Гость
Статьи
Ушёл к сектантке

Ушёл к сектантке

Начну с того, что мы с моим уже бывшим молодым человеком встречались 5 лет, из которых жили 1,5... Он врач стоматолог (26лет) и к нему приходила на приём некая Кристина (38лет) и пригласила в пятидесятницкую церковь(харизматы).
Он начал туда ходить и у них завязались отношения. Мы расстались, он уже не представляет жизни без неё. Стал ходить к ним в церковь 4 раза в неделю, и она постоянно его контролирует по домашним заданиям в церковной школе, или читал Библию.
Все стали замечать, как он изменился и из жизнерадостного превратился в постоянно нервного человека. Стал врать родителям и всем вокруг, друзья зовут погулять а она его никуда не отпускает.
Как ему помочь, как вытащить из этой церкви и этих отношений? Дедушка хочет переписать на него квартиру и боится. Постоянно у него денег нет, стал очень странно себя вести, и она, видимо, больная, потому что постоянно либо в хустке, либо в шапке, и очень худая.
Помогите советом...

43 ответа
Последний — Перейти
#1

Пока сам не захочет уйти не уйдет.

Аленушка
#2
Sasha Kadrov

Пока сам не захочет уйти не уйдет.

100%

#3

Оставьте его в покое,он взрослый человек и это его жизнь,к которой вы уже не имеете отношения😉

Жужжу на Пежо
#4

Автор половая тряпка

#5
Тина

Оставьте его в покое,он взрослый человек и это его жизнь,к которой вы уже не имеете отношения😉

Мама умоляет его помочь, родители изнервничались, мама на таблетках, у дедушки был инсульт

Гость
#6

А вы тут причём? Вместо того, чтобы своей жизнью заниматься, вы переживаете о бывшем и тратите время на него. Это его родители должны быть тревогу.

#7
Yana

Мама умоляет его помочь, родители изнервничались, мама на таблетках, у дедушки был инсульт

Ну так пусть беседуют с ним,ведут к психологу.Вы-то каким боком здесь?

#8
Жужжу на Пежо

Автор половая тряпка

Объясните пожалуйста ;)

Гость
#9

Бросайте вы это дело, пока человек сам себе помочь не захочет ничего не сделаешь увы

Гость
#10
Yana

Мама умоляет его помочь, родители изнервничались, мама на таблетках, у дедушки был инсульт

Это их проблемы. Вы и были ему в общем никто, а сейчас тем более.

Гость
#11

Подсуньте ему книжку Андрея Кураева "Протестантам о православии", камня на камне от протестантских загонов не оставляет. Шизня этот протестантизм. Православных тоже заносит сплошь и рядом, но реже.

Сиреневая Даль и перламутр
#12

Харизматы? Оооо
Знаю. Тут человек сам решение принимает. Он врослый уже. Сам пусть думает.
Я видела их. Никто там насильно никого не держит обычно. Просто ему интересно там. Как разонравится, уйдёт оттуда.

Сиреневая Даль и перламутр
#13

Автор, я ходила, общалась с такими. Просто там весело, интересно, какие-то моральные ценности, но это мишура. Когда-то я приняла решение не иметь дела с сектами, хоть мои друзья и были там. Мне было 19-20 лет. Думаю, и Ваш знакомый в состоянии это сделать.

#14
Гость

Подсуньте ему книжку Андрея Кураева "Протестантам о православии", камня на камне от протестантских загонов не оставляет. Шизня этот протестантизм. Православных тоже заносит сплошь и рядом, но реже.

Спасибо большое, учту ваш совет

#15
Сиреневая Даль и перламутр

Харизматы? Оооо
Знаю. Тут человек сам решение принимает. Он врослый уже. Сам пусть думает.
Я видела их. Никто там насильно никого не держит обычно. Просто ему интересно там. Как разонравится, уйдёт оттуда.

Его пригласила туда его «женщина»
Попасть туда модна только по приглашениям, так просто зайти нельзя:(

Гость
#16

Да сжечь и снести надо все эти церкви, толка от них нет. Людей в космос запускаем, а идиоты всё в каких-то богов верят

Сиреневая Даль и перламутр
#17
Yana

Спасибо большое, учту ваш совет

А лучше послушайте лекции профессора Алексея Осипова и Александра Дворкина, который специалист по сектам.В интернете есть его лекции. Дворкин жил в США и из первых уст знает все об этих американских сектах. Найдите его лекции и покажите парню.

