Гость
Статьи
Муж сел на шею

Муж сел на шею

Я замужем 20 с хвостиком лет, мой муж первое время пек блинчики, бросил ради меня друзей, проводили вместе все время, давал деньги, но сейчас его деньги уходят на машину, пиво и рыбалку - на все кроме пива и с меня тянет. Продукты домой не покупает, квартплатой не интересуется, нашим ребенком тоже не интересуется, часто кидает мне фразы типа "так хочется новую дрель" и все в этом духе, чтобы я денег дала. Поздно приходит с работы, постоянно с друзьями по телефону говорит, любовницы точно нет, потому что вещи себе не покупает красивые, я обычно его одеваю и покупаю парфюм, сам он не старается. В вопросах на день рождения подарок подготовить - тоже ноль. Сказал как-то "ну за 1000 грн разве что-то подарить можно?", так у меня вопрос возникает: а разве лучше вообще без внимания? Лучше не купить торт, не принести цветы, просто притвориться будто обычный день? Я это прощаю, готовлюсь каждый раз к праздничному ужину сама. Обеды каждый день собираю, по выходным часто ездим к его родителям, где он целыми днями в гараже, ни на меня, ни на родителей внимания не обращает #брак #муж

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
#1

поменьше мамку включай.

МелкописечнДевственникНищеброд27
#2

Плин, я уж думал реально во время кекса сел на шею, как Джорджио Флойду

Гость
#3

Автор, он не изменится. Я с таким развелась. Все как у вас было. Потеряла с ним годы молодости.
На вашей шее будет ехать и он реально считает, что так и должно быть главное ВЫ НИКУДА НЕ ДЕНЕТЕСЬ

Гость
#4

Отработанный материал. Ты из него уже ничего не выжмешь.

Гость
#5

Блин, ну, да, жена стала мамкой. Это клиника.

Гость
#6

Автор, а зачем вам он? По факту, у детей нет отца, есть мужик, который живет в соседней (я надеюсь) комнате. У вас нет мужа, есть нахлебник, не корми и не содержи которого вы бы могли купить что-то полезное себе или детям. Плюс, расходует ваше время поездками к родителям и бытом.
Зачем такой нужен? Любофффф или просто чтобы было?

#7

Ну значит вы сами его посадили на шею. Теперь сложно будет его оттуда снять. Перестаньте делать все сама, давать деньги, выдвигайте свои требования, но в то же время за любой его правильный шаг благодарите.

...
#8

Да он с самого начала был мамсиком, вы просто этого вовремя не разглядели. А с годами он просто чем дальше тем больше расслабляется.

Гость
#9
Гость

Автор, он не изменится. Я с таким развелась. Все как у вас было. Потеряла с ним годы молодости.
На вашей шее будет ехать и он реально считает, что так и должно быть главное ВЫ НИКУДА НЕ ДЕНЕТЕСЬ

Однажды на серьезе была готова развестись, потому что помимо выше сказанного ремонт "делал" в нашей квартире 5 лет уже. Он сам строитель и оправдывал себя тем, что на работе уже насмотрелся на это все, дома хочет отдохнуть. Я предлагала ему закончить объекты и сесть дома чисто на пару месяцев(все равно его заработанных не вижу), так он начал доказывать что так не может, нужно на работу ходить. По времени он на работе дольше чем я, а доход у него ниже раза в два. Лучше бы пошел кассиром если честно, работал бы под домом, не нужно было бы всю зп тратить на машину, на проезд

Гость
#10
Гость

Автор, а зачем вам он? По факту, у детей нет отца, есть мужик, который живет в соседней (я надеюсь) комнате. У вас нет мужа, есть нахлебник, не корми и не содержи которого вы бы могли купить что-то полезное себе или детям. Плюс, расходует ваше время поездками к родителям и бытом.
Зачем такой нужен? Любофффф или просто чтобы было?

Наверное, чтобы не быть одной, потому что я сомневаюсь что найду себе другого, да и каким мужет быть одинокий мужчина после 40? С детьми, бывшей женой и своими сюрпризами.
Как-то этот привычный стал, не жду подвоха. Хотелось бы его поменять, чтобы появились обязанности у него по поводу семьи. Дочь скоро уже замуж пойдет, я ее воспитала, останемся мы с ним вдвоем, по сути может легче будет

Гость
#11
...

Да он с самого начала был мамсиком, вы просто этого вовремя не разглядели. А с годами он просто чем дальше тем больше расслабляется.

Да, его мама сейчас с трудом выполняет какую-либо работу, даже внуков уже не стремится удивлять и радовать выпечкой, каждому под нос не приносит запеканку с чайком, все сами. А перед моим мужем летает как феечка, он себе даже кушать насыпать не может сам. У нас дома недавно появилась посудомойка, казалось бы- поставь посуду после того как поел. Нет. Ставит на столе у раковины и уходит

Гость
#12
Моногамус

поменьше мамку включай.

А как это сделать? Я не могу так просто перестать платить за квартиру и покупать еду, потому что ещё дочь с нами живёт. Когда говорю за деньги, хотя бы интернет оплатить, то говорит что у него нет их, что мне бы посмотреть цены на детали для авто, он тратится чтобы машину чинить и я должна понимать его вклад

Гость
#13

У вас ещё лайтовый вариант... Меня помимо перечисленного ещё и как только не обзывал: хавронья, хряква, хрюшка на ёлке, хрюколо.... Тиз за того что я полная. Потом стал с психу вещи кидать, разбивать. И что характерно- ни разу не разбил ничего своего, вещи под горячую руку попадали только мои. Денег выдавал на семью из 4 человек 25 тысяч, на остальное полностью уходила моя ЗП. Остальную часть своей за демонстративно убирал в свой личный сейф. Не выдержала когда поднял на меня руку- развелась с ним.

Гость
#14

И ведь давно возникали эти мысли: зачем мне мужик, который прячет деньги, совсем не занимается домом( все сломано),его вечно нет дома, на детей ему плевать, да ещё и называет как зря. Я и просила, и плакала, и пыталась с ним поговорить по человечески...Бесполезно. Может и хорошо, что руку поднял- сразу развелась. Прошло почти два года. Не пожалела ни разу.

Гость
#15
Гость

Наверное, чтобы не быть одной, потому что я сомневаюсь что найду себе другого, да и каким мужет быть одинокий мужчина после 40? С детьми, бывшей женой и своими сюрпризами.
Как-то этот привычный стал, не жду подвоха. Хотелось бы его поменять, чтобы появились обязанности у него по поводу семьи. Дочь скоро уже замуж пойдет, я ее воспитала, останемся мы с ним вдвоем, по сути может легче будет

Лучше не будет. Потом вообще будете одинокой в браке, а он будет жить только для себя. Такие не меняются

Гость
#16
Гость

А как это сделать? Я не могу так просто перестать платить за квартиру и покупать еду, потому что ещё дочь с нами живёт. Когда говорю за деньги, хотя бы интернет оплатить, то говорит что у него нет их, что мне бы посмотреть цены на детали для авто, он тратится чтобы машину чинить и я должна понимать его вклад

Не знаешь как сделать , тогда терпи и тяни взрослого борова на своей шее, бабы ради штанов готовы идти на все, ненормальная, никогда бы не стала содержать мужика, я себя уважаю

Гость
#17
Гость

Да, его мама сейчас с трудом выполняет какую-либо работу, даже внуков уже не стремится удивлять и радовать выпечкой, каждому под нос не приносит запеканку с чайком, все сами. А перед моим мужем летает как феечка, он себе даже кушать насыпать не может сам. У нас дома недавно появилась посудомойка, казалось бы- поставь посуду после того как поел. Нет. Ставит на столе у раковины и уходит

Сиди и жди , когда его мамо ослабеет и будешь ещё и за ней ухаживать и содержать , дура несусветная, об тебя ноги вытирают, а ты боишься развестись, ой а вдруг одна останусь. Да лучше одной, чем с таким , мой муж фестивалил по своему, бухал, правда всегда работал и деньги мне отдавал за исключением заначки себе на выпить, часто ночевать оставался у мамо, бухали там вместе с сестрой, меня он не обижал, прожила с ним 7 лет, развелась и потом пожалела, что не развелась намного раньше, люди не меняются, и на хрен он нужен со своими закидонами, живу одна , и мне очень хорошо

Гость
#18
Гость

Наверное, чтобы не быть одной, потому что я сомневаюсь что найду себе другого, да и каким мужет быть одинокий мужчина после 40? С детьми, бывшей женой и своими сюрпризами.
Как-то этот привычный стал, не жду подвоха. Хотелось бы его поменять, чтобы появились обязанности у него по поводу семьи. Дочь скоро уже замуж пойдет, я ее воспитала, останемся мы с ним вдвоем, по сути может легче будет

Не будет . Ему нужна хорошая встряска . На время нужно расстаться . Или вы до конца жизни будете его на себе тащить . И обязательно приведите себя в полный порядок - прическа , платье новое и ... в театр .

Сатори
#19

Не муж сел на шею, а ВЫ ее с готовностью подставили. Почему не берете на ребенка, за коммуналку? Почему молча за все платите? Так портки в доме нужны? Для запаха? Фу!

Ева
#22

Вытури ты на хрен этого прожирателя твоих денег!

Ева
#23
Гость

А как это сделать? Я не могу так просто перестать платить за квартиру и покупать еду, потому что ещё дочь с нами живёт. Когда говорю за деньги, хотя бы интернет оплатить, то говорит что у него нет их, что мне бы посмотреть цены на детали для авто, он тратится чтобы машину чинить и я должна понимать его вклад

Вклад во что? В машину, которая только его ж. опу возит не известно куда?!

Ева
#24
Гость

Лучше не будет. Потом вообще будете одинокой в браке, а он будет жить только для себя. Такие не меняются

Так она и так давно одна, только никак понять этого не хочет.

Ева
#25
Гость

ИДИТЕ РАБОТАТЬ, СОВРЕМЕННЫЙ МУЖЧИНА ВАМ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН И ВПРАВЕ САМ РЕШАТЬ КУДА ТРАТИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ПОТРЕБЛЯДСТВОМ

Ты ***?! Она и так это наглое жирное пузо содержит, кроме себя с дочкой, так то это оно ***, видимо, такой же как и ты!

Гость
#26

А вы зачем вместе живёте?

#27
Гость

А как это сделать? Я не могу так просто перестать платить за квартиру и покупать еду, потому что ещё дочь с нами живёт. Когда говорю за деньги, хотя бы интернет оплатить, то говорит что у него нет их, что мне бы посмотреть цены на детали для авто, он тратится чтобы машину чинить и я должна понимать его вклад

В таком случае готовьте только на себя и ребенка скажите денег нет.и неговорите сколько вы получаете.а машина всегда в обслуживании дорого будет выходить .пусть выбирает или машина или еда.

Гость
#28
Lenoklenok

В таком случае готовьте только на себя и ребенка скажите денег нет.и неговорите сколько вы получаете.а машина всегда в обслуживании дорого будет выходить .пусть выбирает или машина или еда.

Время от времени указываю на наши проблемы в браке, так он обижается и покупает себе еду сам, как правило дешёвые пельмени, дочь сказала что есть их невозможно (я не против готовых замороженных продуктов, просто есть с чем сравнивать). Ну и ест пельмени и не говорит со мной днями, думает что наказывает меня так. Знаете, хоть бы посуду за собой мыл в такие дни, так оставляет мне. Я обожаю чистоту, трудно разводить срач ради мести. Моя дочь конечно насмотрелись на наши отношения и стала убежденной противницей брака, никого к себе не подпускает, говорит, что лучше одной, чем трутня на себе тащить. Я рада, что у нее нет синдрома жертвы и она не ищет такого же как отец

446129
#29

А что мешает стряхнуть с шеи?!? Любоффф?

Гость
#30
Гость

А вы зачем вместе живёте?

Утешаю себя тем, что во всех мужчинах есть ряд недостатков и мой ведёт себя как ребенок, чем дико раздражает, даже не знаю насчёт любви у нас, но не бьёт, не алкаш, не сделает больно в плане измены. Дико хочу чтобы он стал ответственным. Дочь говорит что нужно было сразу ставить рамки и учить его жить со мной, а не прогибаться и сейчас думать "ой как же все исправить?". Похоже, исправлять поздно, а к финансовой ответственности я буду стараться его приучать, если нужно, побуду нытиком о нехватке средств, раз из взрослого диалога он не может вынести корень проблемы, то будем играть на его нервах. Ужас конечно, а что делать. Спасибо всем, кто отвечал на мою тему, я думаю, что нужно изменить свои методы жизни вместе, перемены начну с себя, стану менее удобной, что ли

Гость
#31

Здесь все такие умные, которые дают советы разведись и тд. Женщине судя по всему за 40+ и кого же она найдет в этом возрасте? Так и у него охладело естественно, потому как уже вы не первой свежести

Гость
#32
446129

А что мешает стряхнуть с шеи?!? Любоффф?

Я чуть выше ответила, посмотрите

Гость
#33
Ева

Вытури ты на хрен этого прожирателя твоих денег!

Да, порой думаю что если бы не он- с лёгкостью каждый год летала бы в экзотические страны, увидела бы мир, а не только болотного цвета море раз в пару лет, когда уговариваю его отвезти нас. Да уж, завидую женщинам, у который муж пополамщик, многие пугаются этого термина, а для меня это было бы билетом в более хорошую жизнь

Гость
#34
Гость

Здесь все такие умные, которые дают советы разведись и тд. Женщине судя по всему за 40+ и кого же она найдет в этом возрасте? Так и у него охладело естественно, потому как уже вы не первой свежести

Он никогда не был сильно любвеобильным как и я, мне лично достаточно того что у нас по романтической части. Я же говорю- его всю жизнь интересовал гараж, рыбалка, пиво и по телефону поболтать с друзьями. Удивительно, но на его возраст он прекрасно выглядит и по фигуре и по лицу, то есть, не представляйте себе лысого стремного мужика, я даже считаю что какая-то дурочка, если бы я решилась на развод, с радостью его подобрала бы

Гость
#35

Как будто о моей семье рассказ

Гость
#36

И правильно, нужно мужу уходить, пусть найдет молодую

Гость
#37

Ну что сказать, как муж всю жизнь сожержит то это норма, как у жены начал брать деньги то сразу караул.

Гость
#38

Сядь ему на литсо

Гость
#39
Гость

И правильно, нужно мужу уходить, пусть найдет молодую

Молодая содержать не будет, те хитрее, ощупывают в мужчинах толщину кошелька и объем за ширинкой. Так что трутням по типу моего светит найти только вариант менее ухоженной женщины так же за 40, если не ещё старше

Гость
#40

Он все правильно делает,

Гость
#41
Гость

Он все правильно делает,

Люди без проблем в жизни на этом сайте не стали бы находиться, поэтому я искренне желаю чтобы и вы нашли силы убрать негатив из своей жизни, нашли возможности решить свои вопросы, будь то проблема с партнёром или ипотека, или болезнь

Гость
#42

я таких как вы- презираю, портите мужа и хнычете, а сейчас у вас нет выхода-только развод, если этот факт его не встряхнёт, так и будете вдвоём одинокой и нищей, самое смешное- найдёт молодуху и на неё будут и деньги, и внимание, а вам объедки внимания и чем больше боитесь потерять штаны, тем наглее будет и не ручайтесь, что не изменяет, не уходит-где он найдёт такую вторую лохушку-спонсора, на деньги которой он одаривает любовницу,пока вы в "лошадь" играите

Гость
#43
Ева

Ты ***?! Она и так это наглое жирное пузо содержит, кроме себя с дочкой, так то это оно ***, видимо, такой же как и ты!

БРОСАЙТЕ ЕГО И ЖИВИТЕ ОДНА, СЕГОДНЯ ВСЕ ТАКИЕ МУЖИКИ. У НАС ТЕПЕРЬ ГЕНДЕРНОЕ РАВЕНСТВО, СВОБОДА ДОРОЖЕ ВСЕГО.

Гость
#44

Красава

Гость
#45
Гость

БРОСАЙТЕ ЕГО И ЖИВИТЕ ОДНА, СЕГОДНЯ ВСЕ ТАКИЕ МУЖИКИ. У НАС ТЕПЕРЬ ГЕНДЕРНОЕ РАВЕНСТВО, СВОБОДА ДОРОЖЕ ВСЕГО.

Да не напрягайтесь, всего лишь пихание разных девайсов в свою шлюховатую ватрушку. Так понятнее.

Гость
#46

Так он уже не муж вам, а ребенок! Все дети у мамы денег просят, а на дни рождения цветы из бумаги делают!
Вы все на себя повесили, а к хорошему все без исключения быстро привыкают.

Гость
#47
Гость

Здесь все такие умные, которые дают советы разведись и тд. Женщине судя по всему за 40+ и кого же она найдет в этом возрасте? Так и у него охладело естественно, потому как уже вы не первой свежести

Рассмешили... Женщине всего лишь за 40...У моей мамы в 75 был любовник, который ее везде возил, да деньги давал. И жил отдельно. Ей не приходилось его обслуживать. Встречались каждые выходные и праздники для приятного времени препровождения...
А тут, всего-то за 40...

Гость
#48
Гость

Наверное, чтобы не быть одной, потому что я сомневаюсь что найду себе другого, да и каким мужет быть одинокий мужчина после 40? С детьми, бывшей женой и своими сюрпризами.
Как-то этот привычный стал, не жду подвоха. Хотелось бы его поменять, чтобы появились обязанности у него по поводу семьи. Дочь скоро уже замуж пойдет, я ее воспитала, останемся мы с ним вдвоем, по сути может легче будет

Ага, вдвоем и по разным комнатам, у него - друзья и рыбалка , а у Вас все остальное. Жить, как соседи. у каждого свой личный мир.. Боитесь все менять? Так не нойте тут и живите для себя. И деньги тратьте на себя, увлечения ищите для себя. где и найдете друга по интересам. А замуж выходят и в 40, и в 50, .

Гость
#49
Гость

Наверное, чтобы не быть одной, потому что я сомневаюсь что найду себе другого, да и каким мужет быть одинокий мужчина после 40? С детьми, бывшей женой и своими сюрпризами.
Как-то этот привычный стал, не жду подвоха. Хотелось бы его поменять, чтобы появились обязанности у него по поводу семьи. Дочь скоро уже замуж пойдет, я ее воспитала, останемся мы с ним вдвоем, по сути может легче будет

Легче не будет. Будет ещё печальнее. Сейчас, рядом с дочкой, не так чувствуется одиночество,есть диалог, есть забота дочки. А потом вы превратитесь в бесплатную и безмолвную домработницу,ещё и пополняющую семейный бюджет. А Вам это надо? Поверьте, одной остаться не так страшно, как жить в такой ситуации, это намного страшнее. И до депрессии не далеко. Примите решение и дай Вам бог удачи.

#50

Во- первых идите к психологу. Проработайте свои комплексы, обиды. Значит у вас у самой модель жертвы- это норма подведения.Во-вторых, научитесь быть самодостаточной: вы с книжкой дома и радио играет. Чашка кофе. Вам себе самой достояно. Нет желания иметь соседа, обслуживать его. Однозначно развод. Не утешайте себя мыслью- что у всех так, мужики типа с минусами своими. Это бред. Если минусы напрямую уничтожают ваше достоинство, качество жизни, подрывают вам нервы- это уже проблемы в Вашей голове, принимать это за норму жизни. Развод дележь имущества и прощай прощай.ну не держитесь Вы за штаны!!! Ни разу ещё не читала, что кто-то после такой семейной жизни развёлся и пожалел. Все женщины жалеют , что раньше не развелись.