Гость
Статьи
Безнадежная …

Безнадежная специальность?

Молю о помощи! Рассчитываю на конструктивное мнение сведущего человека - Социология - безнадежно бесперспективная специальность? Все действительно ТАК плохо?!

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас все плохо. А социология и раньше было плохо.

Гость
#2

Точно так же, как и психолохия.

Анна
#3

Это не специальность, а залипуха для тупорылых бездельниц, которым лень учиться и приобретать профессию.

Гость
#4

С такой специальностью можно попытаться устроиться на работу в детский реабилитационный центр (детский дом). Если повезет. Или в комитет по делам молодежи при администрации (если есть опыт работы).
Да пожалуй и все.
Лучше бы вы учились на повара.

Лето
#5
Анна

Это не специальность, а залипуха для тупорылых бездельниц, которым лень учиться и приобретать профессию.

++++++++
Тоже так считаю) Моя бывшая одноклассница выучилась на социолога) Теперь работает продавцом в магазине. Хорошо, что у меня хватила ума и трудолюбия, чтобы закончить медицинский)

Гость
#6

Отписавшиеся выше явно и понятия не имеют о специальности.
Автор, специальность ОЧЕНЬ перспективна и универсальна: Вам открыты двери в сферу маркетинга, брендинга, ХР'а, етц.

биттерлемон
#7

почему многие курицы путают социологию с социальной работой? Социология это маркетинг, а соц работа....

Гость
#8

Хуже только философия:)! Еще один синоним слова "безработный". Это я вам как историк говорю:) если есть у родителей деньги вай нот? А если хотите сами на хлеб когда нить зарабатывать, то выбирайте прикладную профессию.

Гость
#9
Лето

++++++++Тоже так считаю) Моя бывшая одноклассница выучилась на социолога) Теперь работает продавцом в магазине. Хорошо, что у меня хватила ума и трудолюбия, чтобы закончить медицинский)

И у меня подруга выучилась на социолога и теперь продавцом работает хДД

Рина
#10

Автор, вы знаете так мало о профессии...странно...

клара захаровна
#11

Наука об обществе,егофункционировании,системе взаимодействия людей. Конфуций,индийские,ассирийские,древнеегипетские мыслители,Платон,Аристотель,Вольтер были у истоков науки.
Полит социология.
Меры соц порядка семьи и общества.
Изучение людских ресурсов.
Образование.Гос.политика. Демографический анализ.
И вы думаете,что все это не занимает важное место в современном научном знании? Просто найдите нишу близкую и интересную именно вам.

Лето
#12
Гость

И у меня подруга выучилась на социолога и теперь продавцом работает хДД

Моя одноклассница еще надо мной смеялась, что я так много учусь

Анна
#13

Хорошая профессия. Инвалиды всегда были есть и будут. Социальные педагоги как раз с ними занимаются. Помимо оклада ВСЕГДА будут личные подработки

Гость
#14
биттерлемон

почему многие курицы путают социологию с социальной работой? Социология это маркетинг, а соц работа....

Хоспади... Не слушайте таких неучей... Социология это о массах, а мАрекетинг это о услугах/продуктах... Есличо:) ну или когда социологу некуда идти он идет куда-нибудь типа маркетинга, шедевры наших маркетологов мы видим изо дня в день, бессмысленные и беспощадные

Гость
#15
Анна

Хорошая профессия. Инвалиды всегда были есть и будут. Социальные педагоги как раз с ними занимаются. Помимо оклада ВСЕГДА будут личные подработки

Социальная работа и социология - суть разные вещи;))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
Гость

Социальная работа и социология - суть разные вещи;))

Социопат есчё есть слово я знаю. То же чё-та с этим связано.

_

клара захаровна
#18
ЧелЛoв ★ ★ ★

Социопат есчё есть слово я знаю. То же чё-та с этим связано. _

Социопат,это человек генетически лишонный совести. Поведенческое нарушение личности такое.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#19
клара захаровна

Социопат,это человек генетически лишонный совести. Поведенческое нарушение личности такое.

ну да, я так и написал социолог, социопат т.п.

_

Гость
#20
ЧелЛoв ★ ★ ★

ну да, я так и написал социолог, социопат т.п. _

))) психопат страшнее, не?

Гость
#21

НЕ слушайте! Ерунду говорят.Работодателю не нужно ваше образование. Самое главное это опыт и желание учится чему то новому. У меня два высших образования: инженер технолог по мясу и мясопродуктам и финансовый менеджмент. В итоге до декрета работала в отделе кадров на госслужбе, ушла заместителем начальника. Желающих потом взять в частные смежные организации было очень много. Но жизнь сложилась иначе- теперь я бухгалтер и специалист в других вопросах, совершенно далеких от моего образования!

Гость
#22
Гость

Отписавшиеся выше явно и понятия не имеют о специальности.
Автор, специальность ОЧЕНЬ перспективна и универсальна: Вам открыты двери в сферу маркетинга, брендинга, ХР'а, етц.

Согласна на все сто

Гость
#23

Да, правильно пишут, маркетинг и HR вполне могут вами заинтересоваться. Но не потому, что социология супер универсальная специальность ( как раз наоборот), а потому, что для получения стартовой позиции в этих профессиях никаких знаний и умений иметь не надо. Достаточно быть милой, начитанной, хорошо выражающей свои мысли девушкой с во.

Гость
#24
Гость

Молю о помощи! Рассчитываю на конструктивное мнение сведущего человека - Социология - безнадежно бесперспективная специальность? Все действительно ТАК плохо?!

Да. Все плохо. И маркетинг тоже болото. Это сейчас вообще никому не нужно

Гость
#25
Гость

Социальная работа и социология - суть разные вещи;))

а социальная работа, социальный педагог и социология и работа с детьми - инвалидами - все разные вещи.
Автор, расслабься, щаз все плохо вообще)) Если тебе лишь бы получить специальность, чтобы потом работать просто, то переводись, да. Переводись на ту, которая будет полезна

Гость
#26

Зато когда такие как вы учатся кто - на психолога, кто - на социолога, а некоторые даже на журналиста - это так культурно))). А потом ноете на форумах, что работы нет, мужика нет, как правильно накрасить глаза. Вы неприспособлены к жизни. Лучше бы продавцом устроились, правда! Но ведь это не ваш уровень, я так понимаю.

Гость
#27
Гость

Зато когда такие как вы учатся кто - на психолога, кто - на социолога, а некоторые даже на журналиста - это так культурно))). А потом ноете на форумах, что работы нет, мужика нет, как правильно накрасить глаза. Вы неприспособлены к жизни. Лучше бы продавцом устроились, правда! Но ведь это не ваш уровень, я так понимаю.

Журналистика как раз прикладная специальность. Я закончила журналистику, подрабатывать начала с третьего курса. С пятого работаю на постоянной работе. Сейчас у меня работа+свое небольшое дело. Не знаю, как в социологии, но в журналистике для тех, кто хочет работать, вакансий предостаточно.

Гость
#28

АвтОр, а прочему у тебя такой вопрос возник, каков твой возраст, где ты обитаешь и как ты связана с социологией?

Гость
#29

Хорошие, реальные работы сейчас - это сварщик, электрик, сантехник, инженер, водопроводчик, летчик, шофер, каменщик, пожарник, почтальон и т.д. Все остальные работы, в т.ч. и социолог, психолог, историк, философ и т.д. - это полное фуфло.

Гость
#30
Гость

Хорошие, реальные работы сейчас - это сварщик, электрик, сантехник, инженер, водопроводчик, летчик, шофер, каменщик, пожарник, почтальон и т.д. Все остальные работы, в т.ч. и социолог, психолог, историк, философ и т.д. - это полное фуфло.

От человека все зависит. Знаю одного выпускника философского факультета, он работает консультантом (вот фиг знает, по каким вопросам) в нескольких местах и очень хорошо зарабатывает. Реально умный и пробивной человек. И знаю человека, который закончил на электрика колледж и потом очный вуз (инженер--электрик). Казалось бы, уж ему бы не найти хорошей работы? Так ведь нет, работает простым электриком в какой-то шараге по сменам, валяется на диване и пьет пиво на даче.
Автор! ВСЕ зависит от человека, образование - это лишь дополнительный бонус.

Гость
#31
Гость

Журналистика как раз прикладная специальность. Я закончила журналистику, подрабатывать начала с третьего курса. С пятого работаю на постоянной работе. Сейчас у меня работа+свое небольшое дело. Не знаю, как в социологии, но в журналистике для тех, кто хочет работать, вакансий предостаточно.

Так это же - для нормальных людей, которые не спят на ходу и хотят зарабатывать). Я работаю в мед. НИИ. Вы не представляете как тут люди работают (не медики) - приходят к 10, в 14 - уже в коридорах тихо, постоянно жрут, беседуют, болтаются по этажам , ненавидят всех, кто работает в бизнесе и постоянно ноют, что денег мало платят. Одеты плохо, немытые-нечёсаные какие-то, рожи недовольные. Быстро делать НИКТО ничего не умеет. Со всеми надо быть предельно вежливым и уважать, что они то жрут, то по тел.разговаривают. Так и автор - закончила то, не знаю чего))

Гость
#32
Гость

Так это же - для нормальных людей, которые не спят на ходу и хотят зарабатывать). Я работаю в мед. НИИ. Вы не представляете как тут люди работают (не медики) - приходят к 10, в 14 - уже в коридорах тихо, постоянно жрут, беседуют, болтаются по этажам , ненавидят всех, кто работает в бизнесе и постоянно ноют, что денег мало платят. Одеты плохо, немытые-нечёсаные какие-то, рожи недовольные. Быстро делать НИКТО ничего не умеет. Со всеми надо быть предельно вежливым и уважать, что они то жрут, то по тел.разговаривают. Так и автор - закончила то, не знаю чего))

Так, может, автору не спать на ходу и пойти работать? Много мест, куда можно и с таким дипломом. В продажи, к примеру. В журналистику опять же. В разные там агентства по подбору персонала. У меня знакомая занимается переманиванием ценных работников в другие фирмы, так она по образованию историк.

Гость
#33
Гость

Отписавшиеся выше явно и понятия не имеют о специальности. Автор, специальность ОЧЕНЬ перспективна и универсальна: Вам открыты двери в сферу маркетинга, брендинга, ХР'а, етц.

. В ХР(HR) её не возьмут,там нужно профильное образование,а это либо психологическое(управление персоналом),либо юридическое,и все равно работу по специальности найти трудно

Гость
#35
Гость

Молю о помощи! Рассчитываю на конструктивное мнение сведущего человека - Социология - безнадежно бесперспективная специальность? Все действительно ТАК плохо?!

Специальность очень интересная, варианты реальный работы - журналист, пишущий на социальные темы, как Пищикова. Это максимум 30 тыщ в месяц в крупном городе, если повезет с местом. Как обычно, выбор - интерес или деньги.

Гость
#36
биттерлемон

почему многие курицы путают социологию с социальной работой? Социология это маркетинг, а соц работа....

А для меня это направление очень близко к политике. Изучение социума. Маркетологи используют просто эту науку в своих прикладных целях.

Гость
#37
Гость

Хорошие, реальные работы сейчас - это сварщик, электрик, сантехник, инженер, водопроводчик, летчик, шофер, каменщик, пожарник, почтальон и т.д. Все остальные работы, в т.ч. и социолог, психолог, историк, философ и т.д. - это полное фуфло.

Я с вами согласна, другое дело - когда упраздняются гуманитарные профессию, обществу приходит кирдык. Часто это происходит накануне войны.

Гость
#38

Автор,бегите оттуда пока не поздно! Сама в свое время на социолога пошла учиться,теперь уборщицей устраиваюсь(

Гость
#39
Гость

Хорошие, реальные работы сейчас - это сварщик, электрик, сантехник, инженер, водопроводчик, летчик, шофер, каменщик, пожарник, почтальон и т.д. Все остальные работы, в т.ч. и социолог, психолог, историк, философ и т.д. - это полное фуфло.

Допустим, философ - это не работа)) можно быть по образованию историком или философом, но работать преподавателем, например.
С тем, что сварщик и летчик - неплохие специальности, согласна. Но что хорошего и реального в профессии почтальона? У нас в почтовом отделении вечно висит объявление: требуются почтальоны. Одно время работала девушка с явными признаками у.о., теперь и она ушла, видимо, нашла более денежное место. Извещения на посылки и заказные письма теперь никто не бросает в ящик.

Гость
#40

Я должна выбрать факультет, где буду учиться. Сейчас в 11 классе, сдаю историю и обществознание.

Гость
#41

Разве я давала вам повод для нападений? И вы считаете себя вправе вот так вслепую людей клеймить?

Гость
#42

41 - к Гостю 46

Гость
#43
Гость

41 - к Гостю 46

* 26

Гость
#44
Гость

И у меня подруга выучилась на социолога и теперь продавцом работает хДД

и у меня, бгг

Lucky Ducky
#45

Направление для tyпых, которым нужна корочка о вышке. Лучше пойти в проф.училище и иметь ПРОФЕССИЮ; повар, швея, медсестра всегда востребованы, а этой бумажкой только зadницу подтереть. Вообще отвратительно, что в нашей стране отношение к реально нужным рабочим специальностям как к отстою, как следствие, профессионалов в этих сферах не хватает, зато безмoзглых троечников-экономистов и юристов как собак нерезанных.

Orange
#46
Гость

Я с вами согласна, другое дело - когда упраздняются гуманитарные профессию, обществу приходит кирдык. Часто это происходит накануне войны.

Автор, вы собираетесь на эту специальность только из-за предметов, которые сдаете по ЕГЭ? Или она вам на самом деле интересна? Если второе, то социологи и без кризисов в таких количествах не нужны, а в кризис тем более. От профессии юриста пользы гораздо больше, если даже не работать по ней, а только сами знания. Если хотите именно деньги зарабатывать, поступайте как советуют в 45 посте. Хотя швее сейчас мало где можно найти работу, если только в городе, где есть легкая промышленность.

Это точно. Хотя обществу и с такими профессиями может прийти кирдык. Но сейчас действительно больше стали требоваться технари, да и в мире мира нет.
Если у автора есть способности к технической профессии, лучше подумать о какой-нибудь из них. Те же программисты и технологи по продуктам всегда будут нужны.

Orange
#47
Гость

. В ХР(HR) её не возьмут,там нужно профильное образование,а это либо психологическое(управление персоналом),либо юридическое,и все равно работу по специальности найти трудно

Гость

Специальность очень интересная, варианты реальный работы - журналист, пишущий на социальные темы, как Пищикова. Это максимум 30 тыщ в месяц в крупном городе, если повезет с местом. Как обычно, выбор - интерес или деньги.

Если автору никак не подходят технические, может подойти как писали:


Но для такой работы мало только диплом иметь, для этого тоже нужны характер и способности, особенно для HR.

Lucky Ducky
#48
Гость

Специальность очень интересная, варианты реальный работы - журналист, пишущий на социальные темы, как Пищикова. Это максимум 30 тыщ в месяц в крупном городе, если повезет с местом. Как обычно, выбор - интерес или деньги.

Писать не всякий сможет. Чем брать социолога с корявым слогом, который не рубит в профессии журналиста, лучше взять журналиста или филолога.

Татьяна
#49

Вы хотите освоить новую прибыльную профессию? Или вы уже обучились, но вам не хватает знаний, чтобы начать работать?

Предлагаем вам пройти обучение МИКРОБЛЕЙДИНГУ БРОВЕЙ у мастера-преподавателя, призёра чемпионатов, члена судейской коллегии по микроблэйдингу Альбины Пырсиковой.
---------------------
Только в МАРТЕ!!! цена на обучение:
- 25 тыс.(1-но дневный курс)
- 40тыс. (2-***** дневный курс)

Для сравнения: стоимость обучения на подобный курс в Москве колеблется от 65 до 120 тыс.
-----------------------

О преподавателе:

Альбина Пырсикова (г.Санкт-Петербург)

- Член "Международной лиги профессионалов перманентного макияжа";

- Судья ежегодного открытого чемпионата по наращиванию ресниц и реставрации бровей LASHinSTYLE 2015 в номинации "Микроблэйдинг бровей";

- Автор собственных обучающих курсов по ручным техникам татуажа (микроблэйдинга) бровей, моделированию, дизайну и оформлению
бровей;

- Приглашенный преподаватель различных российских школ;

- Сертифицированный специалист в области всемирно известных Азиатских,
Американских и Российских техник ручного татуажа;

- Чемпион «OpenLashArtChampionship» 2015 в номинации "Classik brow art design";

- Участник выставок, конференций и мастер-классов, посвященных наращиванию ресниц и перманентному макияжу.
Местоположение:Москва
Начало:12 марта в 12:00
Окончание:13 марта в 20:00
Свежие новости
https://vk.com/event111042858 Группа в VK
Тел.: +7-926-955-51-95

Гость
#50
Гость

почтальон и т.д.

с какого перепугу почтальон "хорошая, реальная работа сейчас"??????????? она же низкооплачиваемая до крайности.