Гость
Статьи
Обабилась в 30 лет... …

Обабилась в 30 лет... А у вас тоже так?

Девочки , скажите.. а вы наряжаетесь, краситесь сейчас?
Мне, например, 30 лет и я совсем перестала интересоваться модой, мне не интересно больше наряжаться, стоять часами делать макияж и тд.. Причем деньги вроде есть и не проблема ходить по магазинам и покупать косметику люкс, но у меня ноль интереса! Хотя в студенческие годы последние деньги готова была потратить на какие-нибудь туфли...
Я почему-то сейчас не вижу смысла во всем этом и как-то даже смешно становится, когда видишь 40-а летнию мадам при полном параде и шпильках, топающую по снегу. Для кого она наряжается - не понятно, да всем, если честно, пофиг в таком возрасте, включая мужчин... По молодости так хоть повыпендриваться перед друзьями.
Я не говорю, что хожу как бомж, нет, слежу за собой, фигурой, делаю маникюр и тд, но одежда более практичная, а-ля Зара - джинсы, кофта... Если честно, вот задумалась, может это все не правильно? Все таки 30 - это женщина в самом соку, а у меня даже интереса нет...
Скажите, а как у вас??

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Жужжу на Пежо
#1

Для себя надо наряжаться, чтобы чувствовать себя женщиной. У нас полно в стране чучел.

Гость
#2

Мне за 30. Я худощавая, веду активный образ жизни, одеваюсь так де как и вы, Автор: джинсы, джемпера, на ногах - сапоги на шнуровке и низком ходу (по типу армейских).
Мне удобно, мне это идет. Сейчас мода становится всё удобнее, и скорее удивительно встретить женщину на каблуках вне офиса...
Так что это не обабилась, а стала уверенной в себе, забила на мнение окружающих и поумнела :)

Гость
#3

40-50-60 летние мадам наряжаются не для кого-то, а для себя и своих мужчин. Быть не хуже других и стремиться быть лучше других в глазах мужа или жены, нормальное явление для нормальных жён и мужей. Жена - это лицо мужа. муж - это лицо жены, и каждый из них по отдельности и вместе - это лицо их семьи.

Гость
#4

Нарядность это старомодное понятие, автор. Я красиво стильно одеваюсь, даже если спорт, кэжуал, то с изюминкой, соблазнительно. Макияж всегда. мне нравится быть красивой, довить взгляды и комплименты. Муж тоже любуется и гордится мной. Считаю очень важным не запускать себя. Мне 39, и это молодой возраст по нынешним временам.

Гость
#5

Я люблю элегантный, женственный стиль в одежде, платья, уместный макияж, красивую обувь. Естественно, на пикник в лес в лодочках и шифоновом платье не отправлюсь, но когда случай позволяет, всегда выбираю женственно-деловой стиль. Каждому - свое. У нас на работе дресс-кода нет, и я пробовала пару раз, поддавшись современным течениям, ходить в кофтах оверсайз и кедах - чувствовала себя чушкой, уж простите. Это не для меня.

Гость
#6

Автору просто нужно влюбиться. Есть женщины которые независимо ни от чего всегда при параде. А автору скорее всего нужен стимул, т.е наряжаться так для кого нибудь, а если мишени нет, то и смысл заряжать обойму)

Гость
#7

Я наоборот после 30 превратилась в шопоголика) сейчас на 39 неделе беременности и уже у меня гора вещей, которые хочу заказать после родов, когда живот уйдёт) это мой стимул и моя радость!

Тайна
#8
Гость

Автору просто нужно влюбиться. Есть женщины которые независимо ни от чего всегда при параде. А автору скорее всего нужен стимул, т.е наряжаться так для кого нибудь, а если мишени нет, то и смысл заряжать обойму)

Точно. Я в 26 дико влюбилась, невзаимно, но следила за собой изо всех сил! 😆 А сейчас мне 35, и чтобы следить за собой, я смотрю на моих натуральных сверстниц. Это очень мотивирует.

Гость
#9

Ну, так-то 30 лет это абсолютное детство ещё, ещё девочка-девочка, даже фигура ещё подростковая - ну если родов не было.
40 лет - молодая женщина.

Вот 50 у всех по-разному, и тут как раз многое зависит от того, как женщина себя оформляет. Можно быть в этом возрасте бабой, можно женщиной.
В 40, наверное, тоже, если постараться, можно конкретно забить на себя и стать бабой. Кстати, забить на себя это не про макияж (боевой раскрас давно вышел из моды) и не про модные тренды - это общее впечатление, формируемое прежде всего тем, что у человека идёт изнутри, что он транслирует в мир насчёт себя.

