Гость
Статьи
Что делать,если я …

Что делать,если я безнадежна?

Здравствуйте.У меня проблема.Мне 25 лет и я безнадежна.И вообще поздно чего то добиваться в жизни,так как слишком стара для этого.Заключается это в том,что у меня нет никаких способностей, талантов,я ни к чему не приспособлена,ничего не знаю и не умею.У меня все через одно место.Образования у меня нет,не закончила колледж.Училась на программиста,отчислилась 4 года назад,если честно,то корю себя за это,да и мама напоминает мне об этом.Хочется отучиться на другой специальности,например "Гостиничное дело" или "Коммерция",но что то как то сомневаюсь,а стоит ли,да и наверно уже поздно.На работу тоже не могу устроиться.Нет поддержки от родителей,не с кем поделиться своими проблемами.Очень стеснительная,замкнутая,из-за этого откладываю все,что хотела,что планировала.Боюсь осуждений со стороны,а что обо мне подумают люди.Очень зависима от чужого мнения.Боюсь критики,не переношу,когда на меня кричат.Друзей нет,если только виртуальные,парня тоже,да и вообще кажется,что никому нет до меня дела и всем на меня плевать.Да и больше чем уверенна,что ничего уже не добьюсь,замуж не выйду,своей семьи и детей у меня не будет.Сплю много,ложусь поздно,встаю тоже поздно.Только сон меня и спасает,так как на время могу забыть о своих проблемах.Не знаю,что делать,куда двигаться дальше,сама не знаю,чего хочу.Хотела на курсы(ногти,ресницы),но боюсь,что тоже ничего не получится.Руки не из того места растут.Я очень тупая,и кажется,что тупее меня никого нету.И ни у кого такого нет,как у меня.Все испытываю чувство стыда.Я думаю,что это на всю жизнь и придется с этим смириться и жить,просто принять,как неизлечимую болезнь или инвалидность.Извините,если написала нескладно,просто это все,что накопилось у меня на душе.Можете осуждать,заслужила... #нуженсовет

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так ты на шее родителей до сих пор живешь,?

Гость
#2

Ты такая не одна, у кого нет способностей и талантов.
Да и кто сказал, что обязательно нужно в дизни чего-то добиваться?)

Лисичка
#3

Не спать целый день и взять себя в руки. Ныть все умеют

Гость
#4
Гость

так ты на шее родителей до сих пор живешь,?

К сожалению это так(Потому что безнадежная и тупая

Гость
#5

Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других людей. Это лишь кажется, что у них всё хорошо, а на деле не так. И много у кого ни друзей, ни работы , ни парня. Не считайте себя хуже других, я уверена, вы замечательный человек😊

Гость
#6
Гость

К сожалению это так(Потому что безнадежная и тупая

Я уверена, что не тупая) да даже если и тупая, то в этом ничего плохого, тупой быть выгоднее)

Гость
#7

Шойгу сообщил о сознательном замедлении наступления ВС РФ на Украине, потому что Россия в этой партии сознательно играет в долгую. А "блицкриг" или "детский мат" у оппонентов провалился. Впереди зима, полупустые (у кого-то и вовсе пустые) газо и зернохранилища у бывших "партнёров", поэтому шансы поставить на место весь "цивилизованный" Запад у России неплохие.

Гость
#8

Насчет критики - вам должно быть пофиг абсолютно на мнение других людей!
То, что не любите, когда на вас кричат, - так это любой нормальный человек не любит!!)

Гость
#9

Совет - полюбить себя такой какая есть, считать себя самой лучшей, умной, красивой и так далее)

//////
#10
Гость

Ты такая не одна, у кого нет способностей и талантов.
Да и кто сказал, что обязательно нужно в дизни чего-то добиваться?)

Надо быть, как этот гитарист польский,
Которого я тебе седня послала 💥💥💥

А иначе- вообще БЫТЬ бессмысленно 🤢🥵

Все остальные, по сравнению с ним- вообще полные ничтожества... /////🤮

Гость
#11
Гость

К сожалению это так(Потому что безнадежная и тупая

ну так тогда почему претензии про отсутствие поддержки?
они ж тебе и интернет оплатили.
начни с благодарности.

Гость
#12

Устройся в колл центр, восстановись на заочку, и поступай куда хочешь, но ты похоже и дальше будешь ныть к 40

//////
#13
Лисичка

Не спать целый день и взять себя в руки. Ныть все умеют

КАк не спать,
Тогда быть постоянно невыспавшейся!!((((((((

Я вот сейчас проспала 4,5ч- меня опять рпзбудили чертовы самолеты,
Но я не выспалась,
Хочу спать сижу,
Жду когда они заткнутся, и лягу досыпать, еще часа 2 мне нужно

//////
#14
Лисичка

Не спать целый день и взять себя в руки. Ныть все умеют

Самый идиoтский совет, какой только можно представить /////////

//////
#15
Гость

Совет - полюбить себя такой какая есть, считать себя самой лучшей, умной, красивой и так далее)

"Считать" - !

Но НЕ являться. 😕

То есть, по сути- обмануть себя.
Заниматься самообманом.

Гость
#16

Пффф вам всего 25 лет, в этом возрасте некоторые только первое образование начинают получать, учитесь, а не оправдывайте свою лень.

//////
#17
Гость

Совет - полюбить себя такой какая есть, считать себя самой лучшей, умной, красивой и так далее)

Я б себя полюбила,
Если бы была такой,
Как этот гитарист из Польши////////

Тогда бы вообще вопросов к себе не было 😕
Ваще ни одного ! 🤨

//////
#18
//////

"Считать" - !

Но НЕ являться. 😕

То есть, по сути- обмануть себя.
Заниматься самообманом.

А ведь это самое мерзкое-
Заниматься обманом... /////////

И неважно- кого обманывать!////////

Себя обманывать также подло, как и других///////////

Мужло подлое
#19

> Заключается это в том,что у меня нет никаких способностей, талантов,я ни к чему не приспособлена,ничего не знаю и не умею

А если найду?

Мужло подлое
#20

Зачем вам какие-то таланты? Тут е6ашить надо, а не о талантах думать

Гость
#21

Дорогая, девушка! Я тебе сочувствую, думаю тебе тяжело жить с такими мыслями. Если ты испытываешь подавленность каждый день, есть вероятность, что ты страдаешь депрессией и тебе требуется медицинская помощь. Если ты оказалась в незнакомой местности, и ты не знаешь, как пройти, тебе необходимо спросить у знающих людей. Чем больше ты будешь оставаться одна в таком состоянии без помощи специалистов, тем труднее будет выйти из этого состояния.
Независимо от того, нужно ли тебе медицинское лечение, можно кое-что предпринять, если уныние долго не проходит. Например, для душевного равновесия важно заниматься спортом, правильно питаться и хорошо высыпаться.
Не думай, что никому нет дела до тебя, наверняка есть люди которые хотят тебе помочь, но не знают как. Но есть одна очень сильная личность во вселенной — это наш Создатель, которому ты не безразлична. Он тебя очень любит и готов тебе помочь, если ты к нему обратишься в молитве. Он понимает тебя досконально, не осудит, не сделает тебе больно и его помощь бескорыстна.

//////
#22
Мужло подлое

Зачем вам какие-то таланты? Тут е6ашить надо, а не о талантах думать

Абсолютно бессмысленное существование это,
Серое прозябание(((((((((((((((

Гость
#23

Поздно -это когда вы мертвы

//////
#24
Гость

Поздно -это когда вы мертвы

Гениальность в любой сфере проявляется всегда только до 30 лет, ну до 33//

А позже- это уже бессмысленное прозябание у чел остается..///

Мужло подлое
#25
//////

Абсолютно бессмысленное существование это,
Серое прозябание(((((((((((((((

Талант значит халява, типа родился таким, ***

Бери лопату давай

Гость
#26

Я не по специальности работаю и мне нравится.Почитай про Авраама Линкольна и его неудачи

Взбесившийся лосось 🐟
#27
Гость

Дорогая, девушка! Я тебе сочувствую, думаю тебе тяжело жить с такими мыслями. Если ты испытываешь подавленность каждый день, есть вероятность, что ты страдаешь депрессией и тебе требуется медицинская помощь. Если ты оказалась в незнакомой местности, и ты не знаешь, как пройти, тебе необходимо спросить у знающих людей. Чем больше ты будешь оставаться одна в таком состоянии без помощи специалистов, тем труднее будет выйти из этого состояния.
Независимо от того, нужно ли тебе медицинское лечение, можно кое-что предпринять, если уныние долго не проходит. Например, для душевного равновесия важно заниматься спортом, правильно питаться и хорошо высыпаться.
Не думай, что никому нет дела до тебя, наверняка есть люди которые хотят тебе помочь, но не знают как. Но есть одна очень сильная личность во вселенной — это наш Создатель, которому ты не безразлична. Он тебя очень любит и готов тебе помочь, если ты к нему обратишься в молитве. Он понимает тебя досконально, не осудит, не сделает тебе больно и его помощь бескорыстна.

Вот, когда нет никаких талантов,
Ничего из себя не представляешь-
То только и остается верить в некоего вымышленного бога,
Чтобы хоть как-то придать хоть какой-то смысл своему полностью бессмысленному существованию///////

Взбесившийся лосось 🐟
#28
Мужло подлое

Талант значит халява, типа родился таким, ***

Бери лопату давай

От вашей ЛОПАТЫ я не получу
Никакого удовлетворения 😖

Гость
#29

Знакомо. Советую вам для начала начать хоть чем нибудь заниматься, вот прям чем нибудь самым простым. Чтобы начать социализироваться и зарабатывать хотя бы какие-нибудь деньги. Официантом или промоутером берут часто и без опыта. Пробуйте с малого, дальше будет легче.

Гость
#30
Взбесившийся лосось 🐟

Вот, когда нет никаких талантов,
Ничего из себя не представляешь-
То только и остается верить в некоего вымышленного бога,
Чтобы хоть как-то придать хоть какой-то смысл своему полностью бессмысленному существованию///////

Если тебе не открылся Бог не значит что Его нет. Можеь есть у нее таланты и дары только нераскрытые

Взбесившийся лосось 🐟
#31
Гость

Знакомо. Советую вам для начала начать хоть чем нибудь заниматься, вот прям чем нибудь самым простым. Чтобы начать социализироваться и зарабатывать хотя бы какие-нибудь деньги. Официантом или промоутером берут часто и без опыта. Пробуйте с малого, дальше будет легче.

"Всё- или ничего!."

🎆 🗡

"Половинчатые достижения"- не для лососей!.../////////😡

Взбесившийся лосось 🐟
#32
Гость

Если тебе не открылся Бог не значит что Его нет. Можеь есть у нее таланты и дары только нераскрытые

Нету никаких богов,
Все религии- сказки,
Как раз созданные больным человечьим мозгом для оправдания своего существования,
Которое в действительности напрочь лишено всчкого смысла.

Вообще, всё человечество в принципе- это неправильная ветвь эволюции Природы.
С вкорне больным сознанием и психикой((((((((((((( все поголовно, без исключения.

Мужло подлое
#33
Взбесившийся лосось 🐟

От вашей ЛОПАТЫ я не получу
Никакого удовлетворения 😖

Ну значит я тебя забью ей (она совковая), а потом закопаю

Гость
#34

В каждом есть свои таланты и способности.Просто бывает ,что человек просто не раскрыл их в себе.Уверенна ,что у вас они тоже есть!В любом деле сначала бывают ошибки,но приобретая навыки и опыт можно стать мастером своего дела! Не опускайте руки!Лучше составить план действий и в конце каждой недели анализировать,чего я достигла ,какие есть припятствия и как их устранить.Мне нравится библейская мудрость:"Планы усердных приводят к успеху"(Притчи21:5)У вас обязательно всё получится!Успехов!

Взбесившийся лосось 🐟
#35

Неправильно кстати,
Не "зависима от чужого мнения",-

А скорее зависима от разных стереотипов, принятых в обществе.

Мне ваще наcccрать, что обо мне думают все мои соседи, например, или прохожие,
Или родственники, сестра, на которых я полностью забила, и т.д. , то есть разные конкретные люди.

Но в голове сидят разные определенные эталоны, идеалы, на которые нужно равняться и которым нужно соответствовать.
Соответствие достигается крайне тяжело и очень редко...////
Поэтому, мучение от несоответствия/////

Взбесившийся лосось 🐟
#36
Взбесившийся лосось 🐟

Неправильно кстати,
Не "зависима от чужого мнения",-

А скорее зависима от разных стереотипов, принятых в обществе.

Мне ваще наcccрать, что обо мне думают все мои соседи, например, или прохожие,
Или родственники, сестра, на которых я полностью забила, и т.д. , то есть разные конкретные люди.

Но в голове сидят разные определенные эталоны, идеалы, на которые нужно равняться и которым нужно соответствовать.
Соответствие достигается крайне тяжело и очень редко...////
Поэтому, мучение от несоответствия/////

А,кстати- вся эта баййда обострилась у меня как раз после возникновения связи с мч../////

Да. А до этого- я жила с рыбами, спокойно вообще, и не парилась//////
Я помню это прекрасно.

Жила с рыбами, и с ними мне было намного проще....

Для них я всегда была царь их вселенной.....

Ааааа.... мои рыбы...... 🐟🐠🐟🐡🐠
😫

Гость
#37

Автор, почему вы решили, что безнадежны?
Если нравится гостиничное дело, то поступайте. Пробуйте! Почему нет? Учиться никогда не поздо.
Или подумайте, чем хотели бы заниматься? Что самой нравится? Именно вам. Быть такого не может, что нет хобби. Если поступите, то это стимулирует и найдете новых знакомых/друзей. Плюсов больше, чем дома сидеть. Ничего не бойтесь и верьте в себя. Именно верьте в себя! Поймите только ВЫ можете вытянуть себя из ямы. Мотивитуйте себя, ставьте цели, любите себя и жизнь. Вы так молоды (хотя вы считаете что 25 это очень много))) и у вас много всего интересного впереди, если САМИ ЭТОГО ЗАХОТИТЕ. Все возможно, на невозможное надо больше времени
На счет личной жизни. С этим тоже можно работать.
Но, сначало надо поднимать свою самоценность! Стать интересной Личностью для себя в первую очередь,а кавалеры подтянуться)). Я вам очень рекомендую вебинар психолога Вики Дмитреевой (она есть в *** раме), правда вебинары платные, но это того стоит. Про самооценку, про мотивацию и др. Найдите ее, очень много дает много советов.

Взбесившийся лосось 🐟
#38
Взбесившийся лосось 🐟

А,кстати- вся эта баййда обострилась у меня как раз после возникновения связи с мч../////

Да. А до этого- я жила с рыбами, спокойно вообще, и не парилась//////
Я помню это прекрасно.

Жила с рыбами, и с ними мне было намного проще....

Для них я всегда была царь их вселенной.....


Ааааа.... мои рыбы...... 🐟🐠🐟🐡🐠
😫

И я всегда тогда знала, что за рыб я несу ответственность,
Без моего ухода они сразу же помрут
Знала, что надо их кормить, делать уборку им, следить за всеми параметрами воды, за порядком...

И мне всё это очень нравилось
Хоть и физически было тяжело

Взбесившийся лосось 🐟
#39
Гость

Автор, почему вы решили, что безнадежны?
Если нравится гостиничное дело, то поступайте. Пробуйте! Почему нет? Учиться никогда не поздо.
Или подумайте, чем хотели бы заниматься? Что самой нравится? Именно вам. Быть такого не может, что нет хобби. Если поступите, то это стимулирует и найдете новых знакомых/друзей. Плюсов больше, чем дома сидеть. Ничего не бойтесь и верьте в себя. Именно верьте в себя! Поймите только ВЫ можете вытянуть себя из ямы. Мотивитуйте себя, ставьте цели, любите себя и жизнь. Вы так молоды (хотя вы считаете что 25 это очень много))) и у вас много всего интересного впереди, если САМИ ЭТОГО ЗАХОТИТЕ. Все возможно, на невозможное надо больше времени
На счет личной жизни. С этим тоже можно работать.
Но, сначало надо поднимать свою самоценность! Стать интересной Личностью для себя в первую очередь,а кавалеры подтянуться)). Я вам очень рекомендую вебинар психолога Вики Дмитреевой (она есть в *** раме), правда вебинары платные, но это того стоит. Про самооценку, про мотивацию и др. Найдите ее, очень много дает много советов.

Рыб разводить
Вот что/

Взбесившийся лосось 🐟
#40
Гость

Автор, почему вы решили, что безнадежны?
Если нравится гостиничное дело, то поступайте. Пробуйте! Почему нет? Учиться никогда не поздо.
Или подумайте, чем хотели бы заниматься? Что самой нравится? Именно вам. Быть такого не может, что нет хобби. Если поступите, то это стимулирует и найдете новых знакомых/друзей. Плюсов больше, чем дома сидеть. Ничего не бойтесь и верьте в себя. Именно верьте в себя! Поймите только ВЫ можете вытянуть себя из ямы. Мотивитуйте себя, ставьте цели, любите себя и жизнь. Вы так молоды (хотя вы считаете что 25 это очень много))) и у вас много всего интересного впереди, если САМИ ЭТОГО ЗАХОТИТЕ. Все возможно, на невозможное надо больше времени
На счет личной жизни. С этим тоже можно работать.
Но, сначало надо поднимать свою самоценность! Стать интересной Личностью для себя в первую очередь,а кавалеры подтянуться)). Я вам очень рекомендую вебинар психолога Вики Дмитреевой (она есть в *** раме), правда вебинары платные, но это того стоит. Про самооценку, про мотивацию и др. Найдите ее, очень много дает много советов.

Креветок
Раков
Улиток 🐌 🦂 🦐

Ааааа !)))))

Тащусь от них от всех))))))

Взбесившийся лосось 🐟
#41
Гость

Автор, почему вы решили, что безнадежны?
Если нравится гостиничное дело, то поступайте. Пробуйте! Почему нет? Учиться никогда не поздо.
Или подумайте, чем хотели бы заниматься? Что самой нравится? Именно вам. Быть такого не может, что нет хобби. Если поступите, то это стимулирует и найдете новых знакомых/друзей. Плюсов больше, чем дома сидеть. Ничего не бойтесь и верьте в себя. Именно верьте в себя! Поймите только ВЫ можете вытянуть себя из ямы. Мотивитуйте себя, ставьте цели, любите себя и жизнь. Вы так молоды (хотя вы считаете что 25 это очень много))) и у вас много всего интересного впереди, если САМИ ЭТОГО ЗАХОТИТЕ. Все возможно, на невозможное надо больше времени
На счет личной жизни. С этим тоже можно работать.
Но, сначало надо поднимать свою самоценность! Стать интересной Личностью для себя в первую очередь,а кавалеры подтянуться)). Я вам очень рекомендую вебинар психолога Вики Дмитреевой (она есть в *** раме), правда вебинары платные, но это того стоит. Про самооценку, про мотивацию и др. Найдите ее, очень много дает много советов.

Хочу
Чтоб весь дом стал в раках, 🦂🦂🦂🦂🦂🦂🦂
В улитках и креветках,🐌🐌🐌🐌🐌🐌🐌🐌🐌🐌🐌
🦐🦐🦐🦐🦐🦐🦐🦐🦐🦐🦐🦐🦐🦐🦐🦐🦐🦐🦐🦐
Чтоб в каждом углу- по раку сидело,
В каждой емкости- по рыбе,🐟🐟🐟🐠🐠
В ванной- чтоб огромный усатый сом лежал, жабрами шумно дышал

Гость
#42

В 25 лет слишком стара?…
Вам бы мадам к психотерапевту обратиться и позаниматься с психологом)
Нету безнадёжных, есть только ленивые, которые не хотят ничего делать
Это лишь оправдания, на вашем месте мне было бы до безумия неловко сидеть на чей-то шее, всю жизнь так не получится
Так что пора бы брать себя в руки, столько возможностей упускаете..)

Взбесившийся лосось 🐟
#43

Да бл
Короче нахххххер

Так и сделаю/

Перееду, и назавожу себе 🤪🙃🤪

Буду с раками и креветками отрываться ))))))
Мне с ними очень хорошо, душевно)))

Гость
#44
Гость

В каждом есть свои таланты и способности.Просто бывает ,что человек просто не раскрыл их в себе.Уверенна ,что у вас они тоже есть!В любом деле сначала бывают ошибки,но приобретая навыки и опыт можно стать мастером своего дела! Не опускайте руки!Лучше составить план действий и в конце каждой недели анализировать,чего я достигла ,какие есть припятствия и как их устранить.Мне нравится библейская мудрость:"Планы усердных приводят к успеху"(Притчи21:5)У вас обязательно всё получится!Успехов!

Спасибо)Возможно,они у меня есть возможно,просто я их не замечаю в виду своих переживаний

Гость
#45
Гость

Автор, почему вы решили, что безнадежны?
Если нравится гостиничное дело, то поступайте. Пробуйте! Почему нет? Учиться никогда не поздо.
Или подумайте, чем хотели бы заниматься? Что самой нравится? Именно вам. Быть такого не может, что нет хобби. Если поступите, то это стимулирует и найдете новых знакомых/друзей. Плюсов больше, чем дома сидеть. Ничего не бойтесь и верьте в себя. Именно верьте в себя! Поймите только ВЫ можете вытянуть себя из ямы. Мотивитуйте себя, ставьте цели, любите себя и жизнь. Вы так молоды (хотя вы считаете что 25 это очень много))) и у вас много всего интересного впереди, если САМИ ЭТОГО ЗАХОТИТЕ. Все возможно, на невозможное надо больше времени
На счет личной жизни. С этим тоже можно работать.
Но, сначало надо поднимать свою самоценность! Стать интересной Личностью для себя в первую очередь,а кавалеры подтянуться)). Я вам очень рекомендую вебинар психолога Вики Дмитреевой (она есть в *** раме), правда вебинары платные, но это того стоит. Про самооценку, про мотивацию и др. Найдите ее, очень много дает много советов.

Я до сих пор думаю,что уже поздно чего то добиваться,потому что 25 не 18 лет.Там уже полноценный человек с образованием,с профессией,уже своя семья есть.Я по своим ровесникам сужу.Да и мама мне говорила,что я уже старая,возможно в шутку,и сказала,что меня замуж никто не возьмёт уже,если я так буду себя вести,бездействовать.Все понимаю,а ничего поделать не могу(

Гость
#46
Гость

В 25 лет слишком стара?…
Вам бы мадам к психотерапевту обратиться и позаниматься с психологом)
Нету безнадёжных, есть только ленивые, которые не хотят ничего делать
Это лишь оправдания, на вашем месте мне было бы до безумия неловко сидеть на чей-то шее, всю жизнь так не получится
Так что пора бы брать себя в руки, столько возможностей упускаете..)

Не знаю,мне так кажется.Мне же уже не 18.Это в 18 лет,я жила,не парилась особо,а сейчас...

Гость
#47

Займись спортом. Приведи себя в порядок и познакомься с парнем. Будет семья

Василиса
#48

Программистом можно стать и дома, выбираешь язык, все описания языков и образцы простейших программ давно опубликованы. Есть форумы, где помогут в случае каких-то вопросов, которые не сможешь решить. Пара часов вечером - со временем ты начнёшь что-то уметь. И надо работать, хотя бы на стройке.

Гость
#49

Ты не одна такая! Что делать, что делать. Продолжать существовать.

Лаура
#50

Немного как ты. Мне 32 и нет образования. Стать программистом - это сложно и долго? Можно работать фрилансером? Сплю 4 часа в сутки, то есть, время учиться есть. Руки растут нормально, только примерили наручники; наличие судимости за тяжкое преступление против личности не помешает трудоустройству? Мне пришлось заново поступать. Но специальность гуманитарная, не сложно. Мысль параллельно освоить новую специальность мне нравится.