Гость
Статьи
Обидел брат

Обидел брат

Мне 26 лет, есть старший брат, живёт отдельно со своей семьёй. В гости он приходит стабильно несколько раз в неделю, к родителям. Отношения у нас напряжённые, а я, как человек мирный и добрый, всегда стараюсь сгладить любую конфликтную ситуацию, инициатором которой является всегда он. Я раздражаю его во всём, он этого не скрывает. Я не замужем, он никогда не забывает посмеяться над этим, говоря, что такую никудышную ни один нормальный мужчина не возьмёт замуж. Это лишь одно из многих замечаний в мою сторону. Сегодня конфликт начался с того, что он заявил, что женщина - это лишь домработница и объект для и**имной близости. Я начала спорить, и он начал меня оскорблять, говорить, какой я никчёмный человек и не достойна даже самого низкого по статусу мужчины. Также я работаю на дому, и он не забыл сказать, что это работой не считается и я сижу на шее у родителей, что нормальная работа - это что-то в стиле "иди на завод". Обидно, очень обидно. Спор не продолжала, просто ушла бродить по улице, пока он не уедет к себе домой. А ведь когда-то были у нас прекрасные отношения. Когда-то, когда он не завёл жену и не стал жить отдельно. Простите за эти эмоции. #семья #брат

Чупакабра
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекратите с ним общаться. Оскорбления записывайте на диктофон. Заявление в полицию. Не жалейте его, он вас не жалеет и не любит.

Гость
#2

Такой тип мужчин,что жена ночью напоет то и в голове. Терпеть таких не могу. Срчувствую. Избегайте встреч с ним. Жена подготавивает почву. Ведь когда то вам наследство делить

Гость
#3
Гость

Такой тип мужчин,что жена ночью напоет то и в голове. Терпеть таких не могу. Срчувствую. Избегайте встреч с ним. Жена подготавивает почву. Ведь когда то вам наследство делить

Наследство их мать завещает тому, кого больше любит.

Гость
#4

Он пытается вашими эмоциями.

Не вступайте с ним в разговор вообще.

Или начните жёстко троллить и отвечать, да так, чтобы он боялся взглядом обидеть.

Гость
#5

А может он хочет не просто обосрать Вас и опустить в глазах родителей, из ревности? А сознательно убедить их в Вашей никчемности?

Зачем это ему может быть нужно - например затем, чтобы манипулировать родителями. А в итоге сподвигнуть их лишить Вас наследства, или просто выгнать из дома и лишить помощи. Не будьте наивны. "Родные люди" ещё и не такое вытворяют.

Попробуйте как-нибудь высказать это предположение. Только надо это делать во-первых очень хладнокровно, во-вторых когда он будет наезжать именно в присутствии родителей (при желании можно даже слегка подтолкнуть его, немножко спровоцировать наезд. Но родители ДОЛЖНЫ БЫТЬ рядом! Их реакция многое покажет). Если Вы очень эмоциональны и хладнокровие не Ваш конек, то представьте себя шпионом в лагере противника, где срыв операции недопустим. Мысленно отрепетируйте слова много раз. Когда они перестанут вызывать эмоции, тогда можно говорить...

Желательно незаметно записать всю сцену на телефон (диктофон), особенно реакции родителей и брата. Не для предъявления кому-то, а для собственного анализа потом. Анализ нужен для того, чтобы разобраться: хочет ли брат просто самоутверждаться за Ваш счет, или он сознательно гнет линию на лишение Вас поддержки родителей. Вы как минимум сможете подготовиться к их выбрыкам: подкопить денег, найти более дегежную работу и тд. Предупрежден значит вооружен.

Гость
#6
Гость

А может он хочет не просто обосрать Вас и опустить в глазах родителей, из ревности? А сознательно убедить их в Вашей никчемности?

Зачем это ему может быть нужно - например затем, чтобы манипулировать родителями. А в итоге сподвигнуть их лишить Вас наследства, или просто выгнать из дома и лишить помощи. Не будьте наивны. "Родные люди" ещё и не такое вытворяют.

Попробуйте как-нибудь высказать это предположение. Только надо это делать во-первых очень хладнокровно, во-вторых когда он будет наезжать именно в присутствии родителей (при желании можно даже слегка подтолкнуть его, немножко спровоцировать наезд. Но родители ДОЛЖНЫ БЫТЬ рядом! Их реакция многое покажет). Если Вы очень эмоциональны и хладнокровие не Ваш конек, то представьте себя шпионом в лагере противника, где срыв операции недопустим. Мысленно отрепетируйте слова много раз. Когда они перестанут вызывать эмоции, тогда можно говорить...

Желательно незаметно записать всю сцену на телефон (диктофон), особенно реакции родителей и брата. Не для предъявления кому-то, а для собственного анализа потом. Анализ нужен для того, чтобы разобраться: хочет ли брат просто самоутверждаться за Ваш счет, или он сознательно гнет линию на лишение Вас поддержки родителей. Вы как минимум сможете подготовиться к их выбрыкам: подкопить денег, найти более дегежную работу и тд. Предупрежден значит вооружен.

Добавлю: если человек говорит что-то подобное на эмоциях, то это обычно бывает редко. При этом видно, что человек расстроен и не в равновесии.

Но если человек начинает постоянно двигать такую мысль - то 99% он что-то нехорошее задумал, и он идёт по своему плану.

Автор
#7

Фу, какой токс. У меня родня такая же. Сочувствую

Алиса
#8

Он будет так поступать, пока это вас задевает. Не вступайте в спор, будьте спокойны и уверенны в себе, смейтесь вслух, когда он говорит гадости и уходите. Он будет будет в шоке и отстанет. Берегите нервы.

Гость
#9
Гость

А может он хочет не просто обосрать Вас и опустить в глазах родителей, из ревности? А сознательно убедить их в Вашей никчемности?

Зачем это ему может быть нужно - например затем, чтобы манипулировать родителями. А в итоге сподвигнуть их лишить Вас наследства, или просто выгнать из дома и лишить помощи. Не будьте наивны. "Родные люди" ещё и не такое вытворяют.

Попробуйте как-нибудь высказать это предположение. Только надо это делать во-первых очень хладнокровно, во-вторых когда он будет наезжать именно в присутствии родителей (при желании можно даже слегка подтолкнуть его, немножко спровоцировать наезд. Но родители ДОЛЖНЫ БЫТЬ рядом! Их реакция многое покажет). Если Вы очень эмоциональны и хладнокровие не Ваш конек, то представьте себя шпионом в лагере противника, где срыв операции недопустим. Мысленно отрепетируйте слова много раз. Когда они перестанут вызывать эмоции, тогда можно говорить...

Желательно незаметно записать всю сцену на телефон (диктофон), особенно реакции родителей и брата. Не для предъявления кому-то, а для собственного анализа потом. Анализ нужен для того, чтобы разобраться: хочет ли брат просто самоутверждаться за Ваш счет, или он сознательно гнет линию на лишение Вас поддержки родителей. Вы как минимум сможете подготовиться к их выбрыкам: подкопить денег, найти более дегежную работу и тд. Предупрежден значит вооружен.

Так реакция родителей и так видна. Брат осеорбояет автора в их присутствии. Нормальная мать сразу бы остановила спор между детьми.

Катя
#10

Не общайтесь с ним, а лучше забудьте его.
Разве вам нужен человек, который оскорбляет вас?
Заблокируйте его номер. И начните новую полоску жизни, но без брата .

Кот - зубами щелк.
#11
Алиса

Он будет так поступать, пока это вас задевает. Не вступайте в спор, будьте спокойны и уверенны в себе, смейтесь вслух, когда он говорит гадости и уходите. Он будет будет в шоке и отстанет. Берегите нервы.

Тетка моего мужа и золовка постоянно приходили к нам и докучали меня. У них такой родовой менталитет был, а еще я у золовки брата украла. Так я все на ха-ха переводила. Они меня насмешницей считали. Тетка умерла, а золовка давно не трогает.

Голубка
#12

Так ваш брат с голоса жены поет. Небось дома вас обсуждают. Не обращайте внимания. Но я бы родителям на мозги потихоньку капала в отсутствие брата. Думаю семейка брата видит в вас конкуренцию. А может и метит на ваше место. Вы съедите они заедут.

Василий
#13

Это точно, что вы чупакабра!

Гость
#14

Я думаю, что все гораздо проще... У брата в личной жизни наверное не все гладко. Много обид и претензий накопилось к жене. Но ей он высказать все не может вот и ищет, на ком бы выместить зло. Вы - идеальная кандидатура: мягкая, но при этом эмоциональная, вас легко задеть, втянуть в спор. При этом ему такое поведение ничем не грозит. Можно безнаказанно унижать и самоутвердаться за ваш счет, раз жена этого не позволяет...
Вам просто надо съезжать от родителей и жить отдельно. 26 лет - это дофига. В этом возрасте уже хочется хозяйкой себя чувствовать в своем доме, а не вечным ребенком, на котором можно сорвать зло, натыкать носом в невымытую посуду и пр... Я сама была в таком положении. До 27 лет с родителями жила. На каком-то этапе это все начинает дико раздражать и хочется своего угла, где будут действовать твои правила и не будет токсичных людей... А потом братец внуков начнет бабуле подкидывать. Они у вас под ухом галдеть будут, вам мешать. И ничего вы не сделаете. Поскольку это дом родителей и он приходит к ним... Так что лучше съезжайте, пока в конец не испортили отношения со всеми...

Гость
#15

Наверно ваш брат страдает импатенцией и старается вымещать свою злость на женщинах. Скажите ему об этом примерно так: " у тебя язык длинный,значит писька короткая". Пошло конечно,но это отрезвит этого дебила.

#16

Такое общение токсично для вас. Берегите себя, пожалуйста.

Гость
#17
Гость

А может он хочет не просто обосрать Вас и опустить в глазах родителей, из ревности? А сознательно убедить их в Вашей никчемности?

Зачем это ему может быть нужно - например затем, чтобы манипулировать родителями. А в итоге сподвигнуть их лишить Вас наследства, или просто выгнать из дома и лишить помощи. Не будьте наивны. "Родные люди" ещё и не такое вытворяют.

Попробуйте как-нибудь высказать это предположение. Только надо это делать во-первых очень хладнокровно, во-вторых когда он будет наезжать именно в присутствии родителей (при желании можно даже слегка подтолкнуть его, немножко спровоцировать наезд. Но родители ДОЛЖНЫ БЫТЬ рядом! Их реакция многое покажет). Если Вы очень эмоциональны и хладнокровие не Ваш конек, то представьте себя шпионом в лагере противника, где срыв операции недопустим. Мысленно отрепетируйте слова много раз. Когда они перестанут вызывать эмоции, тогда можно говорить...

Желательно незаметно записать всю сцену на телефон (диктофон), особенно реакции родителей и брата. Не для предъявления кому-то, а для собственного анализа потом. Анализ нужен для того, чтобы разобраться: хочет ли брат просто самоутверждаться за Ваш счет, или он сознательно гнет линию на лишение Вас поддержки родителей. Вы как минимум сможете подготовиться к их выбрыкам: подкопить денег, найти более дегежную работу и тд. Предупрежден значит вооружен.

Я в восхищении целую операцию разработали. Может все проще, брат хамло утверждается за счет сестры, жена дома тюкает там рот не откроешь. Прямо в лоб спросите чего он таким поведением добивается

Гость
#18

Похоже брат хочет отвернуть от вас родителей. Не советую уезжать из квартиры. Если вы уедете, то брат приедет жить к ним. Вы уже не сможете даже навещать родителей.

#19

Удивляет потребность брата, имеющего семью и работу, приезжать через день в родительский дом... Но для разговора на эту тему очень мало информации. Поэтому пока это оставим. Обратим внимание на другое.Вы пишите , что обижаетесь на брата. Обида-это скрытое обвинение. Вы можете конкретно сказать, в чем Вы его обвиняете? Именно этот Ваш конкретный ответ может быть и раскроет причины и характер изменения ваших с ним взаимоотношений...И еще, Вы говорите, что Вы раздражаете брата. Наверняка Вам известно, что нас раздражает в людях то, что есть в нас самих, но мы в себе это подавили, не разрешаем этому проявляться, в то время как другие себе это спокойно позволяют. Вы не думали над тем, какие Ваши черты, действия вызывают у брата раздражение? По каким соображениям он себе это запрещает делать и проявлять? Возможно, размышления над поставленными вопросами позволит Вам установить с братом былой мир. При возникновении трудностей Вам лучше всего обратиться к специалисту, занимающемуся человеческими отношениями,-к психологу...

#20

Дорогая, чупакабра, я тебя не прощу и не извиню за твои эмоции, Твой Брат прав, сиди на кухне и не вякай! Я такого же мнения, вот просидела пол жизни на кухне я, мой муженек только спасибо и говорит! а в постели что вытворяет после хорошего ужина, ух...

донна Ослабелла
#21

Обычный хам с быдломанерами из породы шариковых. Коих в матушке Расее и иже с ним десятки тысяч, если не сотни.

донна Ослабелла
#22
ElenaM

Удивляет потребность брата, имеющего семью и работу, приезжать через день в родительский дом... Но для разговора на эту тему очень мало информации. Поэтому пока это оставим. Обратим внимание на другое.Вы пишите , что обижаетесь на брата. Обида-это скрытое обвинение. Вы можете конкретно сказать, в чем Вы его обвиняете? Именно этот Ваш конкретный ответ может быть и раскроет причины и характер изменения ваших с ним взаимоотношений...И еще, Вы говорите, что Вы раздражаете брата. Наверняка Вам известно, что нас раздражает в людях то, что есть в нас самих, но мы в себе это подавили, не разрешаем этому проявляться, в то время как другие себе это спокойно позволяют. Вы не думали над тем, какие Ваши черты, действия вызывают у брата раздражение? По каким соображениям он себе это запрещает делать и проявлять? Возможно, размышления над поставленными вопросами позволит Вам установить с братом былой мир. При возникновении трудностей Вам лучше всего обратиться к специалисту, занимающемуся человеческими отношениями,-к психологу...

Глубокая философия на мелком месте.
Задавайтесь вопросом, чем вы не угодили жлобу и хамлу.))

Гость
#23

Сейчас ему у вас в гостях комфортно, а вам нет. А почему не перевернуть ситуацию? Начинайте скандалить, посылать его, оскорблять его жену и детей. Полагаю, количество посещений начнет сокращаться. А попробует ударить- заявление в полицию.

Гость
#24

Элитная та красивая блондинка...Не надо жаться к дауну,чтобы родил о любви...

Гость
#25

Я знаю таких парней,сиськи же круто,нет,они губы увидят у бабы и в руке месяц или за идеальность...

Гость
#26

А что это умственнотсталость такие губы,они не знали...

Гость
#27

Ревнуют молоденькие парни друг с другом,а покрасоваться,а они мода ,письки свои и мода

Гость
#28

Покрасоваться,пообщаться...Такие стремные и только письки и мода и чучело набить и чучело бить....

Гость
#29

А в стороне умственнотсталая с обвисёнышом,обвисшая

Гость
#30

Она обвисла и обвисёнвш за руку и стоит,а от кого,маниакально лизать письки

Гость
#31

Неродившим и кормят ртиц,семьей,кафе,ва в глазах неродившие письки,всех отцов

Гость
#32

Все отцы мечтают о неродивших письках,в кафе,на всех походах с семьёй

Гость
#33

Они семьями и все отцы о неродивших пистках и выводят даунов,сейчас рожу и отцы с этого уходить,что то,с губами даунов

Гость
#34

Взяло и свиное рыло в блонд хуйнулр,слышишь

Гость
#35

Я бы любила обвисшую рыжую кису...Если не дерётся...

Гость
#36

Вот на всех семейных выходах,отцы о неродивших и прям,птички,а обвисун видит

Гость
#37

Я верила в обвисуна,любила нереально,очень любила...А обвисун толпой парней...

Елена Т
#38

его жене передайте, что он говорит про нее, пусть и опосредованно.

Гость
#39

А может действительно вам записать на диктофон все доводы вашего брата на счет женщин и показать эту запись его жене.Да и родителям не стремно,что их сын свою мать и жену своего отца считает тем же самым,как и свою сестру,и свою жену,которую он сам себе выбрал.Спросите его самого ,зачем живет,если его не устраивают его родные?Ведь такое поведение,прежде всего характеризуют самого себя.

Гость
#40

пффффф, автор, как только брат с ЖЕНОЙ на порог, вы сразу орите-Розку видела, такая классная-привет тебе передавала! Все, брат не появится НИКОГДА)))
Второе, как только он вам задвигает про то что на вас никто не женится, вы ему-ну да ну да ты зато женился на....и от души выспитесь на своей снохе, нехорошо, но, иначе до братика не дойдет.
Третье, с другой стороны, он вам что на вас никто нормальный внимание не обратит, вы ему тут же --а мне такой как ты никуда не тарахтелииии...выспитесь уже на нем, какой он нищук урот, вонючка и как вы замечаете, что его жена и ваша сноха брезгливо с ним разговаривает.
ХАХА, учитесь быть истиной женщиной!

Гость
#41

Купи себе отдельное жилье и не встречайся с братом

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: