Гость
Статьи
как женщины …

как женщины справляются со своими обязанностями после рождения ребёнка,а то и двух?

интересует это вопрос очень давно, хотелось бы услышать мнение женщин и девушек.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какими обязанностями-то?

Гость
#2

Обычно , наши обязанности это отдыхать и заниматься собой

Гость
#3

У меня двое детей. А что за обязанности? Я не перфекционист, поэтому не заморачиваюсь. Делаю что-то по мере необходимости. А так дети уже помогают. Муж тоже не остается в стороне))). Живу относительно счастливо)).

Гость
#4

Дополню. Ребенком занимается муж, убирается стирает тоже он.Я только готовлю

Гость
#5

Они НЕ справляются, вот и весь секрет

Гость
#6

Большинство просто забивает на все обязанности

Гость
#7
Гость

У меня двое детей. А что за обязанности? Я не перфекционист, поэтому не заморачиваюсь. Делаю что-то по мере необходимости. А так дети уже помогают. Муж тоже не остается в стороне))). Живу относительно счастливо)).

Зачем так обесценивать себя и свой вклад в семью? Там обязанностей выше крыши, одних только 🍑 намыть надо - 2 по 3 раза в день

Гость
#8

Нормально справляюсь. Это взрослая жизнь и я взрослая тетя)

Секси Котенок
#9

Слово обязаности не нравится вообще 😠в депрессию вгоняет ( домашние дела? Просто не заморачиваются, не пытаются и тут и там, из кожи не прыгают. Тогда всё будет хорошо. Если есть помощь ещё лучше) я не заморачивалась сильно. Больше ребенком занималась. А домашнее что сделаю, не успела, значит в следующий раз. Или выбирала дела по важности приоритету. Мужу поручала некоторые вещи.

#10

Я не знаю, у меня нет никаких обязанностей, что хочу то и делаю. Домохозяйка, дочь подросток.

Гость
#11

Автор,сейчас даже инвалид справится легко с домашними обязанностями.Вам придумали столько электронных помощников(машина стиральная,робот пылесос,посудомойка,мультиварка)+памперсы,детское питание и вы ещё не справляетесь?

Золотая Рыбка
#12

У меня соседка родила третьего, имея двух маленьких детей и мужа, который не занимается детьми и бытом, так как работает с утра до позднего вечера. Я с ней болтала во дворе, говорю: "Тяжело вам!" Она мне: "Нет, мне не тяжело. Справляюсь хорошо." Я-то не ответила от деликатности, а про себя подумала: "Какое ты нафиг справляешься?" Она -то рассказывает, что ведёт детей в детский сад, а грудного ребёнка оставляет одного дома. А один раз пошла в магазин, оставила грудного ребёнка со старшими детишками. И положила ребёнка на пол, чтобы дети не вытаскивали грудничка с кроватки и могли успокоить его, если проснётся. Так дети начали играть вокруг него, перепрыгивать через грудничка, соревнуясь кто лучше. И мальчик наступил на ребёнка. Хорошо, что не травмировал сильно.
Вторая соседка тоже с двумя детишками. один в садик ходит, второй маленький. Она то одну соседку попросит присмотреть, то вторую, пока в садик идёт. Муж-то ушёл от неё, денег не хватает, нанять кого-то не может. Ну соседи идут навстречу, помогают бесплатно. Можно сказать, что тоже не справляется. Двух малышей отправит на улицу, сама домашними делами занимается, дети без присмотра.

#13
Золотая Рыбка

У меня соседка родила третьего, имея двух маленьких детей и мужа, который не занимается детьми и бытом, так как работает с утра до позднего вечера. Я с ней болтала во дворе, говорю: "Тяжело вам!" Она мне: "Нет, мне не тяжело. Справляюсь хорошо." Я-то не ответила от деликатности, а про себя подумала: "Какое ты нафиг справляешься?" Она -то рассказывает, что ведёт детей в детский сад, а грудного ребёнка оставляет одного дома. А один раз пошла в магазин, оставила грудного ребёнка со старшими детишками. И положила ребёнка на пол, чтобы дети не вытаскивали грудничка с кроватки и могли успокоить его, если проснётся. Так дети начали играть вокруг него, перепрыгивать через грудничка, соревнуясь кто лучше. И мальчик наступил на ребёнка. Хорошо, что не травмировал сильно.
Вторая соседка тоже с двумя детишками. один в садик ходит, второй маленький. Она то одну соседку попросит присмотреть, то вторую, пока в садик идёт. Муж-то ушёл от неё, денег не хватает, нанять кого-то не может. Ну соседи идут навстречу, помогают бесплатно. Можно сказать, что тоже не справляется. Двух малышей отправит на улицу, сама домашними делами занимается, дети без присмотра.

Ужасно.

Гость
#14

Как со времен Адама и Евы справлялись точно так же и сейчас. Но с развитием цивилизации это стало в разы проще. Сейчас мамашкам вообще ничего делать не надо. Стирает автомат, очередей за продуктами нет, дефицита одежды тоже, пелёнок тоже нет, памперсы. Мамочки сейчас вместо круглосуточной стирки на руках работают удаленно, блоги платные ведут. Так что все ок.

Гость
#15
Гость

Обычно , наши обязанности это отдыхать и заниматься собой

Это до развода. Муж бросит и пойдешь работать. Тунеядки и отупевшие от домоседства никому не нужны.

Гость
#16
Гость

Как со времен Адама и Евы справлялись точно так же и сейчас. Но с развитием цивилизации это стало в разы проще. Сейчас мамашкам вообще ничего делать не надо. Стирает автомат, очередей за продуктами нет, дефицита одежды тоже, пелёнок тоже нет, памперсы. Мамочки сейчас вместо круглосуточной стирки на руках работают удаленно, блоги платные ведут. Так что все ок.

Вот у тебя явно яйца между ног

Гость
#17
Гость

Это до развода. Муж бросит и пойдешь работать. Тунеядки и отупевшие от домоседства никому не нужны.

Меня точно не бросит поверь , таких как ты как раз таки бросают ахах

#18
Чайка из Краснодара

Я не знаю, у меня нет никаких обязанностей, что хочу то и делаю. Домохозяйка, дочь подросток.

Я прям вангую что из дочки вырастет :-)

Секси Котенок
#19
Золотая Рыбка

У меня соседка родила третьего, имея двух маленьких детей и мужа, который не занимается детьми и бытом, так как работает с утра до позднего вечера. Я с ней болтала во дворе, говорю: "Тяжело вам!" Она мне: "Нет, мне не тяжело. Справляюсь хорошо." Я-то не ответила от деликатности, а про себя подумала: "Какое ты нафиг справляешься?" Она -то рассказывает, что ведёт детей в детский сад, а грудного ребёнка оставляет одного дома. А один раз пошла в магазин, оставила грудного ребёнка со старшими детишками. И положила ребёнка на пол, чтобы дети не вытаскивали грудничка с кроватки и могли успокоить его, если проснётся. Так дети начали играть вокруг него, перепрыгивать через грудничка, соревнуясь кто лучше. И мальчик наступил на ребёнка. Хорошо, что не травмировал сильно.
Вторая соседка тоже с двумя детишками. один в садик ходит, второй маленький. Она то одну соседку попросит присмотреть, то вторую, пока в садик идёт. Муж-то ушёл от неё, денег не хватает, нанять кого-то не может. Ну соседи идут навстречу, помогают бесплатно. Можно сказать, что тоже не справляется. Двух малышей отправит на улицу, сама домашними делами занимается, дети без присмотра.

Ой блин... Выезжаю недавно из двора. И детишки по встречке мне. Девочки лет 6 это максимум и малыш 2 лет с ними((( на дороге катаются. Девочки самокаты, мелкий на беговэле😮одни!!! Прогнала с дороги.вы одни? Где родители? Нет их. Видимо работают... Нет слов. Тоже наверно такая ситуация деньги надо...

Гость
#20

С какой целью интересуетесь? Замужем? Ваш возраст? Что нет знакомых, родных с детьми? А спросить у матери, бабушки пробовали? Уход за детьми с какого возраста вас интересует? Школу хоть закончили?

Гость
#21
Гость

Как со времен Адама и Евы справлялись точно так же и сейчас. Но с развитием цивилизации это стало в разы проще. Сейчас мамашкам вообще ничего делать не надо. Стирает автомат, очередей за продуктами нет, дефицита одежды тоже, пелёнок тоже нет, памперсы. Мамочки сейчас вместо круглосуточной стирки на руках работают удаленно, блоги платные ведут. Так что все ок.

Если ребенок не инвалид, муж хороший, есть квартира/ дом, деньги, то не так это и трудно, пару месяцев бессонных ночей, коликов, режущие зубки и еще разные мелочи можно пережить. Надо иметь крепкие нервы, не паниковать по любому поводу, не бежать на каждый писк младенца и все будет хорошо. Не забывать что есть муж, что вы еще и жена, не растворяться полностью в ребенке и в семье все будет ладно.

Гость
#22

Какие именно обязанности? Родительские? Ну если семья полная и родителей двое, то распределив обязанности и организовав все четко проблем в современном цивилизованном обществе не должно быть. Другое дело если у вас нет базовых для многих бытовых вещей и возможности заработать на удобную жизнь, то наверное все намного сложнее. Я не представляю свою жизнь с детьми без посудомойки, стиральной и сушильной машины, памперсов, отдельной комнаты для детей и родителей, возможности заказать все необходимое с доставкой на дом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема