Гость
Статьи
Если шанс после 40 лет …

Если шанс после 40 лет выйти замуж

Печальная статистика говорит о том, что женщине после 40 лет замужество не светит. Мужики кто спился, кто женат, кто ещё что. Как вы думаете действительно ли это так? Что женщины после 40 лет мужи вам не нужны. Полно молодых, красивых, доступных. А женщине после 40 остаётся только мечтать о мужике?

102 ответа
Последний — Перейти

Замуж выходят в любом возрасте, если женщина остается интересной хотя бы самой себе. Мужчины тоже женятся и разводятся. Женятся не на доступных, а на тех, с кем хорошо, комфортно и можно жить совместно, что для брака очень важно.

Корабельная крыса
#1

Зачем?

Гость
#2

Да, и очень большой, 50%.

#3

думаю это так) все верно. к большому сожалению щас и к 30 годам уже много негодных к браку по многим причинам. Вам бы уже искать того кто в разводе или дедулю

Жужета
#4

Не знаю как замуж, но мой папа нашёл себе женщину ей как раз было где-то 40 и они 9 лет были вместе, омолодились оба, неплохо время проводили. Он называл её женой, хотя в браке не были. Сказал что брак у него был, дети есть. И хватит на этом) Разошлись..

Гость
#5

Замуж вряд ли, сожительство - вполне

Гость
#6

Дело не в молодых и красивых, а в том, что мужику за 40 уже тупо лень ухаживать. Вот он развелся и теперь у него уже давно налаженный быт, суетиться ради потрахушек вокруг бабы - да ну нах, лучше с пивком диван придавить, да порнушку включить. Да и боится повторения пройденного, когда "весело" рзводился.

Гость
#7

О мужике и в 20 можно только мечтать и вокруг могут быть варианты ниже среднего. То же самое о бабе. Системы нет

Гость
#8

После 40 женщина уже слишком умна, что бы хотеть замуж. Зачем? Что там хорошего? Самое лучшее семейное положение - быть свободным. А то так написано, будто замуж - это какой-то невероятный рай и джекпот)))

Капитан Очевидность
#9

Тут в 30 лет то ищут и не могут найти, что уж говорить о 40 летних. И да, подрастают 18 - 20 летки которые вешаются на дядек 35-40 лет.

Капитан Очевидность
#10
Гость

После 40 женщина уже слишком умна, что бы хотеть замуж. Зачем? Что там хорошего? Самое лучшее семейное положение - быть свободным. А то так написано, будто замуж - это какой-то невероятный рай и джекпот)))

Согласен, свобода лучше.

Гость
#11

После 40 женщины не о замужества должны мечтать, а о рождении внуков. Все надо вовремя делать

Гость
#12
Гость

После 40 женщины не о замужества должны мечтать, а о рождении внуков. Все надо вовремя делать

))
А если они детей не рожали, откуда ждать?

Гость
#13

печальная статистика говорит о том, что продолжительсть жизни замужних женщин меньше, чем продолжительсть жизни женщин свободных от мужей. о чем там мечтать? в жизни можно найти много способов сделать жизнь приятной и комфортной. и отсутствие штампа в паспарте не означает отсутствие мужчин и романтических отношений в жизни. в чем ваша печаль?

Капитан Очевидность
#14
Гость

печальная статистика говорит о том, что продолжительсть жизни замужних женщин меньше, чем продолжительсть жизни женщин свободных от мужей. о чем там мечтать? в жизни можно найти много способов сделать жизнь приятной и комфортной. и отсутствие штампа в паспарте не означает отсутствие мужчин и романтических отношений в жизни. в чем ваша печаль?

Доказательства данной статистики есть?

.. звезда моя
#15

Лет в 20 можно было помечтать, когда мало опыта и много иллюзий.

Капитан Очевидность
#16
Капитан Очевидность

Доказательства данной статистики есть?

Чего сразу дизлайк, это простой вопрос. И да, я согласен что свободный человек, независимо от пола, будет больше следить за своей физической формой чем человек в браке.

Гость
#17
Капитан Очевидность

Доказательства данной статистики есть?

естественно. гугль вам в помощь.

Гость
#18
Гость

))
А если они детей не рожали, откуда ждать?

Если до 40 не рожала, то я тут не помогу. Биология. Рожать первенца после 40 - это как в орлянку со смертью играть.

Поправка к Конституции
#19

От бывшего 6 лет отбивалась с замужеством, сейчас уже 2 года отбиваюсь от любимого. Жить вместе....нет, не хочу. Достаточно совместного проживания на отдыхе, честно скажу - устаю от постоянного присутствия другого человека рядом. Это при том, что у нас нет никаких сопутствующих проблем, то есть совместно живущих детей, проблем с жильем, материальных трудностей. И все равно напряжно.

Гость
#20

Печальная статистика говорит о том, что наступила пандемия корововируса и шансов нет ни у кого в том числе и у тебя автор, несмотря на то что ты молод, свеж и горяч. Мясо нонче и задаром никому не нужно в любом состоянии.

Розовая Пантера
#21

Если стройная, приятная и стильная 40+ то такая дамочка еще и выбирать будет.Знаю некоторых. Одна например бывшая модель, татарочка, 42 года. Да, морщинки есть и на лбу и вокруг глаз, но они ее не портят. Одевается стильно, благо фигура и средства позволяют. От поклонников отбоя нет.

Капитан Очевидность
#22
Гость

естественно. гугль вам в помощь.

Гугл на какие то не понятные помойные ресурсы отправляет, а хотелось бы видеть статистику, ради интереса. Жаль конечно.

Гость
#23

Будучи богатой вдовой, я решила в 40 искать мужа. Оказалось, что для состоявшихся в жизни ровесников я была стара. Им требовалась юная модель с ногами от ушей. В лучшем случае мне предлагалось стать любовницей женатика...А ко мне стали лепиться альфонсы-дармоеды всех мастей, жаждущие жить в моих хоромах, отдыхать на навороченных курортах (за мои деньги, естественно) и пользоваться моими благами. Один даже предложил отдать ему мою машину. Мол, пока я на работе, она простаивает на стоянке. А он в это время мого бы на ней ездить. А меня на работу-с работы стал бы просто подвозить...Все были посланы. А я вышла замуж за состоятельного иностранца-ровесника, который любит меня, взаимно, и которому на мое "приданое" просто наплевать.

468689
#24
Гость

печальная статистика говорит о том, что продолжительсть жизни замужних женщин меньше, чем продолжительсть жизни женщин свободных от мужей. о чем там мечтать? в жизни можно найти много способов сделать жизнь приятной и комфортной. и отсутствие штампа в паспарте не означает отсутствие мужчин и романтических отношений в жизни. в чем ваша печаль?

Муж изменил. Думаю смогу ли я найти близкого человека. А он ещё сказал, что успокойся живём и живём, ты все равно никому не нужна. Выгляжу хорошо. Мне 42. Мысли одолевают - неужели жизнь закончилась.

468689
#25
Гость

Если до 40 не рожала, то я тут не помогу. Биология. Рожать первенца после 40 - это как в орлянку со смертью играть.

Детей двое. Муж на стороне загулял.

Гость
#26

Да, женщине после 40 в России выйти замуж практически нереально. Одна часть мужчин не берет её. Ведь вокруг полно юных и жаждущих конкуренток. Другая часть мущщинок категорически неприемлема для неё самой... Если она не опустит планку до уровня канализации. Но уж лучше быть одной, чем подбирать гэ.

Гость
#27
Капитан Очевидность

Гугл на какие то не понятные помойные ресурсы отправляет, а хотелось бы видеть статистику, ради интереса. Жаль конечно.

ну, если вы поисковыми системами не умете пользоваться могу вам книгу посоветовать: Экономика народонаселения. Учебник.
Под ред. Ионцева В.А., издательство МГУ 2007 г.

468689
#28
Гость

Будучи богатой вдовой, я решила в 40 искать мужа. Оказалось, что для состоявшихся в жизни ровесников я была стара. Им требовалась юная модель с ногами от ушей. В лучшем случае мне предлагалось стать любовницей женатика...А ко мне стали лепиться альфонсы-дармоеды всех мастей, жаждущие жить в моих хоромах, отдыхать на навороченных курортах (за мои деньги, естественно) и пользоваться моими благами. Один даже предложил отдать ему мою машину. Мол, пока я на работе, она простаивает на стоянке. А он в это время мого бы на ней ездить. А меня на работу-с работы стал бы просто подвозить...Все были посланы. А я вышла замуж за состоятельного иностранца-ровесника, который любит меня, взаимно, и которому на мое "приданое" просто наплевать.

Будьте счасливы

Гость
#29
468689

Муж изменил. Думаю смогу ли я найти близкого человека. А он ещё сказал, что успокойся живём и живём, ты все равно никому не нужна. Выгляжу хорошо. Мне 42. Мысли одолевают - неужели жизнь закончилась.

У кого-то она и не начиналась. Все относительно

Гость
#30
468689

Детей двое. Муж на стороне загулял.

Сколько лет детям, какое у вас жилищно-материальное положение?

Гость
#31
Гость

Если до 40 не рожала, то я тут не помогу. Биология. Рожать первенца после 40 - это как в орлянку со смертью играть.

В европах очень многие рожают первенца после 40. Моя знакомая впервые вышла замуж в 46 за такого же ни разу не женатого иностранца. В 47 она родила двойню. Здоровье отличное. Оба очень счастливы. Ведь давно простились с мыслью создать семью. А уж стать родителяими - тем более.

Elena
#32
468689

Муж изменил. Думаю смогу ли я найти близкого человека. А он ещё сказал, что успокойся живём и живём, ты все равно никому не нужна. Выгляжу хорошо. Мне 42. Мысли одолевают - неужели жизнь закончилась.

Он вам специально так говорит

Гость
#33
468689

Будьте счасливы

Спасибо! И Вам добра и любви!

Гость
#34
468689

Муж изменил. Думаю смогу ли я найти близкого человека. А он ещё сказал, что успокойся живём и живём, ты все равно никому не нужна. Выгляжу хорошо. Мне 42. Мысли одолевают - неужели жизнь закончилась.

ну так у вас руки теперь развязаны. расслабтесь и спокойно осмотритесь на предмет близкого человеко в окружении. знакомьтесь с новыми людьми, займитесь собой, задумайтесь о том, что для вас важно и что делает вас лично счастливой. неважно как вы выглядите, важно то, насколько вы смелы и решительны жить счастливо.

Гость
#35
Гость

В европах очень многие рожают первенца после 40. Моя знакомая впервые вышла замуж в 46 за такого же ни разу не женатого иностранца. В 47 она родила двойню. Здоровье отличное. Оба очень счастливы. Ведь давно простились с мыслью создать семью. А уж стать родителяими - тем более.

Не очень верю в подобные сказки и пропаганду. Есть определенный бизнес, связанный с репродуктивной медициной. И возможно каждый случай, когда у женщины за 40 получилось родить первенца широко рекламируется. А про тех, у кого не вышло - молчок. Или ребенок даун. Или потом она через пару лет от онкологии умерла. Вот если от 40 до 45 рожают пятого или десятого - это я верю. А в беременных бабушек - не верю.

468689
#36
Гость

ну, если вы поисковыми системами не умете пользоваться могу вам книгу посоветовать: Экономика народонаселения. Учебник.
Под ред. Ионцева В.А., издательство МГУ 2007 г.

И что там вкрадце?

Гость
#37

Я конкретно вышла замуж в 45 лет за своего разведенного однокурсника.

468689
#38
Гость

Сколько лет детям, какое у вас жилищно-материальное положение?

22 и 11. Материально и жилищно от него не завишу

468689
#39
Elena

Он вам специально так говорит

Наверное, я об этом не подумала, спасибо). Какая я дура)

468689
#40
Гость

ну так у вас руки теперь развязаны. расслабтесь и спокойно осмотритесь на предмет близкого человеко в окружении. знакомьтесь с новыми людьми, займитесь собой, задумайтесь о том, что для вас важно и что делает вас лично счастливой. неважно как вы выглядите, важно то, насколько вы смелы и решительны жить счастливо.

Большое спасибо. Так и сделаю)

Розовая Пантера
#41
468689

Детей двое. Муж на стороне загулял.

В 42 морщин еше быть не должно. Если нет лишнего веса и в целом вы симпатичная, то шансы такие же как в 20. Обычно проблемы с мужчинами у женщин 40+ идут не изза возраста, а изза расплывшейся фигуры.

Гость
#42

Статистика говорит о том, что моя бабушка вышла замуж в 57, а тетя в 45.

Я
#43
Гость

После 40 женщина уже слишком умна, что бы хотеть замуж. Зачем? Что там хорошего? Самое лучшее семейное положение - быть свободным. А то так написано, будто замуж - это какой-то невероятный рай и джекпот)))

Ну замужество хорошо,если это любовь и взаимоуважение.У меня вот родители 38 лет прожили счастливо,но отец умер в 58 лет,моей матери очень повезло,никогда не ругались,а вот смотрю на родителей своего мужа,это просто кошмар,да он надежный и они всю жизнь живут,как и мои,но он не уважает ее,матерится,рот затыкает,до слез недавно довел,дети их к ней относятся так же ,особенно сын,то есть мой муж,и пытается вести себя со мной так же,поэтому я теперь думаю о разводе,так что замужество разным бывает

Я
#44

И да я теперь настраиваю себя,что если разойдемся,скорее всего буду одна (мне 33) но отношусь к этому спокойно,это лучше,чем быть униженной мужем и детьми

468689
#45
Гость

Статистика говорит о том, что моя бабушка вышла замуж в 57, а тетя в 45.

Молодцы бабёнки)

468689
#46
Я

Ну замужество хорошо,если это любовь и взаимоуважение.У меня вот родители 38 лет прожили счастливо,но отец умер в 58 лет,моей матери очень повезло,никогда не ругались,а вот смотрю на родителей своего мужа,это просто кошмар,да он надежный и они всю жизнь живут,как и мои,но он не уважает ее,матерится,рот затыкает,до слез недавно довел,дети их к ней относятся так же ,особенно сын,то есть мой муж,и пытается вести себя со мной так же,поэтому я теперь думаю о разводе,так что замужество разным бывает

Держитесь. Одной тоже не сахар

Я
#47
468689

Держитесь. Одной тоже не сахар

Лучше,чем с психологическим тираном,я смотрю на свекровь и не хочу такое будущее,она морально просто уничтожена

Рисовые грустцы
#48

О чем угодно можно мечтать, только не о мужике!😝

Гость
#49

Зачем женщине за 40 замуж? Если она там уже была и в разводе, она от брака бежит как черт от ладана (и правильно делает). Если она до 40 лет замуж не вышла, ей совершенно точно это не нужно.

Костик
#50

Прошу любить и жаловать