Гость
Статьи
На грани

На грани

Я на грани, да той самой грани - не знаю, как взять себя в руки и как жить дальше. У меня двое детей и муж манипулятор, каждый день доводит меня до нервных срывов, я на грани, я жутко устала от всего. Например, может подойти и схватить за шею, постоянно распускает руки. Заткнись, *** и т. д. постоянно слышу. Я не помню ни одного дня без слез, ни одного...
Я сижу с детьми, еще и работаю на удаленке, на себя у него не взяла ни копейки, на детей - да, прошу, потому что с двумя малышами полноценно не заработаешь, да и мужик же должен давать какие-то деньги своим детям, но каждый раз через скандал. Почти вся одежда, игрушки, лекарства - все на мне, еда частично.
Помощи с детьми, кроме мужа, нет никакой, мама умерла в конце 2020, отец - от него толку нет, может иногда поиграть пару часов, но не более того. Плюс отец в жуткой депрессии после смерти матери и часто на меня срывается, например, потому что я не посчитала, сколько сегодня дней прошло с даты ее смерти, лишний раз ему не позвонила, не так с ним поговорила и т. д.
Почему я еще не ушла? Во-первых, финансово не потяну, во-вторых, он очень помогает с детьми. Вечером берет их на себя. У меня недавно нашли достаточно серьезное заболевание печени, преддиабет, тахикардия каждый день, я конечно, лечусь, но пока вечерами мне очень плохо, постоянная слабость, одна с двумя детьми просто физически не справлюсь, а на няню денег нет...
Много раз предлагала разойтись и пока временно разделить детей, одного я еще как-то обеспечу. Второго не бросаю, приведу здоровье и нервы в порядок и заберу обратно, а пока на выходные буду брать. Не соглашается ни в какую.
В декрете растеряла всех подруг, есть одна, но у нее у самой куча проблем, не хочется еще своими грузить. Даже поговорить не с кем, поэтому пишу сюда. Я уже думаю о кризисном центре для женщин, там есть психологи, может, меня вытащат из этого нервного состояния, но боюсь жутко, да и детей не с кем оставить... #брак #семья #абьюзер

Наф
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Это ужасно, но как давно началось такое отношение мужа к вам? У вас маленькие дети, как же вы их делали при таких грубых абьюзерских отношениях и вообще почему не ушли после первого ребенка или еще до детей?

Гость
#3

дык сходи судебный приказ на алименты напиши и получай свои деньги.

Гость
#4

а сколько лет детям?

Гость
#5
Гость

дык сходи судебный приказ на алименты напиши и получай свои деньги.

тогда он с детьми сидеть не будет

Гость
#6

Срочно уходите от него любыми путями, обращайтесь в различные группы, организации, не бойтесь просить о помощи, страдают ваши дети

Гость
#7

Обычно я на стороне женщин, но давайте посмотрим со стороны мужика: ""баба нарожала двоих детей, он деньги дает (иначе она бы уже давно ушла), с детьми после работы помогает"", а баба только ноет. Даже подруг у бабы нет. И судя по преддиабету еще и жирная баба.

Захария
#8

"Много раз предлагала разойтись и пока временно разделить детей, одного я еще как-то обеспечу. второго не бросаю, приведу здоровье и нервы в порядок и заберу обратно, а пока на выходные буду брать"
А по какому принципу вы предлагаете их разделить?

Гость
#9
Гость

Обычно я на стороне женщин, но давайте посмотрим со стороны мужика: ""баба нарожала двоих детей, он деньги дает (иначе она бы уже давно ушла), с детьми после работы помогает"", а баба только ноет. Даже подруг у бабы нет. И судя по преддиабету еще и жирная баба.

Ну как же, тут политика простая... что бы баба не делала всегда виноват мужчина. По этому странно что ты пытаешьсмя посмотреть с его точки зрения.

Захария
#10
Захария

"Много раз предлагала разойтись и пока временно разделить детей, одного я еще как-то обеспечу. второго не бросаю, приведу здоровье и нервы в порядок и заберу обратно, а пока на выходные буду брать"
А по какому принципу вы предлагаете их разделить?

у вас два малыша не садовского возраста, я так поняла..
днем с ними вы, вечером отец..
Не буду спрашивать откуда второй появился.. ладно..
но как вы этих малышей планируете делить? по какому принципу...

Гость
#11

Уйдите к отцу жить, вы же работаете на себя, без мужа будете спокойнее. Ещё и на алименты подайте. Пособия ещё есть. Какой смысл ныть и жаловаться и ничего не делать?

Гость
#12
Гость

тогда он с детьми сидеть не будет

а куда он денется-то? из дома уйдет? так всем только этого и надо!

Гость
#13
Гость

а куда он денется-то? из дома уйдет? так всем только этого и надо!

как вариает на работу пойдет. Или ты их семью содержать будешь?

Z_оро черный лис
#14

Думаю к психологу стоит сходить. А вообще чем больше нервничаете тем больше болячек прилипает, не знаю как устроено, но это так( типо все болезни от нервов не зря говорят). Ну муж конечно не прав, но он же с детьми помогает сидеть? Если бы валялся на диване с пивом как пельмень или тюлень как сяс большинство и корчил из себя мудреца познавшего дзен тогда да.(понимаю почему большинство женщин и девушек не довольно).Думаю вам сперва себя подлотать надо( психолог,проличить печень что там у вас ещё) а потом уже думать что с мужем делать, поговирите с ним может у него депрессия, а он скрывает вот и ходит как рыба в проруби( типо в рамках, а подсказать чего ни кто не может,но он скрывает типо мужик всегда должен быть примудрый и непоколебимая стена ага ага сяс). Проанализируйте отношение его к детям и детей к нему, попробуйте наладить с ним отношения, Разebaть всё- дело не хитрое. Подумайте о ваших действиях когда разойдётесь ЧТО ДАЛЬШЕ? Есть план действий куда детей куда вы, чтобы потом не бегать с выпучиными глазами -ШО ДЕЛАТЬ? Ну понятно, что неопределенность пугает, так это всех. Как сказал мастер Шифу из Кунгфу панды мультика-"Сейчас вы волнуетесь и это как рябь на воде, надо эмоциям успокоиться и дно станет видно". В вашем случае дальнейшие действия. Надеюсь хоть чем-то помог. Да у вас сложная ситуйшен, но не самая тяжёлая что случается. Успехов вам и мудрости.

Гость
#15
Гость

как вариает на работу пойдет. Или ты их семью содержать будешь?

зачем там кого-то содержать? у автора подработка плюс алименты.

Гость
#16
Гость

а куда он денется-то? из дома уйдет? так всем только этого и надо!

куда денется? будет с друзьями квасить

Гость
#17
Гость

зачем там кого-то содержать? у автора подработка плюс алименты.

плюс пособия.

Гость
#18

Автор,много вопросов к вам.Во -первых,чьё это жильё,во вторых,муж всегда был таким или с годами стал,сколько лет детям,вы весь день дома,работаете на дому или ещё ходите на основную работу,где в это время муж?Тоже дома или работает.Отчего вы так устали?
Преддиабет-это не смертельно и корректируется диетой,у меня он есть,поэтому знаю что говорю.Тахикардия у вас на нервной почве.
Может вам в больничку лечь на пару недель?Вызовите скорую,под видом с сердцем плохо,а с кем дети пусть муж решает.В конце концов,вы так откинитесь и дети сиротами останутся.

Гость
#19
Гость

куда денется? будет с друзьями квасить

а это пожалуйста! любые методы самоуничтожения только приветствуются.

Гocть
#20

Конечно, он не согласится добровольно терять подушку для битья и получать ребенка. Для этого есть суды. Хоть впроголодь с детьми живите, но не с таким отцом. Сил вам. Если начнёте действовать прямо сейчас - все получится.

Гость
#21
Гость

зачем там кого-то содержать? у автора подработка плюс алименты.

Эмм так ты будешь содержать их семью или нет?

Гость
#23

и каждой русской бабе в Германии по 3 арабских жеребца.😂

Гость
#24
Гость

Эмм так ты будешь содержать их семью или нет?

нет, конечно. там есть минимум три источника дохода.

Гость
#25
Гость

зачем там кого-то содержать? у автора подработка плюс алименты.

если мужик не хочет платить алименты, то не будет

Гость
#26
Гость

нет, конечно. там есть минимум три источника дохода.

тогда откуда у тебя мысли что мужчина будет сидеть дома?

Гость
#27
Astrolog_denisova

Могу помочь вернуть хоть каплю радости в вашу жизнь, а там гляди и варианты уйти от мужа найдутся.
Вы сильная, раз держитесь, а иначе бы давно слегли. А астрология может направить на верный путь.
Напишите мне в инст astrolog_denisova или на почту astrolog_denisova@mail.ru

бесплатно?

Гость
#28
Гость

тогда откуда у тебя мысли что мужчина будет сидеть дома?

в смысле? а куда он будет после работы приходить? где этот обсос еще нужен-то?

Гость
#29

Хотели "единогласием" голосования по применению санкций и подхалимства к США, которое всё это развязало отсидеться за лужей и Бугом. Это будет решено ростом цен и падением уровня и у вас. Если опять не доходит. Слушайте и конспектируйте В.В. Путина.

Гость
#30
Гость

в смысле? а куда он будет после работы приходить? где этот обсос еще нужен-то?

у вас опыт жизни с мужиком вообще есть? дети есть?

Василий
#31

Вам не поможет психолог. Нужен психиатр. Только сумасшедшая баба рожает детей от человека, который не даёт на них и её денег, и которого она же обзывает абьюзером!!!

Гость
#32

тебе к врачам... мозг вправлять...

Гость
#33
Гость

у вас опыт жизни с мужиком вообще есть? дети есть?

у меня-то есть. но я-то здесь причем?

Гость
#34
Гость

у меня-то есть. но я-то здесь причем?

мужик-абьюзер будет с детьми сидеть? реально? Да средний мужик вообще не будет с детьми по вечерам сидеть, это для куколдов

Гость
#35

Ты с чего взяла что он дома будет сидеть и не ходить на работу?

Гость
#36
Гость

мужик-абьюзер будет с детьми сидеть? реально? Да средний мужик вообще не будет с детьми по вечерам сидеть, это для куколдов

а в чем проблема-то? "сидеть" - это ж не заниматься. сидит, тупит в телефончик, а дети рядом ползают, пока авторша в соседней комнате бабло зарабатывает.

Гость
#37
Гость

обсос это твой сын или муж.

Ты с чего взяла что он дома будет сидеть и не ходить на работу?

так он нужен только вечером. речь о том, что он сидит с детьми после работы.
ты тоже обсос что ли?

Гость
#38
Гость

а в чем проблема-то? "сидеть" - это ж не заниматься. сидит, тупит в телефончик, а дети рядом ползают, пока авторша в соседней комнате бабло зарабатывает.

у вас точно дети есть? даже не потупишь нормально, если там малыши. То лезет, то обосрался, то упал, то разлил

#40

ваш психотип- жертва. Мужик бьет и оскорбляет, помощи нет, детей не тянете, здоровья нет. Получается выхода нет. Так вот и "живите" дальше

Гость
#41

у автора - обсос.

Гость
#42
Гость

так он нужен только вечером. речь о том, что он сидит с детьми после работы.
ты тоже обсос что ли?

а после работы человек устает, по этому с детьми сидеть не вариант

Наф
#43
Гость

Это ужасно, но как давно началось такое отношение мужа к вам? У вас маленькие дети, как же вы их делали при таких грубых абьюзерских отношениях и вообще почему не ушли после первого ребенка или еще до детей?

До детей такого не было, после первого ребенка проблемы были, но не в таких масштабах. Второй ребенок не запланированный, хотела сделать аборт, но жалко стало, это же живой человечек. Плюс он клялся и божился, что сразу наймет няню, умолял аборт не делать,

Гость
#44

Вы не вылечите свои нервы и болячки, пока рядом источник стресса. Хорошо, что ваш отец жив, преезжайте к нему, и ему сейчас одиноко и вам будет куда пойти.

Наф
#45
Гость

а сколько лет детям?

5,5 и 2,5

Наф
#46
Гость

Обычно я на стороне женщин, но давайте посмотрим со стороны мужика: ""баба нарожала двоих детей, он деньги дает (иначе она бы уже давно ушла), с детьми после работы помогает"", а баба только ноет. Даже подруг у бабы нет. И судя по преддиабету еще и жирная баба.

Деньги дает частично только на детей, на меня не дает, да я и не прошу. И с внешностью у меня все отлично

Гость
#47
Наф

5,5 и 2,5

какие ж это малыши? оба в саду должны быть

Гость
#48

а чем вас пугает кризисный центр? и почему вы говорите, что не с кем оставить детей? у вас ни подруг ни друзей нет? позвоните хотя бы в этот центр, может туда и с детьми можно приходить. Начните уже делать что-нибудь, а не просто страдать

Наф
#49
Захария

у вас два малыша не садовского возраста, я так поняла..
днем с ними вы, вечером отец..
Не буду спрашивать откуда второй появился.. ладно..
но как вы этих малышей планируете делить? по какому принципу...

старший больше ко мне привязан, младший к нему

Гость
#50
Наф

Деньги дает частично только на детей, на меня не дает, да я и не прошу. И с внешностью у меня все отлично

а зачем на вас давать, вы ж не инвалид (хотя им государство дает).