Жужжу на Пежо
#10
Гость

Я наоборот после 30 превратилась в шопоголика) сейчас на 39 неделе беременности и уже у меня гора вещей, которые хочу заказать после родов, когда живот уйдёт) это мой стимул и моя радость!

Гора одежды тоже психическое отклонение.

Гость
#11

У нас в городе молодую девчонку на каблуках на прогулке не найти. Выбрасывайте все эти каблуки - это маркер 30+ Как и вычурная одежда без повода

Гость
#12

Лучше следите за весом, высыпаетесь, чтобы не было заплывшего лица, следите за кожей и т.д.

Гость
#13
Гость

У нас в городе молодую девчонку на каблуках на прогулке не найти. Выбрасывайте все эти каблуки - это маркер 30+ Как и вычурная одежда без повода

Кому как нравится, тот так и ходит. Мне вообще не важны тренды, я одеваюсь так, как хочу, интересуюсь и занимаюсь тем, что мне нравится и интересно. И по фиг, что это не модно.

Василий
#14

Вы стали похожи не западных женщин... То есть, ничего оригинального или удивительного нет. А другие люди пусть живут так, как они хотят, как им удобно!!!

Sagittarius
#15

Нет, автор, женщина наряжается, делает макияж, маникюр в первую очередь для себя (по крайне мере, я сужу по себе). Мне 36 лет и у меня таких мыслей как у вас никогда не возникало. Ну а Вы не обабились, а просто выбрали для себя комфортный стиль, Вам в нем удобнее, и ничего в этом такого нет. На работу я одеваюсь, так скажем при всем параде (работа такая - дресс код), а в выходные я тоже предпочитаю спортивный стиль, джинсы, легинсы, кофты обычные, кроссовки, ботинки на шнуровке. Мне нравится и так и так одеваться, смотря на настроение и цель моего похода))) Так что не парьтесь, все нормально))

Тайна
#16
Гость

У нас в городе молодую девчонку на каблуках на прогулке не найти. Выбрасывайте все эти каблуки - это маркер 30+ Как и вычурная одежда без повода

Маркер 30+ это кризис среднего возраста, когда женщине хочется одеваться как подросток.
Редко кто избегает этого тренда. Но почему люди боятся быть 30+, мне не понятно что в этом плохого.

НеАвтор
#17

Я кстати в 30 тоже поняла, что все эти шмотки и уход стоят много денег и не дают никакого эффекта. На себя конечно не забила, но предпочитаю комфорт

Гость
#18
Жужжу на Пежо

Гора одежды тоже психическое отклонение.

Лишь бы гадость сказать, психолог из Мухосранска.
Я образно употребила слово «гора», тупень

Гость
#19

Я обабилась в 17-18 лет. Тогда почти перестала краситься, слезла с гигантский каблуков, перестала делать макияж часами и бегать высунув язык за супертуфлями и суперплатьем.

Гость
#20
Тайна

Маркер 30+ это кризис среднего возраста, когда женщине хочется одеваться как подросток.
Редко кто избегает этого тренда. Но почему люди боятся быть 30+, мне не понятно что в этом плохого.

Просто сейчас женщина и 25, и 30 и 40 лет одевается одинаково - как молодая. Ну, если следить за трендами и фигурой, образом. А все женственные на шпилечке выглядят как отрыжка 90-х, что жутко старит. Потому что в 90е было модно выглядеть так всем, от 25 до 40))

Я
#21
Гость

Ну, так-то 30 лет это абсолютное детство ещё, ещё девочка-девочка, даже фигура ещё подростковая - ну если родов не было.
40 лет - молодая женщина.

Вот 50 у всех по-разному, и тут как раз многое зависит от того, как женщина себя оформляет. Можно быть в этом возрасте бабой, можно женщиной.
В 40, наверное, тоже, если постараться, можно конкретно забить на себя и стать бабой. Кстати, забить на себя это не про макияж (боевой раскрас давно вышел из моды) и не про модные тренды - это общее впечатление, формируемое прежде всего тем, что у человека идёт изнутри, что он транслирует в мир насчёт себя.

даже фигура ещё подростковая - ну если родов не было. - Вы считаете, что у всех хорошая фигура, если не было родов, и наоборот? Смешно.

Тайна
#22
Гость

Просто сейчас женщина и 25, и 30 и 40 лет одевается одинаково - как молодая. Ну, если следить за трендами и фигурой, образом. А все женственные на шпилечке выглядят как отрыжка 90-х, что жутко старит. Потому что в 90е было модно выглядеть так всем, от 25 до 40))

Шпильки старить не могут. Они просто не в тренде.
Женщина 25, 30 и 40 и есть молодая.
СМИ внушают обратное, запугивают. В итоге у многих панический страх быть "не подростком".
Современная мода мне тоже нравится, но носить строго модные вещи ещё более безвкусно чем носить сплошь 90-е.

Гость
#23
Гость

40-50-60 летние мадам наряжаются не для кого-то, а для себя и своих мужчин. Быть не хуже других и стремиться быть лучше других в глазах мужа или жены, нормальное явление для нормальных жён и мужей. Жена - это лицо мужа. муж - это лицо жены, и каждый из них по отдельности и вместе - это лицо их семьи.

Для своих вы 5 минут может и уделите, а если каждое утро по часу-два то явно хотите понравиться кому то на работе)

Аня
#24
Гость

40-50-60 летние мадам наряжаются не для кого-то, а для себя и своих мужчин. Быть не хуже других и стремиться быть лучше других в глазах мужа или жены, нормальное явление для нормальных жён и мужей. Жена - это лицо мужа. муж - это лицо жены, и каждый из них по отдельности и вместе - это лицо их семьи.

А у кого нет мужчин, для кого наряжаются?

Гость
#25

Обабиться,в моем понимании - это другое совершенно. Это не ухаживать за здоровьем,за натуральной красотой (т.е. не следить за состоянием зубов, кожи,волос),не следить за фигурой,а главное - мыслить,как баба (не интересоваться ничем современным,разговаривать только о еде,разводить сплетни,читать колхозные журналы о моде типа космополитана). Мне 27 лет,подавляющее большинство моих знакомых девушек вообще никогда иначе не одевались (т.е. всегда в джинсах и удобной обуви). Макияж или отсутствует или прям очень естественный. Бабами как раз поворачивается назвать язык полноватых чик на каблуках и с ядерным мэйкапом.

Гость
#26
Гость

Ну, так-то 30 лет это абсолютное детство ещё, ещё девочка-девочка, даже фигура ещё подростковая - ну если родов не было.
40 лет - молодая женщина.

Вот 50 у всех по-разному, и тут как раз многое зависит от того, как женщина себя оформляет. Можно быть в этом возрасте бабой, можно женщиной.
В 40, наверное, тоже, если постараться, можно конкретно забить на себя и стать бабой. Кстати, забить на себя это не про макияж (боевой раскрас давно вышел из моды) и не про модные тренды - это общее впечатление, формируемое прежде всего тем, что у человека идёт изнутри, что он транслирует в мир насчёт себя.

Сразу понятно,что Вы не рожали)

Гость
#27

Автор, у меня аналогичная ситуация, но у меня, наверное, из за отсувствия денег, стимула и интересной работы

Гость
#28
Гость

Автору просто нужно влюбиться. Есть женщины которые независимо ни от чего всегда при параде. А автору скорее всего нужен стимул, т.е наряжаться так для кого нибудь, а если мишени нет, то и смысл заряжать обойму)

Абсолютно согласна

Гость
#29
Гость

Ну, так-то 30 лет это абсолютное детство ещё, ещё девочка-девочка, даже фигура ещё подростковая - ну если родов не было.
40 лет - молодая женщина.

Вот 50 у всех по-разному, и тут как раз многое зависит от того, как женщина себя оформляет. Можно быть в этом возрасте бабой, можно женщиной.
В 40, наверное, тоже, если постараться, можно конкретно забить на себя и стать бабой. Кстати, забить на себя это не про макияж (боевой раскрас давно вышел из моды) и не про модные тренды - это общее впечатление, формируемое прежде всего тем, что у человека идёт изнутри, что он транслирует в мир насчёт себя.

Очень приятно читать комплименты к возрасту. Но я в свои 30 лет ощущаю как пенсионерка, а не девочка 30 лет.

АльтерЭго
#30
Гость

40-50-60 летние мадам наряжаются не для кого-то, а для себя и своих мужчин. Быть не хуже других и стремиться быть лучше других в глазах мужа или жены, нормальное явление для нормальных жён и мужей. Жена - это лицо мужа. муж - это лицо жены, и каждый из них по отдельности и вместе - это лицо их семьи.

Не согласна. Мне нравится смотреться в зеркало. И не только. Я свое собственное лицо. А с неопрятным, вонючим мужчиной я не буду.... Неприятно.

АльтерЭго
#31
Гость

Просто сейчас женщина и 25, и 30 и 40 лет одевается одинаково - как молодая. Ну, если следить за трендами и фигурой, образом. А все женственные на шпилечке выглядят как отрыжка 90-х, что жутко старит. Потому что в 90е было модно выглядеть так всем, от 25 до 40))

Иногда и шпиличку можно, под настроение. Но на каждый день неудобно.

Лу
#32
Гость

Очень приятно читать комплименты к возрасту. Но я в свои 30 лет ощущаю как пенсионерка, а не девочка 30 лет.

30 лет - это классный возраст! Мне 35 и я считаю себя молодой женщиной (так оно и есть), даже несмотря на то, что родственники внушают, что молодость моя прошла давно. Но, знаете, то же самое говорили когда мне было 23. И 21. И даже в 18 мама это вдалбливала, что молодость моя тю-тю. Так я и жила до 23 лет, чувствуя себя, как бабка, с соответствующей самооценкой. А потом мне на работе тётки глаза открыли, когда им поведала, почему не модно одеваюсь и ничего не хочу. Буквально внушили мне, что молодая еще, за что им большое спасибо, что бредовую лапшу с моих ушей сняли. Много кому выгодно внушать про старость, чтобы самооценку понизить и самим на кочку приподняться на этом фоне.
На подобные замечания своих родственников, что я уже престарелая дама, сейчас реагирую с насмешкой. Мне всего 35, до пенсии ооочень далеко. Какая же престарелая? В свои 30 лет я прыгала со скал (хобби у меня такое было); носилась с палаткой по лесам, как молодой медведь, напролом; могла рвануть в другой город, когда узнавала, что знакомые, например, собрались родителей навестить и не против гостьи. За 15 минут меняла планы и ехала за 2 тыс км от дома на пироги к маме друга.
После 32х у меня кризис случился из-за тяжелой ситуации с работой, плюс, пришлось переехать в нелюбимое жилье, куда совсем ноги не шли. Это, конечно, подкосило неслабо. Ныне уже как пол года вытаскиваю себя насильно из этого состояния. Помощи ждать неоткуда - мое окружение в миг заликовало победно, что я, как и они, пенсию из себя представляю. И не дай бог покинуть это вымышленное болото. Стоит куда уехать, или звуки в трубке услышат "не домашниея", то начинаюстся назидания заглянуть в свой паспорт, мол стара уже, дома сидеть надо. Сегодня так разозлилась, на зеркало себе повесила записку-напоминалку, что буду Нарочно жить полной жизнью снова.
Вам всего 30! ЖИВИТЕ своей полной жизнью! Это хороший возраст!

Гость
#33
Гость

40-50-60 летние мадам наряжаются не для кого-то, а для себя и своих мужчин. Быть не хуже других и стремиться быть лучше других в глазах мужа или жены, нормальное явление для нормальных жён и мужей. Жена - это лицо мужа. муж - это лицо жены, и каждый из них по отдельности и вместе - это лицо их семьи.

Вя реально приравниваете 40 и 60? Вообще нет разницы, да?

Гость
#34
Аня

А у кого нет мужчин, для кого наряжаются?

Мы девочки, в первую очередь одеваемся красиво и ухаживаем за собой, в первую очередь для себя! А потом уже для мужчин.
Ведь если ты красиво выглядишь, у тебя офигенное нижнее белье, и одежда, даже если она удобная, но красивая, все ты себя будешь ощущать на все 100%

Иван
#35
Гость

40-50-60 летние мадам наряжаются не для кого-то, а для себя и своих мужчин. Быть не хуже других и стремиться быть лучше других в глазах мужа или жены, нормальное явление для нормальных жён и мужей. Жена - это лицо мужа. муж - это лицо жены, и каждый из них по отдельности и вместе - это лицо их семьи.

Все верно. Но ещё немаловажный фактор-КТО эта 40-50 летняя женщина. К примеру, моя жена-зав.отделением крупной питерской клиники, хирург, доктор медицинских наук. Периодически ездит на симпозиумы в Европу, штаты. Было бы странно и нелепо ей выглядеть, как немытая бомжиха, согласитесь)). Так что, огромное значение имеет социальный статус женщины. Если дама руководитель, бизнес вумен, актриса, депутат и.т.д, то, как говорится, положение обязывает. И в 70 должна быть одета с иголочки, с прической и дорогим макияжем.

Ангел
#36

Зря вы так автор! В 30 все так по разному выглядят, я все боялась 30, мне 28 сейчас. Но вспоминаю коллегу ей 30, было и она ничем не отличалась от 25 летней девушки, вот и ухаживала за собой за фигурой красотка в общем. И я думаю она и в 40 будет привлекательной, а если решить что все то и в 20 можно быть чучелом. Я помню себя когда не красилась не ухаживала за собой честно выглядела хуже в 23 чем сейчас в 28. И я помню женщин которые за собой следят и при деньгах да от них в 45+ сходили с ума мужчины. Другое дело, что стать такой очень сложно, там и спорт, и уход, и подача себя. Это единицы могут на самом деле так хорошо следить за собой. И быть вдохновением для мужчин и женщин в том числе, но неужели теперь опускать руки? Да фиг там.

Гость
#37

Беды с башкой. Ну гроб заказывай себе тогда, херли там🤣🤣🤣

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: