Гость
Статьи
Огород и свекровь

Огород и свекровь

Ааа... Девочки ,дайте совет . Сил моих нет . С мужем уже девять лет , со свекровью никогда не ладили . В начале она вообще скандалила и гадости говорила/писала ,я игнорила , теперь просто здрасти/до свидания . В общем , я за уважительное общение с родителями , но без сования носа в нашу семью . Чем собственно свекровь и занимается все эти годы . При встрече - колкости , когда муж у нее , открытая пропаганда , что я ему не пара и т.д. и т.п. . Когда я занималась огородом на даче , спокойно могла приехать собрать малину , овощи , пошариться в моих вещах . От мужа поддержки и понимания особого не было , на мое возмущение ответ , а тебе что малины жалко ? А дело то не в малине , а в том , что с ее стороны отношение свинское ко мне , а самое главное к нашему ребенку . Будто его и нет . Полное равнодушие . Сама говорила , что от меня хотите , вы не для меня же рожали . А как прийти в огород и без спросу что то взять и собрать - это нормально . Так вот . В этом году запланировали семьей заниматься огородом , обтянуть теплицу , в общем много разговоров о посадке , о том о сём . И тут муж заявляет дней пять назад , что будет строить теплицу большую , где смогу выращивать овощи как я , так и его мама . Я опешила и сказала , ты ведь понимаешь , что мы с ней не ладим , что она не контролирует свой язык и при любом удобном случае выссказывает своё ФИ , далеко чтоб не ходить ,это было месяц назад . Сказала , что одно дело в гости позвать , а другое на огород в одну теплицу .Это ведь ,как две хозяйки на одной кухне . Тем более у свекрови есть два участка , есть ,где посадить и покопаться в грядках. Для чего нас сталкивать лбами ? На что муж ответил , что он мужик и как он решил так и будет. Добавил , что люди меняются и если я его люблю и уважаю ,значит должна терпеть и делать так ,как он говорит и вместе с его мамой садить в этой теплице ....... А я сказала , чтобы он тогда с мамой папой там сам и садил , что я палец о палец не ударю ,раз мое мнение не учитывается .

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Ами-Ами
#1

Правильно сказали, осталось сделать. Вообще бесят такие, как я скажу и тэдэ.. Реально сталкивает лбами! Лучше стойте на своём, не уступайте. Свекрови, похоже, скучно без вас,раз на своём участке не сидится

Гость-гвоздь
#2

Походу свекруха решила вам потрепать нервишки. Стойте на своём. И муж у вас конечно странный...

Гость
#3

я бы вообще перестала ездить на дачу после такого.

Гость
#4

Муж ваш это зря. Ему бы наоборот гасить вашу вражду. А он маслица подливает.

Автор
#5
Гость

Муж ваш это зря. Ему бы наоборот гасить вашу вражду. А он маслица подливает.

Ну он видите так подаёт , что помирить хочет . Что мама не такая уж и плохая и я должна это разглядеть стоя с ней бок о бок на грядках . НО я за 9 лет наверное тоже ведь поняла , что это за человек , мне то сказки не надо рассказывать . И он наши конфликты видел . Вообще ужасно не приятно .

Автор
#6
Ами-Ами

Правильно сказали, осталось сделать. Вообще бесят такие, как я скажу и тэдэ.. Реально сталкивает лбами! Лучше стойте на своём, не уступайте. Свекрови, похоже, скучно без вас,раз на своём участке не сидится

У нас просто уже попахивает разводом . Он вообще сам по себе упертый . и я планирую стоять на своем 100 %..... Бред какой то с этой теплицей придумал

С весом 53 кг.
#7

Настоящий мужик! Свою маму в обиду не даёт. Молодец! Побольше бы таких любящих и ценящих свою мать, и на место ставящих жён. Мать то одна у своих детей. Это жён и мужей можно менять как перчатки. Если брак с ними не удался.

С весом 53 кг.
#8
Автор

У нас просто уже попахивает разводом . Он вообще сам по себе упертый . и я планирую стоять на своем 100 %..... Бред какой то с этой теплицей придумал

Он имеет у себя дома придумывать, что хочет. Что теплица, что огород, что клумба, и т.д. Как говорится: Хозяин - барин!

С весом 53 кг.
#9
С весом 53 кг.

Он имеет у себя дома придумывать, что хочет. Что теплица, что огород, что клумба, и т.д. Как говорится: Хозяин - барин!

Право** пропустила слово...

Автор
#10
С весом 53 кг.

Настоящий мужик! Свою маму в обиду не даёт. Молодец! Побольше бы таких любящих и ценящих свою мать, и на место ставящих жён. Мать то одна у своих детей. Это жён и мужей можно менять как перчатки. Если брак с ними не удался.

Вы странно рассуждаете довольно таки . Вы либо сама мама , которая ненавидит пассию своего сыночки , либо женщина ,которая себя ни во что не ставит . Обратите внимание на фразу , что я за уважительное общение с родителями , их не выбирают .Но нос сувать в чужую семью- последнее дело . Если в доме мужчина- хозяин , его женщина - хозяйка . Нужно уважать мнение друг друга и дорожить отношениями ,а не рассуждать о том , что можно менять ,как перчатки ,если что то не так

Автор
#11
С весом 53 кг.

Настоящий мужик! Свою маму в обиду не даёт. Молодец! Побольше бы таких любящих и ценящих свою мать, и на место ставящих жён. Мать то одна у своих детей. Это жён и мужей можно менять как перчатки. Если брак с ними не удался.

В какую обиду ? вы о чем вообще . ПРочитайте внимательно текст , а то выдергиваете фразы выборочно ... Я то наоборот не хочу конфликтных ситуаций , а они будут , если мы будем бок о бок заниматься хозяйством . Зачем это , если можно избежать лишней нервотрепки ?

Гость
#12

Главный вопрос:чья дача? Ваша лично, купленная/иным способом приобретенная до брака? Ваших родителей? Его? Его семьи(родителей)? Куплена в браке?

С весом 53 кг.
#13
Автор

Вы странно рассуждаете довольно таки . Вы либо сама мама , которая ненавидит пассию своего сыночки , либо женщина ,которая себя ни во что не ставит . Обратите внимание на фразу , что я за уважительное общение с родителями , их не выбирают .Но нос сувать в чужую семью- последнее дело . Если в доме мужчина- хозяин , его женщина - хозяйка . Нужно уважать мнение друг друга и дорожить отношениями ,а не рассуждать о том , что можно менять ,как перчатки ,если что то не так

Ну действительно, так и можно сделать. Ведь, жён и мужей может быть больше одного, так и нередко бывает в вашей раше! Если кого то, что то не устраивает, дверь всегда открыта. Только матерец и отцов биологических, больше одного не бывает. Муж сам решит, кто хозяйка. И нос сувать не в чужую семью, а в семью того, кого она родила! Она как никто имеет право на своего сына. А муж и жена, это временное явление в браке. Пока двое друг друга любят, и терпят! Но стоит чувствам сойти на НЕТ, и терпению лопнуть, как они уже становятся бывшими. А родители бывшими не бывают, ни при каких обстоятельствах. Нельзя сказать: " моя бывшая мать, или мой бывший отец ". Но зато после развода супругов, можно смело сказать: " мой бывший муж, моя бывшая жена ". Так что ты не сравнивай, несравнимые вещи. Дети с матерью связаны пуповиной. Только смерть может их и разлучить.

Гость
#14

Разводка или терпильная терпила, стоящая раком, подающая вазелин.

Гость
#15
С весом 53 кг.

Настоящий мужик! Свою маму в обиду не даёт. Молодец! Побольше бы таких любящих и ценящих свою мать, и на место ставящих жён. Мать то одна у своих детей. Это жён и мужей можно менять как перчатки. Если брак с ними не удался.

Наоборот, му∆ила стравливает мамашу упыриху с женой вампиркой. Ты просто сам нечисть, вот тебе и норм, свои нечистоты в пример приводишь, ср.ёшь в комментах. Все вурдалаки так делают.

Гость
#16
С весом 53 кг.

Ну действительно, так и можно сделать. Ведь, жён и мужей может быть больше одного, так и нередко бывает в вашей раше! Если кого то, что то не устраивает, дверь всегда открыта. Только матерец и отцов биологических, больше одного не бывает. Муж сам решит, кто хозяйка. И нос сувать не в чужую семью, а в семью того, кого она родила! Она как никто имеет право на своего сына. А муж и жена, это временное явление в браке. Пока двое друг друга любят, и терпят! Но стоит чувствам сойти на НЕТ, и терпению лопнуть, как они уже становятся бывшими. А родители бывшими не бывают, ни при каких обстоятельствах. Нельзя сказать: " моя бывшая мать, или мой бывший отец ". Но зато после развода супругов, можно смело сказать: " мой бывший муж, моя бывшая жена ". Так что ты не сравнивай, несравнимые вещи. Дети с матерью связаны пуповиной. Только смерть может их и разлучить.

О, видно что свекра гнилая отписалась. Гори в аду, упыриха стремная! Ты, авторша, не лучше, такая же стремная токса. Вместо того что бы сразу развестись с неадекватной семьей, ты там годами питалась низкочастоткой и сосала гов.но из всех щелей. Тебе приятен конфликт со свекровью и иметь мужа-∆ибила, потому что ты сама такая. Это приятненько, вот эти вот все змеиные яды, конфликты. Без токсичного мужа это невозможно, тут нужно утырка в мужьях иметь, чтобы всегда рядом был источник мутной низкочастотной энергии. Ммммм, вкусняшка! Так что, извини, я ошиблась, ты не терпила, а вампирка.

С весом 53 кг.
#17
Гость

О, видно что свекра гнилая отписалась. Гори в аду, упыриха стремная! Ты, авторша, не лучше, такая же стремная токса. Вместо того что бы сразу развестись с неадекватной семьей, ты там годами питалась низкочастоткой и сосала гов.но из всех щелей. Тебе приятен конфликт со свекровью и иметь мужа-∆ибила, потому что ты сама такая. Это приятненько, вот эти вот все змеиные яды, конфликты. Без токсичного мужа это невозможно, тут нужно утырка в мужьях иметь, чтобы всегда рядом был источник мутной низкочастотной энергии. Ммммм, вкусняшка! Так что, извини, я ошиблась, ты не терпила, а вампирка.

Гори в аду сама сука! Ты чё вообще ко мне прикопалась? Я что обязана с вашими мнениями соглашаться, если я думаю иначе? Иди нах.... короче, дура! Сама стань свекровью, потом отпишись тут. Если твоя невестка уведёт твоего сына тебя. Хотела бы я посмотреть, как ты тогда заговоришь. Матери в отличии от жён, бывшими не бывают. Родители бывшими не бывают, ни при каком раскладе. Зато про мужей и жён после развода говорят: Мой бывший муж, или моя бывшая жена.

С весом 53 кг.
#18
С весом 53 кг.

Гори в аду сама сука! Ты чё вообще ко мне прикопалась? Я что обязана с вашими мнениями соглашаться, если я думаю иначе? Иди нах.... короче, дура! Сама стань свекровью, потом отпишись тут. Если твоя невестка уведёт твоего сына тебя. Хотела бы я посмотреть, как ты тогда заговоришь. Матери в отличии от жён, бывшими не бывают. Родители бывшими не бывают, ни при каком раскладе. Зато про мужей и жён после развода говорят: Мой бывший муж, или моя бывшая жена.

Твоего сына, ОТ** тебя..

С весом 53 кг.
#19
Гость

О, видно что свекра гнилая отписалась. Гори в аду, упыриха стремная! Ты, авторша, не лучше, такая же стремная токса. Вместо того что бы сразу развестись с неадекватной семьей, ты там годами питалась низкочастоткой и сосала гов.но из всех щелей. Тебе приятен конфликт со свекровью и иметь мужа-∆ибила, потому что ты сама такая. Это приятненько, вот эти вот все змеиные яды, конфликты. Без токсичного мужа это невозможно, тут нужно утырка в мужьях иметь, чтобы всегда рядом был источник мутной низкочастотной энергии. Ммммм, вкусняшка! Так что, извини, я ошиблась, ты не терпила, а вампирка.

Я не автор, этой темы. Смотри внимательней, кому адресуешь свои сообщения. Я наоборот на стороне свекровей. Потому что в отличии от других я не считаю, что жена главнее матери. Как бы этого не хотелось жёнам. Главнее для своих детей, должны быть родители. Но не те, которые в любой момент, могут стать бывшими. Стоит им указать 👉 на 🚪

Гость
#20
С весом 53 кг.

Я не автор, этой темы. Смотри внимательней, кому адресуешь свои сообщения. Я наоборот на стороне свекровей. Потому что в отличии от других я не считаю, что жена главнее матери. Как бы этого не хотелось жёнам. Главнее для своих детей, должны быть родители. Но не те, которые в любой момент, могут стать бывшими. Стоит им указать 👉 на 🚪

Нормальная свекровь - это мудрая женщина , которая понимает , что свою жизнь она прожила ,как она захотела и не лезет со своим носом и советами в чужую семью. Или что у вашей сыночки сраной мнения своего нет и головы на плечах ? А вот Ё***тая свекровь , которой скучно и плохо живется - всю жизнь доказывает и своему сыну и всем вокруг , что она самая главная , сри на всех сыночка ,как мама скажет , так и живи . Никакого уважения ни к себе ,ни к сыну ,ни к окружающим

Гость
#21
С весом 53 кг.

Гори в аду сама сука! Ты чё вообще ко мне прикопалась? Я что обязана с вашими мнениями соглашаться, если я думаю иначе? Иди нах.... короче, дура! Сама стань свекровью, потом отпишись тут. Если твоя невестка уведёт твоего сына тебя. Хотела бы я посмотреть, как ты тогда заговоришь. Матери в отличии от жён, бывшими не бывают. Родители бывшими не бывают, ни при каком раскладе. Зато про мужей и жён после развода говорят: Мой бывший муж, или моя бывшая жена.

А если ты считаешь , что от тебя сына невестка увела , то могу сказать , что сыночку сраную сама так воспитала ,либо допекла так со своими закидонами , что он отвернулся от тебя и радуется , что рядом с ним адекватная женщина , которая не указывает и не тыкает носом как ты всю жизнь ! Сын решение то принял , а не невестка . А ты сидишь одинокая баба , 100 % без мужа и ядом своим упиваешься и в интернете пускаешь , так как близких достала и они все сбежали подальше от неадекватной токсичной женщины . Была бы мудрее , сидела бы рядом с семьей сына , нянчила внуков и радовалась жизни . А так - разбитое корыто ....и ничего больше

Гость
#22
Гость

О, видно что свекра гнилая отписалась. Гори в аду, упыриха стремная! Ты, авторша, не лучше, такая же стремная токса. Вместо того что бы сразу развестись с неадекватной семьей, ты там годами питалась низкочастоткой и сосала гов.но из всех щелей. Тебе приятен конфликт со свекровью и иметь мужа-∆ибила, потому что ты сама такая. Это приятненько, вот эти вот все змеиные яды, конфликты. Без токсичного мужа это невозможно, тут нужно утырка в мужьях иметь, чтобы всегда рядом был источник мутной низкочастотной энергии. Ммммм, вкусняшка! Так что, извини, я ошиблась, ты не терпила, а вампирка.

Грубо так . А если человека любишь , то , что видя неадекватное поведение матери - рубить с плеча и посылать всех к чертям собачьим ? Не правильно. По такой логике - лучше быть одному ,чтоб никто вдруг не задел тонкую душевную организацию?

С весом 53 кг.
#23
Гость

А если ты считаешь , что от тебя сына невестка увела , то могу сказать , что сыночку сраную сама так воспитала ,либо допекла так со своими закидонами , что он отвернулся от тебя и радуется , что рядом с ним адекватная женщина , которая не указывает и не тыкает носом как ты всю жизнь ! Сын решение то принял , а не невестка . А ты сидишь одинокая баба , 100 % без мужа и ядом своим упиваешься и в интернете пускаешь , так как близких достала и они все сбежали подальше от неадекватной токсичной женщины . Была бы мудрее , сидела бы рядом с семьей сына , нянчила внуков и радовалась жизни . А так - разбитое корыто ....и ничего больше

Ты о чём, вообще? У меня ещё сына нет, но если я его рожу, то воспитаю так, что я как мать которая его родила, буду на первом месте.

Мари
#24
Автор

Ну он видите так подаёт , что помирить хочет . Что мама не такая уж и плохая и я должна это разглядеть стоя с ней бок о бок на грядках . НО я за 9 лет наверное тоже ведь поняла , что это за человек , мне то сказки не надо рассказывать . И он наши конфликты видел . Вообще ужасно не приятно .

Ой, тоже свекровь у меня со странностями, я не вожу с ней общих дел давно. Легче жить стало. Мужу сказала сразу, я конфликтовать не буду, но и дружить/любить ты меня ее не заставишь никогда. Так и живем ))

Гость
#25
С весом 53 кг.

Ты о чём, вообще? У меня ещё сына нет, но если я его рожу, то воспитаю так, что я как мать которая его родила, буду на первом месте.

Сначала роди, а потом визжи свои планы. А то ещё пьянь на твою пенсию сидеть рядом станет пить и жрать. Исполнятся мячты , зато никакой чужой бабе не достанется. Так и хорошо, никто слезы лить , нервы трепать из-за всякого говвна и мамсика-тряпки не будет, годы жизни свои отдавать. Рожать от таких тоже не стоит. Пусть сыночка горшки носит и моет задницу. Может быть. 😁😁😁

Гость
#26
С весом 53 кг.

Ну действительно, так и можно сделать. Ведь, жён и мужей может быть больше одного, так и нередко бывает в вашей раше! Если кого то, что то не устраивает, дверь всегда открыта. Только матерец и отцов биологических, больше одного не бывает. Муж сам решит, кто хозяйка. И нос сувать не в чужую семью, а в семью того, кого она родила! Она как никто имеет право на своего сына. А муж и жена, это временное явление в браке. Пока двое друг друга любят, и терпят! Но стоит чувствам сойти на НЕТ, и терпению лопнуть, как они уже становятся бывшими. А родители бывшими не бывают, ни при каких обстоятельствах. Нельзя сказать: " моя бывшая мать, или мой бывший отец ". Но зато после развода супругов, можно смело сказать: " мой бывший муж, моя бывшая жена ". Так что ты не сравнивай, несравнимые вещи. Дети с матерью связаны пуповиной. Только смерть может их и разлучить.

Вообще-то пуповина разрезается, мадам, а плацента вываливается вон , вы рассуждаете о поводке с ошейником видимо. 😁

Гость
#27
Автор

Ну он видите так подаёт , что помирить хочет . Что мама не такая уж и плохая и я должна это разглядеть стоя с ней бок о бок на грядках . НО я за 9 лет наверное тоже ведь поняла , что это за человек , мне то сказки не надо рассказывать . И он наши конфликты видел . Вообще ужасно не приятно .

Противно за такими свекровями потом выносить годами горшки , слушая указания сыночки-муженька и хвастушки, что это он молодец и прекрасный сын, за своей матушкой ухаживает. Чужими руками. Вокруг все восторгаются.

Гость
#28
С весом 53 кг.

Настоящий мужик! Свою маму в обиду не даёт. Молодец! Побольше бы таких любящих и ценящих свою мать, и на место ставящих жён. Мать то одна у своих детей. Это жён и мужей можно менять как перчатки. Если брак с ними не удался.

Сначала научитесь уважать других и вас будут уважать.Это не мужик а тряпка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: