Гость
Статьи
Плохая ситуация

Плохая ситуация

Меня зовут Юлия, мне 35 лет, моей дочке 16 лет. Дочку я воспитывала хорошо, она всегда всё мне рассказывала, я ей ни в чём не отказывала, всё у нас было. Два года назад у неё появился молодой человек, все у них было прекрасно, я была не против их отношений. Ему на данный момент 18 лет. Сейчас возникла такая ситуация, что в цикле у неё задержка на 15 дней. И сегодня, зайдя в туалет, в мусорном ведре наткнулась на тест для определения беременности, аккуратно достала его оттуда салфеткой, увидела 2 полоски. Что делать в такой ситуации я не знаю, дочь отпустила с папой на рыбалку, приедут только завтра в обед. Сама я в шоке, конечно. Что делать, дайте совет! #дочь #беременность

Юлия Аргентинова
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, она уже по закону совершеннолетняя, вы главное чего боитесь? Задайте себе вопрос. Если парень женится, еще и по любви, то ничем они не будут отличаться от других семей. А если нет - поддержите ее. Не захочет рожать - тоже ее выбор. Поступит в университет, не пропустит время своего максимального развития и осознанного обучения. Родит сейчас - значит это произойдет чуть позже. Главное - во всем поддерживайте ее, не осуждайте, не ругайте. И дайте ей возможность решать и выбирать, она уже не маленький ребенок.

Гость
#2

Поздравляю! Беги за распашенками и памперсами.

Гость
#3
Гость

Поздравляю! Беги за распашенками и памперсами.

И отсыпайся, когда внучек родиться - придется помогать

#4

ну, у вас два варианта. либо рожать, либо аборт. решать вам всем. и маме, и дочке, и папе, если он есть

Гость
#5
Татьяна

ну, у вас два варианта. либо рожать, либо аборт. решать вам всем. и маме, и дочке, и папе, если он есть

Решать может только женщина! Никакие папы и мамы не должны лезть! Чтоб потом не быть виноватыми. И когда родится ребенок, ответственность только на его матери будет лежать, а родители, которые уговаривали родить, могут и испариться со своей помощью.

Гость
#6

Если это психологическое, то это наверняка ваша вина, что говорили что секс это грязно и стыдно

Лапа
#7

Любой использованный тест через час другой покажет 2 полоски.

Юлия Аргентинова
#8
Лапа

Любой использованный тест через час другой покажет 2 полоски.

Я нашла не один такой тест.

Осичччка
#10
Гость

Ну, она уже по закону совершеннолетняя, вы главное чего боитесь? Задайте себе вопрос. Если парень женится, еще и по любви, то ничем они не будут отличаться от других семей. А если нет - поддержите ее. Не захочет рожать - тоже ее выбор. Поступит в университет, не пропустит время своего максимального развития и осознанного обучения. Родит сейчас - значит это произойдет чуть позже. Главное - во всем поддерживайте ее, не осуждайте, не ругайте. И дайте ей возможность решать и выбирать, она уже не маленький ребенок.

Что значит выбирать и не маленький ребенок? Она несовершеннолетня и матери нести ответственность за эту sуку! За шиворот в женскую! Сейчас не скоблят.еще и на мини успеет! Сможет ли мать взвалить на себя такое бремя?

Осичччка
#11
Гость

Поздравляю! Беги за распашенками и памперсами.

Вы издеваетесь? Это беда! Успеют еще все исправить!

Гость
#12

Не понимаю почему зная о задержке Вы сами не настояли на проведении теста и не поговорили с дочерю

Гость
#13
Гость

Ну, она уже по закону совершеннолетняя, вы главное чего боитесь? Задайте себе вопрос. Если парень женится, еще и по любви, то ничем они не будут отличаться от других семей. А если нет - поддержите ее. Не захочет рожать - тоже ее выбор. Поступит в университет, не пропустит время своего максимального развития и осознанного обучения. Родит сейчас - значит это произойдет чуть позже. Главное - во всем поддерживайте ее, не осуждайте, не ругайте. И дайте ей возможность решать и выбирать, она уже не маленький ребенок.

С каких щей она в 16 лет совершеннолетняя?
Думать маме, конечно, надо было раньше, Когда дочка начала отношатсья в 14 лет. Ясно же, что не сонеты они читали.
Делать? Ну, для начала поговорить с дочерью. Послушать, что скажет. Объяснить последствия любого решения. Потом понять, смогут ли папа с мамой вырастить внука вместо дочки. А какие еще варианты?

