Гость
Статьи
Деньги контролирует …

Деньги контролирует муж. Чем это плохо для жены?

Жена привела мужа в свою квартиру, которую ей отдали родители, когда они ещё оба мало получали. Снимать не могли и купить в ипотеку тоже. Потом стали больше зарабатывать расширились. Муж зарабатывает раза в три больше жены. В ее заработок не лезет, но не против, если она оплатит продукты, когда идёт одна в магазин или билеты в отпуск к примеру. Одежду себе покупает. Он квартплату, кредит, себе одежду, продукты основную часть и ей одежду, когда вместе идут в магазин и все остальное на нем. Но у неё нет прямого доступа к его деньгам. Он считает, что все общее и при этом отправляет ей на карту какую-то небольшую сумму на расходы и пополняет по мере трат. Выше этой суммы без его ведома она потратить не может. Он не отказывает ей, если она попросит на какие-то нужды, но не на ерунду. К примеру, он считает ерундой какие-нибудь курсы магии, которые ее подружки купили на деньги мужей. Он с ней обсуждает все покупки, одежду для себя тоже согласует с ней, но при этом наверно считает, что это его доход и если захочет потратит, не спросит. А вот ей не даст. Это контроль или что? #финансы #контроль

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
#1

Обычный патриархальный брак.

Если вам так удобно, пожалуйста

Гость
#2

Еще бы больше накатала простыню.

Гость
#3

Это экономическое насилие. Хочет чтобы жена была у него в зависимости и никуда не делась

Гость
#4

Хорошо баба устроилась

Гость
#5
Гость

Это экономическое насилие. Хочет чтобы жена была у него в зависимости и никуда не делась

А что бы насилие не было, он ей в клювике Жоден всю свою зарплату приносить, а она пусть распоряжается?

Гость
#6

Если за все платит и ей деньги дает, то ладно, пусть так. Если нет, то детей с таким не надо.

Зета-самец
#7

Это абсолютно нормально

Зета-самец
#8
Гость

Это экономическое насилие. Хочет чтобы жена была у него в зависимости и никуда не делась

У нее свой доход есть

Гость
#9

Очевидно она не умеет следить за финансами, если ей приходит в голову потратить деньги на курсы магии. Логично что управление деньгами взял более разумный из двоих.

Гость
#10
Гость

А что бы насилие не было, он ей в клювике Жоден всю свою зарплату приносить, а она пусть распоряжается?

Да

Гость
#11
Зета-самец

У нее свой доход есть

Ну и что

Гость
#12

У всех так, но тут видно нет толку от мужа , жена себя обеспечивает, зачем он вообще нужен, надо ему это сказать или пусть уходит халявщик

Зета-самец
#13
Гость

Да

Это уже экономическое насилие над ним

Зета-самец
#14
Гость

Ну и что

Ну и то. Хочет от него свалить - не вопрос, но за свой счет.
Он не обязан оплачивать ее же предательство

Зета-самец
#15
Гость

У всех так, но тут видно нет толку от мужа , жена себя обеспечивает, зачем он вообще нужен, надо ему это сказать или пусть уходит халявщик

А зачем она нужна на шее?

Гость
#16

Мой муж знает, что я деньги на всякую х... Ю не потрачу, особенно смешны курсы магии, он и без них, называет меня ведьмой, поэтому отдает все деньги мне, я распоряжаюсь и отчетов не требует

Гость
#17
Гость

Это экономическое насилие. Хочет чтобы жена была у него в зависимости и никуда не делась

Ну так это его деньги.
Почему он должен хотеть чтобы жена куда-то делась с его деньгами?

Зета-самец
#18
Гость

Ну так это его деньги.
Почему он должен хотеть чтобы жена куда-то делась с его деньгами?

Потому что ей так хочется

Викторинка
#19

А с какого х... у жены должен быть "прямой доступ" к его деньгам 👀?

И так хорошо в вас вкладывается, вы губозакатывательную машинку присмотрите...не помешает.

Любые курсы, операции пластические и другие свои хотелки женщина должна сама оплачивать.

Гость
#20
Гость

Очевидно она не умеет следить за финансами, если ей приходит в голову потратить деньги на курсы магии. Логично что управление деньгами взял более разумный из двоих.

Чем это опасно для жены?

Гость
#21
Гость

Чем это опасно для жены?

Что управляет деньгами муж? Если порядочный, то ничем.

Гость
#22

Это абсолютно нормально. Муж - логичный и умный человек, в отличие от жены.
Хочешь курсы магии - заработай на них сама. Тоже мне "важное дело" 😒

#23

Кто зарабатывает, тот и распоряжается. У меня даже жена не знает, сколько я зарабатывает. Вношу в "семейную кассу" ровно столько, сколько зарабатывает она, а остальное её не касается.

#24

Это идеальный брак. Всё для тебя дорогая называется. Ещё и уму разуму бестолковую учит, на курсы магинь полоумная видите ли собралась. Магами рождаются, а не становятся.

Гость
#25

Нормально,так все живут на западе.

Гость
#26

муж и должен все контролировать , это нормально

Гость
#27

А что не устраивает? Своя зарплата при ней,муж все оплачивает,в деньгах не отказывает.Какого хрена надо? Бездумно тратить на разную ерунду,типа курсов магии? Зажралась барышня.Муж умный человек,не дает губу раскатывать и наглеть.Что-то о детях ничего не сказано.Были бы дети,были бы другие расходы.А финансовый контроль должен быть.Он зарабатывает в 3 раза больше,ему и карты в руки.

Lu
#28

А вроде все в норме... просто вам по судьбе попался адекватный мужсина, который не даст денег на чепуху

#29

это нормально.

Гость
#30
Гад

Кто зарабатывает, тот и распоряжается. У меня даже жена не знает, сколько я зарабатывает. Вношу в "семейную кассу" ровно столько, сколько зарабатывает она, а остальное её не касается.

А домашние дела Вы столько же делаете, как и жена? А за детьми тоже пополам? Слабо верится...

#31
Гость

У всех так, но тут видно нет толку от мужа , жена себя обеспечивает, зачем он вообще нужен, надо ему это сказать или пусть уходит халявщик

Пусть уходит. Жена тогда будет свою зарплату не на шляпки тратить, а на коммуналку, еду и прочие скучные вещи.

Гость
#32

Как дальше жить,?
Живет в примаках, разговор не ведет про жилье, и как дальше жить ,планы не строит. Значит вы временная бесплатная *** .Скоро свалит. Но без вас.

#33
Гость

А домашние дела Вы столько же делаете, как и жена? А за детьми тоже пополам? Слабо верится...

Ну так со своей части бюджета жена ещё платит за свои ногти/стрижки/зал и т.п . так что я весьма щедр!

Гость
#34
Гость

Это экономическое насилие. Хочет чтобы жена была у него в зависимости и никуда не делась

А в чем зависимость? Все основные расходы на нем. А у жены своя зп имеется

Гость
#35

Нет. Это не контроль. Чел не хочет платить за всякую ерунду. Только и всего

Гость
#36

Ну он обеспечивает семью, он добытчик,я считаю что крупные покупки нужно обсуждать вместе.Он же ей покупает одежду,дает деньги,в чем проблема.Если она попросит на что-то то дает же.Просто нужно обсудить.Ну можно сказать что контроль, но он же не лезит в ее деньги,все расходы на нем основные.Так в чем проблема?

Гость
#37
Гость

Ну он обеспечивает семью, он добытчик,я считаю что крупные покупки нужно обсуждать вместе.Он же ей покупает одежду,дает деньги,в чем проблема.Если она попросит на что-то то дает же.Просто нужно обсудить.Ну можно сказать что контроль, но он же не лезит в ее деньги,все расходы на нем основные.Так в чем проблема?

Попросит? Ох... Ть отношения

Гость
#38

Одно "курсы магии" говорит мне о том, что баба дура. В этом случае муж правильно делает.

Гость
#39

Да что за бред. Одета обута, живет в достатке, всё есть. А на такой же бред тратить деньги что и ее подруги -не целесообразно. Ну многие бы мужья повели себя так же. У женщин ведь как у детей. Стоит только разбалывать - не слезет потом пока все не потратит. Тем более он ее зп себе не забирает. Не вижу проблем вообщем

#41

Очевидно, дизлайки кто-то накрутил.

На все адекватные ответы стоит дизинг

БАТЯ
#42
Гость

Хорошо баба устроилась

Чувак, всем понятно, что лайки ты накрутил

#43
Владлена

Обычный патриархальный брак.

Если вам так удобно, пожалуйста

Поясняю для слаборазвитых.

Когда муж контролирует финансы, он глава семьи - это и есть патриархат. Нужно вещи своими именами называть.

Гость
#44

*** какая-то, а не брак. Женщина в семье должна деньгами распоряжаться. Муж добытчик, заработал отдал. Женщина знает что приготовить, что из одежды из бытового купить.

Гость
#45

У меня кумовья так живут и там все решает муж , а жена свою зарплату на свои хотелки и радости и порадовать деток и все. Я бы так не отказалась содержит полностью и еще в мой карман не лезет. Отдайте мне такого мужа.

#46
Гость

А домашние дела Вы столько же делаете, как и жена? А за детьми тоже пополам? Слабо верится...

надо смотреть от зарплаты. Если бюджет в основном на муже- то ему меньше домашних дел, если пополам- то и дела пополам.

Гость
#47

Курсы магии и я считаю дуростью. Зачем???? В ваши доходы не лезет, все вам покупает. Радуйтесь и берегите друг друга.

Гость
#48
Гость

У всех так, но тут видно нет толку от мужа , жена себя обеспечивает, зачем он вообще нужен, надо ему это сказать или пусть уходит халявщик

Тоесть если он распоряжается своими деньгами он халявщик и сквалыга а если ты то крпсавица страное отношение. А причем вообще ты и его деньги он обеспечивает семью

#49

Это раздельный бюджет все но лишь. Мы его практикуем уже лет 15 из 25 совместной жизни. Очень удобно. Только у меня и доход выше мужа раз в 3-5.

#50
Гость

Это экономическое насилие. Хочет чтобы жена была у него в зависимости и никуда не делась

Почему? Она тоже имеет свой заработок, которым распоряжается единолично. Можно иметь заработок выше