Гость
Статьи
Два мальчика. Теперь …

Два мальчика. Теперь надо девочку?

Почему все вокруг считают, что лучше для нашей семьи? У меня два сына. Третьего ребенка не планирую. Но все считают, что это не правильно и мне нужна девочка.
У свекрови два сына, говорит обязательно тебе надо еще дочку, будет за тобой ухаживать в старости. Продавщица на рынке, увидев, что у меня два пацана, говорит: с мальчиками тяжело, для отдушины нужна дочка... И так говорят постоянно...
Я отлично ощущаю себя в роли мамы мальчиков! Да, хотела вторую дочку, но ничуть не жалею о втором сыне. Третий ребенок для меня перебор. Да и вообще, кто даст гарантию, что будет девочка?

133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А Свекровь вам с детьми помогает? Не понимает, что третий ребёнок это ещё больше забот? Спросите у неё, если откажется, то пусть и с советами не лезет

Гость
#2

люди не дураки, всем прекрасно известно, что дочка лучше, поэтому и говорят

#3

Хватит уже плодиться, не идите к них на поводу

#4

Другие всегда знают, что вам "лучше". Не люблю таких людей

Гость
#5

Правильно вы рассуждаете)) если 3ий ребенок вами в принципе не особо желанен, то и ладно. Два ребенка - идеально как по мне. Я знаю семью, где было две девченки, родители рискнули еще разок за мальчиком сходить и получили....двойню девчонок😅 У самих дочка, хотим с мужем попозже еще одного ребенка..понятно, что было бы круто, что дети разнополые, но если что в голову не придет рожать третьего только ради разнообразия🙈

Мадмазелька
#6

Не будет она ни отдушиной, ни ухаживать за вами. Времена не те. Сейчас модно объявлять родителей токсичными и разрывать отношения с ними. Два ребенка - и то уже перебор.

Гость
#7
Гость

Правильно вы рассуждаете)) если 3ий ребенок вами в принципе не особо желанен, то и ладно. Два ребенка - идеально как по мне. Я знаю семью, где было две девченки, родители рискнули еще разок за мальчиком сходить и получили....двойню девчонок😅 У самих дочка, хотим с мужем попозже еще одного ребенка..понятно, что было бы круто, что дети разнополые, но если что в голову не придет рожать третьего только ради разнообразия🙈

Как же меня бесит эта фраза - сходить за....Вы в магазин, что ли, за ними ходите?

#8
Гость

А Свекровь вам с детьми помогает? Не понимает, что третий ребёнок это ещё больше забот? Спросите у неё, если откажется, то пусть и с советами не лезет

не очень помогает, ага

#9
Гость

люди не дураки, всем прекрасно известно, что дочка лучше, поэтому и говорят

я так не считаю

Гость
#10

Автор, если хотите, совет - соглашайтесь со всеми, чтобы отстали - да-да, надо - надо, а делайте по - своему, как считаете нужным. Не вступайте с такими в дискуссии, они просто пиzдят от нехрен делать. А так согласитесь - и всё, тема закрыта до следующего раза. И не принимайте все это на свой счет.

#11
Гость

Правильно вы рассуждаете)) если 3ий ребенок вами в принципе не особо желанен, то и ладно. Два ребенка - идеально как по мне. Я знаю семью, где было две девченки, родители рискнули еще разок за мальчиком сходить и получили....двойню девчонок😅 У самих дочка, хотим с мужем попозже еще одного ребенка..понятно, что было бы круто, что дети разнополые, но если что в голову не придет рожать третьего только ради разнообразия🙈

да, вот этот риск еще одного мальчика больше всего останавливает))) Да и в принципе - всегда хотела двух детей

#12
Мадмазелька

Не будет она ни отдушиной, ни ухаживать за вами. Времена не те. Сейчас модно объявлять родителей токсичными и разрывать отношения с ними. Два ребенка - и то уже перебор.

ну это родители сами решают, сколько в их семье будет детей, не вам точно решать - перебор или нет

Мадмазелька
#13
Вздорная Леди

ну это родители сами решают, сколько в их семье будет детей, не вам точно решать - перебор или нет

Вырастут - вспомните меня)). И не раз).

Гость
#14

У меня два мальчика, и пока не понимаю что за отдушина это дочка, я была дочкой, но честно говоря не помню чтоб кто-то говорил что я отдушина )) думаю надо просто стоить хорошие отношения с детьми и все, не важно кто он по полу

#15
Гость

Автор, если хотите, совет - соглашайтесь со всеми, чтобы отстали - да-да, надо - надо, а делайте по - своему, как считаете нужным. Не вступайте с такими в дискуссии, они просто пиzдят от нехрен делать. А так согласитесь - и всё, тема закрыта до следующего раза. И не принимайте все это на свой счет.

точно 👍

#16
Гость

У меня два мальчика, и пока не понимаю что за отдушина это дочка, я была дочкой, но честно говоря не помню чтоб кто-то говорил что я отдушина )) думаю надо просто стоить хорошие отношения с детьми и все, не важно кто он по полу

согласна! я тоже отдушиной не была))) скорее пацанкой)))

Гость
#17

Хотелось дочку, но, у меня два сына, на третьего ребенка не решилась. Несмотря на то, что у меня замечательные сыновья, очень не хватает дочки, одно утешение мне с родной сестрой повезло, разница в возрасте 2 года.

Мадмазелька
#18

Автор, ну какие отдушины? Половина дочерей ненавидят своих матерей, потому что отношения мать-дочь всегда сложные (там и ревность, и зависть, и конкуренция...). А вот сын-мать - это всегда любовь, с обеих сторон, причем.

#19
Мадмазелька

Автор, ну какие отдушины? Половина дочерей ненавидят своих матерей, потому что отношения мать-дочь всегда сложные (там и ревность, и зависть, и конкуренция...). А вот сын-мать - это всегда любовь, с обеих сторон, причем.

так это я не свои слова говорю, а людей вокруг

#20
Гость

Хотелось дочку, но, у меня два сына, на третьего ребенка не решилась. Несмотря на то, что у меня замечательные сыновья, очень не хватает дочки, одно утешение мне с родной сестрой повезло, разница в возрасте 2 года.

не совсем поняла связи между сестрой и детьми

Гость
#21
Вздорная Леди

не совсем поняла связи между сестрой и детьми

Я не совсем поняла, что вам непонятно. Я рада, что у меня есть сестра, а то, в доме одни мужчины.

Гость
#22
Мадмазелька

Автор, ну какие отдушины? Половина дочерей ненавидят своих матерей, потому что отношения мать-дочь всегда сложные (там и ревность, и зависть, и конкуренция...). А вот сын-мать - это всегда любовь, с обеих сторон, причем.

Насчет сыновей не все так радужно, как почитаешь криминальную хронику, плохо становится.

Гость
#23
Мадмазелька

Автор, ну какие отдушины? Половина дочерей ненавидят своих матерей, потому что отношения мать-дочь всегда сложные (там и ревность, и зависть, и конкуренция...). А вот сын-мать - это всегда любовь, с обеих сторон, причем.

Потому моя маменька и живет с сыночкой алкашом)) Посланы оба ***.

Гость
#24
Гость

люди не дураки, всем прекрасно известно, что дочка лучше, поэтому и говорят

Горшки выносить.

Гость
#25
Гость

Горшки выносить.

А кто будет выносить, если старый человек не нужен родным детям, то, чужим людям тем более не нужен.

Гость
#26
Гость

А кто будет выносить, если старый человек не нужен родным детям, то, чужим людям тем более не нужен.

Для этого дочь родить?

Гость
#27
Гость

Как же меня бесит эта фраза - сходить за....Вы в магазин, что ли, за ними ходите?

Вас не удивляет, что вас аж БЕСИТ простая фраза? Полечить бы нервишки не мешало))

Гость
#28
Вздорная Леди

я так не считаю

ваше частное мнение ничего не значит в сравнении с исторически сложившимися знаниями большинства людей.
А может вам просто обидно, что девочку не смогли родить

Гость
#29
Гость

Для этого дочь родить?

Это участь постигнет и дочь, и сына, если кто-то из родителей сляжет на старости лет.

Гость
#30
Гость

Насчет сыновей не все так радужно, как почитаешь криминальную хронику, плохо становится.

о военных действиях почитайте, чтобы уж совсем стошнило.
Мальчиков всё чаще абортируют и странно в наше время не понимать, что это лучший выход.
У меня соседка повесилась на днях из-за того, что 4го мальчика родила и в записке так и написала, что бракованная, мол.

Гость
#31
Гость

Горшки выносить.

иногда нужно. Наверное, лучше лежать в ссаных простынях и вонять на всю палату в больнице только лишь потому, что родила 2 сына и кроме них, мужа и брата, ни одной женщины рядом

Гость
#32
Гость

Для этого дочь родить?

это важно, это одно из проявлений заботы, а если о тебе никто не заботиться, то это просто опасно рядом быть

Гость
#33

По статистике после 2 одноплодных детей от одного отца, в случае рождения третьего-более 80 процентов вероятность рождения ребенка того же пола, так шта не факт, что дочка будет.

Гость
#34
Гость

Это участь постигнет и дочь, и сына, если кто-то из родителей сляжет на старости лет.

Невестку припашут.

Гость
#35
Гость

Невестку припашут.

она скорее может не припахаться, чем дочь

Гость
#36
Гость

Невестку припашут.

Разбежались невестки, если почитать комментарии в темах, то, многим и родные матери в тягость.

Ирина
#37

Другие люди всегда знают, что лучше для вас. Сколько и когда Вам рожать, мне всё время надоедали с тем, что нужно родить второго ребёнка, потом я взяла ребёнка из детского дома, доброжелатели продолжают настаивать на том, что нужно родить ещё своего обязательно вот он мне просто необходим и именно его нужно родить,а тот которого из детского дома взяла видимо не считается ребёнком.

Гость
#38

А Теперь вам надо поумнеть

#39
Гость

Я не совсем поняла, что вам непонятно. Я рада, что у меня есть сестра, а то, в доме одни мужчины.

теперь поняла)

#40
Ирина

Другие люди всегда знают, что лучше для вас. Сколько и когда Вам рожать, мне всё время надоедали с тем, что нужно родить второго ребёнка, потом я взяла ребёнка из детского дома, доброжелатели продолжают настаивать на том, что нужно родить ещё своего обязательно вот он мне просто необходим и именно его нужно родить,а тот которого из детского дома взяла видимо не считается ребёнком.

Ой, у меня на счет приемного ребенка тоже есть история в нашей семье, как-нибудь напишу об этом

Поручик Ржевский
#41

Да плюньте на всех. Это ваша семья и жизнь и вам решать надо ли рожать ещё одного ребёнка, или нет.

Рина
#42
Вздорная Леди

так это я не свои слова говорю, а людей вокруг

Такая взрослая, умная, самостоятельная....а все слушаете, что люди говорят.)))
Вам с таким отношением к жизни, мужчин не воспитать...

Гость
#43

Никто не даст гарантию.

456
#44
Гость

А кто будет выносить, если старый человек не нужен родным детям, то, чужим людям тем более не нужен.

Сыновья - тоже родные люди. Прекрасно могут выносить горшки.

456
#45
Гость

Невестку припашут.

Угу, невестка разбежалась.

#46

Не обращайте на таких "советчиков" никакого внимания!!!! Им лишь бы что сказать, а вам жить вашу жизнь. Рожать ребенка для ухода за собой - это ужасающе отвратительная идея.

Гость
#47

Крепитесь, автор. Вам не повезло, что в совке живёте, эти дурацкие фразы неистребимы. И произносят их осознанно, с целью вампиризма. Я вот в европе живу, и тут и в голову никому не придет сказать, что раз у вас 2 девочки, то нужен мальчик и наоборот.

Гость
#48
Мадмазелька

Не будет она ни отдушиной, ни ухаживать за вами. Времена не те. Сейчас модно объявлять родителей токсичными и разрывать отношения с ними. Два ребенка - и то уже перебор.

Так они реально токсичные ) Все это общество не стесняется доставать посторонних людей. Что они делают с собсвенными детьми, так вообще представить не трудно. Потом кукуют в старости одни. А общество жалеет "несчастных" старичков

Гость
#49

Молодец, автор!

#50

Вы молодец ! Вам повезло быть мамой мальчиков! А люди просто так говорят, лишь бы сказать