Гость
Статьи
Любимый брат выходит …

Любимый брат выходит скоро из тюрьмы

Здравствуйте. описываю ситуацию:у меня есть двоюродный брат. он мой самый любимый и дорогой человек. с детства. в семье (моего дяди) он средний. и его в семье держали за козла отпущения. Старшую его сестру обожали - одна девочка. младшего брата обожали- младшенький. а ему все шишки. это было видно даже мне, хотя я с ними виделась пару раз в год (они далеко живут)...брат всегда старался доказать родителям, что он достоин их любви. но получалось без успехов. он всегда был виноват, даже за грехи своих сестры и брата. видать отчаялся. связался с плохой компанией. посадили в первый раз его за грабеж на 4 года. мне он запретил писать и всем наказал, чтобы мне говорили, что всё у него хорошо. у нас с ним абсолютное единение родственных душ. когда его выпустили, он устроился на работу, работал, приезжал ко мне даже с бригадой своей. радовался жизни. пока был в тюрьме бросил курить, прочитал множество книг по психологии и философии. собирался пойти учиться. продолжение:я думала, всё наладилось. брат зажил. даже девушку очень хорошую нашел.а потом я узнаю (было шоком для меня) - брат сел второй раз. за грабеж.разговаривала с дядей - отмахивался, что ожидал что - то подобное. причем когда брат пытался жить нормально - дядя и тетя подкалывали его всё время - "на долго ли хватит его правильности". очень обидно.весь второй срок уже переписывались и созванивались с ним. толком ничего не говорит. он всегда меня от негатива ограждал. вплоть до того, чтобы врать мне, лишь бы не расстраивалась. в марте его выпустят. я очень за него переживаю. переживаю как бы родители его подколками не загнобили. ему же очень тяжело будет. он правда очень хороший, просто поддержки нет. он хочет учиться и жить нормальной жизнью. может посоветуете что? я бы его у себя приютила, да он не хочет. может кто - либо знает, как человек после срока может устроиться?

Анюта
65 ответов
Последний — Перейти
Бес
#1

Пойти на грабеж может только УРОД, ни о каком хорошем человеке речи идти не может. В тюрьме ему и место. В третий раз, скорее всего сядет за убийство.

#2

Автор, вы хотите сказать, что второй раз он пошел на грабеж из за подколок родителей? Вот уж бред...Это уже рецидивист, давайте..приютите его, только имущество прячьте.

Горбатого могила исправит.

Почему то вспомнились блатные песни, в которых ворюги на судьбу жалуются, на надсмотрщиков...а то что за дело посадили- разговора нет)

Гость
#3

Позабавило про то, как ваш братиц севший за грабеж приучился в тюрьме читать философскую литературу, и даже бросил курить. И еще. Вас когда нибудь грабили на улице? Подходил какой нибудь отморозок с ножом горлу с требованием отдать сумочку, например? Или избивала пьяная гопота до полусмерти за кошелек, как некоторых несчастных? Гопники, как правило выбирают слабых. Тех, кто не может оказать сопротивление. Нередко женщин.

Пусть еще сидит ваш братец. Мало он отсидел

Василиса
#4

Как может устроиться рецидивист, вы хотите сказать? Несколько месяцев, и он вернется туда, откуда пришел.

Шоколадный батончик
#5

"он правда очень хороший, просто поддержки нет. он хочет учиться и жить нормальной жизнью."

Вы же его поддерживаете, чего ему еще? Мужик взрослый, как я поняла. Хочет нормально жить - вперед. Второй раз за грабеж - это уже не случайность, имхо..

Гость
#6

Автор, грабеж - это ведь уже не воровство, которое хоть как-то можно оправдать. Подонок ваш братец, держитесь и сами от него подальше. После зоны они все умеют петь романтические дифирамбы женщинам и плести псевдофилософскую чушь.

Линда
#7

начитался философию и психологию - Раскольников ***! Вы извините, но Ваш брат - бандит!

Ники
#8

Вот это бред! Надо же конкретный негатив описывать в ласковых словах! Словно напрашиваетесь на спор! И родителей обвиняете ни за что. У меня брат тоже сейчас второй раз сидит и знаю, что ничего хорошего из него не будет.

betti
#9

любимый брат, который живет далеко далеко от вас, которого вы видите один раз в год, но такой хороший, такой хороший - грабит и сидит в тюрьме, потом снова грабит и снова сидит. А вы переживаете, помочь ему вы не можете или пригласите его к себе и воспитывайте только осторожненько

бабушка бонифация
#10

да они там все в тюрьме читают книжки и философствуют. Своим женщинам оттуда такие душевные письма пишут. А выходят - вновь пьянки, драки и разбой.

Да ну?
#11

Автор, меня грабили с ножом и всей атрибутикой. а потом мать его на суде плакала. Не дай Бог кому пройти через это. Но непонятен ваш вопрос. Что хотите? перевоспитать? вперед и с песней. А ваш вопрос "как человек может устроиться" смешон. Кто-то завязывает. кто-то так и идет грабить по привычке. все ведь разные.

Гость
#12

Понимаете. я не ищу ему оправдания в его поступках. сидит он за дело. и так ему и надо. тут я с Вами согласна.

ко мне он не поедет. я ведь ему только хорошего желаю. неужели все, кто отсидел, даже за дело (тут не убийство и не изнасилование, инвалидом тоже никто не остался) и хочет исправиться, готов научиться жить нормально - этот человек не заслуживает шанса?

его никто не хочет поддержать, родители его смирились что он сидит и думают еще столько же там будет сидеть. а у него никого кроме них нет.

он подбадривает меня, себя. но он выйдет - столкнется с внешним миром, который не даст ему шанса?

я ведь у Вас совета прошу, как поступать. какие слова сказать или сделать что. а вы тут накинулись. неужели всё так безнадежно?

Гость
#13

странно. ника не пишет. пишу Анюта, а выходит - Гость.

12 - автор

#14
Да ну?

Автор, меня грабили с ножом и всей атрибутикой. а потом мать его на суде плакала. Не дай Бог кому пройти через это. Но непонятен ваш вопрос. Что хотите? перевоспитать? вперед и с песней. А ваш вопрос "как человек может устроиться" смешон. Кто-то завязывает. кто-то так и идет грабить по привычке. все ведь разные.

он и не хочет продолжать! и спрашиваю, как помочь. он решительно настроен не жить такой жизнью. не хочет в тюрьму.

#15

=спрашивает.

у нас есть реабилитацыонные центры и я знаю такой и

могу дать адрес, там хорошие люди.

многих зеков и наркоманов поставили на путь =)

Гость
#16

как помочь - хз. У меня у подруги брат три года отсидел за угон машины. До этого был вполне нормальным, а после тюрьмы как с цепи сорвался. Орал на сестру что не просил чтобы она за него хлопотала и адвоката нанимала и вообще он хочет обратно. Года полтора занимался непонятно чем, чудо что опять не посадили, а потом женился на женщине с ребенком и вроде тьфу-тьфу все хорошо. По крайней мере, внешне. Машину купил, ребенка-жену балует, но кто ж знает что внутри семьи творится. Не верю я в его преображение хоть тресни.

#17

А у меня знакомый есть, его отец четыре раза сидел. все его детство у него отец на зоне прохлаждался и конечно это фиг простишь! но сейчас когда он гуляет по улицам уже лет десять у них отношения нормальные и папаша его ведет правильный образ жизни. пока на зоне сидел научился по дереву резать и щя у него своя мастерская и работает папашка и счастлив и никого не режет и не убивает.

Ники
#18

Автор, хочется если Вам верить ему, верьте. Сейчас Вас все равно никто разубедить не сможет, но человеком он не будет. Не дурак придумал слова, что один раз - случайность, а два - это уже закономерность. Мой вон с зоны такие письма писал, открытки в Днем рождения присылал там расписные заказывал, подарки всякие, только не в красивых словах дело, люди не меняются, конечно, мама его ждет, письма пишет, потому что для родителей любой ребенок будет любимым каким бы он козлом не был. И я думаю, что родители Вашего брата реально оценивают ситуацию, хотя еще побольше Вас за него переживают.

Гость
#19

(автор)

он не расписывал мне ничего, не путайте. он вообще всегда говорил что всё нормально.

единственное что он мне, надеюсь, искренне всегда, с жаром таким говори, что хочет жить не в тюрьме.

Ведь я его знаю, это же мой брат, конечно многое в нём изменилось, но никогда в нем не наблюдала жестокости, никогда он не дрался, не бухал в подъездах и не имел отношения к гопоте.

Он мне говорил, что связался на свою голову с плохой компанией.

А жил он до тюрьмы - старался. У них бабушка в соседнем доме живёт, слепая, так он один из всей семьи ходил к ней каждый день, собак её выгуливал, еду приносил. Он правда добрый. И рос именно таким, а родители его помню били даже за то, за что и в угол то не ставят((( и кому будет приятно слышать от родных - в глаза - "толку от тебя никакого, балбес" и все такое.

Ники, дело не в моей вере. Я не знаю верить или нет, я просто хочу понять, как ему помочь можно.

Анюта
#20
бабушка бонифация

да они там все в тюрьме читают книжки и философствуют. Своим женщинам оттуда такие душевные письма пишут. А выходят - вновь пьянки, драки и разбой.

Он своей девушке сразу сказал что не надо его ждать. и писем не писал.

Ну что же вы равняете то всех под одну гребенку???

Анюта
#21

О, теперь ставится ник.

Анюта
#22
Гость

Позабавило про то, как ваш братиц севший за грабеж приучился в тюрьме читать философскую литературу, и даже бросил курить. И еще. Вас когда нибудь грабили на улице? Подходил какой нибудь отморозок с ножом горлу с требованием отдать сумочку, например? Или избивала пьяная гопота до полусмерти за кошелек, как некоторых несчастных? Гопники, как правило выбирают слабых. Тех, кто не может оказать сопротивление. Нередко женщин. Пусть еще сидит ваш братец. Мало он отсидел

я не знаю подробностей его преступления. знаю лишь, что не убили, не изнасиловали и инвалидом не сделали. Не оправдываю его. Виноват и сидит за дело...

меня грабили и почки отбили, это было три года назад. И если бы поймали и посадили, была бы довольна что понес наказание.

Но не пожизненно и не худшей жизни желать!(((

Анюта
#23
Зараза

Автор, вы хотите сказать, что второй раз он пошел на грабеж из за подколок родителей? Вот уж бред...Это уже рецидивист, давайте..приютите его, только имущество прячьте. Горбатого могила исправит. Почему то вспомнились блатные песни, в которых ворюги на судьбу жалуются, на надсмотрщиков...а то что за дело посадили- разговора нет)

Он осознаёт за что сидит. очень четко понимает что несет наказание. изза чего второй раз попался я не знаю. знаю лишь что ему было тяжело. он же работал и старался, не на шее у родителей сидел, не бухал. а ему все равно высказывали что он чуть ли не урод семейства. первый экземпляр в роду - в тюрьму попавший.

Анюта
#24

Еще сразу скажу - мой брат никогда не поднимет руку на женщину, он презирает таких людей

#25

***..Робин Худ прям какой то)

Анюта
#26

не надо стебаться пожалуйста.

Гость
#27

Анюта ну не сочетается как-то два срока и xорошесть вашего брата. Ну не может неожиданно xороший человек раз и ограбить другого. Не украсть, а ограбит! Значит есть в нём гнильца, которй вам не видно от любви сестринской. А помочь вы ему можете тем, чтп поможете найти ему работу после выxода из тюрьмы. Такую что бы ему нравилась и доxод нормалный был. Но ето же очень сложно. Ему видимо легче будет когото опять ограбить и списать вину на родителей.

Гость
#28

14, 15, 17 - Автор, судя по ip?

Доктор Лектор
#29

Прям смешно,когда взрослый самостоятельный мужик списывает свои гнилые поступки на то,что его родители в детстве пороли! Автор, вы не находите? Ну пусть брат уедет куда-нибудь подальше от родителей жить,в шахте работать...Так нет же,опять вернётся,послушает правду-матку от родителей и ограбит кого-нибудь из-за того,что родители забижають! "Украл,выпил,в тюрьму-романтика!"(с) ГЫ

Джулиана
#30

а мне кажется, автор этому мч не сестра.

по переписке с зеком познакомились, да?

неласковая
#31
Джулиана

а мне кажется, автор этому мч не сестра.

по переписке с зеком познакомились, да?

Сто пудов! У нас случай был - женщина-предприниматель так же нашла дюбовь неземную по перепесике с ЗК, два года переписывались, он потом вышел, поженились, она его на 6 лет старше была, но на товремя сеть магазинов имела в городе. Через год счастливого брака нашли её в леске за городом инзнасилованную и задушенную. Муж молодой следствию помогал, рыдал и в обморок падал, скорую даже вызвали. Выяснилось, дождался дружка с зоны и решили они его вдовцом сделать. А когда письма зачитывали во время следствия его, которые он ей писал с зоны, это ж прямо обрыдаться можно было.

Lady GaGa
#32

я вполне верю, что могут посадить невиновного, но я никогда не поверю, что после зоны люди могут выйти нормальные. Это всегда сломанные люди, и никогда к нормальной жизни они не вернутся

Аш два о
#33

Автор, не хочется вас огорчать, но вы брата потеряли. Объясню почему. Третий раз он сядет, это я даже не сомневаюсь. В тюрьме, будьте уверены, ему понравилось. Среди тюремной братвы, согласно их кодексу, он считается "элитой", наравне с щипачами. Воры, разбойники и грабители, в отличие от убийц и прочих нелюдей, считаются верхушкой уголовного мира. Потому что вроде на их совести нет чьей-то крови, как у тех же убийц, к примеру.

Тюрьма для него теперь дом родной, он всегда будет там в авторитете.

Малу
#34
Анюта

Еще сразу скажу - мой брат никогда не поднимет руку на женщину, он презирает таких людей

А он только мужчин грабит? на мужчин нож поднимает или револьвер, обрез,а?! Сам себя не презирает?

Извините, по тому что вы написали,кажется вы, дура!

У вас еще "абсолютное единение душ".

Анюта
#35
Гость

Анюта ну не сочетается как-то два срока и xорошесть вашего брата. Ну не может неожиданно xороший человек раз и ограбить другого. Не украсть, а ограбит! Значит есть в нём гнильца, которй вам не видно от любви сестринской. А помочь вы ему можете тем, чтп поможете найти ему работу после выxода из тюрьмы. Такую что бы ему нравилась и доxод нормалный был. Но ето же очень сложно. Ему видимо легче будет когото опять ограбить и списать вину на родителей.

Он никого, кроме себя не обвиняет. это я пытаюсь найти причину его "падения".

про работу - это Вы хорошо посоветовали, спасибо. Думаю, у меня есть еще время попробовать найти ...

Анюта
#36
Джулиана

а мне кажется, автор этому мч не сестра. по переписке с зеком познакомились, да?

Джулиана, Вы ошибаетесь

Анюта
#37
Аш два о

Автор, не хочется вас огорчать, но вы брата потеряли. Объясню почему. Третий раз он сядет, это я даже не сомневаюсь. В тюрьме, будьте уверены, ему понравилось. Среди тюремной братвы, согласно их кодексу, он считается "элитой", наравне с щипачами. Воры, разбойники и грабители, в отличие от убийц и прочих нелюдей, считаются верхушкой уголовного мира. Потому что вроде на их совести нет чьей-то крови, как у тех же убийц, к примеру. Тюрьма для него теперь дом родной, он всегда будет там в авторитете.

А мне говорит, что не хочет в тюрьму потому что так принято говорить?

Анюта
#38
Малу

Анюта

Еще сразу скажу - мой брат никогда не поднимет руку на женщину, он презирает таких людей

А он только мужчин грабит? на мужчин нож поднимает или револьвер, обрез,а?! Сам себя не презирает? Извините, по тому что вы написали,кажется вы, дура! У вас еще "абсолютное единение душ".

Не опускайтесь пожалуйста до оскорблений.

я же не знаю, как мы с ним будем общаться после его выхода. По звонкам да, он очень хорошо меня понимает. и я боюсь что "единение душ" может разорваться с его выходом.

"А он только мужчин грабит? на мужчин нож поднимает или револьвер, обрез,а?! " - не надо крайностей. у него было две ошибки. а не "грабеж по расписанию".

Анюта
#39
Доктор Лектор

Прям смешно,когда взрослый самостоятельный мужик списывает свои гнилые поступки на то,что его родители в детстве пороли! Автор, вы не находите? Ну пусть брат уедет куда-нибудь подальше от родителей жить,в шахте работать...Так нет же,опять вернётся,послушает правду-матку от родителей и ограбит кого-нибудь из-за того,что родители забижають! "Украл,выпил,в тюрьму-романтика!"(с) ГЫ

Я, если Вы не заметили или плохо прочитали, прошу здесь совета.

а Вы всего лишь поржали и высказали свое субъективное мнение.

Гость
#40
Анюта

у него было две ошибки. а не "грабеж по расписанию".

Вы же не в курсе сколько ошибок у него было. За последний грабёж его поймали и посадили. Сколько было теx, за которые не поймали и не посадили вам неизвестно.

Барышня из Питера
#41
Анюта

МалуАнюта

Еще сразу скажу - мой брат никогда не поднимет руку на женщину, он презирает таких людей

А он только мужчин грабит? на мужчин нож поднимает или револьвер, обрез,а?! Сам себя не презирает? Извините, по тому что вы написали,кажется вы, дура! У вас еще "абсолютное единение душ".

Не опускайтесь пожалуйста до оскорблений.



я же не знаю, как мы с ним будем общаться после его выхода. По звонкам да, он очень хорошо меня понимает. и я боюсь что "единение душ" может разорваться с его выходом.



"А он только мужчин грабит? на мужчин нож поднимает или револьвер, обрез,а?! " - не надо крайностей. у него было две ошибки. а не "грабеж по расписанию".

У него были две ИЗВЕСТНЫЕ ВАМ ошибки. сколько было неизвестных вам "ошибок", знает только он. И вообще, как-то с трудом верится, что нормальный человек, имеющий работу, пойдет просто так грабить. А собсно, с чего бы ему это делать? Работа есть, деньги есть, с голода не помирает... Нет, либо вы сами чего-то не знаете, либо нам не рассказываете.

девушка-технарь
#42

еще одна чисто российская черта-искренне жалет сидящих/сидевших родственников,даже если они камерные порядки дома устанавливают

38 попугаев
#43

Может родители постоянно с ним общающиеся лучше знают сыночка, чем,вы, живущая далеко

#44
Гость

Понимаете. я не ищу ему оправдания в его поступках. сидит он за дело. и так ему и надо. тут я с Вами согласна.

ко мне он не поедет. я ведь ему только хорошего желаю. неужели все, кто отсидел, даже за дело (тут не убийство и не изнасилование, инвалидом тоже никто не остался) и хочет исправиться, готов научиться жить нормально - этот человек не заслуживает шанса?

его никто не хочет поддержать, родители его смирились что он сидит и думают еще столько же там будет сидеть. а у него никого кроме них нет.

он подбадривает меня, себя. но он выйдет - столкнется с внешним миром, который не даст ему шанса?

я ведь у Вас совета прошу, как поступать. какие слова сказать или сделать что. а вы тут накинулись. неужели всё так безнадежно?

Анюта,

1. У каждого человека есть шанс, и у Вашего брата тоже.

Но он сам кузнец своей судьбы. Почему случился второй(!) грабёж? Вам здесь серьёзные вещи люди пишут - это-же ГРАБЁЖ(!), это не воровство, не угон машины!

Итак, он вышел, как Вы пишите устроился на работу, и ... пошёл на второй(!) грабёж...

Почему? Вам это нужно узнать и понимать брата глубоко, знать его внутренний мир.

Пока такого понимания Вы не явили, соответственно как можно помочь наставить человека на светлый путь?

2. Теоретически да, шанс есть, можно попробовать помочь найти работу, переехать в другой район/город, где он не встретиться со своей "компанией".

Имейте в виду - ему НЕ СЛЕДУЕТ ОТМЕЧАТЬ С НИМИ СВОЁ "ОСВОБОЖДЕНИЕ"!!! Если он настроен серьёзно - ВООБЩЕ НЕ СЛЕДУЕТ ВСТРЕЧАТЬСЯ со своей "компанией"!

Он настроен серьёзно?

Гость
#45

Небось,застолье ему шикарное устроите,будто герой с войны пришел.

Гость
#46

Я тащусь...Чувак обиделся на родителей,ограбил кого-то и сел,потом вышел,снова обиделся,опять кого-то ограбил и опять сел. Автор,вы серьезно вообще тему завели? Что за цирк олигофренов?

Гость
#47

И почему у вас с Мачия_Шапа один ip? С одного компа строчите советы сами себе?

#48
Гость

И почему у вас с Мачия_Шапа один ip? С одного компа строчите советы сами себе?

Да нет. это я тему создала. просто я с разных компьютеров, не всегда пароль помню. сейчас поменяла на запоминающийся)

#49
Гость

Небось,застолье ему шикарное устроите,будто герой с войны пришел.

никаких застолий.

#50
Sirius A

ГостьПонимаете. я не ищу ему оправдания в его поступках. сидит он за дело. и так ему и надо. тут я с Вами согласна.

ко мне он не поедет. я ведь ему только хорошего желаю. неужели все, кто отсидел, даже за дело (тут не убийство и не изнасилование, инвалидом тоже никто не остался) и хочет исправиться, готов научиться жить нормально - этот человек не заслуживает шанса?

его никто не хочет поддержать, родители его смирились что он сидит и думают еще столько же там будет сидеть. а у него никого кроме них нет.

он подбадривает меня, себя. но он выйдет - столкнется с внешним миром, который не даст ему шанса?

я ведь у Вас совета прошу, как поступать. какие слова сказать или сделать что. а вы тут накинулись. неужели всё так безнадежно?

Анюта,



1. У каждого человека есть шанс, и у Вашего брата тоже.



Но он сам кузнец своей судьбы. Почему случился второй(!) грабёж? Вам здесь серьёзные вещи люди пишут - это-же ГРАБЁЖ(!), это не воровство, не угон машины!



Итак, он вышел, как Вы пишите устроился на работу, и ... пошёл на второй(!) грабёж...



Почему? Вам это нужно узнать и понимать брата глубоко, знать его внутренний мир.



Пока такого понимания Вы не явили, соответственно как можно помочь наставить человека на светлый путь?



2. Теоретически да, шанс есть, можно попробовать помочь найти работу, переехать в другой район/город, где он не встретиться со своей "компанией".



Имейте в виду - ему НЕ СЛЕДУЕТ ОТМЕЧАТЬ С НИМИ СВОЁ "ОСВОБОЖДЕНИЕ"!!! Если он настроен серьёзно - ВООБЩЕ НЕ СЛЕДУЕТ ВСТРЕЧАТЬСЯ со своей "компанией"!



Он настроен серьёзно?

насколько мне известно - да, настроен серьезно. я уже распланировала, чтобы к его выходу - находиться рядом. ведь одно дело - беседа. другое - когда встреча.