Гость
Статьи
Свекровь и клуб

Свекровь и клуб

Мне 20 лет, у меня есть 5-месячная дочка и муж. На выходных я решила пойти с сестрой в ночной клуб, муж меня поддержал и отпустил, взял дочку и уехал к маме на выходные. Тут мне приходит сообщение от свекрови: "Если ты решила пойти в клуб, то дорога к нам домой тебе закрыта", я в шоке спрашиваю у неё, а что я делала не так? Она мне ответила, что, мол, "в нашей семье в ночные клубы без мужа не ходят...". Я ей ответила, что в нашей с мужем семье другие правила, иногда он ходит без меня. Что мне сейчас делать? Подскажите, пожалуйста.

Niina
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ей все правильно ответили.
Просто больше не общайтесь с ней.
А мужа попросите ничего о вас своей мамаше не докладывать.

Золотая Рыбка
#2

Пишите свекрови СМС: "Хорошо, раз дверь для меня закрыта, то насильно ломиться не буду - не приду к вам в дом".
Муж пусть сам ходит.

Niina
#3
Золотая Рыбка

Пишите свекрови СМС: "Хорошо, раз дверь для меня закрыта, то насильно ломиться не буду - не приду к вам в дом".
Муж пусть сам ходит.

Но я и не хочу что-бы она внучку видела. Но муж говорит что так нельзя, и дочка будет ездить к бабушке ((

Золотая Рыбка
#4
Niina

Но я и не хочу что-бы она внучку видела. Но муж говорит что так нельзя, и дочка будет ездить к бабушке ((

Дочка здесь не при чём Не манипулируйте ребёнком.

Светлана
#5

Свекруха афигела что ли!?
У меня даже слов нет
Вы ответили правильно. Главное не прогибайтесь и продолжайте держать свои личные границы.
Счастье то какое Вам привалило! Можно официально не посещать чиканутую свекруху! Я Вам даже завидую)))

Niina
#6
Светлана

Свекруха афигела что ли!?
У меня даже слов нет
Вы ответили правильно. Главное не прогибайтесь и продолжайте держать свои личные границы.
Счастье то какое Вам привалило! Можно официально не посещать чиканутую свекруху! Я Вам даже завидую)))

Причём до этого момента унас были очень хорошие отношения. Она говорила я буду за тебя в любой ситуации, ага, вот и открылось все 😂

#7

Понаражают в 20 лет,а потом не хочу,чтобы внучка виделась, потом,чтобы муж виделся. Мала еще, чтобы ребенку что-то запрещать. Сначала добейся чего-то в жизни.

#8

Не обращать внимание на свекровь

Гость
#9

Херасе...уже притомилась. И мужыГ у тебя каблук... Нех делать в этих ночных клубах, один разврат и пьянь... Привет,***.

Niina
#12
Маринка-Малинка

Понаражают в 20 лет,а потом не хочу,чтобы внучка виделась, потом,чтобы муж виделся. Мала еще, чтобы ребенку что-то запрещать. Сначала добейся чего-то в жизни.

Вы читали пост? Я вообще о другом писала..

Niina
#13
Гость

Херасе...уже притомилась. И мужыГ у тебя каблук... Нех делать в этих ночных клубах, один разврат и пьянь... Привет,***.

Я не говорю о том что я притомилась, но маме иногда тоже нужно отдохнуть, а то так и с катушек съехать можно.

Niina
#14
Гость

А почему тебя тянет в злачные места а например, не в кафе в дневное время? Приключений уже ищешь. И ты их найдешь на свою опу. Выскочут в 19 лет,лишь бы замуШ, потом скачут по другим huyam,. ,разваливают семьи. Идти надо только с мужем.

Ну если в вашем понимании в клуб только по этому поводу ходят, то мне очень вас жалко..

Niina
#15
Гость

А почему тебя тянет в злачные места а например, не в кафе в дневное время? Приключений уже ищешь. И ты их найдешь на свою опу. Выскочут в 19 лет,лишь бы замуШ, потом скачут по другим huyam,. ,разваливают семьи. Идти надо только с мужем.

Потому что свободное время у меня только ночью, днем я с ребёнком и учусь в университете

Гость
#17
Niina

Я не говорю о том что я притомилась, но маме иногда тоже нужно отдохнуть, а то так и с катушек съехать можно.

Странное у вас понятие об отдыхе ! Да ещё ночью! При таком ритме жизни хочется выспаться в первую очередь, а не в клубе скакать.
А отдохнуть можно всей семьёй,с мужем и ребёнком в выходные съездить на природу сходить в кафе, погулять.
Но вас ,видимо, семья достала или её просто нет

Niina
#18
Гость

Странное у вас понятие об отдыхе ! Да ещё ночью! При таком ритме жизни хочется выспаться в первую очередь, а не в клубе скакать.
А отдохнуть можно всей семьёй,с мужем и ребёнком в выходные съездить на природу сходить в кафе, погулять.
Но вас ,видимо, семья достала или её просто нет

А вы наверное не знаете что такое личное время, и оно вообще не означает то что надо спать со всеми подряд. Я молодая девушка, и понятно что мне интересны дискотеки, это не значит что мне все равно на семью..

Гость
#19
Гость

Странное у вас понятие об отдыхе ! Да ещё ночью! При таком ритме жизни хочется выспаться в первую очередь, а не в клубе скакать.
А отдохнуть можно всей семьёй,с мужем и ребёнком в выходные съездить на природу сходить в кафе, погулять.
Но вас ,видимо, семья достала или её просто нет

Так чтобы семья не достала,надо иногда иметь и личное пространство.Брак-не тюрьма строгого режима,если кто не знал.

Гость
#20
Niina

А вы наверное не знаете что такое личное время, и оно вообще не означает то что надо спать со всеми подряд. Я молодая девушка, и понятно что мне интересны дискотеки, это не значит что мне все равно на семью..

Ты не девушка ,а женщина с ребёнком ,имея 5- месячного ребёнка не ходят по ночным клубам .
Те,кого интересуют гулянки и дискотеки ходят туда свободно,а не в ущерб кому то .
А
Ты выбрала другой путь ,родив ребёнка, вот и занимайся им,хотя бы до 3- × ребёнкиных лет ,мать по ночам должна быть с ним.
Ночной клуб не первая необходимость, отдохнуть можно и по - другому

Гость
#21

Мать 5 месячного ребенка в клубе? Без мужа? Авторка явно нетяжелого поведения. Ребёнка на свекру сплавила и свинтила на бл@дки. Мать года. Тот редкий случай когда свекра права

Гость
#22
Гость

Мать 5 месячного ребенка в клубе? Без мужа? Авторка явно нетяжелого поведения. Ребёнка на свекру сплавила и свинтила на бл@дки. Мать года. Тот редкий случай когда свекра права

Бред собачий.Ребенок не брошен на произвол судьбы,а оставлен с родным отцом.И те,кто пишет про лядки-100% исходят из личного опыта,занимаясь лядками там,куда нормальные люди ходят ради отдыха.

Гость
#23
Гость

Бред собачий.Ребенок не брошен на произвол судьбы,а оставлен с родным отцом.И те,кто пишет про лядки-100% исходят из личного опыта,занимаясь лядками там,куда нормальные люди ходят ради отдыха.

Ребёнок сброшен на свекровь. Ррдной отец там или в комп д₽очит или сам с парнями куролесит. А свекра после рабочего дня вынуждена внучка досматривать оттого и бесится. Если б ее авторка не привлекала, то она б и не узнала даже что та в клуб ходила. Ненормально сплавлять ребенка свекре чтоб звезду свою по клубам проветривать. Позор авторке

Гость
#24
Гость

Ребёнок сброшен на свекровь. Ррдной отец там или в комп д₽очит или сам с парнями куролесит. А свекра после рабочего дня вынуждена внучка досматривать оттого и бесится. Если б ее авторка не привлекала, то она б и не узнала даже что та в клуб ходила. Ненормально сплавлять ребенка свекре чтоб звезду свою по клубам проветривать. Позор авторке

Так таки авторке?Или её мужу?Авторка ребенка оставила на отца,все по правилам.

Niina
#25
Гость

Ребёнок сброшен на свекровь. Ррдной отец там или в комп д₽очит или сам с парнями куролесит. А свекра после рабочего дня вынуждена внучка досматривать оттого и бесится. Если б ее авторка не привлекала, то она б и не узнала даже что та в клуб ходила. Ненормально сплавлять ребенка свекре чтоб звезду свою по клубам проветривать. Позор авторке

Никто свекрови не сплавлял, и муж у меня не играет в компьютерные игры, муж был с ребёнком а не свекровь.
Просто её сам факт задел что Я в клуб поехала.

Niina
#26
Гость

Мать 5 месячного ребенка в клубе? Без мужа? Авторка явно нетяжелого поведения. Ребёнка на свекру сплавила и свинтила на бл@дки. Мать года. Тот редкий случай когда свекра права

Ребёнок не был сплавлен свекрови, вы читать вообще умеете?? Я о другом писала 🤦‍♀️🤦‍♀️

Niina
#27
Гость

Ты не девушка ,а женщина с ребёнком ,имея 5- месячного ребёнка не ходят по ночным клубам .
Те,кого интересуют гулянки и дискотеки ходят туда свободно,а не в ущерб кому то .
А
Ты выбрала другой путь ,родив ребёнка, вот и занимайся им,хотя бы до 3- × ребёнкиных лет ,мать по ночам должна быть с ним.
Ночной клуб не первая необходимость, отдохнуть можно и по - другому

Ну видимо это у вас проблемы какие-то, или воспитаны вы в ущерб себе... Может мне вообще хиджаб надеть и сидеть дома только борщи варить и ребенку попу вытерать?
Иногда можно и в клуб выйти ничего такого в этом нет.
Мы в современном мире живём если вы не в курсе.

#28
Niina

Ну если в вашем понимании в клуб только по этому поводу ходят, то мне очень вас жалко..

Да есть такие гулящие🤣 и думают что все остальные девушки такие же как они. Я на стороне автора, если в вашем понимание выйти из дома без мужа, чтобы гулять по мужикам, то мне вас всех искренне жаль. Не все такие😌😏

Гость
#29

Да забейте. Главное, что у вас с мужем полное доверие, а свекровь просто пытается навязать в вашу семью свои порядки. С этого позволять нельзя.
Перебесится и все на этом закончится.

Гость
#30

Свекровь права, муженек лох, а автор похоже натуральная б......ь.

Гость
#31
Гость

Да забейте. Главное, что у вас с мужем полное доверие, а свекровь просто пытается навязать в вашу семью свои порядки. С этого позволять нельзя.
Перебесится и все на этом закончится.

Свекровь отдельно - свободный "выпас в ночном" отдельно. Сегодня жена - завтра муж, но без нарушения быта свекрови. Зачем ей это? И будет тишь и благодать в семье, оба нагуленные и довольные. 😊

Гость
#32

Я бы не стала отвечать на хамские смски, а сразу бы позвонила мужу. Пожаловаться, поплакать. И скорее обоих домой, вместе с ребенком. Вы же не на два дня в клуб идете - зачем нужна передержка у свекрови? Муж спокойно и сам справится. И не возобновлять со свекровью общение, пока она сама не напишет или не позвонит. Захочет внучку увидеть - и приедет с подарками, и извинится. Но границы своей семьи надо отстаивать сразу же. Потом будет поздно. И разведет вас вовсе не ночной клуб, а свекровь.

Niina
#33
Гость

Свекровь права, муженек лох, а автор похоже натуральная б......ь.

Блящи на трассе стоят, а не по клубам ходят..
Похоже у вас самооценка низкая..

Гость
#34
Гость

Херасе...уже притомилась. И мужыГ у тебя каблук... Нех делать в этих ночных клубах, один разврат и пьянь... Привет,***.

Все вы правильно изложили.Какие наз..р ночные клубы.что там можно найти и что там искать.Нормальные женщины сроду туда не пойдут.Там могут только вые..ь....Свекровь права.ей нагуляные внуки ни к чему....

Гость
#35
Гость

Странное у вас понятие об отдыхе ! Да ещё ночью! При таком ритме жизни хочется выспаться в первую очередь, а не в клубе скакать.
А отдохнуть можно всей семьёй,с мужем и ребёнком в выходные съездить на природу сходить в кафе, погулять.
Но вас ,видимо, семья достала или её просто нет

Автору 20, на природу одеялками покрытые в 30 лет будут ездить. Каждому возрасту своё.

Гость
#36
Гость

Я бы не стала отвечать на хамские смски, а сразу бы позвонила мужу. Пожаловаться, поплакать. И скорее обоих домой, вместе с ребенком. Вы же не на два дня в клуб идете - зачем нужна передержка у свекрови? Муж спокойно и сам справится. И не возобновлять со свекровью общение, пока она сама не напишет или не позвонит. Захочет внучку увидеть - и приедет с подарками, и извинится. Но границы своей семьи надо отстаивать сразу же. Потом будет поздно. И разведет вас вовсе не ночной клуб, а свекровь.

"Захочет внучку увидеть - и приедет с подарками, и извинится. Но границы своей семьи надо отистаивать сразу же. ""

Извинится, еще и с приседаниями? Подарки в руках, в зубах, остальное в багажнике? Не в курсе, но может и существуют такие свекрови, с легкостью позволяющие нарушать свои личные границы, принимающие грудничка на ночь, пока его мамаша изволит взлягивать где-то. Лично таких не знаю.

#37

С мужем поговорите. Это он должен найти подход к своей маме.
Чья мама, того и ответственность. Да-да. Мы начинаем отвечать за родителей. У меня проблема не круче, так как не несёт угрозы, но решений не имеет. Жена молодая, топмодельная. Попробовали секс втроём. Третьим был молодой парень, выбирала она. И после эксперимента он стал её любовником. И однажды они были в районе, где живут её родители, и воспользовались их квартирой. И мама однажды пришла домой раньше - и... застала замужнюю дочь с любовником. Не отвертеться, полуголые были. Жесть, тут выхода нет, только смириться. Мама деликатная оказалась, не вмешивалась, не спрашивала ни о чём, морали не читала (даже не требовала, чтобы больше она мужу не изменяла). А через пару дней один раз сказала, что это её жизнь и что бы в ней не происходило, дочь она терять не хочет, никому даже папе не скажет и больше вспоминать не будет, словно этого не было. Полтора года прошло, но до сих пор дикий дискомфорт у меня. Жена тоже, думаю, не может полностью абстрагироваться, пожалела, что была неаккуратной, но эту ошибку не исправить. Хотя она не несёт угрозы... И мама нормально себя ведёт, умная женщина.

Ната
#38

Главная ошибка..взял дочку и уехал к маме..щачем..сам не справится что ли..у вас своя семья вот и живите семьей..и маму лишний раз не посвящайте в свои дела

Niina
#39
Гость

Все вы правильно изложили.Какие наз..р ночные клубы.что там можно найти и что там искать.Нормальные женщины сроду туда не пойдут.Там могут только вые..ь....Свекровь права.ей нагуляные внуки ни к чему....

Мы с мужем друг другу не изменяем, так как в кровати нас все устраивает и нет смысла искать на стороне.
Ну это видимо в вашем окружении ходят на 5 точку приключения , а можно ведь и просто сходить потанцевать, развеятся)

Niina
#40
Гость

"Захочет внучку увидеть - и приедет с подарками, и извинится. Но границы своей семьи надо отистаивать сразу же. ""

Извинится, еще и с приседаниями? Подарки в руках, в зубах, остальное в багажнике? Не в курсе, но может и существуют такие свекрови, с легкостью позволяющие нарушать свои личные границы, принимающие грудничка на ночь, пока его мамаша изволит взлягивать где-то. Лично таких не знаю.

Ребёнок был с мужем, тем более дочка на смеси)

Гость
#41

Если муж на твоей стороне, пошли культурно свекровь....

Гость
#43

А что замужней женщине делать одной в ночном клубе? И вообще, я понимаю, покинуть ГРУДНОГО ребенка из-за того, что зуб заболел - это понятно. Ну или допустим, свадьба у близкой подруги или родственницы - можно оставить на часок, хотя потом наверняка выйдет боком. Но оставить младенца без грудного вскармливания из-за того, чтобы отираться целую ночь с посторонними мужиками - это за гранью. Даже в качестве мести мужу.
Скажу так - не надо ссориться со свекровью. Нужно просто ей объяснить, что это довольно странно, что женатый мужик бегает по ночным клубам девок тискать, и вы просто отзеркалили ситуацию, чтобы парень осознал в полной мере, прочувствовал.

Гость
#44

Свекровь права.. Вам бы не шляться по ху. Ям надо, а ребенком заниматься.. Зачем тогда рожали, если на блядки уже поскакала, ребенк совсем кроха.. Мама ***.. Ему мама нужна, про грудное вскармливание я вообще молчу..

Гость
#45
Гость

Ты не девушка ,а женщина с ребёнком ,имея 5- месячного ребёнка не ходят по ночным клубам .
Те,кого интересуют гулянки и дискотеки ходят туда свободно,а не в ущерб кому то .
А
Ты выбрала другой путь ,родив ребёнка, вот и занимайся им,хотя бы до 3- × ребёнкиных лет ,мать по ночам должна быть с ним.
Ночной клуб не первая необходимость, отдохнуть можно и по - другому

Мне 43 года. 4 детей и внук. Но иногда что бы мозги отдохнули я тоже хожу с подругой в ночной клуб. И мой муж отпускает, я его уговариваю пошли с нами. Он всегда отвечает я хочу что бы ты отдохнула, а не напрягалась. И он знает одной такой вылазки мне хватит на пол года. Мне иногда правды так необходима перезагрузка. И я иду в клуб не искать приключения, а отдохнуть, потанцевать и повеселиться.

Гость
#46
Гость

Мне 43 года. 4 детей и внук. Но иногда что бы мозги отдохнули я тоже хожу с подругой в ночной клуб. И мой муж отпускает, я его уговариваю пошли с нами. Он всегда отвечает я хочу что бы ты отдохнула, а не напрягалась. И он знает одной такой вылазки мне хватит на пол года. Мне иногда правды так необходима перезагрузка. И я иду в клуб не искать приключения, а отдохнуть, потанцевать и повеселиться.

Сравнила! У авторши 5- месячный ребёнок

Гость
#47

Да какое там грудное вскармливание, там только смесь.. С такой то мамашей

Гость
#48
Гость

Мне 43 года. 4 детей и внук. Но иногда что бы мозги отдохнули я тоже хожу с подругой в ночной клуб. И мой муж отпускает, я его уговариваю пошли с нами. Он всегда отвечает я хочу что бы ты отдохнула, а не напрягалась. И он знает одной такой вылазки мне хватит на пол года. Мне иногда правды так необходима перезагрузка. И я иду в клуб не искать приключения, а отдохнуть, потанцевать и повеселиться.

Ваша история из другой оперы.

Себастьян Перейра
#49
Гость

Мне 43 года. 4 детей и внук. Но иногда что бы мозги отдохнули я тоже хожу с подругой в ночной клуб. И мой муж отпускает, я его уговариваю пошли с нами. Он всегда отвечает я хочу что бы ты отдохнула, а не напрягалась. И он знает одной такой вылазки мне хватит на пол года. Мне иногда правды так необходима перезагрузка. И я иду в клуб не искать приключения, а отдохнуть, потанцевать и повеселиться.

В вашем случае всё приключения кончились😂

Гость
#50

Пффф… в ее семье может и не ходят. Свекровь на**ен , мужу второй медовый месяц и он забудет про нее) тоже придумали себе проблему

Предыдущая тема