Гость
Статьи
Выйти замуж после 30 …

Выйти замуж после 30 лет

Добрый день.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Жила с мужчиной около двух лет (в общей сложности отношения длились 2,5 года), отношения были хорошими, всегда сам с первых месяцев отношений заводил разговоры о семье и детях, сам сделал предложение, потом подали на роспись. Меня настораживало немного то, что он все равно как-то тянул с этими вещами, и вот за две недели до росписи выяснилось, что он вроде бы и любит, но к семье не готов, детей категорически не хочет вообще, хотя до этого сам говорил, что уже пора бы родить ребенка. Почему морочил голову столько времени ответить не может, типа ему просто удобно было так жить и не терять хорошего человека. Сказал, что любит, хочет росписи и просто жить, но меня этот вариант не устраивает. Я хочу серьезных отношений с неинфантильным мужчиной, семью и ребенка.

Мне 31 год, надо сейчас заново знакомиться, общаться и доверять мужчинам. Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы встретить мужчину после 31 года для семьи? Кто встретил супруга после 30 лет и живет в счастливом браке?

Этого мужчину я и любила, и он мне подходил почти по всем параметрам, сказал, что он меня тоже любил и претензий ко мне нет, но его пугают дети, он не может мне дать гарантий, что они будут ему нужны вообще. Теперь не знаю даже, где знакомиться, где искать хорошего мужчину. Я интересная, симпатичная, фигуристая, с хорошей работой, без вредных привычек и темного прошлого, люблю секс. Теперь боюсь еще нарваться на такого же динамо.
Поддержите.

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не поняла, вы в ЗАГС документы подали и спрашиваете реально ли выйти замуж? 🙄

Гость
#2

Кто ж вам ваши шансы скажет😮 Обычно дело в требованиях. Если они невысокие, то семью создадите, если нет, то можете это дело затянуть и вообще опоздать.

Гость
#3

Наверное у него нестабильная работа. Не знает как гарантировать что прокормит вас с ребенком. А так детей любит, что не любить то. Я не знаю в реале никого кто именно не любит детей, только в интернете о таких можно прочитать

Гость
#4

Добрый день!
Конечно можно встретить своего мужчину и жить счастливо! Я наладила отношения с мужем и они лучше даже чем в период встречания . хотя в первый год чуть не развелись(
Напишите мне поделюсь техниками которые мне помогли 🙏🏻 И вы обязательно встретите СВОЕГО

иьш
#5

Моя подруга вышла замуж в 34 года. Но! У нее уже был ребенок 9 лет. Поэтому, это не ваш вариант, наверно. Да и они сначала жили и расписались на 8 м месяце беременности. Сейчас уже трое детей. Счастливы.

Гость
#6

Откуда мы знаем? Все зависит только от вас. Моя мама второй раз вышла замуж в 47 лет. За хорошего мужчину. До этого прожила в браке с моим отцом 21 год.
Мои троюродные сёстры повторно вышли замуж после 30. Тоже все ок, лучше чем в первом браке.
Их всех объединяет то что они умеют общаться, фильтровать мужчин и всегда какие-то поклонники были у них и до первых браков, и во время и после...
если на вас никогда особо внимание не обращали то сначала нужно стать востребованной, чтобы в надежде вбежать в последний вагон не нарваться на подонка

иьш
#7
иьш

Моя подруга вышла замуж в 34 года. Но! У нее уже был ребенок 9 лет. Поэтому, это не ваш вариант, наверно. Да и они сначала жили и расписались на 8 м месяце беременности. Сейчас уже трое детей. Счастливы.

Мужик, кстати, нормальный, при квартире/машине, работящий. Очень рукастый. Сам построил дачу, баню, в квартире перепланировку сам, мебель сам. Мужик золото.

иьш
#8
Гость

Откуда мы знаем? Все зависит только от вас. Моя мама второй раз вышла замуж в 47 лет. За хорошего мужчину. До этого прожила в браке с моим отцом 21 год.
Мои троюродные сёстры повторно вышли замуж после 30. Тоже все ок, лучше чем в первом браке.
Их всех объединяет то что они умеют общаться, фильтровать мужчин и всегда какие-то поклонники были у них и до первых браков, и во время и после...
если на вас никогда особо внимание не обращали то сначала нужно стать востребованной, чтобы в надежде вбежать в последний вагон не нарваться на подонка

В том то и дело, что во второй раз замуж выйти не проблема. А автор ещё не была замужем.

Гость
#9
иьш

В том то и дело, что во второй раз замуж выйти не проблема. А автор ещё не была замужем.

нет зависимости между количеством браков

#10

Мое мнение по вашему рассказу - у вас нет совместного счастливого будущего... Ищите более решительного мужика... Так как судя по вам - это важная для вас черта в мужчинах...

Гость
#11
oxana-ox

Мое мнение по вашему рассказу - у вас нет совместного счастливого будущего... Ищите более решительного мужика... Так как судя по вам - это важная для вас черта в мужчинах...

Видите ли милая Оксана в чем дело. Многие современницы выпрыгивая из трусов бегут взамуж за решительных харизматичных лидеров. А спустя время, зачастую с дитем в подоле, еще быстрее бегут разводиться с упоротым самодуром. Ведь если думать только писей, то ни за что не догадаешься, что это две стороны одной медали. Поэтому призываю думать исключительно головным мозгом.

Автор
#12

Я автор. Проблема даже не в детях, а в том, что он сказал мне, что ему не нужен секс вообще. От слова совсем. Выяснилось только сейчас, что в юности онанировал, потом потерял интерес. Я первая женщина, до меня было два минета только. Сказал, что все это время секс ему не вкусно, он может со мной спать и счастлив доставлять удовольствие, но после меня он даже пытаться ни с кем ничего не будет. О как

гендерное преступление🍎
#13
Автор

Я автор. Проблема даже не в детях, а в том, что он сказал мне, что ему не нужен секс вообще. От слова совсем. Выяснилось только сейчас, что в юности онанировал, потом потерял интерес. Я первая женщина, до меня было два минета только. Сказал, что все это время секс ему не вкусно, он может со мной спать и счастлив доставлять удовольствие, но после меня он даже пытаться ни с кем ничего не будет. О как

Больше смахивает на замануху:)

Гость
#14

Добрый денек!так давац знакомится!

Александр
#15

Уважаемый автор, всё у вас будет замечательно!

Александр
#16

Всё у вас будет замечательно!)

Гость
#17

Ты просто не унывай встретишь ты хорошего мужчину , просто меньше зацыклевайся на этом . А насчёт детей то тебе уже пара родить и не бояться , поверь много мужчин воспитывают чужих детей . Патом может быть поздно а дети будут всегда с тобой.

Гость
#19

Забейте на все, не парьтесь, просто живите, радуйтесь жизни, все, что нужно сам
произойдет и случится, если не будете об это настойчиво и напряженно думать... знакомясь сразу говорите, что надо в загс, чтобы вас понимали, пока мужчине не скажешь, он не понимает...

Гость
#20

Я вышла замуж в первый раз как раз в тот день, когда мне исполнилось 35 лет и 3 месяца. У моего мужа это тоже первый брак и он младше меня на год. Детей нет. Мы счастливы, что встретили друг друга. :)

Гость
#21

Может у него уже есть ребёнок и отношения на стороне, раз он не хочет ни ребёнка ни секса? 211127

Гость
#22

Конечно роспись нужна, чтоб нагреть на алименты и жилье. А по новому закону, ещё и предоставлять кв должен, если у жены нет. Жилищные алименты. Сейчас дураков почти нет.

Гость
#23

Я вышла в первый раз замуж в 34, моя двоюродная сестра в 34, сейчас подруга в 36 выходит (все в первый раз), так что все отлично! Все мужчины хотят детей)

Гость
#24

Вышла замуж в 35. Через год после знакомства. Познакомилась на работе. Работу вскоре сменила, а отношения продолжились.
Беременна. Года не прошло еще, я уже жалею. Одной было лучше

Гость
#25

Да конечно встретите своего мужчину! 30 лет - это не приговор, реально всё только начинается, самый прекрасный возраст! Вы уже опытная и в самом соку ;) Есть адекватные свободные мужчины и не только после 30.. Моему мужу 25, мне 32, разница не чувствуется. Не зацикливайтесь, у меня много знакомых, которые встретились после 30 и поженились.

Гость
#26

Выучить язык, начать из себя что-то представлять и уехать за границу. Красивых свободных мужчин там пруд пруди.

Гость
#27

Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы встретить мужчину после 31 года для семьи?
- никаких, ложитесь в гроб.

Гость
#28

Не выходи за муж старше себя не больше трёх лет зрелый брак будет хорошим

Nuri Bayan
#29
Автор

Я автор. Проблема даже не в детях, а в том, что он сказал мне, что ему не нужен секс вообще. От слова совсем. Выяснилось только сейчас, что в юности онанировал, потом потерял интерес. Я первая женщина, до меня было два минета только. Сказал, что все это время секс ему не вкусно, он может со мной спать и счастлив доставлять удовольствие, но после меня он даже пытаться ни с кем ничего не будет. О как

Круто! Мне бы такого:)

Гость
#30

Адрес можно! О себе нормальный! Нормальней не бывает!

Гость
#31

Да бывает в жизни кто не хочет вести ответственность. У меня тоже не сложилось судьба. Давайте познакомимся поближе мой телефон 8 747 345-41-73.

Гость
#32
Гость

Ты просто не унывай встретишь ты хорошего мужчину , просто меньше зацыклевайся на этом . А насчёт детей то тебе уже пара родить и не бояться , поверь много мужчин воспитывают чужих детей . Патом может быть поздно а дети будут всегда с тобой.

ха-ха-ха. Наоборот, у детей будет своя жизнь.

Логика
#33

Автор, давайте прочитаем внимательно то, что вы написали и поймем, что у вас ОТВЕТСТВЕННЫЙ мужчина. Вывод - ищите менее ответственного, раздолбая и выйдите замуж. Который не будет заморачиваться гарантированием для вас чего либо. Просто будет жить одним днем. Правда с таким тоже много минусов, но зато замужем. Всегда приходится выбирать

Логика
#34
Гость

Выучить язык, начать из себя что-то представлять и уехать за границу. Красивых свободных мужчин там пруд пруди.

И в россии пруд пруди таких. Но автору замуж надо а не просто мужчину :)

Логика
#35
Гость

Да конечно встретите своего мужчину! 30 лет - это не приговор, реально всё только начинается, самый прекрасный возраст! Вы уже опытная и в самом соку ;) Есть адекватные свободные мужчины и не только после 30.. Моему мужу 25, мне 32, разница не чувствуется. Не зацикливайтесь, у меня много знакомых, которые встретились после 30 и поженились.

у меня в 25 тоже была на 7 лет старше, через несколько лет она начала стареть и я логично поменял её на более молодую :) Так что не все так однозначно. А было мне конечно удобно с такой, пока она стареть не начала.

Логика
#36
Гость

Я вышла в первый раз замуж в 34, моя двоюродная сестра в 34, сейчас подруга в 36 выходит (все в первый раз), так что все отлично! Все мужчины хотят детей)

хоть почти все хотят. Только вот заниматься ими хотят не все :) И всегда главный вопрос - что за мужчины?! Как правило после 30 выходят замуж за таких на которых в 18 даже не посмотрели бы, а в 30 ну хоть такой и то хорошо. Автор, вам советуют просто серьезно снизить планку и всё будет ок.

Логика
#37
Гость

Забейте на все, не парьтесь, просто живите, радуйтесь жизни, все, что нужно сам
произойдет и случится, если не будете об это настойчиво и напряженно думать... знакомясь сразу говорите, что надо в загс, чтобы вас понимали, пока мужчине не скажешь, он не понимает...

Именно, понимали и бежали не тратя на вас, Автор, свое драгоценное время

Гость
#38
Гость

Ты просто не унывай встретишь ты хорошего мужчину , просто меньше зацыклевайся на этом . А насчёт детей то тебе уже пара родить и не бояться , поверь много мужчин воспитывают чужих детей . Патом может быть поздно а дети будут всегда с тобой.

Мда, дельный совет от той у которой так правописание хромает....Ужас. Вот такие как ты писей и думают. Нарожают, а потом на других мужиков скидывают воспитание.
Автор не слушай ее. Жизнь только начинается. Обязательно найдешь свое счастье

Михаил
#39

У вас огромные шансы. Не отчаивайтесь. Смотрите, вы молодая, фигуристая и интересная, любите секс. Исходя из того что вы задаёте вообще этот вопрос и немного паникует, следует что вам необходимо поработать над самооценкой. Посвятите хотябы несколько месяцев себе, пересмотрит свой имидж, почитайте, послушайте аудиокниги, насладитесь своим собственным обществом. Умение получать удовольствие от одиночества, очень важно при построении коммуникации с противоположным полом, так вам будет проще выбирать среди тех кто будет оказывать вам знаки внимания. Проходите на мастер классы, занимайтесь тем что вам нравиться, ходите на интересные вам групповые занятия. И главный ваш плюс, это ориентированность на семью. Я по себе скажу, это качество в наше время имеет очень высокую ценность. Я уже дважды начинал строить семью с теми кто на самом деле, не были на неё ориентированы. Как итог, всё развалилось. Теперь ищу такую как вы. И таких как вы не много. А мужчин которые по настоящему хотят семью, навалом. Но выбирайте с умом.

Гость
#40

может попробывать поискать в библиотеке ,нии,церкви ?

Гость
#41

Развелась с первым мужем в 30 лет после 6 лет брака. От него у меня сын. В 33 встретила второго. Ему на тот момент был 30. Женат не был. Вместе 10 лет, еще 3х дочек совместных родили. Он смеется,что 30 лет меня искал. А я вот его не искала, хватало переживаний первого замужества. Вообще не планировала вторую семью. Отпустите ситуацию, живите полной жизнью, общайтесь, знакомьтесь. Возможно, Вас тоже кто-то уже 30 лет ищет.

#42
Гость

Видите ли милая Оксана в чем дело. Многие современницы выпрыгивая из трусов бегут взамуж за решительных харизматичных лидеров. А спустя время, зачастую с дитем в подоле, еще быстрее бегут разводиться с упоротым самодуром. Ведь если думать только писей, то ни за что не догадаешься, что это две стороны одной медали. Поэтому призываю думать исключительно головным мозгом.

Милый Гость... Если думать мозгом похожим на попу... -то мужики вообще не нужны... Все и всего можно добиться самой... Даже детей...

Гость
#43

Моя бабушка вышла замуж в 32, и, раз уж я появилась, у неё всё получилось. :) Одна из маминых подруг встретила свою любовь после 40 - и сейчас они с мужем одна из самых крепких и счастливых семей, которые я знаю. И ребенка родить успели. Всё у вас получится.

Гость
#44

Тёткам нужно быть в тренде! Время свободных и независимых, а не кухонных рабынь. Теперь женщина не любимая и любящая мать и жена, а общественная дырка. Попользовался - передай другому.

Гость
#45

Вышла замуж в 33. Впервые! Детей нет, у мужа тоже ни брака, ни детей.муж старше на 7 лет. Незнаю как то так получилось. Знали друг друга давно, а любовь проснулась только сейчас.))) У меня и долгих отношений то никогда не было. До свадьбы встречались 7 мес . Мы сразу говорили о серьёзности наших отношений. Просто жить мне было не интересно, да! Я хотела замуж.После 30 я для себя решила,если уж вступать в отношения, то только с последующим замужеством. Интрижки меня более не интересрвали.
Так что я думаю все впереди у вас автор!

Гость
#46

Дело уже не в том, что выйти после 30 замуж не реально, а в том что женщины вели многие годы себя как браконьерки и дураков брать даму за 30 всё меньше и меньше.
Все эти поживу для себя, а когда начну стареть все худшие годы пристрою мужу уже не работаю. Дамы свой цинизм и меркантильность в интернете не скрывали, подлых товарок не осуждали. С вами страшно, женщины :)

Гость
#47

Нормальные у Вас шансы встретить мужчину. Вам просто надо перестать заморачиваться на эту тему. Так уверенно говорю на эту тему, потому что сама вышла в 35 лет. Тогда у меня вдруг резко проснулся материнский инстинкт. Детей захотелось жутко, аж до трясучки. В непосредственном окружении на тот момент свободных подходящих на роль мужа и отца мужчин не было. Подходящий в моем понимании - серьезный положительный мужчина с хорошим чувством юмора, не жмот и не жлоб. Я зарегистрировалась на каком-то сайте знакомств, не помню уже. Через 15 мин пребывания там уже собиралась на первое свидание. С тех пор прошло 9 лет. У меня двое детей и хороший муж. Есть большой дом, у нас свое дело. Это не вымысел - это реальная история. Если бы мне кто-то сказал, что я такое отчебучу, никогда не поверила бы. 31 год - вся жизнь впереди. Среди ваших ровесников еще много не женатых мужчин. И не все из них будут искать 18-летних. Все будет хорошо. Мне с семьей гораздо лучше, чем без нее. Но если бы не сложилось, то не умерла бы точно. Пока вы одна - делайте, что хотите и кайфуйте от этого. Семья, как ни крути, еще и обязанности накладывает на человека. В чем-то придется себе отказывать, в чем-то уступать. Кто хочет - тот получит.

Гость
#48
Гость

Наверное у него нестабильная работа. Не знает как гарантировать что прокормит вас с ребенком. А так детей любит, что не любить то. Я не знаю в реале никого кто именно не любит детей, только в интернете о таких можно прочитать

Я девушка и не люблю их. Раздражают дико.

Павел
#49

Или встретите или нет. 50 на 50 ) Надеяться надо на лучшее, а готовиться к худшему. Хочешь мира - готовься к войне(с)

Гость
#50

забей на него болт... познакомиться можно везде даже в нете