Гость
Статьи
Постоянные …

Постоянные предательства мужа

Хочу рассказать свою историю. Может советом поможете...
Мы познакомились с мужем, когда мне было 18 лет, ему 21. С самого начала были какие-то странности с его стороны. Зачем-то решил показать свою бывшую, хотя мне не было даже интересно. Спустя время называл пару раз ее именем. После этого я ему сказала, что мы расстаёмся. Он под окнами ночевал, караулил меня и даже плакал. Тогда подумала, что действительно любит.
Спустя еще время мы поженились, потом родилась дочь. Жили плохо, денег не хватало. Но были счастливы.
Началось с того, что мне постоянно врал. Я его за это постоянно ругала. Я не люблю, когда меня обманывают. Мы постоянно ругались, потом и вовсе я уехала к маме жить, а он в командировку на 4 месяца. Пока был там, вроде как помирились. Познакомился он с хорошими людьми, которые помогли двинуться ему по службе. Зарплата резко стала увеличиваться, плюс из командировок привозил по пол миллиона.
Приехал из командировки летом. Мы до сих пор жили у мамы, я ему говорила, раз решили жить заново, давай вместе жить. Ведь это не правильно. Много раз он пропадал на два дня. Я начала понимать, что происходит что-то не хорошее. Как позже выяснилось, он часто ездил на озеро, в компании была одна девушка по словам мужа. Он сказал, что с ней просто лежал в кровати и обнимал, ничего не было. Спустя две недели новая дама. Потом снова новая.
Как-то залезла в телефон и увидела кучу таких женщин. Он им писал «хочу тебя» и все в этом духе. Пообещал, что больше так не будет. Прошло 2 года.И тут объявилась бывшая. Он ей помогал пол года. Говорил обшей знакомой, какая я жена плохая, а та хорошая, понимает его. Деньгами помогал. Сказала, чтобы больше не общался. Сказал, что не будет, в итоге продолжал все равно.
Я устроила ему скандал, ушёл. Сказал, что жить с такой истеричкой не может. На развод подал. Когда развели, вернулся назад. Обещал, что больше такого не будет.
Прошел год. Увидела, что сидит на сайте знакомств. На душе было пусто, думала просто уйти. На что встал на колени, просил остаться. Не понимает, зачем так делает, любит меня. Я ему не верю...

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и зачем вам этот коббель?

Гость
#2

Семью рушить не хочется.Сказал что когда общается ко мне страсть появляется.Ревел,просил не уходить.Второго ребёнка просит.А мне не хочется с ним не чего.Боюсь поступить не правильно.Когда первые разы предавал, говорил что это из за того что я выношу мозг.А последний раз, когда не чем тыкать, про страсть говорит.Удивительно,но его даже друзья не поддерживают.Говорят что дурак.Я не считаю себя идеальной.Когда он ушёл от меня и подал на развод сказал что устал от истерик,вынос мозга ( и плевать что причина моих истерик-это его бабы)не нравилось что могу с подругами в ресторан пойти,что бывало мне пишут парни (их игнорила всегда,и переписки не удаляла). В общем когда сошлись я вообще поо все это забыла.Учеба,подработка,дом. Но все равно общался. Я запуталась. Не знаю что делать.

Гость
#3

«Не хочу семью рушить». Все равно разрушится с таким мужем.

#4
Гость

Семью рушить не хочется.Сказал что когда общается ко мне страсть появляется.Ревел,просил не уходить.Второго ребёнка просит.А мне не хочется с ним не чего.Боюсь поступить не правильно.Когда первые разы предавал, говорил что это из за того что я выношу мозг.А последний раз, когда не чем тыкать, про страсть говорит.Удивительно,но его даже друзья не поддерживают.Говорят что дурак.Я не считаю себя идеальной.Когда он ушёл от меня и подал на развод сказал что устал от истерик,вынос мозга ( и плевать что причина моих истерик-это его бабы)не нравилось что могу с подругами в ресторан пойти,что бывало мне пишут парни (их игнорила всегда,и переписки не удаляла). В общем когда сошлись я вообще поо все это забыла.Учеба,подработка,дом. Но все равно общался. Я запуталась. Не знаю что делать.

Да не будет он верным мужем. Ему гулять хочется. Отпусти ты человека. Женился по-глупости.

Юля.
#5

Типичная ситуация. Ничего нового.

Гость
#6

Он с ней лежал в кровати и обнимал её,больше ничего небыло:)))
Сказка ложь,да в ней намёк доброй девице урок!

Гость
#7

Больной и несчастный человек....ваш муж....
Если человек внутренне несчастен, он не может делать счастливыми тех кто рядом с ним....

Гость
#8
Жанна

Да не будет он верным мужем. Ему гулять хочется. Отпусти ты человека. Женился по-глупости.

Почему когда разошлись ревел, хотел вернуть (из рассказов разных знакомых). Просил простить. Правда через год все опять повторилось.

Гость
#9

Зачем вам эти качели?? Выкиньте его из своей жизни, пусть алименты платит. Вы столько времени потратили на его прощения и прочее, что давно б уже с нормальным мужиком познакомились

Гость
#10
Гость

Почему когда разошлись ревел, хотел вернуть (из рассказов разных знакомых). Просил простить. Правда через год все опять повторилось.

Бабники - прекрасные актёры. Если надо и на колени встанут, и проплачутся, и другой любовнице тут же нажалуются, какая вы гадина. При этом он может и действительно любить, есть такие люди полигамные и брака с таким не получится. Он может даже захотеть семью, взять себя в руки, держаться, а потом через годик по пьяному делу всё равно не устоит.
Умные люди говорят, видишь что парень хорошо по ушам ездит и пыль в глаза пускает - беги от такого, это бабник. Раз хорошо по ушам ездит, значит опытный. Если стесняется, где-то ведёт себя неловко - такого лучше брать. Вы для него единственная будете, будет бояться потерять и любить.

Гость
#11

за то вам нескучно жить

Гость
#12
Гость

Бабники - прекрасные актёры. Если надо и на колени встанут, и проплачутся, и другой любовнице тут же нажалуются, какая вы гадина. При этом он может и действительно любить, есть такие люди полигамные и брака с таким не получится. Он может даже захотеть семью, взять себя в руки, держаться, а потом через годик по пьяному делу всё равно не устоит.
Умные люди говорят, видишь что парень хорошо по ушам ездит и пыль в глаза пускает - беги от такого, это бабник. Раз хорошо по ушам ездит, значит опытный. Если стесняется, где-то ведёт себя неловко - такого лучше брать. Вы для него единственная будете, будет бояться потерять и любить.

Спасибо за ответ. По началу мой муж был такой. Скромный, стеснительный. Вроде как до меня не было серьезных отношений. Может из за этого и выбрала. Думала верный будет. Я сама по себе верная. На лево не смотрю. Хотела что бы муж такой же был. Говорит не что ни когда мне не изменял. Просто общался, с кем то гулял. С одной просто лежал. Не знаю в общем..

Гость
#13
Гость

Семью рушить не хочется.Сказал что когда общается ко мне страсть появляется.Ревел,просил не уходить.Второго ребёнка просит.А мне не хочется с ним не чего.Боюсь поступить не правильно.Когда первые разы предавал, говорил что это из за того что я выношу мозг.А последний раз, когда не чем тыкать, про страсть говорит.Удивительно,но его даже друзья не поддерживают.Говорят что дурак.Я не считаю себя идеальной.Когда он ушёл от меня и подал на развод сказал что устал от истерик,вынос мозга ( и плевать что причина моих истерик-это его бабы)не нравилось что могу с подругами в ресторан пойти,что бывало мне пишут парни (их игнорила всегда,и переписки не удаляла). В общем когда сошлись я вообще поо все это забыла.Учеба,подработка,дом. Но все равно общался. Я запуталась. Не знаю что делать.

Ох автор , такое ощущение ,что сестра моя пишет ... Она не вылержала выгнала , я бы сказала отстранила его ...а теперь жалеет сильно, муж сестры гулял все жизнь ( сколько жил с ней) , я тогда ребенком еще была и мне реально кажется ,что он век гулял .Но вот после полного расставания ( почти 4 года назад ) сестра завяла , и с каждым днем все хуже ей и очень жалеет ,чтл выгнала , поэтому думайте , может это Ваш крест , хотя так и нельзя говорить.
Решать вам !

Гость
#14
Гость

за то вам нескучно жить

Я думаю она бы и так была не скучная. Не было бы предательства. Я не скучный человек, это и удивляет, все равно предаёт.

Гость
#15
Гость

Спасибо за ответ. По началу мой муж был такой. Скромный, стеснительный. Вроде как до меня не было серьезных отношений. Может из за этого и выбрала. Думала верный будет. Я сама по себе верная. На лево не смотрю. Хотела что бы муж такой же был. Говорит не что ни когда мне не изменял. Просто общался, с кем то гулял. С одной просто лежал. Не знаю в общем..

Автор, солнышко. Не повезло тебе, девочка. Уходи от него, не верь ни единому слову, он не бабник у тебя - б.л.я.д.у.н обыкновенный. Есть такой подвид мужиков, достаточно распространенный. Подавай на алименты, раз хорошо зарабатывает - ты с дитем не пропадешь. И ни при каких обстоятельствах не возвращайся. К.о.з.лы, б...ть, и зачем женятся и детей строгают - никогда таких не понимала, хотя давно живу. Есть у меня такой знакомый - ну красавец-мужик, умница, харизма, воспитание - вот увидела - и упала, серьезно, только одного такого знаю; лет с 14 у него от баб отбоя не было, а щас уже под 50 ему. Ну так он ни разу в жизни и не женился). Я считаю - абсолютно порядочный человек: никому ничего не должен, живет как считает нужным, никому не ломает жизнь и прямо говорит: вот я такой - нравится, обращайтесь, нет - и правильно, к семейной жизни я не расположен. Такое понимаю вполне. А вот таких, как твой мужик, - на ..... слать, и близко потом уже к себе не подпускать. Пускай дальше по кроватям обнимается.

Гость
#16
Гость

Ох автор , такое ощущение ,что сестра моя пишет ... Она не вылержала выгнала , я бы сказала отстранила его ...а теперь жалеет сильно, муж сестры гулял все жизнь ( сколько жил с ней) , я тогда ребенком еще была и мне реально кажется ,что он век гулял .Но вот после полного расставания ( почти 4 года назад ) сестра завяла , и с каждым днем все хуже ей и очень жалеет ,чтл выгнала , поэтому думайте , может это Ваш крест , хотя так и нельзя говорить.
Решать вам !

В том то и дело, думаю пожалею ли я об этом. Я девушка видная, красивая. У меня всегда было много поклонников. Даже когда замуж вышла, пытаются знакомиться . Я знаю что дело не в том что боюсь одна остаться, если я захочу я не буду одна. Но мне это не надо, это все не то. Хотя может дело в том что я боюсь просто что он найдёт кого то и счастлив будет без меня..чувство собственницы. Да и страшно с ребёнком, да и семья. Всегда мечтала что один муж на всю жизнь. А с другой стороны, я понимаю что я морально уже не выдерживаю его выкрутасы. Подруги говорят что он же просто общается. Но ведь общение всегда на новый уровень выходит.

#17
Гость

Почему когда разошлись ревел, хотел вернуть (из рассказов разных знакомых). Просил простить. Правда через год все опять повторилось.

Потому что нравятся ему острые ощущения!И в страданиях люди находят некую сладость.

Гость
#18

Вы зачем на сайт написали? Поживите с ним ещё 2 года, чтобы окончательно от него отвернуло.

Юля
#19

Он по гороскопу, случайно,не близнецы?

Гость
#20
Гость

В том то и дело, думаю пожалею ли я об этом. Я девушка видная, красивая. У меня всегда было много поклонников. Даже когда замуж вышла, пытаются знакомиться . Я знаю что дело не в том что боюсь одна остаться, если я захочу я не буду одна. Но мне это не надо, это все не то. Хотя может дело в том что я боюсь просто что он найдёт кого то и счастлив будет без меня..чувство собственницы. Да и страшно с ребёнком, да и семья. Всегда мечтала что один муж на всю жизнь. А с другой стороны, я понимаю что я морально уже не выдерживаю его выкрутасы. Подруги говорят что он же просто общается. Но ведь общение всегда на новый уровень выходит.

Точ в точ , толтко там измены и загулы крутые были , и прехня на каждом шагу и тоже стеснительный , а переписка только в начале .
Дело не в том как вы выглядите , а в том как вы себя чувствуете и чего хотите , сестра красавица , но одна .
Поэтому думайте Сколько Вам и ему лет сейчас?

Гость
#21
Гость

В том то и дело, думаю пожалею ли я об этом. Я девушка видная, красивая. У меня всегда было много поклонников. Даже когда замуж вышла, пытаются знакомиться . Я знаю что дело не в том что боюсь одна остаться, если я захочу я не буду одна. Но мне это не надо, это все не то. Хотя может дело в том что я боюсь просто что он найдёт кого то и счастлив будет без меня..чувство собственницы. Да и страшно с ребёнком, да и семья. Всегда мечтала что один муж на всю жизнь. А с другой стороны, я понимаю что я морально уже не выдерживаю его выкрутасы. Подруги говорят что он же просто общается. Но ведь общение всегда на новый уровень выходит.

Милая, вот такие девочки, как ты, и попадают в это самое го..но - умницы, красавицы, с кучей поклонников. Давно живу, девочка. Много видела. Соберись с духом, и переживи - ну не вышло сходу, как ты мечтала. Многие это проходили. Не зря же пословица-то есть: за одного битого двух небитых дают. Переживешь и справишься. И жизнь счастливая от тебя никуда не денется. И мужик попадется обязательно достойный. твой ко.зел прекрасно знает тебе цену - вот и бегает рыдает, мол, прости-не уходи. Где он еще такую ду.ру найдет). Завязывай, мать. Жизнь на одном ко.зле не останавливается. А вот если дальше будешь продолжать сама себя в помойку запихивать - тогда и сама себя сломаешь, и мужчины это будут чувствовать и видеть подсознательно в тебе жертву, и ребенку своему хорошего примера точно не подашь. Вот и думай. что тебе дороже в жизни. Только думай хорошо. Семьи, о которой ты мечтала изначально, у тебя все равно нет - и с этим мужиком не будет никогда.

Гость
#22
Юля

Он по гороскопу, случайно,не близнецы?

Да, он близнец
Я Лев

Гость
#23
Лия

Потому что нравятся ему острые ощущения!И в страданиях люди находят некую сладость.

Не поэтому. А потому что ко.з.ел. Кому нравятся острые ощущения со сладостью в страданиях - п...дуют в Красный крест или Врачи без границ, пахать в горячих точках. Знаю таких, и знаю о чем говорю. А этот - му.д.а.к обыкновенный.

Гость
#24
Гость

Вы зачем на сайт написали? Поживите с ним ещё 2 года, чтобы окончательно от него отвернуло.

Написала что бы совет спросить со стороны. Обсуждать с близкими даже не хочется.

Гость
#25
Гость

Точ в точ , толтко там измены и загулы крутые были , и прехня на каждом шагу и тоже стеснительный , а переписка только в начале .
Дело не в том как вы выглядите , а в том как вы себя чувствуете и чего хотите , сестра красавица , но одна .
Поэтому думайте Сколько Вам и ему лет сейчас?

Мне 25 на днях будет, ему 27

Гость
#26
Гость

Милая, вот такие девочки, как ты, и попадают в это самое го..но - умницы, красавицы, с кучей поклонников. Давно живу, девочка. Много видела. Соберись с духом, и переживи - ну не вышло сходу, как ты мечтала. Многие это проходили. Не зря же пословица-то есть: за одного битого двух небитых дают. Переживешь и справишься. И жизнь счастливая от тебя никуда не денется. И мужик попадется обязательно достойный. твой ко.зел прекрасно знает тебе цену - вот и бегает рыдает, мол, прости-не уходи. Где он еще такую ду.ру найдет). Завязывай, мать. Жизнь на одном ко.зле не останавливается. А вот если дальше будешь продолжать сама себя в помойку запихивать - тогда и сама себя сломаешь, и мужчины это будут чувствовать и видеть подсознательно в тебе жертву, и ребенку своему хорошего примера точно не подашь. Вот и думай. что тебе дороже в жизни. Только думай хорошо. Семьи, о которой ты мечтала изначально, у тебя все равно нет - и с этим мужиком не будет никогда.

Почему тогда моя сестра не смогла пережить? 4 года не живут ,уже

Гость
#27
Гость

В том то и дело, думаю пожалею ли я об этом. Я девушка видная, красивая. У меня всегда было много поклонников. Даже когда замуж вышла, пытаются знакомиться . Я знаю что дело не в том что боюсь одна остаться, если я захочу я не буду одна. Но мне это не надо, это все не то. Хотя может дело в том что я боюсь просто что он найдёт кого то и счастлив будет без меня..чувство собственницы. Да и страшно с ребёнком, да и семья. Всегда мечтала что один муж на всю жизнь. А с другой стороны, я понимаю что я морально уже не выдерживаю его выкрутасы. Подруги говорят что он же просто общается. Но ведь общение всегда на новый уровень выходит.

Если он просто общается - он мог бы и с другими мужиками общаться. Но ему ведь именно с бабами надо общаться. Какое же это просто общение? А с друзьями он тоже в одной кровати обнимается?
Всё равно сексуальный подтекст. И для меня измены не только секс, целоваться-интимно обниматься-спать в одной кровати-интимные переписки - это тоже в принципе измена.

Гость
#28
Гость

Мне 25 на днях будет, ему 27

Сестре 34 ему 35 ,в 24 первый серьезный загул , потом после 30 начал в открытую.

Гоша
#29

Вся суть женщин: денег нет, уехала к маме, деньги есть - давай жить вместе.

Гость
#30
Гоша

Вся суть женщин: денег нет, уехала к маме, деньги есть - давай жить вместе.

Вся суть интернетных дебилов: прочитал единственную в жизни книжку, да и то Новосёлова, но *** так и остался.

Гость
#31
Гость

Почему тогда моя сестра не смогла пережить? 4 года не живут ,уже

это у вас семейное похоже, терпилами быть

Гость
#32
Гость

Мне 25 на днях будет, ему 27

В 25 жизнь только начинается. Мне тоже 25 и я ещё не был женат. Поспешили вы, конечно, ранние браки редко чем-то хорошим кончаются. У вас сейчас самый возраст, когда и внешне вы привлекательная, и зрелая личность, мозги на место встали, и можете работать сами и себя обеспечивать.
Не спешить главное.

Гость
#33

Зачем терпеть такое неуважение к себе?? Изменяет, общается с другими сразу гнать его и вычеркнуть из жизни. Это так и будет продолжаться, он не изменится.

Гость
#34
Гость

это у вас семейное похоже, терпилами быть

Почему терпилами она не стала терпеть ? Можно называть это как угодно , но делать нужно то что будет ДЛЯ тебя лучше..
С финансами у нее все отлично и муж хорошо помогает , а счастья нет говорит сильно пожалела

Гость
#35
Гоша

Вся суть женщин: денег нет, уехала к маме, деньги есть - давай жить вместе.

Уехала к маме из за вранья! А не из за денег. А жить вместе - потому что померились.

Гость
#36
Гость

Если он просто общается - он мог бы и с другими мужиками общаться. Но ему ведь именно с бабами надо общаться. Какое же это просто общение? А с друзьями он тоже в одной кровати обнимается?
Всё равно сексуальный подтекст. И для меня измены не только секс, целоваться-интимно обниматься-спать в одной кровати-интимные переписки - это тоже в принципе измена.

Да я тоже такого же мнения. Для меня измена это и переписка тоже. Верней больше предательство. Мне его вроде оправдать снова хочется, но я уже не знаю как . Оправданий нет уже..

Гость
#37
Гость

В 25 жизнь только начинается. Мне тоже 25 и я ещё не был женат. Поспешили вы, конечно, ранние браки редко чем-то хорошим кончаются. У вас сейчас самый возраст, когда и внешне вы привлекательная, и зрелая личность, мозги на место встали, и можете работать сами и себя обеспечивать.
Не спешить главное.

Молодая была, вот и вышла замуж. Влюбилась. Если бы с моими мозгами меня в то время, я бы просто ушла.

Гость
#38
Гость

Зачем терпеть такое неуважение к себе?? Изменяет, общается с другими сразу гнать его и вычеркнуть из жизни. Это так и будет продолжаться, он не изменится.

Всегда думала что если столкнусь с этим , уйду сразу. А к сожалению когда столкнулась, понимаешь что отвечаешь не только за себя но и за ребёнка. Вдруг не правильно поступлю? И ребёнок по сути без отца.

Гость
#39
Гость

Почему терпилами она не стала терпеть ? Можно называть это как угодно , но делать нужно то что будет ДЛЯ тебя лучше..
С финансами у нее все отлично и муж хорошо помогает , а счастья нет говорит сильно пожалела

а с гулящим мужиком какое может быть счастье?

Гость
#40
Гость

а с гулящим мужиком какое может быть счастье?

Откуда я знаю( я к счастью такое не проходила), только счастье у каждого свое .

Гость
#41
Гость

Всегда думала что если столкнусь с этим , уйду сразу. А к сожалению когда столкнулась, понимаешь что отвечаешь не только за себя но и за ребёнка. Вдруг не правильно поступлю? И ребёнок по сути без отца.

на фик ребенку такой отец, какой пример он ему покажет?

Гость
#42
Гость

Почему терпилами она не стала терпеть ? Можно называть это как угодно , но делать нужно то что будет ДЛЯ тебя лучше..
С финансами у нее все отлично и муж хорошо помогает , а счастья нет говорит сильно пожалела

Щас напишу профессионально - как хотите, так и воспринимайте. Знаю, что здесь очень не любят психологов - и есть за что, хороших профессионалов и правда крайне мало. Ну, говорят иногда, что я один из таких. С высокой вероятностью, возможно, у Вашей сестры невротическая любовная зависимость сфомировалась в свое время в отношении бывшего супруга. Погуглите, что это за зверь такой, щас можно вполне доступные популярные статьи на эту тему почитать. Опять же, чтобы говорить предметнее, нужна картина личности Вашей сестры - это в онлайне, если честно, не очень реально определить, тем более, со слов третьего лица. Хотите простой, столь не любимый большинством, человеческий совет? На курс хорошей психотерапии к грамотному спецу сестру отправьте. Процентов 80-90, что она откажется - обычная история, к сожалению. Но для нее это единственная возможность привести в порядок самочувствие и свою жизнь. Нет - пусть дальше мается; многие люди к стоматологу тоже не торопятся, пока совсем на стенку не полезут. Бывает.

Гость
#43
Гость

Всегда думала что если столкнусь с этим , уйду сразу. А к сожалению когда столкнулась, понимаешь что отвечаешь не только за себя но и за ребёнка. Вдруг не правильно поступлю? И ребёнок по сути без отца.

И Вам тоже напишу профессионально. Раз уж все равно пришлось). Вопрос в такой ситуации мамам задаю всегда один: какая базовая ваша цель в воспитании ребенка? У каждого свои приоритеты, безусловно. У меня в свое время, когда я уходила от первого мужа (по другим причинам, совсем не то, о чем идет речь в теме), была 3-летняя дочка, и для меня в ее воспитании был один приоритет: я хотела, чтобы она была здоровой и счастливой - в первую очередь. Все остальное - по принципу дополнения. Так вот, одно могу сказать. Каким вы хотите видеть своего ребенка - таким человеком вы должны быть сами. НИКАКОГО другого метода, в конечном счете, не придумано. Ибо базовый инстинкт, на котором, как на фундаменте, строятся потом все остальные вещи - инстинкт выживания в смысле формирования личности и жизненных стратегий выражается в инстинкте подражания. Чтобы выжить, потомство инстинктивно подражает родителям во всех проявлениях, и только так научается ... сами знаете, зоологию же как минимум в детстве проходили?) Этой схеме миллионы лет. НИКАКАЯ другая история с воспитанием не работает - если вступает в противоречие инстинкту подражания). Хотите, чтобы ваш ребенок читал - читайте сами. И т.д. Еще есть антипод - называется антисценарий. Частая история, когда дети говорят "ни за что жить не буду, как мои родители" - и строят жизнь по принципу "наоборот". Результат может быть любым - но в своей основе это невротическая стратегия. И даже если такой человек достиг огромных внешних успехов, внутренне он все равно не счастлив так, как могут быть счастливы другие люди, пусть даже достигшие меньших внешних результатов. Определяйтесь, чего именно вы хотите для своего ребенка - и тогда от этого уже танцуйте.

Гость
#44
Гость

Щас напишу профессионально - как хотите, так и воспринимайте. Знаю, что здесь очень не любят психологов - и есть за что, хороших профессионалов и правда крайне мало. Ну, говорят иногда, что я один из таких. С высокой вероятностью, возможно, у Вашей сестры невротическая любовная зависимость сфомировалась в свое время в отношении бывшего супруга. Погуглите, что это за зверь такой, щас можно вполне доступные популярные статьи на эту тему почитать. Опять же, чтобы говорить предметнее, нужна картина личности Вашей сестры - это в онлайне, если честно, не очень реально определить, тем более, со слов третьего лица. Хотите простой, столь не любимый большинством, человеческий совет? На курс хорошей психотерапии к грамотному спецу сестру отправьте. Процентов 80-90, что она откажется - обычная история, к сожалению. Но для нее это единственная возможность привести в порядок самочувствие и свою жизнь. Нет - пусть дальше мается; многие люди к стоматологу тоже не торопятся, пока совсем на стенку не полезут. Бывает.

Спасибо за подробный ответ

Гость
#45
Гость

Щас напишу профессионально - как хотите, так и воспринимайте. Знаю, что здесь очень не любят психологов - и есть за что, хороших профессионалов и правда крайне мало. Ну, говорят иногда, что я один из таких. С высокой вероятностью, возможно, у Вашей сестры невротическая любовная зависимость сфомировалась в свое время в отношении бывшего супруга. Погуглите, что это за зверь такой, щас можно вполне доступные популярные статьи на эту тему почитать. Опять же, чтобы говорить предметнее, нужна картина личности Вашей сестры - это в онлайне, если честно, не очень реально определить, тем более, со слов третьего лица. Хотите простой, столь не любимый большинством, человеческий совет? На курс хорошей психотерапии к грамотному спецу сестру отправьте. Процентов 80-90, что она откажется - обычная история, к сожалению. Но для нее это единственная возможность привести в порядок самочувствие и свою жизнь. Нет - пусть дальше мается; многие люди к стоматологу тоже не торопятся, пока совсем на стенку не полезут. Бывает.

А эта невротическая зависимость может длится годами и сама не уйдет ?

Гость
#46

Дорогой автор, не слушайте людей, которые говорят остаться. Женщины привыкли терпеть, жить несчастно, зато без разводов. Если бы вас ценили, ни с кем бы в одной кровати не обнимались)))) У вас ещё есть все шансы найти своё счастье, не цепляйтесь за непонятно кого ради непонятно чего. Не верьте, вас конкретно держат за дуру.

Темная Ночь
#47

Вы героическая женщина-на вас срут, а вы голову подставляете. Окуеть .

Гость
#48
Гость

А эта невротическая зависимость может длится годами и сама не уйдет ?

Вот я и написала, что нужна картина личности сестры, это весьма серьезная история про целую кучу индивидуальных показателей личности - от темперамента, до самооценки и пр. Есть динамические типы личности - и тогда есть надежда, что со временем как-то "само перемелется". Но тоже при наличии целого ряда условий. Есть "застревающий" тип личности - человек может зациклиться на какой-то ерунде, и так и промучиться с ней чуть ли не всю жизнь. Какой прогноз и какие методы коррекции в случае конкретного человека, можно определить ТОЛЬКО по итогам хотя бы пары консультаций и комплексного исследования. Правда. Не потому что мы денег хотим). Вы же к неврологу идете, жалуетесь на боли в пояснице, например - он же ясновидением не пробавляется, а отправляет на рентген или на МРТ. Потом опять к неврологу идете, уже со снимочком - он тогда уже что-то и скажет. Вот то же самое в нашей профессии - если человек ей действительно владеет. Общие есть, конечно же, тенденции и моменты, есть определенные проблемы, которые известно, что не корректируются. Но в случае проблем в эмоциональной сфере, как у Вашей сестры, - все всегда ОЧЕНЬ индивидуально. Поэтому и предполагаю (ну тут классика - поэтому и смело так пишу), что у нее вот эта самая невротическая любовная зависимость - и с этим точно к психотерапевту. Поскольку часто с этой штукой как сопутствующее идет различная психосоматика, и обычный психолог вряд ли будет с этим связываться, так и так к психотерапевту отправит.

Гость
#49

Автор, простите заранее, но вы дура? Вы себя хоть немного уважаете? Такое ощущение, что нет. Вам мужик рога наставляет и вы об этом прекрасно знаете. Вопрос: зачем терпеть этого кобеля? Ради ребенка? Так пусть общается с ним и помогает. Любите? Как такое *** можно любить? Он вас нисколько, когда любят так не поступают. об вас ноги вытирает, а вы каждый раз прощаете. Шлите его нахрен, вы еще встретите своего человека, полюбите его и он вас. Удачи😉

Гость
#50

Чёрного кобеля не отмоешь добела. (С)Народная мудрость
Девушка-автор, пожалейте и полюбите себя.