Гость
Статьи
Мужик- айсберг

Мужик- айсберг

Я в отношениях уже несколько лет. Изначально я знала, что этот мужчина мне не подходит по характеру (были конфликты и качели. Он очень сухой и порой грубый), но, видимо, мне нужно было отвлечься от развода и не хотелось искать кого-то другого ( и всё-таки появились чувства). Отношения наши затянулись и вот мы строим семью…
Иногда всё хорошо и я мыслю позитивно, но чаще всего ощущаю себя несчастной с ним (может пмс влияет, но хочется плакать). Мне так не хватает тепла и нежности, хоть на стенку лезь! Он не понимает, что из-за этой нехватки я «увядаю». Мне необходимо хоть какое-то внимание, я же всё-таки женщина)).
Я постоянно ищу другие позитивные стороны/качества в нём, чтоб как-то отвлечься от этих недостатков. До встречи с ним я была красивой и цветущей, а сейчас превратилась в замученную б*бу, сожранную нервяком.
Я столько раз объясняла и просила его об этом, но он более менее старался всего пару недель. Я понимаю, что он мужик-сухарь, но разве у него не должна возникать хоть иногда жалость и потребность беречь и согревать, когда любимой женщине плохо??
Девчонки, хочется вам пожаловаться. Только без наездов и критики плиз! 
#отношения #холод

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Настя
#1

***. О чём Вы думали? Взрослого не переделаешь.
Найдите любовника, что-ли. Если это приемлемый вариант. Или любовницу😄

#2

Увы. Некоторым неважно бывает на близкого человека. А только, чтобы им хорошо было, не замечают важного.

Гость
#3

Зачем себя мучать? Там что-то светит? Он был просто перевалочным пунктом.

Гость
#4

Чтобы получать внимание, нужно давать внимание. А вы только ложкой по столу стучите и требуете кормежки.

б-ка
#5

"Изначально я знала что этот мужчина мне не подходит", но "мы строим семью" (!!!) Да он ещё и "должен" проявлять качества, которых в нём, возможно, и нет вовсе. Феерические проявления психологических особенностей. К себе такой нервной и ранимой неужели ни разу не было взрослых вопросов, а только слёзы и жалобы?

#6

Если мужчина делает Вас хуже и внутренне и внешне - вон от такого мужчины. Люди не меняются, полюбили грубого сухаря вот и мучайтесь. И все дело в том, что для Вас "на безрыбье и рак - рыба". Развелись, мужиком первым попавшимся закрыли ранку и что?... Лучше быть одной, чем черт знает с кем.

Гость
#7
Настя

***. О чём Вы думали? Взрослого не переделаешь.
Найдите любовника, что-ли. Если это приемлемый вариант. Или любовницу😄

Честно говоря, я уже думала….

Гость
#8
Гость

Чтобы получать внимание, нужно давать внимание. А вы только ложкой по столу стучите и требуете кормежки.

Согласна, он так и говорит: «показывай правильный пример, я не умею». Но понимаете, я устала забивать в одни ворота. Считаю, что и так проявляю заботу. Очень сложно иногда тянутся к эмоционально холодным людям, они отбивают всё желание

Гость
#9
Вредина

Если мужчина делает Вас хуже и внутренне и внешне - вон от такого мужчины. Люди не меняются, полюбили грубого сухаря вот и мучайтесь. И все дело в том, что для Вас "на безрыбье и рак - рыба". Развелись, мужиком первым попавшимся закрыли ранку и что?... Лучше быть одной, чем черт знает с кем.

Видимо, я совсем не готова к новым «приключениям». Хватило мне…

#10
Гость

Видимо, я совсем не готова к новым «приключениям». Хватило мне…

Приключения должны доставлять бурю положительных эмоций, иначе на кой они нужны Плюньте и живите в свое удовольствие. 💃

Сама по себе
#11

"Строите семью - это надо понимать, сожительствуете? Имейте в виду, мужчины все "сухари". Становятся ими, как только получают секс. А если еще и бесплатное обслуживание! Женщина думает, наверное он тааак благодарен. Зацелует. Мужчина думает, нравится ей, я нравлюсь, пусть трудится. У него и в мыслях нет, обнимать вас. Вы ему никто.

Гость
#12

От противозачаточных препаратов бывает такое "ощущаю себя несчастной", "хочется плакать" 😥

Гость
#13
Сама по себе

"Строите семью - это надо понимать, сожительствуете? Имейте в виду, мужчины все "сухари". Становятся ими, как только получают секс. А если еще и бесплатное обслуживание! Женщина думает, наверное он тааак благодарен. Зацелует. Мужчина думает, нравится ей, я нравлюсь, пусть трудится. У него и в мыслях нет, обнимать вас. Вы ему никто.

О, брачные аферистки полезли.

Гость
#14

Лучше салат айсберг, чем мужик айсберг

Гость
#15
Сама по себе

"Строите семью - это надо понимать, сожительствуете? Имейте в виду, мужчины все "сухари". Становятся ими, как только получают секс. А если еще и бесплатное обслуживание! Женщина думает, наверное он тааак благодарен. Зацелует. Мужчина думает, нравится ей, я нравлюсь, пусть трудится. У него и в мыслях нет, обнимать вас. Вы ему никто.

Предложение было сделано!

Гость
#16

Может он просто вас не любит

Гость
#17

Как будто мой бывший и пишет его новая девушка🤣🤣🤣
Ничего хорошего не выйдет, или терпеть или расходиться!

Гость
#18

Автор уходите.. это не ваш мужчина....вы даже одинокой будете более счастливой чем с ним

Гость
#19

А с чего вы взяли, что вы любимая?

#20

"До встречи с ним я была красивой и цветущей"- до него, "превратилась в замученную б*бу, сожранную нервяком"- с ним. Автор, вы чего? С мужчиной должно быть лучше, чем одной, а не наоборот. У вас общие дети есть?

Гость
#21

Еврей чтоли?

Гость
#22

Так и хочется сказать:"Каким ты был, таким ты и остался."
Может не хочет показаться слабым, уязвимым.....А может.... "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей..." В любом разе, этот субчик, по всей видимости, не изменится. Выбор за тобой.

Гульнара
#23

Ух ты тепла ей надо иди к печке погрейся подруга. *** бразильский сериал прямо

Гость
#24

А что он такого говорит? Что делает, чего не делает?
А вообще, если пьет из вас соки, и вы превращаетесь в затюканную женщину, то о чем еще тут думать? Сколько вам лет?

Гость
#25
Настя

***. О чём Вы думали? Взрослого не переделаешь.
Найдите любовника, что-ли. Если это приемлемый вариант. Или любовницу😄

И чё там?

Сама по себе
#26
Гость

Предложение было сделано!

Обещать, не значит жениться. Когда свадьба, договорились?

Гость
#27

У меня такой муж.Будьте с ним нежной,увидите его перемены.Это люди,не получавшие любви в детстве.Но,могу сказать,по прошествии 25 лет - я самая счастливая женщина с этим "сухарём".

Леонид Ильич
#28

Немудрено, что мужик не понимает чего надобно авторке, в таким туманных выражениях сформулировала чего ей не хватает, что складывается впечатление (хотелось бы ошибиться), что бабеночка крайне мутная и гребет под себя. На вопрос, что она дает в отношениях, тихо так слилась и обвинила айсберг)

Гость
#29

Навряд ли он изменится, по другому он любить не может
Прожила с таким 5 лет, ушла, не смогла.

Андрей Кокарев
#30
Настя

***. О чём Вы думали? Взрослого не переделаешь.
Найдите любовника, что-ли. Если это приемлемый вариант. Или любовницу😄

Иди ***

Гость
#31

Без наездов и критики будет сложновато, увы) Девушка, я Вам напишу честно то, что думаю. Вы же осознанно заводили отношения с таким, чтобы страдать. Вы специально искали именно такого (возможно, неосознанно), чтобы отношения были именно такие. Чтобы жаловаться тут и страдать по поводу неудавшейся доли. Чтобы виноватить мужчину по поводу того, чего он, может, давать и не приучен по своей природе) Вам нравится жаловаться, мучать себя, изводить его, Вам нравятся качели. Вы пишете, что все затянулось и что Вы хотели отвлечься после развода, но ведь Вы могли изначально не строить отношения с сухарем. Нет, не могли, значит. Поэтому либо примите как факт, что Вам с психологической точки зрения сухаря и хотелось, примите его таким без иллюзий, либо думайте про другие варианты. И я бы посоветовала психотерапию, ну или понять, почему сухаря нашли.

Гость
#32

Ой хочется тепла и нежности , тебе лет сколько, захотела этих розовых соплей, насмотрелась сериалов. Нужно беречь и согревать любимую женщину, а с чего ты взяла, что ты любимая? Да ему просто удобно, домработница рядом, дырка всегда под боком. Вот ты дура, ну тебе же не 15 лет.

Гость
#33
Настя

***. О чём Вы думали? Взрослого не переделаешь.
Найдите любовника, что-ли. Если это приемлемый вариант. Или любовницу😄

Зачем находить любовника, если можно найти сразу другого мужика?

Гость
#34

Не должно возникнуть.
Лениво поискать родственную душу - но не лениво убеждать сухаря в том, что он должен стать мякишем!))))

Гость
#35

Тянуться к отношениям и оставаться в отношениях с эмоционально недоступными и холодными мужчинами (тем более, если вам при этом требуются эмоциональная близость, нежность и внимание) - это ненормально и нездорово. Другого взрослого человека вы никак не переделаете, это невозможно, он такой, какой он есть. Дрессировать его, как собачку, чтобы "научить" как-то что-то проявлять - совсем уж треш. Вам нужно работать над собой, менять себя, чтобы понять, почему вы оказались в таких неподходящих отношениях, как из них выйти и как преломить этот сценарий, как найти подходящего человека, а не бросаться на первое попавшееся совершенно негодное тело.

Слегка задетая совой
#36

Автор вы же нутром чуете что этот мужчина вас не любит. А интуиция все понимает, поэтому вы вянете рядом с ним. Только зачем то все это логикой начинаете раскладывать вот мол мужик сухарь. Ну у вас видимо десять жизней , почему бы не проsрать одну рядом с чужим человеком. чувствовать себя нелюбимой, нежеланной, некрасивой, НЕ ЖЕНЩИНОЙ. Как классно да.

Гость
#37

пошла и нашла лучшего, в чем проблема?)

#38
Сама по себе

"Строите семью - это надо понимать, сожительствуете? Имейте в виду, мужчины все "сухари". Становятся ими, как только получают секс. А если еще и бесплатное обслуживание! Женщина думает, наверное он тааак благодарен. Зацелует. Мужчина думает, нравится ей, я нравлюсь, пусть трудится. У него и в мыслях нет, обнимать вас. Вы ему никто.

Так уж и все? Разные люди бывают, независимо от гендера. У меня вот не муж, но с ТДО. И те же самые упрёки, что мне хоть звезду с небес, а я сухарь в проявлении нежности. При этом я очччень эмоциональна, просто с выражением тепла затык.

Гость
#39

Нет, не должно у него ничего возникать. Примите это как данность. Есть люди, неспособные к выражению своих чувств, может, детская какая травма))) Причем чем больше у них просишь "любви и нежности", тем больше они закрываются. Я знаю о чем говорю, у самой такой муж). Здесь вам либо принять его таким, какой он есть и жить спокойно, или уходить из отношений...P/S а как он поступает, когда появляется реальная проблема у вас, требующая решения? Не ваши страдания на тему его холодности(хотя он и тут пытается что-то делать, но надолго его не хватает), а именно конкретная проблема требующая конкретного решения? Например, вы болеете. Что он делает? Отстраняется и тупо ждет, когда "сама справишься", или к врачу отвезет, чай сделает, лекарства купит?...

Гость
#40
tanyava

Увы. Некоторым неважно бывает на близкого человека. А только, чтобы им хорошо было, не замечают важного.

А важность человека проявляется на словах или на делах? Может, человек без нежностей и обнимашек, молча идет за лекарствами, молча забирает с работы, молча готовит ужин, если видит, что жена устала... А может, разливается соловьем по поводу своих чувств неземных, целуя и обнимая по поводу и без...но технично сливается когда надо что-то реальное сделать.

Гость
#41

Сочувствую. Варианты - разойтись, или, если остаться - завести любовника. Но зачем. Стоит ли этот мужик таких усилий? Оцените здраво, зачем вам все это. Представьте себя рядом с ним же через 10, 20, 30 лет. Только честно. Нужно вам такое?

Гость
#42
Гость

Честно говоря, я уже думала….

Очень здорово! А не будет ли честнее уйти от мужа, который не устраивает, и найти подходящего?! А если ваш муж тоже решит найти себе любовницу. Ну вот, не устраиваете вы его со своим нытьем на тему "люби меня, нежничай со мной..."!

Гость
#43
Гость

Согласна, он так и говорит: «показывай правильный пример, я не умею». Но понимаете, я устала забивать в одни ворота. Считаю, что и так проявляю заботу. Очень сложно иногда тянутся к эмоционально холодным людям, они отбивают всё желание

Интересно... Вы - считаете, что проявляете заботу. А он что думает по поводу вашей "заботы"? У вас везде только "я, мне.." А он?

#44
Гость

А важность человека проявляется на словах или на делах? Может, человек без нежностей и обнимашек, молча идет за лекарствами, молча забирает с работы, молча готовит ужин, если видит, что жена устала... А может, разливается соловьем по поводу своих чувств неземных, целуя и обнимая по поводу и без...но технично сливается когда надо что-то реальное сделать.

Во-во. Я вечно оказываюсь единственной, кто в больницу с передачами носится)

Гость
#45
Сама по себе

"Строите семью - это надо понимать, сожительствуете? Имейте в виду, мужчины все "сухари". Становятся ими, как только получают секс. А если еще и бесплатное обслуживание! Женщина думает, наверное он тааак благодарен. Зацелует. Мужчина думает, нравится ей, я нравлюсь, пусть трудится. У него и в мыслях нет, обнимать вас. Вы ему никто.

Большей чуши никогда не слышала....

Гость
#46
Гость

У меня такой муж.Будьте с ним нежной,увидите его перемены.Это люди,не получавшие любви в детстве.Но,могу сказать,по прошествии 25 лет - я самая счастливая женщина с этим "сухарём".

Поддерживаю. Чаще всего эти люди не умеют, стыдятся показывать свои чувства...

Гость
#47
Леонид Ильич

Немудрено, что мужик не понимает чего надобно авторке, в таким туманных выражениях сформулировала чего ей не хватает, что складывается впечатление (хотелось бы ошибиться), что бабеночка крайне мутная и гребет под себя. На вопрос, что она дает в отношениях, тихо так слилась и обвинила айсберг)

Бабеночке надо к доктору по головам или ноотропы какие попить. Как представлю, как шарится за своим мужиком "дааай мне тепла...., дай мне нежности... ты меня нипанимаешь..." Бррр... Причем, она сразу видела, какой он - все устраивало. А тут внезапно накрыло?!

Гость
#48
Гость

Бабеночке надо к доктору по головам или ноотропы какие попить. Как представлю, как шарится за своим мужиком "дааай мне тепла...., дай мне нежности... ты меня нипанимаешь..." Бррр... Причем, она сразу видела, какой он - все устраивало. А тут внезапно накрыло?!

Согласна. Ну он же изначально такой был)))

гостья
#49

Чуда не будет, только время потеряете.
Вам уже плохо, говорите, что несчастны!
Грубости будет только больше и сильней с годами, начнутся крики, оры, раздражение, и на людях. Дети будут - и на них.
С 1м мужем тоже всё видела, но любила, и он любил (как умел и старался первые годы).
Разные есть женщины, кто терпит, кто пожестче, но если вам это важно (как мне было), вам не надо будет потом НИЧЕГО от него. Хотя и не пил, не гулял, всё в дом и пр. и пр. Грубость – это вид насилия, подавления. А здесь над слабым. Кстати, у моего подозрительно не было друзей.
Я еле вырвалась из брака (не отпускал и тоже грубо). Зато во 2м браке песни ору, семки громко щелкаю, ну, молоко убежало, ну, не досолила суп…Никто не орёт, благодать. Дурачусь, смеюсь громко…ЖИВУ…ДЫШУ.

Гость
#50

А ему вы это говорили?