Гость
Статьи
Свекровь хочет …

Свекровь хочет выселить нас из квартиры в деревню

Мы женаты уже 9 лет. После свадьбы практически сразу стали жить в квартире мужа, точнее в квартире свекрови. Сама свекровь живет в деревне в 300 км от нас. Отношения у нас с самого начала знакомства были хорошие, ездим часто к ней в гости, муж ей помогает по дому мужскими делами и деньгами.
У нас двое детей. У моих родителей есть небольшой семейный бизнес, я тоже принимаю в нем участие, развиваю и подрабатываю там. Родители, в свою очередь, помогают нам с детьми, так как живем недалеко друг от друга. Дети ходят в хорошую городскую школу и садик, посещают дополнительные развивающие и спортивные занятия.
В последний год муж ни с того ни с сего начал говорить, как было бы хорошо, если бы мы переехали жить в деревню. Я сначала думала, что это такие ничего не значащие слова. Но позже я поняла, откуда ветер дует.
Свекровь очень хитро настраивает мужа, чтобы мы все переехали в деревню жить, а она вернется сюда в город. Она устала жить в деревне, постоянно следить за домом и огородом, хочет пожить в городе, в красоте и комфорте. Хотя с домом муж ей всегда помогает, огород можно не сажать, если тяжело за ним ухаживать, это было ее личное желание, мы никогда не просили какого-то урожая.
Мужа она убалтывает так: "Здесь так хорошо, детки будут дышать свежим воздухом, лесные и полевые ягодки, речка. Как вы там бедные в душном городе?” Как-будто делает нам одолжение тем, что готова поменяться с нами. А муж «уши развесил» и верит всему этому, ожидающему нас, блаженству.
Мои родители не раз предлагали жить в их загородном доме здесь рядом, в черте города. Но муж категорически отказывается, говорит, что не хочет вкладывать деньги в чужое. Там нужно всего лишь купить мебель, которая нам необходима для жизни, и сделать небольшой ремонт. Если постараться, то многое можно сделать своими руками.
Муж настроен уехать именно в деревню свекрови. Да, там хороший дом, его жаль оставлять без присмотра. Его нужно протапливать, следить за ним, могут и обворовать.
Но как же я? Мои родители уже старенькие, они не справятся скоро с нашим делом. А если им понадобится уход? А как дети? Их ждет сельская школа-сарайчик и никаких занятий?
Вместо работы, спортзала, семейных прогулок по городу, паркам, поездок меня ждет огород, куры, козы и уныние. Я не хочу никакой деревенской жизни! За годы копания в навозе я потеряю рабочие качества и никогда не выберусь из этой дыры. А это настоящая дыра: в деревне несколько продуктовых магазинов, школа, клуб, фельдшер и все.
Но муж с каждым днем все более уверен в том, что нужно точно переезжать. Можно с нового учебного года начать новую жизнь. Как вразумить мужа? Перетянуть его на свою сторону? Спор и все мои аргументы он воспринимает в штыки. Как сделать это хитро? У меня уже проскальзывают мысли о том, что пусть он едет и живет туда сам, а мы останемся с детьми здесь. Помогите советом.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

С мужем поговорить серьезно, объяснить, что жить в деревне хорошо- когда вы сами уже жизнь прожили, и дети выросли, а вы еще молодые, наоборот надо жить и развиваться, а не жить в селе и в вечерних платья дрова рубить!
Проблема еще в том, что живете не в собственности мужа, а свекрови, и в принципе она хозяйка, но это очень глупый ход- она в город- старая бабка, а вы молодые полные сил и энергии наоборот в какую-то дыру, где только свежий воздух, запах навоза под окном, кваканье лягушек, и никаких перспектив для вас... Может свекровь убедить в обратно- может она продаст свой дом и купит жилье в городе? И вас выселять никуда не надо...
Бабка на старости лет умом двинулась, какой щедрый подарок вам преподнесла, занимайте твердую позицию, что ни в какое село вы не поедете, что детям нужно нормальное образование, занятие в кружках и секциях, что вы также должны думать о родителях и о вашем бизнесе, что возможно это скоро станет вашим делом, почему он думает за всю семью, он что эгоист? Не бойтесь выдвигать свои требования, отстаивать свою точку зрения- раз идет у матери на поводу, а ваше мнение ни что, будь что будет, может даже развод... Не прогибайтесь под ним, пусть думает сам, как уладить вопрос с жильем...

Гость
#3

А муж то что будет в селе делать? На печи лежать или коров пасти? Кем он работает. ?

Гость
#4

Автор купите за мат.капитал квартиру однушку и пусть свекровь в ней живет в холодное время года. А летом в доме.

Гость
#5

Дом хороший и свекрови жалко продавать.С вами жить тоже не сможет.Мужу дом тоже нравится.Вряд ли вы конечно переедет туда.Надо продавать и свекрови покупать в городе жилье.Тяжело ей.Может сестра у нее или подруга есть. Может как компаньонка согласилась бы с ней жить

Гость
#6

Соглашайтесь, кивайте и делайте по своему.

Гость
#7

он вырос в том доме, и видел как мать со всем справлялась - и вы не убедите его что для вас это непосильный труд и обуза. Вообще деревенский муж это проблема конечно. А внушаемый муж проблема вдвойне. Неужели у него нет в городе ничего что его бы держало? у него нет работы?
Жить семьей с детьми в деревне это не то бабке старенькой. Нужна во-первых машина, нужны будут большие расходы. Лучше всего говорить о деньгах. детям нужна нормальная мед помощь и образование, чтобы они могли рассчитывать поступление в институт (хотя если муж без ВО то для него это пустой звук) Далее, какой бы ни был замечательный дом, содержать его это огромные расходы постоянно. постоянно ремонт. то забор, то крыша, то лестница то ещё что.. В деревне можно жить комфортно имея много денег, есть у него деньги-то?
И потом где вы живете? в краснодаском крае дом это одно а под питером - совсем другое. Когда лето длится 1-2 месяца в году то какие там нафиг речка и ягодки..

Гость
#9

лучше всего ссылаться на денежный вопрос. Посчитать сколько стоит отапливать дом 10 месяцев в году, что там с канализацией, водой, газом.. Машину купить. Это минимум.
Автор вы не упирайтесь рогом в стену, сделайте вид что вы серьезно рассматриваете этот вопрос во всех аспектах. Спросите его как там с доступом к стоматологу, гинекологу? и будет ли он вас возить на машине в город при первой же необходимости?

Гость
#10

в доме свои плюсы, многие хотят жить в доме. кошек собак завести. Но к этому нужно иметь предрасположенность.
Я вот городской житель. я даже в пригороде жить не могу, мне надо чтобы вокзалы магазины кафе были под рукой. Чтобы я свободно могла иметь доступ ко всем благам цивилизации, чтобы почта пожарная и полиция были в соседнем доме))

Лёля
#11

Освободите квартиру свекрови, езжайте к своим родителям. Смешно слушать " выселить", это вообще то ее квартира и она хочет нормально пожить.
Пора б уж и своё приобрести.

Лёля
#12
Гость

лучше всего ссылаться на денежный вопрос. Посчитать сколько стоит отапливать дом 10 месяцев в году, что там с канализацией, водой, газом.. Машину купить. Это минимум.
Автор вы не упирайтесь рогом в стену, сделайте вид что вы серьезно рассматриваете этот вопрос во всех аспектах. Спросите его как там с доступом к стоматологу, гинекологу? и будет ли он вас возить на машине в город при первой же необходимости?

Ага , а мамаша там живет и не отапливается и деньги ей не нужны на содержание дома. О чем вы ?

Гость
#13
Гость

лучше всего ссылаться на денежный вопрос. Посчитать сколько стоит отапливать дом 10 месяцев в году, что там с канализацией, водой, газом.. Машину купить. Это минимум. Автор вы не упирайтесь рогом в стену, сделайте вид что вы серьезно рассматриваете этот вопрос во всех аспектах. Спросите его как там с доступом к стоматологу, гинекологу? и будет ли он вас возить на машине в город при первой же необходимости?

И сказанное делить надвое. Сейчас он скажет - да, рыбонька, буду возить, а потом - иди козу доить, накера тебе в город.

Гость
#14

В селе нет перспектив, там только одни алконавты по улицам блуждают от нечего делать... Перспектив нет, работы нормальной нет, а если вдруг нужна будет помощь медперсонала, куда бежать- в соседнее село на дискотеку, потому что там фельдшер на сто сел один!?? Наоборот люди бегут с села в большой город, а вас наоборот тянут на дно, к речке, ягодкам, свежему воздуху... В деревне провести какое-то время можно, но не жить! Денег много надо, и транспорт под рукой. А школа, где находится - за тридевять земель? Как детей будем в школу водить, а детский сад? Что нет его? или закрыли, или находится опять далеко? Это что жизнь? Это ад! Не спорю есть деревни, в которых все более менее нормально, или они к городу ближе, или есть крупное предприятие, которое приносит селу доход.

Гость
#15

Автор покупай свою квартиру и порядки там устанавливай. А то оккупировала свекровкину квартиру и родителями/ детьми прикрывается. Захочет свекровке назад в квартиру вылетишь пробкой вместе с детьми, муж то в деревне пристроится, а тебе к родителям в развалюху

Гость
#16
Лёля

Ага , а мамаша там живет и не отапливается и деньги ей не нужны на содержание дома. О чем вы ?

у мамаши одни запросы а у авторши - другие. Моя бабушка тоже жила в доме одна, и считала всё нормально.. а по факту там была помойка. Крыша текла она тазики подставляла, какие проблемы?. туалет на улице она тоже считала нормальным, и мыться в тазике круглый год. То что нормально старухе - женщине с малыми детьми ненормально. В любом случае что-то нужно будет переделывать и менять.

Гость
#17

у нас есть дом на даче, мы в нем не живем. но тратим на него деньги постоянно. забор крыша навоз, газонокосилка, культиватор, теплицы, машина.. Машину купили только из-за дачи в общем то.

Гость
#18

А что ж вы за 9 лет не о заботились приобретением собственного жилья? Привыкли нахаляву.

Гость
#19

деньги, автор. Всё решают деньги. у него работа есть или нет? кто у вас в семье добытчик. В деревне вы работать не будете, он должен будет обеспечивать семью полностью. Тут вопрос отношений конечно. Можно жить и в доме. А можно уехать к родителям с детьми, если вы сама себя обеспечиваете

Гость
#20

Свекровь всё равно переедет в свою квартиру, и это вам придется решать, или переезжать с мужем в деревню или разводится и жить у родителей.

Гость
#21

В любом случае нужно освободить квартиру свекрови. Она не выселяет вас, она к себе домой возвращается. Живите у своих родителей или снимайте. Ехать в деревню с детьми не стоит, нет ни образования, ни медицины. Но и свекровь не обязана сидеть в деревне для того, что б у вас хатка была.

Гость
#22

почему вы не покупаете общее семейное жильё - квартиру, дом?!

Гость
#23

естьв ариант поехать пожить в доме и сделать жизнь мужа там невыносимой)) гонять его сделай это сделай то, ни минуты покоя) отвези, привези, снег почисти во дворе, сарай сделай, крыльцо покрась.. В своем доме уже не получится лежать на диване и смотреть телек под пиво, так как в квартире. У многих идиллические воспоминания о деревне когда они росли там, детство речка, овощи с грядки, когда не задумываешься откуда что берется.. а взрослая жизнь в деревне разочаровывает и утомляет быстро. Может быть ему стоит дать хлебнуть деревенской жизни, если разводиться не планируете.

Гость
#24
Гость

В любом случае нужно освободить квартиру свекрови. Она не выселяет вас, она к себе домой возвращается. Живите у своих родителей или снимайте. Ехать в деревню с детьми не стоит, нет ни образования, ни медицины. Но и свекровь не обязана сидеть в деревне для того, что б у вас хатка была.

почему свекровь надо освободить, а её родителей напрячь? пусть снимают своей семье или покупают

Злобный Пупсик
#25

Читаю и удивляюсь. Пожилая женщина десять лет позволяла вам жить на ее жилплощади на халяву. Теперь она хочет домой, в комфорт, а вас, голожопых (да, да, вы именно такие, раз за десять лет детей наклепать додумались , а до собственного жилья нет) отправить на запасной аэродром, ато деться то вам некуда. А мы тут все в обидках. Его мама дала вам квартиру на 10 лет. Пусть теперь ваша мама сделает то же самое. А ещё можно переехать на сьемную квартиру и не бросать сад, школу, мужчину работу. Кстати, вы не упомянули, вы хоть сами работаете? Дайте угадаю, вы по декретам? Выселяют из собственного жилья, а с чужого надо самим уходить. А вы в чужом как раз.

Злобный Пупсик
#26

А, не, вы рулите семейным бизнесом, ага, сорри. Но отдать человеку то, что принадлежит ему, таки надо. Это ее квартира. И ее сын. Она временно дала ему попользоваться. Вашего там нет ничего. Несмотря на 2 детей и 10 лет замужа.

Гость
#27

слово выселяет - некорректно. Вы автор в приживалках 10 лет жили, и видимо забыли уже что занимаете чужую площадь. Это вы её выселили пока что, а не она вас выселяет. Детей плодили в чужой квартире а теперь вас "выселяют".
Муж в любом случае наследует и дом и квартиру. Может квартиру будет сдавать а сам в деревню поедет

Гость
#28

Ваши родители старенькие, а свекровь молодеет что-ли? Естественно, ей бытовой комфорт нужен и медицина на уровне. У неё есть квартира и она имеет полное право в ней жить. Где будете жить вы - это исключительно ваши проблемы с мужем.

Гость
#29

Все правильно свекровь делает. Мы комнату много лет в Москве снимали. Хозяева пожилые, жили в доме в деревне (в доме газ, вода), в Москву приезжали с ночевкой раз в месяц на пару дней- пенсию забрать, вещи, по делам,деньги с нас получить, за квартиру заплатить,к врачу сходить и т.п.
Лет в 65 они решили дом продать, т.к тяжело, старые уже и перебраться назад в Москву. Мы съехали от них.
Так что ваша ситуация вполне нормальна. Свекрови тяжело в деревне. Еще болячек небось куча. В любом городе медицина лучше, чем в деревне. Вам надо было думать о будущем девять лет назад. Вполне логично предположить, что пожилая женщина захочет вернуться в город. Надо было о своем жилье задумываться, тем более, вы не снимали.

Гость
#30

Свекрови не надо хитрить, ситуация проста как 5 копеек, человек хочет жить в своей квартире. Для этого достаточно просто сказать, дорогие дети, у вас было 10 лет на решение своего жилищного вопроса, до свидания. Вы не знали, что свекровь рано или поздно вернётся в город, думали она так и будет в деревне доживать? В деревню с детьми я бы совершенно точно не поехала, если мужа так припепло, пусть едет один, а вы оставайтесь в городе. Если уж раньше не решили проблему, придется чем-то поступиться.

Гость
#31

Свекровь не хочет вас выселить, она хочет вернуться жить в свою квартиру. А вы можете идти куда захотите, хоть в деревню, хоть на съем, хоть к вашим родителям. Вариантов много. Если у вас с мужем нет единого мнения куда именно идти жить, значит каждый идёт куда нравится.

Альбина
#32

Не хотите ехать в деревню и не надо. Ни один мужчина не стоит того, чтобы ради его хотелок себя насиловать. В отношениях всегда нужно выбирать СЕБЯ. Я бы так и сказала - в деревню НЕ ПОЕДУ. И пусть решает, кто ему важнее -семья или деревня. Как взрослая женщина дам совет - не ставьте ОТНОШЕНИЯ на пьедестал, если хотите быть счастливой - станьте материально и психологически независимой от своего мужчины. Поверьте, все проблемы у женщин из-за материальной зависимости, это огромная ошибка. Женщина -домохозяйка очень рискует лет через 10 услышать - я в тебе разочаровался, ты ноль. Сейчас у вас позиция девочки - я не хочу, а папа настаивает, как его обмануть? Это неправильно, отношения нужно выстраивать ПАРТНЁРСКИЕ. Если свекрови нужна её квартира, то нужно освободить это жильё. А вам купить или снять. Конечно, надо стремиться жить в своём.

Гость
#33

А нельзя свекрови подкинуть идею продать/поменять дом на квартиру?

Инесса
#34
Гость

А муж то что будет в селе делать? На печи лежать или коров пасти? Кем он работает. ?

Вот. Тут нужно сесть и расставить все точки над "i"

Гость
#35

Мы женаты уже 9 лет. После свадьбы живем в квартире мужа, точнее свекрови. Сама свекровь живет в деревне в 300 км от нас. Отношения хорошие, ездим часто в гости, муж ей помогает деньгами.
-------------------
Какое "помогает"???? Частично компенсирует деньги, которые она теряет, пустив вас в квартиру. Могла бы сдавать.

Гость
#36
Лёля

Освободите квартиру свекрови, езжайте к своим родителям. Смешно слушать " выселить", это вообще то ее квартира и она хочет нормально пожить.
Пора б уж и своё приобрести.

Вот-вот. А то уподрабатывалась... У родителей... работяга. За 9 лет СВОЙ жилищный вопрос не решили, только детей нарожали в чужую квартиру.

Гость
#37
Злобный Пупсик

Читаю и удивляюсь. Пожилая женщина десять лет позволяла вам жить на ее жилплощади на халяву. Теперь она хочет домой, в комфорт, а вас, голожопых (да, да, вы именно такие, раз за десять лет детей наклепать додумались , а до собственного жилья нет) отправить на запасной аэродром, ато деться то вам некуда. А мы тут все в обидках. Его мама дала вам квартиру на 10 лет. Пусть теперь ваша мама сделает то же самое. А ещё можно переехать на сьемную квартиру и не бросать сад, школу, мужчину работу. Кстати, вы не упомянули, вы хоть сами работаете? Дайте угадаю, вы по декретам? Выселяют из собственного жилья, а с чужого надо самим уходить. А вы в чужом как раз.

Вот именно! В квартире держала нахаляву, теперь тоже не в никуда предлагает, а в дом нахаляву (раз уж видит, что не решают жилищный вопрос сами). Если сами никакущие, то топайте, куда пускают.

Гость
#38

А я одна обратила внимание на фразу мужа "не поеду жить в дом твоих родителей, не хочу вкладываться в чужое"?. А то, что все 9 лет брака вы вдвоем вкладываетесь в недвижимость свекрови, это все норм?. Снимите розовые очки - скорее всего у вашего мужа в той деревне уже давно имеется другая семья и другие дети, а так как вы сами не озаботились совместно нажитым имуществом -делить вам нечего. Ваш муж уверен, что вы не поедете и просто хочет расторгнуть брак вашими руками. Типа он весь в белом, все для семьи, а вы вот такая семью разрушили. А уедет в деревню, у него ещё и дохода официального не будет чтоб алименты платить. Бегите от этого козла, подавайте на алименты в конкретной сумме (не проценты от дохода) и пока вы молоды у вас есть шанс встретить нормального мужика. А свекурва ваша все это давно знает, но та женщина ей нравится больше. Она явно не на вашей стороне.

Гость
#39

И всем тем, кто пишет, что свекровь хоть рубль потеряла лишившись возможности сдавать квартиру. Живя за 300 км от квартиры сдавать квартиру это задача со звёздочкой. Жильцы разные бывают, особенно при отсутствии контроля со стороны собственника. Могут устроить потоп, пожар, словарь мебель или технику. Сдавать посуточно и т.д. порой после таких жильцов вместо дохода убытки считать приходится. А так все 9 лет коммуналка оплачена, ремонт мебель и техника поменяны. Да и расходы по содержанию дома судя по всему свекровь не знала, все любимый сыночка оплачивал. А автор дура, что позволила все 9 лет брака семейный бюджет на недвижимость свекрови тратить. За это время уже могли ипотеку выплатить и было бы свое жилье. А так только к родителям идти остаётся.

Гость
#40
Гость

деньги, автор. Всё решают деньги. у него работа есть или нет? кто у вас в семье добытчик. В деревне вы работать не будете, он должен будет обеспечивать семью полностью. Тут вопрос отношений конечно. Можно жить и в доме. А можно уехать к родителям с детьми, если вы сама себя обеспечиваете

В деревне жить вы не сможете однозначно,надо с детства быть приученным к сельскому труду.Чисто городской чел.не выдержит этой жизни.Вы будете полностью зависеть материально от мужа,а какие у него тараканы проявятся,когда иждивенкой станете.Не говорю уже о детях,летом ещё ничего,а с осени тоска.Придется отстаивать свою точку зрения,освободите свекрухину квартиру,она имеет полное право ей распоряжаться по своему усмотрению.Если поедете в село,будете жалеть.Выход один-решайте вопрос со своим жильем в городе.Если муж кроется рогом,пусть едет сам.Не думаю,что он захочет разводиться.Надо жёстко гнуть свою линию.Если бесполезно-оставайтесь с детьми в городе.,каждый сам хозяин своей судьбы.,не надо жить только умом мужа

Гость
#41

Хорошо иметь домик в деревне,руки будут до земли,на спине горб, и воздух чистый не нужен будет.Есть вариант жить рядом с родителями,живи.Он пусть один едет в глушь

Гость
#42
Гость

А муж то что будет в селе делать? На печи лежать или коров пасти? Кем он работает. ?

В деревне жить, значит нужно трудиться. Не все великие умы выщли из города.

Гость
#43
Гость

Автор купите за мат.капитал квартиру однушку и пусть свекровь в ней живет в холодное время года. А летом в доме.

Замечательно, то есть за мат.капитал она должна купить однушку для свекрови? А себе ничего? Вы с дуба рухнули?

Tatka94
#44

Ну вот тут все так накинулись на то, что автор, такая-сякая, 10 лет нахаляву в свекровской квартире живёт. Но ситуации разные бывают. Я знаю случай, что пара живёт в квартире, квартира в ипотеку. Платит эту ипотеку муж - чья же она? Нет, не угадали - не мужа. Она его родителей по документам. Кто знает - может, и автор имела в виду документального владельца.
По теме - я бы в деревню не переехала ни за что. Надо расписать мужу все "прелести" такой жизни - может, поймёт.

Гость
#45
Гость

С мужем поговорить серьезно, объяснить, что жить в деревне хорошо- когда вы сами уже жизнь прожили, и дети выросли, а вы еще молодые, наоборот надо жить и развиваться, а не жить в селе и в вечерних платья дрова рубить!
Проблема еще в том, что живете не в собственности мужа, а свекрови, и в принципе она хозяйка, но это очень глупый ход- она в город- старая бабка, а вы молодые полные сил и энергии наоборот в какую-то дыру, где только свежий воздух, запах навоза под окном, кваканье лягушек, и никаких перспектив для вас... Может свекровь убедить в обратно- может она продаст свой дом и купит жилье в городе? И вас выселять никуда не надо...
Бабка на старости лет умом двинулась, какой щедрый подарок вам преподнесла, занимайте твердую позицию, что ни в какое село вы не поедете, что детям нужно нормальное образование, занятие в кружках и секциях, что вы также должны думать о родителях и о вашем бизнесе, что возможно это скоро станет вашим делом, почему он думает за всю семью, он что эгоист? Не бойтесь выдвигать свои требования, отстаивать свою точку зрения- раз идет у матери на поводу, а ваше мнение ни что, будь что будет, может даже развод... Не прогибайтесь под ним, пусть думает сам, как уладить вопрос с жильем...

Это не свекрови надо дом продавать, а авторице думать о своей дальнейшей жизни. О6а 9 лет просидела в чужой квартире и не пошевелилась насчет своей. А теперь свекровь виновата. Если бы было свое жилье, то она легко могла бы сказать мужу: Езжай, Васенька, в деревню, а я с детьми остаюсь здесь. Наживешься в колхозе, приезжай домой.
Так как квартира свекрови, то она имеет право приехать к себе домой и жить в своей квартире. Ей, понятно, что тяжело жить одной в деревне, тем брлее, что деревея не благоустроенная, не центраоизованная, надо дом топить, баню топить, воду таскать. На фиг оно нужно

Гость
#47
Гость

Свекровь всё равно переедет в свою квартиру, и это вам придется решать, или переезжать с мужем в деревню или разводится и жить у родителей.

Да, квартира свекрови и она имеет право переехать снова в свою квартиру и жить в городе. А авторице пора озаботиться о своём жилье, а не таскаться по свекровиным квадратным метрам. Ведь дом в деревне тоже свекровин. Она захочет летом там жить, а зимой в квартире. И что делать авторице? Вот поэтому и надо покупать свое собственное жилье, а то двоих детей нажили и все по маминым углам таскаются, там мамино, тут мамино, здесь свекровино. А свое-то когда будет???

Гость
#48
Злобный Пупсик

А, не, вы рулите семейным бизнесом, ага, сорри. Но отдать человеку то, что принадлежит ему, таки надо. Это ее квартира. И ее сын. Она временно дала ему попользоваться. Вашего там нет ничего. Несмотря на 2 детей и 10 лет замужа.

Она не рулит семейным бизнесом, а ПОДРАБАТЫВАЕТ в семейном бизнесе. Разницу чуете? Ну числится какой-нибудь делопроизводительНИЦЕЙ, пришла, папа дал денежек на внучат, и пошла себе по магазинам. Вот и вся подработка.
Я работала бухгалтером в одном семейном бизнесе, так там и жена была при должности, и брат дира. Видела я их, когда приходили з/п получать только и всего.

Гость
#49
Гость

А я одна обратила внимание на фразу мужа "не поеду жить в дом твоих родителей, не хочу вкладываться в чужое"?. А то, что все 9 лет брака вы вдвоем вкладываетесь в недвижимость свекрови, это все норм?. Снимите розовые очки - скорее всего у вашего мужа в той деревне уже давно имеется другая семья и другие дети, а так как вы сами не озаботились совместно нажитым имуществом -делить вам нечего. Ваш муж уверен, что вы не поедете и просто хочет расторгнуть брак вашими руками. Типа он весь в белом, все для семьи, а вы вот такая семью разрушили. А уедет в деревню, у него ещё и дохода официального не будет чтоб алименты платить. Бегите от этого козла, подавайте на алименты в конкретной сумме (не проценты от дохода) и пока вы молоды у вас есть шанс встретить нормального мужика. А свекурва ваша все это давно знает, но та женщина ей нравится больше. Она явно не на вашей стороне.

Ну и ху ету нагородила.

Гость
#50
Гость

С мужем поговорить серьезно, объяснить, что жить в деревне хорошо- когда вы сами уже жизнь прожили, и дети выросли, а вы еще молодые, наоборот надо жить и развиваться, а не жить в селе и в вечерних платья дрова рубить!
Проблема еще в том, что живете не в собственности мужа, а свекрови, и в принципе она хозяйка, но это очень глупый ход- она в город- старая бабка, а вы молодые полные сил и энергии наоборот в какую-то дыру, где только свежий воздух, запах навоза под окном, кваканье лягушек, и никаких перспектив для вас... Может свекровь убедить в обратно- может она продаст свой дом и купит жилье в городе? И вас выселять никуда не надо...
Бабка на старости лет умом двинулась, какой щедрый подарок вам преподнесла, занимайте твердую позицию, что ни в какое село вы не поедете, что детям нужно нормальное образование, занятие в кружках и секциях, что вы также должны думать о родителях и о вашем бизнесе, что возможно это скоро станет вашим делом, почему он думает за всю семью, он что эгоист? Не бойтесь выдвигать свои требования, отстаивать свою точку зрения- раз идет у матери на поводу, а ваше мнение ни что, будь что будет, может даже развод... Не прогибайтесь под ним, пусть думает сам, как уладить вопрос с жильем...

Странные вы, детей нарожали,,уже один школьник, а все в доме свекрови отираетесь . Это ее дилье, хочет и приедет к СЕБЕ ДОМОЙ. И будет жить. А вы со своей еодлой звиздуйте к своей маме, или саою маму в деревню отправьте, а сами в ее жилье заселяйтесь.