#18
Сиреневая Даль и перламутр

А лучше послушайте лекции профессора Алексея Осипова и Александра Дворкина, который специалист по сектам.В интернете есть его лекции. Дворкин жил в США и из первых уст знает все об этих американских сектах. Найдите его лекции и покажите парню.

Спасибо, и самой будет интересно посмотреть

Гость
#19
Сиреневая Даль и перламутр

А лучше послушайте лекции профессора Алексея Осипова и Александра Дворкина, который специалист по сектам.В интернете есть его лекции. Дворкин жил в США и из первых уст знает все об этих американских сектах. Найдите его лекции и покажите парню.

По-моему Осипов и Дворкин подходят только уже православным и протестанта вряд ли убедят. Довольно примитивная аргументация, всё-таки Кураев умнее, эрудированнее.

Гость
#20

Катись к черту - мой тебе совет.

#21
Гость

Катись к черту - мой тебе совет.

?

Гость
#22
Сиреневая Даль и перламутр

А лучше послушайте лекции профессора Алексея Осипова и Александра Дворкина, который специалист по сектам.В интернете есть его лекции. Дворкин жил в США и из первых уст знает все об этих американских сектах. Найдите его лекции и покажите парню.

Вот вы реально считаете, что какие-то книжки, лекции могут отвратить неофита от его веры? Не, это так не работает.

#23
Гость

Вот вы реально считаете, что какие-то книжки, лекции могут отвратить неофита от его веры? Не, это так не работает.

А как помочь? Получаеться она его пригласила на собрания закрытой церкви, и все, только онлайн можно по смотреть
А бред сильный там несут

Гость
#24

Автор, отстаньте от мужика , он от вас аж в секту сбежал, он вам даже не муж , пусть сам решает свои вопросы

Гость
#25

вы случайно не из Красноярска? Очень знакомая история. Тоже молодой человек только она на 4 года старше. Тоже стоматолог церковь прославления

Гость
#26
Yana

Мама умоляет его помочь, родители изнервничались, мама на таблетках, у дедушки был инсульт

я с детства в этой секте. Сейчас нет. 38 лет это конечно загубить молодость но страшного ничего не случится с ним если он не женится на ней. Квартиры там не отбирают

#27
Гость

вы случайно не из Красноярска? Очень знакомая история. Тоже молодой человек только она на 4 года старше. Тоже стоматолог церковь прославления

Из Украины

#28
Гость

я с детства в этой секте. Сейчас нет. 38 лет это конечно загубить молодость но страшного ничего не случится с ним если он не женится на ней. Квартиры там не отбирают

Она церкви с сентября , уже принял крещение
И хочет жениться на ней

Сиреневая Даль и перламутр
#29
Гость

Вот вы реально считаете, что какие-то книжки, лекции могут отвратить неофита от его веры? Не, это так не работает.

Реально считаю, потому что мне лично помогло. Я умных людей с опытом работы с сектами послушала, проанализировала, пообщалась с сектантами и сделала выводы для себя. Мне это не нужно.
Часто люди, находящиеся там, находятся в заблуждении и много не знают. Им подают ту информацию, которую хотят подать.
Он другие религии не изучал и не анализировал, а, значит, не обладает полным объёмом информации.
Если после всего этого он скажет :"Ну и ладно, это моё", тогда все.

Сиреневая Даль и перламутр
#30

Один мой друг детства стал протестантом потому, что другой религии, конфессии не было в его деревне, и потому что его родители этим занимались и организовывали собрания. Спустя годы, когда он вырос, женился и уехал жить самостоятельно в свой дом, он узнал о православии много чего интересного, а вот его родные и окружение общины подавали ему информацию о православии в негативном, отрицательно ключе. Я удивилась, человек сам как-то нашёл лекции Осипова, сам стал читать труды отцов православной церкви и про святых. Теперь он совсем иначе рассуждает. Влияния его общины на него больше нет. И сейчас он мне кажется адекватные, чем был раньше.

Сиреневая Даль и перламутр
#31
Сиреневая Даль и перламутр

Один мой друг детства стал протестантом потому, что другой религии, конфессии не было в его деревне, и потому что его родители этим занимались и организовывали собрания. Спустя годы, когда он вырос, женился и уехал жить самостоятельно в свой дом, он узнал о православии много чего интересного, а вот его родные и окружение общины подавали ему информацию о православии в негативном, отрицательно ключе. Я удивилась, человек сам как-то нашёл лекции Осипова, сам стал читать труды отцов православной церкви и про святых. Теперь он совсем иначе рассуждает. Влияния его общины на него больше нет. И сейчас он мне кажется адекватные, чем был раньше.

*адекватнее

Сиреневая Даль и перламутр
#32
Yana

Она церкви с сентября , уже принял крещение
И хочет жениться на ней

Одна моя бывшая подруга приняла крещение в мормонизм... ради парня, хотя он с ней и не общался как с возлюбленной. Просто влюбилась.
Ничего из этого не вышло. Парень тот вернулся в США, а она ушла от мормонов.

Сиреневая Даль и перламутр
#33
Yana

Она церкви с сентября , уже принял крещение
И хочет жениться на ней

Но на самом деле, если мужчина принял решение жениться, то это его серьёзное решение, и ничего Вы и его семья не сделаете.

Гость
#34
Yana

Она церкви с сентября , уже принял крещение
И хочет жениться на ней

ситуация тяжелая. Но ничего дурного ни с психикой ни со здоровьем у него не случится. Вытащить его будет невозможно. Мои родители до сих пор там и скорее всего всю жизнь там будут. Мой вам совет: начните ходить вместе с ним туда и не теряйте связь не отдаляйтесь.

Гость
#35
Сиреневая Даль и перламутр

Один мой друг детства стал протестантом потому, что другой религии, конфессии не было в его деревне, и потому что его родители этим занимались и организовывали собрания. Спустя годы, когда он вырос, женился и уехал жить самостоятельно в свой дом, он узнал о православии много чего интересного, а вот его родные и окружение общины подавали ему информацию о православии в негативном, отрицательно ключе. Я удивилась, человек сам как-то нашёл лекции Осипова, сам стал читать труды отцов православной церкви и про святых. Теперь он совсем иначе рассуждает. Влияния его общины на него больше нет. И сейчас он мне кажется адекватные, чем был раньше.

я тоже с детства там с рождения. Согласен с Дворкиным в вопросе говорения на иных языках. Но я против православия

Гость
#36
Сиреневая Даль и перламутр

Но на самом деле, если мужчина принял решение жениться, то это его серьёзное решение, и ничего Вы и его семья не сделаете.

можно сделать если она сама начнет подыгрывать ему и тоже станет сектанткой. Можно будет разрушить эту связь

Гость
#37
Гость

я тоже с детства там с рождения. Согласен с Дворкиным в вопросе говорения на иных языках. Но я против православия

Дворкин меня забавляет тем, что 2/3 всего, что он говорит о сектах, можно отнести и к современной православной церкви.

Гость
#38
Гость

Дворкин меня забавляет тем, что 2/3 всего, что он говорит о сектах, можно отнести и к современной православной церкви.

я уважаю протестанские церкви за то что в них взращивают западный менталитет. Государство их не финансирует в отличии от РПЦ т.е. сугубо на демократических принципах выборности. Протестанское мировоззрение отличается от русского. Т.е. американец или любой другой западный человек для меня более понятен чем русский человек.

Эллен
#39

Вообще полная опа была бы, если бы он спутался с с Свидеьелями иеговы, это вообще конец. будучи подростком часто с ними сталкивалась, люди вообще как зомбированные

Гость
#40
Тина

Ну так пусть беседуют с ним,ведут к психологу.Вы-то каким боком здесь?

Вот так рождается равнодушие и черствость. Наверное, кому то плохо станет рядом вы тоже будете повторять: а я тут каким боком?

Гость
#41
Гость

Вот так рождается равнодушие и черствость. Наверное, кому то плохо станет рядом вы тоже будете повторять: а я тут каким боком?

Обожаю такое. Газлайт в чистом виде. Кому-то можно хоть на голове стоять - с сектами связываться, квартиры в карты проигрывать, колоться, а кто-то должен понимать, спасать, вытаскивать и расхлебывать все гогно, и за кем? За практически уже чужим мужем, алло.

Гость
#42

Пятидесятники являются евангелистами и относятся к числу православных христиан, как например католики, традиционные протестанты, Греческая (Элладская) церковь, УПЦ и др. Поэтому заявление о сектанстве Церкви пятидесятников является ложью. Если вы не христианка, то подумайте, почему он там.

Гость
#43

У меня тоже муж ушёл к сектантке, изменился очень сильно, отрастил бороду и стал как дед, был жизнерадостный, а сейчас как в тумане, дочь его не узнает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: