Гость
Статьи
Сколько длится этот …

Сколько длится этот этап выбора?

Доброго времени суток! Недавно девушка писала пост о том, что нашла в телефоне супруга переписки с девушками с сайта знакомств трёхлетней давности и спрашивала совета - рассказать ли об этом супругу, либо не ворошить прошлое. Многие советовали поговорить, а некоторые писали о том, что мол на тот момент были знакомы всего 6 месяцев, были не женаты, какие могут быть претензии (хотя жили вместе).Мол мужчина находился на этапе выбора. Вопрос - а сколько длится этот этап выбора? Год, два, до предложения выйти замуж?Следуя этой логике, мужчине, живя с девушкой, можно встречаться и спать с другими? И это совсем не измена, он просто еще не сделал окончательный выбор... Я понимаю, что мужчина может понять, что с ним не его человек, расстаться, закончить прежние отношения и уже дальше делать, что хочет или я не права? #отношения

Гостья
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Ответственность к подходу выбора партнёра всегда зависит от тех ценностей, которые человек вкладывает в понятие "отношения". И от потребностей, которые в этих отношениях хочет удовлетворить партнёр. Соответственно, один человек может бесконечно знакомиться, заводить лёгкие отношения без обязательств, либо быть в поисках "того самого" всю жизнь. Мотивы у такого поведения могут быть разными: от нежелания брать ответственность (ведь определиться с выбором - тоже ответственность, до неустойчивости интереса, психологической незрелости и инфантильности. Есть ли смысл искать мотив поведения другого человек? Скорее всего, нет. Мужчине в отношениях можно то, что ему позволяют. Как и женщине. Если Вас устраивает неопределенность мужчины - это Ваш выбор. Относиться к этому можно по-разному, однако если ваши ценности и интересы в отношениях не совпадают, то вряд ли в этих отношениях будет гармония и счастье для обоих людей.

Гость
#1

Не надо ничего заканчивать, если на стороне готовы оказывать качественный интим, с какой стати отказываться, это обычные услуги по отправлению нужды, а если выгодно - вообще прекрасно.

Сережка
#2

были знакомы всего 6 месяцев 😂

Сережка
#3

Я уже , через пару дней, когда понимал что именно эта женщина моё, то сразу заканчивал всё общение с другими. На корню. Иначе это было бы предательство ее и моего выбора.

Леонид Ильич
#4

Если эксклюзивность отношений не обговаривалась, то любой может иметь параллельные истории.

Гость
#5

Обычно быстро понимаешь: любишь человека или нет.
А гражданский брак очень удобен мужчине: женщина практически жена, а он — практически свободен.

Гость
#6

Зависит от того какие принципы у конкретного человека. Для одного выбор окончен, когда он просто встречается с девушкой, для другого не окончен до того момента пока в ЗАГС не отвел, даже если и живут вместе. Думаю, это нужно прояснять с каждым конкретным человеком и нет универсального ответа - это для того, чтоб для девушки не было сюрпризов.
Но как по мне - это подло: жить с одной и выбирать среди других. Если ты просто ходишь на свидания с разными, общаешься, присматриваешься и особо не сближаешься, то дело другое.

#8

ну и эксперты на вумане. первое впечатление о человеке мы получаем за 7 секунд, а твой человек это миф.

#9

канечно неправа... ибо мужчинам можно ...

Барби
#10

Если стали жить вместе, то это уже выбор сделан! Он негодяй раз не удаляет переписку!!! Значит будет изменять сильно и сидеть на сайтах этих!!!

Гость
#11

Что можно и нельзя в отношениях в каждой паре в индивидуальном порядке определяют сами партнеры, а не общественный суд. Более того, что можно будет делать одному, то нельзя будет делать другому (тоже и женщин касается), все индивидуально.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: