Гость
Статьи
Свекровь с огородом

Свекровь с огородом

У меня большие проблемы. Моему мужу 54 года, мне гораздо меньше. Мы ждём ребёнка, уже 28 недель. Я работаю неофициально, никакого больничного у меня нет и не будет. Пособие по уходу за ребёнком будет тысяч 8 примерно. Он тоже работает неофициально. В чём собственно проблема. Каждую субботу в 8 утра он едет в другой город за 30 км, там сначала рабочие дела примерно до 18 часов, потом идёт к матери и начинает решать её бесконечные проблемы - огород и прочее. Приезжает обратно в воскресенье вечером. Я ему говорю - у тебя сейчас семья, скоро родится ребёнок, надо работать за деньги! Огород - занятие для пенсионеров. Мне ничего не надо с её огорода. Я без этого жила и буду жить. Работай по профессии за деньги! Когда родится ребёнок (в августе), придётся работать по очереди и сидеть с ребёнком по очереди. Только так. Потому что сидеть с пособием 8 тысяч я точно не собираюсь. Мне нужны свои деньги! У меня есть ещё ребёнок от первого брака и кредит на моё личное жильё.
Он как будто меня не слышит. Думаю проблема решится сама собой? Нет, не решится. Дошло до серьёзных скандалов и думаю дальше будет только хуже. #свекровь #муж #ребенок

Лилиана
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маменькин сынок-что тут поделаешь.

Гость
#2

Где были твои глаза? И на кой черт тебе второй ребенок, если есть уже один.

Гость
#3

Мать у него по всей видимости пожилая, вот и помогает. Продукты с своего огорода намного полезнее покупных, подумайте о здоровье своих детей. Ну и как вы относитесь к родителям, неважно чьи они, так и ваши дети будут относиться к вам, так как видят это и растут уже с "подробной инструкцией" в голове. Мать такая же семья, как и вы.

Лилиана
#4
Гость

Мать у него по всей видимости пожилая, вот и помогает. Продукты с своего огорода намного полезнее покупных, подумайте о здоровье своих детей. Ну и как вы относитесь к родителям, неважно чьи они, так и ваши дети будут относиться к вам, так как видят это и растут уже с "подробной инструкцией" в голове. Мать такая же семья, как и вы.

Мне не нужны её овощи. Я себе всё куплю что мне надо. И за ПРОДУКТЫ как выразились я считаю другое - хорошее мясо, рыбу, сыр, творог, сметану, йогурты, фрукты. У меня такой рацион.

Гость
#5

Вы тоже со временем состаритесь и как бы вы отнеслись к тому,что невестка станет ревновать к вам вашего сына и решать когда ему к вам ехать,а когда не ехать.
У матери есть муж или другие дети?Может продать огород и подселить её поближе?

Лилиана
#6
Гость

Вы тоже со временем состаритесь и как бы вы отнеслись к тому,что невестка станет ревновать к вам вашего сына и решать когда ему к вам ехать,а когда не ехать.
У матери есть муж или другие дети?Может продать огород и подселить её поближе?

У неё нет мужа с 1998 года. Есть ещё второй сын, ему 50 лет. Она их обоих задалбывает своим огородом. Бросить огород она категорически против, также как и продать. Пенсия у неё 26 тыс. и живёт она одна в трёшке. По меркам нашего региона это очень хорошая пенсия.

Гость
#7

У вас столько претензий к мужу, что огород это меньшее из бед.

Гость
#8

Вы это всё зачем намутили? Какой ребенок если работа неофициальная, ипотека, первый ребенок?? Вам этот второй что даст? Ничего, только отнимет. Но вы уже вляпались и пути назад нет, остается теперь только терпеть неудобства всю оставшуюся жизнь

Гость
#9
Лилиана

У неё нет мужа с 1998 года. Есть ещё второй сын, ему 50 лет. Она их обоих задалбывает своим огородом. Бросить огород она категорически против, также как и продать. Пенсия у неё 26 тыс. и живёт она одна в трёшке. По меркам нашего региона это очень хорошая пенсия.

Ищите варианты жить ближе друг к другу.У вас дети,а огород-это свежий воздух и экологическая еда.Сами туда потом приезжайте.Не обязательно вкалывать,можно и цветочки выращивать.

Гость
#10
Лилиана

Мне не нужны её овощи. Я себе всё куплю что мне надо. И за ПРОДУКТЫ как выразились я считаю другое - хорошее мясо, рыбу, сыр, творог, сметану, йогурты, фрукты. У меня такой рацион.

Я не знаю что там выращивает ваша свекровь. Но фрукты и овощи для организма, тем более растущего необходимы, хоть какой у вас рацион. Вы просто агрессивно относитесь к самой женщине, хотя вины ее, в ваших проблемах нет.

Гость
#11
Гость

маменькин сынок-что тут поделаешь.

Это натуральный сексизм. Почему тётка, помогающая пожилой матери - хорошая дочь и молодец , а мужчина, делающий то же самое "маменькин сынок"?! Почему женщина, вырастившая сына, должна про него забыть и не отсвечивать (в то время как её соседка, вырастившая дочь, всегда рассчитывает на помощь, приезды в гости и тп.) ?
АВТОР - проблема, я так понимаю , в деньгах ? Так вот и говорите мужу про деньги, про планы на будущее , а не про огород его мамаши. Не надо ставить одно в противовес другому. Не надо вещать, что если ВАМ не нужен помидор с огорода , то пусть пропадет пропадом тот огород - бабушка может только им и живет.
И ещё - до беременности вас устраивал заработок мужа ? Ездил он к матери на выходные раньше , или сейчас начал? Как вы планировали второго?
PS. Может это сезонная акция (перекопать, посадить), а потом все лето муж - ваш?

Гость
#12

И ещё автор, не нервничайте . Вы пока в положении , муж вам на выходных особо и не нужен . Прогуляйтесь , поешьте вкусно , посмотрите добрый фильм. У вас ещё несколько месяцев , чтобы настроить мужа на совместную работу. К тому же, в первые месяцы жизни младенца, если всё будет хорошо, у вас вполне получится работать за компом , пока малыш спит или на груди. У меня получалось ))) Караул начался после 8 месяцев , когда малыш захотел помогать пощелкать клавиатурой.
Сколько лет вашему старшему ? Дочь или сын?

Лилиана
#13
Гость

И ещё автор, не нервничайте . Вы пока в положении , муж вам на выходных особо и не нужен . Прогуляйтесь , поешьте вкусно , посмотрите добрый фильм. У вас ещё несколько месяцев , чтобы настроить мужа на совместную работу. К тому же, в первые месяцы жизни младенца, если всё будет хорошо, у вас вполне получится работать за компом , пока малыш спит или на груди. У меня получалось ))) Караул начался после 8 месяцев , когда малыш захотел помогать пощелкать клавиатурой.
Сколько лет вашему старшему ? Дочь или сын?

Ради создания этой новой семьи я оставила свою дочь 14 лет в своём родном городе у своих родителей. И моё личное жильё в моём родном городе. А это км. 300 отсюда. Своих родителей и свою дочку я вижу примерно 1 раз в 2 месяца. В своём родном городе я бросила работу, здесь надо было начинать всё с нуля. Я многим пожертвовала ради него. Только кто это оценил? И работа у меня не за компом. Но дома.

Василий
#14

Вы настолько глупы, что даже жалко вас! Вышли замуж за возрастного маменькиного сынка, да ещё и ребёнка с ним заводите. Который нужен ему, чтобы вас привязать к себе!!! Ведь если вы разведётесь с ним, то и алименты будут маленькие....
Да, был бы курящим, то закурил сейчас.... Ну кто вас научил за такого замуж идти, и ещё ребёнка с ним рожать, при наличии своего, плюс ипотека?

Гость
#15

Какая то мамаша кукушка. И дочку бросила и мужика не получилось поиметь. Скоро за его мамашей нужно будет ухаживать а лет через 10 и ему самому памперсы менять. Тогда вспомнит про первую дочку, что бы та помогала на хотелки сестренки/братишки. Фу на баб которые детей родных на штаны чужие меняют.

#16

Ну так и скажите прямо, катитесь со своим огородом)))
В чем проблема то. Вы самостоятельная, с жильем , работой и старшим ребенком.
Сами управитесь.
А если нужен муж, то садитесь и договаривайтесь,как всем лучше сделать.

Гость
#17

уйдет он от тебя. Как и первый

Гость
#18
Лилиана

Ради создания этой новой семьи я оставила свою дочь 14 лет в своём родном городе у своих родителей. И моё личное жильё в моём родном городе. А это км. 300 отсюда. Своих родителей и свою дочку я вижу примерно 1 раз в 2 месяца. В своём родном городе я бросила работу, здесь надо было начинать всё с нуля. Я многим пожертвовала ради него. Только кто это оценил? И работа у меня не за компом. Но дома.

Ты дуррра что ли???!

Лилиана
#19
Гость

уйдет он от тебя. Как и первый

Он у меня третий муж. Может и уйдёт. Только в этом случае нашего общего ребёнка прихватит с собой. Я вернусь жить в родной город. А он пусть живёт как хочет. Пусть женится ещё раз. Кто против-то?

Гость
#20
Лилиана

Ради создания этой новой семьи я оставила свою дочь 14 лет в своём родном городе у своих родителей. И моё личное жильё в моём родном городе. А это км. 300 отсюда. Своих родителей и свою дочку я вижу примерно 1 раз в 2 месяца. В своём родном городе я бросила работу, здесь надо было начинать всё с нуля. Я многим пожертвовала ради него. Только кто это оценил? И работа у меня не за компом. Но дома.

***, кукушка.

Гость
#21

Нищебродка, но продвинутая, у таких всегда 3,14....а чешется, они только плодиться и могут.

Гость
#22
Лилиана

Ради создания этой новой семьи я оставила свою дочь 14 лет в своём родном городе у своих родителей. И моё личное жильё в моём родном городе. А это км. 300 отсюда. Своих родителей и свою дочку я вижу примерно 1 раз в 2 месяца. В своём родном городе я бросила работу, здесь надо было начинать всё с нуля. Я многим пожертвовала ради него. Только кто это оценил? И работа у меня не за компом. Но дома.

,, Хорошая,, вы мать

Гость
#23
Гость

Какая то мамаша кукушка. И дочку бросила и мужика не получилось поиметь. Скоро за его мамашей нужно будет ухаживать а лет через 10 и ему самому памперсы менять. Тогда вспомнит про первую дочку, что бы та помогала на хотелки сестренки/братишки. Фу на баб которые детей родных на штаны чужие меняют.

Согласна

Гость
#24
Гость

Ты дуррра что ли???!

Дура, это факт

Гость
#25
Лилиана

Он у меня третий муж. Может и уйдёт. Только в этом случае нашего общего ребёнка прихватит с собой. Я вернусь жить в родной город. А он пусть живёт как хочет. Пусть женится ещё раз. Кто против-то?

Как противно читать, то, что вы пишете, кукушка, это точно про вас.

Гость
#26
Лилиана

Он у меня третий муж. Может и уйдёт. Только в этом случае нашего общего ребёнка прихватит с собой. Я вернусь жить в родной город. А он пусть живёт как хочет. Пусть женится ещё раз. Кто против-то?

Это сейчас серьёзно😳

Гость
#27

Какой кошмар. Ужасно. И почему тема "свекровь с огородом"? Если проблема то в Вас и в вашем муже безденежном.

Гость
#28
Лилиана

Мне не нужны её овощи. Я себе всё куплю что мне надо. И за ПРОДУКТЫ как выразились я считаю другое - хорошее мясо, рыбу, сыр, творог, сметану, йогурты, фрукты. У меня такой рацион.

Мясо с антибиотиками, рыба с радиацией, сыр, сделанный ускоренным способом и т. д., и т. п.. Замечательные продукты для беременной.)))

Гость
#29
Лилиана

Ради создания этой новой семьи я оставила свою дочь 14 лет в своём родном городе у своих родителей. И моё личное жильё в моём родном городе. А это км. 300 отсюда. Своих родителей и свою дочку я вижу примерно 1 раз в 2 месяца. В своём родном городе я бросила работу, здесь надо было начинать всё с нуля. Я многим пожертвовала ради него. Только кто это оценил? И работа у меня не за компом. Но дома.

Ну и дура, никакой мужик никогда не оценит такой подвиг, оставить дочь 14лет без контроля, готовьтесь скоро бабушкой будешь!!!

Гость
#30
Гость

Вы это всё зачем намутили? Какой ребенок если работа неофициальная, ипотека, первый ребенок?? Вам этот второй что даст? Ничего, только отнимет. Но вы уже вляпались и пути назад нет, остается теперь только терпеть неудобства всю оставшуюся жизнь

Материнский капитал ей даст второй ребенок. Ради этой цели все затевалось

#31

Ты зачем от деда рожаешь?

#32
Лилиана

Ради создания этой новой семьи я оставила свою дочь 14 лет в своём родном городе у своих родителей. И моё личное жильё в моём родном городе. А это км. 300 отсюда. Своих родителей и свою дочку я вижу примерно 1 раз в 2 месяца. В своём родном городе я бросила работу, здесь надо было начинать всё с нуля. Я многим пожертвовала ради него. Только кто это оценил? И работа у меня не за компом. Но дома.

Фууу, прям разводка топорная или *** полная. Выбирай какой вариант правильный.

Арина
#33
Лилиана

Он у меня третий муж. Может и уйдёт. Только в этом случае нашего общего ребёнка прихватит с собой. Я вернусь жить в родной город. А он пусть живёт как хочет. Пусть женится ещё раз. Кто против-то?

Автору явно нужен психиатр,бедные ее дети.

Гость
#34

Автор- злая недальновидная кукушка, отфутболившая родную дочь ради кхрена. Ясно как божий день , приехала за лучшей жизньб в город , где больше возможностей , так неслась ушами хлопая, что аж родного ребёнка сиротой сделала . И моментально залёт с растущим пузлом, которое на нос уже лезет , и мужем-пенсом. ПрЭлесть!

Гость
#35

Именно, дальше будет хуже.

Гость
#36
Лилиана

Мне не нужны её овощи. Я себе всё куплю что мне надо. И за ПРОДУКТЫ как выразились я считаю другое - хорошее мясо, рыбу, сыр, творог, сметану, йогурты, фрукты. У меня такой рацион.

Очень не люблю, когда навязывают. Усрались ее овощи, если из-за этого семья сына рушится.

Гость
#37
Лилиана

У неё нет мужа с 1998 года. Есть ещё второй сын, ему 50 лет. Она их обоих задалбывает своим огородом. Бросить огород она категорически против, также как и продать. Пенсия у неё 26 тыс. и живёт она одна в трёшке. По меркам нашего региона это очень хорошая пенсия.

Да просто отказать ей в рабстве огородном, обоим братьям. Попи@#₽т и заткнется. Да, ядом будет брыжить,будет стимулировать приступы. Просто надо будет это пережить, и не вестись на её манипуляции.

Гость
#38

Я,я,я. Одно Я. Потребительское отношение к окружаюшим. Все должны этому Я. И больше всего должны будут дети. Потому, что пенсии не будет никакой, мизер. И детям будет сказано - Я вас родила. Детей жалко.

Гость
#39

Если мужу 54-маме за 70.и да, мама нуждается в помощи.

Гость
#40
Лилиана

Ради создания этой новой семьи я оставила свою дочь 14 лет в своём родном городе у своих родителей. И моё личное жильё в моём родном городе. А это км. 300 отсюда. Своих родителей и свою дочку я вижу примерно 1 раз в 2 месяца. В своём родном городе я бросила работу, здесь надо было начинать всё с нуля. Я многим пожертвовала ради него. Только кто это оценил? И работа у меня не за компом. Но дома.

Ребёнка своего бросила и помчалась за старым хреном ну и зачем,можно подумать ему в 54 года нужен очень ребёнок.

Гость
#41
Гость

Вы тоже со временем состаритесь и как бы вы отнеслись к тому,что невестка станет ревновать к вам вашего сына и решать когда ему к вам ехать,а когда не ехать.
У матери есть муж или другие дети?Может продать огород и подселить её поближе?

Кокококо ,здравствуйте ,секта святых родителей

Гость
#42
Лилиана

У неё нет мужа с 1998 года. Есть ещё второй сын, ему 50 лет. Она их обоих задалбывает своим огородом. Бросить огород она категорически против, также как и продать. Пенсия у неё 26 тыс. и живёт она одна в трёшке. По меркам нашего региона это очень хорошая пенсия.

Совковое старичье эгоистично ,им плевать на потребности детей ,только свое дряхлое старческое эго выпячивают

Гость
#43
Лилиана

Ради создания этой новой семьи я оставила свою дочь 14 лет в своём родном городе у своих родителей. И моё личное жильё в моём родном городе. А это км. 300 отсюда. Своих родителей и свою дочку я вижу примерно 1 раз в 2 месяца. В своём родном городе я бросила работу, здесь надо было начинать всё с нуля. Я многим пожертвовала ради него. Только кто это оценил? И работа у меня не за компом. Но дома.

Зачем вам старый муж ?ужас какой ,плодиться от старика

Гость
#44
Василий

Вы настолько глупы, что даже жалко вас! Вышли замуж за возрастного маменькиного сынка, да ещё и ребёнка с ним заводите. Который нужен ему, чтобы вас привязать к себе!!! Ведь если вы разведётесь с ним, то и алименты будут маленькие....
Да, был бы курящим, то закурил сейчас.... Ну кто вас научил за такого замуж идти, и ещё ребёнка с ним рожать, при наличии своего, плюс ипотека?

Василий ,впервые поддерживаю тебя ! А как же твои слова ,что у каждой женщины должно быть трое детей ?

#45

Никогда нельзя ставить вопрос между собой и его мамой. Примите как факт. Он должен помогать и вам , и маме. Ваши же дети будут видеть его старания, и в будущем будут с вами поступать так, как вы поступали со своими родителями.
Разговаривайте с ним, обсуждайте, террбите его, пока не даст определенный ответ, как жить дальше. Впишите маму в его расписание, но проговаривайте свли потребности.

Гость
#46

Посадите свекровке на огороде по-тихому канаплю. А потом сдайте участковому. Ей будет не до огорода.

Шутка.

Гость
#47
Гость

уйдет он от тебя. Как и первый

И правильно сделает. От таких дур надо бегом бежать.

Гость
#48

Если мужу 54, маме около 80 или больше. Помогать маме это правильно. Ничего не меняйте. Родится ребенок будете ездить вместе. Радовать бабушку внуком.

Гость
#49
Лилиана

Ради создания этой новой семьи я оставила свою дочь 14 лет в своём родном городе у своих родителей. И моё личное жильё в моём родном городе. А это км. 300 отсюда. Своих родителей и свою дочку я вижу примерно 1 раз в 2 месяца. В своём родном городе я бросила работу, здесь надо было начинать всё с нуля. Я многим пожертвовала ради него. Только кто это оценил? И работа у меня не за компом. Но дома.

Надеюсь, что это разводка.

Лилиана
#50
Гость

Если мужу 54, маме около 80 или больше. Помогать маме это правильно. Ничего не меняйте. Родится ребенок будете ездить вместе. Радовать бабушку внуком.

Я никуда ездить не буду. Мне это неинтересно от слова совсем. Считаю, что молодые должны работать по профессии за деньги, а не стоять жо....й к верху на огороде с целью сэкономить деньги на еде. Огород - это занятие для пенсионеров, которым государство бесплатно квартиру выдало в 70-80-90-е годы прошлого века. У моих родителей тоже есть небольшой огород. Только у них квартира от государства, которая сейчас тянет на 4 млн. 800 тыс. Нам государство не выдало и уже не выдаст квартиры. Поэтому работать только за деньги. Работать, ещё раз работать!

Следующая тема