Гость
#14
Гость

Решать может только женщина! Никакие папы и мамы не должны лезть! Чтоб потом не быть виноватыми. И когда родится ребенок, ответственность только на его матери будет лежать, а родители, которые уговаривали родить, могут и испариться со своей помощью.

Женщина 16-ти лет вам нарешает... Воплощать решение в жизнь кто будет? Папа с мамой. А чья ответственность - тот и решает.

Гость
#15
Гость

Женщина 16-ти лет вам нарешает... Воплощать решение в жизнь кто будет? Папа с мамой. А чья ответственность - тот и решает.

Неправильно прочитала вопрос, думала ей 18

Гость
#16
Гость

ПЛОХО ВЫ ВОСПИТАЛИ ДОЧКУ. Вернее, вы воспитали маленькую потаск.....у. Автор, вы дура? Кого вы воспитали? Какое хорошо? Девочки уроки учат, а она уже в рот......., ну и не только. Прямо.....фу....да и вы бабка в 35.... Нормальный мужик никогда на вас не посмотрит... Люди ещё первого ребёнка рожают, а вы уже бабка. Семейство шал.....в. Фу.

Автор сама родила в 19 лет. Ее дочери тоже 19 лет. Однако приемственность покалений. Просто дочь вся в мать.

Гость
#17
Лапа

Любой использованный тест через час другой покажет 2 полоски.

Какая статистика? А то я за свою жизнь сколько тестов сделала, что-то ни один не показыаал ни через час, нм через два. Вот мне и интересно, откуда у вас такая уверенность?

Гость
#18
Гость

Ну, она уже по закону совершеннолетняя, вы главное чего боитесь? Задайте себе вопрос. Если парень женится, еще и по любви, то ничем они не будут отличаться от других семей. А если нет - поддержите ее. Не захочет рожать - тоже ее выбор. Поступит в университет, не пропустит время своего максимального развития и осознанного обучения. Родит сейчас - значит это произойдет чуть позже. Главное - во всем поддерживайте ее, не осуждайте, не ругайте. И дайте ей возможность решать и выбирать, она уже не маленький ребенок.

НЕсовершеннолетняя.

Гость
#19
Гость

ПЛОХО ВЫ ВОСПИТАЛИ ДОЧКУ. Вернее, вы воспитали маленькую потаск.....у. Автор, вы дура? Кого вы воспитали? Какое хорошо? Девочки уроки учат, а она уже в рот......., ну и не только. Прямо.....фу....да и вы бабка в 35.... Нормальный мужик никогда на вас не посмотрит... Люди ещё первого ребёнка рожают, а вы уже бабка. Семейство шал.....в. Фу.

Как Вас земля носит? Злобное, нетерпимое существо! Как Вы смеете, так говорить о людях? Все гадкие эпитеты, которые Вы написали применимы только к Вам.

Гость
#20
Гость

Ну, она уже по закону совершеннолетняя, вы главное чего боитесь? Задайте себе вопрос. Если парень женится, еще и по любви, то ничем они не будут отличаться от других семей. А если нет - поддержите ее. Не захочет рожать - тоже ее выбор. Поступит в университет, не пропустит время своего максимального развития и осознанного обучения. Родит сейчас - значит это произойдет чуть позже. Главное - во всем поддерживайте ее, не осуждайте, не ругайте. И дайте ей возможность решать и выбирать, она уже не маленький ребенок.

Дочке 16)) она еще несовершеннолетняя.
Дело даже не совсем в возрасте, а в готовности обоих (ее и парня) создать семью и родить ребенка.

Гость
#21

Для начала, просто поговорите с дочкой. Если там любовь, хороший мальчик, отличные отношения и случилась беременность, то это не беда. Рожать ли девочке сейчас? Решать нужно всем вместе, но решающее слово ее. Будет ли трудно Вам с помогать дочери? Будет трудно, но и счастье будет большое. Ранние внуки, как поздние дети - силы ещё остались, а ума по прибавилось . Все у вас будет хорошо!

Гость
#22
Гость

С каких щей она в 16 лет совершеннолетняя?
Думать маме, конечно, надо было раньше, Когда дочка начала отношатсья в 14 лет. Ясно же, что не сонеты они читали.
Делать? Ну, для начала поговорить с дочерью. Послушать, что скажет. Объяснить последствия любого решения. Потом понять, смогут ли папа с мамой вырастить внука вместо дочки. А какие еще варианты?

Полностью согласна!

Гость
#23
Юлия Аргентинова

Я нашла не один такой тест.

Юлия, это реагент. Через 15-20 минут после тестирования результат некорректен практически всегда. Неважно сколько тестов вы нашли.
Вам сейчас нужно выдохнуть и откровенно поговорить с дочерью по ее возвращению. Не давите и не кричите, так вы только потеряете доверие. Сначала нужно все выяснить, а потом уже думать что делать.
И да, ничего смертельного в этом нет. Думайте только о здоровье и благе дочери в этой ситуации.

Гость
#24
Гость

Ну, она уже по закону совершеннолетняя, вы главное чего боитесь? Задайте себе вопрос. Если парень женится, еще и по любви, то ничем они не будут отличаться от других семей. А если нет - поддержите ее. Не захочет рожать - тоже ее выбор. Поступит в университет, не пропустит время своего максимального развития и осознанного обучения. Родит сейчас - значит это произойдет чуть позже. Главное - во всем поддерживайте ее, не осуждайте, не ругайте. И дайте ей возможность решать и выбирать, она уже не маленький ребенок.

👍

Гость
#26
Гость

Какая статистика? А то я за свою жизнь сколько тестов сделала, что-то ни один не показыаал ни через час, нм через два. Вот мне и интересно, откуда у вас такая уверенность?

У меня личный опыт. Сколько делала, всегда через полчаса-час две полоски. Особенно, если тесты клеарблю. Они почти всегда выдают реагент.)

Гость
#27
Гость

Как Вас земля носит? Злобное, нетерпимое существо! Как Вы смеете, так говорить о людях? Все гадкие эпитеты, которые Вы написали применимы только к Вам.

И ещё я школу с медалью закончила и карьеру сделала, а не ноги раздвигала. Так что ко мне другие эпитеты, не как к вам и этим второсортным. Пусть над брюхатой в школе смеются. Мамаша виновата. У приличных женщин такое не произойдёт. Сама, навероое, мужиков в дом водила, вот и маленькая шлында, сочла, что это норма.

Гость
#28
Гость

ПЛОХО ВЫ ВОСПИТАЛИ ДОЧКУ. Вернее, вы воспитали маленькую потаск.....у. Автор, вы дура? Кого вы воспитали? Какое хорошо? Девочки уроки учат, а она уже в рот......., ну и не только. Прямо.....фу....да и вы бабка в 35.... Нормальный мужик никогда на вас не посмотрит... Люди ещё первого ребёнка рожают, а вы уже бабка. Семейство шал.....в. Фу.

Гость, вы вообще умный?
С чего вы решили, что для женщины главное, чтобы на нее смотрели мужики?
При чем тут в рот, если девочка возможно беременна? Как связано?
Что плохого в том, что автор родила в 19? Это был ее выбор.
И когда это ша**а встречалась с одним мужчиной?
Просто расскажите, даже интересно стало.
Только словами пожалуйста, без многоточий и междометий. Иначе создается ощущение, что у вас недостаточно словарного запаса для выражения мыслей.

Гость
#29
Гость

Решать может только женщина! Никакие папы и мамы не должны лезть! Чтоб потом не быть виноватыми. И когда родится ребенок, ответственность только на его матери будет лежать, а родители, которые уговаривали родить, могут и испариться со своей помощью.

Поговорите с ней для начала. Узнайте,спросите, покажите эти тесты. Ну если все так как есть, то мой совет однозначно рожать. Будет молодая мама. Вон передачи на ю беременна в 16 крутят, ниче, рожают девчонки. Аборт ещё хуже, такой грех на душу возьмёте, может потом вообще детей не будет после такого. Вы сами молодая мама, и дочь рано повзрослела. Не ругайте её, поддержите. Это уже случилось.

Гость
#30
Лапа

Любой использованный тест через час другой покажет 2 полоски.

Неправда, я за три года выкидышей и планирования тысячи тестов прошла, отрицательный остаётся отрицательным, может только след от ремонта показать, но он не такой как при положительном

Гость
#31
Гость

И ещё я школу с медалью закончила и карьеру сделала, а не ноги раздвигала. Так что ко мне другие эпитеты, не как к вам и этим второсортным. Пусть над брюхатой в школе смеются. Мамаша виновата. У приличных женщин такое не произойдёт. Сама, навероое, мужиков в дом водила, вот и маленькая шлында, сочла, что это норма.

Какая вы неприятная. Во первых можно отлично учится и иметь отношения. От беременности при наличии партнёра никто не защищён. Ну случилось это в 16, да, рановато, но ничего смертельного, если решит родить, до садика ребёнка допустят помогут родители, а дальше можно спокойно учиться заочно и работать. В итоге она может к 20-23 годам и ребёнка вырастить, и образование получить и карьеру сделать. Да, будет непросто, но оно того стоит. Если они с парнем захотят создать семью, то здорово, если не захотят, тоже ничего страшного, у нас в стране 80% браков заканчиваются разводом. Главное, чтобы в итоге люди были счастливы. А ваши предрассудки, занудство и жизнь с оглядкой что люди скажут до добра не доведёт.

Гость
#32
Юлия Аргентинова

Я нашла не один такой тест.

У вас дочь совсем глупая что ли? Ума не хватает даже тест спрятать.

Гость
#33
Гость

ПЛОХО ВЫ ВОСПИТАЛИ ДОЧКУ. Вернее, вы воспитали маленькую потаск.....у. Автор, вы дура? Кого вы воспитали? Какое хорошо? Девочки уроки учат, а она уже в рот......., ну и не только. Прямо.....фу....да и вы бабка в 35.... Нормальный мужик никогда на вас не посмотрит... Люди ещё первого ребёнка рожают, а вы уже бабка. Семейство шал.....в. Фу.

Если больной или больная иди лечись, а не давай советы. Изо рта помои одни у тебя. Закрой свой гавнрмет, и лечись.

Гость
#34

Не очень приятная ситуация, но дети - это всегда счастье! У меня вызывают большую жалость старенькие бабушки, которые безнадёжно ждут внуков, а вы молоды, в крайнем случае вырастите и воспитаете сами.

Гость
#35
Гость

ПЛОХО ВЫ ВОСПИТАЛИ ДОЧКУ. Вернее, вы воспитали маленькую потаск.....у. Автор, вы дура? Кого вы воспитали? Какое хорошо? Девочки уроки учат, а она уже в рот......., ну и не только. Прямо.....фу....да и вы бабка в 35.... Нормальный мужик никогда на вас не посмотрит... Люди ещё первого ребёнка рожают, а вы уже бабка. Семейство шал.....в. Фу.

Бредятину пронесли,помои вылили,вы психически не здоровы,обратитесь по адресу,это жизненная ситуация во первых,во вторых Бога из себя не мните,только он может судить.в третьих вы оскорбляете опошляете людей,следовательно именно ваш рот смердящая яма.

Гость
#36
Гость

Ой, не надо ля-ля. Я как раз права. Если я не права, дай Господь, чтобы ваша дочь/ внучка в 16 лет ноги раздвигала и в рот.....Что не нравится??? А что вам не нравится? Я же не права? Если вы считаете ситуацию нормой, дай Бог, чтобы она у вас произошла!!! На своей шкуре будите радоваться. А то воспитают ш@@@л@в, а потом жалуются. Люди учатся, карьеру делают, а эти уже по .....скачут. Для вас это норма? Так пусть в вашей семье это произойдёт.))) Не нравится? Не?

Что за глупые суждения? Мне вот в 16 лет предложение сделали, было полноценные отношения. Только вот учиться на отлично это не мешало. Умные люди умеют совмещать просто)

Гость
#37

В первую очередь говорить с дочкой. Какие у неё отношения с парнем. Пускай решение будет только за ней, она вполне взрослый человек, чтобы решать. Несколько лет будет тяжеловато, но не помешает подучить профессию и жить счастливо с мужем и ребёнком

Гость
#38
Гость

И ещё я школу с медалью закончила и карьеру сделала, а не ноги раздвигала. Так что ко мне другие эпитеты, не как к вам и этим второсортным. Пусть над брюхатой в школе смеются. Мамаша виновата. У приличных женщин такое не произойдёт. Сама, навероое, мужиков в дом водила, вот и маленькая шлында, сочла, что это норма.

Прям ощущается зависть и злость. Видимо, вы просто мало кому нравились, а потребность во внимании была нужна

Гость
#39
Гость

Ну, она уже по закону совершеннолетняя, вы главное чего боитесь? Задайте себе вопрос. Если парень женится, еще и по любви, то ничем они не будут отличаться от других семей. А если нет - поддержите ее. Не захочет рожать - тоже ее выбор. Поступит в университет, не пропустит время своего максимального развития и осознанного обучения. Родит сейчас - значит это произойдет чуть позже. Главное - во всем поддерживайте ее, не осуждайте, не ругайте. И дайте ей возможность решать и выбирать, она уже не маленький ребенок.

Не надо было разрешать в таком возрасте парней заводить, надо было воспитанием дочери заниматься, у вас два выхода отправить на аборт и сломать дочери жизнь, или пусть рожает, и помочь воспитывать внука, и не разрешать дальше гулять, а учить ее быть матерью

Гость
#40
Гость

Поговорите с ней для начала. Узнайте,спросите, покажите эти тесты. Ну если все так как есть, то мой совет однозначно рожать. Будет молодая мама. Вон передачи на ю беременна в 16 крутят, ниче, рожают девчонки. Аборт ещё хуже, такой грех на душу возьмёте, может потом вообще детей не будет после такого. Вы сами молодая мама, и дочь рано повзрослела. Не ругайте её, поддержите. Это уже случилось.

Посмотрела я на канале ю этих малолетних мамаш и их парней, будущих папаш. Такое впечатление, что большинство с большими умственными отклонениями, которые вообще не подозревали, откуда дети берутся и им никогда не объясняли,что они обязаны брать ответственность за себя и свое потомство.

Гость
#41
Гость

Если больной или больная иди лечись, а не давай советы. Изо рта помои одни у тебя. Закрой свой гавнрмет, и лечись.

Вы, наверное, автор этой малолетней шлынды? ))) а что же так грубо? ПРАВДА ГЛАЗА КОЛИТ??? ОЙ мне всё равно, что вы пишите. Быть брюхатой школьницей - позор для всех, разве нет? Не?)))

Гость
#42
Гость

Бредятину пронесли,помои вылили,вы психически не здоровы,обратитесь по адресу,это жизненная ситуация во первых,во вторых Бога из себя не мните,только он может судить.в третьих вы оскорбляете опошляете людей,следовательно именно ваш рот смердящая яма.

Так учите свою дочь скакать по мальчикам с 15 лет. Да будет так! Дерзайте!

Гость
#43

Ваша непутёвая дочь к 35 годам будет потасканной шкурой, и будет бабкой, как и вы. Противно, фу, позорище, брюхатая школьница. Все тыкать пальцем будут. Жизни у нее не будет. Ни один успешный мужик ее не подберет. Аборт - грех. Лучше рожайте, лучше, пусть будут пальцем показывать и ржать, чем на грех идти такой. А то детей потом не будет, хотя итак уже гнилая ваша ветка.

Гость
#44
Гость

Как Вас земля носит? Злобное, нетерпимое существо! Как Вы смеете, так говорить о людях? Все гадкие эпитеты, которые Вы написали применимы только к Вам.

Нормально земля носит. А говорит правду. И все эпитеты применимы к вам и вашему семейству. Злости к вам никакой нет. Просто посмеяться над семейством идиотов.

Гость
#45
Гость

У вас дочь совсем глупая что ли? Ума не хватает даже тест спрятать.

А что умная? Спать с мужиками со школы

Гость
#46
Гость

Не очень приятная ситуация, но дети - это всегда счастье! У меня вызывают большую жалость старенькие бабушки, которые безнадёжно ждут внуков, а вы молоды, в крайнем случае вырастите и воспитаете сами.

За чей счет счастье??

Гость
#47
Гость

Что за глупые суждения? Мне вот в 16 лет предложение сделали, было полноценные отношения. Только вот учиться на отлично это не мешало. Умные люди умеют совмещать просто)

Предложение???)))) дай угадаю ему 17?))) и он ни дня в жизни не работал, а свадьба за мамкины деньги😆😆😆

Гость
#48
Гость

И ещё я школу с медалью закончила и карьеру сделала, а не ноги раздвигала. Так что ко мне другие эпитеты, не как к вам и этим второсортным. Пусть над брюхатой в школе смеются. Мамаша виновата. У приличных женщин такое не произойдёт. Сама, навероое, мужиков в дом водила, вот и маленькая шлында, сочла, что это норма.

Вы очень несчастная ,глупая баба!!!!

Юлия Аргентинова
#50
Гость

Юлия, это реагент. Через 15-20 минут после тестирования результат некорректен практически всегда. Неважно сколько тестов вы нашли.
Вам сейчас нужно выдохнуть и откровенно поговорить с дочерью по ее возвращению. Не давите и не кричите, так вы только потеряете доверие. Сначала нужно все выяснить, а потом уже думать что делать.
И да, ничего смертельного в этом нет. Думайте только о здоровье и благе дочери в этой ситуации.

Сегодня уже сходили на узи 5-6 недель сказали, я ей не слова об этом не сказала, я сама понимаю как ей сейчас стыдно что так получилось. Она твёрдо мне сказала что не будет делать аборт.