Гость
Статьи
Декрет и отношения

Декрет и отношения

Год живу с мужчиной. Ему 36, мне 23. За этот год он не нашел постоянную работу. Может месяц отработать бесплатно, тут уж как повезет. Специалист он вроде хороший, но без денег сидим стабильно. Предлагала ему сидеть с ребенком, а сама пошла бы работать. Но он лишь усмехался.
До знакомства с ним у меня получалось немного откладывать на "черный день". Когда сломался диван, он купил себе телефон, диван покупала я. Когда ему не платили, деньги окончательно ушли из конверта. Он обещал, что я снова смогу откладывать, но нет. Я испытываю постоянный стресс из-за неуверенности в завтрашнего дне. Я не чувствую контроля над ситуацией.
Мы часто ругаемся, винит в этом меня. Я не могу его выносить, когда он неделями дома. Сидит в телефоне, пока я занимаюсь делами. Иногда он может что-то приготовить. Но чаще присутствия его не замечаю, однако кушать просит постоянно. Просишь что-нибудь сделать - "ты не видишь? Я занят, работу ищу". Продукты частенько привозит его мама с поселка. Таскает тяжёлые сумки своему сыну. В моей голове не укладывается: пожилой человек, дорога 4 часа, ещё сумки дотащить до автобуса. Но он может ещё ворчать, что мама чего-то не положила или положила не того.
В общем, рядом с ним я не чувствую себя как за каменной стеной. Скорее, наоборот, стену пытаются слепить из меня. Ещё и убедить, что я *овно и ничего лучшего меня не ждёт.
Я думала разойтись, но боюсь остаться одна (по ряду причин), хоть это и проще, в каком-то смысле. Отец ребенка не помогает, обиделся, что выгнала, т к он курил, а работать не хотел.
Не надо мне писать, что я другого не заслуживаю, у меня не было примера хороших отношений, я вообще не знаю, как выглядит нормальная семья, если только из фильмов. Приходится учиться самой, и походу больше пытаться не стоит.
Может, все не так уж и плохо? И мне просто нужно пойти работать, тогда я перестану нервничать и все изменится. Да и, наверно, большинство семей так живёт...

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Расстанься с ним, ребенка маме отдай и начинай работать

#2

Хватит уже обзывать почти сорокалетних инфантилов парнями,а?🤣🤣🤣Раз вы боитесь остаться одна,терпите дальше такое скотское отношение и вперед въябывать на трех работах,чтоб прокормить своего юношу,который вечно в поисках вдохновения.И да,не надо себя успокаивать,что большинство семей живут так.Не все нашли себя на помойке и не у всех в башке опилки.

Гость
#3

Лучше одной с ребенком чем с кем попало неужели не так?

Капитан Очевидность
#4

Что первого мужчину - бездельника выбрала, что второго мечтателя, кто в этом виноват кроме тебя самой? Зато не скучно ))

Гость
#5

36 -летний парень))😂😂😂😂
Безработный👎🏻
Большинство семей так живут... что? Серьезно? Может в маргинальной среде и живут, а так 36-летние парни обычно нормально зарабатывают под *** то лет😂

Гость
#6

Какая славная фантазия.

Рина
#7

Все прошлые разводки в одну собрала и довольная хрюкаешь...

Гость
#8
Sasha Kadrov

Расстанься с ним, ребенка маме отдай и начинай работать

Я не собираюсь навязывать своего ребенка. Тем более у меня нет мамы. У мачехи свои дела, своя жизнь. Сидеть с ребенком - это большой труд и за бесплатно за него браться никто не готов.

Гость
#9
Тина

Хватит уже обзывать почти сорокалетних инфантилов парнями,а?🤣🤣🤣Раз вы боитесь остаться одна,терпите дальше такое скотское отношение и вперед въябывать на трех работах,чтоб прокормить своего юношу,который вечно в поисках вдохновения.И да,не надо себя успокаивать,что большинство семей живут так.Не все нашли себя на помойке и не у всех в башке опилки.

Вы сюда развлекаться приходите? У нормальных людей на это не бывает времени. Я кроме "инфатилов" больше никаких не встречала. Нормальные заняты уже или им нафиг не нужны с ребенком.

Гость
#10
Гость

Лучше одной с ребенком чем с кем попало неужели не так?

Я думала об этом. Но жить в доме без лифта трудновато без мужика, не обладая физической силой коня.

Гость
#11
Капитан Очевидность

Что первого мужчину - бездельника выбрала, что второго мечтателя, кто в этом виноват кроме тебя самой? Зато не скучно ))

Они работали, пока не стали жить у меня, и как здесь угадаешь?

Гость
#12
Гость

Лучше одной с ребенком чем с кем попало неужели не так?

Канешна нэт.

Гость
#13
Гость

36 -летний парень))😂😂😂😂
Безработный👎🏻
Большинство семей так живут... что? Серьезно? Может в маргинальной среде и живут, а так 36-летние парни обычно нормально зарабатывают под *** то лет😂

А как мне его называть? Сожитель - грубо звучит, из-за плохих новостей про убийства и изнасилования. На работу он устраивается, но платят ему не всегда или мало ему все.

Гость
#14
Гость

Какая славная фантазия.

Вы о чем? Хотя и вам не хворать

Гость
#15
Рина

Все прошлые разводки в одну собрала и довольная хрюкаешь...

Вы, верно, путаете. Судя по вашему ответу, хрюкаете здесь вы.

Гость
#16

Зачем вам этот камень на шее? Ваш муж- бесхребетный тип, который привык, что за него всю жизнь всё делают. И тому пример- как его мать таскает сумки вам, а он еще и не рад, и придирается! Да, другой бы на его месте, сам бы мог поднять свою пятую точку и взять продукты для вас, коль сам не умеет зарабатывать, хоть не деньгами, а делами помогал! Чего вы боитесь? Остаться одной? Да, по-моему в вашем случае лучше быть одной, чем с этим придурком! Он тянет вас на дно, а вы барахтаетесь на поверхности и выплыть не можете!
Я что-то не поняла, отец ребенка не ваш парень? А другой мужчина? Вас прям тянет на "неблагополучных" типов... Один наркоман, другой- лентяй.. И вы еще терпите его оскорбления, какая вы.... Да, тут надо было после первых ласковых слов в ваш адрес сразу слать куда по дальше,а не продолжать жить...
Вы выбираете не правильную тактику, ваша тактика- терпила! Мол лучше с мужиком жить, хоть с каким-нибудь, чем одной... Вот наверно ваш девиз. И вы здесь не правы! Вы себя перестали уважать! Уважали ли вообще? У вас есть ребенок, ваш главный человек в жизни, а вы уцепились в член этого выродка... Где он мужик? Чем он вам помогает? Да, ничем, только нервы мотает, да деньги просит, да живет за вас счет и будет жить.

Рина
#17
Гость

Вы, верно, путаете. Судя по вашему ответу, хрюкаете здесь вы.

Еще разок хрюкни! 😁

Гость
#18
Гость

Канешна нэт.

Я не приспособлена жить одна. Розетку я не смогу починить, да и ту же сантехнику. Кого-то вызывать - боюсь нарваться на мошенников. Я однажды уже отдала за ноут 6 тысяч, но мне его не починили, и фиг кому что докажешь.

#19
Гость

Вы сюда развлекаться приходите? У нормальных людей на это не бывает времени. Я кроме "инфатилов" больше никаких не встречала. Нормальные заняты уже или им нафиг не нужны с ребенком.

Конечно,у нормальных людей есть время строчить тупые темы и доказывать,что все так живут:тянут на шее левого йоппыря под сорокет лет и не вякают🤣🤣🤣Розетки у вас каждый день ломаются?Так проще вызвать электрика из УК раз в месяц,чем каждый день кормить никчемного мужика,дешевле и нервы целее будут.

Гость
#20
Гость

Я не приспособлена жить одна. Розетку я не смогу починить, да и ту же сантехнику. Кого-то вызывать - боюсь нарваться на мошенников. Я однажды уже отдала за ноут 6 тысяч, но мне его не починили, и фиг кому что докажешь.

Прием здесь розетки? Не ищите сотню отговорок, чтобы оправдать вашего мужа... Мол без мужика не смогу жить. Милочка, ни одна баба еще не пропала живя без мужика! Этот ваш муж, не сделает вам ничего, не поможет ничем, и вам все равно приходиться вызывать мастеров, какой в этом смысл? Учитесь жить одна, растить ребенка! Неужели у вас нет родственников, друзей?

Гость
#21
Гость

Зачем вам этот камень на шее? Ваш муж- бесхребетный тип, который привык, что за него всю жизнь всё делают. И тому пример- как его мать таскает сумки вам, а он еще и не рад, и придирается! Да, другой бы на его месте, сам бы мог поднять свою пятую точку и взять продукты для вас, коль сам не умеет зарабатывать, хоть не деньгами, а делами помогал! Чего вы боитесь? Остаться одной? Да, по-моему в вашем случае лучше быть одной, чем с этим придурком! Он тянет вас на дно, а вы барахтаетесь на поверхности и выплыть не можете!
Я что-то не поняла, отец ребенка не ваш парень? А другой мужчина? Вас прям тянет на "неблагополучных" типов... Один наркоман, другой- лентяй.. И вы еще терпите его оскорбления, какая вы.... Да, тут надо было после первых ласковых слов в ваш адрес сразу слать куда по дальше,а не продолжать жить...
Вы выбираете не правильную тактику, ваша тактика- терпила! Мол лучше с мужиком жить, хоть с каким-нибудь, чем одной... Вот наверно ваш девиз. И вы здесь не правы! Вы себя перестали уважать! Уважали ли вообще? У вас есть ребенок, ваш главный человек в жизни, а вы уцепились в член этого выродка... Где он мужик? Чем он вам помогает? Да, ничем, только нервы мотает, да деньги просит, да живет за вас счет и будет жить.

Причем тут член вообще? Ребенок от этого никак не страдает. Он хорошо относится к ребенку. И ко мне было хорошее отношение, он работал, меня поддерживал. А потом все начало портиться, он начал ревновать, с работой проблемы начались. Я пыталась с ним расстаться, но он начал меня обвинять, что я нашла кого-то другого. И типо он бедный несчастный обманутый, а я изменьщица. Да и денег не было у него уйти, я бы дала в долг, да и мой запас закончился на тот момент. Просто изначально отношения были другими, или он притворялся

Гость
#22
Гость

Прием здесь розетки? Не ищите сотню отговорок, чтобы оправдать вашего мужа... Мол без мужика не смогу жить. Милочка, ни одна баба еще не пропала живя без мужика! Этот ваш муж, не сделает вам ничего, не поможет ничем, и вам все равно приходиться вызывать мастеров, какой в этом смысл? Учитесь жить одна, растить ребенка! Неужели у вас нет родственников, друзей?

Мне не хочется разочаровывать свою родню. Так они думают, что все нормально. А помочь они ничем не помогут.

Гость
#23
Тина

Конечно,у нормальных людей есть время строчить тупые темы и доказывать,что все так живут:тянут на шее левого йоппыря под сорокет лет и не вякают🤣🤣🤣Розетки у вас каждый день ломаются?Так проще вызвать электрика из УК раз в месяц,чем каждый день кормить никчемного мужика,дешевле и нервы целее будут.

Я не доказываю, что все так живут. С чего вы это взяли? Эта тупая тема из моей жизни. Она тоже, выходит, тупая? И зачем тогда отвечать на них? Самоутвердиться? У вас получилось. Рада за вас, что ваша жизнь не похожа на мою.

Гость
#24
Тина

Конечно,у нормальных людей есть время строчить тупые темы и доказывать,что все так живут:тянут на шее левого йоппыря под сорокет лет и не вякают🤣🤣🤣Розетки у вас каждый день ломаются?Так проще вызвать электрика из УК раз в месяц,чем каждый день кормить никчемного мужика,дешевле и нервы целее будут.

И я не говорила, что я нормальный человек.

#25
Гость

Я не доказываю, что все так живут. С чего вы это взяли? Эта тупая тема из моей жизни. Она тоже, выходит, тупая? И зачем тогда отвечать на них? Самоутвердиться? У вас получилось. Рада за вас, что ваша жизнь не похожа на мою.

"Да и,наверно,большинство семей так живет"-слова чьи?Ваши.Нет,я не самоутверждаюсь,а говорю вам жесткую правду по вашей теме.А вы чего хотели?Чтоб мы дружно всем форумом вас пожалели,такую хорошую,а его поругали,козла этакого?)))Или денежек вам скинули,коль этот лодырь не работает и его кормите Вы и старенькая мать?Вам уже не единожды отписались,что гнать надо этого паразита.Ну или терпеть и не ныть😊

Гость
#26
Гость

Причем тут член вообще? Ребенок от этого никак не страдает. Он хорошо относится к ребенку. И ко мне было хорошее отношение, он работал, меня поддерживал. А потом все начало портиться, он начал ревновать, с работой проблемы начались. Я пыталась с ним расстаться, но он начал меня обвинять, что я нашла кого-то другого. И типо он бедный несчастный обманутый, а я изменьщица. Да и денег не было у него уйти, я бы дала в долг, да и мой запас закончился на тот момент. Просто изначально отношения были другими, или он притворялся

Наивней дуры я еще не встречала... Бедный он несчастный, денег нет, проблемы у него... Автор, если вы не сказочница, откройте свои глаза! Вы о себе подумать не хотите, вам-то кто поможет? Кто протянет руку помощи? Ваш этот недо муж? Он вас сознательно топит в этом болоте, макает в болото с головой, а вы потом барахтаетесь! Вам видно хорошо живется, и вам нравиться, что о вас ноги вытирают! Вы мазохистка? Знаете ничто не вечно! Даже наша жизнь! Да, бывают взлеты, падения, я бы еще поняла, что он помогает вам по дому, что-то делает, как бы компенсирует за отсутствие денег... А он НИЧЕГО не делает, да еще и вас винит во всем! Артист он, да еще какой! Маску одел, и давай вам душу изливать... а вы верите. Вот именно, что вы уцепились за него, да еще и мертвой хваткой! Какая глупость! Вы свои годы тратите на него! Ваша жизнь без него будет лучше, вы сможете откладывать деньги снова, жить для себя, растить ребенка, а не содержать еще одного... Вы не пробовали даже пожить одной, стоит попробовать!

Гость
#27
Тина

"Да и,наверно,большинство семей так живет"-слова чьи?Ваши.Нет,я не самоутверждаюсь,а говорю вам жесткую правду по вашей теме.А вы чего хотели?Чтоб мы дружно всем форумом вас пожалели,такую хорошую,а его поругали,козла этакого?)))Или денежек вам скинули,коль этот лодырь не работает и его кормите Вы и старенькая мать?Вам уже не единожды отписались,что гнать надо этого паразита.Ну или терпеть и не ныть😊

Наверно - это не утверждение. И я не просила насмехаться надо мной. Дай бог, чтоб в трудной ситуации вам это вернулось во много раз сильнее

Гость
#28
Гость

Мне не хочется разочаровывать свою родню. Так они думают, что все нормально. А помочь они ничем не помогут.

Что? Не хотите огорчать родню? Вы точно наивная дуреха! Или сказочница!

#29
Гость

Наверно - это не утверждение. И я не просила насмехаться надо мной. Дай бог, чтоб в трудной ситуации вам это вернулось во много раз сильнее

Вы сами над собой насмехаетесь.И наве

#30
Гость

Наверно - это не утверждение. И я не просила насмехаться надо мной. Дай бог, чтоб в трудной ситуации вам это вернулось во много раз сильнее

Вы сами над собой насмехаетесь.И наверно-это ваш взгляд на вещи.А другие вам разъясняют что нет,не у всех так в семье.А вот этими вашими воздаяниями пугайте других.Я не боюсь кармы,xyярмы,свечечек за здравия-упокои и проклятий,ибо знаю изнутри,как работает вся эта кухня.Так что уймитесь и вперед кормить лодыря-йоппыря😉🙂

Наташа Ростова
#31
Гость

Я думала об этом. Но жить в доме без лифта трудновато без мужика, не обладая физической силой коня.

Я живу на пятом этаже в доме без лифта. Когда дети были маленькие сама коляску тягала на пятый этаж. Потому что муж уезжал на месяц в командировку. И ничего. Зато бесплатный фитнесс.

Utta
#32
Гость

Я не приспособлена жить одна. Розетку я не смогу починить, да и ту же сантехнику. Кого-то вызывать - боюсь нарваться на мошенников. Я однажды уже отдала за ноут 6 тысяч, но мне его не починили, и фиг кому что докажешь.

Автор, Вы же сами себе уже 100 раз ответили и просто ждете, что Вас другие поддержат. Одна Вы жить не приспособлены, всего боитесь, ребенка некуда, никто не помогает и сами сделать хоть какой-то шаг не хотите. Живите тогда как есть, Вы ж сами себя убедили, что другого выбора у Вас нет. А на счет реальности, Вам жизнь уже яснее ясного показала, что мужчине собственную пожилую мать не жаль, Вас и подавно никогда жаль не будет. Зачем тему только создали непонятно.

Гость
#33
Гость

Причем тут член вообще? Ребенок от этого никак не страдает. Он хорошо относится к ребенку. И ко мне было хорошее отношение, он работал, меня поддерживал. А потом все начало портиться, он начал ревновать, с работой проблемы начались. Я пыталась с ним расстаться, но он начал меня обвинять, что я нашла кого-то другого. И типо он бедный несчастный обманутый, а я изменьщица. Да и денег не было у него уйти, я бы дала в долг, да и мой запас закончился на тот момент. Просто изначально отношения были другими, или он притворялся

Вы конечно извините, но у вас всё верх дном, вы сама всё себе это устраивает, и ноете, все ваши мужчины-это отражение вас самой! Когда в нашу жизнь приходит мужчина, ещё и с заботой о нас, и о что он становиться долбо*бои, это извините наша вина, потому что к нам относятся так, как мы этого заслуживаем. Не любите себя, никто вас не полюбит! Полагаю, у мамы тоже жизнь была (не в обиду) и вы так же! Наша цель, как детей наших родителей, не жить так как они, и не повторять их ошибок. И перестаньте жаловаться и обижаться на всех! Станьте лучше для себя в начале и для своей семьи!

Гость
#34

Женщина, вы в уме ? Вам всего 23 года, вы уже родили, развелись, и навесили себя и своего ребенка чужому мужику ? Почему он должен содердать вас и вашего - чужого ему - ребенка? Ваш декрет - ваша проблема. Вы не жена, сожительница с чужим ребенком. Вас кормят, а вы еще претензии предьявляете. За каменной стеной себя не чувмтвует. Кому ты нуюна. Самой сначала нужно выучиться, работать, заработать, что-то из себя представлять, а потом семью создавать, и потом родить. А не через одно место, как ты

Гость
#35
Sasha Kadrov

Расстанься с ним, ребенка маме отдай и начинай работать

А маме ее зачем ее ребенок, она своих вырастила. Заслужила отдых. Бесят дуры, которые родят, а потом детей бабушкам навешивают

Гость
#36
Тина

Хватит уже обзывать почти сорокалетних инфантилов парнями,а?🤣🤣🤣Раз вы боитесь остаться одна,терпите дальше такое скотское отношение и вперед въябывать на трех работах,чтоб прокормить своего юношу,который вечно в поисках вдохновения.И да,не надо себя успокаивать,что большинство семей живут так.Не все нашли себя на помойке и не у всех в башке опилки.

Никакого скотского отношения к ней нет. Он принял ее с чужим ребенком, она и ее ребенок живут за счет его и его мамы, пусть у них и небольшой доход. Неблагодарная

Гость
#37
Гость

Вы сюда развлекаться приходите? У нормальных людей на это не бывает времени. Я кроме "инфатилов" больше никаких не встречала. Нормальные заняты уже или им нафиг не нужны с ребенком.

Все правильно. Нормальному мужчине зачем чужой ребенок ? Все люди предпочитают вкладывать время, силы и деньги в своих детей

Гость
#38
Гость

Причем тут член вообще? Ребенок от этого никак не страдает. Он хорошо относится к ребенку. И ко мне было хорошее отношение, он работал, меня поддерживал. А потом все начало портиться, он начал ревновать, с работой проблемы начались. Я пыталась с ним расстаться, но он начал меня обвинять, что я нашла кого-то другого. И типо он бедный несчастный обманутый, а я изменьщица. Да и денег не было у него уйти, я бы дала в долг, да и мой запас закончился на тот момент. Просто изначально отношения были другими, или он притворялся

В семейной жизни разной бывает - в богатстве и в бедности. Разные периоды у человека, и у мужчины могут быть. Если не можешь переждать период безденежья, помось, приободрить, мотивировать - отвали от мужика

Гость
#39

Вы неадекватно воспринимаете ситуацию. Вы - сожительница с чужим ребенком. Мужчина вам никто, он ничем вам не обязан. В том числе и материально

Гость
#40
Гость

Вы неадекватно воспринимаете ситуацию. Вы - сожительница с чужим ребенком. Мужчина вам никто, он ничем вам не обязан. В том числе и материально

Вообще то судя по рассказу автора мужчина живёт на ее территории за ее счёт и счёт своей мамы. Всю заначку автору пришлось на него потратить. Нафиг он в 36 лет не умеющий ничего нужен? Уже и не будет у него ничего с вероятность 90% нормального с заработках. К этому времени мужчины хорошо стоят на
ногах. А ей всего 23. это она непонятно зачем его подобрала и терпит оскорбления. Тем более он даже не отец ребенка. Вся жизнь впереди, а она вцепилась в альфонса и тянет. После 35 поймет сколько времени потеряла.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема