Гость
Статьи
Как вдохновить …

Как вдохновить мужчину?

Пусть для некоторых это звучит наивно, но я верю, что за каждым успешным мужчиной стоит сильная женщина. Мне 22, ему 23. У меня достаточно большой опыт выживания в самостоятельной жизни, ушла из дома в 18 и с тех пор ни копейки не взяла у родителей, сама себя обеспечивала, поступила в университет, в который хотела, ещё и на бюджет, одна переехала в чужой город и пахала как лошадь официанткой без выходных почти, всегда рассчитывала только на себя. Потом встретила его... К тому времени уже успела устать тащить свои железные яй*а и выживать одной в этом мире.
Он дал мне понять, что я не одна и всегда могу рассчитывать на него. Я старалась. Живем вместе 1,5 года, почти в идиллии.
Парень рос в хорошей семье, по связям поступил в универ, по связям устроился на хорошую работу пока что с небольшим заработком, но с большими перспективами.
На данный момент я работаю на себя, зарабатываю больше, чем мой молодой человек.
В отношениях парень старается, тратит все, что у него есть, на нашу жизнь. Но у него пара кредитов, небольшая зарплата. Из-за каких-то моих небольших успехов он чувствует конкуренцию и чувствует, что я сильнее его. Да и я так чувствую, хотя стараюсь, чтобы он чувствовал себя мужчиной.
У него тоже есть мечта, но из-за кредитов он не может начать ее реализовывать.
Я никогда не боялась работы, впахивала как ненормальная, если мне нужно было. Но он не такой. Он более мягкотелый. Каждый день ноет, что надоела его работа, кредиты и все такое, а сам ничего стоящего не делает. Я ему говорю, что найди подработку, ну временно убейся ты на работе, заработаешь нужную сумму и будешь двигаться дальше. Он это воспринимает как упреки, а я не могу, я не понимаю, если я девушка и так могу, почему не может и он? Он ищет отмазки, типа, я и так устаю, работает он 5/2 до 17:00, вечерами играет в игры свои, времени остаётся достаточно.
Подскажите, как решить эту проблему? Есть ли шанс, что он начнёт что-то менять, и как это реализовать с моей стороны? Или мне всё-таки нужен кто-то сильнее? #отношения

66 ответов
Последний — Перейти
#1

если он получал 15.000 то там вдохновляй, не вдохновляй, не изменится ничего.

Гость
#2

Автор, у тебя какие то закидоны по поводу того, кто сильнее. У тебя там что, турнир по греко-римской борьбе?
У вас там какие то соревнования?
Если будешь устраивать соревнования, то скоро останешься одна. Расслабься и не приставай к парню. Пусть живёт как умеет. Не лезь к нему, со своими представлениями о жизни.

Гость
#3
Моногамус

если он получал 15.000 то там вдохновляй, не вдохновляй, не изменится ничего.

Сфигали ?
Я начал как раз с 10 тыс, а через 3 месяца зарплата была от 1 млн

Гость
#4

Сосиунего и он поднимется

Чайлдбизи
#5

ты сама не веришь в него. какое к черту вдохновение?

#6
Гость

Сфигали ?
Я начал как раз с 10 тыс, а через 3 месяца зарплата была от 1 млн

мелко плаваешь. я начинал с косаря, теперь 79 лямов.

#7
Гость

Автор, у тебя какие то закидоны по поводу того, кто сильнее. У тебя там что, турнир по греко-римской борьбе?
У вас там какие то соревнования?
Если будешь устраивать соревнования, то скоро останешься одна. Расслабься и не приставай к парню. Пусть живёт как умеет. Не лезь к нему, со своими представлениями о жизни.

Да дело не в соревнованиях. Парень сам хочет выбраться, перейти на новый этап, но миллион отговорок если он понимает что встретятся такие трудности как дополнительная работа . Мне надоели просто эти разговоры , что его все достало, что он хочет все изменить, но ничего не делает. Я хочу ему помочь .

#8
Гость

Сфигали ?
Я начал как раз с 10 тыс, а через 3 месяца зарплата была от 1 млн

Согласна, при желании можно всё.

#9

Молодец. Нашёл себе няньку в вашем лице, теперь капризы не прекратятся.

#10
Чайлдбизи

ты сама не веришь в него. какое к черту вдохновение?

Не согласна, я верю в него, у него много амбиций и целеустремлённости и я стараюсь чаще ему говорить, что у него все получится. Но до дела это не доходит, одни мечты и разочарования

#11
Красный Аквамарин

Молодец. Нашёл себе няньку в вашем лице, теперь капризы не прекратятся.

Вот в этом и вопрос как перестать быть нянькой и подтолкнуть его. Или от меня мало что зависит вообще

Гость
#12
Ария

Вот в этом и вопрос как перестать быть нянькой и подтолкнуть его. Или от меня мало что зависит вообще

Мне кажется, мало что. Он уже сформировался, как личность

Гость
#13
Ария

Не согласна, я верю в него, у него много амбиций и целеустремлённости и я стараюсь чаще ему говорить, что у него все получится. Но до дела это не доходит, одни мечты и разочарования

Амбиции ничего не стоят, без силы воли.

#14
Ария

Вот в этом и вопрос как перестать быть нянькой и подтолкнуть его. Или от меня мало что зависит вообще

Вы ему зону комфорта создали, ему тепло и уютно там. Зачем ему оттуда вылезать? Я ба сказал, что помогло бы мужское тщеславие, инстинкт борьбы за место под солнцем и более жирный кусок.

Но если В НЁМ САМОМ этого нет, то вы ему помочь ничем не сможете. Скорее всего он и вас со временем вниз тянуть начнёт, плюс ещё и обвинять, что это именно вы в его неудачах виноваты. Я думаю долго ваши отношения не продлятся.

Извините за прямоту.

#15

Я поняла, что совершенно бесполезно давать мужские советы, такие как "впахивайся, работай больше, ищи другую работу и т.п". Вы их даёте как ему мог бы сказать другой мужчина, поэтому на это появляется конкуренция между вами и он себя начинает чувствовать несколько униженно. Два мужика в отношениях не уживутся короче.
Я понимаю, жизнь жестокая штука, сама на работе упахиваюсь, но дома "стальные яйца" надо снимать)). Вдохновить можно попробовать разными способами, но для начала нужно вспомнить как это быть женщиной. Чтобы мужчина захотел вам "слабой, легкой и веселой" принести в зубах мамонта.
P.s. От добра, добра не ищут, только из-за этого мужчину менять не лучшая идея.

#16
Красный Аквамарин

Вы ему зону комфорта создали, ему тепло и уютно там. Зачем ему оттуда вылезать? Я ба сказал, что помогло бы мужское тщеславие, инстинкт борьбы за место под солнцем и более жирный кусок.

Но если В НЁМ САМОМ этого нет, то вы ему помочь ничем не сможете. Скорее всего он и вас со временем вниз тянуть начнёт, плюс ещё и обвинять, что это именно вы в его неудачах виноваты. Я думаю долго ваши отношения не продлятся.

Извините за прямоту.

Спасибо за прямоту .

#17
Моногамус

если он получал 15.000 то там вдохновляй, не вдохновляй, не изменится ничего.

От тупого ничего другого и не ожудала. Долго соображал прежде, чем "родить"

#18
Lisa Stafford

Я поняла, что совершенно бесполезно давать мужские советы, такие как "впахивайся, работай больше, ищи другую работу и т.п". Вы их даёте как ему мог бы сказать другой мужчина, поэтому на это появляется конкуренция между вами и он себя начинает чувствовать несколько униженно. Два мужика в отношениях не уживутся короче.
Я понимаю, жизнь жестокая штука, сама на работе упахиваюсь, но дома "стальные яйца" надо снимать)). Вдохновить можно попробовать разными способами, но для начала нужно вспомнить как это быть женщиной. Чтобы мужчина захотел вам "слабой, легкой и веселой" принести в зубах мамонта.
P.s. От добра, добра не ищут, только из-за этого мужчину менять не лучшая идея.

По идее я лёгкая и весела, можно назвать меня слабой в отношениях. Но в жизни то сильнее, в карьере я сильнее и он это видит. Отказаться от своих целей я тоже не могу во имя любви и отношений. Есть печальная статистика разводов. И если это коснётся нас, то с чем я тогда останусь ? Может я уже и не про то, извините , во всем виновато вино

ЛСВ
#19

Автор, не тратьте своё время на неблагодарное занятие, вкладывайте все усилия в себя и сове развитие, потому что этот парень с вами ненадолго, поверьте, надоест его пинать все время

ЛСВ
#20
Красный Аквамарин

Вы ему зону комфорта создали, ему тепло и уютно там. Зачем ему оттуда вылезать? Я ба сказал, что помогло бы мужское тщеславие, инстинкт борьбы за место под солнцем и более жирный кусок.

Но если В НЁМ САМОМ этого нет, то вы ему помочь ничем не сможете. Скорее всего он и вас со временем вниз тянуть начнёт, плюс ещё и обвинять, что это именно вы в его неудачах виноваты. Я думаю долго ваши отношения не продлятся.

Извините за прямоту.

+100

Гость
#21

Если работа с большими перспективами по знакомству и он просто рассчитывает до них досидеть,то видимо и стимула никакого нет, нет нужды, вы сами себя обеспечиваете.
Мне кажется, вдохновлять тут никого не надо, скорее обсуждать планы на жизнь.

#22

Так и непонятно, а чего купить то хотите, на что-то не хватает?

#23
Ария

Да дело не в соревнованиях. Парень сам хочет выбраться, перейти на новый этап, но миллион отговорок если он понимает что встретятся такие трудности как дополнительная работа . Мне надоели просто эти разговоры , что его все достало, что он хочет все изменить, но ничего не делает. Я хочу ему помочь .

Этап чего?

#24

Аааа.. понятно. Тебя "вдохновляет" реклама, типа "ты этого достойна", а также подруги, типа "ты достойна большего", а ты "вдохновляешь" его.
Достойная мотивация

Гость
#25
Ария

По идее я лёгкая и весела, можно назвать меня слабой в отношениях. Но в жизни то сильнее, в карьере я сильнее и он это видит. Отказаться от своих целей я тоже не могу во имя любви и отношений. Есть печальная статистика разводов. И если это коснётся нас, то с чем я тогда останусь ? Может я уже и не про то, извините , во всем виновато вино

Вы ещё очень молоды, всё может измениться в плане его целеустремлённости, вопрос - готовы ли вы ждать его естественного взросления. Вы как будто сильно торопитесь.

Гость
#26

Очередная мужерабка. Нашла себе оболтуса-лентяя из «приличной семьи» и радуется. Пинка ему хорошего под зад надо, а не вдохновление. «В отношениях старается. Тратит все, что у него есть» Как он старается? Как обычно: просто существует? Но кредиты У НЕГО, не у ВАС. Короче, надо ставить ему условие: либо он берется за ум и начинает нормально работать и тратить деньги НА ТЕБЯ, либо пусть катится калачиком обратно к своей семье. Рожать от него только не вздумай.

#27
Ария

Да дело не в соревнованиях. Парень сам хочет выбраться, перейти на новый этап, но миллион отговорок если он понимает что встретятся такие трудности как дополнительная работа . Мне надоели просто эти разговоры , что его все достало, что он хочет все изменить, но ничего не делает. Я хочу ему помочь .

Этап чего?

#28
Oligy

Этап чего?

Этап в жизни. Нужно развиваться , расти, а не сидеть в кредитах, учиться на новую профессию, которая будет в кайф , а не только ради денег . Позволять себе больше, чем отдых на ближайшем озере . Не смотреть на ценники в магазине , жить там где ты хочешь и как ты хочешь, не зависеть от начальства

#29
Oligy

Аааа.. понятно. Тебя "вдохновляет" реклама, типа "ты этого достойна", а также подруги, типа "ты достойна большего", а ты "вдохновляешь" его.
Достойная мотивация

Меня вдохновляет как можно жить, а плыть какашкой

#30
Ария

По идее я лёгкая и весела, можно назвать меня слабой в отношениях. Но в жизни то сильнее, в карьере я сильнее и он это видит. Отказаться от своих целей я тоже не могу во имя любви и отношений. Есть печальная статистика разводов. И если это коснётся нас, то с чем я тогда останусь ? Может я уже и не про то, извините , во всем виновато вино

Нет, вы не отказываетесь от своей карьеры. Ни в коем случае. Об этом речи нет. Я скажу, что мне помогло - перестала пытаться ему помочь, вообще убрала все советы, переключилась на свои вопросы - проблемы, стала одеваться как женщина, только платья, только каблуки, всегда при полном параде, начала за собой следить, дома спорт, поддерживаю его, радуюсь его успехам, попытки нытья с его стороны роняются об мой плотный график 😁. И перестала обсуждать работу дома ещё. Не знаю что из этого помогло, но начал пробовать новое, пошли заказы. До этого сидел и ныл, как судьба не справедлива))

🦇
#31
Lisa Stafford

Нет, вы не отказываетесь от своей карьеры. Ни в коем случае. Об этом речи нет. Я скажу, что мне помогло - перестала пытаться ему помочь, вообще убрала все советы, переключилась на свои вопросы - проблемы, стала одеваться как женщина, только платья, только каблуки, всегда при полном параде, начала за собой следить, дома спорт, поддерживаю его, радуюсь его успехам, попытки нытья с его стороны роняются об мой плотный график 😁. И перестала обсуждать работу дома ещё. Не знаю что из этого помогло, но начал пробовать новое, пошли заказы. До этого сидел и ныл, как судьба не справедлива))

Вот! Этот пост напомнил мне про книгу "Очарование женственности".
Автор почитайте, может пригодиться

#32
Ария

По идее я лёгкая и весела, можно назвать меня слабой в отношениях. Но в жизни то сильнее, в карьере я сильнее и он это видит. Отказаться от своих целей я тоже не могу во имя любви и отношений. Есть печальная статистика разводов. И если это коснётся нас, то с чем я тогда останусь ? Может я уже и не про то, извините , во всем виновато вино

Последний совет, который я ему уже, как мне кажется, как женщина дала, это была мысль о том, что если что-то не получается, то нужно посмотреть на проблему с другой стороны. И заниматься тем, что приносит удовольствие.

Есть хороший мужский психолог, очень ставит мужчинам мозги на место, сейчас поищу. Удивительно, он мужчина, но в голове все по полочкам, сама его читаю время от времени.

Алекс
#33
Гость

Сфигали ?
Я начал как раз с 10 тыс, а через 3 месяца зарплата была от 1 млн

Дайте угадаю. Закончили ВУЗ в 1991-м?

#34
Ария

По идее я лёгкая и весела, можно назвать меня слабой в отношениях. Но в жизни то сильнее, в карьере я сильнее и он это видит. Отказаться от своих целей я тоже не могу во имя любви и отношений. Есть печальная статистика разводов. И если это коснётся нас, то с чем я тогда останусь ? Может я уже и не про то, извините , во всем виновато вино

Павел Домрачев. На Яндекс дзене у него канал Мужская психология, рекомендую.

Гость
#35

кто много впахивает и гонится всю жизнь за деньгами, вместо того что бы жить, тот не доживает даже до 60ти, вы его собрались мотивировать чтоб побыстрее коньки отбросил или как?)

#36
Lisa Stafford

Нет, вы не отказываетесь от своей карьеры. Ни в коем случае. Об этом речи нет. Я скажу, что мне помогло - перестала пытаться ему помочь, вообще убрала все советы, переключилась на свои вопросы - проблемы, стала одеваться как женщина, только платья, только каблуки, всегда при полном параде, начала за собой следить, дома спорт, поддерживаю его, радуюсь его успехам, попытки нытья с его стороны роняются об мой плотный график 😁. И перестала обсуждать работу дома ещё. Не знаю что из этого помогло, но начал пробовать новое, пошли заказы. До этого сидел и ныл, как судьба не справедлива))

Спасибо , наверное и в правду не стоит никого вдохновлять , а заняться собой ещё больше. Потянется , значит мой человек, нет, значит не судьба

#37
Ария

Спасибо , наверное и в правду не стоит никого вдохновлять , а заняться собой ещё больше. Потянется , значит мой человек, нет, значит не судьба

Вдохновлять, в плане советов своих и наставлений

#38
Гость

кто много впахивает и гонится всю жизнь за деньгами, вместо того что бы жить, тот не доживает даже до 60ти, вы его собрались мотивировать чтоб побыстрее коньки отбросил или как?)

До 60-ти не доживает тот, кто пашет на нелюбимой работе, сводит концы с концами, не видит отпусков и хорошей жизни . А временные трудности бывают только полезны . Именно этого я и желаю своему мч. Временно попахать, чтобы добиться своего и жить спокойно и счастливо, работать в удовольствие , а не ныть каждый день, что его достали кредиты и его работа. Так что считайте, продлеваю ему жизнь

#39
Ария

Спасибо , наверное и в правду не стоит никого вдохновлять , а заняться собой ещё больше. Потянется , значит мой человек, нет, значит не судьба

Женственнее желательно стать, хотя бы для своего будущего. На нем тренеруйтесь)

#40
Ария

До 60-ти не доживает тот, кто пашет на нелюбимой работе, сводит концы с концами, не видит отпусков и хорошей жизни . А временные трудности бывают только полезны . Именно этого я и желаю своему мч. Временно попахать, чтобы добиться своего и жить спокойно и счастливо, работать в удовольствие , а не ныть каждый день, что его достали кредиты и его работа. Так что считайте, продлеваю ему жизнь

Он по ночам играет, а значит его очень не устраивает желаемый он и текущий он. Мой книгу Домрачева дочитает, напишу о чем она в сухом остатке)

#41

Милая, ты всегда его будешь тащить на себе, он не исправится

#42
Lisa Stafford

Он по ночам играет, а значит его очень не устраивает желаемый он и текущий он. Мой книгу Домрачева дочитает, напишу о чем она в сухом остатке)

Спасибо большое 🙏

Гость
#43
Гость

Автор, у тебя какие то закидоны по поводу того, кто сильнее. У тебя там что, турнир по греко-римской борьбе?
У вас там какие то соревнования?
Если будешь устраивать соревнования, то скоро останешься одна. Расслабься и не приставай к парню. Пусть живёт как умеет. Не лезь к нему, со своими представлениями о жизни.

Лучше остаться одной,чем с альфонсом. Не военное время,дама с обрпзованием и деньгами всегда найдет кавалера. Тунеядец,который в комп ерится,пока женщина пашет,никому не нужен.

Гость
#44

Дама,вы молоды и глупы. Только тунеядцы найдут крайнего( жена не вдохновила,начальник дурак и пр). Это тунеядец. Ни одна женщина,которая зарабатыаает,не пагет до 17.00. Работают гораздо дольше. Деньги есть,но никто их просто не подарит. А игроманов считаю тунеядцами. Я игру могу написать, потратить время на программный код,но тупо просирать время-это роскошь.

Гость
#45
Ария

Вот в этом и вопрос как перестать быть нянькой и подтолкнуть его. Или от меня мало что зависит вообще

Нориальный мужчина не инфантил. Вы понимаете,что значит-нести ответственность. Только инфантил,мамсик так себя ведет. Мамо все приготовит,мамо купит образование. Не стала бы выбирать такого мужчину. Ни амбиций,ни стержня.

#46

В этих отношениях ты так и будешь "мамкой" Мотивировать можно только себя!

#47
Гость

Сфигали ?
Я начал как раз с 10 тыс, а через 3 месяца зарплата была от 1 млн

Когда пздишь, то и не такое случается! 😂

#48
Ария

Да дело не в соревнованиях. Парень сам хочет выбраться, перейти на новый этап, но миллион отговорок если он понимает что встретятся такие трудности как дополнительная работа . Мне надоели просто эти разговоры , что его все достало, что он хочет все изменить, но ничего не делает. Я хочу ему помочь .

Занимайся своими делами, женщина!!! Не надо его спасать! Он взрослый мальчик!

#49
Ария

Вот в этом и вопрос как перестать быть нянькой и подтолкнуть его. Или от меня мало что зависит вообще

От тебя вообще ничего не зависит. Не льсти себе. От тебя зависит только собственный успех. Мужчина либо подтянется (что вряд ли, иначе он не скулил бы), либо начнет опускать под плинтус, чтобы самоутвердиться (что чаще всего и происходит)

#50
Lisa Stafford

Женственнее желательно стать, хотя бы для своего будущего. На нем тренеруйтесь)

У меня одной зуд от подобных советов? Если Вам платюшки и каблуки в счастье, то рада за Вас. Зачем это выставлять за необходимое условие "женского щастья"? Не у всех стремление быть eбaбeльнoú!

Предыдущая тема