Гость
Статьи
Брак. Переезд к его …

Брак. Переезд к его родителям. Я против

Если коротко, я вышла замуж два дня назад 😁 иииии живу у родителей. Так как на нашей квартире ещё делают монтаж мебели, шторы шьют, вешают и т.д (заступили мы со сроками). Туда окончательно переберемся через месяц.
Муж не настаивает, чтобы жила у его родителей. Я тоже особо не стремлюсь (об этом позднее).
Моя мама вынесла мне весь мозг о том, что я плохая жена и брак у нас походу фиктивный, что как я могу бросать мужа. Все аргументы я ей приводила, она все считает лёгким препятствием, что виноваты мои капризы.
Почему я не хочу ехать туда. Свободная комната, всего одна - мужа. Прятаться только там. Работа у меня тяжёлая, мне нужно морально вечером отдыхать, я не смогу каждый день щебетать, как птичка. Утром выхожу на пробежки. Мне уже запретили это делать, когда я у мужа, ссылаясь на то "ой, а что соседи про тебя подумают".
Готовка. Запретили. Типа не лезь со своим уставом (это муж сказал). Уборка. Тоже самое. Ну ладно, баба с возу, как говорится... Но сидеть как белоручка мне не удобно.
Вот я и свинтила домой, дожидаться переезда. Я права? Или я плохая жена?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы, конечно, автор, правы. Главное, слова своей глупой матери (ничего личного), мужу не передавайте. И вообще держите родственников обеих сторон на расстоянии (я не вижу в них людей, за которых надо держаться обоими руками, вследствие их интеллекта, ума и общей развитости). Успехов!

#2

Это ты так замуж вышла? Что сказать, желаю не забеременнеть

Гость
#4

Я бы в своей квартире с недошитыми шторами и на надувном матрасе месяц поспала, без всякого мозготерства.

Гость
#5

Права. что там мама вам говорит - дело 23-е. Моя мне тоже много чего говорила не нужного о моей семейной жизни. Ну так с мужем уже почти 30 лет живем, а все по своему, а не по чужим меркам.)))

Гость
#6
Серебряная книга

Вы, конечно, автор, правы. Главное, слова своей глупой матери (ничего личного), мужу не передавайте. И вообще держите родственников обеих сторон на расстоянии (я не вижу в них людей, за которых надо держаться обоими руками, вследствие их интеллекта, ума и общей развитости). Успехов!

Вот насчет расстояния - это дельный совет. Всех касается, даже с самыми золотыми родителями. Чем меньше родители будут знать о внутрисемейных делах, тем лучше.

#7
Серебряная книга

Вы, конечно, автор, правы. Главное, слова своей глупой матери (ничего личного), мужу не передавайте. И вообще держите родственников обеих сторон на расстоянии (я не вижу в них людей, за которых надо держаться обоими руками, вследствие их интеллекта, ума и общей развитости). Успехов!

Обеими руками, т.е.

#8
Гость

Вот насчет расстояния - это дельный совет. Всех касается, даже с самыми золотыми родителями. Чем меньше родители будут знать о внутрисемейных делах, тем лучше.

Дельный совет не только насчет расстояния, а и насчет отодвигания от себя подальше любых глупых людей, вне зависимости от степени их родства.

Гость
#9
Серебряная книга

Дельный совет не только насчет расстояния, а и насчет отодвигания от себя подальше любых глупых людей, вне зависимости от степени их родства.

И даже умных. Пусть даже суперумных. Но это ваши семейные дела и взгляд со стороны в них не нужен.

#10
Гость

И даже умных. Пусть даже суперумных. Но это ваши семейные дела и взгляд со стороны в них не нужен.

Умных и суперумных-то почему? Вы понимаете значение слова "глупый"? Или вы считаете, что человек может быть умным, но вести себя как идиот? Т.е. бывает умный вор, умный предатель, умный лицемер, так, по-вашему? Если да, то разговор окончен.)))

Гость
#11
Гость

Я бы в своей квартире с недошитыми шторами и на надувном матрасе месяц поспала, без всякого мозготерства.

Правильно

ММ
#12

Автор, а зачем вы за него замуж вышли? Вам все запрещают. Я чего-то не понял..

Гость
#13

Всем бы твои проблемы. Живи в той квартире, что вам родители подарили. Делайте ремонт и живите. Многие так.

Гость
#14

А пробежки то почему нельзя Господи прости?? Совсем семейка куку

Гость
#16
Серебряная книга

Вы, конечно, автор, правы. Главное, слова своей глупой матери (ничего личного), мужу не передавайте. И вообще держите родственников обеих сторон на расстоянии (я не вижу в них людей, за которых надо держаться обоими руками, вследствие их интеллекта, ума и общей развитости). Успехов!

Спасибо за советы. Я запомню. Очень тяжко пока отрываться от маминой юбки. Понимать, что мама теперь не везде советчик(

Гость
#17
Гость

А пробежки то почему нельзя Господи прости?? Совсем семейка куку

Якобы соседи подумают, что я бегаю на лево в буквальном смысле -___-

Гость
#18
Гость

Права. что там мама вам говорит - дело 23-е. Моя мне тоже много чего говорила не нужного о моей семейной жизни. Ну так с мужем уже почти 30 лет живем, а все по своему, а не по чужим меркам.)))

30 лет! Спасибо, я буду держать в уме. Пока, как я писала, мне сложно без помощи мамы

Гость
#19
Гость

Я бы в своей квартире с недошитыми шторами и на надувном матрасе месяц поспала, без всякого мозготерства.

Это романтика на словах. А на деле сложно, нужно отдыхать, чтобы хорошо работать

Гость
#20
Вечный странник

Это ты так замуж вышла? Что сказать, желаю не забеременнеть

*грустное хихиканье*. Многие обидные слова мы слышим после ЗАГСа

Инспектор
#23

права. Родню в лес.

Гость
#24

Вы абсолютно правы. Не слушайте никого - правильно так, как Вам удобно, а другие пусть за собой следят.

Крокодилова
#25

Права. Но лично меня смущает отношение к Вам мужа. Он не ВАМ про устав должен говорить, а бешенство родителей своих обуздывать. А то, что люди там больные - факт, сколько живу, ещё не слышала, чтобы осуждали за пробежки, приплетая "шолюдискажут" к тому же.

Крокодилова
#26
ММ

Автор, а зачем вы за него замуж вышли? Вам все запрещают. Я чего-то не понял..

Вот и мне удивителен такой союз.

Крокодилова
#27
Гость

Конечно бывает, умный вор, умный убийца, путин например..

Кошка бросила котят, тоже дядька виноват?)) Кого он убил, не подскажете?)) Святого Бориса Немцова, вангую. Или таки Ваш разум?))

Крокодилова
#28
Гость

Куйня. Просто куйня. А ты королева пл... прынцесса. Нашелся же талпайоп, который женился на тебе.

Оооой, опять поналезло мудэшное гуано, аааааа.......................

Гость
#29

У меня только одни вопросы.
Почему муж не может всего месяц пожить с женой у её родителей?
До свадьбы где кто жил?
Неужели за 2 дня после свадьбы всё так круто изменилось?
Что значит нужно отдыхать после работы, а в своей квартире нужно будет и бытом заниматься, убираться, готовить, или у вас будет помощница по хозяйству?
Почему мама вам выносит мозг, ведь вы самостоятельная, зарабатываете? Зависите от мамы финансово?
Кто заработал на квартиру и обстановку? Если родители, то они и будут командовать вами.
Отдых для вас это что? Смена деятельности? Тишина? Или тусовки? Сколько длится рабочий день, есть ли у вас выходные?
Лично меня напрягает позиция молодого мужа, он без вас не скучает? Мы живём 51 год вместе, а знакомы со школы, так моему мужу без меня одиноко и грустно до сих пор. Мы всегда вместе, за исключением бывших командировок, если в больнице кто лежал, то всегда сидели у постели. Никогда не отдыхали порознь и нам общение не надоедало. И я и муж ставили себя так, что родители нами никогда не командовали. Никакие родственники рты не открывали, у нас своя жизнь. Но мы всё сами, что заработали, то и наше, никто не дарил и с неба ничего не падало.

krygina
#30

Через месяц переедете и пожалеете, когда начнется вся эта стирка, уборка, готовка и т.п., так что лучше б наслаждались свободой у мужа.

Гость
#31

Жить у своих родителей. Пусть муж приезжает туда. А потом отдельно. Я сама свекровь но не хочу что б со мной жили. Так как знаю что такое быть невесткой. Хотяи не жила вместе. Счастье вам!

Гость
#32
krygina

Через месяц переедете и пожалеете, когда начнется вся эта стирка, уборка, готовка и т.п., так что лучше б наслаждались свободой у мужа.

Ничего себе свобода у свекрови, когда нельзя на пробежку выйти, потому что соседи могут не то подумать.
Какая там для двоих уборка и стирка и готовка. Целый день на работе. А муж зачем, на диване лежать? У них достаток хороший, и квартира и в ней даже шторы развешивают, то она борщи будет варить? Не смешите.
Девушка любит отдыхать после работы - наймут помощницу по хозяйству.

Гость
#33

Пошив штор и сборка мебели мешают жить в своей квартире?

Гость
#34

Канешноо права!

Гость
#35

А в своем доме на надувном матрасе никак? С милым рай и без кровати и без штор. Ну чтоб мозг не выносили ни ваша ни его мамаша. А так вы правы конечно.

Гость
#36

Вы сделали правильно. Ни в коем случае не живите с родителями мужа

Гость
#37
Гость

Я бы в своей квартире с недошитыми шторами и на надувном матрасе месяц поспала, без всякого мозготерства.

Вот и я так думаю. Что это за семья??? Только поженились. Любящим хочется побыть уже быстрее одним, чтобы никто не мешал.
А тут каждый у своих родителей... Ой зря автор выходила замуж.
Газетами окна бы заклеили, да на полу поспали...
Молодые же..
Если уж им уже сейчас не хочется быть вместе... то что ж будет дальше???

Гость
#38
Гость

Якобы соседи подумают, что я бегаю на лево в буквальном смысле -___-

А не волнуют их, что соседи скажут, когда он там, а его жена неизвестно где???

Екатерина
#39

Молодец.Все правильно.Чего ругаться если можно переждать

Форум: Отношения
Всего: 368 110 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем
Предыдущая тема