Вы - тряпка, простите, другого слова не найду. Мужу сковородкой по башке, сразу заткнется. Он борзеет от того, что вы ему отпор не даёте, терпите. А ваши болезни - преддиабет - это вообще ерунда, никаких симптомов нет, надо просто диету соблюдать ( у меня преддиабет уже два года). Вот ваша тахикардия - от того, что живёте в страхе и не можете за себя постоять. Вам нужен психолог и антидепрессанты, это успокоит и даст возможность собрать волю в кулак и заткнуть мужа.
Я сижу с детьми, еще и работаю на удаленке, на себя у него не взяла ни копейки, на детей - да, прошу, потому что с двумя малышами полноценно не заработаешь, да и мужик же должен давать какие-то деньги своим детям, но каждый раз через скандал. Почти вся одежда, игрушки, лекарства - все на мне, еда частично.
Помощи с детьми, кроме мужа, нет никакой, мама умерла в конце 2020, отец - от него толку нет, может иногда поиграть пару часов, но не более того. Плюс отец в жуткой депрессии после смерти матери и часто на меня срывается, например, потому что я не посчитала, сколько сегодня дней прошло с даты ее смерти, лишний раз ему не позвонила, не так с ним поговорила и т. д.
Почему я еще не ушла? Во-первых, финансово не потяну, во-вторых, он очень помогает с детьми. Вечером берет их на себя. У меня недавно нашли достаточно серьезное заболевание печени, преддиабет, тахикардия каждый день, я конечно, лечусь, но пока вечерами мне очень плохо, постоянная слабость, одна с двумя детьми просто физически не справлюсь, а на няню денег нет...
Много раз предлагала разойтись и пока временно разделить детей, одного я еще как-то обеспечу. Второго не бросаю, приведу здоровье и нервы в порядок и заберу обратно, а пока на выходные буду брать. Не соглашается ни в какую.
В декрете растеряла всех подруг, есть одна, но у нее у самой куча проблем, не хочется еще своими грузить. Даже поговорить не с кем, поэтому пишу сюда. Я уже думаю о кризисном центре для женщин, там есть психологи, может, меня вытащат из этого нервного состояния, но боюсь жутко, да и детей не с кем оставить... #брак #семья #абьюзер