Гость
Статьи
Пойти на грех и жить …

Пойти на грех и жить всю жизнь с горечью?

Я замужем, в браке 10 лет. Есть дочь, ей 8 лет. Муж п*ет где-то на протяжении последних 4-х лет, то живем вместе, то нет. Уже был в реабилитационном центре и кодировался, хватает только на время. Сейчас вместе не живем, но видимся иногда. Любим друг друга, не живем, потому что не хочу, чтобы ребенок это все видел, да и сама не хочу в этом жить. Он все понимает, что причиняет нам неудобство и душевную боль своим пристрастием. Не может никак с собой справиться. Сегодня я узнаю, что беременна. В шоке, так как все эти 10 лет предохранялись. А тут такое. Я живу в своей трехкомнатной квартире, есть своя машина, но зарплата небольшая, всего 35 000 рублей. Живу в маленьком городке, это недалеко от Рязани. Здесь у нас это более-менее нормальная зарплата для женщины. Сейчас муж, конечно, помогает, он еще пока работает, но не уверена, что в скором времени его не попрут с очередной работы. Вообще, не знаю, что делать. Аборт - это грех, я православная. Второго ребёнка не потяну одна, муж второго ребенка не хотел, да и я не особо. Мне 35 лет. Всю голову сломала, как быть?! Пойти на грех и жить всю жизнь с горечью?#аборт #дети #семья

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Матильда
#1

А не грех родить больного от алкаша?

Cвета
#2

Ребенок от алкоголика?
Конечно, рожай, не думай даже.
Думать, очевидно, ты вообще не умеешь.

Гость
#3

Муж вообще 2го не хотел, да и я не особо...
Пойти на грех и жить всю жизнь с горечью "убийства" .

========================== Родить и всю жизнь ненавидеть этого нежеланного ребёнка ----------- Тоже грех!

Гость
#4

Способ предохранения выбрали ненадёжный, конечно.
Рожайте! А там видно будет.
Заминусуют меня сейчас, факт. Люди в целом к абортам равнодушно относятся.
Но если этот ребёнок попросился в мир, надо его впустить! У Вас ситуация неплохая, и с жильём проблем нету. Если поймёте, что всё же не тянете, можно на усыновление отдать. Ребёнка из семьи, грудничка, усыновят влёт! Если сможете отказаться, конечно. Я б не смогла. И тоже считаю аборт убийством. Я б рожала. Не в надежде на зайку-лужайку, а просто потому, что не стала бы брать грех на душу. Потом с этим жить...

Steffanie
#5

После «любим друг друга» я просто выпала и не дочитала.
Автор, ваш муж любит бутылку, а вы - иллюзию.

Гость
#6
Матильда

А не грех родить больного от алкаша?

А почему Вы думаете, что от алкашей только больные дети рождаются??? Мало что ли лечат детей так называемые " не алкаши"?! Если уж на то пошло, у нас каждый второй алкаш, т.к. употребление 1-2 раза в неделю - уже алкоголизм и меняет структуру крови аналогично алкоголикам в активном употреблении.

Гость
#7
Cвета

Ребенок от алкоголика?
Конечно, рожай, не думай даже.
Думать, очевидно, ты вообще не умеешь.

А у Вас есть ребенок?

Гость
#8
Гость

Муж вообще 2го не хотел, да и я не особо...
Пойти на грех и жить всю жизнь с горечью "убийства" .

========================== Родить и всю жизнь ненавидеть этого нежеланного ребёнка ----------- Тоже грех!

Почему ненавидеть? Одно дело "не очень хотеть" , другое - это когда уже беременная....

Гость
#9
Гость

Способ предохранения выбрали ненадёжный, конечно.
Рожайте! А там видно будет.
Заминусуют меня сейчас, факт. Люди в целом к абортам равнодушно относятся.
Но если этот ребёнок попросился в мир, надо его впустить! У Вас ситуация неплохая, и с жильём проблем нету. Если поймёте, что всё же не тянете, можно на усыновление отдать. Ребёнка из семьи, грудничка, усыновят влёт! Если сможете отказаться, конечно. Я б не смогла. И тоже считаю аборт убийством. Я б рожала. Не в надежде на зайку-лужайку, а просто потому, что не стала бы брать грех на душу. Потом с этим жить...

Спасибо за адекватный отзыв, при обилии здесь "мозгового неликвида" не надеешься особо на дельные ответы.

#10

Какая любовь?
Мрак.

Гость
#11
Steffanie

После «любим друг друга» я просто выпала и не дочитала.
Автор, ваш муж любит бутылку, а вы - иллюзию.

Мой муж меня любит и ребенка и мать... А бутылка любит его, он нет... Вы не работали со специалистами по алко зависимости, не читали умной литературы на эту тему... Это страшное заболевание от которого очень тяжело избавиться.

Гость
#12
Гость

Способ предохранения выбрали ненадёжный, конечно.
Рожайте! А там видно будет.
Заминусуют меня сейчас, факт. Люди в целом к абортам равнодушно относятся.
Но если этот ребёнок попросился в мир, надо его впустить! У Вас ситуация неплохая, и с жильём проблем нету. Если поймёте, что всё же не тянете, можно на усыновление отдать. Ребёнка из семьи, грудничка, усыновят влёт! Если сможете отказаться, конечно. Я б не смогла. И тоже считаю аборт убийством. Я б рожала. Не в надежде на зайку-лужайку, а просто потому, что не стала бы брать грех на душу. Потом с этим жить...

Ребенок от алкаша родится уродом. "Грех" - это вот такие советы раздавать, не вам же потом всю жизнь тянуть на своем горбу ребенка-инвалида.

Steffanie
#13
Гость

Мой муж меня любит и ребенка и мать... А бутылка любит его, он нет... Вы не работали со специалистами по алко зависимости, не читали умной литературы на эту тему... Это страшное заболевание от которого очень тяжело избавиться.

Кто вам сказал с чем я работала, а с чем нет? И что читала или не читала? Алкоголизм - это болезнь и ее лечат, если хотят. Ваш муж не лечит, несмотря на то, что страдаете от этого ВЫ, якобы любимая женщина. А теперь еще и рискует пострадать нерожденный ребёнок. Вы по жизни в розовых очках, вам так удобно, видимо.

Гость
#14
Linn

Какая любовь?
Мрак.

Такая - человека к человеку...

Гость
#15

Да-да, рожайте. Вон вам посоветовали уже и отдать если что, подумаешь фигня) Сядете в декрет, муж забухает, жрать нечего-красотааа! Зато лялечку в свет этот привели, святое дело сделали.

Гость
#16

Т.к. все эти 10 лет предохранялись прерыванием - надежный способ, как швейцарские часы ...дь (к/ф) Большой Любовский.

Гость
#17
Гость

Ребенок от алкаша родится уродом. "Грех" - это вот такие советы раздавать, не вам же потом всю жизнь тянуть на своем горбу ребенка-инвалида.

В нашей стране "алкаш" - каждый второй. Т.к. алкоголик это человек, который употребляет хотя бы 1 раз в неделю, возможно и Вы тоже "алкаш"... В таком случае у нас каждый 2й ребенок был бы "уродом" и возможно Ваш тоже... Это миф мой дорогой друг, не знаю Ж. Вы или М, больные дети рождаются потому что так уж заложилось геномом, алкоголизм здесь ни при чем. Развивайте свои познания.

Гость
#18
Гость

Ребенок от алкаша родится уродом. "Грех" - это вот такие советы раздавать, не вам же потом всю жизнь тянуть на своем горбу ребенка-инвалида.

Зачастую у людей, ведущих не самый лучший образ жизни, рожаются здоровые детки, а у берегущих себя - больные. Как будет с
этим ребёнком - неизвестно. Учитывая, что автор пишет, что с мужем общается только в периоды когда он не пьёт, не исключено, что всё хорошо с ребёнком. Сперма быстро обновляется. Гораздо хуже, если мать алкоголик. И стаж алкоголизма 4 года - это сравнительно немного.
Я работала с отказниками, знаю, о чём пишу.

Гость
#19

Автор, вам решение надо принимать самостоятельно, а не перекладывать его на других людей на форуме. У вас одна картина мира, а у других другая. Кто-то не рожает даже если доход от 100 тр (знаю таких) потому что считают, что этого мало. А кто-то и с зп 25 имеет несколько детей, потому что им норм кормить детей роллтоном и покупать одни колготки на возраст от года до 7 лет.

Гость
#20
Гость

Мой муж меня любит и ребенка и мать... А бутылка любит его, он нет... Вы не работали со специалистами по алко зависимости, не читали умной литературы на эту тему... Это страшное заболевание от которого очень тяжело избавиться.

Тогда понятие созависимость вам должно быть известно.

Гость
#21
Гость

Тогда понятие созависимость вам должно быть известно.

очевидно, что жертва всегда найдет своего преследователя

Гость
#22
Гость

Автор, вам решение надо принимать самостоятельно, а не перекладывать его на других людей на форуме. У вас одна картина мира, а у других другая. Кто-то не рожает даже если доход от 100 тр (знаю таких) потому что считают, что этого мало. А кто-то и с зп 25 имеет несколько детей, потому что им норм кормить детей роллтоном и покупать одни колготки на возраст от года до 7 лет.

Кто вам сказал, что с зп 25 тыс люди детей ролтоном кормят? Вы много на себя не берите и не оскорбляйте простых людей, коих в стране большинство. Нормальную обычную еду едят простые люди и, если вы на улицы страны не выглядывали - обычные люди росли и растут.

_
#23
Гость

Почему ненавидеть? Одно дело "не очень хотеть" , другое - это когда уже беременная....

Да, только вот ваша зарплата явно не скаканет в 2 раза с появлением второго ребёнка, а значит старший станет ущемлен. Не грех отбирать у живого для гипотетического ребёнка?
Именно поэтому люди планируют и откладывают на будущих детей. А вы..
Вас не жалко, ни автора, ни её алкаша. А вот уже родившийся ребёнок хлебнет горя с такими родителями

_
#24
Гость

Зачастую у людей, ведущих не самый лучший образ жизни, рожаются здоровые детки, а у берегущих себя - больные. Как будет с
этим ребёнком - неизвестно. Учитывая, что автор пишет, что с мужем общается только в периоды когда он не пьёт, не исключено, что всё хорошо с ребёнком. Сперма быстро обновляется. Гораздо хуже, если мать алкоголик. И стаж алкоголизма 4 года - это сравнительно немного.
Я работала с отказниками, знаю, о чём пишу.

Да, только при планировании врачи рекомендуют отказаться от приёма алкоголя за 3 месяца до зачатия
Думаете у него есть такой стаж?

Гость
#25
Гость

Кто вам сказал, что с зп 25 тыс люди детей ролтоном кормят? Вы много на себя не берите и не оскорбляйте простых людей, коих в стране большинство. Нормальную обычную еду едят простые люди и, если вы на улицы страны не выглядывали - обычные люди росли и растут.

не истерите, а примите тот факт, что я утрирую и показывают разницу между разными возможностями людей и их взглядами и подходами к рождению и воспитанию детей.

Гость
#26
Гость

не истерите, а примите тот факт, что я утрирую и показывают разницу между разными возможностями людей и их взглядами и подходами к рождению и воспитанию детей.

Сами не истерите

Гость
#27

Автор уже все решила. И будет рожать. И пустит все на самотек. Имеет право.

Матильда
#28
Гость

А почему Вы думаете, что от алкашей только больные дети рождаются??? Мало что ли лечат детей так называемые " не алкаши"?! Если уж на то пошло, у нас каждый второй алкаш, т.к. употребление 1-2 раза в неделю - уже алкоголизм и меняет структуру крови аналогично алкоголикам в активном употреблении.

А я не говорила, что только больные. Надейтесь на авось, дело ваше. Успокаивайте себя, если у вас такое окружение. Могу пригубить пару раз в год , далеко не все часто в состоянии измененного сознания находятся

Гость
#29
_

Да, только при планировании врачи рекомендуют отказаться от приёма алкоголя за 3 месяца до зачатия
Думаете у него есть такой стаж?

Тут никто не планировал. Посему уже какой есть, такой и родится. Гадать сейчас бессмысленно.
Бывает и химиотерапию во время беременности проходят, и обследования с облучением, и операции с наркозом, а дети рождаются здоровенькие. Не угадаешь.

Гость
#30

Рожайте. Материальная ситуация у вас нормальная. Если сейчас сомневаетесь, то сделав аборт, будите все жизнь себя винить. Пусть все у вас будет хорошо.

Валерия
#31
Гость

Кто вам сказал, что с зп 25 тыс люди детей ролтоном кормят? Вы много на себя не берите и не оскорбляйте простых людей, коих в стране большинство. Нормальную обычную еду едят простые люди и, если вы на улицы страны не выглядывали - обычные люди росли и растут.

А откуда у женщины в декрете сохранится зп в 25-35 тыс??? До этого момента ещё дожить надо.

Валерия
#32
Гость

Рожайте. Материальная ситуация у вас нормальная. Если сейчас сомневаетесь, то сделав аборт, будите все жизнь себя винить. Пусть все у вас будет хорошо.

Какая нормальная ситуация??? Нормально - это когда женщина уходит в декрет, получает копеечные пособия, но!!! Сохраняется зарплата мужа! Сколько угодно можно говорить о грехе, но не нужно забывать, что деньги очень важны - детей надо не только минимально кормить или одеть, но и лечить. Обычное орви - это минус 2-3 тыс на одного ребёнка. А дети болеют друг за другом, потом родители. И что? На одной чаше весов грех аборта. На другой - бедность двух детей. Не уверена, что первое хуже. Почитайте истории людей, выросших в бедности - как часто они ненавидят родителей, что не могли образование дать, хорошее питание, улучшить здоровье. Это реально ненависть.

Гость
#33
Гость

Тогда понятие созависимость вам должно быть известно.

Знакома. Так же посещаю собрания АС , прошла по шагам и т.д.

Гость
#34

Рожать конечно! Вам Бог даёт этого ребенка, и сейчас вы не можете оценить сколько счастья он принесет в вашу жизнь!!! Не убивайте его!

Гость
#35

Бог дал, значит так нужно. Все будет хорошо. Я второй раз замужем, дочери 8 лет, хотим 2 ребёнка не получается ( Вы не на улице с машиной и работа есть, можете уйти в декрет на полтора года, потом в сад да болеть будет. Ноэти все трудности временно , за то потом будет весело✌️ Не делай аборт, не бери грех на душу, будешь жалеть всю жизнь, а это не жизнь. Все будет хорошо. Верь...

Гость
#36
Гость

Бог дал, значит так нужно. Все будет хорошо. Я второй раз замужем, дочери 8 лет, хотим 2 ребёнка не получается ( Вы не на улице с машиной и работа есть, можете уйти в декрет на полтора года, потом в сад да болеть будет. Ноэти все трудности временно , за то потом будет весело✌️ Не делай аборт, не бери грех на душу, будешь жалеть всю жизнь, а это не жизнь. Все будет хорошо. Верь...

Это бог не дал мозгов натянуть презик на мужа алкаша, как все просто на бога свалить

Мадам
#37

Рожайте ребёночка! «Ребёнок - это всегда хорошая новость». Ребёнок - это благословение от Бога, это подарок вам. Ребёнок будет вам потом большим утешением и отрадой.
Как же вы ребёнку не дадите света Божьего увидеть? Сами увидели, живете, а его хотите всего лишить!
Хуже такого предательства нет ничего. Ребёнок доверяет вам, ждёт от вас защиты и любви, вы для него самый близкий человек, а тут взяла и убила. Как вы потом в вечности с этим ребёнком встретитесь и в глаза ему посмотрите? Сейчас в любом Храме можно получить все, что нужно для новорождённого.

Мадам
#38

Автор, и я вас поздравляю, что вы скоро ещё раз станете мамой!:) Я за вас очень рада! :)))
Я будучи взрослой благодарю Бога за то, что у меня есть младший брат! И мы с братом жалеем, что у нас не появился в семье ещё и третий. Мама с папой планировали, но не успели, папа преставился. И маме сейчас была бы какая помощь и любовь от троих детей!

Гость
#39

А себя вы не хотите любить и жить достойной жизнью? Вы его не любите, а жалеете. Жалость унижает человека. Позаботьтесь лучше о своем ребенке и дайте ему шанс стать счастливее чем вы., Рожать или нет подскажет вам сердце. У меня работала нянька, у нее есть двое детей. Она ухаживает за стариками. З/П 10 тыс. Живет не бедствует. Правда ходит в церковь, она верующая. Там одежду бесплатно дают.

Бесстия
#40
Гость

Рожать конечно! Вам Бог даёт этого ребенка, и сейчас вы не можете оценить сколько счастья он принесет в вашу жизнь!!! Не убивайте его!

А если принесёт несчастье?

Гость
#41

а как ты будешь поднимать 2 детей? один из которых инвалид?

Гость
#42
Мадам

Автор, и я вас поздравляю, что вы скоро ещё раз станете мамой!:) Я за вас очень рада! :)))
Я будучи взрослой благодарю Бога за то, что у меня есть младший брат! И мы с братом жалеем, что у нас не появился в семье ещё и третий. Мама с папой планировали, но не успели, папа преставился. И маме сейчас была бы какая помощь и любовь от троих детей!

дык рожай сама. Сразу 2 или 3.

Гость
#43
Гость

Способ предохранения выбрали ненадёжный, конечно.
Рожайте! А там видно будет.
Заминусуют меня сейчас, факт. Люди в целом к абортам равнодушно относятся.
Но если этот ребёнок попросился в мир, надо его впустить! У Вас ситуация неплохая, и с жильём проблем нету. Если поймёте, что всё же не тянете, можно на усыновление отдать. Ребёнка из семьи, грудничка, усыновят влёт! Если сможете отказаться, конечно. Я б не смогла. И тоже считаю аборт убийством. Я б рожала. Не в надежде на зайку-лужайку, а просто потому, что не стала бы брать грех на душу. Потом с этим жить...

Дура чтоли

Гость
#44

Зачатие и роды это естественный процесс. Но даже при наличии отменного здоровья не всем это дано. Как говорят дети посылаются с небес. Это дар! Нельзя отказываться от таких подарков. Раз так получилось, значит так тому и быть. Человеку не посылается больше, чем он сможет вынести. Я просто провела аналогию среди своего окружения. Кто делал аборты, у их детей потом проблемы с деторождением и с личной жизнью. Как будто бы отказавшись от чуда, ты потом себя и своих детей обрекаешь

Гость
#45

***, если убьёшь дитя, будешь сожалеть вечно, и даже когда Господь просит, ты не простишь себя. Да, денег не очень много, но они есть-рожай, раз уж беременна,все будет хорошо, так или иначе, мы русские, с нами Бог

Гость
#46
Гость

Мой муж меня любит и ребенка и мать... А бутылка любит его, он нет... Вы не работали со специалистами по алко зависимости, не читали умной литературы на эту тему... Это страшное заболевание от которого очень тяжело избавиться.

Если Господь послал дитя , то ответ будет потом для чего это дитя !!!....Жизнь сложная , как решишь так и будет, но будет !!!.....

Гость
#47
Гость

Мой муж меня любит и ребенка и мать... А бутылка любит его, он нет... Вы не работали со специалистами по алко зависимости, не читали умной литературы на эту тему... Это страшное заболевание от которого очень тяжело избавиться.

Очень горько это осознавать ,но ваш муж просто не хочет бросить пить,он променял семью на бутылку.продолжать пить ещё труднее чем бросить. Тем не менее он продолжает .

Гость
#48
Гость

Автор, вам решение надо принимать самостоятельно, а не перекладывать его на других людей на форуме. У вас одна картина мира, а у других другая. Кто-то не рожает даже если доход от 100 тр (знаю таких) потому что считают, что этого мало. А кто-то и с зп 25 имеет несколько детей, потому что им норм кормить детей роллтоном и покупать одни колготки на возраст от года до 7 лет.

Да уж ,кому суп жидкий,кому жемчуг мелкий.

Гость
#49

После любим друг друга, не читал. Автор просто еб.....я дура.

Гость
#50

Как Вы будете жить на 35 тыс. с двумя детьми? Это и для одной мало!