Гость
Статьи
Муж, свекровь

Муж, свекровь

Я замужем, мой муж младше меня на 2 года. Мне 23, ему 21. Проблема в том, что мой муж иногда ведёт себя, как ребёнок, и всегда надеется на свою мать.
Я согласна, я сама выбрала, за кого вышла, но начала понимать все очень поздно. Дело в том, что меня это иногда выводит из себя и я злюсь. Естественно, его мама начинает заступаться за него и всегда говорит, что мы оба не правы в какой-то ссоре. Тут недавно мы с ней разговаривали о нем и она мне говорит, чтобы я относилась к нему снисходительно, что типа он ещё молод и не опытный. И я вот сижу и думаю, если я на 2 года старше, я что опытнее? Я так же замужем впервые, но пытаюсь как-то думать о нас, о будущем, во всю работаю, а он даже устроиться толком никуда не может. Даже если и работает, на работе может валять дурака. Да я ему делаю замечание и прошу быть серьёзнее, что я делаю не так? Почему я должна быть снисходительней? #брак #свекровь

Тучка
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок с ребенком поженились, а теперь думают, как жить по-взрослому. Вам бы лет 5 с браком стоило подождать. Он не ведет себя как ребенок, он и есть еще ребенок, по сути! Да и вы недалеко ушли. Зачем спешили замуж? Беременность?

#2

Свекровь ведёт себя довольно нейтрально. Что уже не плохо. Но обсуждать с ней ее сына в негативном ключе это плохая идея

#3

Мне кажется, проблема была у вас с самого начала. Плохо узнали друг друга до брака. Когда выходили замуж, разве не было понятно перспективный мужчина или нет? Стремится к чему-то например. Я думаю, что любовь затмила все недостатки. Теперь конечно сложнее будет что-то поменять. Ну во-первых, я бы посоветовала не обсуждать с свекровью ее сына и вашего мужа. Она очень предвзято будет относится в любом случае. Во-вторых, в тихой приятной обстановке, сесть и поговорить с мужем, объяснить свои переживания и опасения, без нападок и сделать выводы. Хочет ли этот человек для вас меняться и что-тт делать или нет.

Тучка
#4
Гость

Ребенок с ребенком поженились, а теперь думают, как жить по-взрослому. Вам бы лет 5 с браком стоило подождать. Он не ведет себя как ребенок, он и есть еще ребенок, по сути! Да и вы недалеко ушли. Зачем спешили замуж? Беременность?

Мне в отношениях никогда не везло и тут познакомились с ним, мне казалось что это мой последний шанс( любовь и все дела), глупая. Да и он искренне любит как он говорит. Встречались год, и я переехала к нему, с свекровью, хорошие отношения сложились. Потихоньку стала понимать, что он зависит от матери.Спустя пол года предложил, пожениться ну я и согласилась, подумала, что возьмётся за ум. Ничего не изменилось, уже думаю разводиться, короче говоря кошмар....

#5
Тучка

Мне в отношениях никогда не везло и тут познакомились с ним, мне казалось что это мой последний шанс( любовь и все дела), глупая. Да и он искренне любит как он говорит. Встречались год, и я переехала к нему, с свекровью, хорошие отношения сложились. Потихоньку стала понимать, что он зависит от матери.Спустя пол года предложил, пожениться ну я и согласилась, подумала, что возьмётся за ум. Ничего не изменилось, уже думаю разводиться, короче говоря кошмар....

Жить с родителями всегда черевато последствиями. Могу вам посоветовать интересного семейного психолога в Ютубе есть видео. Сатья Дас. Он рассказывает о семейных отношениях с юмором, очень интересно и познавательно. Перед тем как решитесь на развод посмотрите пару лекций.

#6

Мать про ваши ссоры в идеале вообще знать не должна ни от вас ни от мужа. Но как вам объяснить, дети вы еще, не самостоятельные.

Гость
#7
Тучка

Мне в отношениях никогда не везло и тут познакомились с ним, мне казалось что это мой последний шанс( любовь и все дела), глупая. Да и он искренне любит как он говорит. Встречались год, и я переехала к нему, с свекровью, хорошие отношения сложились. Потихоньку стала понимать, что он зависит от матери.Спустя пол года предложил, пожениться ну я и согласилась, подумала, что возьмётся за ум. Ничего не изменилось, уже думаю разводиться, короче говоря кошмар....

В 23 последний шанс?! Автор, какая глупость. Вы еще так молоды. Не везло потому что сами были совсем юной и кавалеры такими же. Поверьте, со временем нашли бы нормального мужчину, просто потому что малолетки, которым только погулять бы, повзрослели бы вместе с вами.

Гость
#8
Тучка

Мне в отношениях никогда не везло и тут познакомились с ним, мне казалось что это мой последний шанс( любовь и все дела), глупая. Да и он искренне любит как он говорит. Встречались год, и я переехала к нему, с свекровью, хорошие отношения сложились. Потихоньку стала понимать, что он зависит от матери.Спустя пол года предложил, пожениться ну я и согласилась, подумала, что возьмётся за ум. Ничего не изменилось, уже думаю разводиться, короче говоря кошмар....

И только не беременейте, прошу. Испортите жизнь сразу троим людям (себе, ему и ребенку), прежде всего, себе.

#9

Господи, зачем так рано выходить замуж, девочки, ну что с вами не так? Ну любите друг друга, встречайтесь, но жениться-то зачем раньше 25-27 лет?

Гость
#10

А зачем вы свекровь в свои разборки впутываете?? точно что оба дети...чуть что к мамке бежите и просите мамку что бы разсудила вас))...Реально вы её достали, сами разбирайтесь

Тучка
#11
Гость

И только не беременейте, прошу. Испортите жизнь сразу троим людям (себе, ему и ребенку), прежде всего, себе.

Клянусь😆

Гость
#12
Тучка

Клянусь😆

Договорились) А если без шуток, то если вы понимаете, что ваш брак - ошибка, то, пока нет детей и вам не 45, разводитесь и ищите своего человека. Только более вдумчиво, чем в первый раз. У вас возраст ни разу не критический, никакой это не последний шанс.

Гость
#13

КАК, вот кааааак можно выйти замуж за безработного???
Ты его планировала на своем горбу тащить?
Роди от него троих, вот тебе мой совет.

Гость
#14

Ну вам обоим надо повзрослеть

Мамба Танго
#15

не должны. Можно быть МУЖЧИНОЙ и в 15 лет, так же, как оставаться дитяткой до старости. Это от воспитания зависит. Вашего мужа воспитали, как малыша, мать в анус ему всю жизнь дула и все решала за него. Вот и хочет это дитятко, чтоб и жена ему туда же дула. Интересно, а у матери он совета спрашивал, как и в какой позе сексом заниматься? Вряд ли это дитятко изменится. Мой совет - выкидывайт этот комковатый блин, не стоит всю жизнь тянуть за собой великовозрастного ребенка. А если еще и свои дети родятся? представляете весь ужас, который Вас накроет?

Леонид58
#16

В 21 год мужчина должен быть человеком.я например ,после СА пошел работать мастером на стройку.там быстро учили ,авторитет завоевать не просто.скорее всего Ваш муж еще ,простите,сосунок и гож только для одного.однако ,это не значит ,что надо немедленно разводиться.в умелых руках можно вылепить из него нормального человека,воспитывайте его.ничего страшного здесь нет,женщина всегда умнее и ,если есть желание и терпение, найдет подход.и последнее,старайтесь не кричать,устраивать скандалы или отлучать от тела.это приведет к самым печальным последствиям для вас обоих.терпение и труд все перетрут.удачи.

Гость
#17

В начале семейной жизни всегда бывает нелегко.У вас пока пройдет притирка вначале, главное терпение,не торопитесь с разводом.быстрого счастья не бывает.

Гость
#18

это цветочка, будут ягодки, когда ему будет сорок лет, а вам за сорок.

даниэль
#19

овца...сначала замуж выскочила.что бы кто то взяла теперь не довольна...никто кроме тебя не виноват

фотон
#20

Да при чем тут возраст! Всё это, потому что вы ведете себя как мать, а с матерью не спят и относятся иначе, чем к любимой подруге. Хотите нормальных супружеских отношений, заботы и внимания - будьте подругой, нежной и беззащитной. Вы сами не умеете быть любимой женщиной. (его мать зачем то вмешиваете в ваши отношения)

Гость
#21

А зачем вы выходите замуж за парня которому 21? Он и вправду ещё ребенок. Женщины вцелом раньше взрослеют обычно, поэтому если хотите семью в 23 нужно искать мужчину 25+

#22
Гость

А зачем вы выходите замуж за парня которому 21? Он и вправду ещё ребенок. Женщины вцелом раньше взрослеют обычно, поэтому если хотите семью в 23 нужно искать мужчину 25+

То что девочек и мальчиков воспитывают по-разному, это еще не значит, что они взрослеют раньше

Осуждать Вас нельзя.
#23

Вы все сделали не так.Вам нужен замуж в 23?Что у вас есть?Что вы умеете?Прежде чем идти замуж ,необходимо иметь свой крепкий тыл.Образование,приличную работу,с вами должны считаться и к вашему мнению прислушиваться.Свое жилье должно быть обязательно.Имея все это вы будете независимы и вам не придется плясать под указку свекрови,а для ребят -под указку тещи.Вашему мужу 21 год.Это возраст "детского сада".Какой из него муж?Свекровь ваша согласилась на его женитьбу по одной простой причине-- будет дома и ее голова не болит,где он ходит.Есть ещё одна чисто медицинская причина.Мальчик вырос и ему нужна женщина.Уж извините,простатита не будет.Имея сына,это понимает каждая женщина.Ваша свекровь прекрасно знает,что ваш брак пробный.Мальчик подрастет,станет на ноги,поумнеет и вы просто разбежитесь.Уходите сейчас.Ваше время уходит.Вам нужен нормальный взрослый парень.Неужели вы хотите всю жизнь вытирать ему нос жить под команды свекрови.Ему ещё рано жениться.Для него подходит девочка,которой 18 -20 лет и у которой в запасе ещё лет 7 как минимум.

Гость
#24
Леонид58

В 21 год мужчина должен быть человеком.я например ,после СА пошел работать мастером на стройку.там быстро учили ,авторитет завоевать не просто.скорее всего Ваш муж еще ,простите,сосунок и гож только для одного.однако ,это не значит ,что надо немедленно разводиться.в умелых руках можно вылепить из него нормального человека,воспитывайте его.ничего страшного здесь нет,женщина всегда умнее и ,если есть желание и терпение, найдет подход.и последнее,старайтесь не кричать,устраивать скандалы или отлучать от тела.это приведет к самым печальным последствиям для вас обоих.терпение и труд все перетрут.удачи.

родился человек-родился характер, безответственность-это черта характера и не надейтесь, что изменится-он двумя мамками обзавёлся и будет вас сосать вечным ребёнком, мать надеялась что вы его вразумите, его никто не вразумит, если только от кормушки избавить и есть будет нечего, но мама будет содержать и всё будет продолжаться, все эти спасительные беседы ваш брак не спасут и зря терять годы -оно вам надо?

Гость
#25

я много работаю с молодёжью и они сразу видны, кто работящий и ответственный, а из кого не будет ничего путного, девушки чаще бросаются на балаболов, не обращая внимание на самое главное-это мужские качества это: ответственность, забота, не мамсик, доброта и щедрость

#26
Тучка

Мне в отношениях никогда не везло и тут познакомились с ним, мне казалось что это мой последний шанс( любовь и все дела), глупая. Да и он искренне любит как он говорит. Встречались год, и я переехала к нему, с свекровью, хорошие отношения сложились. Потихоньку стала понимать, что он зависит от матери.Спустя пол года предложил, пожениться ну я и согласилась, подумала, что возьмётся за ум. Ничего не изменилось, уже думаю разводиться, короче говоря кошмар....

Последний шанс в 23 года???? Повзрослей! И выключи мамку, замечания она ему делает! Не будет он лет до 30 ни к чему серьезному стремиться. А маму слушается, так он ей доверяет. У нее опыта и мудрости больше. Уж она-то нашла к нему подход за 21 год. Тут не топать ножкой надо и перетягивать его внимание на себя, а наблюдать за их отношениями и учиться. Но на все это время надо, а ты вон уже в разведёнки бежать собралась. Не рожай только сейчас! Не обтекай ребенка на несчастье!

Гость
#27
Осуждать Вас нельзя.

Вы все сделали не так.Вам нужен замуж в 23?Что у вас есть?Что вы умеете?Прежде чем идти замуж ,необходимо иметь свой крепкий тыл.Образование,приличную работу,с вами должны считаться и к вашему мнению прислушиваться.Свое жилье должно быть обязательно.Имея все это вы будете независимы и вам не придется плясать под указку свекрови,а для ребят -под указку тещи.Вашему мужу 21 год.Это возраст "детского сада".Какой из него муж?Свекровь ваша согласилась на его женитьбу по одной простой причине-- будет дома и ее голова не болит,где он ходит.Есть ещё одна чисто медицинская причина.Мальчик вырос и ему нужна женщина.Уж извините,простатита не будет.Имея сына,это понимает каждая женщина.Ваша свекровь прекрасно знает,что ваш брак пробный.Мальчик подрастет,станет на ноги,поумнеет и вы просто разбежитесь.Уходите сейчас.Ваше время уходит.Вам нужен нормальный взрослый парень.Неужели вы хотите всю жизнь вытирать ему нос жить под команды свекрови.Ему ещё рано жениться.Для него подходит девочка,которой 18 -20 лет и у которой в запасе ещё лет 7 как минимум.

Что ты несёшь,***? Гайдар в15 лет полком командовал.если этот в 21 год ба р а н,то он и в 41 б а ра ном останется.

Гость
#28

Чо вы тут болтаете, что он изменится! Личность формируется до 5 лет. Нет упорства, нет харизмы. И не появится. Девушка не трать время. В твоём возрасте не замуж бежать надо, а молодость проживать, копить разный опыт, путешествовать, гулять, учиться, пробывать себя в разных профессиях. Мне тоже не особо везло в отношениях, пока не стукнуло 35. Зато теперь у меня чудесный муж.

Гость
#29
Тучка

Мне в отношениях никогда не везло и тут познакомились с ним, мне казалось что это мой последний шанс( любовь и все дела), глупая. Да и он искренне любит как он говорит. Встречались год, и я переехала к нему, с свекровью, хорошие отношения сложились. Потихоньку стала понимать, что он зависит от матери.Спустя пол года предложил, пожениться ну я и согласилась, подумала, что возьмётся за ум. Ничего не изменилось, уже думаю разводиться, короче говоря кошмар....

У меня похожая ситуация: муж - ребенок. По своему опыту могу сказать, что годы уходят на решение этого вопроса. Проблема понимается и мной и мужем, есть желание изменить ситуацию, ходим к психологу. Но! Воз и ныне там. Детей растят по 15-20 лет. Если вы готовы столько угрохать на великовозрастного дитятю без гарантии результата - то вперед в песнями) На все уходит много нервов и лет. Я поздновато спохватилась, уже был грудной ребенок на руках. Если у Вас нет детей, то лучше разойтись. Мы женаты 16 лет и муж все взрослеет..... и нет этому ни конца, ни края......... А я многодетная мать с двумя маленькими детьми и одним большим. Как человек очень хороший: добрый, отзывчивый, меня любит, детей любит, всегда помогает мне, не пьет, не курит и т.д. Но ведомый, никакие решения не принимает, просто потому что не умеет. Все вопросы решаю я. Психологическая проблема не решается одним днем, походы к психологи малоэффективны.

Гость
#30

психологический возраст мужчины отстает от фактического на 2-3 года, в некоторых случаях на пять лет, женский же наоборот опереждает на 3-5 лет. Не сложная арифметика показывает, что вы замужем за ребенком и созреет он только лет через 5-7! И что за бред про последний шанс??? вам глубоко за 80 и любая встреча может стать последней?

Гость
#31

Поспешила охмурить ребенка. На свекровь набрасываешься. Это она должна тебя ругать, что ты воспользовалась наивностью ее сына. Позарилась ,наверно, на жилплощадь. А где твои родители? В деревне. Конечно , такой муж раздражает. Так уходи обратно в общагу.

Ирма
#32

Вы-дура, муж-ребенок. Что называется, нашли друг друга.

Гость
#33

Лучше вести себя как ребёнок, чем как вечно всем недовольная стерва.

Гость
#34

Вы ему как мама вторая получается, т.к. воспринимаете его как ребенка

#35

Ну так бросай его в член. У него же не все дома, это ж видно!

Крокодилова
#36

Бозе мой, какие малышкИ женятся)) Я думала, так уже не делают...
Парень в 21 год по уму примерно равен 16-летней девчонке. Детский сад там. Ум и серьёзность вырастают в мужичке годам к 25-ти, а то и к 27-ми. Исключения очень редки. Говорю это как младшая сестра своего брата)) Всю жизнь дружу и работаю с дяденьками, опыт наблюдений за их умом велик)) Вот если к 27 ничего не изменится, то тады капут. Так и будет шалтай-болтаем.

Крокодилова
#37
Тучка

Мне в отношениях никогда не везло и тут познакомились с ним, мне казалось что это мой последний шанс( любовь и все дела), глупая. Да и он искренне любит как он говорит. Встречались год, и я переехала к нему, с свекровью, хорошие отношения сложились. Потихоньку стала понимать, что он зависит от матери.Спустя пол года предложил, пожениться ну я и согласилась, подумала, что возьмётся за ум. Ничего не изменилось, уже думаю разводиться, короче говоря кошмар....

Последний шанс в 23 года?!!О_О
Ну, тогда всё понятно. Парень в порядке согласно возрасту. А Вы ментально - старуха. Уж извините.
Мне 51, у моего поколения было принято аж сразу после школы замуж хотеть и всячески этого добиваться любыми средствами, я была ненормальная же)) Так вот, в 30 лет я не парилась о шансах, собственно, как и сейчас. Вам всего лишь 23, ему вовсе 21. Дети.
Вы часом более старших, но холостых, поучать не любите?)) Больно тон мне знакомый)) Меняйтесь, пока не поздно.

Крокодилова
#38
Гость

А зачем вы свекровь в свои разборки впутываете?? точно что оба дети...чуть что к мамке бежите и просите мамку что бы разсудила вас))...Реально вы её достали, сами разбирайтесь

Интересно, сколько там той маме?)) Там ещё маманя, небось, молодёжь. Оно ей надо - разборки эти))

Крокодилова
#39
Гость

это цветочка, будут ягодки, когда ему будет сорок лет, а вам за сорок.

Ага, чудовищная разница в целых 2 года разрастётся до 100500)) Оспадя, альтернативные вы мои, в большинстве случаев дамы в 42 выглядят прекрасно, а вот с дяденьками в 40 всё гораздо грустнее: пузико и попка таковы, что капец))

Гость
#40

Детям нужно запретить жить вместе и всякие свадьбы лет до 30-35.

Крокодилова
#41
Александра

То что девочек и мальчиков воспитывают по-разному, это еще не значит, что они взрослеют раньше

Маленькая Вы ещё)) Именно мы, девчонки, взрослеем раньше. Сужу что по брату и его друзьям, что по моим друзьям, что по сыну своему, балбесу родному.

Крокодилова
#42
Гость

Что ты несёшь,***? Гайдар в15 лет полком командовал.если этот в 21 год ба р а н,то он и в 41 б а ра ном останется.

Гайдар спился и рано умер, ты в курсе? В том числе из-за свалившейся на него в юности ноши. И легенда гласит, что в 16 лет командовал. Эту цифру знают все советские дети. 15 лет было капитану у Жюля Верна)) Щас вот будем НЕ норму за норму выдавать))
И да, не заводи сыновей, ты ж их калечить будешь, увы.

Гость
#43
Тучка

Мне в отношениях никогда не везло и тут познакомились с ним, мне казалось что это мой последний шанс( любовь и все дела), глупая. Да и он искренне любит как он говорит. Встречались год, и я переехала к нему, с свекровью, хорошие отношения сложились. Потихоньку стала понимать, что он зависит от матери.Спустя пол года предложил, пожениться ну я и согласилась, подумала, что возьмётся за ум. Ничего не изменилось, уже думаю разводиться, короче говоря кошмар....

в 23 года последний шанс???

Гость
#44

Совершеннолетие во многих странах наступает в 21 год. Психологически ваш муж только только выходит из подросткового возраста.

Гость
#45

какими надо быть идиотами чтобы в таком возрасте пожениться -лучше бы учились и набирались опыта жизненного ,а то женилка выросла а мозги на уровне ребенка

Гость
#46

два дебила решили пожениться а зачем не знают

Гость
#47

Не обсуждать ее сынка с ней негативно. Собирай деньги на свое жилье, не показывай им всю зарплату. Жилье покупать на свою маму, папу, но никак не общее. Зачем вам этот сопляк?

Гость
#48
Тучка

Клянусь😆

Живите и откладывайте деньги, не говоря об этом ни мужу, ни свекрови. " Уменьшите " свою зарплату.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: