Гость
Статьи
Может ли мужчина …

Может ли мужчина любить сразу двух женщин?

Ты живёшь много лет с женщиной. Ты её любишь, ценишь, уважаешь. Она уже давно стало твоим вторым я. И вдруг в твоей жизни появляется другая женщина. Вас свела судьба случайно. Ты даже не планировал, что она тебе станет любимой женщиной, гнал от себя эти мысли, не видел её своей любовницей и не планировал заводить любовницу вообще. Был с ней честен и сразу предупредил её о твоём статусе. И вот случилось. Влюбился ответно. Не можешь уйти от первой так как без неё жизнь теряет смысл и не можешь быть со второй, хотя очень этого хочешь. В первой спокойная уверенная жизнь. Она полностью обладает всеми качествами подходящими под понятие "примерная жена". А со второй у тебя океан эмоций, страсть и большое желание заботиться о ней, приэтом она готова мириться с твоим статусом, не требует от тебя много внимания, денег и согласна быть на правах любовницы, но приэтом ревнует тебя ко всем кроме первой. Думаю, что в финале останусь совсем один и игра на два фронта не устраивает самого. Стоит ли вообще что то менять в этой ситуации? Или лучше не заморачиваться и просто жить, а там жизнь сама расставит всё по своим местам? Постоянное чувство вины как перед ппервой, так и перед втор
ой. Может лучше не обманывать никого и уйьи от обеих сразу?

Гость
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное.Я, например, люблю 2 мужчин, но любовь разная.

Крэнг
#2

Нахрен тебе это надо то? Люби сразу двоих. Гарем нормальная тема.

🦋
#3

Да, мужчина может любить 2 женщин,как и женщина может встречаться с двумя мужчинами.Не всегда в одном мужчине есть все необходимые полезные качества.

#4

Да, такая "любовь" называется - кобельская.
Ты путаешь похоть с любовь, в этом твоя проблема. Ну в принципе для мужлосвина всё как обычно.
И ты МУЖЛОСВИН, ДА!

#5

У тебя классический вариант, я опишу события дальше, которые происходят всегда при таком сценарии, а ты сам соображай как поступить.

С женой нет эмоций, она тебя любит и ценит, ты ее нет, тебе с ней скучно. Бывали даже мысли заменить ее. С любовницей тебя накрывают чувства и эмоциональный угар.

Жена все узнает рано или поздно, завиноватит тебя и уйдет. Ты полетишь к любовнице, но скоро перестанешь быть ей нужен, потому что ты теперь будешь полностью ее и она тебя прогнет. В конце концов ты ей надоешь и она тебя бросит.

В этот момент ты поймешь какую страшную ошибку ты совершил и попробуешь вернуть жену, но из этого уже ничего не выйдет. Потому будешь долго страдать и винить себя за то что случилось. И да, я Ванга.

Воздушная
#6

Кастрация решение всех проблем. Раз с первой все уже "штильно", а ко второй влечет страсть. Выход три движения скальпелем, 4 шва фальцет до конца жижни, но зато никаких дешевный терзаний!!!

Воздушная
#7
ASochi

У тебя классический вариант, я опишу события дальше, которые происходят всегда при таком сценарии, а ты сам соображай как поступить.

С женой нет эмоций, она тебя любит и ценит, ты ее нет, тебе с ней скучно. Бывали даже мысли заменить ее. С любовницей тебя накрывают чувства и эмоциональный угар.

Жена все узнает рано или поздно, завиноватит тебя и уйдет. Ты полетишь к любовнице, но скоро перестанешь быть ей нужен, потому что ты теперь будешь полностью ее и она тебя прогнет. В конце концов ты ей надоешь и она тебя бросит.

В этот момент ты поймешь какую страшную ошибку ты совершил и попробуешь вернуть жену, но из этого уже ничего не выйдет. Потому будешь долго страдать и винить себя за то что случилось. И да, я Ванга.

Когда уходит к любовнице, она из феи очень быстро превращается в комнатную брюзгу в халате, и как все менее и менее влечет.

#8

Дааа....мужик....как же ты "страдашь"

Гость
#9

Ну тут смотря в каком контексте словом "любовь" рассматривать. Если в духовно-евангельском контексте -любовь не ищет своего, милосердствует, долготерпит и т..п. то можно и весь мир любить, что святым больше свойственно, ну и не обязательно святым это свойственно, в очень разной степени конечно. Если "любовь" рассматривать применительно к созданию и сохранению семьи, быта, детей, то любовь к нескольким не является нормой, тут надо по хорошему выбор делать в пользу кого-то. Но это в теории, на практике по разному может быть конечно в зависимости от степени запущенности ситуации.

Гость
#10

Если чувство вины сильно,то делайте выбор.Вы уже предали жену,и морально,и физически,так что уходите к любовнице,когда страсть уляжется,вы скорее всего пожалеете,но это будет совсем другая история.Так будет честно.Лучше оставаться человеком,а не плавать говном в проруби.

ПрактичнаяРомантичная
#11

Я мало знаю про мусульман, у них там вроде надо всех 4 жен одинаково любить, каждой поровну заботы, подарков, одинаково ночей с каждой и содержание. Так что у них там принято всех жен одинаково любить, или не брать больше одной.
В нашем менталитете нет такого, чтобы мужчина любил 2 женщин. Вы путаете хороший секс и любовь, которая приходит с годами в семью...
Разрушить все очень легко, строить тяжело.

Гость
#12

Чужая душа - потёмки.

Гость
#13
Альма

Да, такая "любовь" называется - кобельская.
Ты путаешь похоть с любовь, в этом твоя проблема. Ну в принципе для мужлосвина всё как обычно.
И ты МУЖЛОСВИН, ДА!

Наверно.

Гость
#14
ASochi

У тебя классический вариант, я опишу события дальше, которые происходят всегда при таком сценарии, а ты сам соображай как поступить.

С женой нет эмоций, она тебя любит и ценит, ты ее нет, тебе с ней скучно. Бывали даже мысли заменить ее. С любовницей тебя накрывают чувства и эмоциональный угар.

Жена все узнает рано или поздно, завиноватит тебя и уйдет. Ты полетишь к любовнице, но скоро перестанешь быть ей нужен, потому что ты теперь будешь полностью ее и она тебя прогнет. В конце концов ты ей надоешь и она тебя бросит.

В этот момент ты поймешь какую страшную ошибку ты совершил и попробуешь вернуть жену, но из этого уже ничего не выйдет. Потому будешь долго страдать и винить себя за то что случилось. И да, я Ванга.

Я тоже так думаю. Вангуй, дальше. У тебя это очень хорошо получается. Может лучше перестать всех обманывать и не быть ни с кем? У первой не будет боли из-за того что узнает о второй? У второй не будет боли от расставания после совместного проживания? Не будет разрушенных надежд на долгую семейную жизнь?

Гость
#15
ПрактичнаяРомантичная

Я мало знаю про мусульман, у них там вроде надо всех 4 жен одинаково любить, каждой поровну заботы, подарков, одинаково ночей с каждой и содержание. Так что у них там принято всех жен одинаково любить, или не брать больше одной.
В нашем менталитете нет такого, чтобы мужчина любил 2 женщин. Вы путаете хороший секс и любовь, которая приходит с годами в семью...
Разрушить все очень легко, строить тяжело.

Хороший секс? Не знаю, умеют ли им заниматься женщины вообще? Хорошего не встречал. Да дело то вообще не в сексе. Секс без чувств - так. Пустые телодвижения.

Гость
#16

Нельзя любить двух женщин одновременно. Любил бы первую, второй бы никогда не появилось. Тут просто вопрос вашего удобства и страха остаться у разбитого корыта.

Гость
#17
ASochi

У тебя классический вариант, я опишу события дальше, которые происходят всегда при таком сценарии, а ты сам соображай как поступить.

С женой нет эмоций, она тебя любит и ценит, ты ее нет, тебе с ней скучно. Бывали даже мысли заменить ее. С любовницей тебя накрывают чувства и эмоциональный угар.

Жена все узнает рано или поздно, завиноватит тебя и уйдет. Ты полетишь к любовнице, но скоро перестанешь быть ей нужен, потому что ты теперь будешь полностью ее и она тебя прогнет. В конце концов ты ей надоешь и она тебя бросит.

В этот момент ты поймешь какую страшную ошибку ты совершил и попробуешь вернуть жену, но из этого уже ничего не выйдет. Потому будешь долго страдать и винить себя за то что случилось. И да, я Ванга.

Вы всё классно расписали. Респект. Да, так и будет. Вторая женщина слишком не стабильна. А первая никогда не простит предательства.

Гость
#18
Воздушная

Кастрация решение всех проблем. Раз с первой все уже "штильно", а ко второй влечет страсть. Выход три движения скальпелем, 4 шва фальцет до конца жижни, но зато никаких дешевный терзаний!!!

Кастрация ничего не даст. Просто забеременеть никто не сможет. А тpaxaться он будет точно также.

Гость
#19
Воздушная

Когда уходит к любовнице, она из феи очень быстро превращается в комнатную брюзгу в халате, и как все менее и менее влечет.

Да просто уважающие себя женщины не связываются с предателями.

Аркаша Борщ
#20

Милые дамы. Спасибо вам за ответы. Они наверное помогут моему другу который попал в сложную жизненную ситуацию. Ситуация реальна. Только вместо загулявшего мужчины имеем женщину. Присоединяюсь к идее кастрации, то есть стерилизации неверных голов. Интересно было посмотреть на ситуацию глазами женщин.

#21
Гость

Я тоже так думаю. Вангуй, дальше. У тебя это очень хорошо получается. Может лучше перестать всех обманывать и не быть ни с кем? У первой не будет боли из-за того что узнает о второй? У второй не будет боли от расставания после совместного проживания? Не будет разрушенных надежд на долгую семейную жизнь?

Ты не сможешь бросить обеих сразу, ты просто рисуешься перед нами и перед самим собой. На деле ты этого не сделаешь никогда, потому что в этом нет никакого смысла.

Тебе хочется быть со второй, потому что ты не умеешь ценить хорошее к себе отношение и идешь на поводу эмоций.

Лучшее что ты можешь сделать чтобы принять решение это сесть за стол, взять листок бумаги и записывать все свои мысли по данной ситуации, плюсы и минусы разных решений, варианты исхода, в течении часа-полутора. Потом отдохнуть и через часа два у тебя будет конкретное решение.

Аркаша Борщ
#22
ASochi

Ты не сможешь бросить обеих сразу, ты просто рисуешься перед нами и перед самим собой. На деле ты этого не сделаешь никогда, потому что в этом нет никакого смысла.

Тебе хочется быть со второй, потому что ты не умеешь ценить хорошее к себе отношение и идешь на поводу эмоций.

Лучшее что ты можешь сделать чтобы принять решение это сесть за стол, взять листок бумаги и записывать все свои мысли по данной ситуации, плюсы и минусы разных решений, варианты исхода, в течении часа-полутора. Потом отдохнуть и через часа два у тебя будет конкретное решение.

А Вы очень умная девушка. А как Вы думаете. Если простить этой шкурке такое поведение и первый останется с ней, возможно ли что подобная сиуация не повторится?

#23
Аркаша Борщ

А Вы очень умная девушка. А как Вы думаете. Если простить этой шкурке такое поведение и первый останется с ней, возможно ли что подобная сиуация не повторится?

Я очень умный мужчина) Женская измена всегда ментальная, а не физическая, то есть если факт измены произошел, значит женщина в своем мужчине уже не заинтересована, она его разлюбила и уже никогда не полюбит. Отношений больше нет и быть не может.

Если же мужчина прощает и мирится с ситуацией (через время или сразу, не важно), дает "второй шанс" и так далее. В этом случае женщина полностью перестает уважать данного мужчину на уровне инстинктов, он становится ей противен навсегда. Хотя она может к нему вернуться, но измены продолжатся с вероятностью 99.99999%. Отношения будут токсичными и придут к распаду, мужчину завиноватят "не уделял внимания", кинут на деньги (если был брак) и оставят в глубокой эмоциональной яме.

В данной ситуации лучшим выходом является спокойно (без эмоций, без театральщины, без надежды все вернуть, искренне) сказать женщине нечто подобное (можно по телефону, либо лично, но если лично то сразу после этого уйти): "Я обдумал сложившуюся ситуацию и принял решение закончить наши отношения, это наш последний разговор.". После этого не должно быть НИКАКИХ дополнительных обсуждений, выяснений кто прав кто виноват, ничего. Это точка. Отдать вещи, забыть про нее и игнорить любые ее сообщения. На это способны мужчины у которых есть самоуважение, гордость и ум. Женщина при таком раскладе будет камбечить в слезах через несколько месяцев, принимать назад ее ни в коем случае нельзя, измены неизбежны.

2. Мужчина обладает

Аркаша Борщ
#24
ASochi

Я очень умный мужчина) Женская измена всегда ментальная, а не физическая, то есть если факт измены произошел, значит женщина в своем мужчине уже не заинтересована, она его разлюбила и уже никогда не полюбит. Отношений больше нет и быть не может.

Если же мужчина прощает и мирится с ситуацией (через время или сразу, не важно), дает "второй шанс" и так далее. В этом случае женщина полностью перестает уважать данного мужчину на уровне инстинктов, он становится ей противен навсегда. Хотя она может к нему вернуться, но измены продолжатся с вероятностью 99.99999%. Отношения будут токсичными и придут к распаду, мужчину завиноватят "не уделял внимания", кинут на деньги (если был брак) и оставят в глубокой эмоциональной яме.

В данной ситуации лучшим выходом является спокойно (без эмоций, без театральщины, без надежды все вернуть, искренне) сказать женщине нечто подобное (можно по телефону, либо лично, но если лично то сразу после этого уйти): "Я обдумал сложившуюся ситуацию и принял решение закончить наши отношения, это наш последний разговор.". После этого не должно быть НИКАКИХ дополнительных обсуждений, выяснений кто прав кто виноват, ничего. Это точка. Отдать вещи, забыть про нее и игнорить любые ее сообщения. На это способны мужчины у которых есть самоуважение, гордость и ум. Женщина при таком раскладе будет камбечить в слезах через несколько месяцев, принимать назад ее ни в коем случае нельзя, измены неизбежны.

2. Мужчина обладает

Спасибо. Вы мне очень помогли своим ответом. Дело в том, что мой друг в сложном положении. Я знаю что его супруга спит с другим. Мы с ней поговорили об этом и она обрисовала свою ситуацию именно так как описано в теме. Но я в был в раздумьи стоит ли извещать своего друга о его положении или она исправится и у них останется семья. Я зная своего друга и его способность всё прощать ей и создал здесь такую тему для того чтобы почитать женский взгляд на такую ситуацию. Не ожидал здесь увидеть столь умные ответы мужчины. Теперь я вижу, что лучшим будет для него знать правду.

#25
Аркаша Борщ

Спасибо. Вы мне очень помогли своим ответом. Дело в том, что мой друг в сложном положении. Я знаю что его супруга спит с другим. Мы с ней поговорили об этом и она обрисовала свою ситуацию именно так как описано в теме. Но я в был в раздумьи стоит ли извещать своего друга о его положении или она исправится и у них останется семья. Я зная своего друга и его способность всё прощать ей и создал здесь такую тему для того чтобы почитать женский взгляд на такую ситуацию. Не ожидал здесь увидеть столь умные ответы мужчины. Теперь я вижу, что лучшим будет для него знать правду.

Пожалуйста, но будьте осторожны открывая эту правду своему другу, есть вероятность что вы останетесь крайним в этой ситуации и потеряете друга, который будет винить вас в том что вы ему это рассказали. Вы сейчас играете роль Спасателя (почитайте про треугольник Карпмана).

Гость
#26

Нахожусь в подобной ситуации со стороны второй) По-хорошему, по-правильному нужно завершать все отношения прежде чем заводить новые. Но жизнь нам подкидывает забавные ребусы, где куда ни кинь - везде клин. Направо пойдёшь – коня потеряешь, себя спасёшь; налево пойдёшь – себя потеряешь, коня спасёшь; прямо пойдёшь – и себя и коня потеряешь. В случае любовного треугольника нужно сохранять верность себе. В этом и нужно разобраться. Для меня как для любовницы важна любовь. Но я понимаю, что в жизни это не главное и в то же время главное. Просто любить-то мы все почти не умеем) Вот и учимся) Мой совет: смотрите, слушайте, наблюдайте за своими женщинами и за собой очень внимательно сейчас. Придет время - придет решение. Вполне возможно поймете, что любовь к жене давно ушла, или что любовница совсем не тот человек, кем казалась. Или вы поймете, что-то про себя. Например, что вам просто не хватало адреналина. Кто его знает? Сколько людей, столько и вариантов. Про себя могу сказать, что просто хотела любви. Да украла. Но я была голодна. Сейчас понимаю, что голодной все равно осталась. Пирожок этот уже переварился и вышел))) Зато осознала свои потребности. Но близости все равно боюсь. Иначе чтобы я недоступного-то выбирала?)

Гость
#27
ASochi

У тебя классический вариант, я опишу события дальше, которые происходят всегда при таком сценарии, а ты сам соображай как поступить.

С женой нет эмоций, она тебя любит и ценит, ты ее нет, тебе с ней скучно. Бывали даже мысли заменить ее. С любовницей тебя накрывают чувства и эмоциональный угар.

Жена все узнает рано или поздно, завиноватит тебя и уйдет. Ты полетишь к любовнице, но скоро перестанешь быть ей нужен, потому что ты теперь будешь полностью ее и она тебя прогнет. В конце концов ты ей надоешь и она тебя бросит.

В этот момент ты поймешь какую страшную ошибку ты совершил и попробуешь вернуть жену, но из этого уже ничего не выйдет. Потому будешь долго страдать и винить себя за то что случилось. И да, я Ванга.

Ты Сранга, у меня такой вариант как у это мужика был и все по другому!

Гость
#28
ASochi

Я очень умный мужчина) Женская измена всегда ментальная, а не физическая, то есть если факт измены произошел, значит женщина в своем мужчине уже не заинтересована, она его разлюбила и уже никогда не полюбит. Отношений больше нет и быть не может.

Если же мужчина прощает и мирится с ситуацией (через время или сразу, не важно), дает "второй шанс" и так далее. В этом случае женщина полностью перестает уважать данного мужчину на уровне инстинктов, он становится ей противен навсегда. Хотя она может к нему вернуться, но измены продолжатся с вероятностью 99.99999%. Отношения будут токсичными и придут к распаду, мужчину завиноватят "не уделял внимания", кинут на деньги (если был брак) и оставят в глубокой эмоциональной яме.

В данной ситуации лучшим выходом является спокойно (без эмоций, без театральщины, без надежды все вернуть, искренне) сказать женщине нечто подобное (можно по телефону, либо лично, но если лично то сразу после этого уйти): "Я обдумал сложившуюся ситуацию и принял решение закончить наши отношения, это наш последний разговор.". После этого не должно быть НИКАКИХ дополнительных обсуждений, выяснений кто прав кто виноват, ничего. Это точка. Отдать вещи, забыть про нее и игнорить любые ее сообщения. На это способны мужчины у которых есть самоуважение, гордость и ум. Женщина при таком раскладе будет камбечить в слезах через несколько месяцев, принимать назад ее ни в коем случае нельзя, измены неизбежны.

2. Мужчина обладает

Вы не правы, я вот люблю 2 мужчин, на протяжении 15 лет... у вас либо белое либо чёрное, других вариантов нет

Гость
#29
Аркаша Борщ

Спасибо. Вы мне очень помогли своим ответом. Дело в том, что мой друг в сложном положении. Я знаю что его супруга спит с другим. Мы с ней поговорили об этом и она обрисовала свою ситуацию именно так как описано в теме. Но я в был в раздумьи стоит ли извещать своего друга о его положении или она исправится и у них останется семья. Я зная своего друга и его способность всё прощать ей и создал здесь такую тему для того чтобы почитать женский взгляд на такую ситуацию. Не ожидал здесь увидеть столь умные ответы мужчины. Теперь я вижу, что лучшим будет для него знать правду.

Шестерина ты

Гость
#30
ASochi

Пожалуйста, но будьте осторожны открывая эту правду своему другу, есть вероятность что вы останетесь крайним в этой ситуации и потеряете друга, который будет винить вас в том что вы ему это рассказали. Вы сейчас играете роль Спасателя (почитайте про треугольник Карпмана).

А знаете, если бы друг его спал с 2 женщинами, он бы его жене не рассказал, шестирина дешевая

Гость
#31

Один в один, ситуация, я жена, и я подаю на развод

Елена
#32

Океан эмоций быстро разобьётся о скалы и уйдёт в бытие.... Советую угомониться, пока жена не прознала о ваших похождения и не перекрыла кислород большим пинком под зад и поверьте... эйфория изчезнет так же быстро как и появилась, а влюблённость растворится под гневным взором супруги и вы как побитая псина с чувством вины теперь влюблённым глазами будете смотреть на свою прекрасную верную, прожившую с вами столько лет в браке женщину. Удачи....

Аркаша Борщ
#33
Гость

Ты Сранга, у меня такой вариант как у это мужика был и все по другому!

Ты давай не ругайся. Какой смысл здесь друг друга ху.есосить? Расскажи лучше свою историю, как там в результате у тебя сложилось. Может так и надо жить с двумя сразу? Может я чего то не понимаю? Мне правда интересно твоё мнение. А то вы молодцы. Как мужички гуляют, вас коллективно бомбит. У вас бабья солидарность. Как сами пригуливаете, так это нормально. Что то там про стерилизацию и свиноматок из вас никто не пишет. Ладно там девочка пишет у которой не было любви и из-за этого она стала любовницей. Её только понять и пожалеть нужно и не стоит бросать в неё тапки. Но тебе то чего не хватало? Чувств-с? Остроты? Эмоций? Длинного члена? Расскажи по нормальному что вас побуждает на двойную жизнь?

Аркаша Борщ
#34
Елена

Океан эмоций быстро разобьётся о скалы и уйдёт в бытие.... Советую угомониться, пока жена не прознала о ваших похождения и не перекрыла кислород большим пинком под зад и поверьте... эйфория изчезнет так же быстро как и появилась, а влюблённость растворится под гневным взором супруги и вы как побитая псина с чувством вины теперь влюблённым глазами будете смотреть на свою прекрасную верную, прожившую с вами столько лет в браке женщину. Удачи....

Смотри, Лен, кабелиную логику. Даст пинок под зад - будешь жалеть. Не попробуешь на вкус вторую - будешь жалеть. В любом случае плохо. А так...Двойная жизнь. Всем хорошо. Все счастливы. Знаешь что сказал второй? Если пераый с ней разведётся, то сделает самую главную ошибку в своей жизни. Второй подберёт эту шаболду и сделает её самой счастливой женщиной в мире. А чего нет? После 30 думаешь только мужики неликвидные остаются? После 30 найти хорошую женщину также трудно как и найти хорошего мужчину. Вот и смотрят на женатых. Скажу больше. В 20 люди сходятся не имея ничего. В 30 уже есть что то. Хотя бы сформированная личность. Вот и смотрят на женатых/замужних, а не на неликвид оставшийся без пары. Никто не хочет быть с тряпочками-неудачниками.

Гость
#35

Семья- это главное в жизни, а вы - незрелый безответственный человек,- даже не мужчина. Эгоист. Если хотите дальше нормально жить - верните в семейную жизнь то,что забрали у жены и отдали любовнице,- повинитесь перед женой и выведите семейные отношения на новый уровень,- в конце концов,-станьте порядочным человеком, а не мальчиком из детсада.

Гость
#36
ПрактичнаяРомантичная

Я мало знаю про мусульман, у них там вроде надо всех 4 жен одинаково любить, каждой поровну заботы, подарков, одинаково ночей с каждой и содержание. Так что у них там принято всех жен одинаково любить, или не брать больше одной.
В нашем менталитете нет такого, чтобы мужчина любил 2 женщин. Вы путаете хороший секс и любовь, которая приходит с годами в семью...
Разрушить все очень легко, строить тяжело.

Прочитала Ваше письмо, автор. Понимаю, тяжелая ситуация. Одни блоггеры призывают Вас остаться с женой, другие - уйти к любовнице. Я не называю Вашу любовницу любимой женщиной, потому что Вы сами до конца не поняли, кто из этих двоих женщин для Вас является любимой. На Вашем месте я бы отстранилась на время от обеих и попыталась разобраться, кого Вы все-таки по-настоящему любите. Чувства к другой женщине - это еще не любовь, это влюбленность, физическое влечение. Разберитесь с этии понятиями. Посмотрите видеолекции Торсунова Олега Геннадиевича, Руслана Нарушевича, Сатьи Дас. Они объясняют, чем любовь отличается от страсти. Скорее всего с любовницей у Вас второе. Раз Вы уже начали на других женщин засматриватся, то Вы не понимаете, не разбираетесь в этих понятиях, но это необходимо для Вас же самого. Уединитесь, отсрешитесь хотя бы на несколько дней от женщин вообще и копайтесь в своей душе. Но сначала посмотрите видеоролики выше названных мною психологов. Помогает, по себе знаю. А когда сделаее выбор - озвучите той, с кем захотите расстаться.
Хотя, судя по началу письма, любите Вы все же жену, но любите ее спокойной, тихой любовь, о которой говорят психологи. Просто былая страсть угасла. Но если это так, то виноваты в том, что с Вами случилось, не только Вы, но и супруга. Вы просто перестали работать над отношениями, обсуждать, что кому нравится, не обсуждаете секс в своей паре и секс вообще. Как результат - любовница, которая как громоотвод принимает на себя всю нагрузку Вашей семьи. Удачи Вам автор и мира в душе.

Гость
#37

Прочитала Ваше письмо, автор. Понимаю, тяжелая ситуация. Одни блоггеры призывают Вас остаться с женой, другие - уйти к любовнице. Я не называю Вашу любовницу любимой женщиной, потому что Вы сами до конца не поняли, кто из этих двоих женщин для Вас является любимой. На Вашем месте я бы отстранилась на время от обеих и попыталась разобраться, кого Вы все-таки по-настоящему любите. Чувства к другой женщине - это еще не любовь, это влюбленность, физическое влечение. Разберитесь с этии понятиями. Посмотрите видеолекции Торсунова Олега Геннадиевича, Руслана Нарушевича, Сатьи Дас. Они объясняют, чем любовь отличается от страсти. Скорее всего с любовницей у Вас второе. Раз Вы уже начали на других женщин засматриватся, то Вы не понимаете, не разбираетесь в этих понятиях, но это необходимо для Вас же самого. Уединитесь, отсрешитесь хотя бы на несколько дней от женщин вообще и копайтесь в своей душе. Но сначала посмотрите видеоролики выше названных мною психологов. Помогает, по себе знаю. А когда сделаее выбор - озвучите той, с кем захотите расстаться.
Хотя, судя по началу письма, любите Вы все же жену, но любите ее спокойной, тихой любовь, о которой говорят психологи. Просто былая страсть угасла. Но если это так, то виноваты в том, что с Вами случилось, не только Вы, но и супруга. Вы просто перестали работать над отношениями, обсуждать, что кому нравится, не обсуждаете секс в своей паре и секс вообще. Как результат - любовница, которая как громоотвод принимает на себя всю нагрузку Вашей семьи. Удачи Вам автор и мира в душе.

Гость
#38
Гость

Прочитала Ваше письмо, автор. Понимаю, тяжелая ситуация. Одни блоггеры призывают Вас остаться с женой, другие - уйти к любовнице. Я не называю Вашу любовницу любимой женщиной, потому что Вы сами до конца не поняли, кто из этих двоих женщин для Вас является любимой. На Вашем месте я бы отстранилась на время от обеих и попыталась разобраться, кого Вы все-таки по-настоящему любите. Чувства к другой женщине - это еще не любовь, это влюбленность, физическое влечение. Разберитесь с этии понятиями. Посмотрите видеолекции Торсунова Олега Геннадиевича, Руслана Нарушевича, Сатьи Дас. Они объясняют, чем любовь отличается от страсти. Скорее всего с любовницей у Вас второе. Раз Вы уже начали на других женщин засматриватся, то Вы не понимаете, не разбираетесь в этих понятиях, но это необходимо для Вас же самого. Уединитесь, отсрешитесь хотя бы на несколько дней от женщин вообще и копайтесь в своей душе. Но сначала посмотрите видеоролики выше названных мною психологов. Помогает, по себе знаю. А когда сделаее выбор - озвучите той, с кем захотите расстаться.
Хотя, судя по началу письма, любите Вы все же жену, но любите ее спокойной, тихой любовь, о которой говорят психологи. Просто былая страсть угасла. Но если это так, то виноваты в том, что с Вами случилось, не только Вы, но и супруга. Вы просто перестали работать над отношениями, обсуждать, что кому нравится, не обсуждаете секс в своей паре и секс вообще. Как результат - любовница, которая как громоотвод принимает на себя всю нагрузку Вашей семьи. Удачи Вам автор и мира в душе.

Не путайте пожалуйста девушка эти ситуации. В мусульманских семьях, где есть многоженство, каждая из жен знает о наличии друг друга изначально, перед тем как дать клятву в верности и вступить в брак. Старшие жены в таких семьях знают о том, что у них будут молодые последователи тоже изначально. Здесь другая ситуация - жена на это не подписывалась. Просто мужчина не отличает понятия "страсть", "влюбленность", "любовь". Если бы различал, такой ситуации бы не возникло. Знаю, о чем говорю. У меня много знакомых и коллег являются мусульманами. Они меня как раз на эти темы и просветили.

Гость
#39
Гость

Ты Сранга, у меня такой вариант как у это мужика был и все по другому!

кобель обыкновенный 💩

Гость
#40
Аркаша Борщ

Ты давай не ругайся. Какой смысл здесь друг друга ху.есосить? Расскажи лучше свою историю, как там в результате у тебя сложилось. Может так и надо жить с двумя сразу? Может я чего то не понимаю? Мне правда интересно твоё мнение. А то вы молодцы. Как мужички гуляют, вас коллективно бомбит. У вас бабья солидарность. Как сами пригуливаете, так это нормально. Что то там про стерилизацию и свиноматок из вас никто не пишет. Ладно там девочка пишет у которой не было любви и из-за этого она стала любовницей. Её только понять и пожалеть нужно и не стоит бросать в неё тапки. Но тебе то чего не хватало? Чувств-с? Остроты? Эмоций? Длинного члена? Расскажи по нормальному что вас побуждает на двойную жизнь?

Ну во первых я женщина, у меня есть муж и любовник(два мужа) и живу я так 15 лет, люблю обоих, и они любят меня. И да можно любить 2 сразу и с одинаковой силой, но вам не понять, у вас то белое то чёрное, по другому и быть не может

Гость
#41

Ребят поверье можно любить 2 сразу но любовь разная к одному любовь благодарности, а вот к другому это чувство безытсходности не вместе но ты дышать не можешь без него и веришь в то , что если у него все хорошо значит ты можешь спать спокойно. Если у него все плохо он запил например и ты это чувствуешь душой тебя разрывает на части. Но ты не можешь помочь между вами километры и другая женщина. Хотя любовь взаимная это страшно.

Гость
#42
Гость

Я тоже так думаю. Вангуй, дальше. У тебя это очень хорошо получается. Может лучше перестать всех обманывать и не быть ни с кем? У первой не будет боли из-за того что узнает о второй? У второй не будет боли от расставания после совместного проживания? Не будет разрушенных надежд на долгую семейную жизнь?

Кризис. Это кризис. Эмоции жизненно необходимы. И вашей жене тоже. Кто знает, что происходит в её жизни? Возможно, тоже тайная страсть... А вы и не видите,- собою сильно заняты. Одному побыть, подумать, переосмыслить, переоценить - хороший вариант. И да. Жизнь все по местам расставит.

Елена
#43

Я люблю себя. В мои планы не входит принимать в свою жизнь женатого мужчину. Семья - это святое. Мужчина сначала должен принять решение : законились ли от ношения в семье, все ли семейные обязательства он выполнил, и только потом принимать решение о новых отношениях. А две, три, пять женщин - это уже воточный гарем. Если он способен обслуживать такой гарем и физически и материально и его все женщины согласны на такие отношения, да ради бога, пусть расходует свои ресурсы куда хочет, но мне он не нужен, даже если я одинока и нуждаюсь в материальной поддержке. Я остануь лучше одинокой, чем рабыней в таком гареме.

Гость
#44
Аркаша Борщ

Ты давай не ругайся. Какой смысл здесь друг друга ху.есосить? Расскажи лучше свою историю, как там в результате у тебя сложилось. Может так и надо жить с двумя сразу? Может я чего то не понимаю? Мне правда интересно твоё мнение. А то вы молодцы. Как мужички гуляют, вас коллективно бомбит. У вас бабья солидарность. Как сами пригуливаете, так это нормально. Что то там про стерилизацию и свиноматок из вас никто не пишет. Ладно там девочка пишет у которой не было любви и из-за этого она стала любовницей. Её только понять и пожалеть нужно и не стоит бросать в неё тапки. Но тебе то чего не хватало? Чувств-с? Остроты? Эмоций? Длинного члена? Расскажи по нормальному что вас побуждает на двойную жизнь?

А что это нормально, девочке, не знавшей любви связываться с женатым, разбивать семью, оставить детей без отца, не нужно из оправдывать, пусть ищут холостых и с ними строят любовь544139

Гость
#45
🦋

Да, мужчина может любить 2 женщин,как и женщина может встречаться с двумя мужчинами.Не всегда в одном мужчине есть все необходимые полезные качества.

Полезные качества- это витамины или что- то другое?

Гость
#46
Гость

Вы не правы, я вот люблю 2 мужчин, на протяжении 15 лет... у вас либо белое либо чёрное, других вариантов нет

Станиславский бы сказал: не верю. Любишь ли ты их? Нет и нет. Ты любишь Себя и только Себя!!!

Гость
#47
Гость

А знаете, если бы друг его спал с 2 женщинами, он бы его жене не рассказал, шестирина дешевая

Так он его друг, а не ее...

Гость
#48
Гость

Ну во первых я женщина, у меня есть муж и любовник(два мужа) и живу я так 15 лет, люблю обоих, и они любят меня. И да можно любить 2 сразу и с одинаковой силой, но вам не понять, у вас то белое то чёрное, по другому и быть не может

Интересно, они знают о существовании друг друга? А может быть вы втроем живете?⛔ это пропагандировать. И не любите вы из них НИКОГО. Так просто вам УДОБНО.

Гость
#49
ASochi

У тебя классический вариант, я опишу события дальше, которые происходят всегда при таком сценарии, а ты сам соображай как поступить.

С женой нет эмоций, она тебя любит и ценит, ты ее нет, тебе с ней скучно. Бывали даже мысли заменить ее. С любовницей тебя накрывают чувства и эмоциональный угар.

Жена все узнает рано или поздно, завиноватит тебя и уйдет. Ты полетишь к любовнице, но скоро перестанешь быть ей нужен, потому что ты теперь будешь полностью ее и она тебя прогнет. В конце концов ты ей надоешь и она тебя бросит.

В этот момент ты поймешь какую страшную ошибку ты совершил и попробуешь вернуть жену, но из этого уже ничего не выйдет. Потому будешь долго страдать и винить себя за то что случилось. И да, я Ванга.

😂🤣

Аркаша Борщ
#50
Гость

А что это нормально, девочке, не знавшей любви связываться с женатым, разбивать семью, оставить детей без отца, не нужно из оправдывать, пусть ищут холостых и с ними строят любовь544139

Там нет девочек. Второй после брака. Все трое одногодки 1988 г.р.