Гость
Статьи
Разум, которого нет

Разум, которого нет

Всем привет. Мне 29, есть ребенок. Живу с мужчиной, у которого 2 детей от предыдущего брака. Я люблю этого человека, но меня не отпускает мысль, что отношения наши ни к чему не приведут.
Бюджет у нас раздельный, все основное покупаю я, конечно же он балует подарками и т.д, но практически все текущие расходы оплачиваю я. Ну бывает продуктов домой возьмёт. Но это не всегда. Он платит ипотеку за студию в элитном ЖК в своем городе. А это много, сами понимаете.
Решила я сменить машину - покупаю ее естественно я.
Хоть и ездить на ней он будет тоже.
Запланировали, что поедем этим летом в Крым на этой машине, он как узнал, что я дочь собралась брать, всё, в расстройстве.
Сказал, что поедет отдыхать либо с сыном, либо с друзьями. На что ему сказала, что в таком случае делать ему со мной нечего.
Обидился.
Помирились.
Да *** не смогу я этим летом 2 раза съездить отдохнуть: ребенка вывезти и с ним съездить.
Машину куплю, у меня денег останется немного.
Живем мы в моем городе, ездит он на работу за 90 км в свой, где он и покупал квартиру после развода с первой женой.
Вроде собрались с ним строить дом в частном секторе моего города.
Я, 4 года назад, после развода покупала участок.
Всеми делами занимаюсь я: электричество - заявки подала, разрешение на строительство тоже. Вот теперь ищу материалы на забор и фундамент.
Он меня только спрашивает: ну че там, как у нас дела по дому?
С его стороны материальной помощи нет.
Я на подготовительные операции уже сколько денег отвалила. Если на его вопрос не говорю ничего убедительного, он мне тут же в ответ, учти, в твоей деревне меня ничего не держит, я тебе сказал.
Давит, чтобы я подписала договор со строительной компанией, а я не хочу, так как это дороже, а деньги с неба сыпаться не начали. Стараюсь экономить, чтобы было на что строиться.
С детьми своими меня не знакомит, да мне уже и это не надо.
И так забот хватает.
И вот как-то все навалилось, и в голове вопрос: сколько я еще смогу тащить это?
А зачем это мне?
Переехать к нему я не могу, потому что здесь у меня работа. Работа, которая меня реально кормит, ребенок ходит в школу (и когда я на работе ее могут забрать и где-то выручить многочисленные родственники) ну и тот факт, меня отпугивает что мы с ним живем , а все вопросы решаю я, трезво оцениваю свои возможности и понимаю что там я так не смогу.
Не знаю как быть, может пустить все на самотёк? И будь как оно будет?

Автор
280 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем тебе мужик то тогда если все сама? Ну раз его ничего не держит пусть и чешет в свой город, выискался завидный жених 😂

Гость
#3
Батошка

Зачем тебе мужик то тогда если все сама? Ну раз его ничего не держит пусть и чешет в свой город, выискался завидный жених 😂

Я не могу сказать что я боюсь одиночества. Нет. Но давит общественное мнение, что вот останешься одна к старости, один ребенок, ей не нужна буду. Вот и буду куковать. Понимаю что это все предрассудки, но а вдруг так и получится. По правде говоря, поклонников и так дополна, но это все не то, что мне нужно.

#4

Вы -- мать. Вы любите свою дочь и хотите взять ее на море в отпуск с собой. Мужчина закатывает истерику по этому поводу. Либо дурак, либо ему на вас наплевать. Выплатит ипотеку и найдет 18-ти летнюю, скорее всего.

#5
Гость

Я не могу сказать что я боюсь одиночества. Нет. Но давит общественное мнение, что вот останешься одна к старости, один ребенок, ей не нужна буду. Вот и буду куковать. Понимаю что это все предрассудки, но а вдруг так и получится. По правде говоря, поклонников и так дополна, но это все не то, что мне нужно.

Есть у меня знакомая, которая как вы одна дочку ростила и дом строила, сама, даже фундамент сама заливала...Характер у нее со временем стал непробиваемый, ни один мужик просто не мог с ней ужиться. Но такая она красотка до сих пор (ей уже 55) что мужиков отбоя нет, так что одна вы не останетесь, да и заняться есть чем. Зачем лишний рот кормить и делиться с ним еще своими вещами? Выгнать его. Быстрее дом достроите. А общественное мнение - плевать.Люди все не идеальны, им только повод дай посудачить.

#6

Ну собственно в последней вашей фразе вся суть проблемы. "По правде говоря, поклонников и так дополна, но это все не то, что мне нужно." У вас серьезные психологические проблемы, довольно запущенные, часто такое поведение тянется из детства. Хорошо, что вы уже хотя бы задумались о том, что ваша жизнь и не в порядке и что-то у вас не так. Но вам тут на форуме мало чем помогут, потому что ваша проблема настолько очевидна, и если вы ее сама не видите, то никто вам не поможет. Хотя я же не знаю, зачем вы создали эту тему. Может для того, чтобы вас пожалели и высказали вам одобрение. Тогда все еще печальнее.

Гость
#7
Марьяна

Ну собственно в последней вашей фразе вся суть проблемы. "По правде говоря, поклонников и так дополна, но это все не то, что мне нужно." У вас серьезные психологические проблемы, довольно запущенные, часто такое поведение тянется из детства. Хорошо, что вы уже хотя бы задумались о том, что ваша жизнь и не в порядке и что-то у вас не так. Но вам тут на форуме мало чем помогут, потому что ваша проблема настолько очевидна, и если вы ее сама не видите, то никто вам не поможет. Хотя я же не знаю, зачем вы создали эту тему. Может для того, чтобы вас пожалели и высказали вам одобрение. Тогда все еще печальнее.

Вангую, что вы эксперт. Так в чем заключается проблема?
Конечно, есть проблема во взаимопонимании с моим мужчиной, это да.
А в остальном? Причем эта фраза?
Я по работе пересекаюсь со многими мужчинами, хорошего достатка, некотрые неженаты, и вполне хороши собой. Но я им не даю никаких надежд в ответ на их знаки внимания, потому что у меня уже есть мужчина. Квесты такие не для меня.

Гость
#8
Гость

Вангую, что вы эксперт. Так в чем заключается проблема?
Конечно, есть проблема во взаимопонимании с моим мужчиной, это да.
А в остальном? Причем эта фраза?
Я по работе пересекаюсь со многими мужчинами, хорошего достатка, некотрые неженаты, и вполне хороши собой. Но я им не даю никаких надежд в ответ на их знаки внимания, потому что у меня уже есть мужчина. Квесты такие не для меня.

И давно все на старых жирух кидаются

Гость
#9
Your_personal_advisor

Вы -- мать. Вы любите свою дочь и хотите взять ее на море в отпуск с собой. Мужчина закатывает истерику по этому поводу. Либо дурак, либо ему на вас наплевать. Выплатит ипотеку и найдет 18-ти летнюю, скорее всего.

Да, это так. И очень обидно. Его настроение в тот момент за пару минут изменилось. Он не как будто не понимает, что 8 летний ребенок тоже с матерью хочет быть, и на море тоже хочет. А с БМ на море я ее отпустить не могу, боюсь.

Гость
#10
Батошка

Есть у меня знакомая, которая как вы одна дочку ростила и дом строила, сама, даже фундамент сама заливала...Характер у нее со временем стал непробиваемый, ни один мужик просто не мог с ней ужиться. Но такая она красотка до сих пор (ей уже 55) что мужиков отбоя нет, так что одна вы не останетесь, да и заняться есть чем. Зачем лишний рот кормить и делиться с ним еще своими вещами? Выгнать его. Быстрее дом достроите. А общественное мнение - плевать.Люди все не идеальны, им только повод дай посудачить.

Я только на подруг своих смотрю, им почему то мужики нормальные достались, которые работают и решают семейные вопросы. Мои подруги не думают какой маркой бетона надо заливать фундамент. У меня адекватные родители, я росла в нормальной обстановке, все окружение- люди с нормальными семейными ценностями. Почему только мне такие мужики попадаются? Первый муж гнобил и унижал, здесь вроде человек мил сердцу, но я все везу на себе. Даже не знаю как описать свое моральное состояние, я не могу сказать что все плохо, но и конкретики не вижу впереди и боюсь что так будет дальше.

Гость
#11
Гость

И давно все на старых жирух кидаются

Если вы обо мне, то вы очень сильно ошибаетесь.

#12

Автор, ваш мужик вас не уважает, живет за ваш счет, никак не помогает вам в бытовых вопросах, вы считаете это нормальным вообще? Вашим подругам НЕ достались нормальные мужчины, они их сами выбрали, а вы выбрали именно такого, ведь (цитирую) "все не то, что мне нужно". Вот неужели у вас нет примера нормальной семьи перед глазами, где любовь, взаимоуважение, взаимная поддержка и тому подобное? Не верю, что можно не понимать элементарных базовых ценностей.

#13

Автор, я вас не понимаю, нафиг он вам нужен, он же, как старый бесполезный чемодан! Живите для себя и своего ребенка! Тем более есть деньги и цель

#14
Гость

Я не могу сказать что я боюсь одиночества. Нет. Но давит общественное мнение, что вот останешься одна к старости, один ребенок, ей не нужна буду. Вот и буду куковать. Понимаю что это все предрассудки, но а вдруг так и получится. По правде говоря, поклонников и так дополна, но это все не то, что мне нужно.

Останетесь одна и замечательно, найдете уйму увлечений и наконец отдохнёт от забор

Гость
#15
Марьяна

Автор, ваш мужик вас не уважает, живет за ваш счет, никак не помогает вам в бытовых вопросах, вы считаете это нормальным вообще? Вашим подругам НЕ достались нормальные мужчины, они их сами выбрали, а вы выбрали именно такого, ведь (цитирую) "все не то, что мне нужно". Вот неужели у вас нет примера нормальной семьи перед глазами, где любовь, взаимоуважение, взаимная поддержка и тому подобное? Не верю, что можно не понимать элементарных базовых ценностей.

Да, вы правы. Пример нормальной семьи есть. Но я все чаще ловлю себя на мысли что в 29 я доверчивая лохушка. На мне микросхема сбилась. Вот все воемя чего то жду от него: ну вот денег нет- ипотека алименты, дети- плети, ну ничего ипотеку выплатит и все у нас в этом плане ок будет. Постоянно чувствую себя виноватой перед ним: что из за меня ему приходится ехать за 90 км на работу, что вот постоянно я его под риск подвожу, что вот если бы я к нему в город переехали все было бы проще( потом в голове понимаю что нихрена не проще). Верю в любовь, что вот вот заживем, при этом вау не происходит, я так же все пытаюсь тащить на себе.

Гость
#16

Последнее время не могу читать все эти истории женские , женщины обмельчали , достойных , уважающих себя осталось единицы , алмаз найти сложно , все какая-то дешёвая бижутерия. Все чего-то боятся , держатся за штаны , их не уважают , а они все держатся и держатся . Вообщем-то на этом все . Единицы достойных поимут, о чем я .

Гость
#17

Мужчина ради секса только. А так нет в нём ничего мужского. Не вздумайте в брак с ним. А то и дом потом отожмет.

Гость
#18

Вот мужик супер устроился - и кормят и дают, и по хозяйству обслуживают! Четко все! А ты лошара тратишь свое драгоценное время на непонятно что! Вопрос - у тебя вечная молодость или офмшенные доходы что всегда найдешь себе сожителя? Наверно зачатки разума проклюнулись раз задаёшь себе вопрос зачем тащить такое нечто?

Гость
#19
Гость

Я не могу сказать что я боюсь одиночества. Нет. Но давит общественное мнение, что вот останешься одна к старости, один ребенок, ей не нужна буду. Вот и буду куковать. Понимаю что это все предрассудки, но а вдруг так и получится. По правде говоря, поклонников и так дополна, но это все не то, что мне нужно.

Ну и будь несчастной, слушай мнение чужих людей. Такой к старости свалит обязательно. Ну а вы если считаете, что вы этого достойны, недомужик-паразит, а не нормальный добрый, работящий, щедрый мужик - значит так и есть

фотон
#20

ну так не зря ж его первая жена выкинула.

#21

Женщине без мужчины частный дом не нужен: то снегом завалило, то канализация перемерзла, то там подделать, то тут... В квартире легче и проще в разы. А с этим мужчиной Вы и так одна. Только время тратите

Гость
#22

Чемодан без ручки. Нет у вас семьи, к сожалению, каждый сам по себе. Зачем вы тратите свои лучшие годы так бездарно. Освободитесь, тогда встретите другого, более подходящего для вас человека.

Гость
#23

Ничего не поняла. Вы платите за все сами. Он живет с вами и ИНОГДА покупает продукты. А жрет он тоже иногда? Каждый день ваши? Машину вы покупаете себе сами, но он тоже ей будет пользоваться. Почему-у-у? Вам делать нечего, как ему машину давать? Вы строите дом, он спрашивает, как там У НАС дела. У каких нас? Вы строите себе дом за свои деньги на своем участке. Дальше вами манипулирует, что если что не по его, его в вашей деревне ничто не держит. Так и пусть катится. Про поездку - вы в Крым собрались со своим ребенком. Зачем вам за ваш счет в вашей машине еще и альфонс? Заче-е-ем? Да найдете вы на курорте кекс, не сомневайтесь. Еще и чебуреком угостят. И вином из пакета. Так что не нужно тащить туда альфонса. Правда. У вас просто живет альфонс. Приживалец. Да еще и неблагодарный. Вместо спасибо он встает в позу и говорит, что в вашей деревне его ничто не держит. При этом вытирает ж...у вашей бумагой и выковыривая вашей зубочисткой остатки вашей еды из зубов. Оссподя, да гоните вы альфонса. Для кекса есть мужчины, которым нужен просто кекс, а не ваша еда и машина.

#24
Гость

Я не могу сказать что я боюсь одиночества. Нет. Но давит общественное мнение, что вот останешься одна к старости, один ребенок, ей не нужна буду. Вот и буду куковать. Понимаю что это все предрассудки, но а вдруг так и получится. По правде говоря, поклонников и так дополна, но это все не то, что мне нужно.

Вот почему-то ещё кого-то интересует общественное мнение, да плевать, надо жить так как хочется и можется. Сраной метлой такого мужика, одна головная боль, а не мужчина,ты за мужем должна быть как за стеной, а не сама для него подпоркой быть. Семья для того и существует, чтобы всё вместе.

Гость
#25
Гость

Ничего не поняла. Вы платите за все сами. Он живет с вами и ИНОГДА покупает продукты. А жрет он тоже иногда? Каждый день ваши? Машину вы покупаете себе сами, но он тоже ей будет пользоваться. Почему-у-у? Вам делать нечего, как ему машину давать? Вы строите дом, он спрашивает, как там У НАС дела. У каких нас? Вы строите себе дом за свои деньги на своем участке. Дальше вами манипулирует, что если что не по его, его в вашей деревне ничто не держит. Так и пусть катится. Про поездку - вы в Крым собрались со своим ребенком. Зачем вам за ваш счет в вашей машине еще и альфонс? Заче-е-ем? Да найдете вы на курорте кекс, не сомневайтесь. Еще и чебуреком угостят. И вином из пакета. Так что не нужно тащить туда альфонса. Правда. У вас просто живет альфонс. Приживалец. Да еще и неблагодарный. Вместо спасибо он встает в позу и говорит, что в вашей деревне его ничто не держит. При этом вытирает ж...у вашей бумагой и выковыривая вашей зубочисткой остатки вашей еды из зубов. Оссподя, да гоните вы альфонса. Для кекса есть мужчины, которым нужен просто кекс, а не ваша еда и машина.

А ведь вы правы 100%,я сама в такой ситуации

Гость
#26

Точно. Разума тут нет. Совсем. Добавить больше нечего.

Гость
#27
Гость

Я не могу сказать что я боюсь одиночества. Нет. Но давит общественное мнение, что вот останешься одна к старости, один ребенок, ей не нужна буду. Вот и буду куковать. Понимаю что это все предрассудки, но а вдруг так и получится. По правде говоря, поклонников и так дополна, но это все не то, что мне нужно.

Пошло на кол это общественное мнение, забей на него...

Гость
#28
Гость

Ничего не поняла. Вы платите за все сами. Он живет с вами и ИНОГДА покупает продукты. А жрет он тоже иногда? Каждый день ваши? Машину вы покупаете себе сами, но он тоже ей будет пользоваться. Почему-у-у? Вам делать нечего, как ему машину давать? Вы строите дом, он спрашивает, как там У НАС дела. У каких нас? Вы строите себе дом за свои деньги на своем участке. Дальше вами манипулирует, что если что не по его, его в вашей деревне ничто не держит. Так и пусть катится. Про поездку - вы в Крым собрались со своим ребенком. Зачем вам за ваш счет в вашей машине еще и альфонс? Заче-е-ем? Да найдете вы на курорте кекс, не сомневайтесь. Еще и чебуреком угостят. И вином из пакета. Так что не нужно тащить туда альфонса. Правда. У вас просто живет альфонс. Приживалец. Да еще и неблагодарный. Вместо спасибо он встает в позу и говорит, что в вашей деревне его ничто не держит. При этом вытирает ж...у вашей бумагой и выковыривая вашей зубочисткой остатки вашей еды из зубов. Оссподя, да гоните вы альфонса. Для кекса есть мужчины, которым нужен просто кекс, а не ваша еда и машина.

Блестящий анализ текущей ситуации! 👍 Мотайте на ус, автор!

Asket.
#29

Вопрос, а что Вы тащите?
Вы как зотели, чтобы он ворвался в Вашу жизнь и сказал "детка, что надо для тебя сделать?"
Вы оба взрослые люди и потребности и цели видно разные.
Скоординировать потребности, нужды, планы...
Нет, так невените его в этом. У него свои взгляды у Вас свои. А если Вы два взрослых человека неможете прийти к компромиссу, зачем Вы тогда в семью играете? Выгодно, удобно, комфортно?
Все тяготы, которые Вы считаете Вашими и их инициатором являетесь Вы, не он. Не пробовали вместе к чему-нибудь прийти?

Asket.
#30
Гость

Я не могу сказать что я боюсь одиночества. Нет. Но давит общественное мнение, что вот останешься одна к старости, один ребенок, ей не нужна буду. Вот и буду куковать. Понимаю что это все предрассудки, но а вдруг так и получится. По правде говоря, поклонников и так дополна, но это все не то, что мне нужно.

🤣🤣🤣🤣
У Вас дикий расчет.

Asket.
#31
Гость

Вангую, что вы эксперт. Так в чем заключается проблема?
Конечно, есть проблема во взаимопонимании с моим мужчиной, это да.
А в остальном? Причем эта фраза?
Я по работе пересекаюсь со многими мужчинами, хорошего достатка, некотрые неженаты, и вполне хороши собой. Но я им не даю никаких надежд в ответ на их знаки внимания, потому что у меня уже есть мужчина. Квесты такие не для меня.

Ваши слова, говорят о том, что Вы, боитесь потерять то малое что имеете. Вот попался бы такой какой не побоится Ваших хлопот и не просто ночь с Вами провести.
Вангую, Вы бы сразу стартанули.

Екатерина
#32
Гость

Я не могу сказать что я боюсь одиночества. Нет. Но давит общественное мнение, что вот останешься одна к старости, один ребенок, ей не нужна буду. Вот и буду куковать. Понимаю что это все предрассудки, но а вдруг так и получится. По правде говоря, поклонников и так дополна, но это все не то, что мне нужно.

Забейте на предрассудки, вы ж с таким потом горя хлебнëте. Посмотрите в интернете как люди одни живут и им хорошо. Самое главное, сейчас это то, что не все старики на стариков похожи. Витамины, отдых, фитнес и люди даже в 60- 80 очень активны и хорошо выглядят. Ездят отдыхать, занимаются любимым делом и пишут мне что очень счастливы и не одиноки. Ну а у людей активных и счастливых всегда есть поклонники. Не думаю что вы останитесь одна если будите счастливы, такой человек притягивает. А с вашим мужчиной вы только в бабку превратитесь.

#33

Слушайте, ну что вы паритесь. Вы купили себе машину, вы построите себе дом. Он к этому отношения иметь не будет, прав на имущество у него нет. И пусть не учит как делать, вы решаете. Считайте, завели питомца для души и тела. Только не балуйте слишком, пусть еду и одежду себе сам покупает.

Гость
#34

Зачем надо было ввязываться в совместное проживание? такой мужик должен быть только для радости - повстречались, помиловались, выходные вместе провели. Секс женщине нужен не меньше чем мужчине. Но ввязываться в быт - я бы не стала.

Гость
#35
Гость

Я только на подруг своих смотрю, им почему то мужики нормальные достались, которые работают и решают семейные вопросы. Мои подруги не думают какой маркой бетона надо заливать фундамент. У меня адекватные родители, я росла в нормальной обстановке, все окружение- люди с нормальными семейными ценностями. Почему только мне такие мужики попадаются? Первый муж гнобил и унижал, здесь вроде человек мил сердцу, но я все везу на себе. Даже не знаю как описать свое моральное состояние, я не могу сказать что все плохо, но и конкретики не вижу впереди и боюсь что так будет дальше.

первый раз - это случайность, второй - совпадение, третий - закономерность.. если вы что-то не то от жизни получаете, значит вы что-то не то в нее отдаете... ищите, меняйте свой посыл....

Гость
#36
Гость

Да, вы правы. Пример нормальной семьи есть. Но я все чаще ловлю себя на мысли что в 29 я доверчивая лохушка. На мне микросхема сбилась. Вот все воемя чего то жду от него: ну вот денег нет- ипотека алименты, дети- плети, ну ничего ипотеку выплатит и все у нас в этом плане ок будет. Постоянно чувствую себя виноватой перед ним: что из за меня ему приходится ехать за 90 км на работу, что вот постоянно я его под риск подвожу, что вот если бы я к нему в город переехали все было бы проще( потом в голове понимаю что нихрена не проще). Верю в любовь, что вот вот заживем, при этом вау не происходит, я так же все пытаюсь тащить на себе.

для любви необходимо понимание и принятие... а вы ждете реализации своих выдуманных идеалов другим человеком... примите его таким какой он есть, полюбите просто , как ребенок, без всяких "но".. либо поменяйте объект своих притязаний...взрослейте уже наконец

Гость
#37

Тяжела жизнь ***..

Ну с ребенком сложно найти себе хорошего партнера.

А этот.. это *** какая то, а не отношения, так что если он ничем не помогает и даже не знакомит с детьми, то никакой семьи не будет у вас ТОЧНО, не тратьте время на этого Дэбила, ищите другого, кто примет вас с ребенком и будет поддержкой и опорой.

Гость
#38

Он сказал что боится повредить им психику. Хотя старшему уже 11 лет, а дочери 6. С одной стороны я не хочу развлекать других детей, а с друглй стороны сестра троюродная тоже развелась, потом вышла замуж, все с друг другом нормально общаются, трое детей ее уважают и часто приезжают к ним в гости. Все как то друженько , вместе. Хочется так же. Но он ни в какую, да я уже и не напоминаю об этом. Если раньше его детям небльшие подарки передавала сейчас бросила эту затею. Задел случай когда накануне д.р дочери что то она ему сказала не так, слово за слово все переругались, а в ее др он пришел домой и не поздравил её. Обидно. После этого я решила, что его детей привечать я не буду.

Гость
#39
Гость

Зачем надо было ввязываться в совместное проживание? такой мужик должен быть только для радости - повстречались, помиловались, выходные вместе провели. Секс женщине нужен не меньше чем мужчине. Но ввязываться в быт - я бы не стала.

Да уже если честно не знаю, зачем мне надо было это. Он хотел совместной жизни, надеялся что я перееду в его город, но решила этого не делать, потому что у меня дочь здесь уже ходит в школу и для нее это был бы большой стресс. Плюс к этому, у меня здесь работа, которую я не найду в его городе. А у него там что? Работа и он сам, решили жить у меня . Доходило до тогл что давай разбегаться, раз ты ничего с переездом решить не можешь( это он обо мне). Мирились, возвращала. Он ничего решать не хотел типа и так в финансах ограничен, алименты 35, ипотека 28, ну максимум студию сдавать будем. Но студия в элитном жк за 25 т никому не нужна как оказалось. Что то меня насторожило и я решила не соглашаться на переезд.

Я
#40

Дура-терпила. Точка.

Гость
#41

Автор, возьмите меня к себе жить. Я вам бетон залить смогу. У меня есть пассивный доход. Но вот реально устала я сама себя кормить. Покормите вы меня, пжлст.🙏

Гость
#42

Ну, а если в серьез... Гоните Иудина на х... Если он не принимает вашего ребенка и считает, что вы не должны за свои деньги брать её на море, играет в обиженку... На фиг он вам??? Эээ то и есть те самые уроды, которые восседают на Ютубе, где обсуждают *** и их личинок. Это не я так говорю. Это уроды так говорят. Мужик этот все равно свалит. Он, с вашей помощью решает свои проблемы - питание, секс, отдых, свобода перемещения. Без вас у него на это денег не будет. В дом вкладываться не хочет ,- потому что понимает, что это дом ваш и вашей дочери, а он так... Не пришей кобыле хвост... Он ревнует вас к ребенку явно. Его бесит то, что ваша дочь для него важнее. Он не мужик. О.в.н.о. Но и у вас явно проблемы с самооценкой. Я не знаю как вы выглядите, но вы смелая, инициативная, с датой, с тачкой, с работой и деньгами, с нормальными ценностями. У вас обязательно все будет 🤗🤗🤗🤗. Увидите. Прошу вас - не вздумайте идти у него на поводу по поводу дочери - она вам этого никогда не простит

Гость
#43

*** какая то.... Тащишь все на себе, но в то же время штаны рядом. Зачем?! Чтобы были?

Гость
#44
Гость

Ну, а если в серьез... Гоните Иудина на х... Если он не принимает вашего ребенка и считает, что вы не должны за свои деньги брать её на море, играет в обиженку... На фиг он вам??? Эээ то и есть те самые уроды, которые восседают на Ютубе, где обсуждают *** и их личинок. Это не я так говорю. Это уроды так говорят. Мужик этот все равно свалит. Он, с вашей помощью решает свои проблемы - питание, секс, отдых, свобода перемещения. Без вас у него на это денег не будет. В дом вкладываться не хочет ,- потому что понимает, что это дом ваш и вашей дочери, а он так... Не пришей кобыле хвост... Он ревнует вас к ребенку явно. Его бесит то, что ваша дочь для него важнее. Он не мужик. О.в.н.о. Но и у вас явно проблемы с самооценкой. Я не знаю как вы выглядите, но вы смелая, инициативная, с датой, с тачкой, с работой и деньгами, с нормальными ценностями. У вас обязательно все будет 🤗🤗🤗🤗. Увидите. Прошу вас - не вздумайте идти у него на поводу по поводу дочери - она вам этого никогда не простит

Конечно, на поводу я у него идти не собираюсь. Потому что если я дочь оставлю, а сама на море, я прекрасно знаб что наши с ней отношения ухудшатся. Лучше быть плохой в глазах мужчины, чем в глазах ребенка.....
Либо может вообще не поеду потому что расходов дофига.

Гость
#45
Гость

*** какая то.... Тащишь все на себе, но в то же время штаны рядом. Зачем?! Чтобы были?

Полюбила его. Он был очень настойчив, и наши отношения это целиком его инициатива. Потом, когда я уже влюбилась, у него начались игры с манипуляциями, я сбилась со счета сколько раз он уходил с вещами и я его возвращала. А потом после этих ссор и возвращений я еще долго ходила опустошенная- зачем я это сделала, для чего??? Для чего я перед ним унижалась. Мне казалось что он мой воздух, что ни дня не смогу без него. В последней ссоре 3 мес назад он очень сильно меня обидел. Я не стала кидаться с мольбами вернуться. Пришел сам через 5 дней. Понимаю что он еще тот манипулятор. Читаю книги, пытаюсь это все переварить в себе и записалась к психологу. Так сразу я не смогу с ним порвать. Мне нужна холодная голова и психологическая сила, чтобы потом не рыдать на полу под запах валерьянки. Честно говоря устала уже очень от этих мысли. Ни одна его обидная выходка не забылась....
Поражаюсь кого он из меня сделал. Если с первым мужем абьюзером я имела силы чтобы отстаивать его нападки, то от манипуляций я пока не в силах отбиваться.

Вэл
#46

Вот именно, щачеим козе баян и балласт ? Вам никогда не призодило в голову, что вами просто пользуются? Включите логику и поразмыслите: квартиру он строит в другом городе значит с вами жить не планирует, алименты 33% , проблемы все на вас, вырадеоия о том, что в впшей деревне его ничего не держит, ращве не говорит само за себя? Уважения к вам нет, так, человечку временно пережить-перекантоваться -перестоловаться и зачем вам этот гемор? Кака така любовь зла? Глазыньки то с интелоектом где, на уровне детали штанов?

,

Гость
#47
Гость

Полюбила его. Он был очень настойчив, и наши отношения это целиком его инициатива. Потом, когда я уже влюбилась, у него начались игры с манипуляциями, я сбилась со счета сколько раз он уходил с вещами и я его возвращала. А потом после этих ссор и возвращений я еще долго ходила опустошенная- зачем я это сделала, для чего??? Для чего я перед ним унижалась. Мне казалось что он мой воздух, что ни дня не смогу без него. В последней ссоре 3 мес назад он очень сильно меня обидел. Я не стала кидаться с мольбами вернуться. Пришел сам через 5 дней. Понимаю что он еще тот манипулятор. Читаю книги, пытаюсь это все переварить в себе и записалась к психологу. Так сразу я не смогу с ним порвать. Мне нужна холодная голова и психологическая сила, чтобы потом не рыдать на полу под запах валерьянки. Честно говоря устала уже очень от этих мысли. Ни одна его обидная выходка не забылась....
Поражаюсь кого он из меня сделал. Если с первым мужем абьюзером я имела силы чтобы отстаивать его нападки, то от манипуляций я пока не в силах отбиваться.

Не нужны тебе никакие психологи. Психология, как таковая, это и есть манипуляция на болезненных ощущениях и маральных ценностях самого человека. Я ходила к психологу. Несколько раз. Не просто к психологу. А к лучшему. Лучшему в стране. Ездила в Минск из своего города. к ней обращаются люди совершенно высокого круга. Лично меня к ней записал ооочень крупный бизнесмен, преподаватель бизнес-шклы. Обычный сеанс - 2 часа. Мой первый был 4. Я заранее ее предупредила, что у меня тяжёлая жизнь. Через 3,5 она рыдала. Не плакала, а рыдала. С соплями и навзрыд. Через ещё 2 сеанса, я поняла, что мое моральное и психологическое развитие в разы выше, чем у нее. Ведь я уже в жтовремя управляла компанией в 120 человек, имела семью, похоронила родителей, близких друзей, вышла из такой грязи, что сказать страшно, пережила огромную любовь, ненависть, предательство. Я видела настоящую жизнь по всех красках. У меня в 30 лет взлетов и падений было больше чем у нее в 45 (или около того).

Осознание этого дало мне толчок к жизненным свершениям и принятие жизни как она есть. Принятие правил игры. Менять то, что можешь изменить и подстраивался под то, что не в твоих силах. Либо расти до того уровня чтобы менять свою и чужие жизни к лучшему.

Гость
#48
Гость

Не нужны тебе никакие психологи. Психология, как таковая, это и есть манипуляция на болезненных ощущениях и маральных ценностях самого человека. Я ходила к психологу. Несколько раз. Не просто к психологу. А к лучшему. Лучшему в стране. Ездила в Минск из своего города. к ней обращаются люди совершенно высокого круга. Лично меня к ней записал ооочень крупный бизнесмен, преподаватель бизнес-шклы. Обычный сеанс - 2 часа. Мой первый был 4. Я заранее ее предупредила, что у меня тяжёлая жизнь. Через 3,5 она рыдала. Не плакала, а рыдала. С соплями и навзрыд. Через ещё 2 сеанса, я поняла, что мое моральное и психологическое развитие в разы выше, чем у нее. Ведь я уже в жтовремя управляла компанией в 120 человек, имела семью, похоронила родителей, близких друзей, вышла из такой грязи, что сказать страшно, пережила огромную любовь, ненависть, предательство. Я видела настоящую жизнь по всех красках. У меня в 30 лет взлетов и падений было больше чем у нее в 45 (или около того).

Осознание этого дало мне толчок к жизненным свершениям и принятие жизни как она есть. Принятие правил игры. Менять то, что можешь изменить и подстраивался под то, что не в твоих силах. Либо расти до того уровня чтобы менять свою и чужие жизни к лучшему.

О Боже, я честно говоря всегда восхищалась такими сильными женщинами, как Вы! Сил Вам и счастья по жизни!

Гость
#49
Гость

Ну, а если в серьез... Гоните Иудина на х... Если он не принимает вашего ребенка и считает, что вы не должны за свои деньги брать её на море, играет в обиженку... На фиг он вам??? Эээ то и есть те самые уроды, которые восседают на Ютубе, где обсуждают *** и их личинок. Это не я так говорю. Это уроды так говорят. Мужик этот все равно свалит. Он, с вашей помощью решает свои проблемы - питание, секс, отдых, свобода перемещения. Без вас у него на это денег не будет. В дом вкладываться не хочет ,- потому что понимает, что это дом ваш и вашей дочери, а он так... Не пришей кобыле хвост... Он ревнует вас к ребенку явно. Его бесит то, что ваша дочь для него важнее. Он не мужик. О.в.н.о. Но и у вас явно проблемы с самооценкой. Я не знаю как вы выглядите, но вы смелая, инициативная, с датой, с тачкой, с работой и деньгами, с нормальными ценностями. У вас обязательно все будет 🤗🤗🤗🤗. Увидите. Прошу вас - не вздумайте идти у него на поводу по поводу дочери - она вам этого никогда не простит

Там нет никакого другого сына и невестки , там брат покойного отца, то есть, дядя мужа автора. По сути, после смерти отца муж автора, как сын имел право вступить в наследство наравне с матерью. А так да, врагу такую мамашу не пожелаешь.

Гость
#50
Гость

Полюбила его. Он был очень настойчив, и наши отношения это целиком его инициатива. Потом, когда я уже влюбилась, у него начались игры с манипуляциями, я сбилась со счета сколько раз он уходил с вещами и я его возвращала. А потом после этих ссор и возвращений я еще долго ходила опустошенная- зачем я это сделала, для чего??? Для чего я перед ним унижалась. Мне казалось что он мой воздух, что ни дня не смогу без него. В последней ссоре 3 мес назад он очень сильно меня обидел. Я не стала кидаться с мольбами вернуться. Пришел сам через 5 дней. Понимаю что он еще тот манипулятор. Читаю книги, пытаюсь это все переварить в себе и записалась к психологу. Так сразу я не смогу с ним порвать. Мне нужна холодная голова и психологическая сила, чтобы потом не рыдать на полу под запах валерьянки. Честно говоря устала уже очень от этих мысли. Ни одна его обидная выходка не забылась....
Поражаюсь кого он из меня сделал. Если с первым мужем абьюзером я имела силы чтобы отстаивать его нападки, то от манипуляций я пока не в силах отбиваться.

Вы еще слишком молоды, и, видимо, не сталкивались с такой категорией мужчин. Поймите, это не просто манипулятор, это продуман. Сейчас он за счёт вас решает главный вопрос - жилищный для себя. Вы создаёте ему безбедную жизнь, в результате он спокойно и безболезненно оплачивает свою ипотеку, ведь бремя всех остальных расходов несёте именно вы. Как только его жилье будет построено, он свалит в туман. Таких историй не счесть. Уважайте себя, цените, вы молоды, хороши и умны. Зачем посадили на шею альфонса?