Гость
Статьи
Муж не покупает …

Муж не покупает продукты и не даёт на них денег

В общем женаты 8 лет. Мне 33 мужу 35. Год назад муж взял кредит 1300 и купил себе машину. Платить ещё год. (На 2 года кредит под проценты).
Год он не покупает домой ничего,я понимаю. Но мы поссорились пол года назад и меня он возить на ней перестал. (Ребёнка укачивает в машине а муж психует что сын рыдает от этого)..
Сыну 7 лет.
Я Работаю. Получаю 30.
Муж 55.
Покупаю продукты я. Готовлю. Убираю. и т.д. Занимаюсь нашим сыном. Он же только кричит на него за плохое бывает поведение. Сын раньше к нему подходил,сейчас редко..(
Муж раньше спрашивал что купить домой,как с работы ехал. Потом перестал.
Говорит,плати тогда комуналку сама.
Я уже и рада платить её так как я сказала что не видишь мой вклад в семью(продукты сейчас дорогие).Я буду платить комуналку. А продукты так покупать не смогу.
Он съедает всё наготовленное за 1-2 дня. Я тащу пакеты покупаю на 2-3 тыс за раз. После работы, работаю с 9 до 15. Муж с 7 до 21:00. Готовлю по 3 часа до его приезда.
Утром даже хлеба не остаётся на завтрак.
Разговаривать думаю уже безполезно..Разводится не хочу. Может перестать так готовить,сварить гречки,макарон,борща постного,и хватит..
Я еду стала прятать, что бы сын мог позавтракать,так как если всё поставлю на стол ничего не останется.. Это ужасно.. Мне не жалко еды но я не вижу забота о нас. Терпеть ещё год... Я не знаю как быть? До кредита ведь было всё нормально. У нас всегда был общий бюджет. Просто обидно я например хочу пиццу заказать уже месяца три,именно любимую пиццу из кафе. И жалею на это денег, а муж покупает себе по 2 пачки сигарет каждый день по 187 руб. Напитки. (Колу,пиво раз в месяц)..
Я устала... #брак #семья

Анонимно
31 ответ
Последний — Перейти
#1

ну так поставь ему ролтон на стол, когда он ужинать придет. скажешь, что твоих денег хватает только на это.
а вообще пахнет все оч плохо у вас.

Красотуля
#2

Как-то мрачно всё. Замок повесить на холодильник. Сейчас он кредит отдаёт, выплатит - тоже денег не увидите, потому, что привыкнет жить на всём готовом, будет ещё больше себе пива покупать и вообще себе любимому ни в чём отказывать не будет. А вы будете как загнанная лошадь, кормить этого приживальца.

Захария
#3

Ну.... если вы прям не хотите разводиться никак...
То да... Экспериментируйте с едой
Сто вы там готовите три часа после работы ?
Купите много пачек макарон... Банку томатного соуса. Ну тушёное сколько то банок. Гречки.
И готовьте мужу ( ну если это тоже данность для вас) порцию макарон с тушёнкой....
Хотя нет... Все дичь абсолютная..
Дичь какая то...
Он же , по вашим словам,реально съест батон хлеба при этом, так что утром ребенку на бутерброд не останется....
Все де разводитесь, а?
А то кормить ребенка под кроватью как то..... (

Полупокерша
#4

И разводиться не хочу...жаль только ребенка в этой ситуации.

Гость
#5

Я б на таких условиях ему не готовила. Вообще ничего. Нет продуктов нет еды. Ребёнку и семье готовила б на один раз, а мужу ничего. Если квартира моя выгнала б мужа, развелась и подала на алименты. С алиментов гасила коммуналку. Плюс купленную в браке машину разделила б, половина моя, как хочет так пусть и платит. Нафиг такрй муж сдался. Ребенка объедает еще и орет на него, скоро бить начнет. Если жилье не ваше проблема. Может мама к себе пустит? Если нет съем вы не вывезете, придется терпеть и жить с этим обсосом. Ну тонда нормалтеых продуктов ему не давайте, суп на костях и кашу

Гость
#6

Т.е. ты на свои деньги кормишь взрослого здорового мужика, который не возит тебя на своей машине, да ещё и жизнью не доволен...
Поздравляю! Ты НЕ замужем.

Гость
#7

Не готовьте, пусть сам выкручивается. " кто не работает тот не ест"... Его деньги уходят по сути куда попало и на что попало, на необходимое не остаётся.
Ключ к успеху: держите руку на пульсе.
1. Определите текущий бюджет. Записывайте все доходы и расходы вашей семьи на протяжении двух недель (или месяца, если в вашем случае это более практично). Добавьте сюда также налоги, страховку, деньги на одежду и другие расходы, которые делаются реже, и посчитайте, сколько в среднем приходится на каждую статью расходов ежемесячно.
2. Увеличьте свой доход. Можно взять дополнительные смены, выполнять сезонную работу, заниматься репетиторством, собирать вторсырье или превратить свое хобби в домашний бизнес. Предостережение: не позволяйте работе затмить более важные стороны вашей жизни, например нарушить ваш духовный распорядок.
3. Сократите расходы. Покупайте вещь потому, что она вам нужна, а не потому, что на нее сейчас скидка . Энрике, упомянутый выше, говорит: «Неплохо иногда подождать, прежде чем что-то купить. Ведь время позволяет отличить желания от потребностей». Вот несколько полезных советов:
Жилье. К примеру, вы можете переехать в квартиру, за которую нужно будет меньше платить. Постарайтесь также экономить электричество и воду.
Питание. Вместо того чтобы ходить в кафе и рестораны, берите обед с собой. Пользуйтесь специальными предложениями, скидочными купонами и дисконтными картами. Жоелма из Бразилии делится: «Мне удается брать фрукты и овощи дешевле, поскольку я покупаю их на рынке перед самым закрытием».
Транспорт. Продайте транспортные средства, без которых вы можете обойтись. Старайтесь поддерживать свой автомобиль в хорошем состоянии, вместо того чтобы постоянно покупать последние модели. Пользуйтесь общественным транспортом и, когда возможно, ходите пешком.
Теперь, когда вы сократили расходы, самое время подумать о том, как лучше всего использовать имеющиеся средства.
4. Проанализируйте условия кредита и действуйте.

Гость
#8

Разводка, вашего дохода на одного не хватит
Какие дети,машины и кредиты(
Искать работу вам на 60_80 и мужу на 90_100 хоть,а с машиной и поболее найти можно
Тогда хоть машину можно обслуживать и то на бензин

Гость
#9

Вот это вы удачно замуж вышли.

Гость
#10
Гость

Не готовьте, пусть сам выкручивается. " кто не работает тот не ест"... Его деньги уходят по сути куда попало и на что попало, на необходимое не остаётся.
Ключ к успеху: держите руку на пульсе.
1. Определите текущий бюджет. Записывайте все доходы и расходы вашей семьи на протяжении двух недель (или месяца, если в вашем случае это более практично). Добавьте сюда также налоги, страховку, деньги на одежду и другие расходы, которые делаются реже, и посчитайте, сколько в среднем приходится на каждую статью расходов ежемесячно.
2. Увеличьте свой доход. Можно взять дополнительные смены, выполнять сезонную работу, заниматься репетиторством, собирать вторсырье или превратить свое хобби в домашний бизнес. Предостережение: не позволяйте работе затмить более важные стороны вашей жизни, например нарушить ваш духовный распорядок.
3. Сократите расходы. Покупайте вещь потому, что она вам нужна, а не потому, что на нее сейчас скидка . Энрике, упомянутый выше, говорит: «Неплохо иногда подождать, прежде чем что-то купить. Ведь время позволяет отличить желания от потребностей». Вот несколько полезных советов:
Жилье. К примеру, вы можете переехать в квартиру, за которую нужно будет меньше платить. Постарайтесь также экономить электричество и воду.
Питание. Вместо того чтобы ходить в кафе и рестораны, берите обед с собой. Пользуйтесь специальными предложениями, скидочными купонами и дисконтными картами. Жоелма из Бразилии делится: «Мне удается брать фрукты и овощи дешевле, поскольку я покупаю их на рынке перед самым закрытием».
Транспорт. Продайте транспортные средства, без которых вы можете обойтись. Старайтесь поддерживать свой автомобиль в хорошем состоянии, вместо того чтобы постоянно покупать последние модели. Пользуйтесь общественным транспортом и, когда возможно, ходите пешком.
Теперь, когда вы сократили расходы, самое время подумать о том, как лучше всего использовать имеющиеся средства.
4. Проанализируйте условия кредита и действуйте.

И это все ради того, чтобы муж возил себя в машине не по карману, вкусно ел, много курил и пил ненужные организму напитки?

#11

Где Вы берете еще минимум 10-15 тыс в месяц,если зп 30 и каждый поход в магазин (даже через два дня) 2-3 тыс и только на продукты? Даже если родители Ваши помогают, что маловероятно, ибо суммы нормальные набегают. Разводка.

#12

Напишите ему список покупок, раз уж не разговариваете. Если откажется - скажите, что подадите на алименты, так как одна их двоих кормить не собираетесь.. Не бойтесь ссор - это возможность высказать всё накипевшее в глаза. Руки в боки и вперёд! Поужинал вкусно? Неси продукты! Вы же не одна ребенка ростите, Вам нужна помощь!

#13

На алименты можно и в браке подать. Если отец ребенка не хочет его обеспечивать, значит посторонний человек (судья) сам за него всё решит.

#14

Готовьте только на себя и ребенка, а оборзевшее *** пусть само себя обслуживает.

Золотая Рыбка
#15

С мужем поговорить. Нужно делать так:
1. Машиной должны пользоваться оба.
2. В выходные муж тоже занимается бытом и ребёнком.
3. А что плохого, если вы наварите большую кастрюлю борща или 1 кг макарон по-флотски?
4. Муж должен оставлять еду ребёнку. Так и проговаривайте, например: "Каждому по 2 котлеты, этот сыр - на завтрак и т.п."
5. Купите себе пиццу, раз так хочется.

Золотая Рыбка
#16
Захария

Ну.... если вы прям не хотите разводиться никак...
То да... Экспериментируйте с едой
Сто вы там готовите три часа после работы ?
Купите много пачек макарон... Банку томатного соуса. Ну тушёное сколько то банок. Гречки.
И готовьте мужу ( ну если это тоже данность для вас) порцию макарон с тушёнкой....
Хотя нет... Все дичь абсолютная..
Дичь какая то...
Он же , по вашим словам,реально съест батон хлеба при этом, так что утром ребенку на бутерброд не останется....
Все де разводитесь, а?
А то кормить ребенка под кроватью как то..... (

Хлеба можно и побольше купить.

Захария
#17
Золотая Рыбка

Хлеба можно и побольше купить.

Можно
А зачем?
Какая то жизнь идиотская

Галя передай мне галоперидол
#18

Есть с ребенком только в кафе - завтрак, обед и ужин. Мужу ставить пустую тарелку - это тебе на выделенный тобой бюджет.

Золотая Рыбка
#20
Захария

Можно
А зачем?
Какая то жизнь идиотская

Зачем хлеб? Чтобы всем хватило.

Захария
#21
Золотая Рыбка

Зачем хлеб? Чтобы всем хватило.

Зачем жить идиотской жизнью?

Захария
#22
Золотая Рыбка

Зачем хлеб? Чтобы всем хватило.

Отец, который съедает все так, что ребенку нечем завтракать. Вот условие задачи
Зачем выкручиваться, чтобы с таким продолжать жить?
Можно купить столько, чтобы его разорвало.
В чем цимес такой жизни?

Золотая Рыбка
#23
Захария

Отец, который съедает все так, что ребенку нечем завтракать. Вот условие задачи
Зачем выкручиваться, чтобы с таким продолжать жить?
Можно купить столько, чтобы его разорвало.
В чем цимес такой жизни?

Автор написала, что не хочет разводиться. Значит, надо договариваться. Муж пусть развозит жену куда надо и купит ей пиццу. Жена пусть берёт хлеба побольше, а что вкусненькое - объясняет мужу, что это ребёнку на завтрак.

Захария
#24
Золотая Рыбка

Автор написала, что не хочет разводиться. Значит, надо договариваться. Муж пусть развозит жену куда надо и купит ей пиццу. Жена пусть берёт хлеба побольше, а что вкусненькое - объясняет мужу, что это ребёнку на завтрак.

Это пусть....
Но я не вижу смысла в этом во всем

Золотая Рыбка
#25
Захария

Это пусть....
Но я не вижу смысла в этом во всем

А что же делать, если автор не будет разводиться?

Захария
#26
Золотая Рыбка

А что же делать, если автор не будет разводиться?

Выстраивать стратегию..
Их тут много навыстраивали
И по экономии продуктов, и по отдельной кормежке ребенка, и по " воспитанию" мужа, и по " наказанию" мужа..
Выбирай не хочу....

Гость
#27

Подайте на алименты.

Мария
#28

Вот вопрос - для чгео вам этот муж? Чтобы штаны дома ходили? Думаете, он потом вам денег будет давать? да как бы не так - он уже привык тратить только на себя и на свои нужды. А вы с сыном ему не нужны.
По факту имеем бесполезный элемент, который ничгео не делает по дому, не занимается ребенком, и еще обжирает жену и сына. Притом не вкладывая в бюджет ни копейки. Что вы тут собрались сохранять?

Гость
#29

Так распался и мой брак . Тоже все начиналось постепенно, незаметно. Мы копили на машину хорошую. Ему. Он мне отдавал ползарплаты, вторую половину откладывал. Было очень тяжело материально. Я не могла дождаться,когда же мы наконец то купим чёртову машину и он наконец то будет отдавать мне всю ЗП. Как же я ошиблась! Он просто наорал на меня и с тех пор отдавал только половину ЗП. Остальное прятал. А дальше - все больше и больше, он совсем обнаглел. Стали портиться отношения, началась буквально цепная реакция. Одно цеплялось за другое.
Всё закончилось закономерно. Разводом.

Гость
#30
Гость

Так распался и мой брак . Тоже все начиналось постепенно, незаметно. Мы копили на машину хорошую. Ему. Он мне отдавал ползарплаты, вторую половину откладывал. Было очень тяжело материально. Я не могла дождаться,когда же мы наконец то купим чёртову машину и он наконец то будет отдавать мне всю ЗП. Как же я ошиблась! Он просто наорал на меня и с тех пор отдавал только половину ЗП. Остальное прятал. А дальше - все больше и больше, он совсем обнаглел. Стали портиться отношения, началась буквально цепная реакция. Одно цеплялось за другое.
Всё закончилось закономерно. Разводом.

Вот и у меня так же.

Гость
#31
Красотуля

Как-то мрачно всё. Замок повесить на холодильник. Сейчас он кредит отдаёт, выплатит - тоже денег не увидите, потому, что привыкнет жить на всём готовом, будет ещё больше себе пива покупать и вообще себе любимому ни в чём отказывать не будет. А вы будете как загнанная лошадь, кормить этого приживальца.

Абсолютно точно!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема