Гость
Статьи
Ищу себя... Вечный …

Ищу себя... Вечный вопрос о выборе ВУЗов и последствиях

Дорогие форумчане! История со всех сторон забитая, конечно.
Я совершенно запуталась.
Я нахожусь на том этапе жизни, когда нужно выбрать факультет, следовательно, что неразделимо, будущую профессию.
Понимаете, я тот необычный человек, который не принадлежит какой-либо определенной ветви социума... Кто-то любит физику и математику, а кто-то обществознание и историю, с такими людьми не возникает много сложностей, разумы техники, души гуманитарных наук, и это здорово! Ну а я...
Я люблю математику, я получаю удовольствие от решения поставленных передо мной задач, особенно сложных... И вот, казалось бы, все ясно... Мой путь мех-мат, но не тут-то было..
Меня тянет к обществознанию и, особенно, литературе. Если я занимаюсь постановкой какого-то мероприятия, всем, кто меня знает и знаком с моими работами, понятно, что будет что-то оригинальное, ведь сценарии я пишу сама.
Но жизнь-это не детская самодеятельность, говорит мне общество (хотя с этим я еще поспорю)
Так вот, люди! Помогите мне...
Скажите, что меня ждет, если я пойду на факультет Математическое моделирование, кем я смогу работать?
Ну, или, что меня ждет при выборе факультета Журналистика?
Сколько вопросов... А самое сложное, что мы, 17-летняя молодежь, подростки, оказываемся поражены этими вопросами, оказываемся беспомощными. Мы одни, понимаете, одни!
Посоветуйте, ответьте на мои вопросы, пожалуйста.
Не позвольте мне снова остаться одной...

Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди куда хочешь все равно вообще

Гость
#2

Учитесь -пока есть силы и ресурсы у вашего молодого мозга на , что то сложное из разряда естествознания , где задействованы знания по математике, химии, физики... что то связанное с информатикой, медициной, архитектурой и.п. )
А всякие манагерские ,да экономико-журналистско заборастроительные это всегда усеется, поверьте, эти профессии так чисто ни о чем . Это всегда можно просто устроится работать и уже в процессе получить все проф навыки.

Гость
#3

знать математику - это прекрасно. Автор, не знаю какой у вас путь, но себе или своему ребёнку я бы посоветовала учиться либо математику, либо экономику, либо смежные области. А работать - только свой бизнес. Только так можно заработать на свои хотелки. А когда есть постоянный доход, заниматься можно всем чем хочешь, хоть литературой, хоть писать сценарии . Вобщем, неважно, на кого учиться. Важно, чтобы специальность помогла компанией управлять.

Jomi
#4

оо как я вас понимаю. сама была в такой же ситуации! прям почти один-в-один. закончила школу и "куда пойти-куда податься". тоже любила математику(хотя неособо), тоже сдавала общество и литературу. в итоге поступила в экономический вуз (хороший!))) на направления , связанное с собственным делом и экономикой в целом. помню, как чувствовала одинокой себя в этой ситуации..никто не может помочь ни делом,ни советом. Даже родители,ведь они тоже переживают и не знают,как правильно сделать выбор и не жалеть об этом.
Автор,никто вам не скажет , где и кем вы сможете работать. Жизнь зависит от вас самих ,ну и от судьбы,конечно же. Если есть какие-то связи у родителей-то лайтово, если нет , то увы. Я же сама сейчас "борюсь" за свою жизнь. Желаю вам удачи! и сделать выбор, о котором не пожалеете

Гость
#5

Я понимаю вас. Я была в растерянности, какой вуз выбрать. До сих пор пожинаю плоды ошибок.
Я бы на вашем месте пришла в вуз и почитала расписание занятий, чтобы узнать, какие предметы есть на разных курсах, сколько времени на них отводится. Можно полистать учебники, поговорить со студентами. Это 5 лет вашей жизни, решайте.
Журналистика - это изучение русского, литературы в основном. Чтение книг в большом количестве, анализ произведений, русский язык от и до, стилистика речи и прочее.
Про мехмат ничего не знаю, но мне кажется, это более надежный вариант. Журналистов довольно много.

Гость
#6

Начинай работать организатором праздников, мероприятий. Пиши сценарии на заказ.
Плохо, что у нас нет профориентации никакой. Очень плохо.
Заведи блог, туда пиши, короче, развивай свои таланты самостоятельно и используй их на благо людей =)
А специальность - да все фигня по большому счету, никому не нужная

Рита
#7

У меня была точно такая же ситуация 2 года назад (правда я не писала сценарии, но тоже из этой серии)! И знаешь, могу дать совет, который мне сильно бы помог в свое время, но некому было его дать, - Иди учится туда, куда тебя тянет, на ту профессию, которая тебе нравится, с которой ты сможешь прожить всю жизнь, и не слушай тех, кто начнет критиковать!
Что по теме - посмотри вакансии на работу по этим двум специальностям, и ты поймешь что тебя будет ждать в будущем. Попробуй еще специальность "сценарист".

Гость
#8

на журналистику нафиг-нафиг. скоро в стране останется десяток газет и 2-3 журнала (утрирую) и куда девать остальных журнашлюх не понятно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: