Гость
Статьи
Ее бывший сидит у нее …

Ее бывший сидит у нее дома с ребенком. Так себе история?

Встречаюсь с женщиной 4 месяца уже достаточно близко. У неё ребенок (7 лет) от прошлого брака. В некоторые из дней отец приходит за ребенком и забирает на день, при этом заходит к ним в дом. А вчера она сообщила что Артем (ее бывший муж) будет сидеть с ребенком у нее дома, пока она на работе. Городок небольшой, бывший муж живет рядом. Непонятно, почему он находится у нее дома. Нормально ли это? Нужно ли здесь делать какие-то выводы? Особенно интересует мнение женщин.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#2

Чья жилплощадь, в которой сидит бывший? Ваша?

Гость
#3

Может у ребенка дома книги/игрушки, и так было удобнее, чем таскать туда сюда. Спросите лучше у своей девушки что и почему

Гость
#4
Aнтон Силуанов

Чья жилплощадь, в которой сидит бывший? Ваша?

Её. Причем бывший при разводе практически выгнал её из своей квартиры

Гость
#5
Василий

Ты дурак

Почему?

Анатолий 30 см
#6

Ничего страшного
Даже если он запнется и упадёт
И попадет своим членом в ее влагалище, совершенно случайно, это тоже ничего страшного
Он там уже был много раз
Из нее даже вылезло что после того что он там оставил

Aнтон Силуанов
#7
Гость

Её. Причем бывший при разводе практически выгнал её из своей квартиры

Если её, то вы в гостях, а значит порядки свои наводить права не имеете.

А вот если бы она переехала к вам вместе с ребенком, и туда бы приходит бывший, то могли бы это прекратить ультимативно.

Гость
#8
Aнтон Силуанов

Если её, то вы в гостях, а значит порядки свои наводить права не имеете.

А вот если бы она переехала к вам вместе с ребенком, и туда бы приходит бывший, то могли бы это прекратить ультимативно.

Дело не в том, кто будет наводить порядки. Я подозреваю что она подсознательно хочет вернуть его

Aнтон Силуанов
#9
Гость

Дело не в том, кто будет наводить порядки. Я подозреваю что она подсознательно хочет вернуть его

У них общий ребенок, который будет всю последующую жизнь их или его (как повезет).

Вы либо играете в эту игру, когда даете возможность родителям общаться со своим чадом и друг с другом по мере необходимости из-за ребенка, либо не играете.

Ну и раз у вас через 4 месяца отношений уже нет доверия к человеку, то делайте выводы. Либо она даёт вам поводы не доверять, что не красит её, либо у вас характер не очень и вы придумываете херь.

Лучик
#10

Автор ну а как вы хотели то? У них была семья так или иначе ребенка не засунешь. Он полноценный родитель. В америке детей до 12 лет оставлять одних нельзя могут прикопаться, даже и у нас были случаи когда девочку сломавшую руку на ее родителей подали в суд органы опеки за то что ребенка оставили на бабушку) она то не родитель. вот так бывает. У нас на многое глаза закрывают и с детьми часто охранники дяди и уборщицы сидят у школы садов ждут когда родители прибегут. До последнего. Я сама в детстве у ворот школы сколько разведенных родителей ждала. Хоть кого то. А приезжал вообще водитель папы с работы..
А тут естественно ребенок мелкий она не чужого дядю к нему приведет а родного отца. Не одна там наедине останется голой в кровати, а ребенок побудет с отцом. Это его право прийти на территорию к ребенку. Если мама не против и там есть хоть какое то понимание что у ребенка должны быть родители и совместный их вклад. Даже у разведённых остаются обязанности по отношению к детям. Принимайте что у нормальных отцов бывших детей не бывает. Он хочет участвовать. Конечно если заметите поцелуи в щечки ужимочки его слова вернись ко мне а тот гад и она в мини платье под ручку идет с ним в кафе тут уже ничего не сделаете. Каждый волен выбирать сам. У вас тоже есть выбор с кем вам быть или не быть. Не устраивает? Расставайтесь.
Это еще адекватный бывший мужинек если женщина согласна его вообще наедине оставить с ребенком в квартире. Видно реально как отец он не плохой.

Гость
#11
Лучик

Автор ну а как вы хотели то? У них была семья так или иначе ребенка не засунешь. Он полноценный родитель. В америке детей до 12 лет оставлять одних нельзя могут прикопаться, даже и у нас были случаи когда девочку сломавшую руку на ее родителей подали в суд органы опеки за то что ребенка оставили на бабушку) она то не родитель. вот так бывает. У нас на многое глаза закрывают и с детьми часто охранники дяди и уборщицы сидят у школы садов ждут когда родители прибегут. До последнего. Я сама в детстве у ворот школы сколько разведенных родителей ждала. Хоть кого то. А приезжал вообще водитель папы с работы..
А тут естественно ребенок мелкий она не чужого дядю к нему приведет а родного отца. Не одна там наедине останется голой в кровати, а ребенок побудет с отцом. Это его право прийти на территорию к ребенку. Если мама не против и там есть хоть какое то понимание что у ребенка должны быть родители и совместный их вклад. Даже у разведённых остаются обязанности по отношению к детям. Принимайте что у нормальных отцов бывших детей не бывает. Он хочет участвовать. Конечно если заметите поцелуи в щечки ужимочки его слова вернись ко мне а тот гад и она в мини платье под ручку идет с ним в кафе тут уже ничего не сделаете. Каждый волен выбирать сам. У вас тоже есть выбор с кем вам быть или не быть. Не устраивает? Расставайтесь.
Это еще адекватный бывший мужинек если женщина согласна его вообще наедине оставить с ребенком в квартире. Видно реально как отец он не плохой.

Так вопрос не в этом. Общение с ребенком это хорошо, но почему не забрать сына к себе домой например? Почему она не дистанцируется от него? В каком контексте можно вообще такое предложить: "Посидишь у МЕНЯ ДОМА с ребёнком"? Или он: "Давай я посижу у тебя дома?" Для чего. Он живёт в 10 мин. ходьбы от неё..

Гость
#12

Абсолютно нормально. Не ревнуйте. Моя сестра в разводе. Бывший муж постоянно приходит навещать ребенка. Иногда он с ребенком ходит в кафе, но в основном они дома. К нему домой дочь идти не хочет: там ей не комфортно и не интересно, без своих вещей и игрушек. Они часто созваниваются по вопросам дочери , но так и должно быть. Он адекватный отец и имеет право участвовать в воспитании. А как мужчина он мою сестру давно не интересует. И сколько бы он у них дома не был, ей от него не надо ничего. 100%- ая информация.

Гость
#13
Гость

Дело не в том, кто будет наводить порядки. Я подозреваю что она подсознательно хочет вернуть его

С чего вы взяли? Есть какие-то предпосылки?

Бывший сидит же не с ней, а с ребёнком. Какая разница где, если ее там нет?

Гость
#14
Гость

Так вопрос не в этом. Общение с ребенком это хорошо, но почему не забрать сына к себе домой например? Почему она не дистанцируется от него? В каком контексте можно вообще такое предложить: "Посидишь у МЕНЯ ДОМА с ребёнком"? Или он: "Давай я посижу у тебя дома?" Для чего. Он живёт в 10 мин. ходьбы от неё..

Заведите хотя бы собаку и поймёте , как тяжело таскать кого-то не взросло-разумного туда-сюда с его вещами, кормом, лежанкой.

Гость
#15
Гость

Заведите хотя бы собаку и поймёте , как тяжело таскать кого-то не взросло-разумного туда-сюда с его вещами, кормом, лежанкой.

Приходилось. У самого есть сын (теперь уже взрослый). И приезжал из другого города за 200 км. к подъезду и увозил к себе. И мысли почему-то не было зайти в квартиру (за исключением единственного случая когда турник настенный устанавливал). Потому что меня даже не интересовала жизнь бывшей.

Гость
#16

Это нормально,мой бывший тоже заходил к ребенку,мой второй муж был непротив,они даже как то выпивали вместе.Общий ребенок связывает,ему нужны и мама,и папа.Когда БМ заболел,мой нынешний даже в больницу его возил,потом за лекарствами ездил,бывший умер на наших руках(там история трагическая,вторая его жена,значительно моложе,бросила его больного,предварительно обобрав)А он ради нее ушел из семьи,но я все равно его простила,оставались в хороших отношениях.

Гость
#17

мне кажется,здесь невозможно ответить на вопрос. Поговорите со своей девушкой, выясните ее отношение к бывшему мужу, ну и в конце концов поставьте рамки дозволенного. Может это был единичный случай, что муж оставался, например, обстоятельства так сложились

Гость
#18
Гость

Приходилось. У самого есть сын (теперь уже взрослый). И приезжал из другого города за 200 км. к подъезду и увозил к себе. И мысли почему-то не было зайти в квартиру (за исключением единственного случая когда турник настенный устанавливал). Потому что меня даже не интересовала жизнь бывшей.

Вы видимо остались в плохих отношениях с бывшей,но не у всех же так,моя история выше.Все прозрачно,никаких предположений и ревности у 2 мужа не возникало.

Гость
#19
Гость

Это нормально,мой бывший тоже заходил к ребенку,мой второй муж был непротив,они даже как то выпивали вместе.Общий ребенок связывает,ему нужны и мама,и папа.Когда БМ заболел,мой нынешний даже в больницу его возил,потом за лекарствами ездил,бывший умер на наших руках(там история трагическая,вторая его жена,значительно моложе,бросила его больного,предварительно обобрав)А он ради нее ушел из семьи,но я все равно его простила,оставались в хороших отношениях.

Трогательно! Это прям сценарий к мелодраме

Гость
#20
Гость

Вы видимо остались в плохих отношениях с бывшей,но не у всех же так,моя история выше.Все прозрачно,никаких предположений и ревности у 2 мужа не возникало.

Расходились они с её слов не очень хорошо. Он подал на развод. А она называет его не очень хорошими словами (в общении со мной по крайней мере). Отсюда и подозрения что она на него обижена и подсознательно хочет его вернуть. В том числе показывая что её дом для него открыт

Лучик
#21
Гость

Расходились они с её слов не очень хорошо. Он подал на развод. А она называет его не очень хорошими словами (в общении со мной по крайней мере). Отсюда и подозрения что она на него обижена и подсознательно хочет его вернуть. В том числе показывая что её дом для него открыт

Скорее ваша женщина понимает что дом безопаснее для ребенка чем любые другие места. И выше вам правильно ответили у детей свои любимые игрушки, переодеться хотят по 10 раз, капризничают если долго в гостях. Ну и ребенок есть ребенок всегда вопрос где мама? Когда придет? Более част чем где папа.
А еще поинтересуйтесь условиями жилья того отца. Может там ремонт, дорогущий аквариум с рыбками, может нет любимой еды ребенка а он есть хочет определенно только со своей посуды и на своем стуле. А может все проще и там живет какая то женщина. Вашей девушке неприятно приводить ребенка в квартиру отца куда он водит нынешних посетительниц. Квартира холостяка хороша лишь на то время когда мужик еще переживает развод и еще не лезет в другие отношения свидания. А вот если у него там свои отношалки..долго рассказывать. Изучите детскую психологию и момент развода родителей как они это видят какие травмы и переживания несут. Поучительно будет.

Гость
#22
Лучик

Скорее ваша женщина понимает что дом безопаснее для ребенка чем любые другие места. И выше вам правильно ответили у детей свои любимые игрушки, переодеться хотят по 10 раз, капризничают если долго в гостях. Ну и ребенок есть ребенок всегда вопрос где мама? Когда придет? Более част чем где папа.
А еще поинтересуйтесь условиями жилья того отца. Может там ремонт, дорогущий аквариум с рыбками, может нет любимой еды ребенка а он есть хочет определенно только со своей посуды и на своем стуле. А может все проще и там живет какая то женщина. Вашей девушке неприятно приводить ребенка в квартиру отца куда он водит нынешних посетительниц. Квартира холостяка хороша лишь на то время когда мужик еще переживает развод и еще не лезет в другие отношения свидания. А вот если у него там свои отношалки..долго рассказывать. Изучите детскую психологию и момент развода родителей как они это видят какие травмы и переживания несут. Поучительно будет.

Вы во многом правы, спасибо за ценный совет

Гость
#23
Гость

Приходилось. У самого есть сын (теперь уже взрослый). И приезжал из другого города за 200 км. к подъезду и увозил к себе. И мысли почему-то не было зайти в квартиру (за исключением единственного случая когда турник настенный устанавливал). Потому что меня даже не интересовала жизнь бывшей.

А при чем там бывшая? Вы расстались со скандалом что ли, что боитесь зайти в квартиру, где и она живет тоже? Или в сад за ребёнком тоже боритесь внутрь зайти?

Вы воскресный папа скорее всего, а этот отец более вовлечён в воспитание. Вам, наверное, бывшая супруга полностью ребёнка готовила, собирала его вещи и т д, это ведь лишняя нагрузка на неё.

Так что хотя бы собаку заведите на постоянку, сын за которым ухаживала бывшая жена не считается.

Гость
#24

Кто-то делает как удобней, а кто-то как правильней, более принципиальные. Опять же у кого какие возможности есть. Кто-то может нанять сиделку а другие семья после развода остаются жить в одной квартире и водят туда новых партнёров. Может у отца там не приемлимые условия? Опять же по-хорошему ваша девушка должна была за 4 месяца об этом поговорить и поинтересоваться вашем мнением. Вот и поинтересуйтесь у неё

Гость
#25
Гость

А при чем там бывшая? Вы расстались со скандалом что ли, что боитесь зайти в квартиру, где и она живет тоже? Или в сад за ребёнком тоже боритесь внутрь зайти?

Вы воскресный папа скорее всего, а этот отец более вовлечён в воспитание. Вам, наверное, бывшая супруга полностью ребёнка готовила, собирала его вещи и т д, это ведь лишняя нагрузка на неё.

Так что хотя бы собаку заведите на постоянку, сын за которым ухаживала бывшая жена не считается.

А при том, что меня интересует только ребёнок, и я постарался не совать свой нос в личную жизнь бывшей супруги. Расстались мы нормально и общались касаемо ребёнка. И да, вы правы, она взвалила на свои плечи основной груз за ребёнка, так уж вышло. Она достойная мать. И дело тут не в боязни зайти а в уважении личного пространства. Я для неё с определённого момента ни кто, посторонний и только отец для сына. Так почему она должна впускать домой постороннего человека?
А по-поводу того отца, который "более вовлечен в воспитание", хорошо бы так, но со слов моёй девушки, они поэтому и развелись, что он "тиранил" их. Так что не вяжется. Ну дай Бог это не так

Гость
#26

В очередной раз не понимаю, почему нельзя поговорить со своей женщиной напрямую? Нет, все будут терзаться в догадках и грузиться домыслами!
Все люди разные. Что одному не заходит за рамки нормы, другому не приемлемо. В конце концов объясните ваши дискомфортные моменты, связанные с присутствием бывшего у неё дома. Может она ни сном, ни духом, что вам это не нравится?
Хотя, если по мне, то ничего страшного тут нет. Ребёнок-то ведь тоже живёт на этой территории, а значит папа сидит с ребёнком у него дома, где ребёнку привычно и спокойно.

Мама маленькой девочки
#27

А кто будет сидеть с ребенком? Которому 7 лет. На няню, видимо, девушка не зарабатывает.
Можете сами у нее спросить, почему отец ребенка сидит с дитем у нее дома, а не у себя.
Может, у него бытовые условия плохие, квартира грязная и есть нечего.

Гость
#28

Зачем вам женщина с прицепом?!

Гость
#29
Гость

Почему?

А потому, что Вы у неё не вызываете доверия. Но пытаетесь уже на стадии знакомства устанавливать свои правила. А то, что бывший муж приходит к ней домой, лишает Вас удобств. А Вы сами что можете ей предложить?

Гость
#30

*** годятся только для потрахаться и это при условии, что она не фригидна и не пытается разести тебя на бабло.

Гость
#31

По мне так это мелочи. Но вообще если вы без детей,то ищите себе подобную

Гость
#32
Гость

Расходились они с её слов не очень хорошо. Он подал на развод. А она называет его не очень хорошими словами (в общении со мной по крайней мере). Отсюда и подозрения что она на него обижена и подсознательно хочет его вернуть. В том числе показывая что её дом для него открыт

У вас крышняк подтекает на почве ревности, вы хоть слышите сами что пишите? Она его обзывает и очень на него обижена и потому хочет его вернуть… это как??? Когда злишься и обижен , то видеть человека не хочешь, ради ребёнка она переступила через свою обиду, что говорит о ее разумности , а вы , батенька - дурак

Гость
#33
Гость

*** годятся только для потрахаться и это при условии, что она не фригидна и не пытается разести тебя на бабло.

Автор сам ***- у него сын , так что все тут как раз нормально - он *** и она ***

Гость
#34
Гость

Дело не в том, кто будет наводить порядки. Я подозреваю что она подсознательно хочет вернуть его

Это только Ваши подозрения. Реальность может быть совсем иная. Бывший -отец ребёнка. Это не изменить. Он имеет право видеть ребёнка,приходить к нему. И совсем не обязательно, что все эти факты свидетельствуют о желании Вашей женщины вернуть бывшего мужа. Возможно, что она хочет, что бы у ребёнка были нормальные отношения с родным отцом.

Авдотья
#35
Гость

Так вопрос не в этом. Общение с ребенком это хорошо, но почему не забрать сына к себе домой например? Почему она не дистанцируется от него? В каком контексте можно вообще такое предложить: "Посидишь у МЕНЯ ДОМА с ребёнком"? Или он: "Давай я посижу у тебя дома?" Для чего. Он живёт в 10 мин. ходьбы от неё..

А если он живёт не один? И его сожительнице(девушке, жене) не нравится,что он много времени проводит с ребёнком? Очень частое явление. Приходите тоже в такие дни, обозначьте своё присутствие в жизни женщины. У всех всё проходит по-разном у после развода. В том числе, из-за причины развода. Я ушла от первого мужа. Он посещал сына. Если бы нас даже положили в одну кровать, между нами бы ничего не было. После развода его для меня как отрезало. Вам надо поговорить на эту тему со своей женщиной.Как она относится к бывшему мужу. Многое станет ясно.

Гость
#36

По моему, это игра в семью. Не исключено, что кто-то из них хочет вернуть отношения.

7 лет - это уже большой ребёнок. Если бы 1-2 годика ребёнку, тогда другое дело.

Есть женщины, которые хотят и бывшего на коротком проводке держать и новые отношения иметь. Бывает, что и сексом занимаются "по старой памяти") Любовно-дружеские отношения с бывшим, как они это называют. Но это всё естественно исключительно ради ребёнка!:))

У них отношения не завершены. Если Вас устраивает быть третьим, терпите. Нет, поговорите, попробуйте отрегулировать ситуацию. Если женщина прислушается, если Ваше мнение для неё важно, то могут быть нормальные отношения у вас. Если упрется, что он не к не приходит, а к ребёнку и прочие сказки, то это долго у них ещё будет продолжаться...

Гость
#37
Гость

Дело не в том, кто будет наводить порядки. Я подозреваю что она подсознательно хочет вернуть его

Если чувствуете, значит так и есть- доверяйте себе больше. А так спросите у нее на прямую:- в чем необходимость сидеть с ребенком дома и сообщите, что вам это не приятно. Послушайте внимательно ее ответ, по нему будет сразу понятно что да как... Может лучше будет поменять эту женщину на другую... Потому что если вы начнете жить вместе, то с ребенком сидеть он в ее квартире не перестанет и вам нужно будет выстраивать отношения и с ребенком и с ее бывшим мужем. Это конечно возможно, но не просто вам будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: