Гость
Статьи
Выпячивают богатства

Выпячивают богатства

Мы с Машей дружим уже несколько лет. Она живет лучше меня, родители купили ей квартиру. Перед 8 марта встретились: Маша, мои девочки, ее сын и я. Дети маленькие. Зашли в Ашан, она на цены не смотрит и все дорогое покупает: красную рыбу (беременность планирует, и врач сказал есть), авокадо, мытую морковку, шоколад и прочее. На кассе ее сын начал просить у нее киндер. Она без споров его взяла и еще одно яйцо. Все оплатила. У нее чек вышел на 2 750 рублей, у меня на 1 000 рублей. Мальчик открыл киндер, и мои девочки тоже начали просить, я подумала она второе яйцо купила им, но нет, не отдала им. Мальчишка угостил девочек шоколадкой, но маленьким кусочком на троих. Спросила ее: "А когда дашь киндер второй?" Она ответила: "Ой, это мужу, он безумно любит киндеры." Мужу покупает детскую еду... Надеюсь, сейчас ситуация изменится, и они перестанут выпячивать свои финансовые возможности. Накипело.#подруга#деньги

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Одна нищебродка-понтовщица выпячивает бохатство перед другой нищебродкой. Ну, вам самой не смешной?
В Ашан ходит. Атас. Могла бы ходить в хороший продуктовый бутик)))

Гость
#3

Мерзкая вы, автор. С какой стати ваша знакомая должна что-то покупать ВАШИМ детям? Ваши претензии не обоснованы. И она не выпячивает богатство, а живет по средствам. А вам надо жить по своим, заодно неплохо бы объяснить это своим детям, чтобы они не росли попрошайками и не клянчили шоколадки и прочее у более обеспеченных людей.
А что муж любит киндеры - это очень мило, что она о нем заботится, даже в таких мелочах, ваша знакомая - хорошая жена, и, видимо, любит своего мужа.

Гость
#4
Гость

Мерзкая вы, автор. С какой стати ваша знакомая должна что-то покупать ВАШИМ детям? Ваши претензии не обоснованы. И она не выпячивает богатство, а живет по средствам. А вам надо жить по своим, заодно неплохо бы объяснить это своим детям, чтобы они не росли попрошайками и не клянчили шоколадки и прочее у более обеспеченных людей.
А что муж любит киндеры - это очень мило, что она о нем заботится, даже в таких мелочах, ваша знакомая - хорошая жена, и, видимо, любит своего мужа.

В смысле? Нищебродка должна быть с аристократическими манерами? Вы шутите??

Гость
#5

И вообще эта бохачка могла бы детям купить что-то. Всем одинаковое. Подруга вроде бы. И положение подруги знает.

Тутта
#6

Интересная ситуация, простая покупка, а тебе в рот заглядывают и спрашивают про второй киндер, мол нам же купила. Брррр. Найди мужа чтобы твои дети киндеров наелись вдоволь

Гость
#7

Надо же быть такой бестактной олигаршей. Знает, что у подруги туго с деньгами и перед ее носом покупает только своему дитенышу. Тем самым намеренно унижает подругу. Типа, смотрите и облизывайтесь. Вот же гниль.

Гость
#8

У моего ребёнка трусы хорошего бренда. Когда он играл в песочнице джинсы опустились и показалась резинка трусов. У приятельницы которая с нами была такая зависть была. Она даже не постеснялась прокомментировать откуда у меня есть такая возможность покупать ребёнку такие дорогие трусы и что это совсем не нужно. Я сделала выводы и стараюсь от этой знакомой держаться подальше. Она реально очень завистливая. Это я знала и раньше . Но взрослая баба , увешанная брюликами и в дорогих часах позавидовала детским трусам! Это за гранью. Так же и автор. Надеюсь эта семья перестанет с вами общаться.живите по средствам.

Гость
#9

Нарожала,теперь корми!

Гость
#10

Дело даже не в том, что она "бохата", а авторша нет, а в том, что подруга туппая и мерзкая. Мозгов никкуя нет. Самоутверждается за счет подруги.

Гость
#11
Гость

У моего ребёнка трусы хорошего бренда. Когда он играл в песочнице джинсы опустились и показалась резинка трусов. У приятельницы которая с нами была такая зависть была. Она даже не постеснялась прокомментировать откуда у меня есть такая возможность покупать ребёнку такие дорогие трусы и что это совсем не нужно. Я сделала выводы и стараюсь от этой знакомой держаться подальше. Она реально очень завистливая. Это я знала и раньше . Но взрослая баба , увешанная брюликами и в дорогих часах позавидовала детским трусам! Это за гранью. Так же и автор. Надеюсь эта семья перестанет с вами общаться.живите по средствам.

Да причем тут зависть. Херрней занимаетесь. Какие-то золотые трусы купила для прогулок. Ппц, дуррра. Больше хвалиться нечем по ходу.

#12

Автор работать не пробовала? Между попкой и диваном рубль не пролезет))

Гость
#13

а где выпячивание? люди просто живут по СВОИМ средствам... ну любит муж киндер и что? он же его заработал... вы бы подумали чем кормить ваших 3 девочек до того как их завели

Гость
#14

Еббббанутые бабы у нас. Накупят хххерни какой-нибудь и давай другим пиарить. А вторым тоже ума не хватает послать наххх таких подруг.
Видела 2 куриц, которые друг другу пытались сообщить, что они очень бохатые с помощью охххуеннного шеллака.)))

Гость
#15
Тутта

Интересная ситуация, простая покупка, а тебе в рот заглядывают и спрашивают про второй киндер, мол нам же купила. Брррр. Найди мужа чтобы твои дети киндеров наелись вдоволь

А зачем потенциальному новому мужу этой особы содержать ее детей для которого они чужие? Ради доступа к ее комиссарскому телу не первой свежести? Сомнительное удовольствие. Отец у них уже есть как и мать и никто, кроме этих двоих их детям ничего не должен. Поэтому пусть работают в поте лица и зарабатывают на прокорм своих отпрысков, а не в чужие рты заглядывают.

Гость
#16

У меня такие же родственники, считают, что им все чё то должны, потому что у них трое детей. На морде написано- подайте Христа ради. Вот такой паразитический подход, хотя живут- не бедствуют.

Гость
#17

Зачем вы сюда написали. Здесь одни звери сидят. Вы все правильно, автор пишете, если подруга богаче вас, она могла бы вашим девочкам что-нибудь купить, я не богатая, но всегда что-то куплю не своим детям, даже чужим, не говоря уже о подругах. Что бы себя не нервировать, лучше не ходите никуда с ней. Удачи вам!

Гость
#18
Гость

И вообще эта бохачка могла бы детям купить что-то. Всем одинаковое. Подруга вроде бы. И положение подруги знает.

Я не прошу ничего нам покупать, но Маша и правда могла бы купить всем детям одинаковое, а то так возвысила своего, а на моих девочек плевать это было обидно.

Гость
#19
bopase4150

Автор работать не пробовала? Между попкой и диваном рубль не пролезет))

Я работала сейчас дикрет

Гость
#20
Тутта

Интересная ситуация, простая покупка, а тебе в рот заглядывают и спрашивают про второй киндер, мол нам же купила. Брррр. Найди мужа чтобы твои дети киндеров наелись вдоволь

У меня есть муж.

Гость
#21
Гость

И вообще эта бохачка могла бы детям купить что-то. Всем одинаковое. Подруга вроде бы. И положение подруги знает.

А вы всегда покупаете чужим детям в ущерб своим

Гость
#22

Автор,а что вы купили?

Тутта
#23
Гость

У меня есть муж.

Тогда не сюда надо писать, а мужу рассказать, что родив двух детей вы не можете позволить два киндера. Пусть с дивана встанет, от компа оторвётся и делает своих детей счастливыми.

Гость
#24

У вас, автор, зависть в запущенной форме. Знаю я такую женщину, которая завидует всему: что у кого-то ещё идут месячные, а у неё нет (значит немолода типа), что кто-то ходит по улице со стаканом кофе из кофейни (типа богатые).
В покупках Вашей подруги ничего особенного нет. Ну «Ашан» не «Азбука вкуса». Подумаешь киндер!
Вы просто завидуете, что она не экономит как вы и не ходит с калькулятором в голове.

Гость
#25

Да и Киндер не только детская еда. Я тоже периодически беру киндер, и что?

#26
Гость

Я не прошу ничего нам покупать, но Маша и правда могла бы купить всем детям одинаковое, а то так возвысила своего, а на моих девочек плевать это было обидно.

Совсем уже? Это ее ребёнок, зачем ей вашим отпрыскам покупать что-то?! Может, ей ещё и оплатить им жизнь? Вы сами виноваты в том, что вам обидно, потому что вы создали ситуацию такую для себя, общаясь с ней. Она не в ответе за вашу фантазию

#27
Гость

У вас, автор, зависть в запущенной форме. Знаю я такую женщину, которая завидует всему: что у кого-то ещё идут месячные, а у неё нет (значит немолода типа), что кто-то ходит по улице со стаканом кофе из кофейни (типа богатые).
В покупках Вашей подруги ничего особенного нет. Ну «Ашан» не «Азбука вкуса». Подумаешь киндер!
Вы просто завидуете, что она не экономит как вы и не ходит с калькулятором в голове.

О боги …. Завидовать месячным, кофе в стакане… жестяк однако

Гость
#28
Selentium

О боги …. Завидовать месячным, кофе в стакане… жестяк однако

Это я только два примера рассказала. У неё зависть ко всем и ко всему.

Гость
#29

т.е. Вы не понимали, что когда ее сын начнет есть киндер, Ваши будут голодными глазами глядеть???Вот это богатство...аж 2 киндера купила...

#30
Тутта

Тогда не сюда надо писать, а мужу рассказать, что родив двух детей вы не можете позволить два киндера. Пусть с дивана встанет, от компа оторвётся и делает своих детей счастливыми.

А если ребенок сюда напишет, что он в нищете живет и жрет макароны с сосисками и печенье одно, вот вой от таких «любящих» мамашек поднимется!!!💩

Гость
#31
Аматерасу-Хатшепсут

А если ребенок сюда напишет, что он в нищете живет и жрет макароны с сосисками и печенье одно, вот вой от таких «любящих» мамашек поднимется!!!💩

Ребенок, пишущий на вуман - нехороший ребёнок. Ваш, что ли?

#32

Автор, вы не знаете главного секрета? Не ходи в магазин с детьми! Предвосхищая ответ: муж должен заниматься детьми тоже, это равноправный родитель. Просто тоже какое-то народное клише, что ж с детьми, а м работает и вообще непонятно где.

#33
Гость

Ребенок, пишущий на вуман - нехороший ребёнок. Ваш, что ли?

Нет, чужой. Вчера писал. Спрашивал, не могло ли ест печенья и сосисок.((

#34
Аматерасу-Хатшепсут

Нет, чужой. Вчера писал. Спрашивал, не могло ли ест печенья и сосисок.((

Не много ли

Гость
#35

Что за кретины покупают мытую морковь?

Гость
#36

Авторка заведи бомжу в подруги, тогда твоим детям некому будет завидовать. Разводка огонь. Твоим детям киндеры купить, а те самой мож духи французские? Ж#па не слипнется?

Гость
#37

Фу. Какая вы завистливая автор. Не можете смотреть на то, как люди покупают "Киндер"? Мерзко.

Тутта
#38
Гость

Что за кретины покупают мытую морковь?

Я покупаю, но я не кретин, у нас просто других не продают.

Зима
#39
Гость

У меня такие же родственники, считают, что им все чё то должны, потому что у них трое детей. На морде написано- подайте Христа ради. Вот такой паразитический подход, хотя живут- не бедствуют.

у меня аналогичная родственница есть.

Как-то поставила всех в тупик, возмутившись на сборе семейном (у нее четыре брата и сестра), почему б всем не скинуться ее дочке на квартиру. Все прифуели. А моя другая двоюродная сестра нашлась. Сказала - ну нас всех у баушки 11 внуков - давайте всем и скинемся.

Причем эта тетка возмущенная - и она и ее дочка такие транжирки! машину в кредита, свадьбу в кредит. СОбранные со свадьбы деньги - оплата кредитной свадьбы, а на остатки... купили с мужем приставку!!!!!!

Гость
#40
Гость

И вообще эта бохачка могла бы детям купить что-то. Всем одинаковое. Подруга вроде бы. И положение подруги знает.

подругу лежит на мусорке и голодает, с детьми. Срочно всем по киндеру, а то мерзко, аж глаза слезятся.

Гость
#41
Гость

Зачем вы сюда написали. Здесь одни звери сидят. Вы все правильно, автор пишете, если подруга богаче вас, она могла бы вашим девочкам что-нибудь купить, я не богатая, но всегда что-то куплю не своим детям, даже чужим, не говоря уже о подругах. Что бы себя не нервировать, лучше не ходите никуда с ней. Удачи вам!

если вас нервируют такого рода вещи, сидите в пещере и ни с кем не общайтесь. а то не ровен час людей сглазите, завидуя на ровном месте

Ната
#42

Могу ответить с перспективы человека, который покупает сёмгу, авокадо и киндеры себе -
1) я не богатая. То, что я могу себе позволить не только воду с сухариками, не делает меня богатой. Богатые сами продуктами не закупаются и даже не знают, что сколько стоит. Я просто не нищая.
2) то, что вы назвали, обычные продукты в обычном магазине. Это не фуагра, не белые трюфели и не чёрная икра. Поэтому ваша подруга могла не додуматься, что она задевает ваши чувства, покупая мытую морковь и другие "деликатесы".
3) так как ваша подруга скорее всего не считает себя богатой и сама скорее всего на что-то копит и на чём-то экономит, то не считает также своей обязанностью покупать киндеры чужим детям. Ей это не пришло в голову. Она скорее всего не понимает, что вы настолько бедны и нуждаетесь, что истекаете завистью из-за обычного набора продуктов из простого супермаркета.
4) идите работать, никто не обязан содержать вашу семью, кроме вас самих.

Гость
#43

Да, автор, вам тут выше написали, мол, заведите подругу-бомжиху.
А что, неплохой совет. Если вам так важно самоутвердиться, а не работать над собой и вообще работать, то найдите себе подругу беднее вас самой.
Ведь вы уже поняли, что все относительно… для вас два киндера - верх богатства и роскоши, для кого-то и йогурт покажется деликатесом, вот с такими и дружите.

Гость
#44

Морковка и шоколадки это богатство для Вас?....

Гость
#45
Ната

Могу ответить с перспективы человека, который покупает сёмгу, авокадо и киндеры себе -
1) я не богатая. То, что я могу себе позволить не только воду с сухариками, не делает меня богатой. Богатые сами продуктами не закупаются и даже не знают, что сколько стоит. Я просто не нищая.
2) то, что вы назвали, обычные продукты в обычном магазине. Это не фуагра, не белые трюфели и не чёрная икра. Поэтому ваша подруга могла не додуматься, что она задевает ваши чувства, покупая мытую морковь и другие "деликатесы".
3) так как ваша подруга скорее всего не считает себя богатой и сама скорее всего на что-то копит и на чём-то экономит, то не считает также своей обязанностью покупать киндеры чужим детям. Ей это не пришло в голову. Она скорее всего не понимает, что вы настолько бедны и нуждаетесь, что истекаете завистью из-за обычного набора продуктов из простого супермаркета.
4) идите работать, никто не обязан содержать вашу семью, кроме вас самих.

Мы с ней поговорили и она сказала, что оказывается не знала, можно ли моим девочкам шоколад и удивилась почему я им сама не купила.

Гость
#46
Гость

Я не прошу ничего нам покупать, но Маша и правда могла бы купить всем детям одинаковое, а то так возвысила своего, а на моих девочек плевать это было обидно.

А что сами своим детям не купить бы?

Гость
#47
Гость

Мерзкая вы, автор. С какой стати ваша знакомая должна что-то покупать ВАШИМ детям? Ваши претензии не обоснованы. И она не выпячивает богатство, а живет по средствам. А вам надо жить по своим, заодно неплохо бы объяснить это своим детям, чтобы они не росли попрошайками и не клянчили шоколадки и прочее у более обеспеченных людей.
А что муж любит киндеры - это очень мило, что она о нем заботится, даже в таких мелочах, ваша знакомая - хорошая жена, и, видимо, любит своего мужа.

Хоть тема и походит на разводку, но таких людей много(( особенно у многих после родов это прогрессирует...

Гость
#48
Гость

Дело даже не в том, что она "бохата", а авторша нет, а в том, что подруга туппая и мерзкая. Мозгов никкуя нет. Самоутверждается за счет подруги.

О да! Человек купил рыбу потому что врач сказал есть её, и несколько задрипаных киндеров - это называется самоутверждаться? Я вот например ем (через силу кстати) некоторые продукты не из пафоса, а потому что нужно

Гость
#49
Гость

Я не прошу ничего нам покупать, но Маша и правда могла бы купить всем детям одинаковое, а то так возвысила своего, а на моих девочек плевать это было обидно.

Вот сама бы и показала пример, купила всем четвёртым по шеколадке. И нечего прикидываться.

Гость
#50
Гость

Мы с ней поговорили и она сказала, что оказывается не знала, можно ли моим девочкам шоколад и удивилась почему я им сама не купила.

Правильно удивилась