
У посторонних людей требует обьяснений, почему ее муж ушел... 🤦‍♀️ Да он вам это тысячу раз обьяснял, только вам это было не интересно, вы считали это несущественным.
Теперь привыкайте быть одна, если не умеете слушать и делать правильные выводы.

Гость
#37

Если ты разговариваешь как пишешь , то понятно почему он ушёл .
Не понятно почему он 20 годов это терпел .
Проверка психику .
Ляля85

Ляля85
#38
Гость

Упругое тело против жирного целлюлита. Знаю 45-47 лет бабе, фигурку тренирует дома каждый день, гладкая кожа,рожа старая,но сзади - девушка и грудь с кулачок. Вот её будут трахать как Гурченко,а вы жиробасина после 25-30 лет и целлюлит. Мужик любит глазами. И фигура важнее лица гладкого на теле бочки.

А мы тоже любим глазами если че,
Но им уже не 35 явно чтобы делать упор на сексе . А тело важно для этого . После 50 важно чтобы женщина выпивала с мужем и вела душевные беседы . Для душевных бесед нужна живая душа и любовь к мужчине. А у многих тёток этого нет . Живут по программе : семья , потому что так надо обществу .
Ну и конечно страпонить нужно взрослого так как гормоны перестроились и муж уже не совсем мужчина.
Но многие тётки в обморок упадут от моего комента . А зря .

Ляля85
#39
Гость

И я боюсь, что когда-то уйдёт. Замужем 1 год всего лишь. А уходят мужчины к другим, обычно потому что достаёт их все одно и тоже, и они хотят пробовать, что-то новенькое

Не бойтесь ! Меня уже несколько раз бросали . Каждый раз неожиданно 😁
И все хорошо ! Каждая новая встреча ярче и интереснее .
Потому что появляется же опыт , он помогает не влипнуть в прежнее . А новое влипнуть всегда приятно 😁
Мужчины все разных типажей и разные характеры.
И скажу что перед уходом мужик всегда становится холодным , злым и агрессивным и держаться за такое это даже глупо . Пусть уходит . И тут же нарисовывается добрый , внимательный и хороший . По началу они все идеальные и можно наслаждаться этим всем , кайфуя.
А ещё они всегда возвращаются 😉

Гость
#40

Потому что бездуховные люди в России. На первом месте деньги, карьера, но не семья с одной женщиной. Бездуховность и деградация. Ваш муж ныл, какая Вы ужасная. Вот скажите: дети - это сплошная радость? За детьми не нужно вытирать ***, вставать каждую ночь, когда они плачут, отвечать на глупые зачем и почему, вновь проходить школьную программу, терпеть их выходки в подростковом возрасте. Все безоблачно? С чего вдруг все решили, что семья - это вечно всем довольные люди как с упаковки яблочного сока?

Алексей
#41

Никогда не понимал мужчин, что уходят от одних баб к другим. Они реально верят, что новая будет сильно лучше?
Тоже самое будет через 3-5 лет совместной жизни. Смысл менять шило на мыло?
Я понимаю, когда ушел и живешь один в свое удовольствие. Это реально выход из порочного круга бессмысленных брачных отношений, свобода в чистом виде.
А менять одну бабищу на другую... пустая трата времени, как по мне

Гость
#43

Женщина, зачем вы себе лжете? Так легче?
От счастья не уходят. Ваш муж был с вами несчастен. Примите, проанализируйте и смиритесь.

Гость
#44
Алексей

Никогда не понимал мужчин, что уходят от одних баб к другим. Они реально верят, что новая будет сильно лучше?
Тоже самое будет через 3-5 лет совместной жизни. Смысл менять шило на мыло?
Я понимаю, когда ушел и живешь один в свое удовольствие. Это реально выход из порочного круга бессмысленных брачных отношений, свобода в чистом виде.
А менять одну бабищу на другую... пустая трата времени, как по мне

Вы какой-то д€бил, пардон. Для вас реально все бабы на одно лицо и одинаковы по характеру, привычкам, поведению?
Ну, тогда вам и в самом деле без разницы - бомжиха, Моника Белуччи или резиновая зина.

Гость
#45
Гость

Упругое тело против жирного целлюлита. Знаю 45-47 лет бабе, фигурку тренирует дома каждый день, гладкая кожа,рожа старая,но сзади - девушка и грудь с кулачок. Вот её будут трахать как Гурченко,а вы жиробасина после 25-30 лет и целлюлит. Мужик любит глазами. И фигура важнее лица гладкого на теле бочки.

В ваших словах есть доля правды. Мужчины часто ассоциируют красоту с красивым телом - ростом, фигурой, ногами. Лицо при этом может быть довольно обычное.

Гость
#46
Гость

Это не конец жизни. Это начало саморазвития в своих интересах.

Я тоже так считаю

Гость
#48

КОЛДОВСКИЕ ЗАЩИТЫ от завистников и любого вреда - ЛИЧНЫЕ и НА ПАРУ (чтоб мужа / жену не увели, чтоб козни не строили и т.д.). И те, и другие защиты - с "сюрпризом" врагу 😋. ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. Актуально вплоть до весеннего равноденствия. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Гость
#49

Жил ради детей. Ушел потому что не умели ЭКОЛОГИЧНО ССОРИТЬСЯ. ЭТОТ ТАЛАНТ ЕСТЬ У ЕДИНИЦ. Все отношения вначале замечательные, а из-за регулярных ссор рушатся. Ссоры, в которых люди переходят на маты, игнорят, припоминают всю историю 10 летней давности, откровенно срут на все светлое, что за рамками ссоры.

Аноним
#50

20 лет не были счастливыми, если он уходил и возвращался. Тот, кто изменяет, не любит или не получает чего-то в отношениях, вот и уходит, а Вы в мужа вцепились и жили иллюзиями. Или другой вариант: он гулял тупо из-за секса, а ушёл так как влюбился в этот раз сильно или же на ровесниц уже не стоит, ушёл к молодой, типа виагра. В любом случае Вас очень жаль, пост с болью написан, хоть и старый и ответ автор уже не прочитает. Скажу тем, кто прочтёт комментарий вдруг: когда мужчина первый раз уходит, надо не давать му возвращаться, не надо прощать. Или максимум 1 раз, не надо мног раз, так это в итоге и кончается, что он уйдёт, когда Вам будет 40, или 50ю или 60. Уже не будет сил на поиск новой любви.